Монах исцеляющий.

+13
Шаррд
Кель
Эхколдану
Ваоссыч
Вмир
Дэфенс
Арсеня
Sidai
Солни
Покамест
Октет
Сэтриэл
Аренариум
Участников: 17

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Монах исцеляющий. Empty Монах исцеляющий.

Сообщение  Аренариум Ср Ноя 07, 2012 8:39 am

Тема ориентирована на наших монахов Smile

В общем хотелось бы узнать спектр сейвов, манареген и важность тотема у монка.
Просто интересно как монах под шп с 20 процентов за 1-2 секунды поднимает себя на полный столб..
Если не трудно, ребят поделитесь механикой, потому что возникают длинный бои на арене, когда монах хилит.
И мы быстрее убиваем например ретрика в латах , с баблом и торжеством, нежели монка)

Уважаемые Октет, и Экс-шаман Smile поделитесь вашими идеями, какие кд отслеживать у монка, какие касты обязательно сбивать и в какой момент стараться контролить?

Заранее спасибо.
Аренариум
Аренариум
I'll be back
I'll be back

Сообщения : 1044
Печеньки : 10234
Всенародолюбимость : 44
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 34
Откуда : Нижний Тагил

http://www.setitagila.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Монах исцеляющий. Empty Re: Монах исцеляющий.

Сообщение  Сэтриэл Ср Ноя 07, 2012 10:37 am

спектр сейвов
Из талантов монк может взять: либо 6-ти секундный баф, снижающий маг.урон на 90% и который перебрасывает все магические дебафы с монка обратно на наложившего, либо 45-ти секундный баф, снижающий урон от 3 сильных атак, (ещё там есть пассивка, но с ней вы ничего не сделаете) + укрепляющий отвар во всех спеках. Ещё в качестве сейва от кастерских абилок может послужить медитация. Присутствует хилящий массдиспел.
Важность тотема у монка.
Тотем дублирует 50% урона в виде исцеления для самого подбитого участника группы. (Если учесть, что сам монк также дублирует 50% урона в виде исцеления, то получается, что суммарный отхил составляет 100% от нанесенного урона)
Сэтриэл
Сэтриэл
Наставник
Наставник

Сообщения : 107
Печеньки : 9391
Всенародолюбимость : 20
Дата регистрации : 2012-01-26
Возраст : 30
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Монах исцеляющий. Empty Re: Монах исцеляющий.

Сообщение  Октет Ср Ноя 07, 2012 11:12 am

Мне сложно отвечать на подобные вопросы, т.к. монком я только начал играть (около трех недель) плюс совсем не в курсе реалий арены (прожимания и т.п.).
Думаю Баоку ответил на часть вопросов, я лишь могу заметить что манареген у монка, помимо базового восполнения, является применяемой абилкой - маначай (http://ru.wowhead.com/spell=115294), регенит по 4% маны за каждый стак, и имеет время каста - по 1сек на каждый стак, т.е. может быть сбит.
Так же, насколько я помню, дзен-медитация тоже сбивается - мили ударом.

Октет

Сообщения : 131
Печеньки : 8979
Всенародолюбимость : 4
Дата регистрации : 2012-08-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Монах исцеляющий. Empty Re: Монах исцеляющий.

Сообщение  Аренариум Ср Ноя 07, 2012 11:22 am

Да уж... А какие кастующие заклинания, которые способны поднять большое количество хитов? Есть ли защита от прерывания каста?
Аренариум
Аренариум
I'll be back
I'll be back

Сообщения : 1044
Печеньки : 10234
Всенародолюбимость : 44
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 34
Откуда : Нижний Тагил

http://www.setitagila.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Монах исцеляющий. Empty Re: Монах исцеляющий.

Сообщение  Сэтриэл Ср Ноя 07, 2012 12:06 pm

А какие кастующие заклинания, которые способны поднять большое количество хитов?
Тут я не уверен, но теоретически, монк может кинуть на цель Окутывающий туман (мощный хот, который 3 ци стоит) и подхиливать её флешками через успокаивающий туман. Оба первых каста мгновенны, если кастовать их во время успокаивающего тумана. Подобная фича, думаю, поднимет даже мертвого)
Сэтриэл
Сэтриэл
Наставник
Наставник

Сообщения : 107
Печеньки : 9391
Всенародолюбимость : 20
Дата регистрации : 2012-01-26
Возраст : 30
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Монах исцеляющий. Empty Re: Монах исцеляющий.

Сообщение  Аренариум Ср Ноя 07, 2012 12:39 pm

Ох уж эти монахи...
И портал у них есть и куча сейвов есть и кастуют они мгновенно и щит есть... Значит только контролить остаётся.
Аренариум
Аренариум
I'll be back
I'll be back

Сообщения : 1044
Печеньки : 10234
Всенародолюбимость : 44
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 34
Откуда : Нижний Тагил

http://www.setitagila.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Монах исцеляющий. Empty Re: Монах исцеляющий.

Сообщение  Сэтриэл Ср Ноя 07, 2012 4:00 pm

Монах, судя по моим ощущениям, долго без маначая не прокатит (у меня на убийство одного моба по половине столба уходило). Тут либо держать его в рейндж зоне (если в мили некого бить, то получать ци он может либо хилкой потоковой, либо молнией с шансом 25% за тик. В мили же дубасит Дзуки, которая со 100% вероятностью набивает ци), дабы замедлить генерацию ци (а как следствие и стаков маначая), либо не давать ему отпиваться)
Сэтриэл
Сэтриэл
Наставник
Наставник

Сообщения : 107
Печеньки : 9391
Всенародолюбимость : 20
Дата регистрации : 2012-01-26
Возраст : 30
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Монах исцеляющий. Empty Re: Монах исцеляющий.

Сообщение  Покамест Пн Апр 01, 2013 1:46 pm

Ура, наша тема!

Разглядывал армори Светы Блюм, нашёл там 1619 хасты. До следующего важного капа 3145 вроде далеко, я бы её всю сковал к чертям, есть ещё какая-то функция хасты?
Вопрос собственно к Свете и косвенно к дядям Октету и Обере. )
Покамест
Покамест

Сообщения : 201
Печеньки : 8743
Всенародолюбимость : 4
Дата регистрации : 2013-01-19
Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Монах исцеляющий. Empty Re: Монах исцеляющий.

Сообщение  Солни Пн Апр 01, 2013 1:53 pm

Вообще-то Блюм может набрать софт-кап скорости перековкойSmile
Ну вот цитата из гайда "Когда вы наберете 16.65% скорости (3145 рейтинга под рейд баффом) – ваша способность Заживляющий туман получит второй дополнительный тик. Набор этого софт капа скорости (16.65%) очень желателен. Однако, набрать этот кап в экипировке ниже 489 уровня весьмя тяжело (придется пожертвовать другими полезными характеристиками). Поэтому рекомендуется делать ставку на софт кап скорости только тогда, когда вы будете обладать приличной экипировкой."
Хотя у меня самой монах еще мелкий, 30 лвл. Я так, для пофлудить.

Солни

Сообщения : 114
Печеньки : 8521
Всенародолюбимость : -3
Дата регистрации : 2013-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Монах исцеляющий. Empty Re: Монах исцеляющий.

Сообщение  Покамест Пн Апр 01, 2013 2:33 pm

Может, но придётся сковывать крит и искусность, которые тоже на хпс влияют. Как и написано в выдержке из гайда, в общем-то. )
Судя по логу из соседней темы, Света хилит в основном лучом, заживляющего тумана в отхиле всего 6%, подъёмов 2.3%, а хаста апает прежде всего как раз их. Лишний тик добавит 0,6% хпс. Поэтому мне и кажется, что тут либо нужно сковывать всю скорость, либо выезжать на первый кап, но менять упор в хиле на заживляющий. Или я что-то в корне недопонимаю, ибо чайник и всё такое.
Покамест
Покамест

Сообщения : 201
Печеньки : 8743
Всенародолюбимость : 4
Дата регистрации : 2013-01-19
Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Монах исцеляющий. Empty Re: Монах исцеляющий.

Сообщение  Sidai Пн Апр 01, 2013 5:25 pm

Есть софт кап кот. нужно собрать, все остальное сковывать в крит, исскусность-насколько позволяют судить гайды не приоритетна монку
Sidai
Sidai

Сообщения : 167
Печеньки : 8751
Всенародолюбимость : 14
Дата регистрации : 2013-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Монах исцеляющий. Empty Re: Монах исцеляющий.

Сообщение  Арсеня Вт Июн 25, 2013 12:03 pm

Для Реори Smile 
Из вчерашнего разговора и обсуждений на форумах, выводы о количестве духа: 
для 10-ки без шамана комфортное значение 11к+, подбирается к 12к при большом % хила через дпс

Дух срезается при наличии шаманов в рейде и еще при наличии легендарного метагема, до 8-7-6 к 

И хилить в стандартном интерфейсе конечно какой-то ад, я чуть не поседела когда увидела за 3 минуты до рейда что у меня все слетело и склялась следить за абилками самостоятельно Laughing
Арсеня
Арсеня
Трибун
Трибун

Сообщения : 1422
Печеньки : 10195
Всенародолюбимость : 55
Дата регистрации : 2012-11-01
Возраст : 40
Откуда : Орёл/Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Монах исцеляющий. Empty Re: Монах исцеляющий.

Сообщение  Дэфенс Вт Июн 25, 2013 1:43 pm

Арсеня пишет:И хилить в стандартном интерфейсе конечно какой-то ад, я чуть не поседела когда увидела за 3 минуты до рейда что у меня все слетело и склялась следить за абилками самостоятельно Laughing
Нормально хилится через стандартный интерфейс ,мне нравится ,чутка неудобно правда ,но я уже привыкVery Happy
Дэфенс
Дэфенс
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 524
Печеньки : 9738
Всенародолюбимость : 18
Дата регистрации : 2012-03-12
Откуда : Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

Монах исцеляющий. Empty Re: Монах исцеляющий.

Сообщение  Арсеня Вт Июн 25, 2013 1:45 pm

Монком? Да ну, считать по фреймикам количество тумана - вот такие глаза будуть cyclopscyclops)
Арсеня
Арсеня
Трибун
Трибун

Сообщения : 1422
Печеньки : 10195
Всенародолюбимость : 55
Дата регистрации : 2012-11-01
Возраст : 40
Откуда : Орёл/Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Монах исцеляющий. Empty Re: Монах исцеляющий.

Сообщение  Вмир Вт Июн 25, 2013 2:27 pm

да я вот тут тоже почитал, нет возможности пока проверить, но для меня стало открытием что монах лекарь считается мдд (тобишь можно смело стоять в мили и долбить Лей Шеня без страха получить громовой раскат в мили группе). Дух также как и у шп/элемов/сов идет в меткость, так что по чьим_то_там расчетам нужно не менее 10.2к чтобы не промахиваться нокаутом/лапой/автоатаками как с попоньки так и с лица тушки босса. Урон от устранения вреда, волны ци, сферы дзен, ци полета не идет в лечение. Насчет ци полета, кстати, если подпрыгнуть и заюзать его, то расстояние полета сократиться примерно на четверть расстояния. 
Долго искал таблицу по софткапам скорости именно в стойке мудрой змеи +5% от рейда и нашел
Монах исцеляющий. 264fa1d1929ea7cd
Было жутко неудобно когда кастуешь успокаивающий туман, то камера вертиться за целью. Наверно это где-то и можно отключить стандартно через настройки, но мне было лень колупаться, а значит 
/console cameraSmoothTrackingStyle 0
мой выбор Smile

И осталось самое интересное чего я еще не нашел. Талант распыление магии. Ионизации Джинрока хм передать привет хочется Smile как минимум монка не должно больно пробивать. Под грозой того же босса аля тучка шп и все это с 1.5 минутным кд.
Ну и дзен медитация. Судя по описанию можно засейвить себя на статическом шоке Лей Шеня в одно лицо (впрочем, как и распылением магии). Хочется проверить это в других ситуациях, допустим на брызгах Лей Ши, когда один танк умер, а второй неминуемо от этого умирает. 

Если есть что почитать - кидайте ссылки, почитаю. Или собственный опыт - тогда делитесьSmile
Вмир
Вмир
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 590
Печеньки : 9654
Всенародолюбимость : 30
Дата регистрации : 2012-06-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Монах исцеляющий. Empty Re: Монах исцеляющий.

Сообщение  Арсеня Вт Июн 25, 2013 2:32 pm

Лей-шень шок сейвится, вчера показывала в действии Smile  90-120 к урона проходит, главное чтобы товарищи рядом стоящие оперативно аддов заагрили в случае их респауна на площадке, ну или прожимать на 0.5-1 секунде до бдыщ от шока

По поводу распыления - насколько я поняла, шок не считается магией Shocked

з.ы. из мелочей, для фарма мобов в хиле - статуя - танцующий журавль (до 2 ци) - нокаутирующий удар - и по кругу = фулл столб здоровья, маны, стаки чая и мертвые мобы, в степях можно собирать по 15-20 нефтянников  Laughing
Арсеня
Арсеня
Трибун
Трибун

Сообщения : 1422
Печеньки : 10195
Всенародолюбимость : 55
Дата регистрации : 2012-11-01
Возраст : 40
Откуда : Орёл/Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Монах исцеляющий. Empty Re: Монах исцеляющий.

Сообщение  Вмир Вт Июн 25, 2013 2:46 pm

Арсеня пишет:По поводу распыления - насколько я поняла, шок не считается магией Shocked
Статический шок
Лэй Шэнь заряжает цель статическим электричеством, и по истечении 8 сек. она подвергается действию эффекта "Статический шок". Эффект наносит 1000000 ед. урона от сил природы, распределенного между всеми игроками в радиусе 8 м.

Распыление магии
Уменьшает получаемый магический урон на 90% снимает с вас все магические эффекты, перенося их на наложившего их заклинателя, если он находится в пределах 40 м. Время действия – 6 сек.
Раз Лей Шень вешает дебафф, который через 8 сек долбит, то распыление может снять дебафф? Если да, то бдыща вообще не будет. Или дебафф тоже не магия?Neutral
Вмир
Вмир
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 590
Печеньки : 9654
Всенародолюбимость : 30
Дата регистрации : 2012-06-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Монах исцеляющий. Empty Re: Монах исцеляющий.

Сообщение  Арсеня Вт Июн 25, 2013 2:48 pm

Дебаф  этот вообще странный, по логам при нанесении урона он например забывает что его источник ЛейШень, пробую откопать у кого-нибудь применение распыления на шоке, но сама на первых траях я вроде сдохла и больше не рисковала Very Happy
Арсеня
Арсеня
Трибун
Трибун

Сообщения : 1422
Печеньки : 10195
Всенародолюбимость : 55
Дата регистрации : 2012-11-01
Возраст : 40
Откуда : Орёл/Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Монах исцеляющий. Empty Re: Монах исцеляющий.

Сообщение  Ваоссыч Вт Июн 25, 2013 3:07 pm

Статический шок http://ru.wowhead.com/spell=135695
Школа  Физический урон
Тип рассеивания  нет
Ваоссыч
Ваоссыч

Сообщения : 210
Печеньки : 8851
Всенародолюбимость : 11
Дата регистрации : 2012-12-03
Возраст : 37
Откуда : Ижевск

Вернуться к началу Перейти вниз

Монах исцеляющий. Empty Re: Монах исцеляющий.

Сообщение  Арсеня Вт Июн 25, 2013 3:37 pm

Монк Фисташкацарь


[21:51:08.258] Монах исцеляющий. Transparant Фисташкацарь gains Распыление магии from Монах исцеляющий. Transparant Фисташкацарь
[21:51:08.258] Монах исцеляющий. Transparant Фисташкацарь casts Распыление магии
[21:51:09.493] Лэй Шэнь's Статический шок fades from Монах исцеляющий. Transparant Фисташкацарь
[21:51:09.565] Unknown Статический шок Чекхмразцарь 92800
[21:51:09.565] Unknown Статический шок Гринфестпро 74147
[21:51:09.565] Unknown Статический шок Дамнейшн 83520
[21:51:09.565] Unknown Статический шок Монах исцеляющий. Transparant Ластпро 36359 (A: 19321)
[21:51:09.565] Unknown Статический шок Монах исцеляющий. Transparant Фисташкацарь 9280
[21:51:09.565] Unknown Статический шок Окнокрю 78880
[21:51:11.116] Лэй Шэнь's Статический шок fades from Лэй Шэнь
[21:51:11.513] Проводник статического шока's Статический шок fades from Проводник статического шока
[21:51:14.269] Фисташкацарь's Распыление магии fades from Фисташкацарь


Ну вот как-то так, 9к урона, медитацию не использовал, кокон тоже, но на Лейшеня точно ничего не возвращается)
http://www.worldoflogs.com/reports/7gm4mye9felcrhwl/log/?s=119&e=647

Монк Монахсавр
[23:50:55.404] Лэй Шэнь casts Статический шок
[23:50:55.411] Монахсавр afflicted by Статический шок from Лэй Шэнь
[23:50:55.411] Лунискай afflicted by Статический шок from Лэй Шэнь
[23:51:01.995] Монахсавр gains Распыление магии from Монахсавр
[23:51:01.995] Монахсавр casts Распыление магии
[23:51:03.418] Unknown Статический шок Лунискай Deflect
[23:51:03.418] Лэй Шэнь's Статический шок fades from Лунискай
[23:51:03.418] Лэй Шэнь's Статический шок fades from Монахсавр
[23:51:03.498] Unknown Статический шок Монахсавр 118400
[23:51:08.002] Монахсавр's Распыление магии fades from Монахсавр

http://www.worldoflogs.com/reports/u8ghoxcont3zuyss/log/?s=12412&e=12936

Фиг знает вобщем, логи из топа, но апрельские.
Арсеня
Арсеня
Трибун
Трибун

Сообщения : 1422
Печеньки : 10195
Всенародолюбимость : 55
Дата регистрации : 2012-11-01
Возраст : 40
Откуда : Орёл/Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Монах исцеляющий. Empty Re: Монах исцеляющий.

Сообщение  Арсеня Чт Июн 27, 2013 11:02 am

Джинрок

Распыление использовала.Первый раз сразу в рейде , фокус не удался, дамажит всех вокруг так же как при обычном диспеле. Честно говоря, и распыление и медитацию по ощущениям лучше приберегать на грозу, а на ионизацию я стала беречь для себя кокон, кокон перед диспелом - и с фулл столбом бежишь в лужу сразу же, с распылением тоже самое, но на грозе вроде как за 6 секунд можно умудриться поймать больше дамага чем на 400к

Опять же, кокон тоже можно приберечь на другой случай, я еще на ионизации пробовала фокус со сферами и на себе и на Оле (Мэйчин) за которую отвечаю. Три сферки под ноги (они без гкд и мгновенные, всего 6к маны, кастуются на ходу, при беге только сложно их наспавнить в одну точку)))) = 230 к отхила (в моем шмоте в рейде) мгновенного плюс лучик, хот и флешка - цель 100% жива. Но к этому правда нужно приноровиться.

А до второй грозы мы дошли один раз, и кдшки у меня не откатились

Плохо что логов нет, видимо у Оли (Солни) хм не пишет автоматом.
Арсеня
Арсеня
Трибун
Трибун

Сообщения : 1422
Печеньки : 10195
Всенародолюбимость : 55
Дата регистрации : 2012-11-01
Возраст : 40
Откуда : Орёл/Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Монах исцеляющий. Empty Re: Монах исцеляющий.

Сообщение  Вмир Чт Июн 27, 2013 2:23 pm

Арсеня пишет:но на грозе вроде как за 6 секунд можно умудриться поймать больше дамага чем на 400к
можно конечно, если бегать по всем шарам Smile
А я потестил медитацию на всплесках Лей Ши - не работает Neutral
Распыление должно откатываться тютелька в тютельку на каждой грозе, ибо полторы минуты кд всего. Медитация - через грозу, допустим 1 и 3. А вот с коконом надо подумать под что его юзать. Все таки я бы оставлял его на танка сразу после грозы, ему нужнее
Вмир
Вмир
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 590
Печеньки : 9654
Всенародолюбимость : 30
Дата регистрации : 2012-06-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Монах исцеляющий. Empty Re: Монах исцеляющий.

Сообщение  Арсеня Чт Июн 27, 2013 2:39 pm

Там смайлы затерлись в посте)) Про больше 400к было с сарказмом) И не по всем кстати, шар - 200 к вроде, столб - 400 )Еще бесит что они на приличном расстоянии молниями цепляют все равно.

Со сферками поднимается цель/сам поднимаешься хорошо, но кокон очень приятен для освоения, мы все равно пока особо не переживали грозу, не знаю что там Бучу имел ввиду под "складываеТ" LaughingЯ вообще очень неуверенно себя чувствую как танкохил пока, слив по мане великоват для комфортной игры, поэтому на танков смотрю краем глаза, и "у нас же есть палохил и дц"Cool

Кдшки не откатились видимо потому, что на первой грозе было вполне комфортно вначале и распыление я прожала секунде на 8-ой, а на второй грозе было страшно, потому что дотянули до нее 2 человека)
Арсеня
Арсеня
Трибун
Трибун

Сообщения : 1422
Печеньки : 10195
Всенародолюбимость : 55
Дата регистрации : 2012-11-01
Возраст : 40
Откуда : Орёл/Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Монах исцеляющий. Empty Re: Монах исцеляющий.

Сообщение  Вмир Чт Июн 27, 2013 2:44 pm

Арсеня пишет:И не по всем кстати, шар - 200 к вроде, столб - 400 )Еще бесит что они на приличном расстоянии молниями цепляют все равно.
ну ты то глазастая наверно, в шар то не попадаешь надеюсь, а в столб тем более. Насчет цепляний - не знаю, не знаю, я обычно бегаю в притирку к ним
Вмир
Вмир
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 590
Печеньки : 9654
Всенародолюбимость : 30
Дата регистрации : 2012-06-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Монах исцеляющий. Empty Re: Монах исцеляющий.

Сообщение  Арсеня Чт Июн 27, 2013 2:51 pm

Молнийки такие мелкие не видел от шариков? Цепляются к фигурке и побивают чуть)
Глазастый, не глазастый - не в том вопрос Smile Можно прожать и 6 секунд захиливать рейд (точнее настакать ци и потом подъемы дать) после слива настаканной до грозы ци. На бегу таки энергия не очень набирается, лучик не покастуешь, устранение с приличной кдш-ой, журавль не применяла (вокруг меня как-то не было народа)
Арсеня
Арсеня
Трибун
Трибун

Сообщения : 1422
Печеньки : 10195
Всенародолюбимость : 55
Дата регистрации : 2012-11-01
Возраст : 40
Откуда : Орёл/Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения