Хилерское отделение

+17
Stimp
Белыйшрам
Obere
Бучу
Kello
Impressive
Гаен
Октет
Эхколдану
Венгрия
Теневица
Вмир
Фикс
Аренариум
Фьёре
Макс
Сэтриэл
Участников: 21

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Хилерское отделение  - Страница 3 Empty Re: Хилерское отделение

Сообщение  Kello Вт Окт 01, 2013 8:22 am

Аренариум пишет:Мне вчера стало страшно после показателей исцеления Азами, Обере, Реори.
Вопрос, 250,222,179 к HPSE - это вещи? Или пора переделывать паладина?

Максимум я получаю 120-125 HPS , 105 HPSE со старыми вещами.
Спекайся в ретрика Wink
Kello
Kello
Золотой голос форума
Золотой голос форума

Сообщения : 1914
Печеньки : 10504
Всенародолюбимость : 12
Дата регистрации : 2013-03-15
Возраст : 109
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Хилерское отделение  - Страница 3 Empty Re: Хилерское отделение

Сообщение  Аренариум Вт Окт 01, 2013 8:27 am

Kello пишет:
Аренариум пишет:Мне вчера стало страшно после показателей исцеления Азами, Обере, Реори.
Вопрос, 250,222,179 к HPSE - это вещи? Или пора переделывать паладина?

Максимум я получаю 120-125 HPS , 105 HPSE со старыми вещами.
Спекайся в ретрика Wink
Нет уж Smile
Аренариум
Аренариум
I'll be back
I'll be back

Сообщения : 1044
Печеньки : 10234
Всенародолюбимость : 44
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 34
Откуда : Нижний Тагил

http://www.setitagila.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Хилерское отделение  - Страница 3 Empty Re: Хилерское отделение

Сообщение  Бучу Вт Окт 01, 2013 8:50 am

В 10ке на Малкороке в топе только монки и палы.
В 25ке конечно до 500к как шаманы, монки, присты не разгоняются, но честные 300к дают.
Бучу
Бучу
Трибун
Трибун

Сообщения : 858
Печеньки : 9397
Всенародолюбимость : 17
Дата регистрации : 2013-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Хилерское отделение  - Страница 3 Empty Re: Хилерское отделение

Сообщение  Аренариум Вт Окт 01, 2013 8:53 am

Бучу пишет:В 10ке на Малкороке в топе только монки и палы.
В 25ке конечно до 500к как шаманы, монки, присты не разгоняются, но честные 300к дают.
Вопрос немножко в другом, это новые вещи? Или это реально со старыми вещами?
Аренариум
Аренариум
I'll be back
I'll be back

Сообщения : 1044
Печеньки : 10234
Всенародолюбимость : 44
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 34
Откуда : Нижний Тагил

http://www.setitagila.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Хилерское отделение  - Страница 3 Empty Re: Хилерское отделение

Сообщение  Бучу Вт Окт 01, 2013 9:02 am

Реально со старыми. Плащ и мета же считаются старыми вещами?
У меня до сих пор ни на шамане, ни на присте ни одной трини новой.
У Вики тем более, она вчера только из отпуска. 535 примерно если не ошибаюсь. Но 200к выдавала.
Открывалась с 400к
Бучу
Бучу
Трибун
Трибун

Сообщения : 858
Печеньки : 9397
Всенародолюбимость : 17
Дата регистрации : 2013-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Хилерское отделение  - Страница 3 Empty Re: Хилерское отделение

Сообщение  Аренариум Вт Окт 01, 2013 9:07 am

Бучу пишет:Реально со старыми. Плащ и мета же считаются старыми вещами?
У меня до сих пор ни на шамане, ни на присте ни одной трини новой.
У Вики тем более, она вчера только из отпуска. 535 примерно если не ошибаюсь. Но 200к выдавала.
Открывалась с 400к
Возьму на заметку, посмотрю
Аренариум
Аренариум
I'll be back
I'll be back

Сообщения : 1044
Печеньки : 10234
Всенародолюбимость : 44
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 34
Откуда : Нижний Тагил

http://www.setitagila.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Хилерское отделение  - Страница 3 Empty Re: Хилерское отделение

Сообщение  Вмир Вт Окт 01, 2013 9:47 am

Это Малкорок, такие цифры вполне нормальны. Я после рт получил 541, а из новых вещей только шапка, чест и перчи.
Вмир
Вмир
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 590
Печеньки : 9654
Всенародолюбимость : 30
Дата регистрации : 2012-06-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Хилерское отделение  - Страница 3 Empty Re: Хилерское отделение

Сообщение  Obere Вт Окт 01, 2013 12:24 pm

Сань, холи-пристов и шаманов бафнули. На Норусхене еще были не такие одетые, а цифры уже зашкаливали. Лично мне много дает метагем, плащ в среднем дает еще около 5-9%.
Потом в ПГ мы (хотя бы хилеры) были в жутком овергире и на многих энкаунтерах либо накручивали либо выискивали где бы похилить. Тут урона много, он как правило аое, есть где развернутьсяSmile
Кстати, мы с Илоной подумываем на следующее кд сделать -1 хила. Помоему уже пора.
Obere
Obere
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 313
Печеньки : 9063
Всенародолюбимость : 8
Дата регистрации : 2012-10-30
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Хилерское отделение  - Страница 3 Empty Re: Хилерское отделение

Сообщение  Вмир Вт Сен 16, 2014 6:11 pm

"Good news everyone! I think I've developed a plague that will destroy all life on Azeroth!"©Professor Putricide
Вмир
Вмир
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 590
Печеньки : 9654
Всенародолюбимость : 30
Дата регистрации : 2012-06-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Хилерское отделение  - Страница 3 Empty Re: Хилерское отделение

Сообщение  Белыйшрам Ср Сен 17, 2014 9:54 pm

Ну что могу сказать - хорошо, если танк и рейдеры смогут прожить пару секунд пока хил добегает до них.
Белыйшрам
Белыйшрам
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 240
Печеньки : 7851
Всенародолюбимость : 3
Дата регистрации : 2014-05-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Хилерское отделение  - Страница 3 Empty Re: Хилерское отделение

Сообщение  Вмир Вс Окт 12, 2014 8:02 am

шутка-минутка:
А теперь по сути, вчера 11 октября у нас с Лийенн возникло небольшое разногласие по поводу скалирования спеллов хилок у разных классов. Она утверждала, что у шаманов его не было вообще, а я утверждал, что оно есть и очень даже приличное. Дело в том, что я читал про это, и даже знаю кто это писал, но вот найти была проблема, я искал вчера часа 2, но нашел только сегодня.

Может для кого-то этот человек - Афиа, который в Экзорсусе и не авторитет, но приведу часть его ответа на паладинском форуме на нк:
"... А проблем у паладина 5.0 выше крыши. Одна из них - эти самые абсорбы. Было всего 2 босса за всю пандарию, где мастери не занимало 1 строчку в отхиле паладина. Это гаралон и малкорок.
Вторая проблема - частица света. Из-за этой абилки спелы паладина хуже чем у любого другого класса. По сути, если в 6.0 станет необходим танк хилинг, то любой другой класс справится с этим лучше паладина. (Подсчеты того, сколько хилит большая хилка у разных классов на % от спд: друид 482%, шаман 429% (без бонуса мастери), дц 397%, холи 381%, монк не имеет аналога, но за 2 гкд, но ту же стоимость (по сравнению с другими классами) 485% и паладин с жалкими 291% (без бонуса мастери))..." (полностью тут)
Вмир
Вмир
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 590
Печеньки : 9654
Всенародолюбимость : 30
Дата регистрации : 2012-06-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Хилерское отделение  - Страница 3 Empty Re: Хилерское отделение

Сообщение  Stimp Вс Окт 12, 2014 10:21 am

Боюсь ошибиться, но базовое значение у директ спелов всех классов разное. Поэтому итоговое значение прямого отхила будет несколько другое нежели представлено тут.
Stimp
Stimp
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 1527
Печеньки : 9711
Всенародолюбимость : 54
Дата регистрации : 2013-10-01
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Вернуться к началу Перейти вниз

Хилерское отделение  - Страница 3 Empty Re: Хилерское отделение

Сообщение  Вмир Вс Окт 12, 2014 11:03 am

речь не про итоговое или базовое значение, речь про % от спд у больших хилок. Лийенн утверждала, что этого самого % у шаманов нет вообще, но такого же быть не может - иначе зачем тогда одеваться. Ок, в итоге потом вроде как просто % этот маленький. Тут же утверждается, что у шаманов одно из самых больших значений
Вмир
Вмир
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 590
Печеньки : 9654
Всенародолюбимость : 30
Дата регистрации : 2012-06-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Хилерское отделение  - Страница 3 Empty Re: Хилерское отделение

Сообщение  Лиенн Вс Окт 12, 2014 12:18 pm

Ваня, я точно так же, как и ты, прочитала на форуме, что наконец-то у шаманов введут нормальное скалирование, не хуже, чем у пристов, от гира. Что мы всегда прежде страдали, потому что оно у нас было поганое и одевание нам не приносило такой пользы, как тем же пристам. Я не отличаюсь таким упорством, как ты и искать, где именно я это читала, поленюсь и пожалею времени. Но то, что постоянно писалось об отвратном скалировании у шаманов с ростом гира, это было. Я не спец теорикрафтинга, я просто постоянно лазаю по элитистам, страничкам виксина и оттуда беру сведения. Ты мне процитировал такие же цитаты, я же тебя просила найти, откуда вообще высчитывается это скалирование. Может, я так же могла бы убить полдня или больше и найти цитаты, которые я читала, в том числе и за прошлые контенты. Но зачем это нужно вообще? Просто - откуда вообще высчитывается скалирование? Конкретно. Ты сказал, что там у пристов самое большое скалирование, потом у шаманов, а у паладинов самое маленькое. А привел цитату, где говорится об одном спелле - больших хилках и без учета мастери. Которое у шаманов (мастери), в частности, вообще вне всякой критики с ростом гира особенно. Если учитывать вообще все таланты и все спеллы, а не  спд большой хилки без учета мастери, может, картина будет другая.
Лиенн
Лиенн

Сообщения : 110
Печеньки : 7548
Всенародолюбимость : 13
Дата регистрации : 2014-08-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Хилерское отделение  - Страница 3 Empty Re: Хилерское отделение

Сообщение  Avreliaa Вс Окт 12, 2014 2:27 pm

О, эти попытки Вани оправдать совй хпс Хилерское отделение  - Страница 3 55h62s
Avreliaa
Avreliaa

Сообщения : 281
Печеньки : 8473
Всенародолюбимость : 12
Дата регистрации : 2013-07-30
Откуда : UA

Вернуться к началу Перейти вниз

Хилерское отделение  - Страница 3 Empty Re: Хилерское отделение

Сообщение  Вмир Вс Окт 12, 2014 2:31 pm

Лиля, я точно так же как ты и ты прочитал это на форуме, что уже давно у шаманов все введено, даже лучше чем у пристов (оказывается) от гира. Упорства и упрямства мне не занимать, когда особо нечем заняться, поэтому я и нашел это. Ну ты тоже для приличия покидай тут ссылок, где другая точка зрения, может я заблуждаюсь.
Почему это интересно я должен тебе писать откуда высчитывается скалирование? Ты сказала, что его нет. Я сказал есть. Я читала, я читал. Ты не хочешь полдня тратить на поиск, я потратил и нашел. С твоей стороны пока что "я читала", с моей конкретные цифры (и да, возможно, они ошибочны, но тебе аргументирвать свою позицию нечем). И теперь ты резко меняешь предмет разгвора и спрашиваешь как вообще высчитывается скалирование. Воу воу, ты мне предлагаешь еще пару дней на это потратить чтобы найти это, пока ты будешь придумывать для меня новый челендж? Я без агрессии, просто хотел показать, что ты, возможно, заблуждаешься и показал тебе кое-что другое. Теперь тебе уже это не интересно и надо бы узнать как же там оно вообще высчитвается, ну потрудись и поищи раз интересно.
Возможно, я ошибаюсь, но я пока не нашел своей ошибки, может ты укажешь? Wink  ммм?

Avreliaa пишет:О, эти попытки Вани оправдать совй хпс Хилерское отделение  - Страница 3 55h62s
ты меня раскрыл, о мой сладкий поросеночек Embarassed
Вмир
Вмир
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 590
Печеньки : 9654
Всенародолюбимость : 30
Дата регистрации : 2012-06-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Хилерское отделение  - Страница 3 Empty Re: Хилерское отделение

Сообщение  Лиенн Вс Окт 12, 2014 2:55 pm

Ваня , у тебя конкретная цифра по одной большой хилке и происхождение этой цифры  тоже откуда? Я не ставлю под сомнение компетентность того, кто эту цифру привел, но он приводил конкретно скалирование одной большой хилки без учета мастери и расчетов там не было, просто готовый результат. А я читала про вообще.  И что наконец-то в ВОд у шаманов будет скалирование всего вообще , как у пристов и пользы от гира будет больше. Ты не видишь разницы? Я не говорю, что ты ошибаешься. Но просто мы говорим  как бы немного о разных вещах. Ибо есть таланты , способности, на которых скалирование просто не распространяется. Видимо, у шаманов таких способностей хватает. А ты привел 1 большую хилку. Ты говоришь про 1 хилку и прав, а я читала про весь отхил в целом.
Лиенн
Лиенн

Сообщения : 110
Печеньки : 7548
Всенародолюбимость : 13
Дата регистрации : 2014-08-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Хилерское отделение  - Страница 3 Empty Re: Хилерское отделение

Сообщение  Кель Вс Окт 12, 2014 11:32 pm

Вы меня конечно извините, что я тут вклиниваюсь, но захотелось вставить свои 5 копеек.

Сейчас скаллирование у шамана вполне себе что-то да даёт. Сними пушку и посмотри, как ты будешь хилить без 20+к спд. А потом сними аналогичную пушку у паладина и посмотри сколько потеряет он. Ну это так, проверка всех этих вещей на практике. Причём самая простая, какая может быть и никакого теорикрафтинга тут не нужно, ибо у любого класса сила заклинаний прямо пропорционально влияет на силу этих заклинаний, однако у всех по разному.

Собственно в т15 я бы с точкой зрения, что шаману шмотки ничего не дают, от части бы согласился, по понятным причинам. Сейчас ситуация иная, спек стал намного юзабельнее. А паладины как были на дне, так там и есть.

Кстати утверждение, что прист самый гирозависимый класс для хила от части не верно. Увы и ах через абсорб хоты флешки не хилят, так что ДЦ имеет возможность выдавать эталонный ХПС почти всегда, а другие классы только заполняют дырки в щитах. По этому выигрывает тот класс, который имеет большее количество смартхила, собирая крупицы с не закрытых рейдеров. У шамана лужа, тотемы, чайник "умный хил", про паладина одназначно сказать не могу, но по количеству умных спеллов он явно отстаёт.
Кель
Кель
Трибун
Трибун

Сообщения : 1401
Печеньки : 10213
Всенародолюбимость : 46
Дата регистрации : 2012-12-06
Возраст : 31
Откуда : Роcтов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Хилерское отделение  - Страница 3 Empty Re: Хилерское отделение

Сообщение  Шаррд Пн Окт 13, 2014 1:18 pm

Stimp пишет:Боюсь ошибиться, но базовое значение у директ спелов всех классов разное. Поэтому итоговое значение прямого отхила будет несколько другое нежели представлено тут.

Могу ошибаться, но речь про 6.0, а там базового значения для хилов/кастеров (хз про остальных) нет вообще/полностью/абсолютно (вернее, иногда есть и =1, что по сути то же самое).
Например,
Instantly heals a friendly target that has an active Rejuvenation or Regrowth effect for [ 1 + 350% of Spell Power ].
A powerful prayer heals the friendly target's party members within 30 yards for [ 221.66% of Spell Power ].
(с хотами чуть сложнее, там каждый тик выглядит как 1+%sp, но это мало что меняет)

Т.е. цифры (если они верны по сути) никак не изменятся.
Возможно, там есть нюансы, связанные со временем каста и затратами маны, т.е. хпс будет отличным от этих цифр, а манаэффективность может как-то влиять на итоговые результаты в целом.
Шаррд
Шаррд
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 629
Печеньки : 8711
Всенародолюбимость : 24
Дата регистрации : 2013-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Хилерское отделение  - Страница 3 Empty Re: Хилерское отделение

Сообщение  Avreliaa Сб Мар 14, 2015 1:02 pm

Прибавка к показателю духа от аксессуара «Саморемонтирующийся автоклав» увеличена на 33%.
Прибавка к показателю духа от аксессуара «Талисман барьера повелителя стихий» увеличена на 33%.

ви нид МОАР духа на тринях
Avreliaa
Avreliaa

Сообщения : 281
Печеньки : 8473
Всенародолюбимость : 12
Дата регистрации : 2013-07-30
Откуда : UA

Вернуться к началу Перейти вниз

Хилерское отделение  - Страница 3 Empty Re: Хилерское отделение

Сообщение  Кель Сб Мар 14, 2015 2:08 pm

Ну собирайте шмотки без духа, раз так) в чем проблема?
Кель
Кель
Трибун
Трибун

Сообщения : 1401
Печеньки : 10213
Всенародолюбимость : 46
Дата регистрации : 2012-12-06
Возраст : 31
Откуда : Роcтов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Хилерское отделение  - Страница 3 Empty Re: Хилерское отделение

Сообщение  Avreliaa Сб Мар 14, 2015 4:36 pm

а я и не говорил что это проблема)
Avreliaa
Avreliaa

Сообщения : 281
Печеньки : 8473
Всенародолюбимость : 12
Дата регистрации : 2013-07-30
Откуда : UA

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения