Кастрюля борща или каждый со своей тарелочкой

+22
Покамест
Гаен
Святоч
Гранкар
Макс
Аренариум
Кель
Хорфгард
Obere
Анаара
людояд
Мэлсс
Тзчм
Анилиэн
Impressive
Роттмайер
Вмир
Порочность
Найфэ
Фиттекс
Акайо
Sidai
Участников: 26

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Кастрюля борща или каждый со своей тарелочкой  Empty Кастрюля борща или каждый со своей тарелочкой

Сообщение  Sidai Чт Янв 24, 2013 10:30 pm

Маленькое предисловие =)
Возможно кто-то меня осудит, кто-то поймет или не поймет, для кого-то все, что здесь написано будет сплошной глупостью, но хотелось бы, так сказать, призвать, всех Вас, к тому, что бы подобные темы, не возникали в головах людей, подобных мне, а для этого, я бы хотела что - то узнать, спросить и, возможно, разрешить некоторые моменты. Так же внесу свои предложения - прошу не расценивать это как нравоучение или инструкцию по применению. Да и как говориться, в чужой огород, со своими порядками не следует соваться...но...увы,видимо меня в детстве мало плеткой били =) и иногда я смотрю в сторону чужого огорода.

Так вот =) к настоящему =)
Скажу, что я сложный человек, а потому мою голову посещают разные мыли. И вот однажды, ко мне в голову ворвалась, не нежданно, не гадано, мысль о трансфере на абсолютно чужой и незнакомый мне сервер, в гильдию где у меня есть старые знакомые, а так же есть люди, которых я абсолютно не знаю =). По словам знакомых - отличная гильдия с хорошими людьми (замечу: везде есть хорошие люди, главное найти "своих"). И вот я так сказать в попытке =))) вытянуть лотерейный билет - приехала к Вам. Я не фанат мировых ачивок и делаю их по настроению, но я большой фанат рейдов, т.к. сама атмосфера рейда позволяет(лично мне) настраивает меня на веселье и вызывает различные эмоции. Кто-то ищет пвп, кто-то предпочитает ачивки, кто-то просто убивает время, и ему все равно, что он будет делать в игре
Итак, после 1 раза посещения рейда в 25 ппл на меня накатила ужасная тоска и печаль, т.к. я не смогла насладиться ни рейдом, ни процессом общения в нем, ни собственно основным знакомством с людьми из гильдии (и я зуб даю, на то что, основное знакомство происходит в рейде или в группе людей, будь то пвп или выполнение ачивок и тд), нахождение в гильдии - увы, это первичное знакомство, которое проходит через 5 - 10 минут появления персонажа в гильдии.
Я человек новый, и когда я увидела автоинвайт я не совсем поняла для чего он, а спросить порой бывает неудобно, никто мне не рассказал, как? кто? и куда ходят? В итоге, когда я все таки решилась написать "утюг", в ответ я услышала то, что огрело меня этим утюгом обратно: " Мы освоение проходим основным составом, а все остальное уже с заменами", т.е. я оказалась заменой?! Мне кажется это самое ужасное слово которое можно было придумать в гильдии, для смены игроков в процессе рейд.таймов. И возникло ощущение что я попала в место, где я должна поймать свой звездный час, не проспать его(как я это сделала в первый раз из за технических неполадок), но в тоже время я же не в топ гильдии мира, что бы ловить этот шанс, добиваться места и доказывать всем что я лучше кого-то!!!!!Мне кажется это полный абсурд, тем более для атмосферы кэжуал. В такой гильдии у каждого должно быть свое место, а не место которое делят несколько человек.Вот этого я точно не ожидала, в особенности, видя, что люди, которые приходя позже меня, оказывались в основном составе, енто как? Ведь по логике, этот человек должен быть (пищу нехотя это слово) заменой. Так почему я замена, а этот человек нет?) Где логика?))) Он успел проявить себя, а я нет, только потому что я проспала свой звездный час?))) или как?)))Во общем мне не совсем понятно =) Хотя я догадываюсь, что все зависит от необходимости того или иного класса в рейде, т.е. если таких как ты много-твоя очередь дальше остальных =) И непонятно для чего было набирать людей более 25-30 человек если нет желания работать с "заменами", т.е. развивать, помогать познавать все тонкости класса, общаться с ними так же как вы общаетесь с людьми из "костяка". Помогать им во всех их начинанияч, заставлять принимать участие в массовых мероприятиях(фан рейдах, пвп и тд) может кто-то бы попробовал себя в чем новом для себя, если бы ему предложили. А получается рейд закончился - все пошли по свои делам( и то составом из рейда, без привлечениях тех кто был в замене) -А что делать тем людям, которые весь вечер просидели на замене?)))) им надо отдать должное, что они никуда не пошли, а ждали возможности пойти в рейд НИ С ПУГАМИ НИ С ДРУГИМИ СТАТИКАМИ!!!! а со СВОЕЙ гильдией =)(звиняйте за капс, подчеркиваю самые важные словаSmile ) Однажды я была в гильдии ВАРСОНГ на чш, и заметила там одну на мой взгляд хорошую вещь, для гильдий, которая хочет прогресса или уже его имеет, которая перестала быть кэжуал. Во общем, как и везде, был основной состав гильдии, порядка 10 человек - они же были и 10 кой и входили в 25ку. У них была такая темка, после того как все и всё прошли, они помогали одеваться себе и одевать людей которые находили на замене, для того, что бы они были полноценными рейдерами если в них была необходимость при смене основного игрока в статике, ибо требовать дпс с неодетого персонажа - нет смысла, а так как он был постоянно на замене, ну вы поняли о чем я?)))) вообще одеться будучи на замене такой персонаж не мог, потому его одевала гильдия после освоения какой-либо части подземелья. Как проходила смена игроков, есть боссы на которых кому-то нужны вещи, кому-то не нужны, вот среди таких игроков и проходила замена, 10 игроков(основа) были всегда, остальные 15- сменные на разных боссах, что помогало РЛ увидеть возможности нового игрока и возможность его одеть(я ушла из гильдии из-за слишком агрессивном поведении РЛ, крикливый сильно был и много матовVery Happy =) Я понимаю, что например звездокол нужен всем варам, и набрать 25 ппл варов никто не может, но можно после того как прошло освоение, одну неделю ходить с одним варом, другую-с другим, и так же с другими классами. Енто всо отновительно актуала =) Ну и в итоге, я настолько сильно хотела попасть в рейд, что мое желание перегорело, и мне по большому счету все равно, ходить с гильдией или с пугами. И теперь вы говорите о создании 10к, для того что бы люди могли ходить в рейды а не сидеть тупо на замене. Опять же))) если замена ушла в рейд 10 ппл-то это уже не замена))) и заменить игрока если он вылетел вы уже не сможете, таким игроком))) он же не бросит 10 =)))) и как показывает мой жизненный(пусть и небольшой) жизненый опыт, люди разбившиеся на группки-так и останутся группками, тогда пропадает необходимость большой гильдии, ибо все общение будет проходит в маленьком составе, он и рейдить будет, и фаниться, и в пвп между собой договариваться, без участия вновь прибывших и без участия тех кого можно назвать "старенькими" (и тут я даже спорить ни с кем не буду, т.к. за 5 лет видела это оооочень много раз). Либо нужно менять людей местами, дабы все были частью одного большого и единого целого и сплоченного. Например: Одна 10ка-идет в рейд 10 ппл, а другая 10ка идет с "костяком" в 25 ппл, на одной неделе, и наоборот - на другой.
Что касается фан рейдов-если кто-то постоянно туда ходит, просьба отмечайте в календаре событие об этом, и агитируйте ходить с вами как можно больше людей из своей гильдии, дабы уменьшить время прохождения старых рейдовых данжей(удобно для вас самих же) и + для новеньких и стареньких это возможность лучше узнать друг друга(ибо общаться можно нон стопом как правило), для кого-то возможность увидеть что-то новое и понять что не только в зоне пвп есть жизнь =))) которую можно убивать =)
И в конце расскажу историю из жизни =)
В те давние времена albino когда я была студентом, у меня был курс(так сказать гильдия) в ней были люди скилованный (кто-то уже работал в данной сфере, кто то был с ней знаком, кто-то пришел по знакомству,ибо родители имели возможность впихнуть туда свое чадо), а кто -то был новичком. И на этом прекрасном курсе была девочка, особа весьма уверенная и "скилованная", ее родители имели власть над себе подобными Laughing
Так вот эта девочка сделала в свое время одну прекрасную вещь(произошло это на первом курсе, тогда когда и происходит основное знакомство), она сгоняла всех людей с курса в одно большое стадо, не позволяя новеньким отделиться от стареньких, не позволяя разделиться на группки "по интересам". И после, именно про этот курс весь институт скажет-дружные ребята, сплоченные, подобных курсов у нас еще не было.
Так давайте будем и мы, думать не только о собственных интересах, а все таки объединяться и развиваться совместно, а не каждый своей отдельной группкой. Можно сказать канешно, "да меня и так все устраивает, да зачем мне что-то менять, у меня все офигенно", когда с тобой в "одной квартире" живет человек, который не может так сказать. Для всех хорошим не будешь, но можно постараться создать атмосферу, в которой каждый человек будет чувствовать себя нужным, у которого будет "свое" место.
К сожалению, я не чувствую себя нужной, и если я уйду - "никто не вспомнит как меня зовут". Я не лидер, и не активист, я не умею агитировать людей, на подвиги, но я всегда "за любой кипишь, кроме голодовки"

The End

Спасибо всем за внимание.

P.S. вкус у борща появляется не тогда, когда его варишь, а тогда, когда думаешь о тех, для кого ты его варишь =)





Sidai
Sidai

Сообщения : 167
Печеньки : 8751
Всенародолюбимость : 14
Дата регистрации : 2013-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Кастрюля борща или каждый со своей тарелочкой  Empty Re: Кастрюля борща или каждый со своей тарелочкой

Сообщение  Акайо Чт Янв 24, 2013 11:10 pm

ОГО affraid
Даже боюсь читать Very Happy

Акайо

Сообщения : 115
Печеньки : 8724
Всенародолюбимость : -19
Дата регистрации : 2012-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Кастрюля борща или каждый со своей тарелочкой  Empty Re: Кастрюля борща или каждый со своей тарелочкой

Сообщение  Фиттекс Чт Янв 24, 2013 11:19 pm

Я прочитал. Smile Понимаю найти место, это очень сложно. Но может стоит постараться? Что для этого требуется? 1. Быть в РТ. 2. При объявлении инвайта в рейд, в него инвайтнутся. (Апсалютно пофиг кто и чего говорит, поверь, последнее слово за лидером)
В последствии РЛ определит кто на замене кто идет. Поверь есть люди которые уступят место в рейде, это практикуется и довольна таки регулярно.
Если в 25 чувствуешь себя не совсем уютно, то в принципе есть люди для 10, загвоздка кто взвалит на себя лидерство.
Да и кстати, Марин, тебя очень часто вспоминают, перед рейдом. Но всегда встает вопрос, а надо ли тебе это. Поэтому будь активней. Smile
Я думаю все должно наладиться. Smile
Фиттекс
Фиттекс
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 1831
Печеньки : 11023
Всенародолюбимость : 82
Дата регистрации : 2012-04-24
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Кастрюля борща или каждый со своей тарелочкой  Empty Re: Кастрюля борща или каждый со своей тарелочкой

Сообщение  Sidai Чт Янв 24, 2013 11:32 pm

Жень+) в том то и дело, я не хочу что бы ради меня кто-то уступал мне место =) мне хочется что бы каждый ходил в рейд, просто поочередно =)
Sidai
Sidai

Сообщения : 167
Печеньки : 8751
Всенародолюбимость : 14
Дата регистрации : 2013-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Кастрюля борща или каждый со своей тарелочкой  Empty Re: Кастрюля борща или каждый со своей тарелочкой

Сообщение  Найфэ Чт Янв 24, 2013 11:41 pm

Мне вот грезится такой сферический конь в вакууме. Людей становится много. И чтобы была 10-ка и 25-ка. Рейдили бы в 1 время по одинаковым инстам и периодически "менялись" людьми. Пока это невозможно из-за того, что в 10-ке есть твинки 25-точников... в частности, как я поняла, рл =(
Найфэ
Найфэ
Магистр
Магистр

Сообщения : 1755
Печеньки : 11293
Всенародолюбимость : 60
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 103
Откуда : Екатеринбург

Вернуться к началу Перейти вниз

Кастрюля борща или каждый со своей тарелочкой  Empty Re: Кастрюля борща или каждый со своей тарелочкой

Сообщение  Порочность Пт Янв 25, 2013 12:20 am

Прочёл, забавно пишешь) Всегда удивляла способность девушек вроде бы простые мысли описывать большущей стеной текста ))

Опишу немного видении ситуации с моей точки зрения)

Костяка пока ещё нет(?). Есть люди, записанные в основной состав, причем обычно человек по 5 не появляются на рт) Так что мест обычно хватает для тех, кто пришёл на рт, но не попал в волшебный список людей "в основе". Тебя кстати довольно часто вспоминают в начале рейдов, хотят тебя) Но я так понял, неответы(отказы) идут с твоей стороны) Сегодня и всю эту неделю, например, фарм рейды, набирают всех, кому что нужно выносить из рейдов. Люди уступают охотно достаточно, главное твоё желание и возможность))

Я сам пришел только в ноябре в гильдию, полнейшим вагоном, без опыта, без шмота, с 40к дпс ) Сидел большую часть времени втыкал в гильдчат, читал, спрашивал, инвайтился во всё, куда звали (я играть просто в вов начал только в сентябре, так что многого тупо не знал)) Усердно приходил на все рт, иногда в рейды попадал) Правда тогда была жуткая нехватка кадров, добирали с города. Ну и вот как-то дожил до того, что вроде даже полезным стал Smile

Все люди разные, кто-то быстрее находит общий язык с незнакомыми людьми, кто-то дольше. Одну сплоченную сильную гильдию практически нереально собрать за такой короткий срок. И кстати, Макс сделал хороший шаг, приостановив набор в гильдию. Теперь новые, не очень новые, старые согильдейцы и Дэфенс, начнут лучше узнавать друг друга) Притрутся так сказать в тесном коллективе. Так что я верю в светлое будущее Ковена Smile

Ну и напоследок - мне лично, нравится читать такие мысли, эмоции, истории из жизни) И твой пост порадовал очень)) Пиши ещё Smile
Порочность
Порочность

Сообщения : 107
Печеньки : 8813
Всенародолюбимость : 8
Дата регистрации : 2012-11-03
Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

Кастрюля борща или каждый со своей тарелочкой  Empty Re: Кастрюля борща или каждый со своей тарелочкой

Сообщение  Акайо Пт Янв 25, 2013 12:23 am

Ну и в итоге, я настолько сильно хотела попасть в рейд, что мое желание перегорело, и мне все равно
Знакомо, прям очень Smile

Ну и не кто ж не кого не заставляет на замене сидеть, иди куда хочешь твори что хочешь, просто епшок не насчитают та и нужны ли эти епшки если все равно в рейд не попасть а если попадешь то у тех кто постоянно ходит приоритет скорей всего выше будет. Поэтому, тот кто ну прям очень хочет попасть тот будет сидеть и попадет в рейд, и тут важно если ты дд либо хил выдать большие цифры а если танк не умирать прежде другого танка, не фейлить и в рейде вести себя очень серьезно и главное очень тихо а то потом точно не попадешь, разве что в случай если уже ну прям никого взять ну вообще пусто будет.

Ну да рейд не резиновый есть четкий формат 25ппл, вот если бы было так что набирай сколько хочешь, можно было бы всех взять, и замен бы не было все бы были удел Smile

Акайо

Сообщения : 115
Печеньки : 8724
Всенародолюбимость : -19
Дата регистрации : 2012-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Кастрюля борща или каждый со своей тарелочкой  Empty Re: Кастрюля борща или каждый со своей тарелочкой

Сообщение  Вмир Пт Янв 25, 2013 12:57 am

Без замен в 25 никак. И есть люди готовые уступить по разным причинам. Как говорится, вливайся, инвайться, лезь и пищи.
Кого и куда мы идем убивать? А хилу не все ли равно?) И я бы тоже хотел, чтобы при вступлении в эту гильдию меня водили и показывали на пухлую сову и говорили: вот это Дэфэнс. А потом на лютую паладиншу и говорили: а это Нюта и т.д.
И да, кстати Wink
Фиттекс пишет:Да и кстати, Марин, тебя очень часто вспоминают, перед рейдом.
Порочность пишет:Тебя кстати довольно часто вспоминают в начале рейдов, хотят тебя)


Последний раз редактировалось: Реори (Пт Янв 25, 2013 1:05 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вмир
Вмир
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 590
Печеньки : 9654
Всенародолюбимость : 30
Дата регистрации : 2012-06-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Кастрюля борща или каждый со своей тарелочкой  Empty Re: Кастрюля борща или каждый со своей тарелочкой

Сообщение  Роттмайер Пт Янв 25, 2013 1:04 am

Жаль что вспоминают только одного человека!!!))

Роттмайер

Сообщения : 37
Печеньки : 8683
Всенародолюбимость : 0
Дата регистрации : 2012-12-04
Возраст : 34
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Кастрюля борща или каждый со своей тарелочкой  Empty Re: Кастрюля борща или каждый со своей тарелочкой

Сообщение  Sidai Пт Янв 25, 2013 1:05 am

Вань-) одно дело желание рейда =) а другое желание РЛ =). И тему то я не про себя подняла ) а про обстановку =) выразив это через то, что чувствовала я -) то, с чем столкнулась я =)
Sidai
Sidai

Сообщения : 167
Печеньки : 8751
Всенародолюбимость : 14
Дата регистрации : 2013-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Кастрюля борща или каждый со своей тарелочкой  Empty Re: Кастрюля борща или каждый со своей тарелочкой

Сообщение  Sidai Пт Янв 25, 2013 1:12 am

И да, спасибо, конечно, вам всем большое =) за желание терпеть и видеть меня в рейде =) но мне бы не хотелось, что бы кто-то чувствовал себя каким то "изгоем" в гильдии =) из-за того что его не зовут, ему не пишут, и думаю через это многие прошли, когда первый раз попали в гильдию. Я к тому, что давайте будем смотреть на тех кто еще рядом с нами и с кем возможно мы еще не очень хорошо знакомы =) я вот знаю что девочка пришла новая ЗлаяМася =) но не сильно вижу, что бы ее куда либо приглашали особо =) А почему бы не протащить ее по герам=) когда ходит гильдия=) учитывая ее ИЛ она наверняка будет ЗА, то что бы одеться =) ну енто к примеру =)
Sidai
Sidai

Сообщения : 167
Печеньки : 8751
Всенародолюбимость : 14
Дата регистрации : 2013-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Кастрюля борща или каждый со своей тарелочкой  Empty Re: Кастрюля борща или каждый со своей тарелочкой

Сообщение  Impressive Пт Янв 25, 2013 1:21 am

Может, я немножко не в тему, но могу помочь ребятам, которые хотят пвпшить, советом, а может и не только. Плюс к этому могу поРЛить 10ку, если не будет накладок с 10кой хм.

Респект за тему, прямо 2х зайцев одним выстрелом, даже смотреть приятно)

А может кто замечал по жизни, что не дается всегда именно то, без чего(по твоему мнению) жить не можешь, ну очень хочется. Как только научишься обходиться без этого(как говорится, "перегоришь"), это самое появляется в жизни, но перестает быть нужным. И нет таким людям счастья, пока не научатся радоваться тому, что имеешь. Кто-то считает, что это ниже его достоинства - довольствоваться малым, но упускают очень важную деталь: наслаждаться моментом. Жизнь уходит каждую секунду пока мы гонимся за тем, что нам так сильно хочется, а достигнув чего, чувствуешь лишь пустоту внутри и вечную неудовлетворенность. Очень редко, но все же встречаются мне люди, которых я называю самодостаточными, и тянутся к ним все. Возможно, они и постигли истинный смысл жизни. Пусть никто не воспринимает мою писанину как камень в его огород, просто поделился мыслями, может кому интересно будет. Желаю всем наслаждаться моментом)

Impressive

Сообщения : 146
Печеньки : 8737
Всенародолюбимость : 7
Дата регистрации : 2012-12-24
Возраст : 33
Откуда : moscow

Вернуться к началу Перейти вниз

Кастрюля борща или каждый со своей тарелочкой  Empty Re: Кастрюля борща или каждый со своей тарелочкой

Сообщение  Sidai Пт Янв 25, 2013 1:42 am

Влад =) может ты тогда подумаешь об РЛьстве пвп рбг статика =) я бы может тоже туда походила albino
Sidai
Sidai

Сообщения : 167
Печеньки : 8751
Всенародолюбимость : 14
Дата регистрации : 2013-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Кастрюля борща или каждый со своей тарелочкой  Empty Re: Кастрюля борща или каждый со своей тарелочкой

Сообщение  Impressive Пт Янв 25, 2013 1:51 am

Sidai пишет:Влад =) может ты тогда подумаешь об РЛьстве пвп рбг статика =) я бы может тоже туда походила albino

Прежде чем возглавить, нужно многое узнать и самому поразмыслить над тактиками на каждое бг, общая стратегия в зависимости от сетапа. Если за что-то берусь, то хочу, чтобы это был врыв). Если делать, то лучше всех, мб кто-нибудь поймет о чем я).

P.S. Создам тему где отпишуся все желающие, заодно и прикинем, созрел ли Ковен для кровавого пвп)

P.S.S. Я ору so hard, изменился немного за год). Напарники по аренатимам не дадут соврать)

Impressive

Сообщения : 146
Печеньки : 8737
Всенародолюбимость : 7
Дата регистрации : 2012-12-24
Возраст : 33
Откуда : moscow

Вернуться к началу Перейти вниз

Кастрюля борща или каждый со своей тарелочкой  Empty Re: Кастрюля борща или каждый со своей тарелочкой

Сообщение  Анилиэн Пт Янв 25, 2013 2:30 am

Развели тут, это мой форум! Twisted Evil
Анилиэн
Анилиэн

Сообщения : 250
Печеньки : 9447
Всенародолюбимость : -35
Дата регистрации : 2012-02-21
Возраст : 30
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Кастрюля борща или каждый со своей тарелочкой  Empty Re: Кастрюля борща или каждый со своей тарелочкой

Сообщение  Тзчм Пт Янв 25, 2013 2:47 am

Анилиэн пишет:Развели тут, это мой форум! Twisted Evil
Анилиэн метит в форумные тролли? В который раз уже вижу от тебя нелепые реплики с красной полосочкой справа. Так и до бана недалеко...

А если по теме - позиция Марины мне полностью понятна и очевидна. Свою телегу текста я катать не стану (пожалею ваши глазки rabbit ), а лишь соглашусь со всем вышеизложенным. Нужно только чаще утюжить РЛа (ведь ваша инициатива также играет огромную роль), больше общаться в ТС (голоса запоминаются лучше, чем ники в чате), откликаться на призывы совместного похода в героики или старые рейды (всегда есть парочка событий в календаре).

Если честно, в последнее время я немного не поспеваю за ростом Ковена и не могу уделить должного внимания каждому из новоприбывших... Но, я правда стараюсь, и надеюсь, что вскоре мы все снова начнем обращаться друг к другу по имени... rabbit
Тзчм
Тзчм
I'll be back
I'll be back

Сообщения : 338
Печеньки : 9236
Всенародолюбимость : 34
Дата регистрации : 2012-08-20
Откуда : Мать городов русских

Вернуться к началу Перейти вниз

Кастрюля борща или каждый со своей тарелочкой  Empty Re: Кастрюля борща или каждый со своей тарелочкой

Сообщение  Акайо Пт Янв 25, 2013 2:55 am

Тзчм пишет:
Анилиэн пишет:Развели тут, это мой форум! Twisted Evil
Анилиэн метит в форумные тролли? В который раз уже вижу от тебя нелепые реплики с красной полосочкой справа. Так и до бана недалеко...
А по моему это отлично разрядило общение в теме, сатана должен быть везде. Twisted Evil

Акайо

Сообщения : 115
Печеньки : 8724
Всенародолюбимость : -19
Дата регистрации : 2012-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Кастрюля борща или каждый со своей тарелочкой  Empty Re: Кастрюля борща или каждый со своей тарелочкой

Сообщение  Мэлсс Пт Янв 25, 2013 4:41 am

Хочу высказать горсть своих мыслей по сей теме, возможно кто-то воспримет их "соплями" или же нет, но не суть Smile
Мне понятен призыв Марины, т.к. сам я человек недавно прибывший в гильдию, и часть из высказанного автором темы испытываю на себе.
Впервые увидев в зелененьком чате сообщение от Максима, об автопринятии в рейд, я мягко скажем, вошел в недоумение Smile) Попросту незнаком с данной системой Smile
"эээ..а почему утюг?!!"
"Да что это вообще такое?!"
Постеснявшись, побоявшись "чегото" я решил никому не писать и спокойно продолжить играть.
Прошло время и тут ребята,после РТ, собрались в ПМШ 10, я набрался смелости и попросился Smile)
И вот этот именно рейд мне очень хорошо запомнился. Принес просто бурю эмоций Smile
Хоть я пока что без микрофона, и не могу принимать участие в диалогах ТС, но все же. Запомнился мне голос Максима(очень схож с моим знакомым из Москвы), запомнился басистый голос уважаемого Али. И вся эта обстановка мне очень понравилась Smile)
Подведу итог, после недельного прибывания в братстве, в этом теплом и уютном местечке под названием "Ковен", я понял для себя то,что новичкам нужно быть чуточку посмелее и все таки взять и утюжнуть в пм РЛа Smile
З.Ы. Очень хотел попасть на вчерашний РТ, вроде как и звали, но за час до него задремал и опоздал, увы Smile Надеюсь на следующий Smile
З.Ы.Ы. После последнего гильдейского ЛФР, запомнился голос гнума Very Happy Медведефф Very Happy

Спасибо за внимание, извиняюсь за частичное отхождение от темы Smile
Мэлсс
Мэлсс

Сообщения : 19
Печеньки : 8561
Всенародолюбимость : 0
Дата регистрации : 2013-01-12
Возраст : 31
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Кастрюля борща или каждый со своей тарелочкой  Empty Re: Кастрюля борща или каждый со своей тарелочкой

Сообщение  людояд Пт Янв 25, 2013 7:17 am

Хочу высказать пару слов по поводу ...а мож и без повода.....))))
Марина я вот уже являюсь одним из старичков так называемых гильдии, но постоянного места в составе 25ки не имею....и как бы да иногда бывает обидно,но понимаешь что есть люди на данный момент более нужные в составе рейда т.к. главное это прогресс гильдии хоть и казуальной и если из-за тебя на происходит убийства босса...то ты подвел 24 человека и убил вместо босса их время и нервы....)))) Автоинвайт означает как раз то о чем ты говоришь: кто не успел тот опоздал и кстати Макс помоему обьективен в этих моментах...ну может за редким исключением.....)))) По крайней мере в ДД так и было....в пандарии я пока редко прихожу к РТ...хотя на ВП первых боссов ПМШ я убил в составе 25,но после переезда гильдии я долго не решался сам переехать....))))
У нас есть ну покрайней мере было такое правило в катаклизме к концу контента все желающие должны пройти всех боссов там в хм, зденсь наверное будет в нормале и 16/16 я думаю будет у всех покрайней мере тех кто этого хочет....А гильдмейстера нужно понять впереди есть новые высоты и ему впервую очередь нужно проверить в деле новичков....помоему еще никто в Ковене не обижался что ему не дали шанс проявить себя и слова авторов выше лишнее тому подтверждение....по фанрейдам Нюта с Февралем постоянно то в ЦЛК то в Ульдуар собирают и кто хочет ходить....канешно есть некоторые позиции спецефические как то танки и хилы...например когда я пришел в гильдию танчили Макс и Влад который Бростан....сейчас и тот и другой отдыхают от непосильных трудов взвалив на плечи гнума.....)))) Хилеры это тоже очень важные люди в рейде...поэтому наверное в их состав труднее пробиться чем к убивашкам...но я тоже вижу новых людей в их числе....вон наш хил по необходимости(многоуважаемая Нюта Very Happy ) спокойно ходит дд....но это так о птичках.....

Главное в Ковене это всегда был коллектив....(мне например после пары месяцев без них на ВП приходили мысли вааще удалить к чертям ВОВ.... Very Happy ) и я считаю и нет "дедовщины" так называемой...типа ты новичек еще уступи место нашему старому товарищу который стоял у истоков гильдии....каждого ценять и уважают....вот взять к примеру нашего Барда и повесу Грэя....а что устраивали Прекрасие и Дэф в ДД даже после вайпов на Занозе...)))есть что вспомнить как говориться...канешно я понимаю людей всем хочется рейдить...но в заявках когда принимали в гильдию четко и ясно прописывали что места в 25 не резиновые и чтобы оказаться там нужно как то проявить себя....поэтому вот я например решил организовать 10 чтоб у всех была возможность рейдить...и наши офицери увидели в деле людей....шэф вызывает допишу чуток попозже...сорри

людояд
Трибун
Трибун

Сообщения : 865
Печеньки : 9922
Всенародолюбимость : 25
Дата регистрации : 2012-06-11
Возраст : 58
Откуда : казахстан

Вернуться к началу Перейти вниз

Кастрюля борща или каждый со своей тарелочкой  Empty Re: Кастрюля борща или каждый со своей тарелочкой

Сообщение  Sidai Пт Янв 25, 2013 8:22 am

Людояд =) суть не в том что не берут, а в том как это исправить, т.к. в данный момент все - печально, когда встал вопрос о заменах, было сказано, что заменили всего 3 -4 человека, когда на замене находится гораздо больше людей. К тому же если бы я так хотела себя проявить как рейдер, и иметь прогресс не по зубам каждому, наверно я не пришла бы к вам. Хорошо - когда ты приходишь с работы, и знаешь, что сейчас в 20-00 у тебя будет рейд, и ты в него пойдешь, а не заходить и думать :"а может возьмут?" (или туда куда у тебя есть желание- не обязательно рейд). У тебя есть возможность планировать свой график в игре. Если в рейд не идешь-сидеть заниматься другими делами, с полной уверенностью в том, к примеру, что в рейд я иду на след.неделе., а на этой неделе идут 10 других человек(а потому могу ее посвятить пугам, ачивкам, фан рейдам и тд). Я открыла тему от своего лица, дабы показать, что испытывают люди. Да в конечном итоге почти каждый приживается, но зачем изначально в людях зарождать такие мысли?
Вы говорите о то что бы быть смелее -однажды я набралась храбрости(хотя и трусом себя не считаю) и попросилась-мне ответили не грубо, но так, что желание стучаться в двери которые закрыты, как то...мало....пока либо не проявят желание ее открыть, либо пока ты не разобьешь голову об эту дверь (утрирую канешно =) но тем не менее albino ). К тому же возможность проявить себя, как вы высказываетесь =)))) не дает новому человеку право на ошибку, и следовательно тебя заменять только потому, что не знаешь тонкостей игры в данном статике (хотя перед тем как вы добиваетесь прогресса-вы сами совершаете мнооожество ошибок, только все про это забывают) а ходить в затраеный данж-это не по мне, смысла от тебя как от игрока нет - все равно убьют всех боссов вне зависимости есть ты в рейде или нет, а следовательно нет этой возможности "проявить себя"

Я не про себя говорю тут, а про систему на своем примере, со своим видением ситуации, и со своим мнением, и пора подумать как ее улучшить Idea Потому и создала эту тему
Sidai
Sidai

Сообщения : 167
Печеньки : 8751
Всенародолюбимость : 14
Дата регистрации : 2013-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Кастрюля борща или каждый со своей тарелочкой  Empty Re: Кастрюля борща или каждый со своей тарелочкой

Сообщение  Анаара Пт Янв 25, 2013 8:45 am

Sidai пишет:Жень+) в том то и дело, я не хочу что бы ради меня кто-то уступал мне место =) мне хочется что бы каждый ходил в рейд, просто поочередно =)
Марина, я в принципе оч хорошо понимаю все что ты написала, но послушай моего мужа - просто автоинвайтись в рейд, а РЛ уже решит что дальше делать. Воспринимай автоинвайт как то что он есть - "Я хочу пойти в рейд" и не более - инвайтясь ты изъявляешь желание в него попасть и с хорошим шансом попадешь
Я просто каждый раз сама сижу и температурю хватит ли там на меня места - пока не выгнали, хотя я вагонище еще тот=))
У нас ВСЕГДА есть народ которому хочется полениться на диване с книжкой или просто поспать.
Про очередность тебя тоже поняла - но услышать это должен РЛ, т.к. после того как все 100500 человек инвайтнулись он и решает кому остаться, кому на замену =)
И вапче.. даже не задумывайся нас покидать, ты нам нравишься
Анаара
Анаара
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 662
Печеньки : 9780
Всенародолюбимость : 36
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 41
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Кастрюля борща или каждый со своей тарелочкой  Empty Re: Кастрюля борща или каждый со своей тарелочкой

Сообщение  Obere Пт Янв 25, 2013 10:49 pm

Попробую резюмировать все вышеизложенное. Возможно это резюме покажется излишне жестким, но это не из за того что я злой и бессердечный человек, а потому, что имея немалый административный опыт сравнимых с размером данной гильдии коллективов, могу судить о трудностях управления оными.
Итак:
Часть 1 поста ТС:
1. Заявка претендента -
В заявке нет ярко выраженного желания рейдить, нет четкого позиционирования себя как рестора/энха/элема.
2. Проблема востребованности -
В этой игре, как и в любой другой ММО, есть социальный аспект и мы как гильдия его воплощаем. Человек попавший в новый коллектив должен социализироваться в нем - то о чем тут и пишут много раз - проявить себя, зарекомендовать, познакомиться хоть с кем нибудь, начать общаться. И если воспринимать игру как тезис о бегстве от реальности, то убежать из нее можно, но если ты намеренно в ступаешь в социум, то будь любезна уважать и исполнять правила этого социума.

Если более конкретно, то первая часть поста ТС это всем известная, много раз слышанная песня - "Вот она я, почему меня не берут в рейд? Я пришла в игру развлекаться - когда меня начнут развлекать?"

Часть 2 поста ТС:
Реформаторство, подвижничество и идеализм.
Надо сделать чтобы всем было хорошо.
Практически все люди очень любят обсуждать и зачастую осуждать свое руководство, как профессиональное так и политическое, за исключения той небольшой категории кои и являются непосредственно руководством.
Этих надо подвинуть, этих передвинуть, здесь вот так, а тут по другому, но не так как сейчас.
И все все знают. И все все умеют.
А я хочу спросить Вас, Марина, - Вот вы играете в ВоВ, а Максим при этом играет в какой то другой ВоВ?
Сейчас есть работающий 25ппл рейд, а теперь его нужно остановить и сделать, так как хотите Вы.
Заметте тут очень важный момент: Хотите Вы, А сделать нужно Максу.
Вот есть у вас предложения, по реформам 25ппл рейда. И интернет у вас есть, и микрофон наверняка имеется, так добро пожаловать в ТимСпик, ловите Макса в онлайн, и делайте конкретные предложения:
собирайте списки людей, распределяйте роли, проверяйте армори на соответствия классовых специализаций, составляйте графики замен, формируйте десятки.
В конце концов просто ОБСУДИТЕ это с людьми. Но не в форме - "а дай ка я напишу стену текста на форуме и авось меня возьмут в рейд", а конкретный план - сначала это, потом другое, затем третье.
ЧТО ВЫ КОНКРЕТНО ПРЕДЛАГАЕТЕ?

И в итоге я скажу вот что: большинство людей НИКОГДА не выйдет за рамки писанины, обсуждений, осуждений и сплетен. Потому что ЛЕНЬ что либо делать
Obere
Obere
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 313
Печеньки : 9063
Всенародолюбимость : 8
Дата регистрации : 2012-10-30
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Кастрюля борща или каждый со своей тарелочкой  Empty Re: Кастрюля борща или каждый со своей тарелочкой

Сообщение  Фиттекс Пт Янв 25, 2013 11:20 pm

Антон, брутальный прист Smile, все верно... Часть сказали, мы не будем РЛить, хоть тресни. Есть другая часть, которые не против но чего то опасаются. Так вот, опасаться не надо, чем сможем тем поможем.
Фиттекс
Фиттекс
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 1831
Печеньки : 11023
Всенародолюбимость : 82
Дата регистрации : 2012-04-24
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Кастрюля борща или каждый со своей тарелочкой  Empty Re: Кастрюля борща или каждый со своей тарелочкой

Сообщение  Хорфгард Пт Янв 25, 2013 11:40 pm

Добрый вечер!

Гнум, чей голос некоторым запомнился в рейде, его (голос) подает. Портянки текста писать не буду (журналистское образование не позволяет). Скажу кратко: не попавшим по каким-то причинам в 25-ппл согильдейцам необходима десятка. И она, вроде, собирается в соседней ветке. А сегодня, как мне известно, ребята даже ею ушли в ПМШ. А посему выражаю уверенность, что все вновь прибывшие желающие рейдить проследовали именно в этом (ПМШ) направлении.

Хорфгард
Хорфгард

Сообщения : 296
Печеньки : 8970
Всенародолюбимость : 20
Дата регистрации : 2012-12-05
Возраст : 44
Откуда : Йошкар-Ола, Россия

http://vk.com/rychlik

Вернуться к началу Перейти вниз

Кастрюля борща или каждый со своей тарелочкой  Empty Re: Кастрюля борща или каждый со своей тарелочкой

Сообщение  Акайо Сб Янв 26, 2013 12:11 am

Медведефф пишет:Добрый вечер!

Гнум, чей голос некоторым запомнился в рейде, его (голос) подает. Портянки текста писать не буду (журналистское образование не позволяет). Скажу кратко: не попавшим по каким-то причинам в 25-ппл согильдейцам необходима десятка. И она, вроде, собирается в соседней ветке. А сегодня, как мне известно, ребята даже ею ушли в ПМШ. А посему выражаю уверенность, что все вновь прибывшие желающие рейдить проследовали именно в этом (ПМШ) направлении.

Интересно то что даже не смотря на то что 10ппл была собрана, все желающие не попали, кто то просто опоздал, Влада вообще забрали в испытания, но что б кто то хотел а его не взяли кажется не было, и это хорошо.

Акайо

Сообщения : 115
Печеньки : 8724
Всенародолюбимость : -19
Дата регистрации : 2012-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения