Штрафы

+8
Гаен
Фиттекс
Кель
Тзчм
Порочность
Святоч
Акайо
Хорфгард
Участников: 12

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Штрафы Empty Штрафы

Сообщение  Хорфгард Вт Янв 08, 2013 10:04 pm

Штрафы - это хорошо и правильно!
Но нужно, чтобы они были инструментом воспитания, а не репрессий!

Не хочу писать многабукаф, а поэтому предлагаю штрафовать не за первый проступок, а за его повторение.

Условно говоря, если человек впервые пришел на ваятеля янтаря и впервые оказался в обоме, он может 1 раз пропустить каст просто по незнанию. Но если он это делает системно - тогда и надо штрафовать.

Штрафы TqbNdQ_o_Vk
Хорфгард
Хорфгард

Сообщения : 296
Печеньки : 8970
Всенародолюбимость : 20
Дата регистрации : 2012-12-05
Возраст : 44
Откуда : Йошкар-Ола, Россия

http://vk.com/rychlik

Вернуться к началу Перейти вниз

Штрафы Empty Re: Штрафы

Сообщение  Акайо Вт Янв 08, 2013 10:25 pm

Уважаемый товарищ с вами я категорически не согласен, хоть сам был сегодня оштрафован. Вчера было 3 часа вайпов, почему? Ну да босса не убивали, но механика элементарна и штрафуют за элементарные вещи про которые по 300 раз говорили и всех предупреждали. Да у нас не хардкор гильдия но и не ВАЙП ОТРЯД, и поэтому понимаю один раз из за форс мажорных обстоятельств допустить такую ошибку и на баланс еп/гп это особо не повлияет. А тех кого по 10 раз штрафовали, они думаю понимают что они людей подводят и им от этого должно быть стыдно настолько что от лута они сами должны отказываться, и что бы их совесть не грызла их и штрафуют.

Акайо

Сообщения : 115
Печеньки : 8724
Всенародолюбимость : -19
Дата регистрации : 2012-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Штрафы Empty Re: Штрафы

Сообщение  Святоч Вт Янв 08, 2013 11:50 pm

В хардкор гильдиях 1/2 ошибки за рейд не штрафуется, недавно беседовал с представителями.

Иными словами даже при первых траях босса ты либо должен быть идеально/безгрешен либо получишь ГП....

Или

нужно просто собирать 10 ппл, ходить в данжи с опережением (пока 25ка в ПМШ например, ходить в СС) без всяких ГП, а потом уже в 25ппл всё умеючи легко и просто, да и оденешься уже лучше других что тоже даст определенное преимущества.

Святоч

Сообщения : 94
Печеньки : 8800
Всенародолюбимость : 10
Дата регистрации : 2012-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Штрафы Empty Re: Штрафы

Сообщение  Порочность Ср Янв 09, 2013 12:01 am

Ошибка, положившая 25 человек(вайп) = 200гп.

Одна доставшаяся игроку шмотка - 500-1000 гп.

Грубо говоря, игрок штрафуется на 1 шмотку, из-за 3-4 личных ошибок, которые привели к 3-4 вайпам.

По моему, это вполне себе наказание. И не суровое, и не мягкое.
Порочность
Порочность

Сообщения : 107
Печеньки : 8813
Всенародолюбимость : 8
Дата регистрации : 2012-11-03
Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

Штрафы Empty Re: Штрафы

Сообщение  Тзчм Ср Янв 09, 2013 12:13 am

Святоч пишет:В хардкор гильдиях 1/2 ошибки за рейд не штрафуется, недавно беседовал с представителями.
Вы, коллега, упускаете тот факт, что хардкорные гильдии закрывают боссов в первые несколько кд с момента их открытия, когда нет ни подробных тактик, ни многочисленных видео, ни разжеванных для каждого отдельного класса гайдов... Мы же с вами рейдим в полуслаковом режиме, где РЛ перед каждым боссом тратит по 30 минут только на зачитывание абилок босса Neutral

Эммм... Посмотрите пожалуйста направо. Это Ваятель янтаря Ун'сок. Его основными особенностями является то, что он краб...

В вашем распоряжении куча материалов для обучения... Те же записи стримов! Сколько из оштрафованых вчера людей проанализировали свои ошибки? Просмотров: 0.

Святоч пишет:нужно просто собирать 10 ппл, ходить в данжи с опережением (пока 25ка в ПМШ например, ходить в СС) без всяких ГП, а потом уже в 25ппл всё умеючи легко и просто
То, что 10 человек закроют СС или ТВВ, не увеличит мотивацию или скилл остальных 15-20 (с учетом замен) человек... Хотите потренироваться - есть ЛФР. И дело тут не в EPGP, не в шмоте... Дело в ответственности. Ибо "штрафовать не за первый проступок, а за его повторение" всегда умножайте на коэффициент x25.
Тзчм
Тзчм
I'll be back
I'll be back

Сообщения : 338
Печеньки : 9236
Всенародолюбимость : 34
Дата регистрации : 2012-08-20
Откуда : Мать городов русских

Вернуться к началу Перейти вниз

Штрафы Empty Re: Штрафы

Сообщение  Святоч Ср Янв 09, 2013 12:50 am

Тзчм пишет:
Святоч пишет:В хардкор гильдиях 1/2 ошибки за рейд не штрафуется, недавно беседовал с представителями.
Вы, коллега, упускаете тот факт, что хардкорные гильдии закрывают боссов в первые несколько кд с момента их открытия, когда нет ни подробных тактик, ни многочисленных видео, ни разжеванных для каждого отдельного класса гайдов... Мы же с вами рейдим в полуслаковом режиме, где РЛ перед каждым боссом тратит по 30 минут только на зачитывание абилок босса Neutral

Эммм... Посмотрите пожалуйста направо. Это Ваятель янтаря Ун'сок. Его основными особенностями является то, что он краб...

В вашем распоряжении куча материалов для обучения... Те же записи стримов! Сколько из оштрафованых вчера людей проанализировали свои ошибки? Просмотров: 0.

Святоч пишет:нужно просто собирать 10 ппл, ходить в данжи с опережением (пока 25ка в ПМШ например, ходить в СС) без всяких ГП, а потом уже в 25ппл всё умеючи легко и просто
То, что 10 человек закроют СС или ТВВ, не увеличит мотивацию или скилл остальных 15-20 (с учетом замен) человек... Хотите потренироваться - есть ЛФР. И дело тут не в EPGP, не в шмоте... Дело в ответственности. Ибо "штрафовать не за первый проступок, а за его повторение" всегда умножайте на коэффициент x25.

Коллега, таки мы должны с гайдами тогда с первого пула убивать получается? =))

коэффициент 25 ппл -25 , в 10 ппл ниже (=10) безусловно =)) но к чему вы это?

Гильдия Аксиома на нашем сервере например, у них 1 грубая ошибка за 2 часа РТ не наказывается. Рейдят они с гайдами тоже, ибо это не топ гильда, но с лучшим прогрессом чем у нас.

Ты (ничего что я на Ты? а то Вы как то уж слишком конфронтационо звучит, а мы ж просто делимся мнениями) против рейдов в 10 ппл на опережение, почему в ЛФР? Я как раз таки против. Потому что, как ты правильно сказал, остальные 15-20 остается на том же уровне, по сравнению с теми кто ходит в 10 ппл на опережение, и становятся как бы "слакерами" и начинается эмоциональный дисбаланс.

Святоч

Сообщения : 94
Печеньки : 8800
Всенародолюбимость : 10
Дата регистрации : 2012-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Штрафы Empty Re: Штрафы

Сообщение  Кель Ср Янв 09, 2013 12:56 am

Зачем 10 с опережением, я не пойму? Да, из этой 25 можно легко собрать 10 человек, которые закроют фулл нормалы, да и в придачу пару ХМов. Но причин не делать это множество.
Самая первая и основная - это формат рейдов. Рейдим мы в 25 и прогресс считается тоже только по 25. Забудьте про то, что кто-то где-то когда-то закрыл. Это его личный прогресс и он никак не влияет на гильдейский. Даже гильдейская 10, которая пойдет и всех замочит - это не то, а все из-за того, что это не формат.
Если бы Макс хотел собрать 10 он бы уже давно ее собрал, но самая важная причина почему это еще не сделано описана выше. Раз уж Ковен начал гнуть свою линию, то он должен продолжать это делать.
Плюс ко всему гильдий, которые могут собрать 25 человек крайне мало. А тех, которые при этом еще и могут этими 25ю людьми рейдить еще меньше.

Все что написано выше - это мое личное имхо. Оно может не совпадать с мнением Бъярве на этот счет, а может и совпадать.

Ну а по поводу штрафов. Ну все логично. Кто лажает, тот не лутает. Почему один человек должен забирать вещи у другого, если один из них старается на благо остальных и показывает результат и отдачу, а второй порет до последнего? По логике тот, кто складывал рейд заслужил вещь меньше, чем тот, кто делал все правильно.

Опять же, это мое личное имхо. Оно может не совпадать с вашим мнением и мнением консула, а может и совпадать.
Кель
Кель
Трибун
Трибун

Сообщения : 1401
Печеньки : 10213
Всенародолюбимость : 46
Дата регистрации : 2012-12-06
Возраст : 31
Откуда : Роcтов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Штрафы Empty Re: Штрафы

Сообщение  Хорфгард Ср Янв 09, 2013 1:15 am

Вы все куда-то ушли в другую сторону. Речь не идет об отмене штрафов, я говорю лишь о том, что даже если ты тысячу раз видел тактики, читал гайды, ходил в ЛФР, ты все-равно можешь (и в ряде случаев неизбежно совершишь) одну ошибку. Это происходит вовсе не от того, что ты вагон: errare humanum est!

Штрафы FF9J6EmmGls

Стоит ли наказывать человека ГП за то, что он один раз ошибся? (Лично я как человек, испорченный педагогикой, считаю, что это не совсем правильно). Чего мы хотим добиться такой принципиальностью? Вот на что хотелось бы получить ответ.

А не о пользе-вреде ЕП и ГП и системе распределения лута.

P.S. Errare humanum est, stultum est in errore perseverare. - Человеку свойственно ошибаться, но глупо упорствовать в своих ошибках.
Хорфгард
Хорфгард

Сообщения : 296
Печеньки : 8970
Всенародолюбимость : 20
Дата регистрации : 2012-12-05
Возраст : 44
Откуда : Йошкар-Ола, Россия

http://vk.com/rychlik

Вернуться к началу Перейти вниз

Штрафы Empty Re: Штрафы

Сообщение  Святоч Ср Янв 09, 2013 1:37 am

Кельмима пишет:Зачем 10 с опережением, я не пойму? Да, из этой 25 можно легко собрать 10 человек, которые закроют фулл нормалы, да и в придачу пару ХМов. Но причин не делать это множество.
Самая первая и основная - это формат рейдов.

Я видел в соседней теме Вы в ПМШ ХМ в 10ку собираетесь. Вы уж определитесь.

Святоч

Сообщения : 94
Печеньки : 8800
Всенародолюбимость : 10
Дата регистрации : 2012-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Штрафы Empty Re: Штрафы

Сообщение  Фиттекс Ср Янв 09, 2013 2:55 am

Святоч пишет:
Кельмима пишет:Зачем 10 с опережением, я не пойму? Да, из этой 25 можно легко собрать 10 человек, которые закроют фулл нормалы, да и в придачу пару ХМов. Но причин не делать это множество.
Самая первая и основная - это формат рейдов.

Я видел в соседней теме Вы в ПМШ ХМ в 10ку собираетесь. Вы уж определитесь.
кто мешает тебе написать в соседней теме "да хочу", да и речь там про дополнительное рт
Фиттекс
Фиттекс
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 1831
Печеньки : 11023
Всенародолюбимость : 82
Дата регистрации : 2012-04-24
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Штрафы Empty Re: Штрафы

Сообщение  Святоч Ср Янв 09, 2013 3:57 am

Фиттекс пишет:
Святоч пишет:
Кельмима пишет:Зачем 10 с опережением, я не пойму? Да, из этой 25 можно легко собрать 10 человек, которые закроют фулл нормалы, да и в придачу пару ХМов. Но причин не делать это множество.
Самая первая и основная - это формат рейдов.

Я видел в соседней теме Вы в ПМШ ХМ в 10ку собираетесь. Вы уж определитесь.
кто мешает тебе написать в соседней теме "да хочу", да и речь там про дополнительное рт

Мне интереснее рейдить в 25 ке, но поскольку практика складывается так что люди тренируются в 10ках, то придется в 10ку ходить что бы не быть в хвосте поезда.

Святоч

Сообщения : 94
Печеньки : 8800
Всенародолюбимость : 10
Дата регистрации : 2012-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Штрафы Empty Re: Штрафы

Сообщение  Фиттекс Ср Янв 09, 2013 4:06 am

Омг. Речь не про хвост. Это не обязательное РТ. Хочешь идешь нет так нет.
Роман, поймите меня правильно, не надо зацикливаться на за бортом и на борту. Это для гильдии, за положение в ростере. Хотите? Да без проблем, от вас явка, знание энкаунтера и ваши правильные действия на данном энкаунтере.
Да и тут речь про штрафы... лично мне они не симпатичны, но без них по ходу никуда, что печалит.
Фиттекс
Фиттекс
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 1831
Печеньки : 11023
Всенародолюбимость : 82
Дата регистрации : 2012-04-24
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Штрафы Empty Re: Штрафы

Сообщение  Святоч Ср Янв 09, 2013 4:30 am

Фиттекс пишет:Омг. Речь не про хвост. Это не обязательное РТ. Хочешь идешь нет так нет.
Роман, поймите меня правильно, не надо зацикливаться на за бортом и на борту. Это для гильдии, за положение в ростере. Хотите? Да без проблем, от вас явка, знание энкаунтера и ваши правильные действия на данном энкаунтере.
Да и тут речь про штрафы... лично мне они не симпатичны, но без них по ходу никуда, что печалит.

Честно не знаю что такое Ростер, ассоциации с тостером =) но предположу что это что то типа "вовпрогреса". Я ЗА! cheers
Правильные действия не ведут же "к 3 часа повайпаться на ША". Это просто фан =) Условия я понял!
Я просто "однокнопочный" паладин, и сегодня я попытался понять текущую идеологию рейдов: фан или гонка прогресса, 25 ки и 10ка, сколько рейдов в неделю, что хорошо а что плохо , и в каком формате дальше играть, сколько тратить времени, и куда ходить.
Пообщался хоть с коллективом на форуме! А то вдруг подумают что паладин то БОТ! Все приятные люди!
Но я кажется исчерпал годовой лимит писанных слов =)

По штрафам..ну я там где то выше выразил тоже свое отношение...пусть попикстартер отдувается =)))



Святоч

Сообщения : 94
Печеньки : 8800
Всенародолюбимость : 10
Дата регистрации : 2012-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Штрафы Empty Re: Штрафы

Сообщение  Кель Ср Янв 09, 2013 7:53 am

Святоч пишет:
Кельмима пишет:Зачем 10 с опережением, я не пойму? Да, из этой 25 можно легко собрать 10 человек, которые закроют фулл нормалы, да и в придачу пару ХМов. Но причин не делать это множество.
Самая первая и основная - это формат рейдов.

Я видел в соседней теме Вы в ПМШ ХМ в 10ку собираетесь. Вы уж определитесь.
Еще раз перечитай пост. Я могу хоть 100500 раз закрыть все ХМы с кем угодно, но пока это не будет гильдейская 25 это МОЙ прогресс. И не нужно мне или кому-либо еще есть мозг из-за того, что ты убьешь что-то позже. МОй прогресс никак не влияет на гильдейский. Гильдейский - это ТОЛЬКО 25 человек.
ХМ собирается вне основного РТ, так в чем разница, чем часть гильдии в это время занимается?) По твоей, Ром, логике нужно устраивать забеги куда-нибудь на логово Грулла, чтобы никому не было обидно)

Что же до ростера, то ростер - это, грубо говоря много рейдеров, больше, чем нужно для формата. Для 25 это человек 35-45. Суть ростера во первых в подборе идеально возможного из этих 35-45 людей сетапа на каждого конкретного энкаунтера.
Для примера. Знание того как и что тыкать на Унсоке и опыт не позволял вжать много, и тогда я был заменен на другого человека. Речь о той же 10. Это было вроде последнее предновогоднее РТ, когда 25 ну никак не набиралось. И заменен я был не потому, что я такой вот нехороший, а потому что был человек, который сделает лучше.
Плюс за каждый фейл на боссе ( ну может пару) человека сажают "на банку" и берут другого. В этом вся суть ростера.
Кель
Кель
Трибун
Трибун

Сообщения : 1401
Печеньки : 10213
Всенародолюбимость : 46
Дата регистрации : 2012-12-06
Возраст : 31
Откуда : Роcтов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Штрафы Empty Re: Штрафы

Сообщение  Гаен Ср Янв 09, 2013 2:31 pm

Иногда почитаю вас, и уже начинаю сомневаться - может я и зря расстраиваюсь, что меня в рейды не берут.

Гаен

Сообщения : 62
Печеньки : 8706
Всенародолюбимость : 6
Дата регистрации : 2012-11-26
Возраст : 46
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Штрафы Empty Re: Штрафы

Сообщение  Кель Ср Янв 09, 2013 5:46 pm

Да с рейдами все хорошо, как и с атмосферой внутри них. Просто прогресс печальный получается.
Ситуация была бы иной, если бы имелась огромная нехватка экипировки, однако рейд даже слишком хорошо одет для тех мест, где мы сидим уже не одну и не две недели.
У многих уже опускаются руки, посему, я так пологаю, обстановка постепенно накаляется.

Гаен, и да, чтобы звали в рейды нужно что-то для этого делатьSmile Вчера была нехватка людей, и в прошлый раз тоже. А по поводу расстраиваться, это ты зря) Достаточно говорить, что ты находишься на замене, и ты будешь получать очки так же, как и любой участник самого рейда.
Кель
Кель
Трибун
Трибун

Сообщения : 1401
Печеньки : 10213
Всенародолюбимость : 46
Дата регистрации : 2012-12-06
Возраст : 31
Откуда : Роcтов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Штрафы Empty Re: Штрафы

Сообщение  Гаен Ср Янв 09, 2013 6:06 pm

Кельмима пишет:Гаен, и да, чтобы звали в рейды нужно что-то для этого делатьSmile
Любите вы пространно выражаться. А поконкретней нельзя?
На сколько я понял, обязательное условие сейчас это итемлвл>480. Вот и получается замкнутый круг: что бы попасть в рейд нужен ит.лвл., а что бы набрать ит.лвл. нужно ходить в рейды. В старые же рейды многие просто не хотят ходить по соображениям "мне это уже не надо". Остается либо ходить налево, либо тратить кучу денег, либо делать дейлики.
Конечно, при большом желании можно и ит.лвл. набрать, но ведь и после этого нет никакой гарантии, и скорей всего ты будешь нужен лишь тогда, когда "а вчера нам не хватало людей". Так что, ну его на фиг такую игру!
Кельмима пишет:А по поводу расстраиваться, это ты зря)
Да я уж давно не расстраиваюсь, я сейчас за шамана начал играть на другом сервере. Новый класс, хорошая компания и никакой конкуренции. Помогаю новичкам - люблю быть нужным.

Гаен

Сообщения : 62
Печеньки : 8706
Всенародолюбимость : 6
Дата регистрации : 2012-11-26
Возраст : 46
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Штрафы Empty Re: Штрафы

Сообщение  Тзчм Ср Янв 09, 2013 6:25 pm

Гаен пишет:На сколько я понял, обязательное условие это итемлвл>480.
Интересно, где это написано? scratch Требование всегда одно и то же - зайти в игру за 10-15 мин до РТ и ждать сообщения о сборе рейда, после чего шепнуть РЛу в ПМ для автоинвайта. А далее он уже сам (в индивидуальном порядке) решит, нужна ли сегодня ваша помощь рейду или нет.
Тзчм
Тзчм
I'll be back
I'll be back

Сообщения : 338
Печеньки : 9236
Всенародолюбимость : 34
Дата регистрации : 2012-08-20
Откуда : Мать городов русских

Вернуться к началу Перейти вниз

Штрафы Empty Re: Штрафы

Сообщение  Найфэ Ср Янв 09, 2013 6:27 pm

Гаен пишет:
Кельмима пишет:Гаен, и да, чтобы звали в рейды нужно что-то для этого делатьSmile
Остается либо ходить налево, либо тратить кучу денег, либо делать дейлики.
Конечно, при большом желании можно и ит.лвл. набрать, но ведь и после этого нет никакой гарантии, и скорей всего ты будешь нужен лишь тогда, когда "а вчера нам не хватало людей". Так что, ну его на фиг такую игру!

Да просто человек ничего делать не хочет, очевидно же))
http://eu.battle.net/wow/ru/character/%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%80/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B4%D0%B0/simple
Вот Ирина начала с нами ходить в рейды, взяли сразу как попросилась. Набрала 485 илвл, хотя денег не тратила, как я уверенна, и с другими точно не ходила.
Найфэ
Найфэ
Магистр
Магистр

Сообщения : 1755
Печеньки : 11293
Всенародолюбимость : 60
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 103
Откуда : Екатеринбург

Вернуться к началу Перейти вниз

Штрафы Empty Re: Штрафы

Сообщение  Гаен Ср Янв 09, 2013 6:29 pm

Тзчм пишет:
Гаен пишет:На сколько я понял, обязательное условие это итемлвл>480.
Интересно, где это написано? scratch Требование всегда одно и то же - зайти в игру за 10-15 мин до РТ и ждать сообщения о сборе рейда, после чего шепнуть РЛу в ПМ для автоинвайта. А далее он уже сам (в индивидуальном порядке) решит, нужна ли сегодня ваша помощь рейду или нет.
Наверное в том и дело, что об этом требовании нигде не написано. Честно, первый раз об этом слышу.
Мой же вариант сложился из сугубо личного опыта и нескольких попыток навязаться в неосновной рейд. Поэтому напрашиваться в РТ не набрав нужный ит.лвл. и не доказав умение хорошо владеть своим классом уже счел бы наглостью.


Последний раз редактировалось: Гаен (Ср Янв 09, 2013 6:51 pm), всего редактировалось 6 раз(а)

Гаен

Сообщения : 62
Печеньки : 8706
Всенародолюбимость : 6
Дата регистрации : 2012-11-26
Возраст : 46
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Штрафы Empty Re: Штрафы

Сообщение  Кель Ср Янв 09, 2013 6:30 pm

Итем лвл не важен. Можно даже в 465 убивать боссов. Нужны только руки и желание. А от того, что уровень растет меняется не многое.
Кель
Кель
Трибун
Трибун

Сообщения : 1401
Печеньки : 10213
Всенародолюбимость : 46
Дата регистрации : 2012-12-06
Возраст : 31
Откуда : Роcтов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Штрафы Empty Re: Штрафы

Сообщение  Гаен Ср Янв 09, 2013 6:36 pm

Кельмима пишет:Итем лвл не важен. Можно даже в 465 убивать боссов. Нужны только руки и желание. А от того, что уровень растет меняется не многое.
Ох, Кельмима, твои бы слова, да РЛ в уста.
Ладно, ребята, хватит, я извиняюсь, что начал этот разговор, все же это мои личные проблемы и не стоит из-за этого нам всем портить настроение. Желаю нам всем высокого прогресса, и приятной игры!


Последний раз редактировалось: Гаен (Ср Янв 09, 2013 6:44 pm), всего редактировалось 3 раз(а)

Гаен

Сообщения : 62
Печеньки : 8706
Всенародолюбимость : 6
Дата регистрации : 2012-11-26
Возраст : 46
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Штрафы Empty Re: Штрафы

Сообщение  Кель Ср Янв 09, 2013 6:39 pm

А кто сказал, что оно портится? Что плохого в том, чтобы помогать другому? Да и негатива я не наблюдаю.

Что же до того, что "нафиг такую игру", тут ты немного не прав. Тут дело не в отношении к людям, и не в том кто лучше, а кто хуже.
Как я уже сказал - итем лвл не самое главное. Главное четкое и правильное выполнение поставленных задач, иначе 24 товарища будут мертвые. Ты сам понимаешь, что апнул чара ты не так давно, хоть и приодел, что немаловажно. Рейд гильдейский ходит уже давно, и там уже есть 25 человек, которые всегда должны быть на месте, и которые уже привыкли идти и заниматься делом. С точки зрения РЛа будет глупо взять человека совсем без опыта и поставить его выполнять ту задачу, которая до сих пор не выполнена опытным составом. Ну и так уж сложилось, что топчемся мы на месте, хотя уже давно должны были победить это Сердце Страха. Потому в основное РТ идут только наиболее опытные из возможных, так как нужно уже закрыть все нормалы. Сейчас нет дня, в который мы идем и фармим боссов (в основное время). Сейчас мы играем только лишь на прогресс.

А по поводу неписаного правила о 480+, да, есть такое. Но на самом деле только неопытные лидеры ищут более сильных людей по гиру. 480 вполне достаточно чтобы пойти и закрыть ХМ пмш. И уж точно его достаточно, чтобы закрыть все нормалы. Владение классом всегда выше любых эпиков. Твоей экипировки уже достаточно. Просто подними вопрос о сборе ПМШ нормал на форуме, я думаю многие поддержат идею. Плюс у многих ребят из основы есть твинки, которые вполне способны ходить в нормал. Так что) Дерзай!
Кель
Кель
Трибун
Трибун

Сообщения : 1401
Печеньки : 10213
Всенародолюбимость : 46
Дата регистрации : 2012-12-06
Возраст : 31
Откуда : Роcтов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Штрафы Empty Re: Штрафы

Сообщение  Гаен Ср Янв 09, 2013 7:02 pm

Кельмима пишет:С точки зрения РЛа будет глупо взять человека совсем без опыта и поставить его выполнять ту задачу, которая до сих пор не выполнена опытным составом.
Ну вот, ты и сам нашел ответ на причину. Но суть от этого не меняется. ;-)
Я хорошо понимаю, что все мы заложники обстоятельств, и стараюсь ни на кого не держать зла.
Поэтому стараюсь сам себе найти интересное применение, ну а вам желаю прогресса, благо опытных желающих вступить в статик Ковена хоть отбавляй. Basketball

Гаен

Сообщения : 62
Печеньки : 8706
Всенародолюбимость : 6
Дата регистрации : 2012-11-26
Возраст : 46
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Штрафы Empty Re: Штрафы

Сообщение  Кель Ср Янв 09, 2013 7:08 pm

Гаен пишет:
Кельмима пишет:С точки зрения РЛа будет глупо взять человека совсем без опыта и поставить его выполнять ту задачу, которая до сих пор не выполнена опытным составом.
Ну вот, ты и сам нашел ответ на причину. Но суть от этого не меняется. ;-)
Я хорошо понимаю, что все мы заложники обстоятельств, и стараюсь ни на кого не держать зла.
Тю да забей вообще) Просто во время РТ маякуй Максу, что мол, я тут, я готов. Плюс в выходной нормал десятка ПМШ собирается обычно. Вообщем главное дать толчек, а остальное уже само получится. Поверь мне.
Кель
Кель
Трибун
Трибун

Сообщения : 1401
Печеньки : 10213
Всенародолюбимость : 46
Дата регистрации : 2012-12-06
Возраст : 31
Откуда : Роcтов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения