Хилерское отделение

+17
Stimp
Белыйшрам
Obere
Бучу
Kello
Impressive
Гаен
Октет
Эхколдану
Венгрия
Теневица
Вмир
Фикс
Аренариум
Фьёре
Макс
Сэтриэл
Участников: 21

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Хилерское отделение  Empty Хилерское отделение

Сообщение  Сэтриэл Пт Фев 03, 2012 9:41 pm

Итак, собственно, топик для обсуждения насущных проблем среди лекарей. Имеющиеся вопросы можно задавать тут, либо непосредственно в игре (ник – Гвуна), постараюсь помочь и разъяснить все непонятки. По вопросам зачарования/камней можно также обращаться сюда.

А теперь немного общих сведений, которые, как мне кажется, будут полезны вам в процессе подготовки к рейдам.

I. Хилерские аддоны.

Ниже будет приведен список аддонов, которые помогут вам сделать процесс лечения проще и комфортнее. Большинство будут, так или иначе упрощать мониторинг информации, компилируя её в одном месте. Перечисленными модификациями пользуюсь я сам, беды не знаю и поэтому вам советую. (Если известна достойная альтернатива или важное, но упущенное дополнение, то напишите об этом. Будем вносить правки)

1. DeadlyBossMods (или просто DBM) – аддон, отслеживающий ход боя и предупреждающий нас о применении боссом способностей, появлении аддов, смене фаз и т.п. с помощью различных таймеров, предупреждений на треть экрана и пугающих воплей.

2. VuhDo – это не что иное, как модифицированные рейд фреймы, через которые лично я отслеживаю практически всё: какими пакостями лупят танков, в кого полетит очередная гадость, прожаты ли сейв-абилки, осталась ли мана у других лекарей и ещё много много чего. (Я даже могу через них бить врагов :З). Также они позволяют нажатием кнопки мыши на полосу здоровья игроков использовать различные заклинания. Альтернативными вариантами являются Grid и HealBot. Выбирайте на свой вкус и цвет (а можно вообще вполне успешно лечить и без них)

3. Skada – аддон, показывающий статистические сведения о ходе определенного боя. Он ведет учет нанесенного урона (как боссом, так и игроками), исходящего/входящего лечения, избыточного исцеления и ещё много чего. Помимо этого, собранные (например, о лечении) сведения, разбиваются на процентные и численные соотношения заклинаний (чем и сколько вы вылечили), что полезно при определении приоритетов среди них. Альтернатива - Recount

4. MikScrollingBattleText- аддон, в удобном виде отображающий текст боя. Простой и незамысловатый.

5. Quartz – аддон, который, в основном, используется для замены стандартной полосы применения заклинаний на более функциональную (которую к тому же можно двигать)

В принципе, этих аддонов должно хватить для того, чтобы вовремя заметить очередную гадость и успеть на неё среагировать. Естественно, можно вполне успешно лечить вообще их не используя, однако перечисленные модификации призваны облегчить процесс игры, убрав сумбурность из поступающих потоков информации, а также фильтруя ненужные нам, как лекарям, сведения. Среди перечисленных аддонов нет специализированных классовых, только общие, которые помогут любому лекарю, независимо от цвета его ника.

II. Ссылки на сторонние ресурсы:

Чтобы не захламлять тему однообразной информацией, которой и так полно на сторонних ресурсах, я просто приведу ссылки на русскоязычные гайды.

Соответственно, вот для шаманов, друидов, паладинов и для жрецов (послушания и света).

Небольшой гайдик по настройке VuhDo.



Вроде всё Smile

Критика/советы, ну и вопросы (для которых, собственно, топик и предназначался) приветствуются.
Сэтриэл
Сэтриэл
Наставник
Наставник

Сообщения : 107
Печеньки : 9391
Всенародолюбимость : 20
Дата регистрации : 2012-01-26
Возраст : 30
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Хилерское отделение  Empty Re: Хилерское отделение

Сообщение  Макс Пт Фев 03, 2012 10:21 pm

Ну, есть ещё место, откуда все гайды честно тырят =) http://elitistjerks.com/ - если нет проблем с английским =)
Макс
Макс
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 3676
Печеньки : 13473
Всенародолюбимость : 170
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 40
Откуда : Екатеринбург

http://forum.coven.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Хилерское отделение  Empty Re: Хилерское отделение

Сообщение  Макс Вт Фев 07, 2012 3:43 pm

Если что - Крестал нынче тоже наставник в этой теме =) Просто так, чтобы знали =) Таким образом мы охватываем все хилерские классы =)
Макс
Макс
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 3676
Печеньки : 13473
Всенародолюбимость : 170
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 40
Откуда : Екатеринбург

http://forum.coven.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Хилерское отделение  Empty Re: Хилерское отделение

Сообщение  Сэтриэл Ср Мар 14, 2012 11:18 pm

На днях опробовал шикарный аддон, который называется TellMeWhen . Суть его в том, что он позволяет с помощью анимированных иконок отображать различные баффы/дебаффы, готовые заклинания и многое другое. Настраивается просто и быстро, да и в целом он прикольный bounce
Вот что может получится (Тот гигантский пельмень в виде быстрины и ещё иконочки около него и есть tmw):


Последний раз редактировалось: Гвун (Ср Мар 14, 2012 11:30 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Сэтриэл
Сэтриэл
Наставник
Наставник

Сообщения : 107
Печеньки : 9391
Всенародолюбимость : 20
Дата регистрации : 2012-01-26
Возраст : 30
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Хилерское отделение  Empty Re: Хилерское отделение

Сообщение  Фьёре Ср Мар 14, 2012 11:22 pm

Вот блин... По ходу пора ставить аддоны. Я прям ощущаю себя хилом из доисторической эпохи, глянув на этот скрин...
Фьёре
Фьёре

Сообщения : 112
Печеньки : 9386
Всенародолюбимость : 16
Дата регистрации : 2012-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Хилерское отделение  Empty Re: Хилерское отделение

Сообщение  Аренариум Вт Июн 12, 2012 11:16 am

Ну это достаточно известный аддон, по крайней мере не советую идти без него на арену.
Да и в ПВЕ очень полезен.
Вот ещё хороший макрос для тех кому трудно уследить за контролем,
используется на выходе из контроля, позволяет отследить точное время диминишинга. И в ПВЕ тоже можно найти применение.

/stopwatch time 18
/script Stopwatch_Play();
Аренариум
Аренариум
I'll be back
I'll be back

Сообщения : 1044
Печеньки : 10234
Всенародолюбимость : 44
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 34
Откуда : Нижний Тагил

http://www.setitagila.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Хилерское отделение  Empty Re: Хилерское отделение

Сообщение  Аренариум Вт Июн 12, 2012 11:26 am

Покажу свой интерфейс, он подгоняется под пвп спек, работает с макросами на наведение мыши, работает простым кликом по умениям и работает по биндам на клавиатуре. Есть всякие приятные мелочи для переключения фокусов и таргетов (1,2,3) автоцель для джаджа, не по душе мне нерф Блииззард. Правда на скрине немного сдвинулось всё из-за оконного режима. Боковые хп и мана фреймы, без них я не могу, привык. HealBot в качестве хилящего аддона. Пристроено всё к мышке на котрой 6 кнопок.
Поиграв на нём в ПВП не смог играть без него в ПВЕ. Могу посоветовать ротацию на мыши сделать так:
ПВП: 1-2-3-4-5-6 кнопка
ПВЕ: 6-5-4-3-2-1 кнопка
Помогает не запутаться в биндах просто используя для разных спеков обратные ротации Smile

Хилерское отделение  7c4a3c7189e7

Если кому - то нужно помочь обращайтесь.
Аренариум
Аренариум
I'll be back
I'll be back

Сообщения : 1044
Печеньки : 10234
Всенародолюбимость : 44
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 34
Откуда : Нижний Тагил

http://www.setitagila.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Хилерское отделение  Empty Вопрос по Смертокрылу...

Сообщение  Аренариум Вс Июл 15, 2012 10:07 pm

Если память меня не обманывает ...
Скажите люди , "Прокалывание" кидается по агро, но если агро сбито... как я помню дебаф прилетает в ближайшую милишную цель? Или всё таки нет?

Помнится раньше с другом я использовал в ключе сейв "Длань Защиты" + "Прокалывание" + "Длань спасения".
Что - то память предала меня... В 25 героике было бы жалко терять этот сейв на поглощение физического урона.
Аренариум
Аренариум
I'll be back
I'll be back

Сообщения : 1044
Печеньки : 10234
Всенародолюбимость : 44
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 34
Откуда : Нижний Тагил

http://www.setitagila.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Хилерское отделение  Empty Re: Хилерское отделение

Сообщение  Фикс Ср Июл 18, 2012 9:25 am

Об интерфейсах говоря. очень мне понравился аддон vuh-do как замена рейдфреймам. Но чую я, сто и четверти его возможностей не осилил. Если есть пользователи, подскажите гайдик по настройкам. заодно и поделитесь может вариантами обустройства интерфейса для дц и холи пристов. буду благодарен.
Фикс
Фикс

Сообщения : 39
Печеньки : 8991
Всенародолюбимость : 2
Дата регистрации : 2012-06-22
Возраст : 37
Откуда : Санкт Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Хилерское отделение  Empty Re: Хилерское отделение

Сообщение  Вмир Ср Июл 18, 2012 7:12 pm

довольно старый гайд - http://www.noob-club.ru/index.php?topic=5360.0
пользуюсь почти год и пересаживаться на гриды/хилботы не вижу смысла. Настраивать можно практически все, от стаков фиолетовой капли на йоре, до отображения танковских закрывашек.
Вмир
Вмир
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 590
Печеньки : 9654
Всенародолюбимость : 30
Дата регистрации : 2012-06-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Хилерское отделение  Empty Re: Хилерское отделение

Сообщение  Аренариум Сб Июл 28, 2012 3:01 pm

Вообще лучше учится смотреть всё без аддонов , вот тот же Ультра... на фиг эти время сумерек, на весь экран и гаснущий свет..
Всё проще /focus Ультраксион + черный фрейм на гаснущий свет..
и поверьте, никогда и ничего не пропустить...
Ещё на Мажоре в героике.. этот волшебный фокус был просто THE BEST...
ибо пока набиралась абилка на прыжок её было хорошо видно, чтобы на сфере не попасть в войд зоны, которые с кучей стаков были очень неприятны Laughing
Те же Щупальца на спине, взять в /focus то в котором собираемся и сбегаться в разы удобнее..
Аренариум
Аренариум
I'll be back
I'll be back

Сообщения : 1044
Печеньки : 10234
Всенародолюбимость : 44
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 34
Откуда : Нижний Тагил

http://www.setitagila.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Хилерское отделение  Empty Для Нюты

Сообщение  Аренариум Пт Сен 14, 2012 9:45 am

Как и обещал выложу свою ПВЕ раскладку на HealBot. В принципе очень удобное сочетание, в особенности применения Щита небес и Шока небес за ним. Всё прицеплено только к мышке и 3 кнопкам на клавиатуре.

Левая кнопка мыши - Свет небес
Левая кнопка мыши + левый Shift - Вспышка света
Левая кнопка мыши + левый Ctrl - Очищение
Левая кнопка мыши + левый Alt - Божестенный свет

Правая кнопка мыши - Шок небес
Правая кнопка мыши + левый Shift - Святое сияние
Правая кнопка мыши + левый Ctrl - Щит небес
Правая кнопка мыши + левый Atl - Частица света

Нажатие на колёсико - Торжество

Передняя левая кнопка мыши - Длань жертвенности
Передняя левая кнопка мыши + Ctrl - Длань свободы
Задняя левая кнопка мыши - Длань защиты
Задняя левая кнопка мыши + Ctrl - Длань спасения

Дополнительная кнопка мыши (3х) - Расплата

Свет зари я к мышке привязывать не стал, т.к. он используется на 3-5 Частичках света и забыть про него врятли получится, а вот Торжество нужно обязательно на тот служай когда резко нужно поднять танка ( 3-5 Частичек света> Торжество > Шок небес > Торжество , поднимает танка на фул).

И ещё хотел добавить по спелам, если у тебя не настроено.

Хилерское отделение  95e4bd578432

Отрицательные я сделал чёрными, положительные оливковыми.
Аренариум
Аренариум
I'll be back
I'll be back

Сообщения : 1044
Печеньки : 10234
Всенародолюбимость : 44
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 34
Откуда : Нижний Тагил

http://www.setitagila.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Хилерское отделение  Empty Re: Хилерское отделение

Сообщение  Теневица Сб Сен 15, 2012 8:25 pm

спасибо за помощь. Но честно скажу,так как ты,сделать не смогла(кнопок то 3). Но только с твоей раскладки до меня дошло,что альт тоже можно использовать.За дебафы отдельное пасибк
Теневица
Теневица
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 532
Печеньки : 9670
Всенародолюбимость : 30
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 107

Вернуться к началу Перейти вниз

Хилерское отделение  Empty Re: Хилерское отделение

Сообщение  Венгрия Вс Сен 16, 2012 10:33 am

Теневица пишет:спасибо за помощь. Но честно скажу,так как ты,сделать не смогла(кнопок то 3). Но только с твоей раскладки до меня дошло,что альт тоже можно использовать.За дебафы отдельное пасибк
Интересно почему же 3 кнопки? "пкм,лкм.скм.shift+пкм,shift+лкм,shift+скм,alt+пкм,alt+лкм,alt+скм,ctrl+пкм,ctrl+лкм,ctrl+скм". - Тут не 3 кнопки)
Венгрия
Венгрия
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 427
Печеньки : 9484
Всенародолюбимость : 9
Дата регистрации : 2012-05-14
Возраст : 41
Откуда : Тамбов

http://www.twitch.tv/maitis68

Вернуться к началу Перейти вниз

Хилерское отделение  Empty Re: Хилерское отделение

Сообщение  Аренариум Пн Сен 17, 2012 7:17 am

Венгрия пишет:
Теневица пишет:спасибо за помощь. Но честно скажу,так как ты,сделать не смогла(кнопок то 3). Но только с твоей раскладки до меня дошло,что альт тоже можно использовать.За дебафы отдельное пасибк
Интересно почему же 3 кнопки? "пкм,лкм.скм.shift+пкм,shift+лкм,shift+скм,alt+пкм,alt+лкм,alt+скм,ctrl+пкм,ctrl+лкм,ctrl+скм". - Тут не 3 кнопки)
Она имеет ввиду скорее управления Дланями, они привязаны к боковым кнопкам у меня.
Аренариум
Аренариум
I'll be back
I'll be back

Сообщения : 1044
Печеньки : 10234
Всенародолюбимость : 44
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 34
Откуда : Нижний Тагил

http://www.setitagila.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Хилерское отделение  Empty Re: Хилерское отделение

Сообщение  Вмир Пт Ноя 09, 2012 9:54 am

хотелось бы спросить про триньку, которые делают начертатели. К сожалению пишу со смартфона древнего и вставить ссылку на вовхэд долго и сложно - реликвия какая-то там с интеллектом и проком духа. Настолько ли она хорошо чтобы отдавать за нее 30к+ голды? Часто ли прокает? Ощущаются ли с ней какие-либо улучшения? Или может 463 триньки из героиков вполне сносные на старте нового контента?
Сразу скажу, что в героиках мне ужасно не везет на шмот и поэтому ждать у моря погоды не улыбает (к тому же бегаю сейчас с 463 триней с хмелеварни, а другая 416 героическая с хребта). С голдой же особых проблем нет, так как я крафтер и за один вечер иногда получается срубить нормально, однако купить и попробовать за такую сумму не решаюсь. Если кто-то приобрел ее или скрафтил себе поделитесь своим субъективным ощущением. Ну или просто ваши мысли вслух.
Вмир
Вмир
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 590
Печеньки : 9654
Всенародолюбимость : 30
Дата регистрации : 2012-06-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Хилерское отделение  Empty Re: Хилерское отделение

Сообщение  Аренариум Пт Ноя 09, 2012 10:05 am

Реори пишет:хотелось бы спросить про триньку, которые делают начертатели. К сожалению пишу со смартфона древнего и вставить ссылку на вовхэд долго и сложно - реликвия какая-то там с интеллектом и проком духа. Настолько ли она хорошо чтобы отдавать за нее 30к+ голды? Часто ли прокает? Ощущаются ли с ней какие-либо улучшения? Или может 463 триньки из героиков вполне сносные на старте нового контента?
Сразу скажу, что в героиках мне ужасно не везет на шмот и поэтому ждать у моря погоды не улыбает (к тому же бегаю сейчас с 463 триней с хмелеварни, а другая 416 героическая с хребта). С голдой же особых проблем нет, так как я крафтер и за один вечер иногда получается срубить нормально, однако купить и попробовать за такую сумму не решаюсь. Если кто-то приобрел ее или скрафтил себе поделитесь своим субъективным ощущением. Ну или просто ваши мысли вслух.
Лично я бегаю с 2-мя 363 тринями, и особо на отхил не влияет, полезна очень хилка на прожимание духа (манареген). Мне кажется уже есть смысл одеваться с рейдов.
Аренариум
Аренариум
I'll be back
I'll be back

Сообщения : 1044
Печеньки : 10234
Всенародолюбимость : 44
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 34
Откуда : Нижний Тагил

http://www.setitagila.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Хилерское отделение  Empty Re: Хилерское отделение

Сообщение  Эхколдану Пт Ноя 09, 2012 10:43 am

Мне кажется что для Шамана самые класные трини в данный момент с ярмарки новолуния , 2 трини на интелект и одна из которых прокает на дух мне кажется это гуд .
Эхколдану
Эхколдану
Трибун
Трибун

Сообщения : 897
Печеньки : 10111
Всенародолюбимость : 12
Дата регистрации : 2012-05-17
Возраст : 40
Откуда : Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

Хилерское отделение  Empty Re: Хилерское отделение

Сообщение  Макс Пт Ноя 09, 2012 10:56 am

Вань, 30+ к - устаревшая инфа Smile Кастерская вчера уже 16 на ауке стоила Smile
Макс
Макс
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 3676
Печеньки : 13473
Всенародолюбимость : 170
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 40
Откуда : Екатеринбург

http://forum.coven.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Хилерское отделение  Empty Re: Хилерское отделение

Сообщение  Октет Пт Ноя 09, 2012 11:20 am

416 триня инт+дух по манарегену лучше всех 463х с героиков, если стаки поддерживать, так что её какое-то время можно поносить.
Триня с ярмарки очень неплоха, так что если есть возможность потратить 15-18к - думаю был бы профит.


Октет

Сообщения : 131
Печеньки : 8979
Всенародолюбимость : 4
Дата регистрации : 2012-08-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Хилерское отделение  Empty Хил. Интеллект или дух.

Сообщение  Аренариум Вт Ноя 20, 2012 8:26 am

Хотелось бы понять саму механику духа для хила.

Для меня этот стат всегда понимался как восстановление маны в бою и вне боя.
Однако сейчас я не могу понять что натворили с этим статом.

Перековка в Интеллект>Дух>Искусность:
в 25 порядка 50-52 HPS на Фэне.
Если я не прав, поправите.
Интеллект влияет на вторичные статы.
на СПД и на Крит.

Перековка в Дух>Интеллект>Искусность:
в 25 порядка 58-63 хпс.

И вот что мне не понятно, почему же при минусе спд и крита хпс растёт?
В принципе дикого проседания в мане я не испытывал и при перековке в Инту.
Ваши мысли товарищи хилы?
Аренариум
Аренариум
I'll be back
I'll be back

Сообщения : 1044
Печеньки : 10234
Всенародолюбимость : 44
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 34
Откуда : Нижний Тагил

http://www.setitagila.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Хилерское отделение  Empty Re: Хилерское отделение

Сообщение  Октет Вт Ноя 20, 2012 9:18 am

Единственно что приходит в голову, это то что при большем количестве духа все-таки больше получается кастовать спеллы.
То есть чисто автоматически, видя что маны достаточно, чаще кастуешь сияние или вспышку.

В любом случае проверить это можно только лишь сравнив пару (а лучше больше) своих логов на одном и том же энкаунтере, тогда будет видно количество скастованых спеллов и средний/макс/мин отхил каждого.

Лично у меня (и у хпала и приста и у монка) тоже вырос хпс после смены приоритета на дух (камни+еда) через пару-тройку недель после начала рейдинга.

Октет

Сообщения : 131
Печеньки : 8979
Всенародолюбимость : 4
Дата регистрации : 2012-08-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Хилерское отделение  Empty Re: Хилерское отделение

Сообщение  Аренариум Вт Ноя 20, 2012 10:30 am

Октет пишет:Единственно что приходит в голову, это то что при большем количестве духа все-таки больше получается кастовать спеллы.
То есть чисто автоматически, видя что маны достаточно, чаще кастуешь сияние или вспышку.
Возможно на последних фазах благодаря манарегену, можно сделать больше сияний и света зари в комплексе, что представляет собой основное аое, скорее всего так и удерживается хпс, другого варианта я не вижу...
Но я сразу почувствовал разницу после перековки в Дух на обычном рандоме... Знакомое ощущение когда меняешь эквип с нормала на гер. Октет, у тебя не было такого ощущения? Smile
Аренариум
Аренариум
I'll be back
I'll be back

Сообщения : 1044
Печеньки : 10234
Всенародолюбимость : 44
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 34
Откуда : Нижний Тагил

http://www.setitagila.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Хилерское отделение  Empty Re: Хилерское отделение

Сообщение  Октет Вт Ноя 20, 2012 12:09 pm

Да, я же говорю - в рейдах почуствовал - стало более приятно (легче выхиливать, дольше есть мана), а в героики я не хожу давно никем.

Октет

Сообщения : 131
Печеньки : 8979
Всенародолюбимость : 4
Дата регистрации : 2012-08-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Хилерское отделение  Empty Re: Хилерское отделение

Сообщение  Вмир Ср Дек 05, 2012 11:11 am

появились у меня вопросы насчет дц. Почитав про него, так внятно и не понял некоторые нюансы. Заранее прошу прощения за термины, не владею. Роль его в рейде, я так понял, больше абсорб, чем исцеление. В кате был вариант с шилдоспамом, сейчас вроде как этого нет - чем он хилит? Как дела с маной, хотя бы ориентировочно сколько духа надо? Пыщкать карой есть смысл? Он лучше (или проще) держит танка или рейд? И вообще есть ли кардинальные изменения дц, кроме щита души (вроде так называется)?
Если кто и напишет что в ответ, то прошу как для дурачка, ибо ниче не понимаю в дц :-)
Вмир
Вмир
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 590
Печеньки : 9654
Всенародолюбимость : 30
Дата регистрации : 2012-06-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения