Хилерское отделение

+17
Stimp
Белыйшрам
Obere
Бучу
Kello
Impressive
Гаен
Октет
Эхколдану
Венгрия
Теневица
Вмир
Фикс
Аренариум
Фьёре
Макс
Сэтриэл
Участников: 21

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Хилерское отделение  - Страница 2 Empty Re: Хилерское отделение

Сообщение  Октет Ср Дек 05, 2012 1:07 pm

Дц сейчас такой же универсал как и другие классы, то есть и рейд похилить и танка подержать.
Основые спеллы:
  • Молитва исцеления (Хилит 5ть человек из группы в радиусе 30метров от цели), он же ПоХ (Prayer of Healing), используется если в группе проседает больше 2х человек.
  • Молитва восстановления (Хилит того на которого кинута если по нему прошел урон, потом прыгает на следующего и так 5ть раз), она же ПоМ, кидается по кд, желательно на цель которая скоро может получить урон.
  • Исповедь (Хилит 2х секундным чаннелингом из 3х зарядов), используется при небольшом проседании одной цели
  • Каскад - лечит 15 целей, в том числе петов, предпочитает тех, кто стоит далеко. Никогда не прыгает на одну цель дважды. Чем дальше пролетел, тем больше хилит, используется по кд при проседании рейда, самый красивый хил спел в игре Smile
  • Щит души - позволяет раз в минуту преобразовать почти любые наши хил-заклинания в абсорб, длящийся 15 секунд, масс-абсорб, он же CC, он же SS (Shield Soul)
  • Священный огонь - наносит дамаг по цели, одновременно отхиливая самую просевшую цель и настакивает стаки Архангела на присте, с символом - мгновенка.
  • Быстрое исцеление - флешка, аналог исцеляющего всплеска
  • Великое исцеление - грейт, аналог великой волны исцеления
  • Слово силы: Щит - не изменился, но стал кушать много маны, по умолчанию используется раз в 12ть секунд и только на цель которая получит урон больше чем сабсорбит щит. Если использовать без этого правила - будет слив по мане.


Основная фишка как и раньше - абсорб от любого кританувшего хила и от любого ПоХа. Т.е. каждый хил по группе и любой другой кританувших хил оставляет абсорбящий щит. Это очень помогает общему отхилу рейда, предотвращая ваншоты, недохилы и т.п.

Кардинальное изменение в МоП действительно только Щит Души, но это очень мощная фишка, при правильном применении она будет топ хилящим (=абсорбящим) спеллом на енкаунтере. Очень помогает на ХМах, некоторые боссы кастуют свои абилки как раз под кулдаун СС или через раз, например АОЕ Мелджарака и Невидимый удар Таяка всегда подходят под кулдаун, На Фене, Элегоне, Зорлоке, Императрице можно абсорбить абилки через раз.

Карой можно пользоваться в некоторых энкаунтерах когда несильно и равномерно проседает танк или милигруппа и не жалко маны.

Духа желательно иметь не менее 9200 (Слово силы Щит раз в 12сек будет бесплатно по мане), для комфортного рейдинга желательно 10-11к (у меня примерно 10к+ при 482 илвл).

В принципе достаточно понятный гайд есть на нубклабе. (http://www.noob-club.ru/index.php?topic=20453.0)

Октет

Сообщения : 131
Печеньки : 8979
Всенародолюбимость : 4
Дата регистрации : 2012-08-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Хилерское отделение  - Страница 2 Empty Re: Хилерское отделение

Сообщение  Гаен Ср Дек 05, 2012 1:38 pm

Сейчас в основном ДЦ играю. Должен сказать, очень аддоно-макро зависимый класс. т.к. очень трудно одновременно и своих хилить и по врагам бить.
Не рассмотрели еще одно из основных заклинаний - Кара.
А вот Священный огонь я наоборот понять не могу. У него дпс ниже чем у Кары, нет положительных проков, ощутимый кулдаун, разве что по манне экономней.

Гаен

Сообщения : 62
Печеньки : 8706
Всенародолюбимость : 6
Дата регистрации : 2012-11-26
Возраст : 46
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Хилерское отделение  - Страница 2 Empty Re: Хилерское отделение

Сообщение  Октет Ср Дек 05, 2012 2:09 pm

Сложно сказать по поводу аддоно-зависимости, у монка у меня выведено в TMW столько же отслеживаний - 4ре штуки.
У дц удобно отслеживать Щит души, Вознесение и собственно все.

Кара далеко не основное заклинание, оно очень ситуативное. По большей части для рейда будет эффективнее если вы сами выберите цель которую надо похилить/заабсорбить.

Священный огонь а) дамажит сильнее кары б) вешает на цель дебаф после которого кара по цели бьет сильнее несколько секунд = больше хилит в) стакает на присте стаки Архангела, которые можно разрядить в нужный момент для усиления хила г) с символом применяется мгновенно.

Октет

Сообщения : 131
Печеньки : 8979
Всенародолюбимость : 4
Дата регистрации : 2012-08-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Хилерское отделение  - Страница 2 Empty Re: Хилерское отделение

Сообщение  Гаен Ср Дек 05, 2012 2:29 pm

Октет пишет:Священный огонь а) дамажит сильнее кары б) вешает на цель дебаф после которого кара по цели бьет сильнее несколько секунд = больше хилит в) стакает на присте стаки Архангела, которые можно разрядить в нужный момент для усиления хила г) с символом применяется мгновенно.

a) Вы бы посчитали сначала прежде чем утверждать

Священный огонь:
Применение: 2 сек.
Противника охватывает священное пламя, которое наносит 1002 to 1271 (+ 111% of SpellPower) ед. урона от светлой магии и дополнительно 399 (+ 3.12% of SpellPower) ед. урона от светлой магии в течение 7 сек.

( (1002+1271)/2 + 399 )/2сек. + ( 111% + 3,12% )/2сек.=767,75 + 57,06% ДПС

Кара:
Применение: 1.5 сек.
Карает противника, нанося 2226 to 2496 (+ 85.6% of SpellPower) ед. урона от светлой магии.

( (2226+2496)/2 )/1,5сек. + 85,6%/1,5сек. = 1547 + 57,06% ДПС

1547 + 57,06% > 767,75 + 57,06%

При большом SpellPower разница становится незначительной. Но все значителен отрицательный фактор добавления лишнего заклинания в ротацию.

б) Нужен символ. ДПС становится 1023,66 + 76,08%. Это значит что при силе заклинаний >2751 и вставленном символе он действительно будет дамажить сильней Кары, но опять же только раз в 10 сек.
в) Кара тоже стакает, и чаще, т.к. каст 1.5 сек. а не 2 сек.
г) Нужен символ
При том что у Кары срабатывает Вдумчивость (уменьшает время восстановления Исповеди) без всяких символов.

Напрашивается вывод, что это заклинание имеет смысл использовать только с символом, а еще лучше с двумя.


Последний раз редактировалось: Барова (Ср Дек 05, 2012 2:45 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Гаен

Сообщения : 62
Печеньки : 8706
Всенародолюбимость : 6
Дата регистрации : 2012-11-26
Возраст : 46
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Хилерское отделение  - Страница 2 Empty Re: Хилерское отделение

Сообщение  Октет Ср Дек 05, 2012 2:43 pm

Барова пишет:
Октет пишет:Священный огонь а) дамажит сильнее кары б) вешает на цель дебаф после которого кара по цели бьет сильнее несколько секунд = больше хилит в) стакает на присте стаки Архангела, которые можно разрядить в нужный момент для усиления хила г) с символом применяется мгновенно.
в) Кара тоже стакает, и чаще, т.к. каст 1.5 сек. а не 2 сек.
г) Нужен символ
При том что у Кары срабатывает Вдумчивость (уменьшает время восстановления Исповеди) без всяких символов.
Хех, "Вы бы посчитали сначала прежде чем утверждать" - "он действительно будет дамажить сильней" - отлично вы себе противоречите.

С учетом того что кара тоже кастуется не постоянно (в рейде почти всегда есть возможность скастовать что-то более эффективное), то мгновенный священный огонь раз 10ть секунд - получается даже чисто по дамагу=отхилу+времени каста эффективнее, что вы и сами посчитали. Плюс возможность после огня кастануть усиленную кару 2-3 раза. По полезным символам у дц бедновато, поэтому символ на мгновенный огонь оказывается одним из лучших выборов, вместе с символом на кару.

Вдумчивость конечно неплохо, но опять-таки Исповедь, как и Кара не самый эффективный спел дц в рейде и используется в основном для поддержания Милости.


Октет

Сообщения : 131
Печеньки : 8979
Всенародолюбимость : 4
Дата регистрации : 2012-08-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Хилерское отделение  - Страница 2 Empty Re: Хилерское отделение

Сообщение  Гаен Ср Дек 05, 2012 2:49 pm

Октет пишет:Хех, "Вы бы посчитали сначала прежде чем утверждать" - "он действительно будет дамажить сильней" - отлично вы себе противоречите.
Я не противоречу, т.к. для того что бы оно было сильней, нужен символ, а лучше два. Без символов оно слабей.
Барова пишет:По полезным символам у дц бедновато, поэтому символ на мгновенный огонь оказывается одним из лучших выборов, вместе с символом на кару.
Вот с этим соглашусь. Для слаженного рейда возможно это будет один из правильных выборов по символам, т.к. остальные символы по большей части подразумевают нанесение по тебе дамаги, чего по идее не должно происходить постоянно. Правда есть два других символа, которые увеличивают отхил Омоложением и Молитвой Восстановления при постоянном их поддержании.


Последний раз редактировалось: Барова (Ср Дек 05, 2012 2:58 pm), всего редактировалось 3 раз(а)

Гаен

Сообщения : 62
Печеньки : 8706
Всенародолюбимость : 6
Дата регистрации : 2012-11-26
Возраст : 46
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Хилерское отделение  - Страница 2 Empty Re: Хилерское отделение

Сообщение  Октет Ср Дек 05, 2012 3:04 pm

Барова пишет:
Октет пишет:Хех, "Вы бы посчитали сначала прежде чем утверждать" - "он действительно будет дамажить сильней" - отлично вы себе противоречите.
Я не противоречу, т.к. для того что бы оно было сильней, нужен символ, а лучше два. Без символов оно слабей.
Противоречите, т.к. я в своем посте, к которому вы посоветовали "посчитать" упоминал именно про мгновенный священный огонь.
Но даже без символа если предполагать что кара кастуется не постоянно - то опять таки дамаг одного каста спелла у СО больше чем у кары.
Так что в любом случае моё выражение "Священный огонь а) дамажит сильнее кары" верно.

Октет

Сообщения : 131
Печеньки : 8979
Всенародолюбимость : 4
Дата регистрации : 2012-08-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Хилерское отделение  - Страница 2 Empty Re: Хилерское отделение

Сообщение  Октет Ср Дек 05, 2012 3:06 pm

Барова пишет:
Вот с этим соглашусь. Для слаженного рейда возможно это будет один из правильных выборов по символам, т.к. остальные символы по большей части подразумевают нанесение по тебе дамаги, чего по идее не должно происходить постоянно. Правда есть два других символа, которые увеличивают отхил Омоложением и Молитвой Восстановления при постоянном их поддержании.
Они не увеличивают отхил, просто меняют цели. С символом омоложения оно хилит больше, но быстрее кончается, а молитва отхиливает больше первую цель, но меньше хила уходит в остальные - так что это ситуационные символы, еще полезен ситуационный символ на Исповедь на ходу и диспел с отхилом.

Октет

Сообщения : 131
Печеньки : 8979
Всенародолюбимость : 4
Дата регистрации : 2012-08-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Хилерское отделение  - Страница 2 Empty Re: Хилерское отделение

Сообщение  Гаен Ср Дек 05, 2012 3:06 pm

Октет пишет:
Барова пишет:
Октет пишет:Хех, "Вы бы посчитали сначала прежде чем утверждать" - "он действительно будет дамажить сильней" - отлично вы себе противоречите.
Я не противоречу, т.к. для того что бы оно было сильней, нужен символ, а лучше два. Без символов оно слабей.
Противоречите, т.к. я в своем посте, к которому вы посоветовали "посчитать" упоминал именно про мгновенный священный огонь.
Но даже без символа если предполагать что кара кастуется не постоянно - то опять таки дамаг одного каста спелла у СО больше чем у кары.
Так что в любом случае моё выражение "Священный огонь а) дамажит сильнее кары" верно.
Да с вами не поспоришь.

Гаен

Сообщения : 62
Печеньки : 8706
Всенародолюбимость : 6
Дата регистрации : 2012-11-26
Возраст : 46
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Хилерское отделение  - Страница 2 Empty Re: Хилерское отделение

Сообщение  Октет Ср Дек 05, 2012 3:09 pm

Барова пишет:
Да с вами не поспоришь.
Ну я просто c ЦЛК играю хилами (хпалом, дц, деревом, монком и чутьчуть шаманом) и дц предпочитаю всем остальным и вроде получается неплохо.

Кстати только заметил подпись "Алматы" - я там жил до 1997г. Smile

Октет

Сообщения : 131
Печеньки : 8979
Всенародолюбимость : 4
Дата регистрации : 2012-08-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Хилерское отделение  - Страница 2 Empty Re: Хилерское отделение

Сообщение  Гаен Ср Дек 05, 2012 3:13 pm

Октет пишет:Ну я просто c ЦЛК играю хилами (хпалом, дц, деревом, монком и чутьчуть шаманом) и дц предпочитаю всем остальным и вроде получается неплохо.
Теперь понятно, буду знать. Со "старичками" сложней всего такие вопросы обсуждать.
Октет пишет:Кстати только заметил подпись "Алматы" - я там жил до 1997г. Smile
Да, но с тех времен очень многое изменилось, это уже совсем другой город.

Гаен

Сообщения : 62
Печеньки : 8706
Всенародолюбимость : 6
Дата регистрации : 2012-11-26
Возраст : 46
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Хилерское отделение  - Страница 2 Empty Re: Хилерское отделение

Сообщение  Октет Ср Дек 05, 2012 3:16 pm

Барова пишет:
Теперь понятно, буду знать. Со "старичками" сложней всего такие вопросы обсуждать.
Почему сложнее? Я же вроде аргументировано отвечал Sad

Барова пишет:
Октет пишет:Кстати только заметил подпись "Алматы" - я там жил до 1997г. Smile
Да, но с тех времен очень многое изменилось, это уже совсем другой город.
Ага, я примерно представляю, был там летом 2005го и родственники у меня там живут.

Октет

Сообщения : 131
Печеньки : 8979
Всенародолюбимость : 4
Дата регистрации : 2012-08-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Хилерское отделение  - Страница 2 Empty Re: Хилерское отделение

Сообщение  Гаен Ср Дек 05, 2012 3:23 pm

Октет пишет:Почему сложнее? Я же вроде аргументировано отвечал Sad
Тот довод, что в вашем сообщении под фразой "Священный огонь дамажит сильнее Кары" может подразумеваться и сравнение дамага одного каста а не ДПС, это скорей "удар по почкам", чем аргумент. ;-)


Последний раз редактировалось: Барова (Ср Дек 05, 2012 3:44 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Гаен

Сообщения : 62
Печеньки : 8706
Всенародолюбимость : 6
Дата регистрации : 2012-11-26
Возраст : 46
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Хилерское отделение  - Страница 2 Empty Re: Хилерское отделение

Сообщение  Вмир Ср Дек 05, 2012 3:23 pm

а если разрядить стаки в архангела и заюзать сс - щиты будут настакиваться быстрее (там же вроде ограничение на поглощение.. сколько то там процентов от хп приста)?
Вмир
Вмир
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 590
Печеньки : 9654
Всенародолюбимость : 30
Дата регистрации : 2012-06-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Хилерское отделение  - Страница 2 Empty Re: Хилерское отделение

Сообщение  Октет Ср Дек 05, 2012 3:31 pm

Реори пишет:а если разрядить стаки в архангела и заюзать сс - щиты будут настакиваться быстрее (там же вроде ограничение на поглощение.. сколько то там процентов от хп приста)?
Насколько я знаю, стаки Архангела на Щит души не влияют, зато сейчас влияет Внутреннее сосредоточние (недавно сделали).
Ограничение абсорба от Щита души - 60% хп жреца, каждый дц в рейде может наложить свой СС..

P.S. Подсмотрел в гайдах и поправился, есть кап СС


Последний раз редактировалось: Октет (Ср Дек 05, 2012 3:33 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Октет

Сообщения : 131
Печеньки : 8979
Всенародолюбимость : 4
Дата регистрации : 2012-08-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Хилерское отделение  - Страница 2 Empty Re: Хилерское отделение

Сообщение  Гаен Ср Дек 05, 2012 3:32 pm

Реори пишет:а если разрядить стаки в архангела и заюзать сс - щиты будут настакиваться быстрее (там же вроде ограничение на поглощение.. сколько то там процентов от хп приста)?
Пишут что 60% от самого "сс" и +40% дополнительно от Божественного покровительства

Гаен

Сообщения : 62
Печеньки : 8706
Всенародолюбимость : 6
Дата регистрации : 2012-11-26
Возраст : 46
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Хилерское отделение  - Страница 2 Empty Re: Хилерское отделение

Сообщение  Гаен Ср Дек 05, 2012 3:37 pm

Октет пишет:Насколько я знаю, стаки Архангела на Щит души не влияют
На сам "сс" не влияют, но они не могут не влиять на количество отхиливаемого, а любое отхиливаемое под эфектом "сс" превращается в щит "сс" пока не достигнет предела в 60% от твоего хп. т.е. по идее должны влиять, тем более раз Внутреннее Сосредоточние тоже влияет. Во всяком случае я включаю Архангела перед СС.


Последний раз редактировалось: Барова (Ср Дек 05, 2012 3:45 pm), всего редактировалось 3 раз(а)

Гаен

Сообщения : 62
Печеньки : 8706
Всенародолюбимость : 6
Дата регистрации : 2012-11-26
Возраст : 46
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Хилерское отделение  - Страница 2 Empty Re: Хилерское отделение

Сообщение  Вмир Ср Дек 05, 2012 3:40 pm

Октет пишет:Насколько я знаю, стаки Архангела на Щит души не влияют, зато сейчас влияет Внутреннее сосредоточние (недавно сделали.
не не, я не про это. 5 стаков приверженности под архангелом дает увеличение отхила на 25%, то есть, заюзав сс под архангелом и начав стакать щиты, я смогу быстрее достичь капа сс так как хил увеличен? Так?
Вмир
Вмир
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 590
Печеньки : 9654
Всенародолюбимость : 30
Дата регистрации : 2012-06-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Хилерское отделение  - Страница 2 Empty Re: Хилерское отделение

Сообщение  Октет Ср Дек 05, 2012 4:10 pm

Реори пишет:
Октет пишет:Насколько я знаю, стаки Архангела на Щит души не влияют, зато сейчас влияет Внутреннее сосредоточние (недавно сделали.
не не, я не про это. 5 стаков приверженности под архангелом дает увеличение отхила на 25%, то есть, заюзав сс под архангелом и начав стакать щиты, я смогу быстрее достичь капа сс так как хил увеличен? Так?
Может быть, думаю тут надо тестить Smile

Октет

Сообщения : 131
Печеньки : 8979
Всенародолюбимость : 4
Дата регистрации : 2012-08-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Хилерское отделение  - Страница 2 Empty Для Тени

Сообщение  Аренариум Сб Дек 15, 2012 5:10 pm

Общая информация.
Паладин в специализации Свет является одновременно как директ так и рейд хилом с Катаклизма, однако с введение некоторых способностей в Пандарии мы получаем старого доброго директ ассист хила. Патч 2.4.3.
Основной фишкой специализации является частица света, которая позволяет хилить одному паладину сразу двоих танков, что делает класс уникальным. К тому же этот талант приправлен обилием полезных и незаменимых кд.

Общая ротация.
Вся ротация игры упирается в накопление едениц света и использование их в несколько спеллов:
Свет Зари, Торжество, Вечное пламя.
А также умение правильно использовать Вспышку света, Божественный свет и Свет небес.

Личные сейвы.
Божественная защита - поглощение 40 % магического урона (+ глиф: 20% физ. и 20% маг.), используется по кд, с учётом важных кд босса (Магическая скорость Фэна на 3-ей фазе, Элегон).
Божественный щит - полная невосприимчивость к урону на 8 секунд, снижение наносимого урона на 50 процентов на 8 секунд.
Скорость света (талант) - приравнивается к "баблу", позволяет паладину выбежать из любой мили атаки.

Рейд сейвы.

Аура благочестия - в радиусе 40 у всех союзников срабатывает невосприимчивость к немоте и сбиванию каста (+20% поглощения маг. урона).
Молот света + божественное одобрение + святое сияние - самый сильный сейв, тикающий отхил + бурст на +20% к хасте и 20% к криту.
Молот света + гнев карателя + святое сияние - тикающий отхил, увеличенный на 20 %.
Божественный замысел (прок 25 %) + свет зари (3 - 5 едениц света) - сильно прокающий талант, который позволяет поднять весь рейд на фул и сдержать любое аое без затрат маны.

Таргет сейвы.

Возложение рук - восстанавливает цели здоровье равное количеству здоровья паладина. (+глиф: кд + 2 мин., мгновенный манареген 10%)
Защитник древних королей
- В течение 30 секунд 5 следующих исцеляющих спеллов будут повторены
нпс (+10 % отхила по соседним союзникам, +10 % к хасте за каждый каст)
Длань жертвенности - поглощение 100 % урона с цели от здоровья заклинателя.
Длань защиты - поглощение всех физ. атак на 10 секунд (невозможны мили атаки + физ. сбивания каста / физ. таунты)
Длань спасения - понижает агро цели на 100 %
Длань свободы - позволяет выбежать цель из под смертельного войд или из под мили атаки.

Паладин Свет, 5 нормал / 5 героик.
Вешаем на танка частицу и держим на нём Щит небес. Хилим светом небес рейд, для набора еденичек бьём по танку Вспышкой света и по группе или себе шоком небес (при фул хп шок небес в танка, стакаем озаряющее исцеление). Используем Длань жертвенности по кд на танка и нелатного милидд (рога, энх,ферал). Используем по кд Божественную защиту. При проседании танка (жизни танка < 50%) Божественный свет. Можно позволять 1-2 каста святого сияния. Набираем строго 5 частиц, 3 выпускаем в свет зари, 2 торжеством в танка. На ренджах используем Длань спасения и Длань защиты (на хантах Длань защиты толко в крайнем случае). Кидаем Молот света по кд в мили группу, стоим в мили, бьём по кд ударом воина света.
Пример ротации:
Шок небес > Удар воина света > Святое сияние > Удар воина света > Шок небес > Свет Зари > Торжество.
Итог:
Работаем директ хилом, немного помогаем аое, стараемся чаще использовать длани.

Паладин Свет, 10 нормал / 10 героик.
У нас есть как правило 2 танка. Вешаем на одного Частицу света и держим на нём Щит небес. В момент смены танков перекидывает их на второго танка и т.д. Используем по рейду свет небес, вспышку света на 60% жизней танка и божественный свет на менее 50 % жизней танка (тем самым набираем дополнительные еденички света). В опасные рейдовые кд прожимаем в танка Длань жертвенности и прикрываем себя божественной защитой. В момент игры в кемпе (несколько человек в радиусе 10 метров) кастуем 1-2 святых сияний, если в них есть необходиость. Стараемся стоять в мили и использовать удар воина света по кд. Молот света + Божественное одобрение, Молот света + гнев карателя, Ауру благочестия оставляем под мощные аое кд босса, во время такого кд хилим если в кемпе: шок небес + 3 святых синяния + шок небес и жмём в свет зари (если падает танк бьём по нему Торжеством, остатком 2 еденички и по ситуации). Если стоим разрозненно Молот света + Божественное одобрение(в мили), Защитних древних королей + Гнев карателя: Прожимаем сейв, бьём шоком в минимальные жизни и начинаем кастовать 2 Вспышки света в танка или проседающие цели, затем +20 к хасте кастуем 3 Божественных света (или свет небес если хп держится нормально) в 3 цели, после чего продолжаем хилить рейд светом небес и торжеством по таргету.
Пример ротации:
Кемп: Сейв > Шок небес > 3 x святое сияние > Шок небес > Свет зари.
Ренджет: Сейв > 2 х Вспышка света > 2-3 Божественных света (3 света небес) > Торжество > Свет небес.
Итог:
Работаем директ хилом, в моменты сбеганий жмём стабильное аое, оставляем длани для сейва танков и после менее 70% жмём сначала тиньку + святую клятву, потом триньку + фласку, потом триньку + святую клятву+возложение рук.

Паладин Свет, 25 нормал / 25 героик.
Здесь всё сложнее. Как правило урон получают оба танка. Потому на танка с большим агро мы кидаем частицу света, та танка с меньшим Щит небес, при смене танков, меняем частицу и Щит небес. Используем под сильные удары босса Длани жертвенности (с танками лучше обговорить моменты сейва, т.к. каждый сейв на счету). Не забывать про Длань защиты (тоже обговорить с танком, чтобы ему было чем стаунтить в этот момент). Обязательно прикрываем себя божественной защитой, можно налететь и на ваншот.
Теперь по отхиливанию рейда. Стараемся быть в мили и использовать по кд удар воина света, стараемся постоянно прожимать святое сияние из-за обилия игроков оно очень эффективно в 25. По кд используем шок небес (желательно по танку на котором Щит небес). Параллельно с святым сиянием подхиливаем рейд светом небес и танка с частицей Вспышкой света и Божественным светом, пр необходимости 1-3 частичек света кидаем торжество в танка со Щитом небес. Если в ренджет зоне, то выбрасываем из ротации удар воина света. Если стоим разрозненно, жмём Защитника древних королей и начинаем использовать ротацию из 10-ки для разрозненного расположения. Сейвы жмём только в необходимых моментах (лучше выстроить ротацию зараннее учитывая откаты, т.к. в 25 сдаются сейвы одновременно 2-3 хилами, пример на Элегоне: 1-ый ад - Молот + Божественное одобрение(прожим триньки + святая клятва), 2 ад Молот + Гнев Карателя, 3 ад - Аура благочестия > Фаза со столбиками - Защитних древних королей + директ ротация(прожим триньки + святая клятва) > 4 ад - Божественное одобрение, святое сияние + директ Вспышка света, 5 ад - Молот + Гнев Карателя, 6 ад - Аура Благочестия , 7 ад - Молот + святое сияние + Вспышка света(тринька+фласка+святая клятва) > фаза со столбиками директ хил + длани > Последняя фаза, откатываются все сейвы, Молот + Божественное одобрение, примерно на середине одобрения включаем Гнев Карателя и начнаем оверилить святое синяние + свет зари и торжество в танков(+возложение рук), затем аура благочестия и свет небес + Вспышка света на оконцовку.
Ротация:
мили: Шок небес > Удар воина света > Святое сияние (если рейд просел Свет зари / танк просел - торжество) > шок небес > удар воина света > 1 x Свет зари > Святое сияние > Свет зари.
ренджет: Шок небес > 2х Святое сияние (если рейд просел Свет зари / танк просел - торжество) > Шок небес > 1 х Свет Зари > 1х святое сияние > Шок небес > Свет зари.
Итог:
Держим стабильный аое отхил, помогаем директом, очень внимательно следим за откатами манарегена и сейвов. Договориваемся о ротации сейвов с танками. Держим возложение как сейв + манарег на последнюю фазу.

Надеюсь всё понятно объяснил, не жду критики, данная ротация имеет преимущество + 10 000 - 20 000 хпс. Приятного освоения Нюта Smile
Аренариум
Аренариум
I'll be back
I'll be back

Сообщения : 1044
Печеньки : 10234
Всенародолюбимость : 44
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 34
Откуда : Нижний Тагил

http://www.setitagila.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Хилерское отделение  - Страница 2 Empty Re: Хилерское отделение

Сообщение  Impressive Сб Дек 29, 2012 2:39 pm

Гаен пишет:Сейчас в основном ДЦ играю. Должен сказать, очень аддоно-макро зависимый класс. т.к. очень трудно одновременно и своих хилить и по врагам бить.
Не рассмотрели еще одно из основных заклинаний - Кара.
А вот Священный огонь я наоборот понять не могу. У него дпс ниже чем у Кары, нет положительных проков, ощутимый кулдаун, разве что по манне экономней.

Возможно, ты и прав, но я считаю, что все зависит от навыков владения классом. Чисто скиллбэйзед класс(в пвп), так и говорящий игроку: Show me your pure skill, pls:)


Последний раз редактировалось: Обаяшка (Сб Дек 29, 2012 2:55 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Impressive

Сообщения : 146
Печеньки : 8737
Всенародолюбимость : 7
Дата регистрации : 2012-12-24
Возраст : 33
Откуда : moscow

Вернуться к началу Перейти вниз

Хилерское отделение  - Страница 2 Empty Re: Хилерское отделение

Сообщение  Impressive Сб Дек 29, 2012 2:42 pm

Барова пишет:и диспел с отхилом.

Профита 0 с кд на диспел в 8 сек имхо, раньше он был)


Последний раз редактировалось: Обаяшка (Сб Дек 29, 2012 2:56 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Impressive

Сообщения : 146
Печеньки : 8737
Всенародолюбимость : 7
Дата регистрации : 2012-12-24
Возраст : 33
Откуда : moscow

Вернуться к началу Перейти вниз

Хилерское отделение  - Страница 2 Empty Re: Хилерское отделение

Сообщение  Impressive Сб Дек 29, 2012 2:51 pm

Реори пишет:
Октет пишет:Насколько я знаю, стаки Архангела на Щит души не влияют, зато сейчас влияет Внутреннее сосредоточние (недавно сделали.
не не, я не про это. 5 стаков приверженности под архангелом дает увеличение отхила на 25%, то есть, заюзав сс под архангелом и начав стакать щиты, я смогу быстрее достичь капа сс так как хил увеличен? Так?

Да, так. А если при этом у тебя хороший обвес, интеллекта много, еще много крита и искусности, то капа СС(215-230к) вероятно будешь достигать одним-двумя кастами, потому как абсорб с СС не может критовать, зато хорошо скалируется от крита и искусности(умножается на отхил=абсорб).

Impressive

Сообщения : 146
Печеньки : 8737
Всенародолюбимость : 7
Дата регистрации : 2012-12-24
Возраст : 33
Откуда : moscow

Вернуться к началу Перейти вниз

Хилерское отделение  - Страница 2 Empty Re: Хилерское отделение

Сообщение  Вмир Ср Мар 27, 2013 1:16 pm

https://twitter.com/Ghostcrawler/status/316652948455305216
*радуется рестор-шаманье*
Вмир
Вмир
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 590
Печеньки : 9654
Всенародолюбимость : 30
Дата регистрации : 2012-06-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Хилерское отделение  - Страница 2 Empty Re: Хилерское отделение

Сообщение  Аренариум Вт Окт 01, 2013 7:43 am

Мне вчера стало страшно после показателей исцеления Азами, Обере, Реори.
Вопрос, 250,222,179 к HPSE - это вещи? Или пора переделывать паладина?

Максимум я получаю 120-125 HPS , 105 HPSE со старыми вещами.
Аренариум
Аренариум
I'll be back
I'll be back

Сообщения : 1044
Печеньки : 10234
Всенародолюбимость : 44
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 34
Откуда : Нижний Тагил

http://www.setitagila.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения