ХС. Нубские советы для нубов

+11
Шэйгон
Обрайанс
Режик
Сэтриэл
Макс
Анилиэн
Альдая
Азами
Kello
людояд
Домарощинер
Участников: 15

Страница 10 из 15 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15  Следующий

Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов - Страница 10 Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  Азами Чт Авг 21, 2014 11:34 am

Или собрать контроль-вара/приста, чтобы они ничего не смогли сделать.  Smile 
Азами
Азами
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 403
Печеньки : 8875
Всенародолюбимость : 24
Дата регистрации : 2013-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов - Страница 10 Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  Kello Чт Авг 21, 2014 1:47 pm

Азами пишет:Или собрать контроль-вара/приста, чтобы они ничего не смогли сделать.  Smile 

тут вопрос в продвижении же по мете). Партия ханта заканчивается до 8-го хода. это 7-9 минут максимум, если соперник тормоз. я сегодня утром пока пил кофе - сыграл 4 партии за 22 минуты -3 подряд выиграл (4 звезды), последнюю проиграл (-1 звезда), итого КПД +1 звезда в 7 минут

С контроль колодой ехать долго, далеко и дорого - особенно варом (к счастью их еще и по этому не много).
За теже 22 минуты я бы сыграл одну точно и вторую начал. КПДмаскимум (1 звезда в 20 минут).

Близы утверждают, что абсолютных колод нет. Но допустим примем, что средний вин ханта скажем 60%, а у вара целых 65%. Примем, что оба играют на уровне 1-5 (то есть нет премии за серию побед).
Я даже упрощу ситуацию: хант играет 10 минут, вар 20 минут.
за 10 часов - хант сыграет 60 партий, выиграет 36 и 24 проиграл. итого с 12 звезд ап.
за теже 10 часов вар сыграет 30 партий, выиграет 20. итого 10 звезд.
Профит), на самом деле дельта чуть больше и не факт, что у вара выше вин, чем у ханта.

Такие дела.
Kello
Kello
Золотой голос форума
Золотой голос форума

Сообщения : 1914
Печеньки : 10504
Всенародолюбимость : 12
Дата регистрации : 2013-03-15
Возраст : 109
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов - Страница 10 Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  Kello Чт Авг 21, 2014 2:44 pm

Чтобы стать легендой нужно иметь положительный баланс побед, хотя бы 51%.
Итого расчет сколько нужно сыграть игр с 5 левела, чтобы добраться до легенды в зависимости от винрейта.

количество игр Винрейт
1300              51%
650              52%
435              53%
330              54%
255              55%
220              56%
185              57%
165              58%
145              59%
130              60%

Вот, если Режик нам скажет сколько он уже сыграл игр впервые в этом сезоне взяв 5 левел - мы узнаем его примерный винрейт))
Kello
Kello
Золотой голос форума
Золотой голос форума

Сообщения : 1914
Печеньки : 10504
Всенародолюбимость : 12
Дата регистрации : 2013-03-15
Возраст : 109
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов - Страница 10 Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  Режик Чт Авг 21, 2014 2:59 pm

Ой, не скажу, не считал игры этого сезона)
Но! Чет у меня пошел слак, позавчера - 0 игр, вчера 5 игр (3 победы 2 поражения).
Текущий ранг: 2 + 1 звезда.

Вчерашние партии:
Токен 2-1
Миракл 1-1


Ну... со второго по легенду... +1 звезда за 10 игр думаю будет +-... итого 100 игр?
Хмм... осталось 9 дней из которых смело вычеркну 3 дня итого 6 дней... по 15 игр в день... чтож... думаю реально.
Режик
Режик

Сообщения : 194
Печеньки : 7835
Всенародолюбимость : 7
Дата регистрации : 2014-04-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов - Страница 10 Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  Kello Чт Авг 21, 2014 3:08 pm

Режик пишет:Ой, не скажу, не считал игры этого сезона)
Но! Чет у меня пошел слак, позавчера - 0 игр, вчера 5 игр (3 победы 2 поражения).
Текущий ранг: 2 + 1 звезда.

Вчерашние партии:
Токен 2-1
Миракл 1-1


Ну... со второго по легенду... +1 звезда за 10 игр думаю будет +-... итого 100 игр?
Хмм... осталось 9 дней из которых смело вычеркну 3 дня итого 6 дней... по 15 игр в день... чтож... думаю реально.
1 звезда на 10 игра - это 55% винрейт Smile вот и подсчитали)
Kello
Kello
Золотой голос форума
Золотой голос форума

Сообщения : 1914
Печеньки : 10504
Всенародолюбимость : 12
Дата регистрации : 2013-03-15
Возраст : 109
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов - Страница 10 Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  Kello Пт Авг 22, 2014 5:17 pm

Собственно, вот и результат. Первые хант и контрколода- вар))).

http://ihearthu.com/meta-report-31/
Kello
Kello
Золотой голос форума
Золотой голос форума

Сообщения : 1914
Печеньки : 10504
Всенародолюбимость : 12
Дата регистрации : 2013-03-15
Возраст : 109
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов - Страница 10 Empty 22/08

Сообщение  Режик Пт Авг 22, 2014 8:56 pm

Еще совсем чуть-чуть

ХС. Нубские советы для нубов - Страница 10 10q9maw
Режик
Режик

Сообщения : 194
Печеньки : 7835
Всенародолюбимость : 7
Дата регистрации : 2014-04-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов - Страница 10 Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  Kello Сб Авг 23, 2014 1:15 am

Это ты "спустил собак" Smile
Kello
Kello
Золотой голос форума
Золотой голос форума

Сообщения : 1914
Печеньки : 10504
Всенародолюбимость : 12
Дата регистрации : 2013-03-15
Возраст : 109
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов - Страница 10 Empty Грустная история про золотого Иллидана у золотого роги.

Сообщение  Домарощинер Сб Авг 23, 2014 8:33 pm

Был у меня в коллекции золотой Иллидан, очень красивый... правда совершенно бесполезный и никому не нужный (как и в ВоВе, кстати)  Wink 
А вчера насмотрелся я стрима с пристом, как он под Бароном лихо по две карты отнимает, да и распылил Иллидана ради Сильваны. Только Сильвана в моих руках оказалась такой же бесполезной, как и Иллидан. Один раз только удачно Лотхиба стырил.

Да... а с рогой тоже проблемы. Золотого героя я получил, но лучше играть от этого почему-то не стал... Муклу я еще пока подумаю крафтить или нет. Я вон Владыку Смерти жрецом на третьем, а то и на втором ходу выпускаю, так его 8 хп уж очень часто сносят без проблем, а уж 5 хп - так вообще. К тому же, у меня, при игре канцер рогой, постоянно проблемы с дровом. А при игре мираклом - с Лотхибом. Уж очень миракл предсказуем - как сдал Аукциониста - ставь Лотхиба! Вчера три игры подряд меня так грохнули. И это бы еще полбеды. Проблема в том, что к 6-му ходу и выходу Аукциониста в большинстве случаев игра уже кончается и уже всё равно, есть у меня в руке Аукционист, а у противника Лотхиб, или нет.

А вот жрецом на хрипах, кстати, интересно играть.... но пока как-то малоэффективно.  Shocked 
Домарощинер
Домарощинер
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 699
Печеньки : 8893
Всенародолюбимость : 8
Дата регистрации : 2013-09-08
Возраст : 64
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов - Страница 10 Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  Kello Вс Авг 24, 2014 7:07 am

Могу посоветовать еще одну статью, она, правда позиционируется, как про движение 5-1, но общие мысли там полезны для любого левела: http://hearthstoneplayers.com/closing-that-gap-from-rank-5-to-legend/

1. Track your stats - я пробовал пользоваться специальными сервисами, но потом остановился на тетрадочке Smile
В пятницу отыграл ужасно 7-13 (алкоголь зло!), вчера 9-2, сегодня с утра тоже по 9-2

2. Understand that Losing is Okay
Ну да, проигрывать это нормально. 7-13 это конечно перебор, но 7-5 - было бы достоверно.
3. Maintaining a Positive Mental State
После каждой партии я думаю проиграл я из-за рендома или где-то ошибся.
4. Pick a Deck and Stick With it
По большому счету сейчас играю в основном хантом, меняя по ходу 1-2 карты, вчера вот Муклу добавил и получше пошло.
5. Don’t Pick Control
Про варов и пристов с рампами я уже писал. Долго очень долго и неэффективно. Поражения ими вгоняют в депрессию - 20 минут потеряно и начинай все с начала.
6. Do Not Multitask!
Смотреть телик, читать и серфить это тоже не ок. Отвелся, не заметил свой летал или напротив пропустил в лицо себе. ну и так далее...

Под конец сезона стали появляться странные колоды - вчера меня маг на мурлоках убил Smile, сегодня таунтолок попался - так себе, кстати Smile

Kello
Kello
Золотой голос форума
Золотой голос форума

Сообщения : 1914
Печеньки : 10504
Всенародолюбимость : 12
Дата регистрации : 2013-03-15
Возраст : 109
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов - Страница 10 Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  Домарощинер Вс Авг 24, 2014 3:40 pm

Ну да, Мукла, Чародейский голем у охотников сплошь и рядом. Игра всё убыстряется....
Хорошо еще рашеры не особенно распробовали Кельтузада, а ведь это вообще беда. Вчера смотрел, как у Трампа Рагнарос убил Кельтузада, но в конце хода Кель возродился, а вместе с ним и всё, что было на поле.
Всё верно, кстати. Рагнарос наносит урон после окончания хода, а Кель возрождает всё после окончания хода.
Домарощинер
Домарощинер
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 699
Печеньки : 8893
Всенародолюбимость : 8
Дата регистрации : 2013-09-08
Возраст : 64
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов - Страница 10 Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  Kello Вс Авг 24, 2014 6:59 pm

Я таки вбил в http://hearthstats.net, последние два дня из тетрадочки. 55 игр, с вином в 56.3%.
Но блин, из них 20 игр против зоо, с вином в 33.3%.
До львов тупо не доживал Smile и они были заменены на пару дэдшотов), стало получше.
Kello
Kello
Золотой голос форума
Золотой голос форума

Сообщения : 1914
Печеньки : 10504
Всенародолюбимость : 12
Дата регистрации : 2013-03-15
Возраст : 109
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов - Страница 10 Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  Азами Вс Авг 24, 2014 8:15 pm

Ты с ловушками играешь или без? С ловушками вроде бы не так всё плохо против зу. Из стартовой руки выбрасываешь всё кроме взрывной, собак и выслеживания. Не такой плохой матчап в принципе.
Азами
Азами
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 403
Печеньки : 8875
Всенародолюбимость : 24
Дата регистрации : 2013-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов - Страница 10 Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  Kello Пн Авг 25, 2014 5:24 am

Азами пишет:Ты с ловушками играешь или без? С ловушками вроде бы не так всё плохо против зу. Из стартовой руки выбрасываешь всё кроме взрывной, собак и выслеживания. Не такой плохой матчап в принципе.
С ловушками и даже с маньяками, но там тоже нюансы, обычно под взрывную у него на столе лежит неруб на втором ходе и сняв ее синяком, он получает преимущество. Выслеживание я все-таки убрал из колоды, добор через канюка и вспышку.
А так в принципе да, нормальный матчап.
Мне вот интересно колоду лока RDU посмотреть, которой на вчерашнем турнире трампу последовательно приста, дру и шамана вынес. Явно это был не хендлок жеSmile
Kello
Kello
Золотой голос форума
Золотой голос форума

Сообщения : 1914
Печеньки : 10504
Всенародолюбимость : 12
Дата регистрации : 2013-03-15
Возраст : 109
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов - Страница 10 Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  Kello Пн Авг 25, 2014 5:39 am

Вчера, кстати был забавный случай. Есть такой стример gnumme, примерно 3-5 тысяч аудитория у него, прилично для русскоговорящего. Вчера он как раз рестримил турнир и получил за нелегальщину пермобан на твитче.
Все 3000 русских рванули на турнирный твитч и матами заливали весь час в течении часа требуя вернуть гнумаSmile.
Как то неловко вышло...
Kello
Kello
Золотой голос форума
Золотой голос форума

Сообщения : 1914
Печеньки : 10504
Всенародолюбимость : 12
Дата регистрации : 2013-03-15
Возраст : 109
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов - Страница 10 Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  Азами Пн Авг 25, 2014 9:47 am

Kello пишет:
Азами пишет:Ты с ловушками играешь или без? С ловушками вроде бы не так всё плохо против зу. Из стартовой руки выбрасываешь всё кроме взрывной, собак и выслеживания. Не такой плохой матчап в принципе.
С ловушками и даже с маньяками, но там тоже нюансы, обычно под взрывную у него на столе лежит неруб на втором ходе и сняв ее синяком, он получает преимущество. Выслеживание я все-таки убрал из колоды, добор через канюка и вспышку.  
А так в принципе да, нормальный матчап.
Мне вот интересно колоду лока RDU посмотреть, которой на вчерашнем турнире трампу последовательно приста, дру и шамана вынес. Явно это был не хендлок жеSmile

Он самый, хэндлок. Там вообще у него винстрик случился, Рейнад сначала пал от хэндлока, а потом и Трамп. Я смотрела оба матча, только на финал в 2 ночи уже спать пошла из-за работы. Раду конечно играет неописуемо и стрим у него хороший, только он иногда гиперактивным становится от перевозбуждения.  Very Happy  А Трамп кстати Амаза обыграл пристом (первая игра - миррор) 3-0. Причём Амаз совершенно беспомощным выглядел. Интересно было в общем.

А Гнуму - поделом. Продажная шкура с понтами. Ещё и, как оказалось, не такая умная, как представлялось.
Азами
Азами
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 403
Печеньки : 8875
Всенародолюбимость : 24
Дата регистрации : 2013-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов - Страница 10 Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  Режик Пн Авг 25, 2014 10:14 am

А я разок попался в ладдере против РДУ)
Слил ему, матчап был миракл против его мага на секретах (его новая колода, недавно Кело линковал список колод которыми следует поиграть).
Я как против него попался сразу загрузил твитч и подглядывал за его ходами, но и это мне не помогло))
Режик
Режик

Сообщения : 194
Печеньки : 7835
Всенародолюбимость : 7
Дата регистрации : 2014-04-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов - Страница 10 Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  Kello Пн Авг 25, 2014 10:24 am

Режик пишет: Я как против него попался сразу загрузил твитч и подглядывал за его ходами, но и это мне не помогло))

читер Smile
Kello
Kello
Золотой голос форума
Золотой голос форума

Сообщения : 1914
Печеньки : 10504
Всенародолюбимость : 12
Дата регистрации : 2013-03-15
Возраст : 109
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов - Страница 10 Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  Kello Пн Авг 25, 2014 10:52 am

Азами пишет:Он самый, хэндлок. Там вообще у него винстрик случился, Рейнад сначала пал от хэндлока, а потом и Трамп. Я смотрела оба матча, только на финал в 2 ночи уже спать пошла из-за работы. Раду конечно играет неописуемо и стрим у него хороший, только он иногда гиперактивным становится от перевозбуждения.  Very Happy  А Трамп кстати Амаза обыграл пристом (первая игра - миррор) 3-0. Причём Амаз совершенно беспомощным выглядел. Интересно было в общем.
Амаз в предыдущем туре, если ноги унес Smile - первую вообще без шансов проиграл. Трамп с Амазом было мучительно смотреть. Присты самое нудное зрелище вообще. А Раду мне кажется взял эффектом неожиданности, никто не ждал хендлока на турнире (я не смотрел подробности, но наверное он банил хантов...). Потому что на следующих страдиях он грамотно тасовал контрвара, миракла и хенда.
Kello
Kello
Золотой голос форума
Золотой голос форума

Сообщения : 1914
Печеньки : 10504
Всенародолюбимость : 12
Дата регистрации : 2013-03-15
Возраст : 109
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов - Страница 10 Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  Режик Пн Авг 25, 2014 1:19 pm

c9 Hafu играет интересной вариацией Миракла, попробую сегодня вечерком, правда нет Алекстразы и Харисона... Алекстразу скрафчу, пыли должно хватить... а вот Харисона заменю на 1 Дрэйка.

ХС. Нубские советы для нубов - Страница 10 C0de7fc388d773b28d21277dac3f08c9
Режик
Режик

Сообщения : 194
Печеньки : 7835
Всенародолюбимость : 7
Дата регистрации : 2014-04-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов - Страница 10 Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  Домарощинер Пн Авг 25, 2014 2:35 pm

Kello пишет: Присты самое нудное зрелище вообще.
Тебе надо против моего приста поиграть, возможно ты сменишь своё мнение. 8-)
Режик пишет:c9 Hafu играет интересной вариацией Миракла
А я думаю, что миракла придется отодвинуть в любой его вариации.
Сегодня как раз размышлял над этим. Ведь что получается. Баланс в игре очень хрупок, 55% побед - это уже врыв. 51 - 52% - нормально и хорошо. Но миракл слишком предсказуем, и Лотхиб легко отбирает эти 1 - 2%. Вышел Аукционист на 5 - 6-м ходу - выводи Лотхиба, и если у роги нет существ, чтобы что-то поставить, то привет. А вот если у роги есть такие существа.... то это уже не миракл! Very Happy

Короче, золотым рогой теперь играю только на "солнышке" для заданий. Very Happy  На рейт играю жрецом на хрипах. Это очень интересно - новая, не обкатанная колода, новая тактика. Шлифовка и сбор колоды ту да же! И до золотого жреца пока далеко! Very Happy


Последний раз редактировалось: Домарощинер (Пн Авг 25, 2014 3:47 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Домарощинер
Домарощинер
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 699
Печеньки : 8893
Всенародолюбимость : 8
Дата регистрации : 2013-09-08
Возраст : 64
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов - Страница 10 Empty Hafu Token

Сообщение  Режик Пн Авг 25, 2014 3:32 pm

https://imgur.com/p88R7p8

Вот и ее токен)
Режик
Режик

Сообщения : 194
Печеньки : 7835
Всенародолюбимость : 7
Дата регистрации : 2014-04-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов - Страница 10 Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  Домарощинер Пн Авг 25, 2014 3:58 pm

Режик пишет:https://imgur.com/p88R7p8

Вот и ее токен)
Ну всё верно! Ни одной карты тяжелее 6-ти маны. Значит я понимаю мету правильно! Вот еще играть бы научиться.... Rolling Eyes
Домарощинер
Домарощинер
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 699
Печеньки : 8893
Всенародолюбимость : 8
Дата регистрации : 2013-09-08
Возраст : 64
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов - Страница 10 Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  Kello Пн Авг 25, 2014 4:11 pm

Режик пишет:https://imgur.com/p88R7p8

Вот и ее токен)

Деревья больше не растут Smile
Kello
Kello
Золотой голос форума
Золотой голос форума

Сообщения : 1914
Печеньки : 10504
Всенародолюбимость : 12
Дата регистрации : 2013-03-15
Возраст : 109
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов - Страница 10 Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  Kello Вт Авг 26, 2014 7:19 am

Мне кажется наметилась некая стабилизация меты.
Окончательно прошла эпоха миракла и рампа, обобщенно друидов и рог.
Все заполонили охотники и в ответ им повылазили контрвары и обновленные присты на Темном служителе.
5 дней до конца сезона. Толи потестить новые колоды, толи продолжать палить верным. Скорее всего нерфа не будет хантов и подниматься будет в сентябре проще им.

Определиться бы еще двигаться дальше с ловушками или на фейс переходить.
Kello
Kello
Золотой голос форума
Золотой голос форума

Сообщения : 1914
Печеньки : 10504
Всенародолюбимость : 12
Дата регистрации : 2013-03-15
Возраст : 109
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 15 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения