Вопрос донабора

+21
Найфэ
Хейткрю
Еатра
Азами
Валта
людояд
Диньял
Обрайанс
Moritka
Шаррд
Stimp
Фиттекс
Дэфенс
Хренов
Макс
Аренариум
Эхколдану
Арсеня
Кель
Бучу
Kello
Участников: 25

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Вопрос донабора - Страница 4 Empty Re: Вопрос донабора

Сообщение  Moritka Чт Мар 06, 2014 6:58 am

Еатра пишет:делал грейды 2/2 на след день после получения вещи.
ты отстал от жизни  Razz  теперь мы апаем шмот и перековываемся сразу же после получения вещей (за многими замечала, даже за собой как ни странно  Very Happy )
Moritka
Moritka
Трибун
Трибун

Сообщения : 986
Печеньки : 9088
Всенародолюбимость : 40
Дата регистрации : 2013-12-15
Возраст : 35
Откуда : Tyumen

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос донабора - Страница 4 Empty Re: Вопрос донабора

Сообщение  Stimp Чт Мар 06, 2014 7:26 am

Валта пишет:Опять же, хороший хил выхиливает не только ваншот, но и неплохо хилит в любом шмоте  Very Happy 
Чувствую себя нубом в этой ситуации. Я пока еще не смог достичь такого уровня просветления, чтоб понять как отхиливать ваншот.

Валта пишет:
" Если вы хотите рейдить чуть лучше, чем те, для кого ЛФР предел мечтаний, то есть базовые принципы которые должны выполняться по умолчанию, всегда и вне зависимости от того кем бы Вы играли и в каком статусе."
тут вы не правы. Я знаю кучу народу, который не считает математические формулы статов, но просто рукастый хил.

Я тоже знаю кучу народа, которые считают себя "рукастыми хилами" и не хотят понимать механики персонажа, боя и математику в целом. Как результат, мой хпс выше на 20-30%. Это все равно, что талантливый рукастый спортсмен будет пренебрегать техникой выполнения приемов, движений. Да, он рукастый, но толку от этого 0. Он будет все время где то рядом с 1 местом, но никогда на него не попадет.

Валта пишет:
Опять же мой нормал без Гарроша и 2 хма (для моего бывшего серва СС это много, поверьте) нагляднее меты показывают, что мои мечты ушли от ЛФР уже давно  Laughing 
Простите, стесняюсь спросить, а у Вас на СС, что боссы сильнее, абилок у них больше или на игроках висит бафф на -%% ко всем статам. С каких пор 2ХМ через пол года после выхода аддона стало много? Зашел на вовпрогресс и он мне показал, что на СС 5 25-ок и 32 10-ки имеют прогресс больше, чем 2ХМ. Я бы Вас понял, еслиб на СС максимальный прогресс у гильдий был 2ХМ, а так еще раз извините.

Валта пишет:
А базовые принципы у каждого человека свои, говорить одетому хилу про базу лфр - это все равно что гнать поганой метлой всех, кто хилит руками и всех кликеров. Разумеется, в элеме не хилят, но проводить унификацию глупо, иначе все топ хилы всех ги были бы как братья-близнецы, а это опять же не так.
Вы опять видите только то, что хотите. Вот при чем здесь базовые принципы каждого человека. Я говорю об игре в целом, а не о конкретном человеке. Базовые принципы игры wow одинаковы, ну или мы с Вами играем в разные игры. Хотя, на СС может все и по другому. Я там не был.
И да, все топ хилы всех топ-гильдий как братья-близнецы, за исключением надписей над персонажами, трансмога и дней когда они что-то тестят.
Stimp
Stimp
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 1527
Печеньки : 9711
Всенародолюбимость : 54
Дата регистрации : 2013-10-01
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос донабора - Страница 4 Empty Re: Вопрос донабора

Сообщение  Stimp Чт Мар 06, 2014 7:29 am

Еатра пишет:Я всегда считал, что нужно сделать максимум из возможного, делал грейды 2/2 на след день после получения вещи. Это ответственность, еще как минимум, перед 24 людьми.

Я не такой. У меня лежит 3 шмотки в сумке, а доблести нет Sad Запястья на сову так вообще месяц наверно уже как лежат - никак очередь до них не дойдет.
Stimp
Stimp
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 1527
Печеньки : 9711
Всенародолюбимость : 54
Дата регистрации : 2013-10-01
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос донабора - Страница 4 Empty Re: Вопрос донабора

Сообщение  Kello Чт Мар 06, 2014 8:12 am

Stimp пишет:
Еатра пишет:Я всегда считал, что нужно сделать максимум из возможного, делал грейды 2/2 на след день после получения вещи. Это ответственность, еще как минимум, перед 24 людьми.

Я не такой. У меня лежит 3 шмотки в сумке, а доблести нет SadЗапястья на сову так вообще месяц наверно уже как лежат - никак очередь до них не дойдет.

Нехватка доблести и чести - это острая проблема современного общества!
Начни менять мир с себя!!!
Kello
Kello
Золотой голос форума
Золотой голос форума

Сообщения : 1914
Печеньки : 10504
Всенародолюбимость : 12
Дата регистрации : 2013-03-15
Возраст : 109
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос донабора - Страница 4 Empty Re: Вопрос донабора

Сообщение  Kello Чт Мар 06, 2014 8:21 am

Stimp пишет:
Валта пишет:Опять же, хороший хил выхиливает не только ваншот, но и неплохо хилит в любом шмоте  Very Happy 
Чувствую себя нубом в этой ситуации. Я пока еще не смог достичь такого уровня просветления, чтоб понять как отхиливать ваншот.

Это еще что, когда открываются все чакры рукастый танк уворачивается от ударов босса стрейфом.

Kello
Kello
Золотой голос форума
Золотой голос форума

Сообщения : 1914
Печеньки : 10504
Всенародолюбимость : 12
Дата регистрации : 2013-03-15
Возраст : 109
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос донабора - Страница 4 Empty Re: Вопрос донабора

Сообщение  Stimp Чт Мар 06, 2014 9:51 am

Kello пишет:
Stimp пишет:
Еатра пишет:Я всегда считал, что нужно сделать максимум из возможного, делал грейды 2/2 на след день после получения вещи. Это ответственность, еще как минимум, перед 24 людьми.

Я не такой. У меня лежит 3 шмотки в сумке, а доблести нет SadЗапястья на сову так вообще месяц наверно уже как лежат - никак очередь до них не дойдет.

Нехватка доблести и чести - это острая проблема современного общества!
Начни менять мир с себя!!!

Пытаюсь, но как то не очень получается. Отбиваю кап доблести каждое кд, а ее все равно не хватает. Вот и на этом кд не смогу все проапгрейдить  Sad
Stimp
Stimp
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 1527
Печеньки : 9711
Всенародолюбимость : 54
Дата регистрации : 2013-10-01
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос донабора - Страница 4 Empty Re: Вопрос донабора

Сообщение  людояд Чт Мар 06, 2014 11:12 am

Стимп ты чего это на барышню набросился......у каждого есть свои принципы.....ну не хочет ставить гем в голову...это ее проблемы....вот если она будет мало хилить или рейд вайпнется тогда можно сказать человеку в таком безаппеляционом тоне....а так можно просто мягко, еще раз повторюсь мягко, посоветовать поставить камешек в шлем....
Да наша гильдия всегда отличалась терпимым и уважительным отношением к своим товарищам по оружию....
Посмотри девиз гильдии: Мы сильны потому что мы братство.....

людояд
Трибун
Трибун

Сообщения : 865
Печеньки : 9922
Всенародолюбимость : 25
Дата регистрации : 2012-06-11
Возраст : 58
Откуда : казахстан

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос донабора - Страница 4 Empty Re: Вопрос донабора

Сообщение  Кель Чт Мар 06, 2014 11:25 am

Али, барышня не видела рединга в 25ппл, равно как не видела боссов, на которых хилы в 25ппл седеют. Я прозрачно намекнул, что пустой сокет очень поможет, равно как и регемминг. А намекнул я в первую очередь потому, что Наташа в одной из заявок писала, что просыхает по мане. Сейчас она лечила только на нормал боссах в десятке, в ХМ 25ке она будет полностью сухая за несколько минут до конца боя. Просто Стимп сказал примерно тоже самое, только чуть более развёрнуто и чуть более эмоционально и я понимаю почему.
Антон (Стимп) объективно один из сильнейших хилов в гильдии, однако он не может играть в основной специализации из-за того, что нам постоянно не хватает ДД, равно как мы имеем огромное количество хилов в ростере, из которых рабочий дпс спек есть только у него, Обере и у меня. Так вот мы дамажим 90% рейдового времени. Я и вовсе решил покинуть группу хилов, рерольнувшись из монаха обратно в шамана, по причине того, что для меня намного комфортнее наносить урон именно в элеме, а не в танцующем с ветром.
ну не хочет ставить гем в голову...это ее проблемы....вот если она будет мало хилить или рейд вайпнется тогда можно сказать человеку в таком безаппеляционом тоне....а так можно просто мягко, еще раз повторюсь мягко, посоветовать поставить камешек в шлем....
Мягко посоветовал я, на что получил ответ "я не буду ставить камень в 502 голову". Ну на нет и суда нет.
Так что не надо ему говорить о том, что Стимп не прав. Прав он.
Кель
Кель
Трибун
Трибун

Сообщения : 1401
Печеньки : 10213
Всенародолюбимость : 46
Дата регистрации : 2012-12-06
Возраст : 31
Откуда : Роcтов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос донабора - Страница 4 Empty Re: Вопрос донабора

Сообщение  людояд Чт Мар 06, 2014 11:31 am

Кель ты меня не понял.....что говорить, а что не говорить, ему никто не собирается указывать....это его личное мнение...но не в таком тоне.....
А самый сильный хил которого я видел в нашей гильдии. да и ваааще в игре на данный момент(ИМХО) не в обиду никому.....это Саша Аренариум.....

людояд
Трибун
Трибун

Сообщения : 865
Печеньки : 9922
Всенародолюбимость : 25
Дата регистрации : 2012-06-11
Возраст : 58
Откуда : казахстан

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос донабора - Страница 4 Empty Re: Вопрос донабора

Сообщение  людояд Чт Мар 06, 2014 11:32 am

Я на Ордынском варе тоже не ставил в ЛФРовскую башку мету.....пока не получил шапку с нормала.....потому как обходился без нее на тот момент и не падал.....

людояд
Трибун
Трибун

Сообщения : 865
Печеньки : 9922
Всенародолюбимость : 25
Дата регистрации : 2012-06-11
Возраст : 58
Откуда : казахстан

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос донабора - Страница 4 Empty Re: Вопрос донабора

Сообщение  Кель Чт Мар 06, 2014 11:35 am

людояд пишет:Кель ты меня не понял.....что говорить, а что не говорить, ему никто не собирается указывать....это его личное мнение...но не в таком тоне.....
А самый сильный хил которого я видел в нашей гильдии. да и ваааще в игре на данный момент(ИМХО) не в обиду никому.....это Саша Аренариум.....
Да ладно? Реори сейчас играет паладином ничуть не слабее. Стимп в дереве берёт верхушки логов (а это ой как не просто). Аврелия это вообще монстр ХПСа. Так же ты забываешь о Азами, которая приходит в рейд без актуального ХМного шмота и показывает огромные цифры. И это я назвал далеко не всех...
Кель
Кель
Трибун
Трибун

Сообщения : 1401
Печеньки : 10213
Всенародолюбимость : 46
Дата регистрации : 2012-12-06
Возраст : 31
Откуда : Роcтов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос донабора - Страница 4 Empty Re: Вопрос донабора

Сообщение  людояд Чт Мар 06, 2014 11:35 am

Если она нормально хилить нормал и 2хм без меты это есть гуд.....
Я знаю многих очень сильных игроков, помнишь когда надо было расставлять таланты и они имели свое личное мнение на это и при всем этом преврасно справлялись со своими задачами

людояд
Трибун
Трибун

Сообщения : 865
Печеньки : 9922
Всенародолюбимость : 25
Дата регистрации : 2012-06-11
Возраст : 58
Откуда : казахстан

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос донабора - Страница 4 Empty Re: Вопрос донабора

Сообщение  Кель Чт Мар 06, 2014 11:36 am

людояд пишет:Если она нормально хилить нормал и 2хм без меты это есть гуд.....
Я знаю многих очень сильных игроков, помнишь когда надо было расставлять таланты и они имели свое личное мнение на это и при всем этом преврасно справлялись со своими задачами
Али, я первые 4 хма и вовсе хилил в 545ом шмоте без плаща, и я страдал. Я хилил нормально, но я страдал. И рейд страдал со мной.
Кель
Кель
Трибун
Трибун

Сообщения : 1401
Печеньки : 10213
Всенародолюбимость : 46
Дата регистрации : 2012-12-06
Возраст : 31
Откуда : Роcтов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос донабора - Страница 4 Empty Re: Вопрос донабора

Сообщение  людояд Чт Мар 06, 2014 11:37 am

Кель я же сказал, что это мое личное и субъективное мнение, при этом нисколько не умаляю заслуг наших хилов, в том числе Ивана,Илону и Стимпа.....))))

людояд
Трибун
Трибун

Сообщения : 865
Печеньки : 9922
Всенародолюбимость : 25
Дата регистрации : 2012-06-11
Возраст : 58
Откуда : казахстан

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос донабора - Страница 4 Empty Re: Вопрос донабора

Сообщение  людояд Чт Мар 06, 2014 11:39 am

Ты еще не застал Баоку.....ваааще Атец хилов ..... Very Happy 

людояд
Трибун
Трибун

Сообщения : 865
Печеньки : 9922
Всенародолюбимость : 25
Дата регистрации : 2012-06-11
Возраст : 58
Откуда : казахстан

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос донабора - Страница 4 Empty Re: Вопрос донабора

Сообщение  людояд Чт Мар 06, 2014 11:43 am

Кель пишет:
людояд пишет:Если она нормально хилить нормал и 2хм без меты это есть гуд.....
Я знаю многих очень сильных игроков, помнишь когда надо было расставлять таланты и они имели свое личное мнение на это и при всем этом преврасно справлялись со своими задачами
Али, я первые 4 хма и вовсе хилил в 545ом шмоте без плаща, и я страдал. Я хилил нормально, но я страдал. И рейд страдал со мной.
Кель есть определенная категория людей( я упаси бог, опять же не хочу никого обидеть) которым нравиться идти к звездам через тернии....может она кайфует от того что хилит без гема в шлеме.....главное выполнять задачу которую перед тобой поставил РЛ, а как ты ее выполнил, в фулл ХМ-шмоте или голый и с палкой 1 лвл это никого не должно волновать

людояд
Трибун
Трибун

Сообщения : 865
Печеньки : 9922
Всенародолюбимость : 25
Дата регистрации : 2012-06-11
Возраст : 58
Откуда : казахстан

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос донабора - Страница 4 Empty Re: Вопрос донабора

Сообщение  Кель Чт Мар 06, 2014 11:44 am

Короче мы говорим о разных вещах.
Кель
Кель
Трибун
Трибун

Сообщения : 1401
Печеньки : 10213
Всенародолюбимость : 46
Дата регистрации : 2012-12-06
Возраст : 31
Откуда : Роcтов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос донабора - Страница 4 Empty Re: Вопрос донабора

Сообщение  Хейткрю Чт Мар 06, 2014 11:50 am

Ох знал я что после фразы наташи про шапку будет что то такое.ибо сам такого же мнения,что надо максимизировать чара в любых условиях.например качнуть элему инжу Very Happy это я про себя.
Хейткрю
Хейткрю

Сообщения : 147
Печеньки : 8143
Всенародолюбимость : 8
Дата регистрации : 2013-10-18
Возраст : 36
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос донабора - Страница 4 Empty Re: Вопрос донабора

Сообщение  Stimp Чт Мар 06, 2014 12:04 pm

людояд пишет:вот если она будет мало хилить или рейд вайпнется тогда можно сказать человеку в таком безаппеляционом тоне....а так можно просто мягко, еще раз повторюсь мягко, посоветовать поставить камешек в шлем....

Угу, ведь это так по-русски: сначала по-уши вляпаться в г.....о, и только потом начать думать почему это произошло. Заранее ведь ну никак.

ПС: Да и солдатам на границе можно мягко, по-несколько раз говорить, чтоб не спали ночью во время дежурства.  Very Happy 
Stimp
Stimp
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 1527
Печеньки : 9711
Всенародолюбимость : 54
Дата регистрации : 2013-10-01
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос донабора - Страница 4 Empty Re: Вопрос донабора

Сообщение  Найфэ Чт Мар 06, 2014 12:31 pm

людояд пишет:
Я знаю многих очень сильных игроков, помнишь когда надо было расставлять таланты и они имели свое личное мнение на это и при всем этом преврасно справлялись со своими задачами

ну и офтопну. свое мнение, но обоснованное и просчитанное (собой или нет) - это не плохо)
Найфэ
Найфэ
Магистр
Магистр

Сообщения : 1755
Печеньки : 11293
Всенародолюбимость : 60
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 103
Откуда : Екатеринбург

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос донабора - Страница 4 Empty Re: Вопрос донабора

Сообщение  Хаскей Чт Мар 06, 2014 12:35 pm

Кель, как у вас дела с фералами ?
Через пару недель у меня уже будет плащ, и по логике смогу ходить ХМ. То что Алкопон постоянный, я знаю, но нет ли второго ? За это время должен вернуться Женя, и скорее всего буду печальные новости.
Хаскей
Хаскей

Сообщения : 184
Печеньки : 8011
Всенародолюбимость : 0
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 29
Откуда : Украина, Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос донабора - Страница 4 Empty Re: Вопрос донабора

Сообщение  Йолкин Чт Мар 06, 2014 12:39 pm

Я полностью поддерживаю позицию Стимпа. Есть ряд требований к рейдеру которые он должен выполнять если желает рейдить в основном составе ОСНОВНОГО рейд-статика гильдии. Если человек не понимает, что для этого нужно воткнуть камни, зачарить шмот и перековаться как того требуют офицеры -то и спорить тут не о чем.
Йолкин
Йолкин
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 378
Печеньки : 9146
Всенародолюбимость : 10
Дата регистрации : 2012-11-01
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос донабора - Страница 4 Empty Re: Вопрос донабора

Сообщение  Кель Чт Мар 06, 2014 12:42 pm

Тэнгу-Гэта (Хаскей) пишет:Кель, как у вас дела с фералами ?
Через пару недель у меня уже будет плащ, и по логике смогу ходить ХМ. То что Алкопон постоянный, я знаю, но нет ли второго ? За это время должен вернуться Женя, и скорее всего буду печальные новости.
я так то не рл и не имею ответственности за набор) ферал у нас один, да.
Кель
Кель
Трибун
Трибун

Сообщения : 1401
Печеньки : 10213
Всенародолюбимость : 46
Дата регистрации : 2012-12-06
Возраст : 31
Откуда : Роcтов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос донабора - Страница 4 Empty Re: Вопрос донабора

Сообщение  Макс Чт Мар 06, 2014 12:49 pm

Ребят, заканчивайте разжигать. Я разделяю вашу позицию, но не тон а-ля "Девушка, вы кто вообще?". Думаю, Наташа, как взрослый человек, понимает, что ХМ требует игровой отдачи, и если хилер не тащит и не делает всё возможное для роста, по головке его никто не погладит. Остановиться стоило пару страниц назад.

Наташ, ты не запаривайся - Антон (Стимпыч) прекрасный собеседник и отличный рейдер, но он требует от других той же отдачи, что и от себя. Это естественно, мы прошли через кучу ситуаций, когда одни могут и хотят, а другие "покурить пришли". Сама понимаешь, что это влияет на отношение к новичкам в 25-ке.

Макс, мы прекрасно относимся к возможности получить нового ферала, но тащить придётся безбожно. Выжимать из своего шмота 100% возможностей и ещё 46% сверху, чтобы показать себя. Иначе - печаль, скамья и пряники с чаем без сахара. "Середнячков" у нас тьма, сейчас хочется ориентироваться на адовых имбарей =)
Макс
Макс
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 3676
Печеньки : 13473
Всенародолюбимость : 170
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 40
Откуда : Екатеринбург

http://forum.coven.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос донабора - Страница 4 Empty Re: Вопрос донабора

Сообщение  Stimp Чт Мар 06, 2014 1:03 pm

Макс пишет:Иначе - печаль, скамья и пряники с чаем без сахара.

Макс суров, даже сахар к чаю не предлагает. Не понимаю как Фит смог выжить у него в гостях  lol!
Реори видать хотел все съесть, что ему одели коня на голову Smile
Stimp
Stimp
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 1527
Печеньки : 9711
Всенародолюбимость : 54
Дата регистрации : 2013-10-01
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения