Офицерская хилеров

+22
Аннорох
Тор
Режик
Белыйшрам
Хренов
Avreliaa
Шаррд
Йолкин
Диньял
Obere
Moritka
Stimp
Кель
Лечуволчанку
Moonrain
Азами
Макс
Kello
Дэфенс
Арсеня
Фиттекс
Аренариум
Участников: 26

Страница 6 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз

Офицерская хилеров - Страница 6 Empty Re: Офицерская хилеров

Сообщение  Фиттекс Ср Окт 22, 2014 10:43 am

Stimp пишет:
Фиттекс пишет:Антон, "очень содержательны" не только пара последних, их гораздо больше. Да и не мы с Хреновым тут развели флуд. Уже несколько страниц назад дают право из "офицерской хилерской" назвать "Хилерская флудильня"

Не ты развел, но ты поддерживаешь. Молодец, че. Достойное поведение.

Из предыдущих постов нужно потереть лишь парочку. В основном идет обсуждение что, как и почему будет в ВОДе. Народу интересно - задают вопросы, получают ответы, выражают свои мысли, делают предложения. Не вижу большого криминала. К тому же каким бы флуд раньше не был, он так или иначе касался рейдов 25-ки. Ваши же посты вообще не имеют никакого отношения к нашей деятельности, если мы конечно тайно не открыли кружок философов.
Ах, Антон, ну почему вы такой? Как дамагера меня очень интересует данная тема, так как хочется быть живым дд и меня очень удручает флуд в этой теме, так как информация теряется в наносном.
И да, это 2 мой пост в этой теме, не находите что этого мало для полноценного флуда?
За сим откланиваюсь, не теряя надежды что доблестные хилеры разберутся в своих проблемах и дамагеры не будут умирать от недохила.

З.Ы. Это не флуд, категорично заверяю. Это пожелание.
Very Happy
Фиттекс
Фиттекс
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 1831
Печеньки : 11023
Всенародолюбимость : 82
Дата регистрации : 2012-04-24
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Офицерская хилеров - Страница 6 Empty Re: Офицерская хилеров

Сообщение  Stimp Ср Окт 22, 2014 11:46 am

"Если что то не нравится - сделай это сам."
Если не нравится дохнуть, тогда "лучшим пожеланием" от тебя будет вменяемый оффспек хила. Все остальное - флуд и слова Razz
Stimp
Stimp
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 1527
Печеньки : 9711
Всенародолюбимость : 54
Дата регистрации : 2013-10-01
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Вернуться к началу Перейти вниз

Офицерская хилеров - Страница 6 Empty Re: Офицерская хилеров

Сообщение  Кель Ср Окт 22, 2014 6:26 pm

Выходит некоторые люди просто не хотели давать хпс "айбо зато", как у нас на Закарпатье говорят, т.е. на зло ?
Интересно кому я хотел навредить когда пошел в лфр в холи и тупо забыл что нужно нажимать и как.
Юра, не передёргивай. Ты прекрасно понял, что я имею ввиду. Холи не твой профильный спек. В ЛФРе ты знать не обязан что и как нажимать. В рейде ситуация другая, тем более все вкурсе, что Макс требует 2+ играбельных спека на хотя бы среднем уровне.
Жаль только, что лечение, в отличие от урона - это игра с нулевой суммой.
В гонке ХПС побеждает или ДЦ или "самая быстрая рука запада", за неимением оного. Оценить хила не сложно, просто в отличии от ДПС спеков скада для этого не подходит.
Кель
Кель
Трибун
Трибун

Сообщения : 1401
Печеньки : 10213
Всенародолюбимость : 46
Дата регистрации : 2012-12-06
Возраст : 31
Откуда : Роcтов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Офицерская хилеров - Страница 6 Empty Re: Офицерская хилеров

Сообщение  Stimp Чт Окт 23, 2014 7:49 am

Кель пишет:
Юра, не передёргивай. Ты прекрасно понял, что я имею ввиду. Холи не твой профильный спек. В ЛФРе ты знать не обязан что и как нажимать. В рейде ситуация другая, тем более все вкурсе, что Макс требует 2+ играбельных спека на хотя бы среднем уровне.

А он и не передергивает. Он описывает реальное состояние дел. Сейчас основная задача наших респекеров это обойти по хпс танка, а по дпс хилов. Причем я сейчас вовсе не утрирую. И толку от того, что Макс требует!? У нас недобор и люди абсолютно уверены, что он попадет в рейд в любом случае. И дело вовсе не в том, что они это делают на зло. Все гораздо хуже. Не знание основ, отсутствие опыта и не желание их получить!!! Вот в чем реальная проблема.
Вчерашний рейд вам в пример. На прошлом кд убивали Тока в 4 хила, на этом вайпались в 5 и это еще после нерфа. На прошлом кд убили Клаксей без проблем в 3 хила, на этом пришлось делать 4. И это заменили всего лишь дц и шамана (причем на приста и шамана). На самом деле сейчас на все это пофиг - меня волнует ВОД. Я надеюсь теперь криков по поводу 30-ппл рейдов немного поубавится и люди поймут почему ФК сложных боссов скорее всего придется делать в усеченном формате.
Гарик судя по всему сегодня будет тоже в 4 хила...

ПС: претензии ни кому не предъявляю, это просто наглядное объяснение почему я абсолютно уверен лишь в ограниченном количестве человек и что, как бы этого не хотелось, мышечная память за пол часа не восстанавливается. Касается всех без исключения...
Stimp
Stimp
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 1527
Печеньки : 9711
Всенародолюбимость : 54
Дата регистрации : 2013-10-01
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Вернуться к началу Перейти вниз

Офицерская хилеров - Страница 6 Empty Re: Офицерская хилеров

Сообщение  Obere Чт Окт 23, 2014 10:13 am

4 и 5 вместо 3 и 4 исключительно потому, что те кого поменяли не могут нонстоп весь бой по рейду жмякать щит, в условиях овергира и резиновой маны. И все брызги сводятся к одному - тебе нужен ДЦ прист. 1 хороший дц прист. И задача любого хилера сейчас это придумать способ играть из-под дц или быстрей дц.
Obere
Obere
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 313
Печеньки : 9063
Всенародолюбимость : 8
Дата регистрации : 2012-10-30
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Офицерская хилеров - Страница 6 Empty Re: Офицерская хилеров

Сообщение  Stimp Чт Окт 23, 2014 10:40 am

Безусловно дц сейчас очень сильны, но ты забыл про то, о чем сам же и написал.

То что раньше щитовал дц, сейчас должно без проблем отхиливаться любым классом и спеком, ибо овергир и резиновая мана, позволяющая хилить максимально эффективно.
Ну и Лиля тоже видимо весь бой нон стоп жмакала щиты...
Stimp
Stimp
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 1527
Печеньки : 9711
Всенародолюбимость : 54
Дата регистрации : 2013-10-01
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Вернуться к началу Перейти вниз

Офицерская хилеров - Страница 6 Empty Re: Офицерская хилеров

Сообщение  Макс Чт Окт 23, 2014 10:41 am

Obere пишет:...

Проблема ясна. На следующем КД идёшь в ДЦ.
Макс
Макс
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 3676
Печеньки : 13473
Всенародолюбимость : 170
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 40
Откуда : Екатеринбург

http://forum.coven.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Офицерская хилеров - Страница 6 Empty Re: Офицерская хилеров

Сообщение  Obere Чт Окт 23, 2014 12:23 pm

Отличное решение в конце контента спекнуть меня в спек в котором я никогда не играл.
Мы вообще о чем тут говорим? Что холи в данном контенте менее эффективен чем дц? Так 2 дц менее эффективны чем 1. И ДЦ вообще эффективней сейчас чем любой другой хил. Давайте спекнем всех хилов в дц и посмотрим что будет?
Или мы говорим что с дц можнои грать в 3 или 4 хила, а без в 4 и 5. Я не пойму чего вы уперлись - мол раньше мы проходили в 3 а тут 4. Да какая разница сколько там хилов, да хоть 8 - все равно ведь можно пройти в 10ппл.
Или вы решили оценить скилл в занерфленом контенте с прицелом на будущий контент? Или почему тот или иной игрок не занимает ту или иную строчку в скаде?
Вы озвучте цель спека меня в дц?
Obere
Obere
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 313
Печеньки : 9063
Всенародолюбимость : 8
Дата регистрации : 2012-10-30
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Офицерская хилеров - Страница 6 Empty Re: Офицерская хилеров

Сообщение  Лечуволчанку Чт Окт 23, 2014 2:05 pm

А ещё и я в холи вчера был, решил посмотреть. На токе конечно в дц был бы адский профит.

Ну и согласен с Обере, судить сейчас по хилам с бесконечной маной вообще ерунда какая то.

Вот как через месяц будешь сухой с 3-х ПоХов, вот тут пойдёт другой разговор.
Лечуволчанку
Лечуволчанку
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 306
Печеньки : 8380
Всенародолюбимость : 4
Дата регистрации : 2013-09-17
Возраст : 42
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Офицерская хилеров - Страница 6 Empty Re: Офицерская хилеров

Сообщение  Макс Чт Окт 23, 2014 3:10 pm

Obere пишет:
Вы озвучте цель спека меня в дц?

Чтобы проще боссы пробежались, не? Smile
Макс
Макс
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 3676
Печеньки : 13473
Всенародолюбимость : 170
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 40
Откуда : Екатеринбург

http://forum.coven.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Офицерская хилеров - Страница 6 Empty Re: Офицерская хилеров

Сообщение  Avreliaa Чт Окт 23, 2014 4:16 pm

Воу воу. Мана перестала влиять на мой принцип нажимания кнопок уже на первых траях хм"а и чуть дальше. В 6.0 ничего в этом плане не изменилось. Я просто перестал смотреть на полоску маны в боях с диспелом, теперь просто масс по кд и все. В остальном ничего нового — щиты там где они и были, занерфили искупление но дали Кольцо света, а еще занерфили звезду и разрешили бить по рукам тех, кто ее берет до сих пор.
Абсорб как был имбой так и остался, тут извините. Хотя с другой стороны и холикам дали щиты не тоньше ДЦшных, даже критуют вроде Shocked
Особых изменений в 6.0 с ДЦ не случилось.

Лечуволчанку пишет: На токе конечно в дц был бы  адский профит.
Не больше чем обычно, поверь. По хорошему там должно хватать маны для щитов как раз на 30 криков, дальше водим и попутно регенимся до фул столба. Как тут поможет резиновая мана 6.0 пока не представляю.
Avreliaa
Avreliaa

Сообщения : 281
Печеньки : 8473
Всенародолюбимость : 12
Дата регистрации : 2013-07-30
Откуда : UA

Вернуться к началу Перейти вниз

Офицерская хилеров - Страница 6 Empty Re: Офицерская хилеров

Сообщение  Obere Чт Окт 23, 2014 4:45 pm

Юр, да все вышенаписанное это не наезд на дц, и упаси боже не на тебя. Я лишь написал что сейчас есть лишь 2 состава хилеров - с дц и без дц.
2Макс - зачем быстрее проносить? Ну пусть дд вливают больше. Будет тебе быстрее. И потом я уже давно озвучил что не нравится мне в дц играть. Я понял бы если хилов нехватало, или было критично 1 прист. Если разговор идет о том что один из спеков должен у приста быть дц - ты так и скажи я могу и друидом и шамой поиграть.
Obere
Obere
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 313
Печеньки : 9063
Всенародолюбимость : 8
Дата регистрации : 2012-10-30
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Офицерская хилеров - Страница 6 Empty Re: Офицерская хилеров

Сообщение  Макс Чт Окт 23, 2014 5:28 pm

Спеки нужны те, которые дают больше профита. Это касается и классов с несколькими дамагерскими спеками, и оных с несколькими хилерскими. Будет профитней ДЦ - нужен будет ДЦ, будет профильней холи - нужен будет холи Smile

К слову, то же касается шамана и друида с их энхом/элемом и совой/котом.
Макс
Макс
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 3676
Печеньки : 13473
Всенародолюбимость : 170
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 40
Откуда : Екатеринбург

http://forum.coven.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Офицерская хилеров - Страница 6 Empty Re: Офицерская хилеров

Сообщение  Kello Чт Окт 23, 2014 6:54 pm

Stimp пишет:
Макс пишет:Лично я интуитивно уверен в Птичке и Павле. Причём, в Павле - независимо от того, будет он пристом, монахом или шаманом. Исключительно интуитивно.

У на с тобой схожая интуиция, но мне нужны гарантии. А их никто не может дать Smile

@Во-первых, ...многие скилованные, опытные, рукастые игроки забивают на игру, поскольку им скучно и лень оплачивать подписку. Когда выйдет WoD, множество игроков вернется в WoW. Вот тогда-то нужно активничать — тем более будет возможность вживую посмотреть навык игры кандидатов в актуальных рейдах, да и в обычных героических подземельях. А еще показать им, что прогресс действительно будет: благодаря своевременной, быстрой и четкой зачистке Нормала/Героика, для которого не нужны 20 человек. Эпики, строчки прогресса и достижения — лучшая реклама для поиска хороших кандидатов@
Kello
Kello
Золотой голос форума
Золотой голос форума

Сообщения : 1914
Печеньки : 10504
Всенародолюбимость : 12
Дата регистрации : 2013-03-15
Возраст : 109
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Офицерская хилеров - Страница 6 Empty Re: Офицерская хилеров

Сообщение  Шаррд Пт Окт 24, 2014 10:51 am

которые потом опять забьют на игру, потому что им станет скучно и лень оплачивать подписку
Шаррд
Шаррд
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 629
Печеньки : 8711
Всенародолюбимость : 24
Дата регистрации : 2013-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Офицерская хилеров - Страница 6 Empty Re: Офицерская хилеров

Сообщение  Макс Пт Окт 24, 2014 12:07 pm

Если у нас опять начнётся болото с топорами и слаком - на игру забью я. Точнее, не забью, а буду создавать нечто ближе к хардкору по софткапу скилла. Возможно, на базе Ковена, возможно - нет.

В данный момент моя задача - ни одного игрока ниже моего уровня. Это не божественный скилл, однако, вполне достаточно, чтобы закрывать контент не под его конец, а на ранней-средней стадии. Грубо говоря, я оцениваю себя на 7 по 10-балльной шкале.
Макс
Макс
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 3676
Печеньки : 13473
Всенародолюбимость : 170
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 40
Откуда : Екатеринбург

http://forum.coven.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Офицерская хилеров - Страница 6 Empty Re: Офицерская хилеров

Сообщение  Режик Пт Окт 24, 2014 12:12 pm

Макс пишет:Если у нас опять начнётся болото с топорами и слаком - на игру забью я. Точнее, не забью, а буду создавать нечто ближе к хардкору по софткапу скилла. Возможно, на базе Ковена, возможно - нет.

В данный момент моя задача - ни одного игрока ниже моего уровня. Это не божественный скилл, однако, вполне достаточно, чтобы закрывать контент не под его конец, а на ранней-средней стадии. Грубо говоря, я оцениваю себя на 7 по 10-балльной шкале.

Соответствует ли Ростер для 6.0 твоей задаче?
Режик
Режик

Сообщения : 194
Печеньки : 7835
Всенародолюбимость : 7
Дата регистрации : 2014-04-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Офицерская хилеров - Страница 6 Empty Re: Офицерская хилеров

Сообщение  Stimp Пт Окт 24, 2014 12:22 pm

Режик пишет:
Соответствует ли Ростер для 6.0 твоей задаче?

Конечно же нет Smile
Stimp
Stimp
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 1527
Печеньки : 9711
Всенародолюбимость : 54
Дата регистрации : 2013-10-01
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Вернуться к началу Перейти вниз

Офицерская хилеров - Страница 6 Empty Re: Офицерская хилеров

Сообщение  Макс Пт Окт 24, 2014 12:56 pm

Режик пишет:Соответствует ли Ростер для 6.0 твоей задаче?

Думаю, да. Уверенности быть не может без практики новго контента. Там и выяснится, нужен ли нам дополнять вакансии, или нет. Хотелось бы второго.
Макс
Макс
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 3676
Печеньки : 13473
Всенародолюбимость : 170
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 40
Откуда : Екатеринбург

http://forum.coven.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Офицерская хилеров - Страница 6 Empty Re: Офицерская хилеров

Сообщение  Шаррд Пт Окт 24, 2014 3:24 pm

Макс пишет:
В данный момент моя задача - ни одного игрока ниже моего уровня.

Выглядит не очень реализуемо.
Если вдуматься, то это получается, что весь остальной рейд будет >= по "скилластости",
и эти > врядли будут прислушиваться к тому, кто < их. Типа, не авторитет и всё такое.
Шаррд
Шаррд
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 629
Печеньки : 8711
Всенародолюбимость : 24
Дата регистрации : 2013-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Офицерская хилеров - Страница 6 Empty Re: Офицерская хилеров

Сообщение  Тор Пт Окт 24, 2014 4:00 pm

Шаррд пишет:
Макс пишет:
В данный момент моя задача - ни одного игрока ниже моего уровня.

Выглядит не очень реализуемо.
Если вдуматься, то это получается, что весь остальной рейд будет >= по "скилластости",
и эти > врядли будут прислушиваться к тому, кто < их. Типа, не авторитет и всё такое.

И в чем проблема? Я тоже не слушаю того кто недостаточно скилован на мой взгляд. Однако можно не слушать, а можно за людей не считать - второе в корне не верно и отвратительно, но такие в Ковен и не пролезут.
Тор
Тор

Сообщения : 253
Печеньки : 7936
Всенародолюбимость : 2
Дата регистрации : 2014-04-14
Возраст : 38
Откуда : Асгард

Вернуться к началу Перейти вниз

Офицерская хилеров - Страница 6 Empty Re: Офицерская хилеров

Сообщение  Кель Пт Окт 24, 2014 4:17 pm

Я тоже не слушаю того кто недостаточно скилован на мой взгляд
Звездную болезнь лучше убивать в корне. То, что ты можешь сделать что-то лучше, чем кто-то другой не наделяет тебя каким либо статусом. Все плывут в одной лодке. И тот, кто играет лучше и тот кто хуже. Особенно в рамках одного рейда.
Отстающим нужно помогать, а не подчёркивать то, что у них что-то не получается. В стае волков точно так же. Альфы сильнее, чем беты, но альфы ведут бету за собой, защищают их, учат их. Альфа, который не признаёт свою стаю и уходит от неё - это омега. А омеги не выживают в одиночку.
Пример возможно не самый удачный.
Кель
Кель
Трибун
Трибун

Сообщения : 1401
Печеньки : 10213
Всенародолюбимость : 46
Дата регистрации : 2012-12-06
Возраст : 31
Откуда : Роcтов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Офицерская хилеров - Страница 6 Empty Re: Офицерская хилеров

Сообщение  Макс Пт Окт 24, 2014 4:30 pm

Шаррд пишет:весь остальной рейд будет >= по "скилластости"

Я же тоже на месте не стою Smile
Макс
Макс
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 3676
Печеньки : 13473
Всенародолюбимость : 170
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 40
Откуда : Екатеринбург

http://forum.coven.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Офицерская хилеров - Страница 6 Empty Re: Офицерская хилеров

Сообщение  Шаррд Пт Окт 24, 2014 4:36 pm

Тор пишет: Я тоже не слушаю того кто недостаточно скилован на мой взгляд.

Т.е. тупой школьник, божественно прожимающий, выбегающий, забегающий и т.п., отлично функционирующий практически безмозглый автомат - безусловно авторитет, а среднескиловый игрок, лучше всех понимающий что и зачем, но медленнее и рассеяннее упомянутого школьника - не стоит внимания?

Макс пишет:
Шаррд пишет:весь остальной рейд будет >= по "скилластости"

Я же тоже на месте не стою Smile

Smile ну тогда появятся те, кто < - их придётся выгонять?
Шаррд
Шаррд
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 629
Печеньки : 8711
Всенародолюбимость : 24
Дата регистрации : 2013-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Офицерская хилеров - Страница 6 Empty Re: Офицерская хилеров

Сообщение  Режик Пт Окт 24, 2014 4:45 pm

имхо, правильная идея перерастает в "философско-балабольский" флуд.
Те кто слабое звено, непременно придется менять в рамках рейда, будь то брат, сват, друг или супруга (это если гильдия в общем и РЛ в частности ставят перед собой цель закрывать конетент в актуальное время).
.Если ты уже в гильдии Ковен, прошел отбор, то не важно школьник ты или пенсионер. Хочешь в рейд? Будь добр прожимать и бороться за самые высокие места в скаде).

Вот не по теме конечно скажу, но все-же скажу.
Тор, я вот честно не заметил твоей "имбовости", а вот с Келло соглашусь, звездной болезнью попахивает. Может тебе и пофиг на мое мнение (может я менее скилованый игрок нежели ты в твоих глазах), но имхо, чет тебя заносит.

Макс, все правильно делаешь! Люди-рейдеры должны быть:
1. Мотивированы
2. Подвержены конкуренции
и тогда результат не заставит себя ждать.
Режик
Режик

Сообщения : 194
Печеньки : 7835
Всенародолюбимость : 7
Дата регистрации : 2014-04-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения