ХС. Нубские советы для нубов

+11
Шэйгон
Обрайанс
Режик
Сэтриэл
Макс
Анилиэн
Альдая
Азами
Kello
людояд
Домарощинер
Участников: 15

Страница 12 из 15 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15  Следующий

Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов - Страница 12 Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  Анилиэн Пн Сен 01, 2014 9:16 pm

Режик сказал, что не самая лучшая карта Idea
Анилиэн
Анилиэн

Сообщения : 250
Печеньки : 9447
Всенародолюбимость : -35
Дата регистрации : 2012-02-21
Возраст : 30
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов - Страница 12 Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  Kello Вт Сен 02, 2014 1:10 am

Чудовище играет, когда с тенетника выпадает. Но уж больно хрупкое. 
Ни в одной колоде не видел.
Kello
Kello
Золотой голос форума
Золотой голос форума

Сообщения : 1914
Печеньки : 10504
Всенародолюбимость : 12
Дата регистрации : 2013-03-15
Возраст : 109
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов - Страница 12 Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  Режик Вт Сен 02, 2014 10:48 am

Режик, конечно не правда в последней инстанции, но насчет лег людояду посоветовать могу:
- Талнос, Фордринг (классовая пала - лучшая классовая легендарка в игре) ну и Муклу конечно крафть, лишней точно не будет.

Чудовище не айс, играет разве что под защитой сильного таунта, и то... В общем очень ситуативная карта.
Режик
Режик

Сообщения : 194
Печеньки : 7835
Всенародолюбимость : 7
Дата регистрации : 2014-04-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов - Страница 12 Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  Домарощинер Вт Сен 02, 2014 12:24 pm

А как же Сильвану забыли? Бывает очень неплохо выстреливает, да еще если под Бароном.
Домарощинер
Домарощинер
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 699
Печеньки : 8893
Всенародолюбимость : 8
Дата регистрации : 2013-09-08
Возраст : 64
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов - Страница 12 Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  Kello Вт Сен 02, 2014 12:27 pm

Домарощинер пишет:А как же Сильвану забыли? Бывает очень неплохо выстреливает, да еще если под Бароном.
Али, выше писал, что есть у него сильвана. 
А так да забавно, вчера шаману снес керна, выставил льва и получил в ответ сильвану с воскрешением. Пришлось сдаться.
Kello
Kello
Золотой голос форума
Золотой голос форума

Сообщения : 1914
Печеньки : 10504
Всенародолюбимость : 12
Дата регистрации : 2013-03-15
Возраст : 109
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов - Страница 12 Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  Домарощинер Ср Сен 03, 2014 7:11 pm

Kello пишет:
Домарощинер пишет:А как же Сильвану забыли? Бывает очень неплохо выстреливает, да еще если под Бароном.
Али, выше писал, что есть у него сильвана. 
А так да забавно, вчера шаману снес керна, выставил льва и получил в ответ сильвану с воскрешением. Пришлось сдаться.
Я вчера два раза сдал воскрешение на Сильвану. Забрал Лотхиба и Сторожевое дерево. А потом.... поставил Кел-Тузада! Very Happy
Вообще, Кел-Тузад у шамана в колоде часто выстреливает. Удивительно, что зоолоки еще не начали его использовать.
Домарощинер
Домарощинер
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 699
Печеньки : 8893
Всенародолюбимость : 8
Дата регистрации : 2013-09-08
Возраст : 64
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов - Страница 12 Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  Kello Ср Сен 03, 2014 7:35 pm

Домарощинер пишет: Я вчера два раза сдал воскрешение на Сильвану. Забрал Лотхиба и Сторожевое дерево. А потом.... поставил Кел-Тузада! Very Happy
Вообще, Кел-Тузад у шамана в колоде часто выстреливает. Удивительно, что зоолоки еще не начали его использовать.

Зоолоки так долго не живут Smile, чтобы Келя сыграть, им очень классовая абилка мешает...

А сторожевое дерево в колоде это 5 Smile, чего только в начале сезона не увидишь.

Меня больше всего палы бесят, я их бью а они лечатся, пиромант-равенство ,потом к ходу 11 все-таки добирают фордринга, и алес Smile
Kello
Kello
Золотой голос форума
Золотой голос форума

Сообщения : 1914
Печеньки : 10504
Всенародолюбимость : 12
Дата регистрации : 2013-03-15
Возраст : 109
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов - Страница 12 Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  Домарощинер Ср Сен 03, 2014 10:13 pm

Kello пишет: ....потом к ходу 11 все-таки добирают фордринга, и алес Smile
Сильвана + Возрождение = сюрприз! Very Happy
Домарощинер
Домарощинер
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 699
Печеньки : 8893
Всенародолюбимость : 8
Дата регистрации : 2013-09-08
Возраст : 64
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов - Страница 12 Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  Азами Чт Сен 04, 2014 12:07 am

Более или менее адекватный лолодин никогда не выставит Тириона, не выманив предварительно хексы, овец, Сильвану, МК и т.п. Тем более в случае с шаманом сразу видно, что за колода - с реинкарнацией и, соответственно, Сильваной или без.
Азами
Азами
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 403
Печеньки : 8875
Всенародолюбимость : 24
Дата регистрации : 2013-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов - Страница 12 Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  Домарощинер Чт Сен 04, 2014 8:24 pm

Азами пишет: Более или менее адекватный лолодин ...
А такие бывают?  Evil or Very Mad
С палами у меня проблема, и дело даже не в Тирионе, там не только хекс, но даже и просто земной шок выручает, это если Сильвана не зашла. Но, проблема не в этом. Вот только что убился об агропала. Вроде бы неплохо всё контрил, но к 6-му ходу у меня осталось ровно 10хп.  Smile При этом, противник тупо спамил из руки всё, что есть.
А вот следующий контроль-вар явно понимал в чему дело идет и леги не ставил, но жить-то как-то надо! Одну казнь он отдал в Барона а вторая видимо не зашла. Сдал он Изрыгателя Слизи - я его забрал (благо хекс для Громмаша был в руке). Сдал еще одного Изрыгателя, я забрал и его. А потом была гера! Very Happy
Вообще, шамой играть очень интересно. Он неплохо контрит рашеров, и в то же время имеет неплохой потенциал в лейте.
Домарощинер
Домарощинер
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 699
Печеньки : 8893
Всенародолюбимость : 8
Дата регистрации : 2013-09-08
Возраст : 64
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов - Страница 12 Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  Азами Пт Сен 05, 2014 1:27 am

Домарощинер пишет:Вот только что убился об агропала. Вроде бы неплохо всё контрил, но к 6-му ходу у меня осталось ровно 10хп.  Smile При этом, противник тупо спамил из руки всё, что есть.

Ну да, агроколоды тупо спамят всё, что есть, а рамп-друиды и некоторые другие контроли умно разыгрывают каждый ход по одной максимально жирной туше с провокацией, на какую хватает маны. Вот уж не думала, что на это ума много нужно. Laughing
Но я рада, что ты открыл для себя шамана - класс непростой и интересный.
Азами
Азами
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 403
Печеньки : 8875
Всенародолюбимость : 24
Дата регистрации : 2013-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов - Страница 12 Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  Режик Пт Сен 05, 2014 9:40 am

Да всеми играть интересно и не зазорно.
Вон я щас поднимаюсь по рейтингу следующими колодами:
1. Зулок
2. Агропал
3. Миракл
ну уже по желанию поигрываю войном контроль или хантом.
Режик
Режик

Сообщения : 194
Печеньки : 7835
Всенародолюбимость : 7
Дата регистрации : 2014-04-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов - Страница 12 Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  Kello Пт Сен 05, 2014 11:54 am

Не зазорно - это не совсем уместное слово Smile
Эффективно и интересно - вот на самом деле ключевые понятия.
Эффективны для поднятия в ладдере актуальные агроколоды - в августе, пожалуй, только хант.
Для взятия легенды уже можно начинать эффективно использовать контрвара, если терпения хватит Smile
Рамп с мечником 4/6 и Изгрыгателем 3/5 - тоже не плох, токен погиб под хантами, темподру контрит ханта, но пока их единицы
Прист хорош против ханта, но в целом для меты слабоват.
Шаман в мете не играбелен - убивается хантом.
Хендлок - слабоиграбелен - убивается фейс хантом, но зу короткие игры и дешевые колоды, поэтому их много.
МАги на секретах убиваются хантами, агромаги слишком медленные по сравнению с зу и хантами.
Роги живут своей жизнью, что кансер, что миракл - как только ЛОтхиб будет уходить из колод они опять восреснут, как то их сейчас маловато.
Палы - хмм, таутодины ничего серьезного не могут показать - бои на истощение. Варом интереснее играть. Агропал слабый по сравнению с зу и хантом.

Интерес (мой рейтинг):
1. хант -быстрый, дв - мид и фейс, с подвариациями с секретами, с учеными, без луков/секретов.
2. дру - универсальный класс, на любой вкус: рамп- контроль, токен - комбо, темпо - агро
3. вар - очень брутальный, но такой долгий. контр: круто же имея 1 хп здоровья сыграть Алестразу в себя и чувствовать, как соперник бьется головой о монитор или наоброт заканчивать игру с 40 кусками брони.
4. рога - прикольный, кручу верчу запутать хочу. был сейчас июнь, играл бы мираклом Smile
5. шаман - вариативный, но такой беззашитный против собак Sad
6. лок - надо поглубже покопать, зоо на 0/2 категорически нет Smile - что-то бы вокруг демонов замутить с Джараксусом Smile, но это чисто фанколода будет.
7. маг -терпим, терпим, волна, алестаза, пиро, фб, фб... Против секрет мага прикольно играть - у него все 5 играбельные и вспышкой попасть в антимагию так обидно Smile
8-9. пал и прист - может дело в цвете, но у меня такое чувство, что обе колоды играют двумя-тремя картами. Безликие какие-то, когда против меня играют - просто бесят, не зависимо от резалта.



Kello
Kello
Золотой голос форума
Золотой голос форума

Сообщения : 1914
Печеньки : 10504
Всенародолюбимость : 12
Дата регистрации : 2013-03-15
Возраст : 109
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов - Страница 12 Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  Режик Пт Сен 05, 2014 12:21 pm

Агропалом у меня отличный винрейт против хантов и зулоков. Слабый против Друлей всех видов, с мираклами 50/50.
Да и ваще, чем радует миракл, что со всеми у него 50/50, кроме разве что хэндлоков.

ЗуЛок очень раслабляет и просто умопомрачительный винрейт ~ 70%.
Контрол Вар имбовый, балуюсь им тоже когда хочется более длинных и интересных игр.

Хантом нынче не получается, просто видимо разонравился он мне)

Режик
Режик

Сообщения : 194
Печеньки : 7835
Всенародолюбимость : 7
Дата регистрации : 2014-04-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов - Страница 12 Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  Kello Пт Сен 05, 2014 1:23 pm

У меня против зу, что-то в районе 8086.67% вин стал при 22 играх, но я специально под них колоду подбирал)), уж больно они меня в июле достали.


Последний раз редактировалось: Kello (Пт Сен 05, 2014 4:08 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Kello
Kello
Золотой голос форума
Золотой голос форума

Сообщения : 1914
Печеньки : 10504
Всенародолюбимость : 12
Дата регистрации : 2013-03-15
Возраст : 109
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов - Страница 12 Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  Режик Пт Сен 05, 2014 1:30 pm

Баг или норма?)))
После потасовки (фойгена и Стаалага) появилось 2 Тадиуса (без Ривендера на столе)!

ХС. Нубские советы для нубов - Страница 12 2uj6u6r


ХС. Нубские советы для нубов - Страница 12 14twi00
Режик
Режик

Сообщения : 194
Печеньки : 7835
Всенародолюбимость : 7
Дата регистрации : 2014-04-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов - Страница 12 Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  Kello Пт Сен 05, 2014 1:42 pm

Как-то криво секрет сработал что ли? Точно какой-то сработал, потому что висел один и остался один (после смерти маньяка)
Отраженная сущность, я думаю
Kello
Kello
Золотой голос форума
Золотой голос форума

Сообщения : 1914
Печеньки : 10504
Всенародолюбимость : 12
Дата регистрации : 2013-03-15
Возраст : 109
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов - Страница 12 Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  Режик Пт Сен 05, 2014 2:32 pm

Секрет дупликэйт (новый который) висел, после убийства казнью 1-ого тадиуса, ему в руки прилетело еще два молодчика 11/11)
Больше я играть не стал))
Режик
Режик

Сообщения : 194
Печеньки : 7835
Всенародолюбимость : 7
Дата регистрации : 2014-04-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов - Страница 12 Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  Домарощинер Пт Сен 05, 2014 3:52 pm

Kello пишет: Шаман в мете не играбелен - убивается хантом.
Использую адончик Hearthstone Deck Tracker - отличная вещь, всем советую! Так вот, кроме того, что он показывает в игре, какие карты вышли, а какие остались, он еще и собирает статистику, причем отдельно по разным сборкам. Шаманом наиграл пока немного - 150 игр. Но всё равно, кое-какие первые итоги подвести много. Против хантов, магов и рог винрейт положительный, отрицательный против палов и варов. Со всеми остальными в районе 50%. Причем! У зоолоков я больше выигрываю, а вот против великанов чаще сливаю. Но там не везло с Сильваной и другими контролями. Элементарно, Земной шок НИ РАЗУ не зашел против дракончика!
Домарощинер
Домарощинер
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 699
Печеньки : 8893
Всенародолюбимость : 8
Дата регистрации : 2013-09-08
Возраст : 64
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов - Страница 12 Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  Kello Пт Сен 05, 2014 4:10 pm

Домарощинер пишет:
Kello пишет: Шаман в мете не играбелен - убивается хантом.  
Использую адончик Hearthstone Deck Tracker - отличная вещь, всем советую! Так вот, кроме того, что он показывает в игре, какие карты вышли, а какие остались, он еще и собирает статистику, причем отдельно по разным сборкам. Шаманом наиграл пока немного - 150 игр. Но всё равно, кое-какие первые итоги подвести много. Против хантов, магов и рог винрейт положительный, отрицательный против палов и варов. Со всеми остальными в районе 50%. Причем! У зоолоков я больше выигрываю, а вот против великанов чаще сливаю. Но там не везло с Сильваной и другими контролями. Элементарно, Земной шок НИ РАЗУ не зашел против дракончика!

Дека на хрипах? =- какой мулиган и стратегия против ханта? У меня 83% против шам в этом сезоне. Лучше только против зу)), а остальные в полтинике...
Kello
Kello
Золотой голос форума
Золотой голос форума

Сообщения : 1914
Печеньки : 10504
Всенародолюбимость : 12
Дата регистрации : 2013-03-15
Возраст : 109
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов - Страница 12 Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  Домарощинер Пт Сен 05, 2014 6:02 pm

Kello пишет: Дека на хрипах? =- какой мулиган и стратегия против ханта? У меня 83% против шам в этом сезоне. Лучше только против зу)), а остальные в полтинике...
А сколько партий против шаманов?
Колода у меня - Хрипы и Сильвана + стенки и аое. Тактика простая - дожить до 6 - 8 хода, при этом желательно, чтобы хант слил хотя бы одних собак. Ну и Кел-Тузад помогает конечно.
Домарощинер
Домарощинер
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 699
Печеньки : 8893
Всенародолюбимость : 8
Дата регистрации : 2013-09-08
Возраст : 64
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов - Страница 12 Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  Kello Пт Сен 05, 2014 6:09 pm

Домарощинер пишет:
Kello пишет: Дека на хрипах? =- какой мулиган и стратегия против ханта? У меня 83% против шам в этом сезоне. Лучше только против зу)), а остальные в полтинике...
А сколько партий против шаманов?
Колода у меня - Хрипы и Сильвана + стенки и аое. Тактика простая - дожить до 6 - 8 хода, при этом желательно, чтобы хант слил хотя бы одних собак. Ну и Кел-Тузад помогает конечно.
в сентябре 6 игр, одну проиграл.
Kello
Kello
Золотой голос форума
Золотой голос форума

Сообщения : 1914
Печеньки : 10504
Всенародолюбимость : 12
Дата регистрации : 2013-03-15
Возраст : 109
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов - Страница 12 Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  Анилиэн Вс Сен 07, 2014 9:15 pm

Купил бустер за голд дали ЗОЛОТОГО ментального техника Razz
Анилиэн
Анилиэн

Сообщения : 250
Печеньки : 9447
Всенародолюбимость : -35
Дата регистрации : 2012-02-21
Возраст : 30
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов - Страница 12 Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  Домарощинер Пн Сен 08, 2014 10:35 am

Анилиэн пишет:Купил бустер за голд дали ЗОЛОТОГО ментального техника Razz
Я вчера вечером получил Ониксию!
Да, но куда её? Для коллекции только наверное.
Домарощинер
Домарощинер
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 699
Печеньки : 8893
Всенародолюбимость : 8
Дата регистрации : 2013-09-08
Возраст : 64
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

ХС. Нубские советы для нубов - Страница 12 Empty Re: ХС. Нубские советы для нубов

Сообщение  Домарощинер Пн Сен 08, 2014 10:36 am

И всё-таки, новая классовая абилка шамана - просто имба!
Например, если на Кел-Тузада скастовать Возрождение, то на столе получатся два Келя с полным здоровьем!
Домарощинер
Домарощинер
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 699
Печеньки : 8893
Всенародолюбимость : 8
Дата регистрации : 2013-09-08
Возраст : 64
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 12 из 15 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения