Большой турнир

Участников: 4

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Большой турнир Empty Большой турнир

Сообщение  Kello Чт Авг 20, 2015 5:30 am

Потестив  потасовку и посмотрев новые карты, я бы сказал что ispire Inspire смотрится получше reveal. Контроль усиливают.  Все очень хорошо будет у магов и варов - Вариан в контроль вара зайдет шикарно.  Хант не понял, звероханта не получается, контроль хант тоже сомнителен.  
Зато наконец мету перетрясет качественноSmile, а скоро близкон))


АгаSmile


Последний раз редактировалось: Kello (Чт Авг 20, 2015 7:36 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Kello
Kello
Золотой голос форума
Золотой голос форума

Сообщения : 1914
Печеньки : 10504
Всенародолюбимость : 12
Дата регистрации : 2013-03-15
Возраст : 109
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Большой турнир Empty Re: Большой турнир

Сообщение  Макс Чт Авг 20, 2015 8:53 am

iNspire
Макс
Макс
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 3676
Печеньки : 13473
Всенародолюбимость : 170
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 40
Откуда : Екатеринбург

http://forum.coven.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Большой турнир Empty Re: Большой турнир

Сообщение  Домарощинер Вс Авг 23, 2015 5:45 pm

Початившись с моншером Келло, побрёл смотреть карты Большого турнира. Что я увидел, так это очевидный ап фейс-хантов (хотя кажется куда уже еще?) и локов, как раш - так и мидрейдж. Такоже быстрых палов тоже апают. Есть интересные карты у контроль вара и приста. Вот только, будут ли они достаточно хороши против еще больее ускорившихся рашеров? Это вопрос.
Что еще? Пираты, особенно у роги. Я сейчас как раз играю рогу и ханта колодой на пиратах своей сборки. Колода фановая и очень быстрая, всё решается до 6-го хода, как правило. А будет еще быстрее.
Ну и конечно, много карт, где нужно мериться... эммм.... маной, так скажем. Девочкам наверное это будет неинтересно. Razz
Домарощинер
Домарощинер
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 699
Печеньки : 8893
Всенародолюбимость : 8
Дата регистрации : 2013-09-08
Возраст : 64
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Большой турнир Empty Re: Большой турнир

Сообщение  Kello Пн Авг 24, 2015 3:30 pm

Полезная дискуссия былаSmile) восприятие ладдера до 10 левела и выше оно настолько разное. Вот Илья считает что вся мета состоит из Агро. Потому что ленится играть и застрял на 11 левелеSmile

Хс игра слишком рендомизированная, к примеру играя в шахматы с со среднестатическим школьником я скорее всего выиграю 100из 100 Smile, в хс вероятность такого события ничтожно малаSmile)

Последние несколько месяцев я отыгрывал только дейлики, это 20 партий в неделю примерно. Увелив клличество сыгранных партий до 30-ти можно попасть в совершенно другю метуSmile 

Лелею мечту сыграть в каком-то сезоне хотя бы партий 250:)


Ну и Большой турнир, хороший повод повеселиться. Я не увидел одной какой-то центральной идеи, типа мехколод.  Жду разгуляеваSmile и пусть победит мидрейнж
Kello
Kello
Золотой голос форума
Золотой голос форума

Сообщения : 1914
Печеньки : 10504
Всенародолюбимость : 12
Дата регистрации : 2013-03-15
Возраст : 109
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Большой турнир Empty Re: Большой турнир

Сообщение  Kello Вт Авг 25, 2015 9:33 am

101 бустер. 3 легендарки и 1378 пылиSmile)
Kello
Kello
Золотой голос форума
Золотой голос форума

Сообщения : 1914
Печеньки : 10504
Всенародолюбимость : 12
Дата регистрации : 2013-03-15
Возраст : 109
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Большой турнир Empty Re: Большой турнир

Сообщение  Домарощинер Вт Авг 25, 2015 5:04 pm

Классно!
Однако, меня лично это дополнение не радует. Если раньше можно было играть новыми картами, а можно и старыми, то теперь без карт этого дополнения просто не обойтись.
Хочешь играть? Донать!

И да, это всё тот же раш, просто слегка видоизмененный в переапанный ранний мидрейдж.
Домарощинер
Домарощинер
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 699
Печеньки : 8893
Всенародолюбимость : 8
Дата регистрации : 2013-09-08
Возраст : 64
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Большой турнир Empty Re: Большой турнир

Сообщение  Азами Вт Авг 25, 2015 7:46 pm

Домарощинер пишет:Классно!
Однако, меня лично это дополнение не радует. Если раньше можно было играть новыми картами, а можно и старыми, то теперь без карт этого дополнения просто не обойтись.
Хочешь играть? Донать!

И да, это всё тот же раш, просто слегка видоизмененный в переапанный ранний мидрейдж.

Хотелось что-то написать, а потом я вспомнила пост одного модератора с официального форума Magic: the Gathering Online, у которого была замечательная подпись - if you don't have anything constructive to say, keep editing your post. Поэтому я просто скажу, что категорически не согласна ни с одним твоим мнением, Илья.
Азами
Азами
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 403
Печеньки : 8875
Всенародолюбимость : 24
Дата регистрации : 2013-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Большой турнир Empty Re: Большой турнир

Сообщение  Домарощинер Вт Авг 25, 2015 11:42 pm

Илона, мы с тобой оба с беты в этой игре. мне было бы интересно послушать твоё мнение.
Пока я вижу ап мелочи, не знаю вообще, что делать с палом + несколько дико переапанных карт, у приста например. Святая защитница апает +2 к атаке от любого отхила, а не только персонажа.
Домарощинер
Домарощинер
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 699
Печеньки : 8893
Всенародолюбимость : 8
Дата регистрации : 2013-09-08
Возраст : 64
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Большой турнир Empty Re: Большой турнир

Сообщение  Азами Ср Авг 26, 2015 6:41 pm

Домарощинер пишет:Илона, мы с тобой оба с беты в этой игре. мне было бы интересно послушать твоё мнение.
Пока я вижу ап мелочи, не знаю вообще, что делать с палом + несколько дико переапанных карт, у приста например. Святая защитница апает +2 к атаке от любого отхила, а не только персонажа.

Ну во-первых, я считаю, что донатить совершенно необязательно, тем более рваться покупать новые карты, без которых, поверь, играть можно. Профессионалы вообще сказали, что играбельных там штук 10-20, а их можно и скрафтить, если даже ты играешь очень немного. Я за всё время заплатила за 2 приключения и 12 классических паков и почти полностью довольна своей коллекцией. А ведь есть ещё арена. И, если уж совсем откровенно, с твоей зарплатой по сравнению с моими заработками, такие жалобы слышать просто смешно. Может быть, тебе просто недостаточно нравится игра, раз ты даже эти копейки не хочешь за неё отдать?

Второе, это набившее мне уже оскомину в твоих постах "аааа, раш раш раш, раш ещё быстрее, переапанный раш, аааа", когда это вовсе не так. Зулок превратился в гораздо более медленного демонолога, хант нынче склоняется больше к мидрэнжу. Разве что эболадин расплодился, но тоже не очень страшная колода, прямо скажем.

И не стоит забывать, что агро - абсолютно необходимая составляющая метагейма, т.к. в противном случае все играли бы очень жадными контроль колодами, а матчи длились бы по 20-30 минут. У меня вот нет времени на дейлик на 3 победы - минимум 2 часа, потому что я не могу играть на работе, а играю только дома после работы.

Ну а удалось ли разработчикам поднять слабейшие классы приста и шамана, покажет время. Надеюсь, что снова смогу играть последним, хотя бы дейлики делать с горем пополам.
Азами
Азами
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 403
Печеньки : 8875
Всенародолюбимость : 24
Дата регистрации : 2013-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Большой турнир Empty Re: Большой турнир

Сообщение  Kello Ср Авг 26, 2015 7:16 pm

ИлонаSmile)), твое желание сбылось. Два дня мета это противостояние орды и альянса. 80% это шаманы против палов, с небольшими вкраплениями варов на Рине. 
Ап паладинов просто невероятен; но еще более невероятно как они изящно возрадили шамановSmile
Я пока слил только все золото на паки, скрафтил мистколлера, присматриваюсь к ринну и магу.  
И все таки как я и думал inspire рулитSmile
Kello
Kello
Золотой голос форума
Золотой голос форума

Сообщения : 1914
Печеньки : 10504
Всенародолюбимость : 12
Дата регистрации : 2013-03-15
Возраст : 109
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Большой турнир Empty Re: Большой турнир

Сообщение  Азами Ср Авг 26, 2015 8:54 pm

Палы в принципе сильны были и так до Турнира, им патрон только картину сильно портил. А если он ослабеет / окажется не в фаворе, то палу ничего не будет мешать подняться.

С шаманом не всё ясно, легендарки классовые я бы точно пока не крафтила.

А Ринна все в один голос называют имбой, его просто мало из-за пресловутой дороговизны колоды. У меня в основном регионе до сих пор ни Громмаша, ни Алекстразы нет, так что я им не могу пока играть. А теперь и Ринн ещё. А так я уже против двоих сыграла - без шансов вообще, даже друидом, у которого был традиционно хороший матчап против контроль-вара.
Азами
Азами
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 403
Печеньки : 8875
Всенародолюбимость : 24
Дата регистрации : 2013-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Большой турнир Empty Re: Большой турнир

Сообщение  Домарощинер Ср Авг 26, 2015 9:12 pm

Илоночка, не сердись.
Я жалуюсь вовсе не на свою жизнь, а на тенденции в игре. Специально не копил к дополнению, играл только дейлики, однако как-то само собой скопилось 2500 пыли. Скрафтил почти всё, что хотел для шамана и приста, и еще осталось на одну легу. Пока решаю, что.
Шаман на тотемах по крайней мере конкуретноспособен, прист на драконах тоже неплох, однако, что делать с палом я пока не знаю.
Ну, по карйней мере, обе колоды интересные, играть можно. Пока играть можно. Пока не раплодились палы и не вернулись ханты.
Фейс-хантов тоже апнули, они еще вернутся, попомните моё слово. Просто пока что еще не дошло до людей, что делать и как играть. То же, кстати и с палами. Подождите пару недель - увидите, что будет.

ПыСы. Да! Вчера встретил двух фейс-варов! Это курьез или тенденция?
Домарощинер
Домарощинер
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 699
Печеньки : 8893
Всенародолюбимость : 8
Дата регистрации : 2013-09-08
Возраст : 64
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Большой турнир Empty Re: Большой турнир

Сообщение  Азами Ср Авг 26, 2015 9:28 pm

Мне кажется, что ни то и не другое, а люди, пытающиеся сделать дейлик, но не имеющие коллекции, поддерживающей не то что контроль-вара, но даже патрона. Very Happy
Азами
Азами
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 403
Печеньки : 8875
Всенародолюбимость : 24
Дата регистрации : 2013-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Большой турнир Empty Re: Большой турнир

Сообщение  Домарощинер Пт Авг 28, 2015 12:35 am

Что-то не очень получается у меня новым шаманом на тотемах. Вроде и колода хорошая, карты сильные, синергия есть. Но какой-то он не рыба, не мясо. против раш колод слишком медленнный, а против контроль недостаточно сильный. И главное, как его усилить - не знаю.
А вот прист конечно втыкает. Новая колода, на мой взгляд не такая интересная и гибкая, как на хрипах, зато очень сильная. Только прист у мну уже золотой, хочу теперь шаму золотого, чтобы все тотемы сверкали! Smile Пристом может погоняю немного в конце недели, ради сундука.
Домарощинер
Домарощинер
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 699
Печеньки : 8893
Всенародолюбимость : 8
Дата регистрации : 2013-09-08
Возраст : 64
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Большой турнир Empty Re: Большой турнир

Сообщение  Kello Пт Авг 28, 2015 12:27 pm

Шаманская легендарка не заиграла у меня, я ее поменял на БЛ.
Ринн в контроле шикарен), также как легендарочка удвающая классовую абилку.
Для темпо мага шикарно в пару к Антонидадусу Ронин пойдет.

Ну еще думаю таунт всем по 3 заиграет в контроле.

У мидханта клубок доставляет...
Kello
Kello
Золотой голос форума
Золотой голос форума

Сообщения : 1914
Печеньки : 10504
Всенародолюбимость : 12
Дата регистрации : 2013-03-15
Возраст : 109
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Большой турнир Empty Re: Большой турнир

Сообщение  Домарощинер Сб Авг 29, 2015 5:55 pm

Только что холиновой раскачал Святую защитницу до 15-ти урона, и думаю, это далеко не предел. Опасайтесь эту карту, особенно в руках у приста. Она апается от любого отхила - тотема шамана, оружия паладина, локовских демонесс.
Домарощинер
Домарощинер
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 699
Печеньки : 8893
Всенародолюбимость : 8
Дата регистрации : 2013-09-08
Возраст : 64
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Большой турнир Empty Re: Большой турнир

Сообщение  Kello Вс Авг 30, 2015 7:32 am

Я поиграл практически всеми новыми колодами, самая стабильная на мой взгляд прист на драконах.  Бывают конечно нелепости вроде двух 0/7 подряд, а у тебя нет слова в руке)). Но вцелом очень гармоничная с кучей дрова, сбалансированная по агро и дефу.
Kello
Kello
Золотой голос форума
Золотой голос форума

Сообщения : 1914
Печеньки : 10504
Всенародолюбимость : 12
Дата регистрации : 2013-03-15
Возраст : 109
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Большой турнир Empty Re: Большой турнир

Сообщение  Домарощинер Вс Авг 30, 2015 3:03 pm

Ерунда это всё.
Мне вот зашел дейлик на 5 побед локом. Я, пока на вахте, взял своего старого доброго лока-мурлока, даже не менял ничего практически, и через 20 минут уже и дейлик выполнил, и на три ранга прыгнул.
Домарощинер
Домарощинер
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 699
Печеньки : 8893
Всенародолюбимость : 8
Дата регистрации : 2013-09-08
Возраст : 64
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Большой турнир Empty Re: Большой турнир

Сообщение  Kello Пн Авг 31, 2015 6:27 am

Илья, сколько тебе раз говорить: до 5-7 левела можешь играть хоть шаманом на пиратах. Стабильная игра начинается только тамSmile
Kello
Kello
Золотой голос форума
Золотой голос форума

Сообщения : 1914
Печеньки : 10504
Всенародолюбимость : 12
Дата регистрации : 2013-03-15
Возраст : 109
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Большой турнир Empty Re: Большой турнир

Сообщение  Домарощинер Пн Авг 31, 2015 9:26 pm

Сидел и смотрел сегодня, как приятель играет на 2-м лвле. Всё тот же раш.
И нет, на низких уровнях тоже чем попало не поиграешь. Уже на 15-м каждый второй перс золотой с полным набором и пониманием как играть.
Я не говорю, что это плохо, просто так есть. Игра стареет.
Пока обкатывал рогу на пиратах, скатился до 18-го вообще.

Тут еще конечно мой интеренет помог. Каждую вторую игру - отключение. Матросы пришли на перекур с палубы - полный привет сети! Smile
Домарощинер
Домарощинер
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 699
Печеньки : 8893
Всенародолюбимость : 8
Дата регистрации : 2013-09-08
Возраст : 64
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Большой турнир Empty Re: Большой турнир

Сообщение  Домарощинер Пн Авг 31, 2015 9:39 pm

А с другой стороны, я вот подумал - Близы напридумывали кучу новых фановых карт. Они как бы нам намекают - народ, играйте по фану! А это мы сами часто играем так, как будто камни ворочаем...
Домарощинер
Домарощинер
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 699
Печеньки : 8893
Всенародолюбимость : 8
Дата регистрации : 2013-09-08
Возраст : 64
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Большой турнир Empty Re: Большой турнир

Сообщение  Kello Пн Авг 31, 2015 9:49 pm

Колоды были все одинаковые. На 2-ой ход ты знал архетип, с точностью до пары карт. Сейчас период бурления. Это интересноSmile
Сегодня утром будет очень весело. Новый сезон сезон TГТSmile

Проигрывать по фану не весело)))
Kello
Kello
Золотой голос форума
Золотой голос форума

Сообщения : 1914
Печеньки : 10504
Всенародолюбимость : 12
Дата регистрации : 2013-03-15
Возраст : 109
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Большой турнир Empty Тошнит от Паладинов.

Сообщение  Kello Вт Сен 01, 2015 8:49 pm

Нет право, это перебор.
У хантов хоть карты разного цвета, в это просто какое-то мидасное недоразумение.
MC требует Нерфа, по любому.
К счастью, есть другие деки например, мой любимый прист на драконах, с чилмау, конфессоршей и мюриэль))
Враг не  пройдет, хотел бы сказать я...

Но сейчас секретпал номер один дека в ладере и да, лучшая сборка у РДУ - чистое агро.
Kello
Kello
Золотой голос форума
Золотой голос форума

Сообщения : 1914
Печеньки : 10504
Всенародолюбимость : 12
Дата регистрации : 2013-03-15
Возраст : 109
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Большой турнир Empty Re: Большой турнир

Сообщение  Kello Ср Сен 02, 2015 8:55 am

Есть противоядие против этой заразы)) - хант с двумя ракетами - чистит очень надежно))
Kello
Kello
Золотой голос форума
Золотой голос форума

Сообщения : 1914
Печеньки : 10504
Всенародолюбимость : 12
Дата регистрации : 2013-03-15
Возраст : 109
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Большой турнир Empty Re: Большой турнир

Сообщение  Домарощинер Вс Сен 06, 2015 2:26 pm

Kello пишет: Но сейчас секретпал номер один дека в ладере...

Кроме Загадочного Претендента, палам дали еще несколько сильных карт для раша. Слава богу, пока еще совсем мало таких, которые используют весь потенциал.
Кроме того, похоже у Божественной Милости повышенный шанс дропа. Статистики пока у меня маловато, чтобы утверждать наверняка, но сильные подозрения есть.
Домарощинер
Домарощинер
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 699
Печеньки : 8893
Всенародолюбимость : 8
Дата регистрации : 2013-09-08
Возраст : 64
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения