ХС. Нубские советы для нубов

+11
Шэйгон
Обрайанс
Режик
Сэтриэл
Макс
Анилиэн
Альдая
Азами
Kello
людояд
Домарощинер
Участников: 15

Страница 1 из 15 1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий

Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов Empty ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  Домарощинер Чт Май 29, 2014 2:44 pm

Хотел бы поделиться своими шишками в игре, надеюсь, народ поддержит. Вот, для начала:
1/ Если лок выставляет с виду безобидного Дракондора 1/1, берегитесь! Лок может апнуть его Переполняющей мощью 4/4 два раза и вы получите 18 урона в лицо!
2/ Если у ханта висит ловушка и он ставит беззащитного Канюка, значит ловушка эта - Змеи. Канюк умрёт, но принесет ханту три карты + на поле останутся змеи.
3/ Если в бою с миракл рогой у вас в руке много карт, не спешите радоваться и бойтесь капа. Гадский рога сдаст мурлока и получит две карты, а ваши две просто сгорят. Дальше - больше! Рога может через шс вызвать мурлока еще два раза и получить себе и сжечь вам еще 4 карты! Существа, приносящие вам карты, Служитель боли например, будут их сжигать. А сап роги за 2 маны превратится в полноценный ремувал.
Домарощинер
Домарощинер
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 699
Печеньки : 8893
Всенародолюбимость : 8
Дата регистрации : 2013-09-08
Возраст : 64
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  Домарощинер Ср Июн 11, 2014 12:04 am

Домарощинер пишет: ...Если у ханта висит ловушка и он ставит беззащитного Канюка, значит ловушка эта - Змеи. Канюк умрёт, но принесет ханту три карты + на поле останутся змеи.
Однако! Если убить канюка не существом, а способностью героя, то ловушка не сработает!
Домарощинер
Домарощинер
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 699
Печеньки : 8893
Всенародолюбимость : 8
Дата регистрации : 2013-09-08
Возраст : 64
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  людояд Ср Июн 11, 2014 11:06 am

Вчера маг один меня чуть не колбаснул....я его два раза убить должен был, раз Громмашем, раз Рагнаросом, но у него висели секреты на бессмертие в данный ход.....ваааще крутяк.....ну канешно бесят секреты эти хантовские,маговские и лоховской паладинский.....
Когда играешь с рогой и он маскирует гоблина-акциониста, АОЕ от вихря проходит все равно по нему и надо если есть придержать дракончика на +1 от заклинаний и 2 вихря......

людояд
Трибун
Трибун

Сообщения : 865
Печеньки : 9922
Всенародолюбимость : 25
Дата регистрации : 2012-06-11
Возраст : 58
Откуда : казахстан

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  Домарощинер Ср Июн 11, 2014 11:11 am

Да... А я того ханта так и затюкал абилками практически. Он так и помер, весь в секретах!  Very Happy 
Домарощинер
Домарощинер
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 699
Печеньки : 8893
Всенародолюбимость : 8
Дата регистрации : 2013-09-08
Возраст : 64
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  Kello Ср Июл 02, 2014 6:07 pm

Ох, скажу я вам и забавно же играть в начале сезонаSmile).
Kello
Kello
Золотой голос форума
Золотой голос форума

Сообщения : 1914
Печеньки : 10504
Всенародолюбимость : 12
Дата регистрации : 2013-03-15
Возраст : 109
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  Домарощинер Чт Июл 03, 2014 2:48 am

Ну да. Просто море быстрых колод. Этим надо пользоваться, кстати. Думаю, собрать анти-раш друида.

Назад, к советам. Нашел отличный адон для ХС - Hearthstone Deck Tracker. Справа от стола показывает вашу колоду, а также какие карты там остались, а какие вышли.
Слева от стола показывает вышедшие карты противника.
Домарощинер
Домарощинер
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 699
Печеньки : 8893
Всенародолюбимость : 8
Дата регистрации : 2013-09-08
Возраст : 64
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  Kello Чт Июл 03, 2014 5:22 am

Домарощинер пишет:Ну да. Просто море быстрых колод. Этим надо пользоваться, кстати. Думаю, собрать анти-раш друида.

Назад, к советам. Нашел отличный адон для ХС - Hearthstone Deck Tracker. Справа от стола показывает вашу колоду, а также какие карты там остались, а какие вышли.
Слева от стола показывает вышедшие карты противника.
Жалко, на планшет не ставитьсяSmile

Скорее бы уже Накс
Kello
Kello
Золотой голос форума
Золотой голос форума

Сообщения : 1914
Печеньки : 10504
Всенародолюбимость : 12
Дата регистрации : 2013-03-15
Возраст : 109
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  Kello Чт Июл 03, 2014 5:24 am

Не могу  понять популярности Талноса, ну ранний шафл и все по большому счету.
Kello
Kello
Золотой голос форума
Золотой голос форума

Сообщения : 1914
Печеньки : 10504
Всенародолюбимость : 12
Дата регистрации : 2013-03-15
Возраст : 109
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  людояд Чт Июл 03, 2014 9:40 am

Kello пишет:Не могу  понять популярности Талноса, ну ранний шафл и все по большому счету.
популярность его не оттого что рано можно поставить, а в том что можно сразу использовать даже с двумя картами из-за малой стоимости.....ну и карту возьмешь после гибели....
Например популярного тоже лазурного дракона трудно использовать сразу с 2 картами....именно из-за достаточно высокой стоимости.....

людояд
Трибун
Трибун

Сообщения : 865
Печеньки : 9922
Всенародолюбимость : 25
Дата регистрации : 2012-06-11
Возраст : 58
Откуда : казахстан

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  Азами Чт Июл 03, 2014 9:48 am

Kello пишет:Не могу  понять популярности Талноса, ну ранний шафл и все по большому счету.

Ну здрасьте. Талнос - это ещё и сила заклинаний всего за 2 кристалла. Для шамана, поверь, огромная разница шторм сдать на 2-3 дамага или 3-4, я уж не говорю про прокнувший тотем на спд. У роги я даже сосчитать не могу сколько партий мне выиграл Талнос - бафнутые шквалы и веера, потрошение как раз на 5 для летального удара или чтобы избавиться от надоедливого йети. У друида свайп на 5+2 и гневы на 4 и 2 соответственно и т.д. и т.п. Лично я очень рада, что одной из двух легендарок, выпавших мне из бустеров, стал Талнос. Теперь он у меня в каждой колоде практически. А его "More, more souls!" вообще бесценно.  Very Happy 
Азами
Азами
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 403
Печеньки : 8875
Всенародолюбимость : 24
Дата регистрации : 2013-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  Альдая Чт Июл 03, 2014 9:59 am

Мне вчера выпал с бурста золотой Мехмастер Замыкалец, с учетом того что обычные у меня уже есть. Вот думаю дизить его и что-то другое скрафтить.

Альдая

Сообщения : 63
Печеньки : 7637
Всенародолюбимость : 6
Дата регистрации : 2014-05-20

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  Kello Чт Июл 03, 2014 11:31 am

людояд пишет:
Kello пишет:Не могу  понять популярности Талноса, ну ранний шафл и все по большому счету.
популярность его не оттого что рано можно поставить, а в том что можно сразу использовать даже с двумя картами из-за малой стоимости.....ну и карту возьмешь после гибели....
Например популярного тоже лазурного дракона трудно использовать сразу с 2 картами....именно из-за достаточно высокой стоимости.....

Когда, ты пишешь использовать - ты имеешь ввиду сыграть в один ход?
Kello
Kello
Золотой голос форума
Золотой голос форума

Сообщения : 1914
Печеньки : 10504
Всенародолюбимость : 12
Дата регистрации : 2013-03-15
Возраст : 109
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  Kello Чт Июл 03, 2014 11:37 am

Азами пишет:
Kello пишет:Не могу  понять популярности Талноса, ну ранний шафл и все по большому счету.

Ну здрасьте. Талнос - это ещё и сила заклинаний всего за 2 кристалла. Для шамана, поверь, огромная разница шторм сдать на 2-3 дамага или 3-4, я уж не говорю про прокнувший тотем на спд. У роги я даже сосчитать не могу сколько партий мне выиграл Талнос - бафнутые шквалы и веера, потрошение как раз на 5 для летального удара или чтобы избавиться от надоедливого йети. У друида свайп на 5+2 и гневы на 4 и 2 соответственно и т.д. и т.п. Лично я очень рада, что одной из двух легендарок, выпавших мне из бустеров, стал Талнос. Теперь он у меня в каждой колоде практически. А его "More, more souls!" вообще бесценно.  Very Happy 

Спасибо Smile, я просто начал вялотекуще магом играть через колоды с баблама, таунтами и вишенкой в виде Огненных глыб - вот и не прочуствовал добавку в 1 спд.
Надо рогу сделать, но руки до крафта лироя не доходят, а без него особо и нет смысла.
Kello
Kello
Золотой голос форума
Золотой голос форума

Сообщения : 1914
Печеньки : 10504
Всенародолюбимость : 12
Дата регистрации : 2013-03-15
Возраст : 109
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  Домарощинер Чт Июл 03, 2014 12:02 pm

Домарощинер пишет:Ну да. Просто море быстрых колод. Этим надо пользоваться, кстати. Думаю, собрать анти-раш друида.

Назад, к советам. Нашел отличный адон для ХС - Hearthstone Deck Tracker. Справа от стола показывает вашу колоду, а также какие карты там остались, а какие вышли.
Слева от стола показывает вышедшие карты противника.
Вчера собрал-таки друида, так, как назло, из шести игр, 4 друида, 2 приста и только один зоолок (не я один такой умный  Wink ). Даже потестить колоду толком было не на ком.
Домарощинер
Домарощинер
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 699
Печеньки : 8893
Всенародолюбимость : 8
Дата регистрации : 2013-09-08
Возраст : 64
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  Kello Чт Июл 03, 2014 12:40 pm

Домарощинер пишет:
Домарощинер пишет:Ну да. Просто море быстрых колод. Этим надо пользоваться, кстати. Думаю, собрать анти-раш друида.

Назад, к советам. Нашел отличный адон для ХС - Hearthstone Deck Tracker. Справа от стола показывает вашу колоду, а также какие карты там остались, а какие вышли.
Слева от стола показывает вышедшие карты противника.
Вчера собрал-таки друида, так, как назло, из шести игр, 4 друида, 2 приста и только один зоолок (не я один такой умный  Wink ). Даже потестить колоду толком было не на ком.

я ж говорю, магом надо играть магом Smile - это такая редкость!
Kello
Kello
Золотой голос форума
Золотой голос форума

Сообщения : 1914
Печеньки : 10504
Всенародолюбимость : 12
Дата регистрации : 2013-03-15
Возраст : 109
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  Азами Чт Июл 03, 2014 1:04 pm

Альдая пишет:Мне вчера выпал с бурста золотой Мехмастер Замыкалец, с учетом того что обычные у меня уже есть. Вот думаю дизить его и что-то другое скрафтить.

Вот набрела давеча на интересный билд шамана с Замыкальцем - http://www.gamongaming.com/deck-tech-ducktinkface-shaman/, но пока не могу им поиграть, т.к. не имею ни гнума ни алакира, ни даже думхаммера. Но идея весьма нетривиальная.

Ещё по поводу Талноса. Он же мне матч буквально вчера выиграл против мидрэнж паладина. Шли ноздря в ноздрю по дамагу, но в конце концов равенство+освящение+лайфгейн и до кучи защитник аргуса. У него 2 жизни, а у меня пустая доска и летал смотрит мне в глаза. НО! Я ставлю Талноса, бэкстэб в него, топдекаю потрошение и смеюсь над двумя стенками лолодина (одна из которых Сильвана).  Very Happy 
Азами
Азами
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 403
Печеньки : 8875
Всенародолюбимость : 24
Дата регистрации : 2013-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  Азами Чт Июл 03, 2014 1:15 pm

А ещё хочу дать такой нубский совет:

Если у вас небольшая коллекция и нет легендарок, но хочется ими поиграть, то выбирайте приста. Я собрала за пару дней на Азии примерно такую вот колоду, только без Рагнароса. Первые же "Украденные мысли" принесли Антонидаса, которым я несчастного мага и укокошила.  Smile
Азами
Азами
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 403
Печеньки : 8875
Всенародолюбимость : 24
Дата регистрации : 2013-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  Kello Чт Июл 03, 2014 1:24 pm

Азами пишет:
Ещё по поводу Талноса. Он же мне матч буквально вчера выиграл против мидрэнж паладина. Шли ноздря в ноздрю по дамагу, но в конце концов равенство+освящение+лайфгейн и до кучи защитник аргуса. У него 2 жизни, а у меня пустая доска и летал смотрит мне в глаза. НО! Я ставлю Талноса, бэкстэб в него, топдекаю потрошение и смеюсь над двумя стенками лолодина (одна из которых Сильвана).  Very Happy 

вот о чем я и говорю Smile.
Читай мне вчера Инжерен-Новичок буквально выиграл против... Шли ноздря в ноздрю по дамагу, но в конце концов равенство+освящение+лайфгейн и до кучи защитник аргуса. У него 2 жизни, а у меня пустая доска и летал смотрит мне в глаза. НО! Я ставлю Инженера-новичка, топдекаю потрошение и смеюсь над двумя стенками лолодина (одна из которых Сильвана).  Very Happy 
Все тоже самое только без легендарсности.
Kello
Kello
Золотой голос форума
Золотой голос форума

Сообщения : 1914
Печеньки : 10504
Всенародолюбимость : 12
Дата регистрации : 2013-03-15
Возраст : 109
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  Азами Чт Июл 03, 2014 1:51 pm

Так всё дело в универсальности. В одной ситуации тебе нужна карта, в другой + к урону от заклинаний, а то и всё вместе. Я в МТГ всегда обожала кантрипы и многофункциональные карты, а здесь при 30 картах в колоде против 60 там, универсальность тем более актуальна.
Азами
Азами
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 403
Печеньки : 8875
Всенародолюбимость : 24
Дата регистрации : 2013-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  Kello Чт Июл 03, 2014 2:14 pm

Азами пишет:Так всё дело в универсальности. В одной ситуации тебе нужна карта, в другой + к урону от заклинаний, а то и всё вместе. Я в МТГ всегда обожала кантрипы и многофункциональные карты, а здесь при 30 картах в колоде против 60 там, универсальность тем более актуальна.

Верно, но для универсальной карты все-таки у нее статы маловаты (1-2 было бы в самый раз).
Мы тут как раз сегодня вспоминали про контрспелы и интераптыSmile, через год другой поди введут. А то слишком неотвратимо тебе уничтожают иногда Smile.
Kello
Kello
Золотой голос форума
Золотой голос форума

Сообщения : 1914
Печеньки : 10504
Всенародолюбимость : 12
Дата регистрации : 2013-03-15
Возраст : 109
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  Домарощинер Чт Июл 03, 2014 3:13 pm

Ну уж нет, я буду рогой играть, к тому же, колода почти собрана уже. И только таждые первые дня месяца - друлем!  Wink 
Домарощинер
Домарощинер
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 699
Печеньки : 8893
Всенародолюбимость : 8
Дата регистрации : 2013-09-08
Возраст : 64
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  Азами Чт Июл 03, 2014 3:33 pm

Илья, если ты друидом исключительно против рашевых колод играть собрался, то рога тут ничем не хуже. Я уж тебе и так и эдак на темпо-рогу намекала, но ты не слышишь. Что-то типа этого. Цитирую автора колоды: Your good match-ups are Zoo, Murlocs, Aggro Mage, Aggro Paladin, Weapons Warrior, Midrange Hunter. Сама делаю почти такой же дейлики уже пару месяцев и подтверждаю, что зу встретить всегда несказанно рада.

А дискарда и контрспелов в ХС скорее всего не будет никогда, потому что эти карты игрокам не нравятся. Неприятно просидеть весь матч, не разыграв ни одной карты. И в МТГ эти механики постепенно убирают по этой же причине.
Азами
Азами
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 403
Печеньки : 8875
Всенародолюбимость : 24
Дата регистрации : 2013-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  Домарощинер Чт Июл 03, 2014 3:45 pm

Азами пишет:Илья, если ты друидом исключительно против рашевых колод играть собрался, то рога тут ничем не хуже. Я уж тебе и так и эдак на темпо-рогу намекала, но ты не слышишь.
Спасибо за ссылочку, сохранил на будущее. Думаю, эту колоду можно еще усилить, добавив Талноса и Лироя.
Однако, первые два дня сезона закончились, а с ними и проблема. Тема конечно вернется через месяц, но пока я буду играть своим рогой по максимуму - набираться опыта.
И кстати, играть друлем очень интересно! Много возможностей и вариантов.
Домарощинер
Домарощинер
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 699
Печеньки : 8893
Всенародолюбимость : 8
Дата регистрации : 2013-09-08
Возраст : 64
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  Kello Чт Июл 03, 2014 3:48 pm

Слушайте, а вы дейлики в турнирном режиме делаете или без экстрима?
На высоких рейтах жаль сливать звезды рендомными колодами же ?
Kello
Kello
Золотой голос форума
Золотой голос форума

Сообщения : 1914
Печеньки : 10504
Всенародолюбимость : 12
Дата регистрации : 2013-03-15
Возраст : 109
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  Домарощинер Чт Июл 03, 2014 3:50 pm

Раньше пытался делать в рейтинге, сейчас прекратил. Меняю дейлики на более удобные, пока могу, а уж если припрет, то делаю в обычной игре.
Домарощинер
Домарощинер
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 699
Печеньки : 8893
Всенародолюбимость : 8
Дата регистрации : 2013-09-08
Возраст : 64
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 15 1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения