Жрец, Послушание 485 / Тьма 470

+14
Фиттекс
Акайо
Аренариум
Амета
Найфэ
Вкусно
Фикс
Ша Грэйлукости
Тримедведа
Гранкар
Каггикарр
Вмир
Макс
Малориан
Участников: 18

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Жрец, Послушание 485 / Тьма 470 Empty Жрец, Послушание 485 / Тьма 470

Сообщение  Малориан Пн Июл 30, 2012 7:58 pm

1. Алексей, Киев, 26лет. Работаю веб-разработчиком. Хобби - компьютеры и компьютерные игры, гаджеты Apple и все что с ними связано, рок музыка.
2. Прайм тайм для меня - с 21-22МСК в будние и большая часть выходных. Летом-осенью субботу обычно провожу на даче.
3. Из MMO играл только в WoW, из близких к жанру онлайн - Diablo 2 по бнету/опен бнету, Diablo 3. Приоритеты в WoW: поиск статика для закрытия контента, освоение нового контента на бете (есть пропуск), активный рейдинг/борьба за рилм ферст в МоП.
4. Авангард (Орда, Разувий). Зачистил 8/12 + 1/13ХМ, ушел из за нехватки времени на рейды. Вернулся к ним же, освоил 6/7 ОП(н), покинул статик из-за сдвига РТ на 2ч назад и сдвига осеннего времени. Трансфер протокол (Альянс Разувий). Пробыл 3 дня, пока ребята обсуждали РТ, приняли опять не удобное для меня, ушел. Биологическая угроза (Альянс Разувий). Основал эту гильдию, пытался набрать статик в удобное для меня РТ. В 4.2. статик так и не собрал. В 4.3. собрал с горем пополам статик, менялось 5-6 составов. Нормал закрыт до нерфа, к 25% после серии замен статик вышел на 5ХМ. Вишневый Переулок (Подземье Орда) дотянул 8ХМ Т13 на последних нерфах, на данный момент 1ХМ прогресс. Не нравится то что большая часть статика не приходит 2 из выделенных 4х дней. Таким образом прогресс где либо кроме ПМШ не продвигается.
5. -
6. На официальном форуме. От гильдии жду стабильного статика, хорошей компании, и активного рейдинга в Т14 и последующих контентах.
7. Ознакомился, согласен.

Армори http://eu.battle.net/wow/ru/character/%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D1%8C%D0%B5/%D0%9A%D0%B5%D0%B9%D0%BB%D0%B5%D1%81%D1%81/advanced


Последний раз редактировалось: Малориан (Вт Дек 18, 2012 11:46 am), всего редактировалось 2 раз(а)

Малориан

Сообщения : 22
Печеньки : 8896
Всенародолюбимость : 0
Дата регистрации : 2012-07-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Жрец, Послушание 485 / Тьма 470 Empty Re: Жрец, Послушание 485 / Тьма 470

Сообщение  Макс Пн Июл 30, 2012 11:29 pm

Привет, Алексей Smile У меня вопрос сухой и по делу: у нас РТ по понедельникам, вторникам и четвергам с 20 до 23 московского времени. Это как? =)
Макс
Макс
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 3676
Печеньки : 13473
Всенародолюбимость : 170
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 40
Откуда : Екатеринбург

http://forum.coven.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Жрец, Послушание 485 / Тьма 470 Empty Re: Жрец, Послушание 485 / Тьма 470

Сообщение  Вмир Пн Июл 30, 2012 11:37 pm

И как Вы все успеваете? И рлить на Подземье, и пыщкать магом на Голдринне и к тому же контент то закрыт у Вас, а пишите "для закрытия контента".
Какой ник был до ренейма? Где ваш дк, им не рейдите? Как поживает ваш соратник Ронон (если не ошибаюсь), он играет?
Как Вы объяснили свой фактически уход из гильдии людям? Почему, вложив столько сил в организацию гильдии и статика, решили все-таки покинуть ее и искать бОльшего прогресса?
Почему я это спрашиваю? Потому, что закрывал с Вашей гильдией одно кд твинком и, честно признаться, впечатления остались неприятные. Расписывать почему и что именно не буду, мой офтоп тут ни к чему. Да, это было давненько. Да, возможно, это не объективно, но как запомнилось так и пишу.
Вмир
Вмир
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 590
Печеньки : 9654
Всенародолюбимость : 30
Дата регистрации : 2012-06-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Жрец, Послушание 485 / Тьма 470 Empty Re: Жрец, Послушание 485 / Тьма 470

Сообщение  Малориан Вт Июл 31, 2012 1:20 am

Бьёрнир пишет:Привет, Алексей Smile У меня вопрос сухой и по делу: у нас РТ по понедельникам, вторникам и четвергам с 20 до 23 московского времени. Это как? =)
в принципе если очень быстро ехать к 20 30 МСК могу быть на месте. Как показывает моя практика как РЛа до 30-40 минут всегда тратится на сборы.

так же не проблема договорится с начальством на сдвиг времени на час раньше. Единственная просьба к Вам тогда будет - не затягивать РТ позже 00 00 МСК (+1 час для добития босса это приемлимо, сам такое практикую) т.к. на работу придется вставать на 1,5ч раньше. В целом подстроится под Ваш график я готов

Малориан

Сообщения : 22
Печеньки : 8896
Всенародолюбимость : 0
Дата регистрации : 2012-07-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Жрец, Послушание 485 / Тьма 470 Empty Re: Жрец, Послушание 485 / Тьма 470

Сообщение  Малориан Вт Июл 31, 2012 1:35 am

Реори пишет:И как Вы все успеваете? И рлить на Подземье, и пыщкать магом на Голдринне и к тому же контент то закрыт у Вас, а пишите "для закрытия контента".
Какой ник был до ренейма? Где ваш дк, им не рейдите? Как поживает ваш соратник Ронон (если не ошибаюсь), он играет?
Как Вы объяснили свой фактически уход из гильдии людям? Почему, вложив столько сил в организацию гильдии и статика, решили все-таки покинуть ее и искать бОльшего прогресса?
Почему я это спрашиваю? Потому, что закрывал с Вашей гильдией одно кд твинком и, честно признаться, впечатления остались неприятные. Расписывать почему и что именно не буду, мой офтоп тут ни к чему. Да, это было давненько. Да, возможно, это не объективно, но как запомнилось так и пишу.
Если Вы были у над когда-то то ник помните. Смена ника - чисто имиджевая, смена рассы связана с получением бонуса от духа. За Орду будет взят блад эльф. Наш холипал из статика очень много раз прыгал между хуманом и дренеем и менял ник с Варианн на Вэрианн и на Вэриан Smile

По поводу ухода сказал просто. Парни или на это КД все приходят как положено и вовремя, читают гайды и подтягивают дпс и мы убиваем корабль или все идет лесом

Почему покидаю - Вы правильно заметили. Потому что вложил столько усилий а люди в ответ ничего и не сделали. Они не приходят все вовремя в рейд, пасуют второй день РТ, от третьего отказались, не следят за своим ДПС не делают ничего для развития. Ко всем это не относится есть костяк надежных ребят но их далеко не 10. Да и стаким отношением к текущему контенту в тех же пандах я далеко не уйду. Ведь там не будет шаровых вещей и данджей и надо будет жестоко фармить и не менее жестоко рейдить.

По поводу впечатлений - поверьте у меня они еще более неприятные от каждого рейда. Сборы по 1-2часа, добор пугов вайпы... Вот на Подземье мне РЛить нравится. Коллектив адекватный.

Как успеваю ? Да спокойно. На Голдрине взяли в "статик выходного дня". Это сбор альтов и свежеапнувшихся 85ников. Пронос обычно нормала, но в последние КД я уговорил / помог РЛу сделать ХМы, набрав более одетых ребят. 2 раза сделали по 2ХМ, на последнем КД - 4ХМ. На Подземье уходит 2-3ч в неделю, ГМ попросила меня не хардкорить особо и не гнать прогресс. Сейчас в спокойном темпе статик выводится на 5-6ХМ.

Но в целом сбросить с себя 1 статик и получить хорошую компанию с которой реально и закрыть прогресс и порейдить в пандах было бы правильным решением на мой взгляд. Тем более что РЛьство в роли хила дается мне очень тяжено (рдд шером намного проще)

Фрост ДК у меня 80й левел и одевается на Посланник Титанов. Ронон это я, этим паладином я раз закрыл фул нормал и пока им не играл.

Ну и контент у меня фактически не закрыт т.к. единоразовый пронос рейда с удачно подвернувшимся рейдом (в статик 25ку не пришло несколько человек и ребята в городе добрали меня и ханта из моей гильдии на фулл хм) я закрытием не считаю. + там на меня не возлагали особо ответственных задач (кроме закрытия танка / людей с дебаффом паразита на безумии, спину диспелить не доверили). Как минимум раз-два этот прогресс должен быть повторен, поставлен на фарм.

Малориан

Сообщения : 22
Печеньки : 8896
Всенародолюбимость : 0
Дата регистрации : 2012-07-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Жрец, Послушание 485 / Тьма 470 Empty Re: Жрец, Послушание 485 / Тьма 470

Сообщение  Каггикарр Вт Июл 31, 2012 1:50 am

Какой серьезный человече. Сразу видно - ответственный. Рейд не подведет, придет вовремя, когда надо- поРЛит.. Rolling Eyes
А какую конкретно музыку предпочитаете?) Названия групп имею в виду, может особо понравившиеся композиции.
И еще очень важный вопрос Exclamation Алексей, а какой у вас любимый смайлик?
Каггикарр
Каггикарр

Сообщения : 101
Печеньки : 9035
Всенародолюбимость : 18
Дата регистрации : 2012-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Жрец, Послушание 485 / Тьма 470 Empty Re: Жрец, Послушание 485 / Тьма 470

Сообщение  Малориан Вт Июл 31, 2012 1:57 am

музыку люблю разную
британскую - Iron Maiden, Judas Priest, Black Sabbath
немецкую - Accept, Warlock, Blind Guardian, Gamma Ray, Iron Savior
датскую - King Diamond
финскую - Nightwish, Children Of Bodom, Terasbetoni, Sabaton
итальянскую - Luca Turill, Rhapsody Of Fire, Macbeth
американскую - Iced Earth, Dio, Manowar

по поводу смайлика. из тех что представлены - cheers А так частенько пишу смайл который сам придумал - Ж). Типа смеющаяся до слез мордашка с зажмуренными глазами)

Да, по музыке еще могу свои ассоциации представить) Ну и заодно пара любимых композиций)
Морхок ХМ: Kreator - Grinder (Judas Priest Cover). Барабаны бабахают почти в ритм топоту от "братьев")
Йор'садж ХМ: Children Of Bodom - Everytime i die. Навеяно вайпами на 5 процентах дебаффа)
Хагара ХМ: Therion - Thor (the powerhead) (Manowar cover). Гром молнии, стихия. The powerhead of the Universe now send your never ending curse!)
Ультраксион ХМ: Эпидемия - Living in Twilight (brutal version). Если бы снимал видео килла поставил бы ее + вместо войса ультры на пулле вопль Самосвата "Wwwelcome to twiiiliiight!!")

Малориан

Сообщения : 22
Печеньки : 8896
Всенародолюбимость : 0
Дата регистрации : 2012-07-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Жрец, Послушание 485 / Тьма 470 Empty Re: Жрец, Послушание 485 / Тьма 470

Сообщение  Гранкар Вт Июл 31, 2012 3:37 am

Человек вменяемый, да ещё музыку предпочитает отличную. Я за.

З.Ы. У самого Креэйторский гриндер на звонке стоял. XD
Гранкар
Гранкар
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 574
Печеньки : 9732
Всенародолюбимость : 30
Дата регистрации : 2012-04-07
Возраст : 36
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Жрец, Послушание 485 / Тьма 470 Empty Re: Жрец, Послушание 485 / Тьма 470

Сообщение  Каггикарр Вт Июл 31, 2012 5:17 am

Вот! Smile Гораздо лучше. Вступительный пост был изложен так, что не придерешься, но суховат. Теперь видно что человек пишет. Smile (Записывает: 1 пункт заявки - зачтено!)
За. Smile
А Van Canto не слушал?
Каггикарр
Каггикарр

Сообщения : 101
Печеньки : 9035
Всенародолюбимость : 18
Дата регистрации : 2012-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Жрец, Послушание 485 / Тьма 470 Empty Re: Жрец, Послушание 485 / Тьма 470

Сообщение  Тримедведа Вт Июл 31, 2012 8:29 am

Малориан пишет:
финскую - Nightwish, Children Of Bodom, Terasbetoni, Sabaton
одобрено, ереси нет. albino
Тримедведа
Тримедведа
с0т0нА

Сообщения : 193
Печеньки : 9457
Всенародолюбимость : 14
Дата регистрации : 2012-02-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Жрец, Послушание 485 / Тьма 470 Empty Re: Жрец, Послушание 485 / Тьма 470

Сообщение  Ша Грэйлукости Вт Июл 31, 2012 9:23 am

Бесноватая пишет:
Малориан пишет:
финскую - Nightwish, Children Of Bodom, Terasbetoni, Sabaton
одобрено, ереси нет. albino


я бы так не сказал
вот если в этом списке был, скажем Григ, то не так страшно, а тут почти все "не стариковые" группы то=/
Ша Грэйлукости
Ша Грэйлукости
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 554
Печеньки : 9653
Всенародолюбимость : -5
Дата регистрации : 2012-05-06
Откуда : Нижний Новгород -град на двух реках

Вернуться к началу Перейти вниз

Жрец, Послушание 485 / Тьма 470 Empty Re: Жрец, Послушание 485 / Тьма 470

Сообщение  Малориан Вт Июл 31, 2012 10:02 am

Каггикарр пишет:Вот! Smile Гораздо лучше. Вступительный пост был изложен так, что не придерешься, но суховат. Теперь видно что человек пишет. Smile (Записывает: 1 пункт заявки - зачтено!)
За. Smile
А Van Canto не слушал?
конечно) кавер на Кингз Оф Метал рулит)

Малориан

Сообщения : 22
Печеньки : 8896
Всенародолюбимость : 0
Дата регистрации : 2012-07-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Жрец, Послушание 485 / Тьма 470 Empty Re: Жрец, Послушание 485 / Тьма 470

Сообщение  Малориан Вт Июл 31, 2012 10:05 am

Грэйлук пишет:
я бы так не сказал
вот если в этом списке был, скажем Григ, то не так страшно, а тут почти все "не стариковые" группы то=/
да ладно, присты еще те старички - с 69года поют)
а так и Deep Purple еще могу послушать и Kiss и даже старый рок-н-рольчик

Малориан

Сообщения : 22
Печеньки : 8896
Всенародолюбимость : 0
Дата регистрации : 2012-07-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Жрец, Послушание 485 / Тьма 470 Empty Re: Жрец, Послушание 485 / Тьма 470

Сообщение  Фикс Вт Июл 31, 2012 10:23 am

О! Коллега по пристованию. Ну конечно же я одобряю. Серьезный, понимаете ли, человек с кошерными музыкальными вкусами. Cool
Фикс
Фикс

Сообщения : 39
Печеньки : 8991
Всенародолюбимость : 2
Дата регистрации : 2012-06-22
Возраст : 37
Откуда : Санкт Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Жрец, Послушание 485 / Тьма 470 Empty Re: Жрец, Послушание 485 / Тьма 470

Сообщение  Вкусно Вт Июл 31, 2012 12:05 pm

Приветствую Вас Алексей!
Вы хорошо одеты и прогресс у Вас хороший.
У меня маленький вопросик с Вашей перековкой. Во что вы куётесь в крит или искусность? (на перчах вообще хаст). Или Вы перековывались под конкретного босса?
(Только не сочтите это за придирку, это моё чистое любопытство)
Вкусно
Вкусно

Сообщения : 95
Печеньки : 9090
Всенародолюбимость : 9
Дата регистрации : 2012-06-05
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Жрец, Послушание 485 / Тьма 470 Empty Re: Жрец, Послушание 485 / Тьма 470

Сообщение  Найфэ Вт Июл 31, 2012 12:06 pm

Хыхы)) Какой знакомый "кризис РЛа"))))

Алексей, я вступлю с такой ремаркой. Поскольку у нас 25-ппл, готовы ли вы в случае необходимости приходить вовремя, но если нужно - сидеть при этом на замене? Чтобы сразу определить, что и такое вероятно, и это вообще-то нормально для 25, и потом было без лишних обид =)
Кстати, о времени. Пока да, собираемся не ровно в 20.00... Но обычно, если без чп, минутам к 15-ти уже собраны.
Найфэ
Найфэ
Магистр
Магистр

Сообщения : 1755
Печеньки : 11293
Всенародолюбимость : 60
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 103
Откуда : Екатеринбург

Вернуться к началу Перейти вниз

Жрец, Послушание 485 / Тьма 470 Empty Re: Жрец, Послушание 485 / Тьма 470

Сообщение  Малориан Вт Июл 31, 2012 12:28 pm

Редкость пишет:Приветствую Вас Алексей!
Вы хорошо одеты и прогресс у Вас хороший.
У меня маленький вопросик с Вашей перековкой. Во что вы куётесь в крит или искусность? (на перчах вообще хаст). Или Вы перековывались под конкретного босса?
(Только не сочтите это за придирку, это моё чистое любопытство)
Раньше ковался в искусность. Сейчас решил поэкспериментировать и апнуть немного хаст и крит, чтобы усилить рейд-отхил от ПоХ'а, т.к. в текущем статике моя роль - отхил рейда. Так же я начал потихоньку одевать несетовые героические вещи (которые к сожалению без духа - наручи и кольцо с хагары, пояс и жезл с зоноза, сапоги с воеводы и т.п.), так что с их одеванием придется перековывать какие то характеристики и в дух. Кстати текущая перековка не окончательная - на это КД я чуть сбавлю хаст и добавлю искусности

Если у Вас задача будет конкретно отхил танка - перековка будет другой. Так же не проблема под любого босса менять перековку, таланты (например А-А на Ультре ХМ) или даже спекнутся в холи.



Последний раз редактировалось: Малориан (Вт Июл 31, 2012 12:35 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Малориан

Сообщения : 22
Печеньки : 8896
Всенародолюбимость : 0
Дата регистрации : 2012-07-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Жрец, Послушание 485 / Тьма 470 Empty Re: Жрец, Послушание 485 / Тьма 470

Сообщение  Малориан Вт Июл 31, 2012 12:33 pm

Найфэ пишет:Хыхы)) Какой знакомый "кризис РЛа"))))

Алексей, я вступлю с такой ремаркой. Поскольку у нас 25-ппл, готовы ли вы в случае необходимости приходить вовремя, но если нужно - сидеть при этом на замене? Чтобы сразу определить, что и такое вероятно, и это вообще-то нормально для 25, и потом было без лишних обид =)
Кстати, о времени. Пока да, собираемся не ровно в 20.00... Но обычно, если без чп, минутам к 15-ти уже собраны.
На освоении нового контента я к заменам отношусь спокойно. Бывает что нового босса в текущей экипирове / без нерфа намного проще убить определенным сетапом танков / хилов / дамагеров. В пандах - без проблем. Если разрешено быть в это время на любом твинке на любом сервере (связь через бнет / РК / ТС / вент) - вообще супер (буду прокачивать параллельно монков).

Сейчас, в 4.3., когда осталось всего 8-9КД до нового аддона, хотелось бы все эти КД не сидеть на замене, а отрейдить с максимально возможным результатом.

Малориан

Сообщения : 22
Печеньки : 8896
Всенародолюбимость : 0
Дата регистрации : 2012-07-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Жрец, Послушание 485 / Тьма 470 Empty Re: Жрец, Послушание 485 / Тьма 470

Сообщение  Малориан Чт Авг 02, 2012 2:57 pm

Ребята, так каков вердикт ? годен-не годен ?
На этом КД со статиком вообще печаль ( Так что трансферится не передумаю.

П.С. Если удастся собрать полупуг рейд - выложу завтра свежие логи
П.П.С. Всех ваших, кто служил в ВДВ - с праздником!

Малориан

Сообщения : 22
Печеньки : 8896
Всенародолюбимость : 0
Дата регистрации : 2012-07-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Жрец, Послушание 485 / Тьма 470 Empty Re: Жрец, Послушание 485 / Тьма 470

Сообщение  Каггикарр Чт Авг 02, 2012 3:01 pm

Бьёрнир где-то бродит с печатью. Rolling Eyes Заплутал, мохнатый во флуде. Laughing
Каггикарр
Каггикарр

Сообщения : 101
Печеньки : 9035
Всенародолюбимость : 18
Дата регистрации : 2012-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Жрец, Послушание 485 / Тьма 470 Empty Re: Жрец, Послушание 485 / Тьма 470

Сообщение  Амета Пт Авг 03, 2012 3:40 am

Действитьльно Макс, поставь печать )
Амета
Амета
Палач
Палач

Сообщения : 373
Печеньки : 9691
Всенародолюбимость : 24
Дата регистрации : 2012-01-26
Возраст : 103

Вернуться к началу Перейти вниз

Жрец, Послушание 485 / Тьма 470 Empty Re: Жрец, Послушание 485 / Тьма 470

Сообщение  Макс Пт Авг 03, 2012 11:57 am

А ни у кого не сложилось впечатления, что Алексей встретит бурной реакцией необходимость доказать право на место в основном составе? Или все забыли, что у нас сильная группа хилов? Разве что с Лисом расстаться.

Я уже молчу, что по возвращении Егора их с дефенсом "попробуй подвинь" =)
Макс
Макс
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 3676
Печеньки : 13473
Всенародолюбимость : 170
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 40
Откуда : Екатеринбург

http://forum.coven.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Жрец, Послушание 485 / Тьма 470 Empty Re: Жрец, Послушание 485 / Тьма 470

Сообщение  Макс Пт Авг 03, 2012 12:03 pm

Хотя, вру. Будет место под офф-хила со следующего КД. Развивай шэдоу-спек, Лёш =)

Жрец, Послушание 485 / Тьма 470 Ddundn12
Макс
Макс
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 3676
Печеньки : 13473
Всенародолюбимость : 170
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 40
Откуда : Екатеринбург

http://forum.coven.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Жрец, Послушание 485 / Тьма 470 Empty Re: Жрец, Послушание 485 / Тьма 470

Сообщение  Макс Вт Дек 18, 2012 2:54 am

Открыто по просьбе топикстартера Smile
Макс
Макс
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 3676
Печеньки : 13473
Всенародолюбимость : 170
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 40
Откуда : Екатеринбург

http://forum.coven.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Жрец, Послушание 485 / Тьма 470 Empty Re: Жрец, Послушание 485 / Тьма 470

Сообщение  Аренариум Вт Дек 18, 2012 8:47 am

Собственно понять не могу:
По ссылке в армори я вижу Хпаладина, 85 уровня, может я что то пропустил???
Аренариум
Аренариум
I'll be back
I'll be back

Сообщения : 1044
Печеньки : 10234
Всенародолюбимость : 44
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 34
Откуда : Нижний Тагил

http://www.setitagila.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения