Последнее прочитанное

+24
Эйттригг
Домарощинер
Обрайанс
Форисса
Алкопон
Виктуар
Хренов
Obere
Октет
Хартман
Kello
людояд
Тзчм
Фикс
Теневица
Каггикарр
Анаара
Гранкар
Докс
Шаади
Тепхадон
Амета
Макс
Найфэ
Участников: 28

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Последнее прочитанное Empty Последнее прочитанное

Сообщение  Найфэ Ср Янв 25, 2012 11:22 pm

Даже будущее =) У нас как-то туго с инет-магазинами... То доставки нет дальше Москвы, то полупустые... Приходится выбирать из того, что есть. А хотелось собрать, например, всю серию "драконов". ну, чтобы было, ибо - ностальгия! Давно ищу книги Робин Хобб, любимая писательница из фэнтезухи... но везде - только последние =(
В итоге, заказала сегодня воть) Хвастаюсь, что будет мне что читать в ближайшие пару недель)


Отстойник Чичин
Шумерские ночи Рудазов
Аутодафе Пехов
Поход клюнутого Чичин
Заклинатели Бычкова
Мы - светлые эльфы (хз кто, не помню =) тупо Громыко ее отрекламировала, я повелась))
Сын архидемона Рудазов

А после Амета обещала мне список литературы со своей дипломной кинуть Razz


Последний раз редактировалось: Найфэ (Ср Янв 25, 2012 11:23 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Найфэ
Найфэ
Магистр
Магистр

Сообщения : 1755
Печеньки : 11293
Всенародолюбимость : 60
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 103
Откуда : Екатеринбург

Вернуться к началу Перейти вниз

Последнее прочитанное Empty Re: Последнее прочитанное

Сообщение  Макс Ср Янв 25, 2012 11:23 pm

А "Психбольницы в руках пациентов", "Новой типографики" и "Дизайна для реального мира" у них не было... Я в печали...
Макс
Макс
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 3676
Печеньки : 13473
Всенародолюбимость : 170
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 40
Откуда : Екатеринбург

http://forum.coven.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Последнее прочитанное Empty Re: Последнее прочитанное

Сообщение  Амета Сб Фев 04, 2012 12:32 pm

Я когда собирала серию книг Лема, чуть не поседела.
Половина книг приехала ващехз откуда, так что здесь мона только терпением запастись :Р

А последнее из прочитанного А. Камю "Посторонний"
по моему скромному мнению вещь потрясающая и стоящая (:
Что либо говорить об этой повести слегка бесполезно, посему советую почитать прост.

p.s. И, конечно, скину для Найфэ список литературы, вместе со своим дипломом, надеюсь комиссия, учёт её точку зрения на мою работу при выставлении оценки :Р
Амета
Амета
Палач
Палач

Сообщения : 373
Печеньки : 9691
Всенародолюбимость : 24
Дата регистрации : 2012-01-26
Возраст : 103

Вернуться к началу Перейти вниз

Последнее прочитанное Empty Re: Последнее прочитанное

Сообщение  Найфэ Сб Фев 04, 2012 1:48 pm

А я более-менее серьезную литературу после универа редко читаю =) там начиталась. очень много клевого было... хранила списки... а мама их выкинула Sad
теперь в основном - жвачка для мозгов. так что диплом для меня будет чтивом новым, необычным, ппц каким серьезным и , конечно, рецензия - только в восторженных эпитетах.
Найфэ
Найфэ
Магистр
Магистр

Сообщения : 1755
Печеньки : 11293
Всенародолюбимость : 60
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 103
Откуда : Екатеринбург

Вернуться к началу Перейти вниз

Последнее прочитанное Empty Re: Последнее прочитанное

Сообщение  Амета Вс Фев 05, 2012 12:30 am

Ох.. Вы знаете Найфэ, я сама дальше пяти листов не могу прочитать его :Р
Всё настолько тяжёло и трагично было на руси, что не возможно читать и тем более заниматься иседованиями!
Амета
Амета
Палач
Палач

Сообщения : 373
Печеньки : 9691
Всенародолюбимость : 24
Дата регистрации : 2012-01-26
Возраст : 103

Вернуться к началу Перейти вниз

Последнее прочитанное Empty Re: Последнее прочитанное

Сообщение  Тепхадон Вс Фев 05, 2012 11:05 pm

Перумов, Warhammer 40k)
Тепхадон
Тепхадон

Сообщения : 53
Печеньки : 9298
Всенародолюбимость : 1
Дата регистрации : 2012-01-26
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Последнее прочитанное Empty Re: Последнее прочитанное

Сообщение  Найфэ Пн Фев 06, 2012 12:45 am

Амета, да ладно, трагично... из того, что я читала из их развлекательной литературы, они в свободное от войны время только и делали, что... ну этосамое, как бе не матерно-то... тра...сь в общем Very Happy Ну, это по развлекательной литературе судя =) Причем, где застал, там и нагнул... (Благо, хоть не как римляне и греки, все больше с людьми, даже противоположного пола)
Правда, судя по нашей развлекательной, особенно из перечисленного, мы вообще магией с Силами Тьмы воюем Very Happy
Пугает другое... что именно происходит после 5-ти страниц? =)

Тепхадон, загадочные 40 к =)
Найфэ
Найфэ
Магистр
Магистр

Сообщения : 1755
Печеньки : 11293
Всенародолюбимость : 60
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 103
Откуда : Екатеринбург

Вернуться к началу Перейти вниз

Последнее прочитанное Empty Re: Последнее прочитанное

Сообщение  Амета Пн Фев 06, 2012 2:09 am

Джон Топселл " Как вырастить и воспитать дракона" ( я отныне много знаю о том, как содержать дракона в полудомашних условиях, так что обращайтесь в случае чего)


Найфэ, пожалуй вам стоит ознакомиться ещё и с моей курсовой по теме "Личная жизнь Ивана Горозного".. вот уж..сказки на ночь... ^__^
Амета
Амета
Палач
Палач

Сообщения : 373
Печеньки : 9691
Всенародолюбимость : 24
Дата регистрации : 2012-01-26
Возраст : 103

Вернуться к началу Перейти вниз

Последнее прочитанное Empty Re: Последнее прочитанное

Сообщение  Шаади Ср Фев 08, 2012 6:00 pm

Ничего себе у вас там курсовые...
Серьезной литературы благодаря процессу написания диссертации на кандидата экономических наук мне за глаза хватает, а расслабляюсь на данный момент посредством собрания сочинений Сергея и Алексея Абрамовых. Советская фантастика, причем достаточно любопытная даже в настоящем времени. По крайней мере - лишена распространенной схемы "Я один спасу Вселенную".
Шаади
Шаади

Сообщения : 34
Печеньки : 9292
Всенародолюбимость : 10
Дата регистрации : 2012-01-30
Возраст : 35
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Последнее прочитанное Empty Re: Последнее прочитанное

Сообщение  Найфэ Пт Мар 16, 2012 11:26 am

А я, наконец, добралась до Чичина... Лет 5 назад читала его последний раз, еще Гнев генерала Панка (кстати, рекомендую, с продолжением Хундертауэр). Думала, уже может и не понравиться. А нет =) Чудесная у него манера писать: страницы до 15-16 еле продираешься через длиннющие абзацы, кажется: муть какая-то. А потом одномоментно втягиваешься, и очень круто всё. А вот почему-то многими любимый Пратчет эффект "до 16-й страницы" продолжает (как по мне) на всю книгу...
Найфэ
Найфэ
Магистр
Магистр

Сообщения : 1755
Печеньки : 11293
Всенародолюбимость : 60
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 103
Откуда : Екатеринбург

Вернуться к началу Перейти вниз

Последнее прочитанное Empty Re: Последнее прочитанное

Сообщение  Докс Пт Мар 16, 2012 12:36 pm

Г.Ф.Лафкрафт, полное собрание сочинений в 3х томах Cool
Докс
Докс

Сообщения : 3
Печеньки : 9153
Всенародолюбимость : 0
Дата регистрации : 2012-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Последнее прочитанное Empty Re: Последнее прочитанное

Сообщение  Амета Ср Мар 21, 2012 11:46 am

" Автостопом по Галактике" Дуглас Адамс.

при покупке её уж очень хотелось найти её в разделе Путешествия Cool
А книга потрясающая, что о ней говорить..её над прочитать, она вроде совсем небольшая)
Амета
Амета
Палач
Палач

Сообщения : 373
Печеньки : 9691
Всенародолюбимость : 24
Дата регистрации : 2012-01-26
Возраст : 103

Вернуться к началу Перейти вниз

Последнее прочитанное Empty Re: Последнее прочитанное

Сообщение  Гранкар Сб Апр 07, 2012 8:24 am

Я большой любитель фантастики. Недавно прочёл книгу по вселенной "Нашествие" Виктора Глумова, называется "Мститель" (брутальное название соответствует содержанию. Прошлые две книги Левицкого про эту вселенную не читал, но желание появилось. В начале очень интересный"стёб"
на тему жизни человека серьёзно увлекающегося онлайн-играми "рейдера", термины встречаются на протяжении всего действа. На какое-то особенное открытие не претенжует, лёгкое чтиво про героя спасающего мир в одиночку.
Гранкар
Гранкар
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 574
Печеньки : 9732
Всенародолюбимость : 30
Дата регистрации : 2012-04-07
Возраст : 36
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Последнее прочитанное Empty Re: Последнее прочитанное

Сообщение  Анаара Сб Май 05, 2012 5:30 pm

А я сейчас читаю Раймонда Фэйста серию =Врата войны= книг куча, все про один мир, герои одни и те же, но в каждой книге главный герой разный... то один то группа... Радует в чтении то, что герои не идут куда-нибудь полкниги, а все самое интересно на последних 10 страницах. Интересная полноценная живая история с орками, гоблинами, эльфами, драконами и магией... отдельное восхищение за имя одного из злодеев "Мурмандрамас"...
Читаю давно и долго - прошло время ночных зачитов =)) - нравится что даже прочитав несколько страниц уже узнаешь что то новое, а не продвигаешься на 1 милю дороги вперед.
Муж прочитал всю серию ( я ток на 5 книге) может что добавит.

кстати заглянула сегодня в лабиринт... Робин Хобб Эксмо вроде бы начало издавать заново в новой серии книг, может понравятся такие обложки =) Я вот мечтаю найти ее книги издававшиеся в серии "гиганты фантастики" или хотя бы "меч и магия"
Анаара
Анаара
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 662
Печеньки : 9780
Всенародолюбимость : 36
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 41
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Последнее прочитанное Empty Re: Последнее прочитанное

Сообщение  Найфэ Пн Июн 11, 2012 1:31 am

Как раз думаю, чтоб заказать новенького в лабиринте...
А тут сколько-то томов)) надо будет глянуть)

Вспомнила писательницу Элизабет Мун. Женские правда, наверное, книжки. Никому из парней не понравились. а я на 2 раза читала. Меч наёмника, клятва наёмника и чето... путь наемника (вроде)
Найфэ
Найфэ
Магистр
Магистр

Сообщения : 1755
Печеньки : 11293
Всенародолюбимость : 60
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 103
Откуда : Екатеринбург

Вернуться к началу Перейти вниз

Последнее прочитанное Empty Re: Последнее прочитанное

Сообщение  Каггикарр Чт Июл 26, 2012 6:25 am

А я не так давно осуществила две детские мечты.
1. Приобрести все книги из серии про "Волшебника Изумрудного города" (Кто бы сомневался, да? Very Happy ) и чтобы непременно с такими же иллюстрациями как в книжках, что в детстве были читаны. Вот прошлым летом купила такую книжку, 6 историй в одной. Счастлива безмерно. Embarassed
2. Книжку про Муми-Троллей. Даа, купила в прошлом месяце. Называется "Все о муми-троллях", 800 с лишним страниц. Вот ее то сейчас и читаю.
Нравится: цитата оттуда (диалог главгероев о хаттифнатах): "Порочный образ жизни? Что это значит? — Точно не знаю. Наверное, топчут чужие огороды и пьют пиво." Laughing
А еще планирую внимательно прочитать "Игру престолов". Дело в том, что когда появился сериал, некоторые герои (а именно Дейенерис Таргариен, Арья Старк, Джон Сноу и Тирион Ланистер) и их сюжетные линии так меня увлекли, что хотелось быстрее-скорее-сейчас же-немедленно узнать, а что же с ними будет дальше! А так как в книге главы называются именами героев, о которых будет в ней рассказано, то находить и читать (вернее "проглатывать") интересующую меня информацию было очень легко. Остальное все большей частью пропускалось. Embarassed Хочется восполнить пробелы.
Каггикарр
Каггикарр

Сообщения : 101
Печеньки : 9035
Всенародолюбимость : 18
Дата регистрации : 2012-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Последнее прочитанное Empty Re: Последнее прочитанное

Сообщение  Теневица Чт Июл 26, 2012 10:44 am

я тоже поклонник Изумрудного) сейчас дочитываю цикл книг по вову,потом перехожу на игры престолов)
Теневица
Теневица
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 532
Печеньки : 9670
Всенародолюбимость : 30
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 107

Вернуться к началу Перейти вниз

Последнее прочитанное Empty Re: Последнее прочитанное

Сообщение  Гранкар Чт Июл 26, 2012 1:16 pm

Последнее прочитанное 084d6d772749

Подсел на ваху, сейчас читаю пятую книгу из цикла "Ересь Хоруса" - Фулгрим.

Бей мутанта! Жги еретика! Преследуй ксеноса! Twisted Evil
Гранкар
Гранкар
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 574
Печеньки : 9732
Всенародолюбимость : 30
Дата регистрации : 2012-04-07
Возраст : 36
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Последнее прочитанное Empty Re: Последнее прочитанное

Сообщение  Анаара Пт Июл 27, 2012 3:21 am

наверное все взрослые заходят в отдел с детской литературой и, ностальгируя, хватаются за все книги подряд =))
Анаара
Анаара
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 662
Печеньки : 9780
Всенародолюбимость : 36
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 41
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Последнее прочитанное Empty Re: Последнее прочитанное

Сообщение  Фикс Пн Июл 30, 2012 10:55 am

2. Книжку про Муми-Троллей. Даа, купила в прошлом месяце. Называется "Все о муми-троллях", 800 с лишним страниц. Вот ее то сейчас и читаю.
Серия "всё о" вообще очень даже не плохая. По минимуму, правда, иллюстраций, зато объемы... А книга все о Муми-троллях выпускалась в двух частях. Собственно оригинальные истории от Туве Янссен и Новые истории от плеяды других авторов. Так-же в продаже сейчас можно найти довольно редкое издание переведенных на русский язык комиксов о муми-троллях, которые рисовала сама Туве.
От себя любителям саг в духе игры престолов и такого очень рекомендую Барочный цикл от Нила Стивенсона.
Вот аннотация из первой книги.
Алхимия и герметика. Королевское искусство" и "искусство королей".
Загадочная наука, связавшая в прочную цепь магов и авантюристов, философов и чернокнижников.
Алхимиков то принимали как равных, то жгли на кострах Святой инквизиции. Перед вами - история одного из последних алхимиков Европы.
История тайн и приключений, чудес и мистических открытий.
Потрясающая интеллектуальная фэнтези, открывающая читателю новую грань таланта Нила Стивенсона!
Фикс
Фикс

Сообщения : 39
Печеньки : 8991
Всенародолюбимость : 2
Дата регистрации : 2012-06-22
Возраст : 37
Откуда : Санкт Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Последнее прочитанное Empty Re: Последнее прочитанное

Сообщение  Фикс Пн Июл 30, 2012 11:08 am

А вообще, раз уж тема о последнем прочитанном то вот, только что поступила в продажу и только что прочитана мною.
Кто все расскажет.
Одиннадцатый роман Чака Паланика. Одиннадцатый "бестселлер для интеллектуалов", в котором он изощренно и зло иронизирует над темой "Пигмалиона и Галатеи", а заодно - и над реалиями Голливуда. "Вечная неудачница" и вечный Пигмалион - престарелая Хейзи Куган, некрасивая и немыслимо одаренная актриса, чьим истинным призванием стало делать суперзвезд из бездарных старлеток. Ее любимая подопечная - ослепительная красавица и столь же ослепительная дура Кэтрин Кентон, которую вечно награждают за ничем не примечательные роли, вечно обольщают и используют, вышучивают - и обожают. И наконец - хваткий, циничный альфонс Уэбстер, у которого на Кэтрин Кентон - весьма далеко идущие планы... Из такого треугольника может выйти практически все, что угодно, - а выходит кое-что большее. Много большее.
Очень злая и забористая вещь.
Новый Дозор от Лукьяненко очень огорчил. Нет былой хватки да и тема уже поднадоевшая.
И ещё очень порадовал Шантарам от Грегори Девида Робертса. Произведение очень большое, но оочень сильное и эпичное. Жду экранизацию с Джонни Деппом в главной роли. What a Face
Фикс
Фикс

Сообщения : 39
Печеньки : 8991
Всенародолюбимость : 2
Дата регистрации : 2012-06-22
Возраст : 37
Откуда : Санкт Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Последнее прочитанное Empty Re: Последнее прочитанное

Сообщение  Каггикарр Пн Июл 30, 2012 11:23 am

Фикс пишет:Одиннадцатый роман Чака Паланика....
Ух, какое вкусное описание. Захотелось прочесть вот прям сейчас. Название "Кто все расскажет" - правильно поняла?
Читала его «Рэнт: биография Бастера Кейси». Очень понравилось. Когда дочитала до конца и стало понятно "кто есть ху" - перелистнула в начало и перечитала уже с новым пониманием. Smile Та же фишка что в "Бойцовском клубе" (не читала, сужу только по фильму), когда суть становится понятна в конце.
Каггикарр
Каггикарр

Сообщения : 101
Печеньки : 9035
Всенародолюбимость : 18
Дата регистрации : 2012-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Последнее прочитанное Empty Re: Последнее прочитанное

Сообщение  Фикс Пн Июл 30, 2012 11:53 am

Все правильно, название - Кто все расскажет. Ещё у него очень мне понравился роман "Призраки". История о куче творческих личностей (писателей в основном) запертых в подземном театре без еды и возможности выбраться... Cool
Фикс
Фикс

Сообщения : 39
Печеньки : 8991
Всенародолюбимость : 2
Дата регистрации : 2012-06-22
Возраст : 37
Откуда : Санкт Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Последнее прочитанное Empty Re: Последнее прочитанное

Сообщение  Каггикарр Пт Авг 10, 2012 8:31 am

Полюбилась мне книга из жанра, пожалуй, советской фантастики: автор Ольга Ларионова "Лабиринт для троглодитов". Содержание можно передать строчкой из песни - "На пыльных тропинках далеких планет...".
Перечитываю уже который раз. Главгероиня - девушка Варвара, попавшая на дальнюю планету по распределению после института. А на той планете и тайн своих хватает, и зверья невиданного (впрочем и виданные есть: стеллеровы коровы, молодняк которых переправляют на большую Землю, дабы попытаться восстановить популяцию оных, человеком изничтоженных). И любовь, конечно же, которой никакие парсеки не преграда Smile
А еще я Кинга люблю. Из рассказов могу порекомендовать "Короткая дорога мисс Тодд" (девушкам особенно посоветовала бы прочестьSmile), "Корпорация "Бросайте курить", "Долгий джонт". Из больших произведений: "Роза Марена", "Оно" и цикл книг "Темная башня". Причем фильмы, снятые по книгам Кинга смотреть не могу - боюсь. Embarassed А книги так очень нравятся.
"Темную башню" читала по мере написания. Ну, что сказать - чем дальше - тем было запутаннее и запутаннее. И финал разочаровал. Но, по словам самого автора, что уж вышло то вышло. И ничего с этим не поделать. Финал книги переписан не будет.
Каггикарр
Каггикарр

Сообщения : 101
Печеньки : 9035
Всенародолюбимость : 18
Дата регистрации : 2012-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Последнее прочитанное Empty Re: Последнее прочитанное

Сообщение  Гранкар Вт Ноя 27, 2012 3:44 pm

Ох и скучно на чужбине.

Только священная инквизиция и спасает.

Прочёл цикл "Эйзенхорн" Дэна Абнетта, состоящий из трёх книг - «Ордо Ксенос», «Ордо Маллеус», «Ордо Еретикус».

Начал цикл "Рейвенор" о ученике и последователе Эйзенхорна.

Потрясно написано, не менее потрясно переведено. Советую всем любителям фантастики.

Книги можно найти, скачать или незамедлительно прочесть на этом ресурсе - http://tululu.ru , пользуясь поиском по названию книги или имени автора.
Гранкар
Гранкар
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 574
Печеньки : 9732
Всенародолюбимость : 30
Дата регистрации : 2012-04-07
Возраст : 36
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения