Предложение по рейдовому составу и его ротации

+4
Найфэ
Макс
Помпилиус
Скайламос
Участников: 8

Перейти вниз

Готовы ли мы предлагать народу места в статиках, ежели этот самы народ лучше человека на текущей позиции.

Предложение по рейдовому составу и его ротации Vote_lcap8%Предложение по рейдовому составу и его ротации Vote_rcap 8% 
[ 1 ]
Предложение по рейдовому составу и его ротации Vote_lcap38%Предложение по рейдовому составу и его ротации Vote_rcap 38% 
[ 5 ]
Предложение по рейдовому составу и его ротации Vote_lcap8%Предложение по рейдовому составу и его ротации Vote_rcap 8% 
[ 1 ]
Предложение по рейдовому составу и его ротации Vote_lcap0%Предложение по рейдовому составу и его ротации Vote_rcap 0% 
[ 0 ]
Предложение по рейдовому составу и его ротации Vote_lcap38%Предложение по рейдовому составу и его ротации Vote_rcap 38% 
[ 5 ]
Предложение по рейдовому составу и его ротации Vote_lcap8%Предложение по рейдовому составу и его ротации Vote_rcap 8% 
[ 1 ]
 
Всего проголосовало : 13
 
 
Опрос закрыт

Предложение по рейдовому составу и его ротации Empty Предложение по рейдовому составу и его ротации

Сообщение  Скайламос Ср Фев 01, 2012 6:39 pm

возвращаясь к вопросу о рейдах...
есть конструктивное предложение для прогресса освоения контента: людей, которые не до хиливают, не до дамаживают, не до танчивают...отправлять на заслуженную скамейку отдыха, с целью их замены на конкретном боссе, если таковая конечно имеется. Для замены предлагаю искать желающих людей из ГИ, если это ни как не отразится на его сейве в составе его 10-ки, или же искать лечащего/дамажащего/танкующего пуга.
для "отдыхающих" - это отличный повод задуматься и перечитать гайды, или постоять у столба. а для заменившего - отличный повод проявить себя.
понимаю что многие могут обидеться, поэтому прошу воспринимать это адекватно и не принимать лично на свой счет, лично сам буду рад уступить место в рейде, если проблема будет во мне.

PS: какахами не бросать, адекватную критику в свой адрес воспринимаю спокойно Smile

Скайламос

Сообщения : 10
Печеньки : 9245
Всенародолюбимость : 3
Дата регистрации : 2012-02-01
Возраст : 39
Откуда : Ижевск

Вернуться к началу Перейти вниз

Предложение по рейдовому составу и его ротации Empty Re: Предложение по рейдовому составу и его ротации

Сообщение  Помпилиус Ср Фев 01, 2012 7:11 pm

Скай, предложение замечательное. Возьмём на вооружение.


Последний раз редактировалось: Помпилиус (Чт Фев 02, 2012 9:01 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Помпилиус
Помпилиус
Магистр
Магистр

Сообщения : 16
Печеньки : 9271
Всенародолюбимость : 5
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 40
Откуда : Ижевск

Вернуться к началу Перейти вниз

Предложение по рейдовому составу и его ротации Empty Re: Предложение по рейдовому составу и его ротации

Сообщение  Макс Ср Фев 01, 2012 7:20 pm

Засим темка переезжает в "предложения", дабы быть обсуждённой =) Вынесенное решение опубликуем в рейдах и в "алло, мы ищем таланты" =)

upd: добавил опросик
Макс
Макс
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 3676
Печеньки : 13473
Всенародолюбимость : 170
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 40
Откуда : Екатеринбург

http://forum.coven.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Предложение по рейдовому составу и его ротации Empty Re: Предложение по рейдовому составу и его ротации

Сообщение  Найфэ Ср Фев 01, 2012 7:27 pm

Это противоречит безнервным рейдам. люди полюбому будут обижаться, я, например, обижусь Razz
Для начала - неплохо бы определиться с составом статиков, выявить, кто хочет рейдить, но не вошел... и там уж думать, что делать... Пока недокомплект, насколько я понимаю, везде... Третья десятка вообще тут так и не появилась...
Найфэ
Найфэ
Магистр
Магистр

Сообщения : 1755
Печеньки : 11293
Всенародолюбимость : 60
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 103
Откуда : Екатеринбург

Вернуться к началу Перейти вниз

Предложение по рейдовому составу и его ротации Empty Re: Предложение по рейдовому составу и его ротации

Сообщение  Сэтриэл Ср Фев 01, 2012 8:09 pm

Если таки вы и будете формировать "прогресс" статик, то придется вносить коррективы в концепцию гильдии, ибо там есть такие фразы:
Мы ставим сплоченность коллектива выше прогресса... Желание прогресса будет плюсом, но отнюдь не главным.
farao
P.S. и откуда у меня аж 13 пченеюшек? Сообщение же первое
Сэтриэл
Сэтриэл
Наставник
Наставник

Сообщения : 107
Печеньки : 9391
Всенародолюбимость : 20
Дата регистрации : 2012-01-26
Возраст : 30
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Предложение по рейдовому составу и его ротации Empty Re: Предложение по рейдовому составу и его ротации

Сообщение  Макс Ср Фев 01, 2012 8:13 pm

Ну, для того и голосовалка разбита по бригадам =) Это раз =)

А во-вторых - ну никак одно другому не мешает. То есть изменяются только правила рейдов, или отдельных бригад, но не принципы набора в гильдию. Сам подумай - не нацеленные на прогресс люди так и так не ради статиков вступают. По сути, приведённые тобой цитаты - для них писаны Smile
Макс
Макс
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 3676
Печеньки : 13473
Всенародолюбимость : 170
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 40
Откуда : Екатеринбург

http://forum.coven.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Предложение по рейдовому составу и его ротации Empty Re: Предложение по рейдовому составу и его ротации

Сообщение  Сэтриэл Ср Фев 01, 2012 8:18 pm

Ну ваше дело, но лично мне бы не хотелось такого распорядка. Рейдишь с кем-то, беды не знаешь, а тут раз и его меняют на более скилованного. Может просто не уже существующие бригады реформировать, а создать новую, в которую собрать всех наших орлов и которые будут знать, что их могут из этого статика сместить во благо прогресса?
Сэтриэл
Сэтриэл
Наставник
Наставник

Сообщения : 107
Печеньки : 9391
Всенародолюбимость : 20
Дата регистрации : 2012-01-26
Возраст : 30
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Предложение по рейдовому составу и его ротации Empty Re: Предложение по рейдовому составу и его ротации

Сообщение  Скайламос Чт Фев 02, 2012 1:07 pm

Найфэ пишет:Это противоречит безнервным рейдам...

противоречит другое...если ты одетый скилованый игрок, а выдаешь показатели явно не своего уровня, то тут либо "...просто не день бэкхема..." либо не вдумчиво прочитан гайд... уж простите, как есть Embarassed

Скайламос

Сообщения : 10
Печеньки : 9245
Всенародолюбимость : 3
Дата регистрации : 2012-02-01
Возраст : 39
Откуда : Ижевск

Вернуться к началу Перейти вниз

Предложение по рейдовому составу и его ротации Empty Re: Предложение по рейдовому составу и его ротации

Сообщение  Амета Чт Фев 02, 2012 1:47 pm

по мне так не успех всей группы зависит не от одного человека (за вероятным малым исключением), это целая цепь событий, которая ведёт порой к провалу, порой к успеху.
это может быть минус выбранной тактики, всё же зависит буквально от случая.

на мою работоспособность влияет настроение, коим образом представления не имею, ведь действия всегда одни и те же практически.
проблема в том, что наши десятки все не постоянны из-за опозданий и прогулов, поэтому вместе с вернувшимся прогульщиком приходится наступать почти на те же грабли,пока он не поймёт, что он него собственно хотят, но как с этим бороться я вот хз. )

собсна, мона попробовать сделать из всей гильдии (не разбивая уже имеющиеся десятки) одну, так сказать без слакеров, как предложил Егор (:
Амета
Амета
Палач
Палач

Сообщения : 373
Печеньки : 9691
Всенародолюбимость : 24
Дата регистрации : 2012-01-26
Возраст : 103

Вернуться к началу Перейти вниз

Предложение по рейдовому составу и его ротации Empty Re: Предложение по рейдовому составу и его ротации

Сообщение  Найфэ Чт Фев 02, 2012 4:07 pm

А две остальные загнутся Very Happy И я все же надеюсь, что не-слакеров у нас больше 10-ти...

И про главную тему... А кто отменил взаимопомощь? видите, кто-то плохо дамажит-танчит-хилит - выцепите в рк и расскажите, что не так и как можно исправить =) я вот еще помню, как у Маши с самого начала не очень получалось. А потом они с Егором напару в скайпе настроили какой-то сложный аддон - и у нее быстро все пошло в гору =)
Для этого, в частности, на нашем форуме есть группа "наставники". Только пока не выделились они
Найфэ
Найфэ
Магистр
Магистр

Сообщения : 1755
Печеньки : 11293
Всенародолюбимость : 60
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 103
Откуда : Екатеринбург

Вернуться к началу Перейти вниз

Предложение по рейдовому составу и его ротации Empty Re: Предложение по рейдовому составу и его ротации

Сообщение  Макс Чт Фев 02, 2012 4:12 pm

Егора бы туда запихнуть, в качестве наставника по хилам =) Пардон за оффтоп =)
Макс
Макс
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 3676
Печеньки : 13473
Всенародолюбимость : 170
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 40
Откуда : Екатеринбург

http://forum.coven.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Предложение по рейдовому составу и его ротации Empty Re: Предложение по рейдовому составу и его ротации

Сообщение  Скайламос Чт Фев 02, 2012 5:06 pm

Амета пишет:...проблема в том, что наши десятки все не постоянны из-за опозданий и прогулов, поэтому вместе с вернувшимся прогульщиком приходится наступать почти на те же грабли,пока он не поймёт, что он него собственно хотят, но как с этим бороться я вот хз. )...
на грабли наступать не придется, сейчас уже почти все побывали в лфр, и имеют представление о рейде и механике...да и потом, я вообще не вижу проблем в том, чтобы рассказать одному человеку в чем заключается его задача...

ps: не волей вспоминаются траи на ультре (кстати мною так и не закрытом из-за сессии), когда 10 человек учились прожимать одну большую кнопку по середине экрана Very Happy

Скайламос

Сообщения : 10
Печеньки : 9245
Всенародолюбимость : 3
Дата регистрации : 2012-02-01
Возраст : 39
Откуда : Ижевск

Вернуться к началу Перейти вниз

Предложение по рейдовому составу и его ротации Empty Re: Предложение по рейдовому составу и его ротации

Сообщение  Амета Чт Фев 02, 2012 11:49 pm

Вот Вы знаете, лфр такое лфр, там хаос и суматоха, что кривит всё представление о Душе Дракона впринципе, там даже можно не умереть на Ультре не нажав кнопочку ).. и всё прочее в таком же духе..
Да и.. всегда казалось, что в статики набирался не абы кто (:
Амета
Амета
Палач
Палач

Сообщения : 373
Печеньки : 9691
Всенародолюбимость : 24
Дата регистрации : 2012-01-26
Возраст : 103

Вернуться к началу Перейти вниз

Предложение по рейдовому составу и его ротации Empty Re: Предложение по рейдовому составу и его ротации

Сообщение  Баньша Пт Фев 03, 2012 10:16 am

Проголосовал про отстой просто подходящего пункта как бы нет. поясню почему:
1. Безнадежных людей не бывает, просто есть люди знающие чуть больше и знающие чуть меньше о своем классе, особенности боя и когда че прожать.
2. Нас в гильдии не мало и если в какомто статике кто-то выдает меньше чем положено в другом есть тот кто выдает столько сколько нужно, нужно только отправится на консультацию.
3. Назначить КЛов (класс лидеров). дать им партийное задание написать на форуме че как и к чему, это гораздо упростит жизнь всем.

На личном примере: когдато в далекие времена был КЛом у дк в одной гильдии и приходили люди вродебы и с норм шмотом и со спеком но выдавали дпс не по своему шмоту. РЛ делал просто отправлял человека на форум и потом ко мне. На форуме была тема, не только об общей механике класса, а и том когда и где какую абилку заюзать чтоб влить по максимуму (Просто было описание боса именно под ДК). Да и вообще в этой системе много плюсов, вон ко мне отправили девушку абсолютно нечего не знающего про игру за ДК в итоге я женился=) дк хорошо дамагает, а у меня есть любимая девушка и все довольны=)
Баньша
Баньша
Наставник
Наставник

Сообщения : 17
Печеньки : 9264
Всенародолюбимость : 3
Дата регистрации : 2012-01-26
Возраст : 37
Откуда : Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Предложение по рейдовому составу и его ротации Empty Re: Предложение по рейдовому составу и его ротации

Сообщение  Помпилиус Вс Фев 05, 2012 3:05 am

Почитал я мнения высказанные, результаты голосовалки поглядел... Вроде как только во втором составе народ плюсует за замены... Почему? Потому что дальше 4-го босса (Хагары) статик не продвинулся. Да, я согласен с тем, что сплоченность коллектива должна быть приоритетнее прогресса. Но очень уныло фармить первых четырёх боссов, зная, что дальше мы не пройдём. Ни по ДПС, ни по ХПС. Причём цифры в рекаунте от недели к неделе не меняются. Видимо мы считаем, что учиться нам не нужно и мы всё знаем. Что ж... Тогда получается, что я, как РЛ, что-то не так делаю? Посему обращаюсь за помощью к обеим десяткам. Подскажите, а лучше покажите, как надо проходить мега-супер-сложного босса - Ультраксиона. И вообще, я в последнее время засомневался в своей компетентности, как РЛ-а. То игроков рейдящих со счетов списываю, то ложь нагло распространяю, то замены в составе собираюсь делать, то, вот, не могу рейд к победе привести... Может быть, в первую очередь, это меня стоит заменить на адекватного рейд лидера, лишённого этих недостатков? С радостью и безропотно пойду за таким, если он обеспечит десятке более рациональное и комфортное проведение рейдов, нежели я.
Помпилиус
Помпилиус
Магистр
Магистр

Сообщения : 16
Печеньки : 9271
Всенародолюбимость : 5
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 40
Откуда : Ижевск

Вернуться к началу Перейти вниз

Предложение по рейдовому составу и его ротации Empty Re: Предложение по рейдовому составу и его ротации

Сообщение  Баньша Вс Фев 05, 2012 9:59 am

Ну ультра вся просто. для начала спекаеш хила в дд. потом говориш всем прописть макрос: /click ExtraActionButton1 . заставляеш всех выставить его на панель в легко нажимающемся месте. после чего говориш: "Шаади иди танчи!!!". начинается бой просто лупите боса примерно секунд 45-50. потом идет каст. гвориш всем прожать макрос, а Шаади как красавчик прожимает антимагический панцирь и кровь вампира (ну чтоб если бабахнет не слабо быстро отхилили и продолжает танчить боса. через секунд 15 после каста на Шаади и одного дд будет повешен дебаф который весит от 10 до 6 секнд (точно не помню но гдето так). в етот момент Шаади и тот самый дд должны посмотреть на свой дебаф, как останецо 4 секунды прожать макрос который вы написали. в Этоже время (когда повесился баф) Адами ударяя себя кулаками в грудь таунтит боса на себя и танчит его гдето 15 секунд, через которые на него и на 1 рандомного дд снова не повесится дебаф. теперб уже Шаади забирает боса а Адами и дд палят на свой дебаф и прожимают его за 4 секунды до конца каста. тут же после того как Адими и тот самый дд выйдут из нормального, доброго, недамагающего мира начнется каст времени сумерок. тут главное палить на боса тому дд и адами и не паниковать и раньше времени не прожатся, но и позже ненужно=) в принцепи рл должен обьявлять когда прожатся так что с етим проблем не будет. Ну а Шаади снова кастует антимаг панцирь и кровь вампира. После первого времени сумерок появится первый кристал его берет 1 из хилов последующие 2 берет второй хил. хотя у нас пал берет первый и 3й. так что походу не критично. Бл сдавать лучше на пуле. ну вроде все.
Баньша
Баньша
Наставник
Наставник

Сообщения : 17
Печеньки : 9264
Всенародолюбимость : 3
Дата регистрации : 2012-01-26
Возраст : 37
Откуда : Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Предложение по рейдовому составу и его ротации Empty Re: Предложение по рейдовому составу и его ротации

Сообщение  Помпилиус Вс Фев 05, 2012 11:07 am

Спасибо за подробную стратегию! С чувством, с толком расстановкой. Но у нас проблема не в несоблюдении тактики. Мы просто-напросто не укладываемся в таймер энрейджа. А в 2 хила не вытягиваем.
Помпилиус
Помпилиус
Магистр
Магистр

Сообщения : 16
Печеньки : 9271
Всенародолюбимость : 5
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 40
Откуда : Ижевск

Вернуться к началу Перейти вниз

Предложение по рейдовому составу и его ротации Empty Re: Предложение по рейдовому составу и его ротации

Сообщение  Макс Вс Фев 05, 2012 11:28 am

Ну, я думаю, исходя из текущих каментов, желания бригадира и результатов голосовалки (большинство из зареганных обитателей второго статика уже "за") - будем вводить для бригады Помпилиуса такую систему. Пока не закрываю - мало ли, кто ещё не высказался.
Макс
Макс
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 3676
Печеньки : 13473
Всенародолюбимость : 170
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 40
Откуда : Екатеринбург

http://forum.coven.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Предложение по рейдовому составу и его ротации Empty Re: Предложение по рейдовому составу и его ротации

Сообщение  Найфэ Вс Фев 05, 2012 11:56 am

Если по дпс не проходите, попробуйте как 3-й статик, с двумя хилами =) А вообще - всё та же схема, обратись в привате к тому, кто явно уступает в дпс-хпс и направь к кому-нть конкретному из наших же за помощью, пусть подскажут, что у него не так... Все мы в одной гильдии, в конце концов, все "болеем" друг за друга))
Я вот вчера, почитав переписку Баньши и Бъярве, сменила триню с 78-й на 59-ю Very Happy

О, не заметила вторую страницу) Понятно про 2-х хилов... ну тут я даже не знаю, вытянули бы мы, ибо не пробовали с двумя еще ни разу.
Найфэ
Найфэ
Магистр
Магистр

Сообщения : 1755
Печеньки : 11293
Всенародолюбимость : 60
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 103
Откуда : Екатеринбург

Вернуться к началу Перейти вниз

Предложение по рейдовому составу и его ротации Empty Re: Предложение по рейдовому составу и его ротации

Сообщение  Макс Вс Фев 05, 2012 12:36 pm

Найфэ пишет: А вообще - всё та же схема, обратись в привате к тому, кто явно уступает в дпс-хпс и направь к кому-нть конкретному из наших же за помощью, пусть подскажут, что у него не так... Все мы в одной гильдии, в конце концов, все "болеем" друг за друга))

А никто и не предлагает гнать поганой метлой недотягивающих =) Прочитай предложение повнимательней - речь идёт о временном отправлении на скамейку запасных, пока "слабое звено" не дотянется до нормального уровня. Так что, моральный вопрос тут как раз никоим образом не остро стоит =)
Макс
Макс
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 3676
Печеньки : 13473
Всенародолюбимость : 170
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 40
Откуда : Екатеринбург

http://forum.coven.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Предложение по рейдовому составу и его ротации Empty Re: Предложение по рейдовому составу и его ротации

Сообщение  Помпилиус Вс Фев 05, 2012 3:35 pm

Бъярве пишет:Ну, я думаю, исходя из текущих каментов, желания бригадира и результатов голосовалки (большинство из зареганных обитателей второго статика уже "за") - будем вводить для бригады Помпилиуса такую систему. Пока не закрываю - мало ли, кто ещё не высказался.
Хочу внести ясность: у меня нет цели и желания избавиться от кого-то. Моя цель - завалить босса, причём так, чтобы никто ни с кем не переругался и осталось после рейда желание продолжить в следующий раз. Но раздражает, что кто-то из игроков штудирует гайды, сам тестит шмот, пробует перековки, словом, постоянно пытается улучшить качество своей игры, а кто-то выдаёт цифры на уровень ниже тех, которые можно показать в текущем шмоте, и на моё замечание: "что-то ты, баклан, делаешь не так", заявляет: "всё норм я делаю, тут так и должно быть!"... Не знаю как остальные, но мне становится стрёмно, когда кто-то в таком же шмоте, что и я, выдаёт больший КПД. Крабом последним чувствую себя rendeer (ну, или оленем) Зато как приятно видеть себя на первых строчках рекаунта Embarassed
Так к чему я это всё? Было бы желание. Если первых 4-х боссов можно на паровозике проехать, то Ультра этого не терпит. Хотим проходить дальше - проходим курсы повышения квалификации. Не хотим - закрываем первых боссов и ищем статики на стороне.
Помпилиус
Помпилиус
Магистр
Магистр

Сообщения : 16
Печеньки : 9271
Всенародолюбимость : 5
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 40
Откуда : Ижевск

Вернуться к началу Перейти вниз

Предложение по рейдовому составу и его ротации Empty Re: Предложение по рейдовому составу и его ротации

Сообщение  Макс Вс Фев 05, 2012 3:49 pm

Ну, ты определи кого надо к кому надо =) Правда, у нас пока только по хилам и магам ответственные есть - Гвун и Баньша, соответственно =) С остальными общим скопом чтонить надумаем =) Главное, чтобы человек не вставал в позицию, а пытался воспринять советы и критику =)
Макс
Макс
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 3676
Печеньки : 13473
Всенародолюбимость : 170
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 40
Откуда : Екатеринбург

http://forum.coven.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Предложение по рейдовому составу и его ротации Empty Re: Предложение по рейдовому составу и его ротации

Сообщение  Тримедведа Чт Фев 16, 2012 2:51 pm

клевая тема, наткнулся нечаянно =)
по сабжу: не нашел ответа на такой вопрос: что делать с человеком, который заменял "отдыхавшего" (предполагается, это человек не из другого статика, но и не пуг)? "Извини, %никнейм% устранил недостатки в хпс\дпс\тпс\etc., ты был крут, но больше мы тебя не хотим - иди пока погуляй в лфр или дейлики поделай, нужно будет - позовем"? я не решусь сказать такое согильдейцу, который себя хорошо показал. да и не пойму я тех, кто согласится на это.
Если уж менять - так менять. Ну если прямо совсем невмоготу.
з.ы. голосовать не могу...почему то.
Тримедведа
Тримедведа
с0т0нА

Сообщения : 193
Печеньки : 9457
Всенародолюбимость : 14
Дата регистрации : 2012-02-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Предложение по рейдовому составу и его ротации Empty Re: Предложение по рейдовому составу и его ротации

Сообщение  Макс Чт Фев 16, 2012 3:28 pm

Потому что срок голосовалки истёк вместе с актуальностью темы XD
Макс
Макс
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 3676
Печеньки : 13473
Всенародолюбимость : 170
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 40
Откуда : Екатеринбург

http://forum.coven.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения