Разве правильно закрывать темы во флудильне?

+16
Сатрапи
Аренариум
Макс
Теневица
Найфэ
людояд
Йолкин
kv_
Шаррд
Диньял
Moritka
Фиттекс
Хренов
Stimp
Обрайанс
Домарощинер
Участников: 20

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Разве правильно закрывать темы во флудильне? - Страница 2 Empty Re: Разве правильно закрывать темы во флудильне?

Сообщение  Йолкин Вт Май 27, 2014 5:51 pm

Хренов пишет:Никто не застрахован от свадьбы  Laughing 
В аптеке парень стоит у витрины в задумчивости...
Продавец: ....Вам презервативы ??!...
- Поздно.... - две упаковки памперсов дайте.
Йолкин
Йолкин
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 378
Печеньки : 9146
Всенародолюбимость : 10
Дата регистрации : 2012-11-01
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Разве правильно закрывать темы во флудильне? - Страница 2 Empty Re: Разве правильно закрывать темы во флудильне?

Сообщение  людояд Вт Май 27, 2014 6:01 pm

поддерживаю Илью.....зачем существует форум? Что бы мы могли обсуждать любой вопрос....только без оскорблений, по делу и корректно....

людояд
Трибун
Трибун

Сообщения : 865
Печеньки : 9922
Всенародолюбимость : 25
Дата регистрации : 2012-06-11
Возраст : 58
Откуда : казахстан

Вернуться к началу Перейти вниз

Разве правильно закрывать темы во флудильне? - Страница 2 Empty Re: Разве правильно закрывать темы во флудильне?

Сообщение  людояд Вт Май 27, 2014 6:07 pm

kv_ пишет:
Домарощинер пишет:Мы тут общаемся на ВСЕ темы, волнующие нас. Тогда почему Украина - табу?

Может быть потому, что она никого не волнует? Smile

Серьезно: от нас ничего не зависит, вопросы решают большие мальчики за большими закрытыми дверями. Наше мнение всем до фонаря. Более того, и самому Крыму до фонаря: ему что так не фонтан, что этак, да и Луганску с Донбассом тоже. Действительно, единственное, чем может закончиться такая тема, - полноразмерный срач, больше никаких возможных результатов.

Смысл начинать тогда?

Товарищ Кудрин, который бывший министр финансов, всё сказал, но не все поняли: только потери от уже введенных санкций уже сопоставимы с бюджетом олимпиады. Имиджевые потери он не считал (а ведь вся эта история домножила на ноль весь имиджевый профит от олимпиады), он больше по части денег.

Уже все нормальные люди поняли, что есть в этом мире лысые реальные ребята, которые играют нами, как хотят. И украинцами, и вовочкой с его потугами на мировую державу. Взяли и просто натянули как ребенка. И нас с вами вместе с ним, потому что расплачиваться нам. А остальное и не важно.
Счастье не в деньгах и не в их количестве....мы наверное как более старшее поколение это уже поняли......
Каждый должен и думаю хочет жить в стране которую как минимум уважают в окружающем мире.....ну это так мое личное мнение.....
Тот кто не знает свою историю, тот лишен будущего....или вы хотите превратиться в толерантного европейца голосующего за последнего победителя евровидения или толстого пиндоса желающего набить свое пузо сэндвичем....ну к этому ведут в последнее время....а как же Держава? не обидно?

людояд
Трибун
Трибун

Сообщения : 865
Печеньки : 9922
Всенародолюбимость : 25
Дата регистрации : 2012-06-11
Возраст : 58
Откуда : казахстан

Вернуться к началу Перейти вниз

Разве правильно закрывать темы во флудильне? - Страница 2 Empty Re: Разве правильно закрывать темы во флудильне?

Сообщение  Найфэ Вт Май 27, 2014 6:30 pm

Да чем вам всем кончита -то не угодил(а)?)
Меня вот ГОРАЗДО больше пугают мужики, переодетые в бабок. Потому что это уже не просто ледибой, а намного более страшное и отвратительное извращение. И очень настораживает, что кто-то ведь на них смотрит. годами!
Найфэ
Найфэ
Магистр
Магистр

Сообщения : 1755
Печеньки : 11293
Всенародолюбимость : 60
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 103
Откуда : Екатеринбург

Вернуться к началу Перейти вниз

Разве правильно закрывать темы во флудильне? - Страница 2 Empty Re: Разве правильно закрывать темы во флудильне?

Сообщение  Домарощинер Вт Май 27, 2014 6:37 pm

kv_ пишет: Серьезно: от нас ничего не зависит...
От меня напрямую зависит благополучие моей семьи. А когда я на работе, от меня зависит 15 человек. И я отношусь к этому очень серьезно.
Четверо в экипаже из Одессы, ходят совершенно подавленные. В интернете жуткие фото из Дома Профсоюзов, совершенно непонятно, что творится. Зарплату компания пересылает, а что толку? Банки отказываются выдавать.

И всё-таки. Разговор не только об Украине. Не хотелось бы вкладывать, но буквально в соседнем топике ролики и про религию, и с матом, а то и всё вместе.
И всё в порядке, нет проблем. Почему так?
Домарощинер
Домарощинер
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 699
Печеньки : 8893
Всенародолюбимость : 8
Дата регистрации : 2013-09-08
Возраст : 64
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Разве правильно закрывать темы во флудильне? - Страница 2 Empty Re: Разве правильно закрывать темы во флудильне?

Сообщение  Домарощинер Вт Май 27, 2014 6:46 pm

Найфэ пишет:Да чем вам всем кончита -то не угодил(а)?)
Кончита на вручении сказала эпохальную фразу: "Спасибо, что проголосовали за будущее Европы!" В точку! Лучше не скажешь.
Дибров конечно прав, бородатые женщины всегда были в шоу-бизнесе, выступали в цирке например.
Если серьезно, здесь мы приходим к законам морали, основной принцип которых - не делай того, что могло бы оскорбить чувства окружающих. Особенно религиозные или патриотические.
Вот пример. пИсать в туалете не аморально, это естественная потребность, пИсать на памятник Свободы - аморально потому, что это задевает патриотические чувства, живущих в этой стране людей. За это можно в холодную попасть или просто получить по лицу.
Если постулат выше возражений не вызывает, то вот вам следующий:
Открытая пропаганда содомии в христианской стране аморальна потому, что оскорбляет религиозные чувства окружающих.
Домарощинер
Домарощинер
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 699
Печеньки : 8893
Всенародолюбимость : 8
Дата регистрации : 2013-09-08
Возраст : 64
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Разве правильно закрывать темы во флудильне? - Страница 2 Empty Re: Разве правильно закрывать темы во флудильне?

Сообщение  Теневица Вт Май 27, 2014 6:52 pm

Илья,хочешь скажу что у нас в Донецке!? У нас осадки местами в виде бомб.Вспомнилось вдруг,что во дворе есть бомбоубежище(миллион раз проходила мимо него,не думала что понадобится). Собрала сумку с документами и кое какими вещами.Многие предприятия закрыли,нашу больницу тоже(отпустмили дневных работающих), но мне как и подруге не везет,мы в 2 работаем по ночам,через ночь. Полное отделение детей,охраны нет,подвала нет(Начальству плевать и на меня и на них). Но не выйти на работу мне совесть не позволяет-у меня 40 детей в стационаре . Соседки советуют на работу под деревьями ходить. Цены растут,банки закрываются,снять деньги иногда не реально.Разговоры прохожих -страх...страх..паника..бежать..куда..насколько..когда.. И темы часто я прошу закрывать,ибо для меня игра как песок для страуса,знаю,что это не правильно,но эта передышка нужна ибо *тихо шифером шурша едет моя крыша*.
выдержка из вчерашнего разговора с мамой:
М-...... говорят там карловскую дамбу разрушили(участок трассы донецк-днепр,дорога к родителям)
............мин 10 разговора....
М- ой,приедь хоть на 1 день клубника поспела,ты же ее любишь!!
я-Мама,какая клубника,ты же сказала,что дамбу разрушили!?Хотя..щас тормозну вертолет или истребитель и десантом к тебе,назад тоже думаю добросят,что им стоит- целый день мотаются.
НЕ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ И БОЛЬШЕ Я В ЭТУ ТЕМУ НЕ ЗАЙДУ
Теневица
Теневица
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 532
Печеньки : 9670
Всенародолюбимость : 30
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 107

Вернуться к началу Перейти вниз

Разве правильно закрывать темы во флудильне? - Страница 2 Empty Re: Разве правильно закрывать темы во флудильне?

Сообщение  Moritka Вт Май 27, 2014 6:54 pm

Домарощинер пишет:
Сильно сказано.
1/ Я бы не осмелился отвечать от имени большинства членов гильдии, написал бы наверное так: "Эта тема неприемлема для МЕНЯ на этом форуме".

Я говорю так как есть, лично МЕНЯ эта тема вообще волнует в последнюю очередь, я не интересуюсь политикой, но пристрастие к форуму у меня не отнять, поэтому опять и опять пишу всякую фигню.

Хочешь узнать моё это личное мнение или мнение большинства? Проведи опрос и сам всё увидишь. Хотя даже судя по этой теме, твой голос "за" и ... посчитай сколько отписались "против" ?
Я не боюсь высказывать своё мнение, и не прячу его за словами "большинство", просто отслеживая все эти темы вывод напросился сам собой.
Moritka
Moritka
Трибун
Трибун

Сообщения : 986
Печеньки : 9088
Всенародолюбимость : 40
Дата регистрации : 2013-12-15
Возраст : 35
Откуда : Tyumen

Вернуться к началу Перейти вниз

Разве правильно закрывать темы во флудильне? - Страница 2 Empty Re: Разве правильно закрывать темы во флудильне?

Сообщение  Домарощинер Вт Май 27, 2014 7:04 pm

Тами пишет:....МЕНЯ эта тема вообще волнует в последнюю очередь, я не интересуюсь политикой....
Тами, мне приходится в третий раз повторять. Тема не только и не столько про Украину.
Домарощинер
Домарощинер
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 699
Печеньки : 8893
Всенародолюбимость : 8
Дата регистрации : 2013-09-08
Возраст : 64
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Разве правильно закрывать темы во флудильне? - Страница 2 Empty Re: Разве правильно закрывать темы во флудильне?

Сообщение  Фиттекс Вт Май 27, 2014 7:46 pm

Ок отвечу в название темы. Все ниже, мое личное мнение.
Да темы правильно закрывать если данная тема неприятна кому ни будь из сообщества...
В данном случае отметились уже 2.
Если очень хочется то в гугл в помощь.
Имейте уважение.
Фиттекс
Фиттекс
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 1831
Печеньки : 11023
Всенародолюбимость : 82
Дата регистрации : 2012-04-24
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Разве правильно закрывать темы во флудильне? - Страница 2 Empty Re: Разве правильно закрывать темы во флудильне?

Сообщение  Домарощинер Ср Май 28, 2014 9:59 am

Вот, что я хочу сказать вам, друзья (пока тему не закрыли  Wink ).
За свою жизнь мне пришлось два раза кардинально менять своё мировоззрение. Начинал я как убежденный комсомолец (слава богу, до коммуниста так и не дошёл). Первая трещинка во взглядах появилась, когда хороший друг бросил учёбу и всей семьей засобирался в Израиль. Серьезно здание пошатнулось, когда власть погоняла нас собаками в Ковалёво зимой за то, что мы собирались меняться пластинками. Окончательно всё рухнуло с приходом перестройки.
Однако, с тех пор я с пониманием отношусь к коммунистам. Я по прежнему считаю, что идея была очень хороша.... жаль абсолютно практически невыполнима!  Very Happy 
Пришел период демократии! Перестройка, Запад, Штаты! Свобода мнения, честные выборы, независимые СМИ! И прочая фигня.
Всё это ухнуло вслед за коммунизмом, примерно после второго контракта с европейцами. Оказалось, что и у них вовсе не всё в порядке. Оказалось, что и их СМИ также врут и еще как зависимые. Самое худое, что некоторые принципы, по которым живет Запад, неприемлемы для меня, как для христианина и русского человека (ну, тут Федор Михалыч, а за ним и Бродский всё давно уже рассказали и разжевали, я всё равно лучше не скажу).
Я понял, что такая модель мира - не моё, однако думаю, что на данный момент лучше ничего не придумано. Поэтому с большой симпатией отношусь к демократам и сторонникам евроинтеграции..... ну примерно, как к больному ветрянкой, которой я сам уже переболел.
Кто я сейчас? А хрен его знает. Но одно я знаю точно. Я не стану устраивать "срач" из-за того, что кто-то выскажет своё мнение и оно мне не понравится.
Добра вам люди. Не ругайтесь, пожалуйста.


Последний раз редактировалось: Домарощинер (Ср Май 28, 2014 10:46 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Домарощинер
Домарощинер
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 699
Печеньки : 8893
Всенародолюбимость : 8
Дата регистрации : 2013-09-08
Возраст : 64
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Разве правильно закрывать темы во флудильне? - Страница 2 Empty Re: Разве правильно закрывать темы во флудильне?

Сообщение  kv_ Ср Май 28, 2014 10:29 am

людояд пишет:Счастье не в деньгах и не в их количестве....мы наверное как более старшее поколение это уже поняли......

Счастье, возможно, и не в деньгах, а за чужую глупость и амбиции лично я все равно платить не хочу.

людояд пишет:Каждый должен  и думаю хочет жить в стране которую как минимум уважают в окружающем мире.....ну это так мое личное мнение.....
Тот кто не знает свою историю, тот лишен будущего....или вы хотите превратиться в толерантного европейца голосующего за последнего победителя евровидения или толстого пиндоса желающего набить свое пузо сэндвичем....ну к этому ведут в последнее время....а как же Держава? не обидно?

Человек, когда рождается, страну не выбирает. И никакой ответственности за нее не несет, ибо ответственность несет тот, кто принимает решения. Гордиться тем, что страна, в которой ты чисто случайно родился, уважаема в мире? Smile Честно: в жизни есть вещи куда важнее.

kv_

Сообщения : 70
Печеньки : 7715
Всенародолюбимость : 1
Дата регистрации : 2014-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Разве правильно закрывать темы во флудильне? - Страница 2 Empty Re: Разве правильно закрывать темы во флудильне?

Сообщение  kv_ Ср Май 28, 2014 10:35 am

Домарощинер пишет:
kv_ пишет: Серьезно: от нас ничего не зависит...
От меня напрямую зависит благополучие моей семьи. А когда я на работе, от меня зависит 15 человек. И я отношусь к этому очень серьезно.
Четверо в экипаже из Одессы, ходят совершенно подавленные. В интернете жуткие фото из Дома Профсоюзов, совершенно непонятно, что творится. Зарплату компания пересылает, а что толку? Банки отказываются выдавать.

Я имел в виду Украину и всю эту бучу вокруг нее. Никто из здесь присутствующих, полагаю, на ситуацию реально повлиять не может. Не в наших силах убрать и прекратить это безобразие, склонив уже окончательно чашу весов или туда, или туда. А раз так, то качели будут продолжаться, люди будут платить. Кто деньгами, кто здоровьем, а кто и жизнью.

И вы знаете, кому за это сказать "спасибо". Кто решения принимал, те за всё и отвечают.

kv_

Сообщения : 70
Печеньки : 7715
Всенародолюбимость : 1
Дата регистрации : 2014-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Разве правильно закрывать темы во флудильне? - Страница 2 Empty Re: Разве правильно закрывать темы во флудильне?

Сообщение  Домарощинер Ср Май 28, 2014 10:45 am

kv_ пишет: И вы знаете, кому за это сказать "спасибо". Кто решения принимал, те за всё и отвечают.
Те, кто принимал решения, к нам не с луны свалились. Это всё наши люди, как с одной, так и с другой стороны. Фактически, это мы, потому, что мы их выбирали.
Чтобы определить, кто виноват, нужно разобраться с одним простым вопросом. Кто нагадил в лифте, почему там так плохо пахнет? Как ты считаешь? Это Путин там наделал, или может Юля просочилась инкогнито? Вот как узнаешь, кто это сделал, так и поймешь - кто виноват!  Very Happy 
Домарощинер
Домарощинер
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 699
Печеньки : 8893
Всенародолюбимость : 8
Дата регистрации : 2013-09-08
Возраст : 64
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Разве правильно закрывать темы во флудильне? - Страница 2 Empty Re: Разве правильно закрывать темы во флудильне?

Сообщение  kv_ Ср Май 28, 2014 11:07 am

Домарощинер пишет:
kv_ пишет: И вы знаете, кому за это сказать "спасибо". Кто решения принимал, те за всё и отвечают.
Те, кто принимал решения, к нам не с луны свалились. Это всё наши люди, как с одной, так и с другой стороны. Фактически, это мы, потому, что мы их выбирали.

Не знаю, откуда лично мне надо было свалиться, чтобы выбрать хоть кого-то из этих людей. Я их не выбирал, за них не голосовал, выборы посещал и голосовал за иных кандидатов, поэтому ответственности за их решения нести не хочу, как и вообще делать то, что они говорят. Имею полное право, кстати.

Домарощинер пишет:Чтобы определить, кто виноват, нужно разобраться с одним простым вопросом. Кто нагадил в лифте, почему там так плохо пахнет? Как ты считаешь? Это Путин там наделал, или может Юля просочилась инкогнито? Вот как узнаешь, кто это сделал, так и поймешь - кто виноват!  Very Happy 

Никто из тех, кто гадит в лифте, не в силах заварить ту бучу, которую мы сейчас начинаем расхлебывать, и о которой эта тема. Эту бучу заварили конкретные ребята, которые в лифтах не гадят, но лучше бы гадили, вот ей-богу.

kv_

Сообщения : 70
Печеньки : 7715
Всенародолюбимость : 1
Дата регистрации : 2014-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Разве правильно закрывать темы во флудильне? - Страница 2 Empty Re: Разве правильно закрывать темы во флудильне?

Сообщение  Макс Ср Май 28, 2014 11:41 am

Домарощинер пишет:потому, что мы их выбирали.

о_О

orly?
Макс
Макс
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 3676
Печеньки : 13473
Всенародолюбимость : 170
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 40
Откуда : Екатеринбург

http://forum.coven.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Разве правильно закрывать темы во флудильне? - Страница 2 Empty Re: Разве правильно закрывать темы во флудильне?

Сообщение  Домарощинер Ср Май 28, 2014 12:41 pm

Макс пишет:
Домарощинер пишет:потому, что мы их выбирали.

о_О

orly?

Мы, я имею ввиду - наш народ, а не конкретно гильдию Ковен.
Домарощинер
Домарощинер
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 699
Печеньки : 8893
Всенародолюбимость : 8
Дата регистрации : 2013-09-08
Возраст : 64
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Разве правильно закрывать темы во флудильне? - Страница 2 Empty Re: Разве правильно закрывать темы во флудильне?

Сообщение  людояд Ср Май 28, 2014 1:46 pm

kv_ пишет:
людояд пишет:Счастье не в деньгах и не в их количестве....мы наверное как более старшее поколение это уже поняли......

Счастье, возможно, и не в деньгах, а за чужую глупость и амбиции лично я все равно платить не хочу.

людояд пишет:Каждый должен  и думаю хочет жить в стране которую как минимум уважают в окружающем мире.....ну это так мое личное мнение.....
Тот кто не знает свою историю, тот лишен будущего....или вы хотите превратиться в толерантного европейца голосующего за последнего победителя евровидения или толстого пиндоса желающего набить свое пузо сэндвичем....ну к этому ведут в последнее время....а как же Держава? не обидно?

Человек, когда рождается, страну не выбирает. И никакой ответственности за нее не несет, ибо ответственность несет тот, кто принимает решения. Гордиться тем, что страна, в которой ты чисто случайно родился, уважаема в мире? SmileЧестно: в жизни есть вещи куда важнее.
Человек когда рождается страну не выбирает. но он для чего живет скажи мне тгогда? Чтобы набить брюхо и валяться на диване? Или он сам хозяин своей судьбы? Многие мои знакомые уехали в Германию, т.к. этнические немцы. они сделали свой выбор....но я тебе скажу что не все но достаточное кол-во вернулось обратно.....почему ты живешь в России? Что у тебя нет возможности уехать в Штаты или в ту же Европу или Азию? Знаешь когда я был молод и ко мне приехал староста моей группы....я зарезал барашка. сварил бешбармак....поставил пару фанфуриков, но у нас тогда в 1995 г не было света( электричества) и зажег две керосиновые лампы....сказал ему: Шурик , знаешь я всем гостям зажигаю одну лампу. но тебе как старому другу и уважаемому человеку зажег две.....это была шутка....Он мне ответил: Брат нахрена ты закончил московский ВУЗ, инженер, профи в своем деле. голова на месте...чтобы жить на уровне 19века без света,воды и тепла....поехали я тебе помогу с жильем с работой...у нас много казахов....он был как бы один из первых малиновых пиджаков Омска......Я ему сказал: Саш знаешь все хорошо, может ты и прав. но б....дь(извиняюсь) кто если не я будет поднимать эту страну из говна, если уеду я, Нурлан,Марат,Игорь,Мухтар,Димон(наши однокурсники)...кто останется здесь? Может я не перевернул мир и не сделал ничего супервыдающегося. но практически все что было в моих силах я сделал....слава богу сейчас мы живем в мире и согласии не хуже а во многом и лучше других, я так думаю благодаря таким как я (без ложной скромности), Президент. Премьер. Фюрер или как ты его не назови ничто без поддержки народа. каждого в отдельности взятого человека......
Возьми Германию...страна проиграла две мировые войны в 20 веке, ее обложили контрибуциями, отняли кучу территорий унизили и оскорбили до нельзя.....но сейчас посмори Германия одна сильнейших стран мира.....благодаря кому? Канцлеру или какой-то партии? Нет благодаря своему народу благодаря каждому отдельно взятому Иоганну,Гансу и Фридриху....Таких примеров много - Япония.....
Короче че там....

людояд
Трибун
Трибун

Сообщения : 865
Печеньки : 9922
Всенародолюбимость : 25
Дата регистрации : 2012-06-11
Возраст : 58
Откуда : казахстан

Вернуться к началу Перейти вниз

Разве правильно закрывать темы во флудильне? - Страница 2 Empty Re: Разве правильно закрывать темы во флудильне?

Сообщение  Аренариум Ср Май 28, 2014 3:37 pm

А я вот не понимаю почему тема должна быть закрыта. Кому не приятно могут не читать и не писать, да хоть и не думать об этом, но боюсь, не думать, увы, не получится.
У каждого есть свое мнение, своя возможность действовать и говорить так, как человек считает нужным. И давить это будет в корне не правильно. Я вот думаю что вообще вся эта ситуация просто крайне ужасна, и давить как таракашек надо такие власти. И хоть все вместе обижайтесь, но как можно просто взять и убрать эту тему? Как можно вот так взять и закрыть рты и глаза и уши? Я не сторонник обсуждений в принципе, мне более близко понятие действовать, но в данном случае просто взять и избавиться от этой темы - нельзя! И пусть это игровой гильдейский форум, но в общем - то это ничего не меняет. И на этом я замолчу чтобы не наговорить лишнего, просто я крайне негативно отношусь к этой ситуации.
Аренариум
Аренариум
I'll be back
I'll be back

Сообщения : 1044
Печеньки : 10234
Всенародолюбимость : 44
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 34
Откуда : Нижний Тагил

http://www.setitagila.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Разве правильно закрывать темы во флудильне? - Страница 2 Empty Re: Разве правильно закрывать темы во флудильне?

Сообщение  Макс Ср Май 28, 2014 3:59 pm

Объясню по-русски для русских.

Тему событий в Украине имеют моральное право обсуждать только Украинцы.

Русские где-то как-то тоже могут побалакать, но очень аккуратно, так, чтобы украинцев никоим образом не задеть.

Почему русские должны париться за "не задеть украинцев"? Потому что плохо именно им и именно по вине России. Полной или частичной.

Именно эти причины и служат основой для закрытия тем.

Что касается "любить свою страну": лично я её люблю.

А ещё мне стыдно, за то, что я её гражданин. Теперь стыдно.

И перед украинцами невыносимо стыдно, хотя я ничего не делал. А может, именно из-за того и совестно, что предпринимал очень мало действий против режима. Но многие и того не предпринимали.
Макс
Макс
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 3676
Печеньки : 13473
Всенародолюбимость : 170
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 40
Откуда : Екатеринбург

http://forum.coven.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Разве правильно закрывать темы во флудильне? - Страница 2 Empty Re: Разве правильно закрывать темы во флудильне?

Сообщение  людояд Ср Май 28, 2014 4:02 pm

позиция страуса мне ваааще не понятна....ну закрыли тему...это действительно как страус который засунул голову в песок-никого не видит и думает.что его тоже не видят.....я еще раз повторюсь говорить в принципе можно обо всем....но корректно, не задевая, не обижая и не дай бог унижая кого-либо.....

людояд
Трибун
Трибун

Сообщения : 865
Печеньки : 9922
Всенародолюбимость : 25
Дата регистрации : 2012-06-11
Возраст : 58
Откуда : казахстан

Вернуться к началу Перейти вниз

Разве правильно закрывать темы во флудильне? - Страница 2 Empty Re: Разве правильно закрывать темы во флудильне?

Сообщение  Домарощинер Ср Май 28, 2014 7:00 pm

Макс пишет: Потому что плохо именно им и именно по вине России. Полной или частичной.
Не думаю, что тут всё ТАК просто. США тут свою руку приложили, а за ними и аморфная, не имеющая собственной политики, Европа.
Я работаю с европейцами, живу с ними (в хорошем смысле этого слова Very Happy ) и вижу, что за последние 30 лет они вообще не изменились. А чего им меняться? В их доме не происходит никаких перемен. Для них холодная война никогда не кончалась, и отсюда конечно политика в отношении России. Она проста до безобразия - чем больше ракет на границе - тем лучше! Ты когда-нибудь слышал, чтобы секретарь госдепа сказал о России что-нибудь хорошее? Хоть слово? Не припомню такого за всю свою жизнь.
Теперь в открытую говорят о военных базах в Прибалтике, Польше и Румынии. Грузия и Украина на очереди (у вас будут натовские базы лет через десять, а то и раньше, попомните мои слова). С моей точки зрения, это серьезный удар по безопасности региона. Почему я так думаю?
Я тебе, как профессионал скажу. Боевые действия против пиратов в Аденском проливе показали ПОЛНУЮ небоеспособность НАТО (это не меняется еще со времен Второй Мировой, впрочем). Всё, что они могут - это беспилотники запускать. Отсюда вывод. Военные базы НАТО неизбежно приведут к ответным мерам и, в то же время, не смогут защитить Прибалтику в случае конфликта, по причине "смотри выше".
Россия сыграла свою роль но и Запад тоже хорош.
Вот сижу, читаю архив новостей и возникают вопросы. Много вопросов.
Вопросов много, но одно я вам могу сказать точно. Закон о языке - это никакой не закон вообще. Это классическая провокация ультра-правых, чтобы поднять на уши народ. Здесь нет ничего нового, вспомните поджог Рейхстага хотя бы. Такое же было в Латвии. Когда народ стал успокаиваться и голосовать не по национальному принципу, а по политическим взглядам, появился сильный центр, и для ультра-правых возникла угроза, что они вообще не попадут в сайм, вот тогда-то в всплыл закон (читай провокация) о русских школах. Нацики били безошибочно - по детям. Русские опять качнулись влево и вышли на улицы, латыши естественно, видя русские демонстрации, качнулись вправо.
В результате, центр развалился, а нацики опять выиграли выборы.
Первая ночь после переворота, первое заседание Рады. Власти, депутатам бы объяснить людям, успокоить. Но они принимают закон о языке. Почему? Смотри выше.
Я бы еще много чего мог рассказать, не хочу вас утомлять сильно. Пойду лучше дочитаю Солженицына по этому вопросу. Вот нашел в русской службе ВВС ссылочку:
http://www.lib.ru/PROZA/SOLZHENICYN/s_kak_1990.txt
Великий ум, честь и совесть, так сказать....
Домарощинер
Домарощинер
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 699
Печеньки : 8893
Всенародолюбимость : 8
Дата регистрации : 2013-09-08
Возраст : 64
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Разве правильно закрывать темы во флудильне? - Страница 2 Empty Re: Разве правильно закрывать темы во флудильне?

Сообщение  Сатрапи Ср Май 28, 2014 8:53 pm

людояд пишет:позиция страуса мне ваааще не понятна....ну закрыли тему...это действительно как страус который засунул голову в песок-никого не видит и думает.что его тоже не видят.....я еще раз повторюсь говорить в принципе можно обо всем....но корректно, не задевая, не обижая и не дай бог унижая кого-либо.....
Можно, но далеко не каждый сможет не переступать подобную черту. Нечаянное слово здесь. Без злого умысла там. И, как говорится, "слово за слово"... С одной стороны я бы и сам не прочь поучавствовать в обсуждениях на подобную тему - так же, как и автор этой темы, ради более полного и ясного понимания ситуации. Ну а с другой стороны понимаю, что эта тема слишком деликатная для обсуждения и лучше ее не трогать. Почему? Ответ в первых 4-х предложениях. И не стоит считать, что запрет на подобные темы на гильдейском форуме это "прятанье головы в песок" или жизнь по принципу "моя хата с краю...". Все прекрасно понимают сложность ситуации, но не стоит ворошить этот клубок, ибо, повторюсь, хоть и можно быть корректным, но не получится. Просто потому, что все мы разные - мнение одного человека ему же будет казаться корректным, а другого может и задеть...
Сатрапи
Сатрапи

Сообщения : 107
Печеньки : 7961
Всенародолюбимость : 4
Дата регистрации : 2013-12-26
Возраст : 34
Откуда : Оренбуржье

Вернуться к началу Перейти вниз

Разве правильно закрывать темы во флудильне? - Страница 2 Empty Re: Разве правильно закрывать темы во флудильне?

Сообщение  Stimp Чт Май 29, 2014 7:15 am

Извлечь факты из тонн лживой информации может только половина. Выстроить всю имеющуюся информацию в логическую цепочку еще меньше. Проанализировать полученную информацию могут единицы. А правды не знает никто Smile
У меня есть четкая позиция по этому поводу. Я общался на эту тему с массой людей со всего мира и пока никто не смог доказательно с фактами (а не со слюной у рта без фактов) доказать мне ошибочность моих суждений.
Но при всем при этом я допускаю, что все мне доподлинно не известно и скорее всего где-то есть брешь в моих суждениях. И именно поэтому пожалуй стоит не начинать эту тему. Все эти рассуждения не приведут ни к чему, т.к. каждый считает себя правым. Фактов нет практически ни у кого. А людей готовых слушать факты еще меньше (мы в рейде то не всегда можем слушать друг друга). Поэтому данная тема будет больше походить на разговор бабушек на скамеечке во дворе, а не на реальное обсуждение тематики. К тому же у нас есть люди нервно реагирующие на такого рода обсуждения.
Поэтому если правды мы все равно не узнаем, а обсуждения возможно приведут к конфликтам внутри гильдии - зачем это начинать. Если хотите обсуждения - ищите политические форумы. Там концентрация умных мыслей явно будет больше чем тут.
Stimp
Stimp
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 1527
Печеньки : 9711
Всенародолюбимость : 54
Дата регистрации : 2013-10-01
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Вернуться к началу Перейти вниз

Разве правильно закрывать темы во флудильне? - Страница 2 Empty Re: Разве правильно закрывать темы во флудильне?

Сообщение  Домарощинер Чт Май 29, 2014 10:28 am

Stimp пишет:  ....обсуждения возможно приведут к конфликтам внутри гильдии - зачем это начинать....
Совместный поход в рейд обязательно приводит к конфликтам внутри гильдии, это неизбежно. Однако же мы идем!  Very Happy 

Но дело не в этом. Грустно, но мне придется повторить в четвертый раз.
Тема не только и не столько про Украину. Моя тема о толерантности к чужому мнению.
Домарощинер
Домарощинер
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 699
Печеньки : 8893
Всенародолюбимость : 8
Дата регистрации : 2013-09-08
Возраст : 64
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения