Вопрос донабора

+21
Найфэ
Хейткрю
Еатра
Азами
Валта
людояд
Диньял
Обрайанс
Moritka
Шаррд
Stimp
Фиттекс
Дэфенс
Хренов
Макс
Аренариум
Эхколдану
Арсеня
Кель
Бучу
Kello
Участников: 25

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Вопрос донабора Empty Вопрос донабора

Сообщение  Kello Чт Авг 15, 2013 10:12 am

Вопрос донабора. В выходные спамил сообщение о наборе рдд. Поличил порядка 10 заинтересованных откликов.

До сайта не дошел никто. Либо сразу говорили, что ничего не собираются писать, либо отмазывались тем, что не могут зарегестрироваться.
Эта проблема была всегда. И с массовым переходом на 10-ки только усугубилась.

Может приглашать в пробные рейды без заявки? До ОО 3 кд, а у нас попрежнему 5-7 вакансий.

Kello
Kello
Золотой голос форума
Золотой голос форума

Сообщения : 1914
Печеньки : 10504
Всенародолюбимость : 12
Дата регистрации : 2013-03-15
Возраст : 109
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос донабора Empty Re: Вопрос донабора

Сообщение  Бучу Чт Авг 15, 2013 10:18 am

Kello пишет:
Может приглашать в пробные рейды без заявки?
Резко возрастет вероятность луто и писькодрам. Оно надо?
Бучу
Бучу
Трибун
Трибун

Сообщения : 858
Печеньки : 9397
Всенародолюбимость : 17
Дата регистрации : 2013-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос донабора Empty Re: Вопрос донабора

Сообщение  Кель Чт Авг 15, 2013 10:20 am

Дима, пойми одно но.
Нет никакой выгоды тратить себе нервы водя таких пугов, а так же нет никакой выгоды их одевать, так как уйдут при первой возможности.

В данном случае, если немного утрированно, то вступление в гильдию - это своего рода контракт. Игрок, в свою очередь, обязуется выполнять свою роль, а так же показывать вменяемые результаты, а гильдия же, в замен на это, организует рейды, распределяет добычу, и так далее.

Да и даже не в добыче и отдаче этих пугов дело. Сейчас конец контента, и ртовпугов меньше, так как адекватное большинство уже либо одето, либо не относится к этому большинству. Сделай поправку на твинков, и людей типо меня, которые наверстывают (коих не так уж и много).

Когда начнется ОО, то набрать таких же пугов, а то и лучше, чем те, что сейчас, будет не проблема (будет явно меньше времени занимать), так как многие из них рейдят по случаю. Это совершенно не мешает продолжать набор в том формате, кторый идет сейчас.
Кель
Кель
Трибун
Трибун

Сообщения : 1401
Печеньки : 10213
Всенародолюбимость : 46
Дата регистрации : 2012-12-06
Возраст : 31
Откуда : Роcтов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос донабора Empty Re: Вопрос донабора

Сообщение  Арсеня Чт Авг 15, 2013 10:29 am

Пуги там, Пуги здесь. Дима же скорее всего о том, что доборы пугами это не статик, и серьезно тормозит прогресс в перспективе. В ОО с пугами - это дорога к развалу или же очень медленное поступательное развитие, на которое у всех должно быть зарезервировано терпение. То есть нужно всеми силами закрывать именно места в статике, не ставя написание заявки превентивной мерой перед рейдовой пробой)


В  какой-то степени можно понять интересующихся людей - прогресс 25-ки это нормал, писать заявку с непонятными перспективами и переходить в гильдию не всякий захочет в таких условиях. Показать атмосферу в рейде и уровень игры не сложно ведь, все равно сейчас доборы пугами идут, так почему бы им не "резервировать" место в рейде в момент спама о рекрутинге, а не за полчаса до РТ?  

В идеальном мире к старту 5.4 у 25-ки должен быть сыгранный стабильный состав.
В нормальном - хотя бы просто стабильный состав, прошедший отбор.
Здесь все средства хороши. Неадекватов сразу будет видно, кого-то на форум не захочется послать)

Хотя Вадим прав - нужно терпение на всякие измерения/указания/лутодрамы.

У нас вот сейчас дк и хант - хорошие ребята, но писать заявки пока не торопятся и думают, именно потому что искали они не гильдию в первую очередь, а гильдия - это не только рейды. Хотя я уже сейчас готова их рекомендовать Smile Присмотрятся, может надумают, но рейд они в данный момент усилили в лице дк, да и охотник мне кажется будет хорош.
Арсеня
Арсеня
Трибун
Трибун

Сообщения : 1422
Печеньки : 10195
Всенародолюбимость : 55
Дата регистрации : 2012-11-01
Возраст : 40
Откуда : Орёл/Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос донабора Empty Re: Вопрос донабора

Сообщение  Kello Чт Авг 15, 2013 10:44 am

Вот, Вита, права. Я как раз хотел привести пример их дк с хантом. Присоединились к 10-ке без заявки, беспроблемные рейдеры.
По нашему алгоритму они бы не попали в рейд. Сегодня опять будет небольшой, но недобор. Хотелось бы потратить остаток времени до ОО, на одевание рейда, а не пугов и на сыгрывание состава.

За 3 кд вполне возможно гир с 480+ до 520 поднять, при условии одетости 75% состава уже.
Kello
Kello
Золотой голос форума
Золотой голос форума

Сообщения : 1914
Печеньки : 10504
Всенародолюбимость : 12
Дата регистрации : 2013-03-15
Возраст : 109
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос донабора Empty Re: Вопрос донабора

Сообщение  Арсеня Чт Авг 15, 2013 10:52 am

Оффтопик.
Я вам скажу больше SmileВо времена цлк я участвовала в 25-ке, собранной из 2-х гильдий и небольшого количества статичных пугов Smile) Водил тогда это безобразие Насферс, который потом как раз стал в РиА водить рейды. У нас даже было свое ДКП, я усердно скринила состав рейда и считала потом Laughing А вот гильдии были разные, вот так вот они не хотели обьединяться, но в 25-ке было неплохо Smile
Так что все возможно, вопрос только в целеполагании и соответствии ему.
Арсеня
Арсеня
Трибун
Трибун

Сообщения : 1422
Печеньки : 10195
Всенародолюбимость : 55
Дата регистрации : 2012-11-01
Возраст : 40
Откуда : Орёл/Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос донабора Empty Re: Вопрос донабора

Сообщение  Kello Чт Авг 15, 2013 11:00 am

Ну и еще оффтопик.
У меня в Сургутском филиале была проблема с 1. набором официантов - 50% комплект; 2. с текучестью официантов - 35% в месяц.

Командировка на место, выявило, что процесс был организован следующим образом.

Реклама, собеседование в ресторане, собеседование в офисе, трудоустройство.

ДО офиса не доходило 60% кандидатов, из оставщихся 50% браковал отдел кадров - оправлял за диплом, пенсионным, фотографиями.

Из тех кто все-таки смог устроиться, процентов 30% бросали работу в первую неделю.

Я поменял алгоритм на: реклама, собеседование в ресторане, стажировка в ресторане 2 смены, заполнение документов на трудоустройство прямо в ресторане, оправка документов в офис.

Как результат за три недели укомплектовали штат до 90%, текучка за месяц снизилась до приемлимых для севера 11%.

Kello
Kello
Золотой голос форума
Золотой голос форума

Сообщения : 1914
Печеньки : 10504
Всенародолюбимость : 12
Дата регистрации : 2013-03-15
Возраст : 109
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос донабора Empty Re: Вопрос донабора

Сообщение  Эхколдану Чт Авг 15, 2013 12:30 pm

Что ты паникуешь? Август пройдет , щас народа на две 25 ки наберется ))))
Эхколдану
Эхколдану
Трибун
Трибун

Сообщения : 897
Печеньки : 10111
Всенародолюбимость : 12
Дата регистрации : 2012-05-17
Возраст : 40
Откуда : Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос донабора Empty Re: Вопрос донабора

Сообщение  Kello Чт Авг 15, 2013 1:09 pm

Эхколдану пишет:Что ты паникуешь? Август пройдет , щас народа на две 25 ки наберется ))))
Я не паникую Smile, просто план был качественно порейдить в ОО, с самого начала Wink
Kello
Kello
Золотой голос форума
Золотой голос форума

Сообщения : 1914
Печеньки : 10504
Всенародолюбимость : 12
Дата регистрации : 2013-03-15
Возраст : 109
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос донабора Empty Re: Вопрос донабора

Сообщение  Аренариум Чт Авг 15, 2013 2:54 pm

Как я люблю наших хилеров. Всё стабильно, максимальная отдача в рейде Smile
50% состава ещё с времён Души Дракона Smile
Аренариум
Аренариум
I'll be back
I'll be back

Сообщения : 1044
Печеньки : 10234
Всенародолюбимость : 44
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 34
Откуда : Нижний Тагил

http://www.setitagila.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос донабора Empty Re: Вопрос донабора

Сообщение  Макс Чт Авг 15, 2013 3:30 pm

Вряд ли люди, неспособные написать заявку или не приводящие вменяемых аргументов своего отказа её писать как-то помогут рейду. Сомневаюсь, что на них можно положиться.
Макс
Макс
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 3676
Печеньки : 13473
Всенародолюбимость : 170
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 40
Откуда : Екатеринбург

http://forum.coven.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос донабора Empty Re: Вопрос донабора

Сообщение  Кель Вт Авг 27, 2013 12:22 am

В общем дело такое.
Я считаю, что если у нас беда с рекрутами, то рейдеров можно обучить. Это я пишу в частности из-за того, что сейчас у нас висит две заявки, в которых полный бедлам в армори.
Так или иначе все мы начинали с чего-то. Я, когда пришёл в Ковен, не имел вообще никакого рейдового опыта и так же искал своё место под солнцем.
Короче я считаю, что мы сможем передать рейдовый опыт и опыт владения специализациями другим игрокам.
Ну и плюс, так мы получим свежую кровь для ростера, которой так не хватает. Так мы учим пугов или же одеваем пуговских твинков при этом не имея ничего выгодного для себя, а так будем учить своих ребят и делать вклад в будущее.
Let the discuss begins.
Кель
Кель
Трибун
Трибун

Сообщения : 1401
Печеньки : 10213
Всенародолюбимость : 46
Дата регистрации : 2012-12-06
Возраст : 31
Откуда : Роcтов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос донабора Empty Re: Вопрос донабора

Сообщение  Kello Вт Авг 27, 2013 8:40 am

Нужна граница минимальная по шмоту. 515? 510? В ОО не будет времени и места для 450 локов с дпс 50к.

НУжен спам постоянный макроса про набор в 25-ку и с приортетом на рейд, а не на дружное общество.

/4 Гильдии Ковен требуется в 25ппл рейд: Сова, Лок, Маг, итл от 520. РТ 20мск 3/7. www.coven.su. вопросы в пм.

Важно: исключить флуд в заявках. Отписываются только офицеры, РЛ, ГМ, либо рейдеры по профилю: совы о сове, палы о палах. Решение по заявке принимать не позднее 48 часов после ее размещения.
Топик заявки модерировать.
Kello
Kello
Золотой голос форума
Золотой голос форума

Сообщения : 1914
Печеньки : 10504
Всенародолюбимость : 12
Дата регистрации : 2013-03-15
Возраст : 109
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос донабора Empty Re: Вопрос донабора

Сообщение  Хренов Вт Авг 27, 2013 9:22 am

Когда я пришел в свою первую рейдовую гильдию, был вообще не зачарен и криво загемлен. Фласки и еду считал ненужной роскошью, а про поты даже не слышал. В рейды я и не рвался. Но в гильдии периодически возникали проблемы с донабором 25-ки и меня начали привлекать к рейдам, помогли выбрать правильный спек (я бегал во фросте, когда топом был аркан) показали, где читать гайды. Так я начал рейдить Laughing 
Хренов
Хренов
Трибун
Трибун

Сообщения : 1406
Печеньки : 9950
Всенародолюбимость : 26
Дата регистрации : 2013-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос донабора Empty Re: Вопрос донабора

Сообщение  Дэфенс Вт Авг 27, 2013 9:49 am

Kello пишет:Нужна граница минимальная по шмоту. 515? 510?  В ОО не будет времени и места для 450 локов  с дпс 50к.

НУжен спам постоянный макроса про набор в 25-ку и с приортетом на рейд, а не на дружное общество.

/4 Гильдии Ковен требуется в 25ппл рейд: Сова, Лок, Маг, итл от 520. РТ 20мск 3/7. www.coven.su. вопросы в пм.

Важно: исключить флуд в заявках. Отписываются только офицеры, РЛ, ГМ, либо рейдеры по профилю: совы о сове, палы о палах. Решение по заявке принимать не позднее 48 часов после ее размещения.
Топик заявки модерировать.
1)Я надеюсь ,что такого никогда не будет ,иначе это будет уже не Ковен.
2)У нас рт 4/7.
Дэфенс
Дэфенс
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 524
Печеньки : 9738
Всенародолюбимость : 18
Дата регистрации : 2012-03-12
Откуда : Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос донабора Empty Re: Вопрос донабора

Сообщение  Kello Вт Авг 27, 2013 9:53 am

Хренов пишет:Когда я пришел в свою первую рейдовую гильдию, был вообще не зачарен и криво загемлен. Фласки и еду считал ненужной роскошью, а про поты даже не слышал. В рейды я и не рвался. Но в гильдии периодически возникали проблемы с донабором 25-ки и меня начали привлекать к рейдам, помогли выбрать правильный спек (я бегал во фросте, когда топом был аркан) показали, где читать гайды. Так я начал рейдить Laughing 
Может и Ковен такая гильдия, но с таким подходом поверь, как писал Фит, 25-ка не будет долго существовать.

Парни с дпс 50к и 200к с трудом уживаются вместе, как и девчонки со 100% аптаймом, ждущие по 40 минут, пока их коллеги освободятся.


P.S. Я в первый рейд на офф попал ОТ на Лоскутика в Накс-25. Был с камнями, чантами и всеми доступными фиолетовыми крафтами на тот момент, а голда в то время стоила 1000 рублей за 3к. Каждому свое.

Kello
Kello
Золотой голос форума
Золотой голос форума

Сообщения : 1914
Печеньки : 10504
Всенародолюбимость : 12
Дата регистрации : 2013-03-15
Возраст : 109
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос донабора Empty Re: Вопрос донабора

Сообщение  Kello Вт Авг 27, 2013 9:56 am

[/quote]1)Я надеюсь ,что такого никогда не будет ,иначе это будет уже не Ковен.
2)У нас рт 4/7.[/quote]
Тутутутула-тутутутула.

См. тему самоопределение. Нельзя быть на половину беременным, либо собирается 25 ппл, либо флексы наше все.

Kello
Kello
Золотой голос форума
Золотой голос форума

Сообщения : 1914
Печеньки : 10504
Всенародолюбимость : 12
Дата регистрации : 2013-03-15
Возраст : 109
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос донабора Empty Re: Вопрос донабора

Сообщение  Дэфенс Вт Авг 27, 2013 10:13 am

Ну год назад это как то получалось. И рейдили нормально ,и набирали так же ,единственное ,что заявки рассматривались быстрее. И ,да, у нас первые 3-4 кд были такими же : постоянно вайпались на зоноззе или на йорсадже(не помню точно на ком).
Дэфенс
Дэфенс
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 524
Печеньки : 9738
Всенародолюбимость : 18
Дата регистрации : 2012-03-12
Откуда : Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос донабора Empty Re: Вопрос донабора

Сообщение  Фиттекс Вт Авг 27, 2013 10:21 am

Сергей все течет все меняется и да раньше небо голубе было и трава зеленее, а помнишь замечательную песенку про голубого щенка? А в сегодняшних реалиях ее представляешь?
Мне апсалютно не интересны старые кадры которые не хотят рейдить, мне интересны новые с амбициями которые хотят что бы смочь, не против помогать объяснять и прочее.
Отсев оло-ло-ло пыщ-пыщ не обходим но не только на стадии заявки, кик из гильдии это тоже инструмент и я помню как он работал, надо возобновить.
Фиттекс
Фиттекс
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 1831
Печеньки : 11023
Всенародолюбимость : 82
Дата регистрации : 2012-04-24
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос донабора Empty Re: Вопрос донабора

Сообщение  Kello Вт Авг 27, 2013 10:33 am

Фиттекс пишет:Сергей все течет все меняется и да раньше небо голубе было и трава зеленее, а помнишь замечательную песенку про голубого щенка? А в сегодняшних реалиях ее представляешь?
Мне апсалютно не интересны старые кадры которые не хотят рейдить, мне интересны новые с амбициями которые хотят что бы смочь, не против помогать объяснять и прочее.
Отсев оло-ло-ло пыщ-пыщ не обходим но не только на стадии заявки, кик из гильдии это тоже инструмент и я помню как он работал, надо возобновить.
+1 к Жене. Набор, пробный рейд, отсев недекватов. Одевать, своих а не пугов.

Есть отличные игроки, которые одевались не в рейдах, а в лфр. Салтук, как минимум, из последних.

Kello
Kello
Золотой голос форума
Золотой голос форума

Сообщения : 1914
Печеньки : 10504
Всенародолюбимость : 12
Дата регистрации : 2013-03-15
Возраст : 109
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос донабора Empty Re: Вопрос донабора

Сообщение  Арсеня Вт Авг 27, 2013 10:36 am

А чего всех пробило на вопрос :что читаешь?. В последних заявках ужасно, просто литературный кружок прям.
Атмосфера приема все равно изменилась, это я вам говорю как человек, выбиравший каждую из своих гильдий не одну неделю
И чем такие шаблонные вопросы - в рейдовых заявках лучше вообще никаких
Арсеня
Арсеня
Трибун
Трибун

Сообщения : 1422
Печеньки : 10195
Всенародолюбимость : 55
Дата регистрации : 2012-11-01
Возраст : 40
Откуда : Орёл/Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос донабора Empty Re: Вопрос донабора

Сообщение  Фиттекс Вт Авг 27, 2013 10:42 am

Вита пишет:А чего всех пробило на вопрос :что читаешь?. В последних заявках ужасно, просто литературный кружок прям.
Атмосфера приема все равно изменилась, это я вам говорю как человек, выбиравший каждую из своих гильдий не одну неделю
И чем такие шаблонные вопросы - в рейдовых заявках лучше вообще никаких
Если я не ошибаюсь, тот раздел модерируется только Максом и Настей.
И Да пихать вопрос про чтиво не очень, согласен.
Про алкоголь и варов тоже.
Фиттекс
Фиттекс
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 1831
Печеньки : 11023
Всенародолюбимость : 82
Дата регистрации : 2012-04-24
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос донабора Empty Re: Вопрос донабора

Сообщение  Хренов Вт Авг 27, 2013 11:35 am

Давайте пихать вопрос про вещества и гнумов Laughing А так же - "Почему вы любите смотреть Саус Парк в переводе Гоблина?" Laughing 
Хренов
Хренов
Трибун
Трибун

Сообщения : 1406
Печеньки : 9950
Всенародолюбимость : 26
Дата регистрации : 2013-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос донабора Empty Re: Вопрос донабора

Сообщение  Stimp Ср Фев 26, 2014 1:46 pm

В теме написано немного о другом, но мое предложение к названию подходит Smile

Предлагаю апнуть приоритет добора шп и рог.

По рогам: в ростере сейчас всего 1 рога. Сентраши конечно хорошо играет, но его все еще нет, а обещал вернуться в конце января. Уже почти март. Я думаю дальше ждать особого смысла нет.
По шп: Волчанка (надеюсь временно) не может рейдить, из хилов оффспек шп есть только у Обере и то ему явно в нем не комфортно. Т.е. по сути шп у нас сейчас нет. Вот почему то при 2-х живых совах по ним идет донабор, а по шп нет Smile
Stimp
Stimp
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 1527
Печеньки : 9711
Всенародолюбимость : 54
Дата регистрации : 2013-10-01
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос донабора Empty Re: Вопрос донабора

Сообщение  Шаррд Ср Фев 26, 2014 4:02 pm

Ну, нет ШП - и нет. Почему они обязательно должны быть?
Кто-то есть вместо них. У нас монахов долгое время не было. Вообще. Никаких.
И ничего, обходились без них.
Шаррд
Шаррд
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 629
Печеньки : 8711
Всенародолюбимость : 24
Дата регистрации : 2013-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения