Гарнизон! Давайте разбираться.

+14
Обрайанс
Тулламор
Инъярра
Хренов
Shadowfax
Эхколдану
Stimp
людояд
Лечуволчанку
Obere
Макс
Диньял
Тай
Домарощинер
Участников: 18

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Гарнизон! Давайте разбираться. - Страница 2 Empty Re: Гарнизон! Давайте разбираться.

Сообщение  Лечуволчанку Ср Окт 29, 2014 11:08 am

Obere пишет:прокачка всех проф упирается в наличие спец. реагента получить который можно только из рецепта с кд 1 день и заданий в соответствующей профе постройке гарнизона.

Во, Антох, смотри у меня на майне алхимия и юва, может чё скипнуть? По идее нет профита сейчас от двух крафтовых?
А качать их через гарнизон будет тяжелее.
Лечуволчанку
Лечуволчанку
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 306
Печеньки : 8380
Всенародолюбимость : 4
Дата регистрации : 2013-09-17
Возраст : 42
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Гарнизон! Давайте разбираться. - Страница 2 Empty Re: Гарнизон! Давайте разбираться.

Сообщение  Obere Ср Окт 29, 2014 11:16 am

Алхимия стандартная как и была - качалась без добывающей на бете очень медленно. Очень. Основной плюс это алхим. триня.
Ювелирка была с собирательной и качалась очень быстро. Но теперь ювелирка это прежде всего кольца/ожерелья. Камней всего 5-6 на вторичные статы, духа нет. Камни можно вставлять с 600+ илвл. Но в стандартном луте дырок нет, в эпиках стартового тира тоже дырок нет.
Obere
Obere
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 313
Печеньки : 9063
Всенародолюбимость : 8
Дата регистрации : 2012-10-30
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Гарнизон! Давайте разбираться. - Страница 2 Empty Re: Гарнизон! Давайте разбираться.

Сообщение  Домарощинер Ср Окт 29, 2014 11:37 am

Obere пишет:Стандартно для любого начала аддона, старта игры - собиратели получают намного больше прибыли чем крафтеры и на эту прибыль могут купить любой крафт. Крафтеры начинают зарабатывать больше собирателей ближе к середине аддона. Крафтеры будут вначале одевать себя. Крафт 640 илвл, потом апгрейдится до 655. И еще штука перераспределяющая статы на крафте.
И те, и те зарабатывают жалкие крохи за те усилия, которые приложили.
Домарощинер
Домарощинер
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 699
Печеньки : 8893
Всенародолюбимость : 8
Дата регистрации : 2013-09-08
Возраст : 64
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Гарнизон! Давайте разбираться. - Страница 2 Empty Re: Гарнизон! Давайте разбираться.

Сообщение  Диньял Ср Окт 29, 2014 11:50 am

Obere пишет:прокачка всех проф упирается в наличие спец. реагента получить который можно только из рецепта с кд 1 день и заданий в соответствующей профе постройке гарнизона.
Спец реагент же крафтится когда даешь задание в лавке твоей профы, та картинка которую я кинул с банком увеличивает доступное количество заказов. так что спец раегента нормально будет)
Диньял
Диньял
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 567
Печеньки : 8736
Всенародолюбимость : 11
Дата регистрации : 2013-07-30
Откуда : Пермский край. г.Чусовой

http://vk.com/Nexon59

Вернуться к началу Перейти вниз

Гарнизон! Давайте разбираться. - Страница 2 Empty Re: Гарнизон! Давайте разбираться.

Сообщение  людояд Ср Окт 29, 2014 11:58 am

Клянусь Павликом нифига не понял..... scratch

людояд
Трибун
Трибун

Сообщения : 865
Печеньки : 9922
Всенародолюбимость : 25
Дата регистрации : 2012-06-11
Возраст : 58
Откуда : казахстан

Вернуться к началу Перейти вниз

Гарнизон! Давайте разбираться. - Страница 2 Empty Re: Гарнизон! Давайте разбираться.

Сообщение  Лечуволчанку Ср Окт 29, 2014 12:57 pm

Obere пишет:Алхимия стандартная как и была - качалась без добывающей на бете очень медленно. Очень. Основной плюс это алхим. триня.
Ювелирка была с собирательной и качалась очень быстро. Но теперь ювелирка это прежде всего кольца/ожерелья. Камней всего 5-6 на вторичные статы, духа нет. Камни можно вставлять с 600+ илвл. Но в стандартном луте дырок нет, в эпиках стартового тира тоже дырок нет.

Лениво конечно качать травничество, но походу придётся. Профит от крафта шеи и колец чёто не вижу. Ибо 1 кольцо итак легендарное будет.
Лечуволчанку
Лечуволчанку
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 306
Печеньки : 8380
Всенародолюбимость : 4
Дата регистрации : 2013-09-17
Возраст : 42
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Гарнизон! Давайте разбираться. - Страница 2 Empty Re: Гарнизон! Давайте разбираться.

Сообщение  Obere Ср Окт 29, 2014 5:11 pm

2Илья: ИМХО доходы соответствуют усилиям, важно для чего нужны эти доходы. Вот у тебя есть тема на форуме - К капу голды не напрягаясь. Это я понимаю цель. Юра вот барыжит камнями, а голду продает, тоже цель. Только мне, к примеру, такие цели не интересны и голда нужна исключительно на ремонт в рейдах )
2Сергей: реагентов много не будет т.к. на крафт 1 вещи нужно 100 реагента. На апгрейд 100. За ворк ордер дают по моему 5. Ворк ордеров 3лвл 12 или 15. 1 ворк ордер это 20шт травы/руды и пр.
Obere
Obere
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 313
Печеньки : 9063
Всенародолюбимость : 8
Дата регистрации : 2012-10-30
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Гарнизон! Давайте разбираться. - Страница 2 Empty Re: Гарнизон! Давайте разбираться.

Сообщение  Тай Ср Ноя 05, 2014 10:41 pm

Obere пишет:
Тай пишет:я для себя решил,что на 1 уровне гарнизона строю дворфский бункер+алхимку(для профы)
а так,я вот до сих пор думаю на счет 2й профы....оставлять собиралку или качать что-то крафтинговое....будет ли "огород" в гарнизоне давать достаточно,чтобы быстро качнуть алхимку без покупок на ауке за безумные деньги....вот это знать бы.
На 1 уровне ты строишь Казармы-обязательно и Лабораторию. Огород гарнизона без собирательной профы не даст нужного количества регов для прокачки алхимии.
Огород с травничеством возможно даст (от наличия соирательной профессии я так понял зависит респ нодов в гарнизоне), но врятли.
http://www.noob-club.ru/index.php?topic=28062.1395
парень как раз реккомендует строить оружейку вместо казарм.почему-то пишет что "Казармы 1 уровня дают доп миссии для соратников, которые я не рекомендовал бы выполнять, хотябы до построийки 2 уровня склада утиля, или до апа гарнизона до 3 лвла, и не факт что у тебя хватит соратников на них"

Тай

Сообщения : 56
Печеньки : 7304
Всенародолюбимость : 0
Дата регистрации : 2014-10-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Гарнизон! Давайте разбираться. - Страница 2 Empty Re: Гарнизон! Давайте разбираться.

Сообщение  Stimp Чт Ноя 06, 2014 7:12 am

людояд пишет:Клянусь Павликом нифига не понял..... scratch

Неистово плюсую. Не был на бете ни дня. Информация переваривается слабо.

Дано: 1. друид - лекарь/дд. Профы: инженерка + чант
         2. альт - не имеется и не планируется
         3. голд - 30к. За время прокачки возможно соберется 50к.

Цель: 1. максимально одеть персонажа на оба спека с наименьшими затратами (т.е. крафт всех возможных вещей - с кожевничества, ювы, начертания и тд)
         2. прокачать профы (не знаю зачем, но вроде шапка у инженеров до сих пор бис на старте; чант так и так должен прокачаться пока 100 буду брать на зеленке с мобов)
         3. максимально быть готовым к рейдам, т.е. иметь доп монетку (так ли она нужна?) и другие необходимые преблуды...
4. хочу обеспечивать себя всем сам, т.е. чтоб не тратиться на камни, чанты, поты, фласки, зелья и тд.

Вопрос: как все это реализовать? Прошу расписать поэтапно и с объяснениями.

ПС: где то вроде читал, что если у вас взята профа (например портняжка) и у вас в гарнизоне открыто соответствующее здание (для портняжного дела - не знаю как называется соответсвующий "бункер"), то вы получаете доступ к крафту более высокоуровневых вещей. Это чушь?
Stimp
Stimp
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 1527
Печеньки : 9711
Всенародолюбимость : 54
Дата регистрации : 2013-10-01
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Вернуться к началу Перейти вниз

Гарнизон! Давайте разбираться. - Страница 2 Empty Re: Гарнизон! Давайте разбираться.

Сообщение  Диньял Чт Ноя 06, 2014 9:04 am

Нет не чушь, покупаются рецепты классные, но одеть на персонажа можно максимум 3 крафтовых вещи.
Диньял
Диньял
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 567
Печеньки : 8736
Всенародолюбимость : 11
Дата регистрации : 2013-07-30
Откуда : Пермский край. г.Чусовой

http://vk.com/Nexon59

Вернуться к началу Перейти вниз

Гарнизон! Давайте разбираться. - Страница 2 Empty Re: Гарнизон! Давайте разбираться.

Сообщение  Эхколдану Чт Ноя 06, 2014 9:20 am

http://all-infowow.ru/publ/gajdy/guides/kak_pravilno_kachat_garnizon/1-1-0-792 вот здесь расписали все так как я планировал Smile
Эхколдану
Эхколдану
Трибун
Трибун

Сообщения : 897
Печеньки : 10111
Всенародолюбимость : 12
Дата регистрации : 2012-05-17
Возраст : 40
Откуда : Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

Гарнизон! Давайте разбираться. - Страница 2 Empty Re: Гарнизон! Давайте разбираться.

Сообщение  Stimp Чт Ноя 06, 2014 10:09 am

Диньял пишет:Нет не чушь, покупаются рецепты классные, но одеть на персонажа можно максимум 3 крафтовых вещи.

Если у меня не будет соответствующего здания, я не смогу купить этот же рец у вендора (по старинке)? Я правильно понял?

Можно полный список вещей какие можно скрафтить? Триня с ярмарки входит в ограничение на 3 крафтовые шмотки?
Stimp
Stimp
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 1527
Печеньки : 9711
Всенародолюбимость : 54
Дата регистрации : 2013-10-01
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Вернуться к началу Перейти вниз

Гарнизон! Давайте разбираться. - Страница 2 Empty Re: Гарнизон! Давайте разбираться.

Сообщение  Диньял Чт Ноя 06, 2014 10:22 am

Wowhead тебе в помощь Стимп, там профу нужную откроешь и увидишь рецепты. Рецепты покупаются за крафтовый предмет у которого кд сутки, да без здания твоей профы ты его не купишь.
Диньял
Диньял
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 567
Печеньки : 8736
Всенародолюбимость : 11
Дата регистрации : 2013-07-30
Откуда : Пермский край. г.Чусовой

http://vk.com/Nexon59

Вернуться к началу Перейти вниз

Гарнизон! Давайте разбираться. - Страница 2 Empty Re: Гарнизон! Давайте разбираться.

Сообщение  Домарощинер Чт Ноя 06, 2014 11:55 am

Эхколдану пишет:http://all-infowow.ru/publ/gajdy/guides/kak_pravilno_kachat_garnizon/1-1-0-792 вот здесь расписали все так как я планировал Smile
Ну да, вот он тоже пишет, что казармы - это больше впвп здание, надо его рушить и строить дворфийский бункер.
Интересно, что впвп игрокам дали аж два здания, кое-что дали и для пве. А вот пвп игрокам не дали ничего.
Домарощинер
Домарощинер
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 699
Печеньки : 8893
Всенародолюбимость : 8
Дата регистрации : 2013-09-08
Возраст : 64
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Гарнизон! Давайте разбираться. - Страница 2 Empty Re: Гарнизон! Давайте разбираться.

Сообщение  Stimp Чт Ноя 06, 2014 4:01 pm

Поправьте если я не прав...

Малые здания:
Просмотрев бис лут с первых рейдов и крафтовый шмот, выяснил что мне на старте нужны будут следующие крафтовые вещи: голова, ноги, тринкет (максимум - 3, жаль больше нельзя).
Голова - крафт с инженерки - следовательно 1 маленькое здание уйдет на эту профу.
Ноги - крафт с кожевничества. Исходя из того, что там нужно 100 ед кожи (которая БОП), смогу только купить на ауке
Тринкет с ярмарки - на втором уровне смогу крафтить карты для этой триньки. Поэтому второе малое здание будет мастерская наложения чар. В последствии (после сбора 2-х тринек) сносим здание (за ненадобностью) и строю алхимическую лабораторию для фласок. Знаю что они будут не топ, но может кто-нибудь потом возьмется превращать их в топ фласки.
3-е малое здание уйдет на начертание для получения бис рецептов на чарки

Средние здания:
Хлев для дикой крови. Только я не нашел зачем она мне для инженерки и наложения чар.
Таверна для охоты за сокровищами. Даже не знаю что там стоящее, но бонус к прокачке репутации не интересен. Месяцем позже, месяцем раньше - какая разница...

Большие здания:
бункер для доп монетки
стойла для +20% передвижения. Можно было бы взять башню магов для телепортов, но у инженера есть свой телепорт.

Остаются не охваченными ювелирка и кулинария.
Stimp
Stimp
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 1527
Печеньки : 9711
Всенародолюбимость : 54
Дата регистрации : 2013-10-01
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Вернуться к началу Перейти вниз

Гарнизон! Давайте разбираться. - Страница 2 Empty Re: Гарнизон! Давайте разбираться.

Сообщение  Эхколдану Чт Ноя 06, 2014 4:33 pm

Пока ты все 3 эпика эти запилиш себе , все уже будут в 665 шмоте фул. Ибо в Гер.синьке 1 ый рейд проносится как в лфр. Правда я был только на 3х боссах , и особых проблем они не вызвали Smile

Вообще, на старте говорят Триня с ярмарки и пуха в Начертании будет самое то.
Эхколдану
Эхколдану
Трибун
Трибун

Сообщения : 897
Печеньки : 10111
Всенародолюбимость : 12
Дата регистрации : 2012-05-17
Возраст : 40
Откуда : Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

Гарнизон! Давайте разбираться. - Страница 2 Empty Re: Гарнизон! Давайте разбираться.

Сообщение  Obere Чт Ноя 06, 2014 10:34 pm

Я ставил крафтовые постройки без соответствующей профессии, но не видел возможность что то крафтить. Потом по крафту я уже писал - любой эпик крафт стоит 100 шт. своего ресурса. Ресурс добывается ежедневным крафтом 5шт. и 12-15 заданий (по времени около суток на все) по 1-2 шт. Эти реагенты БОП. И того минимум на крафт 1 эпика 640 илвл 4 дня, хотя скорее больше потому как 12 заданий это 3 уровень строения получить который можно на 98 лвл.
По Казармам - Казарма это первое строение которое строится в любом случае т.к. это объект задания по постройке гарнизона. Потом его конечно можно будет снести, но раньше 2 уровня гарнизона (95лвл) просто не на что его поменять, просто нет чертежей на другие постройки. Чертеж бункера требует 2 уровня гарнизона.
Obere
Obere
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 313
Печеньки : 9063
Всенародолюбимость : 8
Дата регистрации : 2012-10-30
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Гарнизон! Давайте разбираться. - Страница 2 Empty Re: Гарнизон! Давайте разбираться.

Сообщение  Stimp Пт Ноя 07, 2014 7:45 am

Obere пишет:Я ставил крафтовые постройки без соответствующей профессии, но не видел возможность что то крафтить. Потом по крафту я уже писал - любой эпик крафт стоит 100 шт. своего ресурса. Ресурс добывается ежедневным крафтом 5шт. и 12-15 заданий (по времени около суток на все) по 1-2 шт. Эти реагенты БОП. И того минимум на крафт 1 эпика 640 илвл 4 дня, хотя скорее больше потому как 12 заданий это 3 уровень строения получить который можно на 98 лвл.

На самом деле (если верить wowhead), то минимальный срок ровно 1 день. Вопрос стоит исключительно в наличии ресурсов (читай - денег). У меня их конечно нет, но кому то может и пригодится Smile
Stimp
Stimp
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 1527
Печеньки : 9711
Всенародолюбимость : 54
Дата регистрации : 2013-10-01
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Вернуться к началу Перейти вниз

Гарнизон! Давайте разбираться. - Страница 2 Empty Re: Гарнизон! Давайте разбираться.

Сообщение  Stimp Пт Ноя 07, 2014 7:58 am

Эхколдану пишет:Пока ты все 3 эпика эти запилиш себе , все уже будут в 665 шмоте фул. Ибо в Гер.синьке 1 ый рейд проносится как в лфр. Правда я был только на 3х боссах , и особых проблем они не вызвали Smile

Вообще, на старте говорят Триня с ярмарки и пуха в Начертании будет самое то.

Вот как-то не согласен я с тобой.
Ярмарка откроется 7 декабря. До этой даты можно успеть накрафтить много карт, а недостающие купить на ауке.
Штаны мне не судьба скрафтить - поэтому покупка только на ауке
Голова - если верить Обере, то на крафт 665 бошки уйдет порядка 20 дней.

Более того, судя по видео, легкими являются именно первые 3 босса. Дальше (начиня с Бурогриба) уже заметен урон и наличие тактики. Ласт имхо вообще даст прикурить. Поэтому на быстрый пронос а-дя лфр я точно не расчитываю. Если мы даже и убьем нормал (бывший флекс), то это всего-лишь 655 вещи, а крафт 665. Более того эти вещи я выбрал потому что аналоги падают с последних боссов в обоих рейдах - следовательно вероятности полутать их будет меньше чем остальные.

Как-то я не верю в легкую прогулочку... А еще я более чем уверен, что далеко не все будут одеты в фулл гер синьку!!!
Stimp
Stimp
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 1527
Печеньки : 9711
Всенародолюбимость : 54
Дата регистрации : 2013-10-01
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Вернуться к началу Перейти вниз

Гарнизон! Давайте разбираться. - Страница 2 Empty Re: Гарнизон! Давайте разбираться.

Сообщение  Obere Пт Ноя 07, 2014 10:45 am

Кстати да, Бурогриб будет интересный. Я его тестил в нормале в 30ппл. Рейд не мог снести боссу больше 10% за 8-9 траев. В ЛФР это будет камень преткновения а ля Дуруму. Ставки принимаются с 10 стаков Smile Босса не получится затащить на скиле какого то спека. ДД режут толпы аддов, Хилы курят грибы, а танки выжигают плесень.
Obere
Obere
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 313
Печеньки : 9063
Всенародолюбимость : 8
Дата регистрации : 2012-10-30
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Гарнизон! Давайте разбираться. - Страница 2 Empty Re: Гарнизон! Давайте разбираться.

Сообщение  Тай Пт Ноя 07, 2014 11:27 am

на форуме хантов пишут,что проще и быстрее будет с самого начала в пвп шмот одеваться,и в итоге носить его до 2т17.Включая пуху и триню.Возможно у др классов аналогично

Тай

Сообщения : 56
Печеньки : 7304
Всенародолюбимость : 0
Дата регистрации : 2014-10-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Гарнизон! Давайте разбираться. - Страница 2 Empty Re: Гарнизон! Давайте разбираться.

Сообщение  Диньял Пт Ноя 07, 2014 1:08 pm

Obere пишет:Кстати да, Бурогриб будет интересный. Я его тестил в нормале в 30ппл. Рейд не мог снести боссу больше 10% за 8-9 траев. В ЛФР это будет камень преткновения а ля Дуруму. Ставки принимаются с 10 стаков Smile Босса не получится затащить на скиле какого то спека. ДД режут толпы аддов, Хилы курят грибы, а танки выжигают плесень.
ну незнаю. в лфр он был не такой и тяжелый, убили его с 3го пула он лег)
Диньял
Диньял
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 567
Печеньки : 8736
Всенародолюбимость : 11
Дата регистрации : 2013-07-30
Откуда : Пермский край. г.Чусовой

http://vk.com/Nexon59

Вернуться к началу Перейти вниз

Гарнизон! Давайте разбираться. - Страница 2 Empty Re: Гарнизон! Давайте разбираться.

Сообщение  Домарощинер Пт Ноя 07, 2014 4:09 pm

Stimp пишет:
Голова - если верить Обере, то на крафт 665 бошки уйдет порядка 20 дней.
Согласно того же вовхэда, на юбилей Близы всем раздадут шапки 640 за так. А что, неплохо для разгона!

По поводу ресурсов я так ничего и не понял.
Как мне сейчас видится, все будут бегать по Дренору, как угорелые и метить деревья. Хорошо, дерево срубили, нужно же какое-то время, чтобы новое выросло или как?
Домарощинер
Домарощинер
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 699
Печеньки : 8893
Всенародолюбимость : 8
Дата регистрации : 2013-09-08
Возраст : 64
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Гарнизон! Давайте разбираться. - Страница 2 Empty Re: Гарнизон! Давайте разбираться.

Сообщение  Stimp Ср Дек 10, 2014 3:42 pm

Очень глупый вопрос Smile
Раньше мне падали всякие книжки, которые я потом обменивал на чертежи зданий. Последние 2 недели таких книжек я больше не видел. Остальные чертежи надо покупать за голд или есть какие то специальные места для фарма этих книг?
Stimp
Stimp
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 1527
Печеньки : 9711
Всенародолюбимость : 54
Дата регистрации : 2013-10-01
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Вернуться к началу Перейти вниз

Гарнизон! Давайте разбираться. - Страница 2 Empty Re: Гарнизон! Давайте разбираться.

Сообщение  Shadowfax Ср Дек 10, 2014 3:44 pm

Stimp пишет:Очень глупый вопрос Smile
Раньше мне падали всякие книжки, которые я потом обменивал на чертежи зданий. Последние 2 недели таких книжек я больше не видел. Остальные чертежи надо покупать за голд или есть какие то специальные места для фарма этих книг?

За голд в ратуше твоего гарнизона прямо рецепты
Shadowfax
Shadowfax

Сообщения : 175
Печеньки : 7407
Всенародолюбимость : 0
Дата регистрации : 2014-11-04
Возраст : 38
Откуда : Мосвква

http://www.tcgo.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения