ХС. Нубские советы для нубов

+11
Шэйгон
Обрайанс
Режик
Сэтриэл
Макс
Анилиэн
Альдая
Азами
Kello
людояд
Домарощинер
Участников: 15

Страница 4 из 15 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 15  Следующий

Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов - Страница 4 Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  Режик Вт Июл 08, 2014 4:33 pm

Все легендарки будут иметь право на жизнь, в особенности тот же Таланос и другие с предсмертными хрипами!
Друли таки очень сложный оппонент, универсальны они.... пока против них сложнее всего.
Режик
Режик

Сообщения : 194
Печеньки : 7835
Всенародолюбимость : 7
Дата регистрации : 2014-04-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов - Страница 4 Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  Kello Вт Июл 08, 2014 4:55 pm

вкус Талноса я распробовал Smile), керн и сильвана пока выбыла из моих колод - для агро слишком медленные.
мукла наверное для темпо роги самое то.
кстати, темпо через авантюриста и ван клифа есть комбо?
Kello
Kello
Золотой голос форума
Золотой голос форума

Сообщения : 1914
Печеньки : 10504
Всенародолюбимость : 12
Дата регистрации : 2013-03-15
Возраст : 109
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов - Страница 4 Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  Kello Вт Июл 08, 2014 5:27 pm

Kello пишет:вкус Талноса я распробовал Smile), керн и сильвана пока выбыла из моих колод - для агро слишком медленные.
мукла наверное для темпо роги самое то.
кстати, темпо через авантюриста и ван клифа есть комбо?
точно мукла у меня есть в темпо, а вот авантюриста нет...

вообще либо всеми колодами надо поиграть, либо очень много игр))
Kello
Kello
Золотой голос форума
Золотой голос форума

Сообщения : 1914
Печеньки : 10504
Всенародолюбимость : 12
Дата регистрации : 2013-03-15
Возраст : 109
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов - Страница 4 Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  людояд Вт Июл 08, 2014 9:25 pm

Kello пишет:
Kello пишет:вкус Талноса я распробовал Smile), керн и сильвана пока выбыла из моих колод - для агро слишком медленные.
мукла наверное для темпо роги самое то.
кстати, темпо через авантюриста и ван клифа есть комбо?
точно мукла у меня есть в темпо, а вот авантюриста нет...

вообще либо всеми колодами надо поиграть, либо очень много игр))
Сильвана очень сильная карта....она просто наводит ужас на всех противников....не знаю как у роги, но у контроль-вара одна из самых необходимых....есть комбо с мощным ударом щита и потасовкой да и статы у нее приличные.....из легендарок еще есть малость недооцененные карты такие как Чудовище с заоблачными статами и переоценненые на мой взгляд - Изера....

людояд
Трибун
Трибун

Сообщения : 865
Печеньки : 9922
Всенародолюбимость : 25
Дата регистрации : 2012-06-11
Возраст : 58
Откуда : казахстан

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов - Страница 4 Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  Kello Вт Июл 08, 2014 9:44 pm

людояд пишет:
Kello пишет:
Kello пишет:вкус Талноса я распробовал Smile), керн и сильвана пока выбыла из моих колод - для агро слишком медленные.
мукла наверное для темпо роги самое то.
кстати, темпо через авантюриста и ван клифа есть комбо?
точно мукла у меня есть в темпо, а вот авантюриста нет...

вообще либо всеми колодами надо поиграть, либо очень много игр))
Сильвана очень сильная карта....она просто наводит ужас на всех противников....не знаю как у роги, но у контроль-вара одна из самых необходимых....есть комбо с мощным ударом щита и потасовкой да и статы у нее приличные.....из легендарок еще есть малость недооцененные карты такие как Чудовище с заоблачными статами и переоценненые на мой взгляд - Изера....
Керн. Рагна. Лирой. Сильва. Ванклиф. Фордраг. Алистраз. Громмаш. БН. Кенарий.  Антонидас. Изера. Мукла ( огрниченно). Талнос. 
Из них 5 классовых. Все остальное мусор. 
Ну ладно Алакира с Джаракусом забыл. 
Я бы ждал нерфа Рагны.  Думаю 6 дамага будет в конце хода. Я вот еще про 5/3 лирой думаю и 1/2 Талнос. Думаю будетфиск Смерта. Типа снос карты с обеих рук. Тогда он становится имба при 10 маны)))
Kello
Kello
Золотой голос форума
Золотой голос форума

Сообщения : 1914
Печеньки : 10504
Всенародолюбимость : 12
Дата регистрации : 2013-03-15
Возраст : 109
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов - Страница 4 Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  Kello Вт Июл 08, 2014 9:55 pm

5 кварталов накса отдают за 699 рублей.  Или по 700 голд за квартал, первый бесплатен. 
Итого в голде: 2800 - 28 бустеров, в рублях примерно 15 бустеров. 
Отсюда мораль: голд в карты, накс за нал.


Последний раз редактировалось: Kello (Ср Июл 09, 2014 5:35 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Kello
Kello
Золотой голос форума
Золотой голос форума

Сообщения : 1914
Печеньки : 10504
Всенародолюбимость : 12
Дата регистрации : 2013-03-15
Возраст : 109
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов - Страница 4 Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  Азами Ср Июл 09, 2014 12:10 am

Kello пишет:Итого в голде: 2800 - 28 бустеров, в рублях примерно 13 бустеров. 
Отсюда мораль: голд в карты, накс за нал.

Перехитрили меня сотрудники Близзард. Была уверена, что куплю всё за голду (скопила на Европе 4+к и на Америке 3+к), а теперь вот неожиданно крепко задумалась - терять 15 паков так горько.  Sad 
Азами
Азами
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 403
Печеньки : 8875
Всенародолюбимость : 24
Дата регистрации : 2013-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов - Страница 4 Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  людояд Ср Июл 09, 2014 9:27 am

Келло для любой в принципе легендарки можно найти место в колоде, если основные так сказать стержневые легендарки есть, то и рыбака и ониксию и другие как бы кашу не испортят, другое дело что когда нет Громмаша и Рагнароса, то Харрисон Джонс смотрится пижонством в колоде( кстати очень неплохая карта), особенно против паладинов,шаманов,рог, да и против хантов и варов заходит нормально и таких карт оч. много.....легендарных пиратов я видел в колодах и агроваров и контроль.....Смертокрыл, я лично не отказался бы от него и выше писал Чудовище хорошая карта......

людояд
Трибун
Трибун

Сообщения : 865
Печеньки : 9922
Всенародолюбимость : 25
Дата регистрации : 2012-06-11
Возраст : 58
Откуда : казахстан

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов - Страница 4 Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  Kello Ср Июл 09, 2014 10:04 am

Забавная ситуация, пролистывал коллекцию карт и обнаружил, что почти все в сборе, не хватает, конечно, 17 легендарок: Геддона, Груула, Малигоса, Ноздрому, Джаракуса, Велена, Короля Круша, Кенария, Дробителя, Иллидана, Чудовище, Харрисона, ETC, МЕхмастер, БОт, Манашторм, Пэгл.
5 эпиков - Огненного великана, Длинного лука, Чароплета, Терпеливый убийца, Змеиная ловушка.

и одной рарки - вайширского оракула Smile), а я его все время хочу добавить куда то), пришлось срафтить за целых 100 пыли.

Али, я с тобой соглашусь, что любые легендарки могут вписаться куда то, но в данный момент все-таки вертятся вокруг 5-7 легендарок - основные колоды и лишние легенды не усилят игру, а сделают ее более непредсказуемой, из-за того что по 1 в колоду можно положить. Синергия есть не у всех легенд.
Для фана можно погонять Smile Бот - замаскировать - смертокрыл - ничего так комбо, для 3-го хода.
Kello
Kello
Золотой голос форума
Золотой голос форума

Сообщения : 1914
Печеньки : 10504
Всенародолюбимость : 12
Дата регистрации : 2013-03-15
Возраст : 109
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов - Страница 4 Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  людояд Ср Июл 09, 2014 10:16 am

Геддон для контроль-вара ваааще имба карта против рашевых колод, да и так вместе с казнью, рассекающим и мощным ударом.....т.е это необходимая карта для вара....Ноздорму тоже валяется у меня и монах Чо, кстати вот походу его тоже можно не плохо прикрутить к колоде.....но у контроль-вара в принципе не должно быть сильного рандома типа Бота и т.д и т.п......но хочется щас именно Смерта,Лироя и Чудовище.....ну и от паловского и хантовского я бы не отказался, а вот шамовский какой-то не понятный.....хотя я особо и вникал как им играть.....
Мне нравиться вар и друль.....даже у контрольного вара есть более или менее агрессивные колоды.....ну а дру так там щас помоему три или четыре разновидности, но мне пока нравиться рамповый......хотя есть которые заточены под силу природы и дикий рев....кстати очень красиво выходят они, как и у шамана с жаждой крови.....рога и лок ....ну просто половина играет ими, а хочется ловить кайф чем то своим.....))))
А присты ваааще ненавижу их...все их эпики и легендарку сразу распылил....воришки....не люблю воров.....)))))

людояд
Трибун
Трибун

Сообщения : 865
Печеньки : 9922
Всенародолюбимость : 25
Дата регистрации : 2012-06-11
Возраст : 58
Откуда : казахстан

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов - Страница 4 Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  Kello Ср Июл 09, 2014 11:18 am

Жаль, нельзя картами меняться)))
Kello
Kello
Золотой голос форума
Золотой голос форума

Сообщения : 1914
Печеньки : 10504
Всенародолюбимость : 12
Дата регистрации : 2013-03-15
Возраст : 109
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов - Страница 4 Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  Домарощинер Ср Июл 09, 2014 12:22 pm

Зря вы так про Изеру.
Она присутствует во многих друидских сборках и часто решает матч. Дополнительное её преимущество - невозможно убить с одного хода пристовской абилкой, а также Охотником на крупную дичь. Главное, не разгонять ей силу атаки и развести шаму на лягушек до её выхода.

Илона, я слил 2к голды в бустеры. Сама подумай, 20 бустеров против возможности поиграть против компьютера и получить две - три новых карты, которые возможно ни в одну твою колоду не впишутся. К тому же, Накс после открытия никуда не денется.
Домарощинер
Домарощинер
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 699
Печеньки : 8893
Всенародолюбимость : 8
Дата регистрации : 2013-09-08
Возраст : 64
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов - Страница 4 Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  Kello Ср Июл 09, 2014 1:27 pm

Мне Алистраза нравится своей дуальностью. Можно себе хп поправить или врагу понизить).
Kello
Kello
Золотой голос форума
Золотой голос форума

Сообщения : 1914
Печеньки : 10504
Всенародолюбимость : 12
Дата регистрации : 2013-03-15
Возраст : 109
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов - Страница 4 Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  людояд Ср Июл 09, 2014 2:03 pm

Домарощинер пишет:Зря вы так про Изеру.
Она присутствует во многих друидских сборках и часто решает матч. Дополнительное её преимущество - невозможно убить с одного хода пристовской абилкой, а также Охотником на крупную дичь. Главное, не разгонять ей силу атаки и развести шаму на лягушек до её выхода.

Илона, я слил 2к голды в бустеры. Сама подумай, 20 бустеров против возможности поиграть против компьютера и получить две - три новых карты, которые возможно ни в одну твою колоду не впишутся. К тому же, Накс после открытия никуда не денется.
Никто не говорит Илья, что Изера плохая карта.....особенно мне нравится ее карта с АОЕ на 5 хп всем.....но вот моему вару она либо помагает быстрее выиграть партию которая уже и так решена либо слить быстрее если не пришла вышеназванная АОЕшка....а для друля да отличная карта....
Кстати ты каким дру играешь?

людояд
Трибун
Трибун

Сообщения : 865
Печеньки : 9922
Всенародолюбимость : 25
Дата регистрации : 2012-06-11
Возраст : 58
Откуда : казахстан

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов - Страница 4 Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  людояд Ср Июл 09, 2014 2:04 pm

Kello пишет:Мне Алистраза нравится своей дуальностью. Можно себе хп поправить или врагу понизить).
Когда сзади нее Громмаш ждет в руке с надсмотрщиком ваааще красота.....))))

людояд
Трибун
Трибун

Сообщения : 865
Печеньки : 9922
Всенародолюбимость : 25
Дата регистрации : 2012-06-11
Возраст : 58
Откуда : казахстан

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов - Страница 4 Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  Азами Ср Июл 09, 2014 2:34 pm

Домарощинер пишет:Сама подумай, 20 бустеров против возможности поиграть против компьютера и получить две - три новых карты, которые возможно ни в одну твою колоду не впишутся.

20 бустеров против 30 карт заведомо без повторов, тогда как в 20 бустерах может быть ни одной нужной мне карты. А нужно мне ещё очень и очень много, не только Рагнарос, Кэрн, Алакир и подобные, но и многочисленные эпики (бладнайт, древни, думхаммер, гиганты, преп) и даже редких не хватает ещё прилично (мурлок-2-карты, фоллоузерулз и т.п. и т.д.). Вот и давеча открыла 7+16=23 бустера. Достала ДВЕ!!! нужные карты - Изеру и Чёрного Рыцаря. Я конечно им двум несказанно рада, но ОДНА только вменяемая редкая карта (учительница для токен друида), ни единого играбельного эпика и так и не выпавший "гетдаун" (лолодинский коммон) несколько деморализовали. Чаша весов резко качнулась в сторону покупки Накса за голд. С такими бустерами, какие попадают мне, я едва ли что-то извлеку из этих лишних 15... Rolling Eyes 
Азами
Азами
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 403
Печеньки : 8875
Всенародолюбимость : 24
Дата регистрации : 2013-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов - Страница 4 Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  Kello Ср Июл 09, 2014 5:30 pm


Завершая тему востребованности легендарок. Подготовлено по материалам http://www.icy-veins.com/hearthstone/decks-and-guides-for-constructed-play

Лерой - 9 колодах
Талнос -8 колодах
Рагна - 6
Мукла - 4
Алекстраза - 4
Керн -3
ВН - 2
По разу: эдвин, фордринг, кенарион, алакир, антонидас, изера, велен, зеленый капитан Smile, громмаш, геддон.

я брал все классы по две колоды на легендах: агро и контроль.

Остальных нет в колодах. Собственно, вот и универсальный приоритет по крафту: лерой, талнос, рагна. потом выбираем класс и делаем классовую легендаркуSmile.
Kello
Kello
Золотой голос форума
Золотой голос форума

Сообщения : 1914
Печеньки : 10504
Всенародолюбимость : 12
Дата регистрации : 2013-03-15
Возраст : 109
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов - Страница 4 Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  Азами Ср Июл 09, 2014 6:38 pm

Я для себя немножко другой приоритет определила - Лирой, Талнос, Рагнарос, Чёрный Рыцарь (друиды со стенками расплодились), Кэрн, Изера, Сильвана, а потом уже нужные классовые.
Азами
Азами
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 403
Печеньки : 8875
Всенародолюбимость : 24
Дата регистрации : 2013-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов - Страница 4 Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  Домарощинер Чт Июл 10, 2014 4:06 am

людояд пишет: Кстати ты каким дру играешь?
Если честно, не знаю  Very Happy . Не разобрался я еще в них до конца. Рамп, токен, какие еще бывают и что это такое?
Взял колоду на вовхэде, поправил немного, заменил то, что не хватало - играю!
Домарощинер
Домарощинер
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 699
Печеньки : 8893
Всенародолюбимость : 8
Дата регистрации : 2013-09-08
Возраст : 64
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов - Страница 4 Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  Альдая Чт Июл 10, 2014 9:14 am

У меня вчера в одном бою с Режиком Изера затащила)

Альдая

Сообщения : 63
Печеньки : 7637
Всенародолюбимость : 6
Дата регистрации : 2014-05-20

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов - Страница 4 Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  Kello Чт Июл 10, 2014 10:21 am

Альдая пишет:У меня вчера в одном бою с Режиком Изера затащила)

что дошло в руку?)
Kello
Kello
Золотой голос форума
Золотой голос форума

Сообщения : 1914
Печеньки : 10504
Всенародолюбимость : 12
Дата регистрации : 2013-03-15
Возраст : 109
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов - Страница 4 Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  Kello Чт Июл 10, 2014 8:04 pm

На удивление мираклдруид забавный получаетсяSmile, с двумя гоблинами на мидле два подряд озарения творят чудеса.
Kello
Kello
Золотой голос форума
Золотой голос форума

Сообщения : 1914
Печеньки : 10504
Всенародолюбимость : 12
Дата регистрации : 2013-03-15
Возраст : 109
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов - Страница 4 Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  Домарощинер Чт Июл 10, 2014 8:32 pm

Попадался мне такой друид. Поставил Аукциониста, а потом выдал оба Озарения и Бурных роста. В результате, он конечно получил кучу карт и сильный бурст, но такое еще должно зайти в руку.
Домарощинер
Домарощинер
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 699
Печеньки : 8893
Всенародолюбимость : 8
Дата регистрации : 2013-09-08
Возраст : 64
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов - Страница 4 Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  Kello Чт Июл 10, 2014 10:11 pm

Домарощинер пишет:Попадался мне такой друид. Поставил Аукциониста, а потом выдал оба Озарения и Бурных роста. В результате, он конечно получил кучу карт и сильный бурст, но такое еще должно зайти в руку.
Жаль маскировать нельзя Smile  так то идея вытащить силу природы и полешки, ну лероя на закуску. 
Забавно, что начал этой колоды играть, чтобы базовые карты собрать, в результате выиграл 8 партий подрядSmile))
Хотя бои длинноваты, один было раз забавно, когда я долго думал потом вызвал полешки, но не успел с ними в атаку сходит - на касте зависание, фитиль и фигитаWink
Kello
Kello
Золотой голос форума
Золотой голос форума

Сообщения : 1914
Печеньки : 10504
Всенародолюбимость : 12
Дата регистрации : 2013-03-15
Возраст : 109
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов - Страница 4 Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  Домарощинер Сб Июл 12, 2014 1:55 pm

Интересное дело.
Отбивал сегодня сразу три дейлика друлем в нерейтинговых играх, так зоолоков попадалось даже больше, чем на рейтинг. Не понимаю, какой смысл?
Ну ладно, человек хочет с этой колодой подняться по ладдеру (хотя это я тоже не понимаю, но знаю, что такое бывает), но какой смысл играть ЭТИМ не на рейтинг?

ПыСы. Как же славно зоолоки отскакивают от друля!  Very Happy 
Домарощинер
Домарощинер
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 699
Печеньки : 8893
Всенародолюбимость : 8
Дата регистрации : 2013-09-08
Возраст : 64
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 15 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 15  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения