Основной рейд, флудильня

+44
Shadowfax
veneno
Порочность
Гордаяптичка
Оздаровка
Тай
Миройа
Теневица
Лечуволчанку
Хренов
Лиенн
Эхколдану
Митя
Шэйгон
Режик
Егор
Тор
Альдая
Эйттригг
Йолкин
Белыйшрам
Рэйд
Kello
Обрайанс
Алкопон
Инъярра
Вмир
Курумбар
Коешу
Obere
Диньял
Шаррд
Аренариум
Азами
Avreliaa
Moonrain
Макс
Амета
Найфэ
Stimp
Хаскей
Moritka
Фиттекс
Кель
Участников: 48

Страница 29 из 40 Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Основной рейд, флудильня - Страница 29 Empty Re: Основной рейд, флудильня

Сообщение  Shadowfax Ср Дек 17, 2014 8:27 am

Stimp пишет:
Shadowfax пишет:Чтобы вы там не говорили, а убивать нужно в центре, нет проблем с ловушками.

А есть веские аргументы кроме "потому что я сделал 100+ пулов. поверьте мне"?
В чем у нас проблема с ловушками? Если человек не выйдет из ловушки при нашей тактике, то он и не выйдет из нее если босс будет в центре. 100% инфа Smile
Более того, мы не умираем из-за ловушек чтобы что-то тут менять. Да, порой они взрываются, но при твоей тактике они так же будут взрываться. Это вовсе не панацея.

Я вижу другие проблемы в рейде. У нас начинается паника на 3-й фазе. Люди почему-то перестают стоять в метке и спамят ловушки где попало. Очень долго живут укрепленные абберации. Низкий дпс в боса, что приводит к доп. абберации на 2-й переходке. Еле-еле заливаем 1 мага до конца 2-й переходки. Долго живает 2-й маг. И тд.  Тут просто идет снежный ком. Не успели в одном месте - как результат не хватает дпс на всех последующих стадиях.

Сегодня стоит идти с 0 и целенаправленно одевать дд. Просто игнорим хилов в плане шмота и все (кроме вещей с духом и тринь ес-но). А на самом боссе мне, Артему, Антону и Юре больше дпсить. Ваня на переходке тоже может чуть-чуть помочь с аддами. Рейд пусть на лужах живет. Если монк-хил до сих пор считается миликом, то отправить Артема на 3-й фазе в мили долбить боса.

С аддами на 4-й фазе тоже есть пару идей.

Зачем хилам дпсить? У меня разрыв шаблона...
Shadowfax
Shadowfax

Сообщения : 175
Печеньки : 7407
Всенародолюбимость : 0
Дата регистрации : 2014-11-04
Возраст : 38
Откуда : Мосвква

http://www.tcgo.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Основной рейд, флудильня - Страница 29 Empty Re: Основной рейд, флудильня

Сообщение  Stimp Ср Дек 17, 2014 8:29 am

Вмир пишет:
Stimp пишет:У них ниже всех шам с 21к хпс, у нас Ваня с 25к. Толстый такой намек получился Smile И это у них в рейде еще нет дк с хпс в 22к Very Happy
Мсье, вы хотите от 638 паладина чего-нибудь побольше?))

Я говорил в целом про хпс. Мы больше огребаем, поэтому и хпс у нас прилично выше. Твой ilvl я знаю и у меня нет к тебе претензий в этом плане.
Stimp
Stimp
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 1527
Печеньки : 9711
Всенародолюбимость : 54
Дата регистрации : 2013-10-01
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Вернуться к началу Перейти вниз

Основной рейд, флудильня - Страница 29 Empty Re: Основной рейд, флудильня

Сообщение  Shadowfax Ср Дек 17, 2014 8:33 am

Стимп, лужи должны быть не спереди нас с справа, также в нашем варианте милишники и танки стоят у стены, а сзади них лужи!

1) рДД не могут нормально перепрыгивать кольца и доставать танков перед лужами.
2) Милишникам не удобно отходить, если хоть один косяк у кого-то у них будет только один вариант отхода. Если в центре, у них половина площадки!
3) Лужи всегда сбоку и вообще не задевают центр.
4) Мы сразу подходим к боссу на первой переходке без лишнего бега.
5) Мы всегда повторяемп всем рейдом одно и тоже передвижение. (Левл, лево, лево, центр, лево, лево, лево... ) и всегда из одной и той же позиции. У нас же мы то в одну метку перебегаем то в другую...

Я аргументирую вполне достойно, я пробовал разные тактики вождения групп, но эффективнее центра я не видел.

PS. Мне нужен шмот только с ласта... Мне ни одна шмотка ни с одного боса больше не нужна. Если нужно одевать людей то до ласта лучше замените меня на того, кому шмот нужен.


Последний раз редактировалось: Shadowfax (Ср Дек 17, 2014 8:37 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Shadowfax
Shadowfax

Сообщения : 175
Печеньки : 7407
Всенародолюбимость : 0
Дата регистрации : 2014-11-04
Возраст : 38
Откуда : Мосвква

http://www.tcgo.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Основной рейд, флудильня - Страница 29 Empty Re: Основной рейд, флудильня

Сообщение  Stimp Ср Дек 17, 2014 8:36 am

Shadowfax пишет:
Зачем хилам дпсить? У меня разрыв шаблона...

Может затем, что босс все таки умирает от полученного урона, а не от хпс. И если есть возможность и время (а они есть) подамажить, то это надо делать.
Ты можешь спокойно хилить через нанесение урона. У пристов и у меня тоже есть соответствующие способности. Надо это просто использовать. Понятно, что когда проходит много урона и рейд на 50%, стоит бросить дпс и поднять рейд, но в остальных случаях есть резон помочь дд. Они же нам помогают своими способностями и не спрашивают почему они должны хилить если они пришли как дд. 2 танка вообще делают хпс как 1 хил. Тебя это не удивляет? Мы делаем общее дело, не стоит разделять всех на отдельные составляющие.

Вчера в рейде у вас 2 р-дру дамажили - для тебя это тоже был разрывом шаблона!?
Stimp
Stimp
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 1527
Печеньки : 9711
Всенародолюбимость : 54
Дата регистрации : 2013-10-01
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Вернуться к началу Перейти вниз

Основной рейд, флудильня - Страница 29 Empty Re: Основной рейд, флудильня

Сообщение  Shadowfax Ср Дек 17, 2014 8:40 am

Stimp пишет:
Shadowfax пишет:
Зачем хилам дпсить? У меня разрыв шаблона...

Может затем, что босс все таки умирает от полученного урона, а не от хпс. И если есть возможность и время (а они есть) подамажить, то это надо делать.
Ты можешь спокойно хилить через нанесение урона. У пристов и у меня тоже есть соответствующие способности. Надо это просто использовать. Понятно, что когда проходит много урона и рейд на 50%, стоит бросить дпс и поднять рейд, но в остальных случаях есть резон помочь дд. Они же нам помогают своими способностями и не спрашивают почему они должны хилить если они пришли как дд. 2 танка вообще делают хпс как 1 хил. Тебя это не удивляет? Мы делаем общее дело, не стоит разделять всех на отдельные составляющие.  

Вчера в рейде у вас 2 р-дру дамажили - для тебя это тоже был разрывом шаблона!?

То, что дру дамажат гневом это вполне нормально... У меня нет адекватных рдд дамажных спелов, я в мили не пойду это потеря хпс и маны. Зачем что-то делать с хилами вообще все с хилами нормально. Одевайтесь дамагеры! Я не собираюсь выполнять хилом работу дамагера я первый раз слышу такое.

Может мне еще хилом и потанчить? А чего, у меня есть 3 сейва...
Я вообще фигею, если типо дд не справляются я должен их тащить? Нет уж тут все делают одно дело, не можешь - на замену...


PS Касание смерти я сдам в конце, если нужно будет, во вчерашнем логе я не успел добежать до него он сдох до моего касания...
Shadowfax
Shadowfax

Сообщения : 175
Печеньки : 7407
Всенародолюбимость : 0
Дата регистрации : 2014-11-04
Возраст : 38
Откуда : Мосвква

http://www.tcgo.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Основной рейд, флудильня - Страница 29 Empty Re: Основной рейд, флудильня

Сообщение  Stimp Ср Дек 17, 2014 8:48 am

Shadowfax пишет:Стимп, лужи должны быть не спереди нас с справа, также в нашем варианте милишники и танки стоят у стены, а сзади них лужи!

1) рДД не могут нормально перепрыгивать кольца и доставать танков перед лужами.
2) Милишникам не удобно отходить, если хоть один косяк у кого-то у них будет только один вариант отхода. Если в центре, у них половина площадки!
3) Лужи всегда сбоку и вообще не задевают центр.
4) Мы сразу подходим к боссу на первой переходке без лишнего бега.
5) Мы всегда повторяемп всем рейдом одно и тоже передвижение. (Левл, лево, лево, центр, лево, лево, лево... ) и всегда из одной и той же позиции. У нас же мы то в одну метку перебегаем то в другую...

Я аргументирую вполне достойно, я пробовал разные тактики вождения групп, но эффективнее центра я не видел.

PS. Мне нужен шмот только с ласта... Мне ни одна шмотка ни с одного боса больше не нужна. Если нужно одевать людей то до ласта лучше замените меня на того, кому шмот нужен.

У нас ни разу лужи не были перед или за нами. Это могло случиться только если кто-то из ренджей не стоял в метке. Эта же ошибка может быть и в твоей тактике.

1. у нас и у тебя лужи всегда остаются справа. Так почему рдд не могут перепрыгивать лужи?
2. Какой косяк может быть у миликов? Абберации не откидывают на этой фазе. Они стоят как вкопаные. Гнев сразу же выносится в рендж кемп.
3. У нас тоже лужи всегда сбоку и исчезают из центра когда начинается 2-я переходка.
4. На переходках босс не активен. Более того мы стоим сразу там где появляются маги. Если ты говоришь про начало 2-й фазы, то на ней проблем с дпс нет. До абберации у нас остается поярдка 5-7 секунд. А если она и появляется, то умирает до спавна магов. Специально за этим следил. Вообще мы вчера всегда успевали добивать 2-х магов на первой переходке до ее окончания. Если ты говоришь про 3 и 4 фазу, то перед ними идет переходка и не имеет значения где ты держал босса 1 минуту назад.
5. Мы повторяем другие движения (право, право, право, право, право, а потом лево, лево, лево, лево...). Я ей богу не вижу разницы. Да я согласен мы теряем порядка 5 секунд на 2-й фазе, но повторюсь еще раз: "У НАС НЕТ ПРОБЛЕМ НА 2 ФАЗЕ"

Все твои аргументы сводятся к изменениям на 1-2 фазе. Мы их проходим без проблем. Чем твоя тактика лучше на 3-й фазе. Я прошу аргументов именно про 3-ю фазу.
Stimp
Stimp
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 1527
Печеньки : 9711
Всенародолюбимость : 54
Дата регистрации : 2013-10-01
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Вернуться к началу Перейти вниз

Основной рейд, флудильня - Страница 29 Empty Re: Основной рейд, флудильня

Сообщение  Shadowfax Ср Дек 17, 2014 8:50 am

Отличия между нами в том, что я пробовал и так и так, все вы пробовали только один вариант... Какой смысл обсуждать дальше если вы только на теоретических аспектах базируетесь?

Если меня послушают и дадут мне метку я могу научить рейд ходить без паники.
Shadowfax
Shadowfax

Сообщения : 175
Печеньки : 7407
Всенародолюбимость : 0
Дата регистрации : 2014-11-04
Возраст : 38
Откуда : Мосвква

http://www.tcgo.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Основной рейд, флудильня - Страница 29 Empty Re: Основной рейд, флудильня

Сообщение  Stimp Ср Дек 17, 2014 9:07 am

Shadowfax пишет:Я не собираюсь выполнять хилом работу дамагера
Shadowfax пишет:То, что дру дамажат гневом это вполне нормально...
Прикольно Smile Т.е. ты дамажить не будешь, а вот если это будет делать дру - то это нормально. Офигенная позиция

Shadowfax пишет:я в мили не пойду это потеря хпс и маны.
Мне плевать на хпс каждого хила. Я тебе уже говорил - если хочешь накрутить, то я тебе предоставлю эту возможность, но только на фарме. На ФК надо делать то, что принесет максимальную пользу рейду.

Shadowfax пишет:Одевайтесь дамагеры!
Тоже хороший вариант. Давай подождем еще 2 кд пока дамагеры оденутся. А мы пока послакаем. Потом убивать будем.

Shadowfax пишет:Одевайтесь дамагеры!
Я вообще фигею, если типо дд не справляются я должен их тащить? Нет уж тут все делают одно дело, не можешь - на замену...
Вот именно - все делают одно дело. И если кто-то не справляется - надо ему помочь, а не оставлять один на один с проблемой. Помощь может быть любая - от совета, до действия. В данной ситуации нужны конкретные действия. Сила статика определяется по самому слабому игроку. Если ты можешь хоть как то компенсировать слабость игрока, то это надо сделать. Ты же к примеру ассистишь хилом по танку, а не говоришь - пусть этим занимается хпал/дц. Это их проблемы - не справляются - пусть идут на замену. В чем ситуация то изменилась?

Да и вообще, что значит на замену? Ок, в ХМ мы можем урезать состав до 10 человек. В мифике если случится подобная ситуация, ты предлагаешь в 19 тел идти?

Ну и да - хил через дпс - это основная фишка монков. В ОО, когда хпс монков был ниже плинтуса - это была основная причина по которой брали монков в рейд. Там где нужно было 3,5 хила - монки были не заменимы. Нет урона - стоишь долбишь босса, есть урон - начинаешь хилить по нормальному. Профит более чем очевиден.
Stimp
Stimp
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 1527
Печеньки : 9711
Всенародолюбимость : 54
Дата регистрации : 2013-10-01
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Вернуться к началу Перейти вниз

Основной рейд, флудильня - Страница 29 Empty Re: Основной рейд, флудильня

Сообщение  Диньял Ср Дек 17, 2014 9:09 am

Shadowfax пишет:я могу научить рейд ходить без паники.
Основной рейд, флудильня - Страница 29 B1bc86e0890f
P.s обидеть не хочу, но эта фраза реально смешна
Диньял
Диньял
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 567
Печеньки : 8736
Всенародолюбимость : 11
Дата регистрации : 2013-07-30
Откуда : Пермский край. г.Чусовой

http://vk.com/Nexon59

Вернуться к началу Перейти вниз

Основной рейд, флудильня - Страница 29 Empty Re: Основной рейд, флудильня

Сообщение  Stimp Ср Дек 17, 2014 9:14 am

Shadowfax пишет:Отличия между нами в том, что я пробовал и так и так, все вы пробовали только один вариант... Какой смысл обсуждать дальше если вы только на теоретических аспектах базируетесь?

Если меня послушают и дадут мне метку я могу научить рейд ходить без паники.

Ну так ты и объяснить не можешь. Все твои аргументы сводятся к 2-й фазе. Лично меня она интересует в последнюю очередь.
Каким образом ты научишь рейд ходить без паники на 3-й фазе? Дело ведь не в метке, а в том что рейд перестает слушать команды РЛ. 3 раза повторяешь, что бы все собрались в метку - люди как стояли кто где, так и остались. В последний нормальный трай 2-3 человека стояли слева от метки. Ну поставишь ты босса в центр и будет рейд ходить вокруг него. Дальше то что? Точно так же кто-нибудь встанет слева от всего кемпа и взорвется эта мина.
Stimp
Stimp
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 1527
Печеньки : 9711
Всенародолюбимость : 54
Дата регистрации : 2013-10-01
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Вернуться к началу Перейти вниз

Основной рейд, флудильня - Страница 29 Empty Re: Основной рейд, флудильня

Сообщение  Макс Ср Дек 17, 2014 9:14 am

Shadowfax пишет:Отличия между нами в том, что я пробовал и так и так, все вы пробовали только один вариант... Какой смысл обсуждать дальше если вы только на теоретических аспектах базируетесь?

Ну, ты же так и не смог объяснить как это применять на третьей фазе (которая с выбегающими танками). Так какой смысл пробовать, если нет ни одного довода? =)
Макс
Макс
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 3676
Печеньки : 13473
Всенародолюбимость : 170
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 40
Откуда : Екатеринбург

http://forum.coven.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Основной рейд, флудильня - Страница 29 Empty Re: Основной рейд, флудильня

Сообщение  Shadowfax Ср Дек 17, 2014 9:15 am

Сейчас стойка журавля ничем не поможет. На мяснике в ней есть смысл, на этом боссе постоянный дамаг по всему рейду, я в дуравле буду на треть от моего текущего хила хилить только милишников. Я просяду по мане и накоплю кучу чая. Вот только на 4 фазе его пить некогда. Тут журавль это убийство рейда, я лучше просто в дл спекнусь это даст брльше пользы
Shadowfax
Shadowfax

Сообщения : 175
Печеньки : 7407
Всенародолюбимость : 0
Дата регистрации : 2014-11-04
Возраст : 38
Откуда : Мосвква

http://www.tcgo.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Основной рейд, флудильня - Страница 29 Empty Re: Основной рейд, флудильня

Сообщение  Макс Ср Дек 17, 2014 9:17 am

Ваще, наша основная проблема в том, что у нас есть "они", "вы", и "люди". Нужно начинать прутом по рукам конкретным игрокам фигачить, выделять ники.
Макс
Макс
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 3676
Печеньки : 13473
Всенародолюбимость : 170
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 40
Откуда : Екатеринбург

http://forum.coven.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Основной рейд, флудильня - Страница 29 Empty Re: Основной рейд, флудильня

Сообщение  Kello Ср Дек 17, 2014 9:17 am

Вы бы сосредоточились на обсуждении тактики 4-ой, до этого все легко и непринужденно проходит.

Танков убивают мелькие ады от абераций, их можно заоешить, например. Танк будет жить ну и так далее.

Kello
Kello
Золотой голос форума
Золотой голос форума

Сообщения : 1914
Печеньки : 10504
Всенародолюбимость : 12
Дата регистрации : 2013-03-15
Возраст : 109
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Основной рейд, флудильня - Страница 29 Empty Re: Основной рейд, флудильня

Сообщение  Shadowfax Ср Дек 17, 2014 9:19 am

Макс пишет:
Shadowfax пишет:Отличия между нами в том, что я пробовал и так и так, все вы пробовали только один вариант... Какой смысл обсуждать дальше если вы только на теоретических аспектах базируетесь?

Ну, ты же так и не смог объяснить как это применять на третьей фазе (которая с выбегающими танками). Так какой смысл пробовать, если нет ни одного довода? =)

Да третья фаза ничем от первой кроме дамага по рейду не отличается. Точно такде зодим покругу как и на первой. На 20% боса разбегаемся и держим дистанцию. Танк объявляет сферы из шели и весь рейд к ним готов. Как только рейд эвейдит сферы все перепрыгивают кольцо и дается сейв. 2 кольцы и живой рейд = килл


Последний раз редактировалось: Shadowfax (Ср Дек 17, 2014 9:22 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Shadowfax
Shadowfax

Сообщения : 175
Печеньки : 7407
Всенародолюбимость : 0
Дата регистрации : 2014-11-04
Возраст : 38
Откуда : Мосвква

http://www.tcgo.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Основной рейд, флудильня - Страница 29 Empty Re: Основной рейд, флудильня

Сообщение  Shadowfax Ср Дек 17, 2014 9:19 am

Макс пишет:Ваще, наша основная проблема в том, что у нас есть "они", "вы", и "люди". Нужно начинать прутом по рукам конкретным игрокам фигачить, выделять ники.
Вот именно после такого подхода я убил его с рандомами

Ловушка модет быть прощена только при дисконнекте или максимум на второй фазе если неудачно стелерортит (и то это обычно косяк). Остальные взрывы это кик у нас был. Глаза а рейде кик и так далее... Тут простой вопрос, если вы хотите его убить быстро нужно наказывать, если время не столь важно, нужно просто долго траить и учить
Shadowfax
Shadowfax

Сообщения : 175
Печеньки : 7407
Всенародолюбимость : 0
Дата регистрации : 2014-11-04
Возраст : 38
Откуда : Мосвква

http://www.tcgo.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Основной рейд, флудильня - Страница 29 Empty Re: Основной рейд, флудильня

Сообщение  Диньял Ср Дек 17, 2014 9:36 am

Shadowfax пишет:Тут простой вопрос, если вы хотите его убить быстро нужно наказывать, если время не столь важно, нужно просто долго траить и учить
чисто одно местоимение меня смущает...
Диньял
Диньял
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 567
Печеньки : 8736
Всенародолюбимость : 11
Дата регистрации : 2013-07-30
Откуда : Пермский край. г.Чусовой

http://vk.com/Nexon59

Вернуться к началу Перейти вниз

Основной рейд, флудильня - Страница 29 Empty Re: Основной рейд, флудильня

Сообщение  Shadowfax Ср Дек 17, 2014 9:38 am

Диньял пишет:
Shadowfax пишет:Тут простой вопрос, если вы хотите его убить быстро нужно наказывать, если время не столь важно, нужно просто долго траить и учить
чисто одно местоимение меня смущает...

Что от меня зависит? Я выдаю топ хил, я не лошу с ловушками, я делаю все по тактике. Так что все зависит от вас.
Shadowfax
Shadowfax

Сообщения : 175
Печеньки : 7407
Всенародолюбимость : 0
Дата регистрации : 2014-11-04
Возраст : 38
Откуда : Мосвква

http://www.tcgo.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Основной рейд, флудильня - Страница 29 Empty Re: Основной рейд, флудильня

Сообщение  Stimp Ср Дек 17, 2014 9:39 am

Shadowfax пишет:Сейчас стойка журавля ничем не поможет. На мяснике в ней есть смысл, на этом боссе постоянный дамаг по всему рейду, я в дуравле буду на треть от моего текущего хила хилить только милишников. Я просяду по мане и накоплю кучу чая. Вот только на 4 фазе его пить некогда. Тут журавль это убийство рейда, я лучше просто в дл спекнусь это даст брльше пользы

Вот это уже весомые аргументы. Но ты почему то меня понимаешь слишком буквально. Я же не сказал тебе бить боса все время!? Более того я сказал, что если рейд сильно просядет, то нужно прекращать дпсить и начинать поднимать рейд.

С начала 3-й фазы до появления первой абберации есть 30 секунд. За это время урон получит только танк. Ваня и Лиля как нибудь с этим справятся. Почему бы нам (я, ты, Антон и Юра) эти 30 секунд не влить в босса. Те 200-300к которые мы снимем в 4-м за это время помогут выйти на переходку без абберации. Чувствуешь профит? Более того первое кольцо спавнится еще через 20 секунд. Если мы поможем с дпс в абберацию - будет еще лучше. Твой и мой дпс уйдет в отхил миликов. Положим 2 лужи в рендж. Т.е. чисто теоретически мы можем дпсить 50 секунд. Но тут уже спорно. Абберация прилично всекает. Можем не успеть поднять рейд до первого кольца.

На первой переходке я ложу лужу в рендж и держу жизнецвет на Рэйде. Все остальное время бью магов. В результате делаю 200к в них. В 4-м это уже будет ближе к 1 млн. Ощутимые цифры, не правда ли. Тоже самое можно делать и на 2-й переходке при условии что не будет абберации на этой фазе и рандомно не будут умирать аномалии. Так же на 2-й переходке после убийства разорителя ты можешь сесть попить чаю. Я в это время пью настой потока маны. Пул на пул не приходится, но что-то в районе 50% маны перед 4-й фазой есть. Это достаточно.
Stimp
Stimp
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 1527
Печеньки : 9711
Всенародолюбимость : 54
Дата регистрации : 2013-10-01
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Вернуться к началу Перейти вниз

Основной рейд, флудильня - Страница 29 Empty Re: Основной рейд, флудильня

Сообщение  Stimp Ср Дек 17, 2014 9:40 am

Shadowfax пишет:
Диньял пишет:
Shadowfax пишет:Тут простой вопрос, если вы хотите его убить быстро нужно наказывать, если время не столь важно, нужно просто долго траить и учить
чисто одно местоимение меня смущает...

Что от меня зависит? Я выдаю топ хил, я не лошу с ловушками, я делаю все по тактике. Так что все зависит от вас.

В рейде нет вас, их, а есть только МЫ. Вот в принципе какая разница Smile
Складывается ощущение что есть ТЫ и есть все остальные. Это неприемлемо в любых командах. Не стоит выделять себя среди всех остальных. Ни к чему хорошему это не приведет.

Такое ощущение, что ты один делаешь все правильно, а все остальные мешают тебе убить босса Smile
Stimp
Stimp
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 1527
Печеньки : 9711
Всенародолюбимость : 54
Дата регистрации : 2013-10-01
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Вернуться к началу Перейти вниз

Основной рейд, флудильня - Страница 29 Empty Re: Основной рейд, флудильня

Сообщение  Impressive Ср Дек 17, 2014 9:44 am

Эх, Артем. Ты был моим героем до реплик по поводу хил не должен дамажить). Лично я не особо интересуюсь успехами в пве топ гильдий, но в любом видео будь то рейд или челлендж хилы в любую свободную секундочку что-нибудь да пустят в босса дабы подъесть его. Или конкретного адда. Может у них плохие дамагеры? или они просто хотят сделать все от них зависящее чтобы убить босса?)


Последний раз редактировалось: Impressive (Ср Дек 17, 2014 9:50 am), всего редактировалось 2 раз(а)

Impressive

Сообщения : 146
Печеньки : 8737
Всенародолюбимость : 7
Дата регистрации : 2012-12-24
Возраст : 33
Откуда : moscow

Вернуться к началу Перейти вниз

Основной рейд, флудильня - Страница 29 Empty Re: Основной рейд, флудильня

Сообщение  Shadowfax Ср Дек 17, 2014 9:46 am

Stimp пишет:
Shadowfax пишет:Сейчас стойка журавля ничем не поможет. На мяснике в ней есть смысл, на этом боссе постоянный дамаг по всему рейду, я в дуравле буду на треть от моего текущего хила хилить только милишников. Я просяду по мане и накоплю кучу чая. Вот только на 4 фазе его пить некогда. Тут журавль это убийство рейда, я лучше просто в дл спекнусь это даст брльше пользы

Вот это уже весомые аргументы.  Но ты почему то меня понимаешь слишком буквально. Я же не сказал тебе бить боса все время!? Более того я сказал, что если рейд сильно просядет, то нужно прекращать дпсить и начинать поднимать рейд.

С начала 3-й фазы до появления первой абберации есть 30 секунд. За это время урон получит только танк. Ваня и Лиля как нибудь с этим справятся. Почему бы нам (я, ты, Антон и Юра) эти 30 секунд не влить в босса. Те 200-300к которые мы снимем в 4-м за это время помогут выйти на переходку без абберации. Чувствуешь профит? Более того первое кольцо спавнится еще через 20 секунд. Если мы поможем с дпс в абберацию - будет еще лучше. Твой и мой дпс уйдет в отхил миликов. Положим 2 лужи в рендж. Т.е. чисто теоретически мы можем дпсить 50 секунд. Но тут уже спорно. Абберация прилично всекает. Можем не успеть поднять рейд до первого кольца.

На первой переходке я ложу лужу в рендж и держу жизнецвет на Рэйде. Все остальное время бью магов. В результате делаю 200к в них. В 4-м это уже будет ближе к 1 млн.  Ощутимые цифры, не правда ли. Тоже самое можно делать и на 2-й переходке при условии что не будет абберации на этой фазе и рандомно не будут умирать аномалии. Так же на 2-й переходке после убийства разорителя ты можешь сесть попить чаю. Я в это время пью настой потока маны. Пул на пул не приходится, но что-то в районе 50% маны перед 4-й фазой есть. Это достаточно.  

Я не понимаю зачем это нужно? У нас у рейда нормальный дпс. Нужно просто идти не в 30 человек, а в 20. Зачем создавать лишнюю работу мне, ты думаешь я стою и кайф в змее ловлю ничего не делая? У меня куча работы по рейду.
Нет я не против попробовать если вы хотите. Для меня хоть что-то новое будет, но с моей точки зрения это лишь осложнит жизнь хилам.
Shadowfax
Shadowfax

Сообщения : 175
Печеньки : 7407
Всенародолюбимость : 0
Дата регистрации : 2014-11-04
Возраст : 38
Откуда : Мосвква

http://www.tcgo.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Основной рейд, флудильня - Страница 29 Empty Re: Основной рейд, флудильня

Сообщение  Макс Ср Дек 17, 2014 9:47 am

Shadowfax пишет:Да третья фаза ничем от первой кроме дамага по рейду не отличается. Точно такде зодим покругу как и на первой. На 20% боса разбегаемся и держим дистанцию. Танк объявляет сферы из шели и весь рейд к ним готов. Как только рейд эвейдит сферы все перепрыгивают кольцо и дается сейв. 2 кольцы и живой рейд = килл

Это четвёртая фаза.
Макс
Макс
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 3676
Печеньки : 13473
Всенародолюбимость : 170
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 40
Откуда : Екатеринбург

http://forum.coven.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Основной рейд, флудильня - Страница 29 Empty Re: Основной рейд, флудильня

Сообщение  Shadowfax Ср Дек 17, 2014 9:52 am

Impressive пишет:Эх, Артем. Ты был моим героем до реплик по поводу хил не должен дамажить). Лично я не особо интересуюсь успехами в пве топ гильдий, но в любом видео будь то рейд или челлендж хилы в любую свободную секундочку что-нибудь да пустят в босса дабы подъесть его. Или конкретного адда)

Ну нет у монаха рдд спелов! Есть выброс цы, но я его пускаю в скопление народу, иногда я попадаю в боса но это не дамажещий спелл. СТойка журавля, да. Но в ней не все так как было в пандах она сейчас не конкурентноспособная в сравнении со змеей. Если бы я мог взять взрыв цы на 100 талант, тогда еще можно сказать что хил милишники получат, но на 100 левеле берется туман, и милишников будет очень слабо хилить. Я неплохо знаю свой класс и говорю так не потому что мне лень, а потому что не будет это нормально работать (я есттественно пробовал журавля на этом босе с рандомами).

По поводу того, что хил не должен дамажить и то что если есть возможность нанести дамаг - это разные вещи. У друидов есть гнев, который хилит милишника еще и на 150%! Он Рдд хил это совсем другая история!
Shadowfax
Shadowfax

Сообщения : 175
Печеньки : 7407
Всенародолюбимость : 0
Дата регистрации : 2014-11-04
Возраст : 38
Откуда : Мосвква

http://www.tcgo.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Основной рейд, флудильня - Страница 29 Empty Re: Основной рейд, флудильня

Сообщение  Stimp Ср Дек 17, 2014 9:54 am

Kello пишет:Вы  бы сосредоточились на обсуждении тактики 4-ой, до этого все легко и непринужденно проходит.

Танков убивают мелькие ады от абераций, их можно заоешить, например. Танк будет жить ну и так далее.


Ты абсолютно прав, но проблема начинается немного глубже.

Перешли с абберацией на 2-ю переходку, это минус дпс в разорителя
Минус дпс в разорителя - это меньше урона по магам
Меньше урона по магам - дольше убивать их на 4-й фазе
Дольше убивать мага на 4-й фазе - это спавн абберации при живом маге
Спавн абберации при живом маге - это долго живет абберация
Долго живет абберация - больший урон по рейду
Больший урон по рейду - меньше внимание хилов к танкам
Меньше внимание хилов к танкам - танки умирают

Я вовсе не утверждаю, что переход на 2-ю переходку без абберации это верный путь к победе, но надеюсь ход моих мыслей ты понял. Все взаимосвязано на этом боссе.

По теме:
быстро убить абберацию и дальше 2 варианта.
1. Танк отводит абберацию куда нибудь подальше из рейд в определенную метку. Абберация умирает, появляются сгустки. Там маги ложат кольцо, дру сдает масс корни и забиваем на них. Что-то мне кажется они так не контролятся, т.к. я не видел ни 1 видео с таким убийством.
2. Поочереди сдаются станы и сгустки аошатся всеми как можно быстрее. Более верный вариант, но с очередностью масстанов могут быть проблемы.
Stimp
Stimp
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 1527
Печеньки : 9711
Всенародолюбимость : 54
Дата регистрации : 2013-10-01
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 29 из 40 Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения