Паладин, защита, 565 - предзаявка

+2
Диньял
Mhatta
Участников: 6

Перейти вниз

Паладин, защита, 565 - предзаявка Empty Паладин, защита, 565 - предзаявка

Сообщение  Mhatta Пн Мар 31, 2014 7:54 pm

Здравствуйте! Помогая с набором в наш статик в последние дни часто сталкивался с вашими рекрутерами на форуме Близзард, в итоге - клик за кликом - уже второй день читаю ваш форум, анализирую логи и чекаю армори ваших рейдеров :-) Соблазнила подозрительно приятная атмосфера, развитое комьюнити вне игры, разница в прогрессе, среднем дпс рейда и -о, чудесное совпадение! - высокая потребность в прот паладинах.

Однако ввиду того, что только месяц назад присоединился к своему первому хм статику после возвращения в WoW, испытываю сильные угрызения совести за интерес к чужому. Поэтому до оформления полноценной заявки по всем правилам Ковен и раскрытия ника персонажа, что может повлечь ненужные драмы и позор на мою рано седеющую голову, хотел бы с вами прямо обсудить несколько вопросов, которые помогут мне и вам решить, есть ли вообще повод в моем случае писать/рассматривать полноценную заявку в основной состав.

Коротко о себе в контексте ВоВ. До 5.4 рейдил сколько существенно только в 4.3. В мае вкачал блад дк, закрыли ДД нормал в начале июня и 3 хм к началу августа. На нашем первом килле Ультраксиона, мой бдк с примерно 27к дпс обргнал и нашего фаер мага и ретри. В общем, слакерство всех, кроме нашего рестора, который раньше боролся за world firsts, а потом как-то прибился к нам, и - горько признавать - вагонизм РЛ-а, привели к тому, что я трансфернул своего голого альта-мага на СД, в 372-376 шмоте собрал пугов на 3-4 хм, закрыл их и фул нормал, купил один паравоз на фул хм, набил 399 ил примерно, на сл кд с пугами закрыл 6 хм, на сл 2 кд закрыл по фул хм, собрал 403 ил примерно, топ трини сфармил с пугами же, на Ультре в итоге до препатча давал примерно 52-54к, когда мировой рекорд корейский был примерно 65к (скорость убийства, правда, была раза в 2 с чем-то быстрее нашей, а соответственно, фаза с герой была намного дольше в общем времени боя).

"Победив" в Варкрафт снова увлекся делами в реальной жизни, машину тогда еще украли как назло, в общем своего жгущего мага забросил. Вернулся на пару-тройку недель перед выходом 5.4, 501 или 502 бдк закрыл за первое рейдовое кд с пугами 5 нормалов в ПГ, не понравилось, снес всех персонажей на акке и надеялся забыть про вов. Но зимой вообще нечего было делать, вкачал паладина на новом акке. В начале февраля примерно закрыл 13/14 нормал, с полустатиком (3-5 пугов в 10 постоянно было), постепенно собрал на 3/4 бис обвес, почти закончил легендарку (уже закончил к настоящему дню) и присоединился к своему текущему статику 25 выходного дня (первый развалился, ушел человек, который заменял давно пропавшего РЛ-а  scratch ). Честно с ними отвайпаося с 0 и закрыл 5 хм. Взял несколько Топ 100 по протам, вклчая 2-3 хма и топ 20 среди протов на одном из закрытых хм боссов.

Два дня получается мало, к тому же мы сейчас по сути только в начале формирования 25, от этого много проблем с стабильностью, дпс (вы прошлые два кила давали 5.5-6.0КК дпс на Ша, мы вчера 5КК не выдали на киле после 20+ вайпов и это 2 килл). Сейчас у нас примерно то, что у вас с составом было, судя по форуму в конце ПГ, только у нас всего 2 человека занимаются рекрутингрм и думают о нем + я помогаю по мере сил. У нас нет класс-лидеров и тп.

Извините за стену текста, но хочется, чтобы перед вопросами у вас был контекст.

Наконец, вопросы:

- На сколько вам нужен именно прот паладин? Как мэйн танк или как замена на пару боссов? На форуме Близзард кто-то из ваших рекрутеров писал, что мишку или вара вы хотите больше. Я очень настороженно отношусь к самой идее замен, хотя ни разу не был в замене пока. Начинать хотелось бы именно в основном составе и только после того, как станет понятно, что Ковен это взаимно и надолго можно будет садится на скамью, когда прот ну вообще не алле на прогресс.

- Если протопала хотите именно в основу, то мейном или оффтанком? Дело в том, что я не поддерживаю ретри никакого качества, просто складирую лишний шмот на самый черный день, но сегодня только танчить люблю.

- Если мейном или хотя бы одним из двух мейн танков, то как вы воспринимаете идею отставания в опыте и гире? Все танко трини есть на пала, включая гер с Рука и гер с Хорридона, 5 нормальных сет кусков есть. Но нужны наручи с Глубиния, шея и ремень с Исполина, чест с Ша, меч с Норусхена, кольцо с шаманов, руки и щит с Назгрима, триня и боты с Малкарока (все речь про гер дроп). А как я видел справедливо было замечено в одной из веток, фармить первые 9 боссов вам надоело и не нужно. Что касается теории, то у меня нет проблем самому освоить, первые 9хм я и так представляю как танчить. А вот гир либо с вами, либо сейчас вступить не вариант для вас же. Что касается уровня игры, то я посмотрел ваши логи, то на освоенных мной боссах я буду соответствовать или превышать ваши установившиеся уровни по танкингу. Я даже не про прот пала с прошлого кд, он явно не любит свой спек и не хочет им играть. Я про вашего дк, который судя по логам мейн / топ танк. С нашей тактикой и лпс рейда, я даю больше дпс на всех босса кроме Глубиния, хпс у меня больше на Малкароке даже в нормале в дпс танко спеке и без блад рэйджа в соло. Это не бахвальство и мое увлечение результатами не будет набивать никому оскомину, я делаю это молча, просто хочу заверить (при случае смогу подтвердить логами), что даже при отставании в гире я пробел восполняю добросовестностью подготовки и дотошностью изучения спека.

- Если по всем предыдущим вопросам ответы не препятствуют приему, то расскажите, пожалуйста, без утайки, как у вас сейчас дела с прогрессом и составом? Я вижу, что Малкарока вы начали в конце декабря, до сих пор дико вайпаетесь на нем (сужу по недавним логам, мое суждение настолько верно, насколько логи репрезентативны), а Ток не убит. Серьезно ли вы настроены закрыть контент и как объективно оцениваете шансы на успех? Я понимаю, что вам важна атмосфера в коллективе и люди, я уважаю и ценю это, но важно понимать и ваши рейдовые цели, чтобы не было потом разочарований.

- Можно ли посмотреть стримы ваших рейдов или видео киллов? Искал, но не нашел. А это многое бы могло дать понять, без затрат вашего времени, насколько коллектив мне подходит.

Извините еще раз, что много букв и вопросов и немного неряшливо, писал с планшета и в спешке.

При всех случаях от души поздравляю вас с тем, что вы построили такое интересное коммюнити и желаю всяческих успехов!


С наилучшими,
А.


Mhatta

Сообщения : 3
Печеньки : 7659
Всенародолюбимость : 0
Дата регистрации : 2014-03-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Паладин, защита, 565 - предзаявка Empty Re: Паладин, защита, 565 - предзаявка

Сообщение  Диньял Пн Мар 31, 2014 8:13 pm

Привет, шикарная заявка, располагает прям  Smile 
По поводу малкорока, я забит в уклон/парирование потому и хпс мал, а в остальном согласен, тащу только гиром, только тсс, никому  Laughing 
Диньял
Диньял
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 567
Печеньки : 8736
Всенародолюбимость : 11
Дата регистрации : 2013-07-30
Откуда : Пермский край. г.Чусовой

http://vk.com/Nexon59

Вернуться к началу Перейти вниз

Паладин, защита, 565 - предзаявка Empty Re: Паладин, защита, 565 - предзаявка

Сообщение  Макс Пн Мар 31, 2014 8:13 pm

Отвечу скомканно Smile

С составом дела не то, чтобы радужно. Есть слабые игроки. Не хватает сильных. Из условного состава рейдеров я насчитываю 17 хороших игроков. А их ещё нужно собрать в одно время в одном месте. Как правило, половина рейда - сильные, половина - как получится.

Насчёт нужд в танке - их есть у нас. Класс интересует мало.

По гиру: 565 - это вполне прилично, если вы знаете, откуда у вашего спека ноги растут.

По отставанию в прогрессе: если вы достаточно опытный игрок, которому не нужно пятьдесят пять раз объяснять одни и те же нюансы нашего подхода к боссам - оно не критично. Естественно, танк должен ориентироваться в механике своего активного митигейшна, специфике разнородных закрывашек, вспомогательных штуках - типа глифов и талантов, позиционировании и состоянии агротаблицы. А так же - быстро соображать в условиях быстро меняющегося энкаунтера.

Стримов и видеозаписей, к сожалению, не имеем.

Вероятно, на что-то забыл ответить, ибо пишу из рейда. Позже ещё разок пробегусь по тексту вашего сообщения Smile
Макс
Макс
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 3676
Печеньки : 13473
Всенародолюбимость : 170
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 40
Откуда : Екатеринбург

http://forum.coven.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Паладин, защита, 565 - предзаявка Empty Re: Паладин, защита, 565 - предзаявка

Сообщение  Макс Пн Мар 31, 2014 9:09 pm

Собственно, если желаешь задать какие-то вопросы в режиме реального времени - милости прошу в скайп: massimilliano_konni

Рейд, один чёрт, сорвался. Спасибо Blizzard за наше счастливое детство пинг Smile
Макс
Макс
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 3676
Печеньки : 13473
Всенародолюбимость : 170
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 40
Откуда : Екатеринбург

http://forum.coven.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Паладин, защита, 565 - предзаявка Empty Re: Паладин, защита, 565 - предзаявка

Сообщение  Тзчм Пн Мар 31, 2014 9:19 pm

Макс пишет:Стримов и видеозаписей, к сожалению, не имеем.
Ай-ай-ай Smile 

http://www.twitch.tv/immelstorunn/profile/pastBroadcasts
Тзчм
Тзчм
I'll be back
I'll be back

Сообщения : 338
Печеньки : 9236
Всенародолюбимость : 34
Дата регистрации : 2012-08-20
Откуда : Мать городов русских

Вернуться к началу Перейти вниз

Паладин, защита, 565 - предзаявка Empty Re: Паладин, защита, 565 - предзаявка

Сообщение  Макс Пн Мар 31, 2014 9:21 pm

Ну тк это когда было-то?)
Макс
Макс
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 3676
Печеньки : 13473
Всенародолюбимость : 170
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 40
Откуда : Екатеринбург

http://forum.coven.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Паладин, защита, 565 - предзаявка Empty Re: Паладин, защита, 565 - предзаявка

Сообщение  Stimp Пн Мар 31, 2014 9:41 pm

Нам заявки то такие длинные редко пишут. Что же будет в самой заявке - текст на 5 страниц!?  Razz Люблю прозу - что-то в этом есть.

У нас в принципе есть 2 танка и даже дд, которые могут подменить их. Но вот лично мое мнение, нашему РЛ(танк) в идеале уйти в дд и если что подменять танков в случае отсутствия, ну или когда нужно 3 танка. Мне кажется Макс сам тайно желет об этом. Но в тоже время мы остро нуждаемся в очень хороших игроках. Как верно подметил Макс есть 17 игроков, готовых к ВОДу. Осталось добрать совсем чуть чуть.

Что касается замен. В принципе у нас могут заменить любого и каждого. И никто истерик по этому поводу не устраивает. А на фарме всегда задаются вопросы кому что нужно и в рейд идут по желанию, но не менее 25 чел. Smile Но учитывая, что танки товар штучный - они хотят на замену каждый раз.

По поводу фарма. Нам не столько надоел фарм, сколько вайпы во время его. Логи Малкорока Вы уже видели. Ну вот проблемы у нас с лужами.

У меня к Вам встречный вопрос: не получится ли так, что одевшись, Вы пойдете искать статик с большим прогрессом? Хард-корных рейдов мы Вам предоставить точно не сможем (имею ввиду 7/7 и закрытый фулл-хм в 1-2 месяца). Но фулл-хм в этом контенте закроем. В ВОДе может все измениться.
Stimp
Stimp
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 1527
Печеньки : 9711
Всенародолюбимость : 54
Дата регистрации : 2013-10-01
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Вернуться к началу Перейти вниз

Паладин, защита, 565 - предзаявка Empty Re: Паладин, защита, 565 - предзаявка

Сообщение  Mhatta Ср Апр 02, 2014 2:59 pm

Stimp пишет:У меня к Вам встречный вопрос: не получится ли так, что одевшись, Вы пойдете искать статик с большим прогрессом? Хард-корных рейдов мы Вам предоставить точно не сможем (имею ввиду 7/7 и закрытый фулл-хм в 1-2 месяца). Но фулл-хм в этом контенте закроем. В ВОДе может все измениться.

Stimp, ваш вопрос и комментарии Макса как стороннего наблюдателя по поводу наших стримов (конечно, он не все отсматривал, но, посмотрев их вместе с ним, я заметил что преувеличиваю драму и террор на наших вайпах, видимо, запоминая отдельные эпизоды неприятные намного дольше, чем они длятся) основательно усилили и так имеющуюся морально этическую дилему: когда "можно" переходить из статика в статик, а когда стоит оставаться - и ввели в глубокую задумчивость.  Но не буду уходить в рефлективную прозу на заданную тему пока Very Happy  

По сути, вопроса: планов таких не было, с таким настроем мне было бы проще у себя на Гордунни что-то найти.  Ваши 4 дня РТ мне и так кажутся хардкором, хотя я знаю как рейдят топовые гильдии на прогрессе, но это для меня за гранью добра и зла на сегодня.  Обнадеживают логи, что вы все же не каждый день РТ рейдите.  Плохо представляю, как мне захочется больше.  

Большое всем спасибо за оперативные ответы и Максу за вчерашние комментарии исчерпывающие в Скайпе.  Я пока возьму паузу подумать обо всех возникших диллемах, попробую все же пролоббировать 3-ий день РТ у себя в статике и продолжу поиск жгущих дамагеров )  Если найдете за это время отличного танка заменить Макса, то желаю ему всяческих успехов и всем приятной игры!

К слову, о рекрутинге.  Вы бы уж попросили Кельмича не соблазнять людей, которые ищут 5хм своими 10-ю, а то таскает у нас из под носа маленьких котеек  Twisted Evil


Последний раз редактировалось: Mhatta (Ср Апр 02, 2014 3:15 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Mhatta

Сообщения : 3
Печеньки : 7659
Всенародолюбимость : 0
Дата регистрации : 2014-03-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Паладин, защита, 565 - предзаявка Empty Re: Паладин, защита, 565 - предзаявка

Сообщение  Кель Ср Апр 02, 2014 3:12 pm

Увы и ах, я всего лишь делаю свою работу.
Ну и котейка, к слову, ищет не 5, а 5+) Так что и мы и вы под его критерии подходим Smile
Кель
Кель
Трибун
Трибун

Сообщения : 1401
Печеньки : 10213
Всенародолюбимость : 46
Дата регистрации : 2012-12-06
Возраст : 31
Откуда : Роcтов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Паладин, защита, 565 - предзаявка Empty Re: Паладин, защита, 565 - предзаявка

Сообщение  Mhatta Ср Апр 02, 2014 3:16 pm

Ответной любезностью обещаю реферить всех в поисках 9+ к вам, что уже и делаю!

Mhatta

Сообщения : 3
Печеньки : 7659
Всенародолюбимость : 0
Дата регистрации : 2014-03-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Паладин, защита, 565 - предзаявка Empty Re: Паладин, защита, 565 - предзаявка

Сообщение  Кель Ср Апр 02, 2014 3:23 pm

Собственно что касается РТ, то не идём в рейд мы только в случае лютой неявки или технических проблем. Ну и логи пишутся не всегда (по крайней мере в разделе Ковена на wol).
4 дня РТ, на самом деле, не так уж тяжело воспринимаются. Это скорее вынужденная мера, ибо каждое новое кд нужно очень уж много чистить)
Кель
Кель
Трибун
Трибун

Сообщения : 1401
Печеньки : 10213
Всенародолюбимость : 46
Дата регистрации : 2012-12-06
Возраст : 31
Откуда : Роcтов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Паладин, защита, 565 - предзаявка Empty Re: Паладин, защита, 565 - предзаявка

Сообщение  Stimp Ср Апр 02, 2014 5:02 pm

Думаю выражу общее мнение: с нетерпением ждем вашей заявки. Можете прихватить кого-нибудь с собой. Мы не обидемся Smile
Stimp
Stimp
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 1527
Печеньки : 9711
Всенародолюбимость : 54
Дата регистрации : 2013-10-01
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения