ХС. Нубские советы для нубов

+11
Шэйгон
Обрайанс
Режик
Сэтриэл
Макс
Анилиэн
Альдая
Азами
Kello
людояд
Домарощинер
Участников: 15

Страница 9 из 15 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15  Следующий

Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов - Страница 9 Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  Домарощинер Сб Авг 16, 2014 11:33 am

Это, кстати, прекрасный совет!
Вчера собрал СВОЕГО жреца на хрипах, безо всяких гайдов. Безумно интересно и полезно. Вижу ситуацию, как бы с другой стороны!
Кстати, с одной единственной легендаркой - Ривендейлом, держусь на том же уровне, что и полностью упакованный миракл!  Very Happy 

ПыСы. Этот совет верен и для боев пвп в Воркрафте. Вот поэтому, пве РЛы почти всегда становятся хорошими пвп бойцами при желании - ведь они знают все классы.

ПыПыСы. Кто захочет попробовать моего нестандартного жреца - френдитесь и зовите на дуэльку!  Very Happy 
Домарощинер#2565
Домарощинер
Домарощинер
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 699
Печеньки : 8893
Всенародолюбимость : 8
Дата регистрации : 2013-09-08
Возраст : 64
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов - Страница 9 Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  Kello Сб Авг 16, 2014 5:02 pm

Домарощинер пишет:Это, кстати, прекрасный совет!
Вчера собрал СВОЕГО жреца на хрипах, безо всяких гайдов. Безумно интересно и полезно. Вижу ситуацию, как бы с другой стороны!
Кстати, с одной единственной легендаркой - Ривендейлом, держусь на том же уровне, что и полностью упакованный миракл!  Very Happy 

ПыСы. Этот совет верен и для боев пвп в Воркрафте. Вот поэтому, пве РЛы почти всегда становятся хорошими пвп бойцами при желании - ведь они знают все классы.

ПыПыСы. Кто захочет попробовать моего нестандартного жреца - френдитесь и зовите на дуэльку!  Very Happy 
Домарощинер#2565
а где плюсик за совет))?
P.S. кинул инвайт)
Kello
Kello
Золотой голос форума
Золотой голос форума

Сообщения : 1914
Печеньки : 10504
Всенародолюбимость : 12
Дата регистрации : 2013-03-15
Возраст : 109
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов - Страница 9 Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  Домарощинер Сб Авг 16, 2014 8:43 pm

А какой у тебя батлтаг? Я наверное скинул инвайт по ошибке.
Домарощинер
Домарощинер
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 699
Печеньки : 8893
Всенародолюбимость : 8
Дата регистрации : 2013-09-08
Возраст : 64
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов - Страница 9 Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  Режик Пн Авг 18, 2014 11:15 am

Вчерась взял второй рейт и сразу слил до 3)
Причем брал я его "Cancer Rogue" - после того как моего ханта такой рашер в 0 практически вынес.
Чтож, для текущей меты агро рога таки неплох, проигрывал вчера только магам на секретах и существах)

А вобще колод играбильных много и подглядывать их можно и даже нужно на стримах в твитче (Коленто, Forsen, Tidesoftime и тд).
Режик
Режик

Сообщения : 194
Печеньки : 7835
Всенародолюбимость : 7
Дата регистрации : 2014-04-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов - Страница 9 Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  Kello Пн Авг 18, 2014 12:38 pm

Режик пишет:Вчерась взял второй рейт и сразу слил до 3)
Причем брал я его "Cancer Rogue" - после того как моего ханта такой рашер в 0 практически вынес.
Чтож, для текущей меты агро рога таки неплох, проигрывал вчера только магам на секретах и существах)

А вобще колод играбильных много и подглядывать их можно и даже нужно на стримах в твитче (Коленто, Forsen, Tidesoftime и тд).

Неужели с БладНайтом? http://www.hearthhead.com/deck=50170/cancer-rogue

Вообще ты конечно экспериментатор))) -
Kello
Kello
Золотой голос форума
Золотой голос форума

Сообщения : 1914
Печеньки : 10504
Всенародолюбимость : 12
Дата регистрации : 2013-03-15
Возраст : 109
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов - Страница 9 Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  Режик Пн Авг 18, 2014 12:47 pm

Да-да, только измененная под накс, добавлены пауки 1/2 и лотхиб.

Победа до 7 хода либо слив.
Режик
Режик

Сообщения : 194
Печеньки : 7835
Всенародолюбимость : 7
Дата регистрации : 2014-04-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов - Страница 9 Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  Kello Пн Авг 18, 2014 12:59 pm

Режик пишет:Да-да, только измененная под накс, добавлены пауки 1/2 и лотхиб.

Победа до 7 хода либо слив.

Ну rush же), я вечером попробую токена с могильщиком, кардлутером, талносом, паучками и големом.

С хантом круто получилось же, чуть до 0-10 не доиграл Smile
Kello
Kello
Золотой голос форума
Золотой голос форума

Сообщения : 1914
Печеньки : 10504
Всенародолюбимость : 12
Дата регистрации : 2013-03-15
Возраст : 109
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов - Страница 9 Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  Домарощинер Пн Авг 18, 2014 7:42 pm

Вы так красиво рассказываете.
А я вот обкатываю колоду жреца на хрипах. Сначала составил сам полностью, а потом подсмотрел, чем играет Трамп и немного поправил.
Делаю много ошибок пока, это то, что сам вижу ;-), а еще больше того, что не вижу! Но беда не в этом. В районе 14-го лвла все играют абсолютно одинаковыми картами, независимо от класса. Вчера меня раскатал маг за 6 ходов, он не задействовал ни одной классовой карты! Всё тот же сквайр, метатель и так далее.
Однако, жреца не бросаю, да и рогу тоже. Жрец очень интересен.
Да, иногда тут из массы зоолоков, рашпалов, рашрогов, рашмагов, рашхантов вдруг попадается контроль вар с полностью собранной колодой или еще что-то такое экзотическое. Это, конечно, забавно.

ПыСы. А что такое cancer рога?
Домарощинер
Домарощинер
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 699
Печеньки : 8893
Всенародолюбимость : 8
Дата регистрации : 2013-09-08
Возраст : 64
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов - Страница 9 Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  Режик Пн Авг 18, 2014 7:52 pm

вот он Кансер рога: http://gyazo.com/ad199706eb6443cd6b66781843b58cbf
Режик
Режик

Сообщения : 194
Печеньки : 7835
Всенародолюбимость : 7
Дата регистрации : 2014-04-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов - Страница 9 Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  Kello Пн Авг 18, 2014 8:48 pm

Кстати о варах, мне сейчас вар с ониксией попалсяSmile). Получил размахом и кошкой в лицо))
Kello
Kello
Золотой голос форума
Золотой голос форума

Сообщения : 1914
Печеньки : 10504
Всенародолюбимость : 12
Дата регистрации : 2013-03-15
Возраст : 109
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов - Страница 9 Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  Домарощинер Вт Авг 19, 2014 1:08 am

Режик пишет:вот он Кансер рога: http://gyazo.com/ad199706eb6443cd6b66781843b58cbf
Ясно, спасибо, идея ясна. Одно плохо - у меня нет Муклы. А если его заменить Ван Клифом?
Домарощинер
Домарощинер
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 699
Печеньки : 8893
Всенародолюбимость : 8
Дата регистрации : 2013-09-08
Возраст : 64
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов - Страница 9 Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  Kello Вт Авг 19, 2014 4:39 am

Ван клифа наверное сложно разогнать будет.
Kello
Kello
Золотой голос форума
Золотой голос форума

Сообщения : 1914
Печеньки : 10504
Всенародолюбимость : 12
Дата регистрации : 2013-03-15
Возраст : 109
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов - Страница 9 Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  Азами Вт Авг 19, 2014 8:59 am

Муклу сложно заменить. Его фишка именно в упитанной тушке на 2ом/3ьем ходу при пустой доске - оппоненту просто не хватает кристаллов на то, чтобы выставить что-то своё и использовать бананы при этом, да и способного справиться с гориллкой 5/5 ремувала за 2-3 маны не так много. Ну и собственно бананы + оракул, иногда с шэдоустепом - овердро оппонента. Я видела друидов, у которых горели 5/10 деревья, миракла, оставшегося без Лироя и т.д. и т.п. Такой фан ничем не заменишь. Very Happy 

Я ещё в агрололодине Муклу обожаю - Мукла+Оракул+Divine Favor=profit.
Азами
Азами
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 403
Печеньки : 8875
Всенародолюбимость : 24
Дата регистрации : 2013-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов - Страница 9 Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  Kello Вт Авг 19, 2014 10:26 am

Азами пишет:Муклу сложно заменить. Его фишка именно в упитанной тушке на 2ом/3ьем ходу при пустой доске - оппоненту просто не хватает кристаллов на то, чтобы выставить что-то своё и использовать бананы при этом, да и способного справиться с гориллкой 5/5 ремувала за 2-3 маны не так много. Ну и собственно бананы + оракул, иногда с шэдоустепом - овердро оппонента. Я видела друидов, у которых горели 5/10 деревья, миракла, оставшегося без Лироя и т.д. и т.п. Такой фан ничем не заменишь. Very Happy 

Я ещё в агрололодине Муклу обожаю - Мукла+Оракул+Divine Favor=profit.

Вау, крутая связка Smile - я оракулами лосутика в гере сносил Smile, но чтобы его с Муклой увязать...
Kello
Kello
Золотой голос форума
Золотой голос форума

Сообщения : 1914
Печеньки : 10504
Всенародолюбимость : 12
Дата регистрации : 2013-03-15
Возраст : 109
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов - Страница 9 Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  Режик Вт Авг 19, 2014 11:21 am

Да связка крута.
3 ход мукла
4 ход - оракул, шс+оракул
итого закидываем 6 карт противнику в руки


Однажды играл на 5 рейте рампом против роги,
так он помимо ораколов использовал исчезновение.... погорело у меня карт 6 в той игре. Особенно прикольно когда при исчезновении у меня сгорел последний таунт со стола 5/10)
Режик
Режик

Сообщения : 194
Печеньки : 7835
Всенародолюбимость : 7
Дата регистрации : 2014-04-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов - Страница 9 Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  Kello Ср Авг 20, 2014 2:23 am

Эх, 5 недель пролетели Smile
Бой с Келем, конечно, эпичный получился. Вечером гляну героик, но и в нормале было чуть страшно на второй фазе.
Сапфи просто идеально смоделирован.
Отличное приключение получилось.

P.S. Китайцы во всю развлекаются с Келем в токендруиде Smile - добор карт бесконечный, почти.
Kello
Kello
Золотой голос форума
Золотой голос форума

Сообщения : 1914
Печеньки : 10504
Всенародолюбимость : 12
Дата регистрации : 2013-03-15
Возраст : 109
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов - Страница 9 Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  Kello Ср Авг 20, 2014 4:45 am

Нда, Героик Келя оказался веселым за 10 траев я всего 2 раза перевел его в 2 фазу.
Последний трай все вроде выстроилось, как нужно и Кель и 4 таунта на столе лежат, у компа пусто. 8 маны - Круговерть.

Вроде и колода верно расчитана, но очень большой рендом...
Kello
Kello
Золотой голос форума
Золотой голос форума

Сообщения : 1914
Печеньки : 10504
Всенародолюбимость : 12
Дата регистрации : 2013-03-15
Возраст : 109
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов - Страница 9 Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  Макс Ср Авг 20, 2014 9:18 am

Ну, да, я примерно потому забил на ХС ещё после второго квартала. ККИ против компа - фарс и играть в это совершенно не хочется, а картонки оттуда мастхэв. Вилы.
Макс
Макс
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 3676
Печеньки : 13473
Всенародолюбимость : 170
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 40
Откуда : Екатеринбург

http://forum.coven.su

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов - Страница 9 Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  Kello Ср Авг 20, 2014 10:47 am

Макс пишет:Ну, да, я примерно потому забил на ХС ещё после второго квартала. ККИ против компа - фарс и играть в это совершенно не хочется, а картонки оттуда мастхэв. Вилы.
Они уже сказали, что следующие дополнения будут более традиционнымиSmile
Для меня некая монотонность даже плюс, помогает выключить одно полушарие и отдохнутьSmile
Ведь я знаю, что победа возможно. Ведь это же Накс, ностальджиSmile)
Kello
Kello
Золотой голос форума
Золотой голос форума

Сообщения : 1914
Печеньки : 10504
Всенародолюбимость : 12
Дата регистрации : 2013-03-15
Возраст : 109
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов - Страница 9 Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  Макс Ср Авг 20, 2014 10:59 am

Kello пишет:
Ведь я знаю, что победа возможно. Ведь это же Накс, ностальджиSmile)

Дело не в возможности, или невозможности =) Это просто ввергает в уныние =)

Мы с Наськой раньше играли в такую браузерную ККИ с элементами РПГ - Mystery. Так вот, там основа была - PvP. Борьба за шахты, турниры всякие, арена. А чтобы сильно подняться по голде - нужно было гнобить мобов тоннами. Мы этим никогда не занимались. Ну и в целом: тех, кто такой ерундой развлекался презрительно называли "боторезами", ибо игра с мобом любой сложности сводится к схеме.

Одно дело - всякие экшны против кантупера, другое - картонки или шахматы. Са-а-авсем другое. Фича картонок и шахмат - в сочетании логики с фантазией, а кантуперы вторым не владеют Smile

Впрочем, ХС ещё и в дуэлях до уровня той же Mystery не поднялся - там как-то изрядно разнообразней зарубы были, несмотря на меньший кард-пулл. Существовали яркие полярности дек с кучей возможностей, создающих нехилый накал страстей в дуэлях с равным противником. А здесь царит технология.

Или я постарел Smile
Макс
Макс
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 3676
Печеньки : 13473
Всенародолюбимость : 170
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 40
Откуда : Екатеринбург

http://forum.coven.su

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов - Страница 9 Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  Kello Ср Авг 20, 2014 11:04 am

Суть претензий в этом абзацеSmile
"На героике приходится тратить (меня никто не заставляет, конечно, но мне жизненно необходима рубашка для карт) часы на перезапуск одного и то го же босса.
Пройти его не сложно не потому, что у него хорошая сбалансированная колода или, допустим, сильно играет и читает матч на несколько ходов вперед, нет. Просто у него в полтора раза больше жизни, в два раза сильнее абилка и игровой стиль "все в лицо". Такая вот сложность.
В итоге, чтобы пройти босса на героике, нужно поймать такую ситуацию, когда тебе заходит идеально, а боссу наоборот.
Победа не зависит ни от вашего умения играть, ни от вашего умения составлять колоды (выкладывали даже прохождение f2p колодами). Она вообще не зависит от игрока. Только удача.
Как результат, на босса уходит несколько часов. Перезапуск за перезапуском.
В первые 2 недели было еще интересно, неделю назад я потратил часа полтора на Гроббулуса и просто забил. Это не головоломка, а пасьянс какой-то. С шансом на успех в 3-5%."@
Kello
Kello
Золотой голос форума
Золотой голос форума

Сообщения : 1914
Печеньки : 10504
Всенародолюбимость : 12
Дата регистрации : 2013-03-15
Возраст : 109
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов - Страница 9 Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  Режик Ср Авг 20, 2014 2:25 pm

Героики ваще не проходил да и не собираюсь, картонки падают за нормал, а рубашка легенды для меня важнее рубашки героика, такие вот дела.
Режик
Режик

Сообщения : 194
Печеньки : 7835
Всенародолюбимость : 7
Дата регистрации : 2014-04-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов - Страница 9 Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  Kello Ср Авг 20, 2014 6:04 pm

Все добилSmile). Сапфи гер очень легко контроль варом, а вот кель гер миракл шамой в итогеSmile) - кота жалко не дали.
Обложка легенды и обложка накса они разные и одна другой не мешают)))
Тем более, что от сезона к сезону они не меняютсяWink
Kello
Kello
Золотой голос форума
Золотой голос форума

Сообщения : 1914
Печеньки : 10504
Всенародолюбимость : 12
Дата регистрации : 2013-03-15
Возраст : 109
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов - Страница 9 Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  Домарощинер Ср Авг 20, 2014 7:45 pm

Это всё конечно хорошо, но вот меня беспокоит, что теперь еще и агропала апнули нехило. Чего-то, на мой взгляд игра и так была с креном на раш, а теперь и вообще...
Как бы не перевернуться с таким управлением.
Домарощинер
Домарощинер
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 699
Печеньки : 8893
Всенародолюбимость : 8
Дата регистрации : 2013-09-08
Возраст : 64
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов - Страница 9 Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  Kello Чт Авг 21, 2014 5:57 am

Вообще ключ продвижения по действующей мете, это научиться играть зеркалки против хантовSmile
Kello
Kello
Золотой голос форума
Золотой голос форума

Сообщения : 1914
Печеньки : 10504
Всенародолюбимость : 12
Дата регистрации : 2013-03-15
Возраст : 109
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 15 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения