Хладный путь

Участников: 5

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Хладный путь - Страница 2 Empty Re: Хладный путь

Сообщение  Moritka Чт Май 22, 2014 1:21 pm

***

Сигналис. Дом Корина.

В чувство Риту вернула резкая боль в руке. Разбойник, занося её в комнату, неосторожно развернулся, и она задела закрывающуюся дверь.
- Прости! Очень больно?
- Я в порядке. Где мы?
- Я здесь живу. Сейчас позову лекаря, - Рин посадил её на кровать и вышел.
Солнце уже садилось, и в комнате было достаточно темно. Дренейка обратила внимание, что вокруг не было ничего лишнего: кровать, стол, стул, комод и большой шкаф с различными видами оружия. Очевидно, хозяин проводил тут мало времени. Послышались шаги, дверь открылась.
- Я не понимаю, в чём важность идти к тебе? Всё ведь в порядке!
- Ты сейчас сама всё увидишь, заходи.
Внутрь комнаты шагнула пышногрудая дренейка, её кожа цвета парного молока казалась такой тонкой и нежной, что хотелось потрогать, а густые чёрные волосы, аккуратно забранные в хвосты, изумительно подчеркивали сияние глаз.  Ею можно было любоваться часами. Взгляд дренейки был устремлён на разбойника, и она не заметила в тёмной комнате чёрную соратницу, укрытую плащом. Рита сверлила обоих взглядом с лёгкой ухмылкой на лице.
- Ты мне ответишь, наконец, ради чего ты отвлекаешь меня от моих экспериментов?
Удивление на лице Рина, наверное, было видно из другого города, он посмотрел на Риту, та в свою очередь, не переставая улыбаться, тихо встала:
- Он привёл тебя ко мне.
Британи резко развернулась, на её лице читался явный испуг.
- По твоей реакции, и по тому, как удивился твой друг тому факту, что ты не почувствовала меня, я делаю вывод, что ты – эмпат. Очень редкий дар, удивительный, неизученный. Раса дренеев, сдержанная, гордая, слишком ухоженная для бойца, роскошное платье, украшения работы искусного мастера – вероятнее всего, ты – жрица, причем лекарь, раз Рин привёл тебя сюда. Ты говорила об экспериментах – однозначно алхимик. Кажется, я нигде не ошиблась. Ах да, тебя зовут Британи, я – Рита, приятно познакомиться, - дренейка улыбнулась и протянула здоровую руку, но вспомнив, что она испачкана кровью, поспешила снова закрыть ей рану.
- Не могу ответить Вам взаимностью, - Британи с явным недовольством резко схватила за руку Рина и вытянула его в коридор, - Ты с ума сошёл? Кто это? Зачем ты притащил её в свою комнату?
- Британи, успокойся. Что с тобой такое? Она нам не враг.
- Что со мной? Не враг? Рин, ты в своём уме? Ты вообще давно с ней знаком? Ты вообще чувствуешь ЭТО? Она пуста! Как ваза без цветов, как шар без воздуха! Я не уловила её, даже когда она начала говорить, как будто голос из преисподней. Что это за тварь такая без чувств и эмоций?
- Британи, мне она тоже иногда кажется странной, но я ей жизнью обязан. Это она спасла мою шкуру от кошек, она привезла грифонов в целости и сохранности, и сейчас она истекает кровью из-за меня, - Рин улыбнулся и взял дренейку за руку, - помоги ей, Бритни, я прошу тебя.
Дренейка надула губы в ответ, но посмотрев на него, сдалась под напором его молящих глаз и зашла обратно в комнату.
Рита, стоя у окна, наблюдала за уходящим солнцем:
- Правда же красивые в этом мире закаты? – Британи не ответила, она нерешительно застыла в дверях, Рин подтолкнул её сзади, - Прости, Британи, если я пугаю тебя. Я не бесчувственна, просто мой барьер не позволяет вам уловить даже лёгкие колебания моей души.
Британи опустила глаза в пол:
- Ничего страшного. Извини за моё недостойное поведение, просто даже не всем волхвам не под силу столь плотные барьеры, ты удивила меня.
Рин вышел, напряжение встречи явно спало, а процедура исцеления займет не меньше часа, он решил сходить в ближайшую таверну, скоротать время.
- Он ушел, - Британи зажгла свет, - садись, я посмотрю, что можно сделать. Рана довольно глубокая, останется небольшой шрам, но на твоей тёмной коше будет почти не видно. Сначала надо смазать бальзамом.
Дренейка открыла баночку с вязкой прозрачной жидкостью и густо заложила бальзамом рану, затем начала исцеление. Руку свело и начало неприятно пощипывать, Рита поморщилась и отвернулась.
- Рин сказал, ты – тёмная жрица, но это не правда. Зачем ты обманула его?
Рита резко развернулась и уставилась на целительницу:
- С чего ты взяла, что я солгала?
- Это не важно. Я просто знаю и всё.
- Понятно, - Рита снова отвернулась к окну.
Ответа Британи так и не дождалась, но благоразумно решила разговор не продолжать. Мысли цеплялись одна за другую: «Такие холодные руки, чувственный барьер, закрытый ментал, даже уровень мастерства не просматривается, значит на порядок выше моего. Тёмно-серая кожа – это, пожалуй, единственное, что сейчас смущает меня. Нет, это точно, я знаю кто она. Но почему она здесь и зачем скрывается?»
- О чём ты задумалась? – Рита пронзила жрицу взглядом.
- Да так, ни о чём, рана просто серьёзная.
Всё оставшееся время они провели в молчании и каждая в своих размышлениях. Британи уже собиралась возвратиться к своим делам, когда в комнату, задыхаясь, ввалился Фандин.
- Чего это ты закрыла ментал? – накинулся он на жрицу.
- Я была занята с нашей гостьей. Что-то случилось?
- Нет, я просто давно не бегал, вот захотелось. Конечно случилось! Собирайся скорее. И ты, серая (он махнул Рите рукой), Рин сказал тебя тоже взять.
- Фандин, что произошло? Что мне с собой брать?
- Страж, дорогуша, Страж воскрес вчера ночью. Мы можем опоздать. Рин, Зарк и Амина уже отправились к Тёмному Гроту.
- Прошли почти сутки, неужели он думает, что мы успеем? – дренейка на ходу закидывала в сумку какие-то колбы и ленты.
- Мы постараемся! – паладин подвел ездовых кошек ко входу и через пару минут группа устремилась к городским воротам.
Иллюстрация:
Moritka
Moritka
Трибун
Трибун

Сообщения : 986
Печеньки : 9088
Всенародолюбимость : 40
Дата регистрации : 2013-12-15
Возраст : 35
Откуда : Tyumen

Вернуться к началу Перейти вниз

Хладный путь - Страница 2 Empty Re: Хладный путь

Сообщение  Moritka Чт Май 22, 2014 1:23 pm

На подступах к скалистой дороге, уходящей в гору, стояла Зулана и ещё пара ездовых. Троица спешилась и Фандин, подведя кошек к Зулане, что-то сказал ей. Та посмотрела на него, рыкнула и повела прайд обратно по направлению в город.
- Здесь они нам будут только мешать, дальше пойдем пешком.
Поднимаясь по каменистой дороге, Рита уже не в первый раз задала себе вопрос «Что я тут делаю? И вообще зачем я в это ввязалась?», но интерес к происходящему в очередной раз взял верх.
- Слишком тихо, - паладин достал меч из ножен.
- Угу, я тоже это заметила, всё же мы опоздали, за этим поворотом уже площадка перед Гротом, - Британи осторожно выбирала, куда поставить копытце – Рин должен быть уже давно там, но он молчит, не орет, что мы медлим.
Так и было, повернув они увидели сидящих на каменном выступе друзей, что-то тихо обсуждающих. Рин заметил вновь пришедших и помахал им рукой, кроме нашей компании на площадке был только чёрный ворон, сидевший на иссохшем дереве и не проявляющий ни малейшего интереса к происходящему внизу.
Фандин с выражением большой досады на лице плюхнулся рядом:
- Опоздали да? А, можете не отвечать, и так видно. Лузеры.
Зарк лишь фыркнул в ответ.
- На Нефритового – да, опоздали. По всему, его уничтожили ещё вчера, - Рин нервно перебирал в руках свой кинжал, - но…
- Да тихо вы! – Амина сосредоточенно восседала на камне, уперевшись в него обеими руками. Через несколько секунд она расплылась в широченной улыбке – Я на восемьдесят процентов уверена, что он там. (Земля внезапно содрогнулась) Аха! На девяносто! Ждем?
- Спрашиваешь? Конечно ждём. Мы готовы. – Зарк натянул латные перчатки и, закинув свой огромный меч на плече одной рукой, пошел на другую сторону площади, захватит с собой веревку, Фандин двинулся следом.
Каждый из компании занялся какими-то своими делами. Рита (так как её никто в тайные дела не посвятил и ничем не озадачил) отыскала удобный камень, уселась на него и, подперев подбородок рукой, молча наблюдала за всеми, теряясь в догадках, чего эти ненормальные ждут.
Хладный путь - Страница 2 6yedzn
Когда совсем стемнело, Рин развел огонь, все собрались вокруг, поужинали и продолжили свои бессмысленные посиделки, говоря то об одном, то о другом. Рита сначала пыталась вникнуть в темы разговоров, но ей это быстро наскучило и она, вернувшись на облюбованный ею камень в стороне, задумалась о том, как ей скорее попасть в город Волхвов.
- Эй, скромница, можно я присяду рядом? – Рин сказал это на ушко задумавшейся дренейке, она вздрогнула от неожиданности и смутилась, чем развеселила разбойника, - ты так много думаешь, что твоя маленькая головка скоро лопнет от кучи ненужных идей – он ласково потрепал её за рог, как маленького ребенка.
Когда Рин находился так близко, внутри Риты как-будто начинало что-то роптать, но она никак не могла понять с чем это связано. Конечно он понравился ей ещё с первой встречи: высокий, красивый, сильный, добрый, такой жизнерадостный и открытый, такой… такой родной… Это явно было чем-то большим, чем просто симпатия, Рита пыталась отыскать в своем сознании это чувство, но безуспешно.
- Рин, уже пол ночи прошло, чего вы ждёте?
- Чего мы ждём? – повторил разбойник и нежно провел пальцем по её руке как раз там, где совсем недавно Маси оставил глубокий разрез, как будто проверяя качество работы жрицы – Наверное, чуда!
Он улыбнулся ей, в лунном свете его улыбка была такой манящей. Рита была готова поклясться, что где-то внутри у неё рвется наружу бурлящая лава, готовая спалить все преграды на пути к нему. Внутренний голос отдаленно кричал, пытаясь донести до дренейки тайный смысл, но барьер вновь и вновь подавлял все порывы. Они молча смотрели друг другу в глаза, как будто что-то хотели сказать, но не могли.
- Кхе-кхе! – Амина прервала это неловкое молчание своим внезапным появлением за их спиной, - Если вы закончили любоваться звёздами, то я хотела бы сказать…
Она не договорила, земля содрогнулась от сильного толчка, со скал полетели вниз камни.
Moritka
Moritka
Трибун
Трибун

Сообщения : 986
Печеньки : 9088
Всенародолюбимость : 40
Дата регистрации : 2013-12-15
Возраст : 35
Откуда : Tyumen

Вернуться к началу Перейти вниз

Хладный путь - Страница 2 Empty Re: Хладный путь

Сообщение  Moritka Чт Июн 05, 2014 5:13 pm

Рин одним прыжком добрался до Британи, схватил её за руку и, подтащив к Рите, загнал обеих под отвесную скалу. Пара мгновений, и эльф с гномкой были уже на далеко впереди.
Песчаная пыль плотным туманом клубилась на каменной арене перед входом в Грот. Дренейки с трудом различали силуэты находящихся там друзей. Амина, стоящая поодаль, открыла тёмный портал и призывала демонических тварей себе на помощь. Британи укрыла себя и Риту силовым барьером и сосредоточенно наблюдала за происходящим, её помощь могла понадобиться в любой момент. Рита была недовольна своей безучастностью, но так как использование магии ей было заказано, то ничего, кроме как созерцать происходящее, она больше делать не могла. По большому счету ей было все равно, и она бесстрастно устремила взгляд на Грот.
Удары из-под земли стали на столько частыми, что больше уже походили на мелкую дрожь. Казалось, будто земля уходит из-под ног, двигаясь постоянно. В песчаном тумане едва различались два огромных силуэта Фандина и Зарка с веревками в руках, Рин с клинками на изготовку стоял чуть дальше. Обернувшись он помахал дренейкам рукой, то ли проверяя их готовность, то ли подбадривая. В этот момент свершилось то, чего они так долго ждали. По скале сверху вниз озорной змейкой пробежала трещина, за пару секунд она добралась до каменного завала. Эта встреча была похожа на слияние тротила с искрой: прогремел страшный взрыв, и камни, закрывающие проход, как мячи разлетелись в разные стороны. От одного из них Зарку увернуться не удалось и вывихнутое плечо стало наказанием воргену за нерасторопность. Несколько булыжников устремились в сторону дренеек, и Рита инстинктивно отвернулась закрывшись рукой, но ничего не почувствовав, она удивленно посмотрела сначала в ту сторону откуда приближалась опасность, потом на жрицу. Британи, уверенная в защите своего щита, даже не моргала, когда камни, вновь и вновь ударяясь о щит, рассыпались в песок.
Дрожь земли прекратилась, пыль резко осела. Открывшийся в скале проход пугал своей темнотой и молчанием. Казалось весь мир сейчас замер в ожидании появления нового стража, даже листья деревьев перестали шуршать на ветру. Амина одним лишь жестом послала гончую недр в глубины Грота. Тьма поглотила демона и через несколько секунд возникла едва различимая фиолетовая вспышка, означающая гибель прислужника. Внутри раздался истошный вопль, переходящий в грозный рёв. Отражаясь от скал, он наполнил собой всё вокруг, как будто сотни тварей взбесились, готовые сорваться с цепи и растерзать всех присутствующих.
Из темноты наружу двигалось что-то огромное, не вмещаясь в проход, оно просто раскрошило собой края скалы и вышло. Выглянувшая из-за облаков луна завершила торжественную часть церемонии появления Стража, озарив его своим светом.
- Рин, этот раза в четыре больше, чем мы предполагали, ты уверен, что мы справимся? – Фандин, похожий на лилипута рядом со стражем, разглядывал его задрав голову.
- У нас нет выбора, либо мы его, либо он нас. Поздно пить Боржоми, мой друг.
Огромный страж был похож на фарфоровую статую чистого белого цвета с красными горящими глазами. Его искусно выкованные доспехи пленили взгляд своей работой. Незыблемый, величественный он осматривал поле битвы и крепко сжимал в своей руке огромную секиру. За спиной у него виднелось не меньших размеров копьё. Два вида оружия, это было не самое лучшее дополнение к его и так пугающим размерам.Рин уже начал сомневаться, одолеют ли они такое мощное создание своими малыми силами, но отступать было поздно, страж ни за что не отпустит их живыми, ведь они бросили ему вызов, встретив у входа.
Хладный путь - Страница 2 2mmcuc9
Moritka
Moritka
Трибун
Трибун

Сообщения : 986
Печеньки : 9088
Всенародолюбимость : 40
Дата регистрации : 2013-12-15
Возраст : 35
Откуда : Tyumen

Вернуться к началу Перейти вниз

Хладный путь - Страница 2 Empty Re: Хладный путь

Сообщение  Moritka Чт Июн 05, 2014 5:28 pm

Зарк понимал, что с вывихнутым плечом его движения ограничены и решил начать первым, улучив момент, пока великан сфокусировался на разбойнике перед собой. Ворген здоровой рукой раскрутил лассо и одним движением накинул его на левое запястье стража, и пока тот разворачивался посмотреть, что произошло, ловко прикрепил веревку к заранее заготовленному металлическому обручу, запаянному вокруг мощного ствола когда-то живого дерева, корни которого монолитно впились в скалистый грунт.
Фандин замешкался и упустил момент, когда он должен был обездвижить руку с оружием, рассвирепевший страж мощным ударом отбросил воргена к дальней скале, пробив латный нагрудник. Доспех раскололся пополам, но выполнил свою задачу, защитив рыцаря. Британи судорожно дернулась в его сторону, но Рита, мертвой хваткой вцепившаяся в её запястье, удержала жрицу под щитом.
- Что ты делаешь? Пусти меня!
- Ты хочешь, чтобы эта махина раздавила тебя как мошку? Он жив, и вполне способен сражаться дальше. Стой ровно.
Жрица сердито отвернулась, но перестала вырываться.
Ситуация вокруг стража накалялась. Фандин наконец-то смог накинуть вторую веревку на правое запястье, но закрепить её возможности не было. Страж таскал паладина по полю, пытаясь подвести ближе и ухватить, тот в свою очередь упирался и невероятными усилиями натягивал лассо, чтобы сократить маневренность врага. Рин появлялся вокруг тела стража, то тут, то там ударяя его клинком,искал слабые места. Слишком большая разница в размерах не позволяла вести открытый бой. Амина послала демонов в лобовую атаку. Страж мощным размахом секиры разрубил двух приближающихся бесов и ударил по закрепленной Зарком веревке. Волокна затрещали, некоторые из них лопнули и лохмотьями затрепетали на ветру, второй такой удар неминуемо завершит начатое. Рин не верил глазам, веревки были покрыты арзолом – нерушимым металлом, а от этой секиры они разлетались как тонкие нитки от острого ножа. В эту минуту он сопоставил цвет, размеры и мощь стража – это был точно не Нефритовый страж и далеко не Агатовый, который должен идти следом. Но в свою догадку он просто отказывался верить, ведь если они оказались на торжестве появления Арзолового стража, то у них нет даже тысячной доли процента на победу. Нет, Арзоловый страж не мог появиться сегодня. Только не сегодня!
В стороне Амина, скорчившись пополам от боли, пыталась овладеть ещё двумя огромными рогатыми бесами и отправить их на отвлечение, но у неё не получалось
- Что происходит? Он ранил её? – Рита не понимала, как она упустила этот момент.
- Не её, - Британи прижимала маленький кулачек к большой груди, - Он разрубил её прислужников пополам. Амина использует запретные техники призыва, порабощая мощных бесов темного портала. Обычные чернокнижники не умеют этого, их прислужники слабы и своевольны. Чтобы управлять сильными демонами в этом мире, она вынуждена отдать каждому часть своей души. Они как будто становятся с ней одним целым и слушаются её беспрекословно, защищая хозяйку до последнего вздоха. Но плата за огромную силу так же велика, Амина чувствует всю боль, что им причиняют. Это невозможно передать словами. Даже я не могу облегчить эти страдания.
Хладный путь - Страница 2 3469900a6b12
Чернокнижница наконец-то справилась с шоком и отправила бесов к стражу, но слишком поздно, секира уже второй раз стремительно опускалась на трос, Фандин беспомощно летел следом, уцепившись за вторую веревку. Удар.  Но вместо звука лопнувшего троса послышался скрежет металла и злобный волчий рык, переходящий в тяжкий вздох. Зарк отразил своим мечом удар секиры, который буквально вдавил его в землю. Когтистые лапы заскрежетали по камням.
Хладный путь - Страница 2 81ab89388cb1
Moritka
Moritka
Трибун
Трибун

Сообщения : 986
Печеньки : 9088
Всенародолюбимость : 40
Дата регистрации : 2013-12-15
Возраст : 35
Откуда : Tyumen

Вернуться к началу Перейти вниз

Хладный путь - Страница 2 Empty Re: Хладный путь

Сообщение  Moritka Чт Июн 05, 2014 5:35 pm

Рин устремился к приоткрывшейся во время удара между доспехами пояснице, и с силой вонзил свой клинок в белоснежную шкуру. Страж взревел и, резко развернувшись в другую сторону, мощным размахом впечатал Фандина в скалу. Паладин обездвиженный упал на землю.
- Фандин! – Британи снова попыталась рвануть вперед, но Рита крепко держала её и безразлично смотрела на неравный бой.
В неистовстве страж рубанул воздух по направлению к Зарку. Он бы лишил его головы в одночасье, но ворген вовремя пригнулся, и секира разнесла стоящую рядом скалу, похоронив рыцаря под грудой камней. Рин вновь и вновь вонзал свои лезвия в незащищенные доспехом части тела, страж истекал горячей кровью, но, казалось, это только делало его сильнее. Посланные Аминой бесы теснили исполина к скале, изрыгая пламя и кроша доспехи мощными булавами. Внезапно страж воткнул секиру перед собой в землю, едва не задев одного демона, и выхватив из-за спины копьё мощным рывком бросил его в Амину. Оба беса отреагировали мгновенно: за считанные секунды они один перед другим оказались между оторопевшей хозяйкой и стремительно приближающейся смертью. Копьё пронзило обоих и, сбившись с траектории от удара, воткнулось слева от чернокнижницы, окутанное густой фиолетовой дымкой растворяющихся демонических душ. Амина рухнула на калении, с силой прижимая руки к груди и беззвучно хватая ртом воздух, её глаза померкли. Три гончии, окончательно потеряв связь с хозяйкой, начали безумно метаться взад вперед, не понимая, зачем они призваны и вскоре от безысходности вернулись в исчезающий портал. Амина недвижимая так и стояла на коленях у копья с опущенной головой, без сил, без воли, без защиты.
Британи обливалась слезами, била Риту по рукам и рвалась помочь хоть кому-нибудь. Но Рита не обращала на жрицу ни малейшего внимания и лишь сильнее сжимала её запястье.
Рин возник на плече стража и готовился одним ударом пронзить ему оба глаза, маневр был безупречен: скорость, движения, момент, но удача отвернулась и от него. Без оружия в руке страж стал быстрее двигаться, он ловко ухватил маленького разбойника и швырнул его на землю перед собой, взял свою секиру и начал заносить её над головой. Рин, с трудом поднимаясь после такого удара, в последний раз посмотрел на безуспешно пытающегося подняться измученного Фандина, на лежащего под завалом камней Зарка, на потерянную в темных глубинах Амину. Он через плечо взглянул на безутешно рыдающую и рвущуюся к нему Британи, и стоящую за её спиной Риту.
Хладный путь - Страница 2 Afk8yh


Последний раз редактировалось: Тами (Вт Июн 10, 2014 7:12 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Moritka
Moritka
Трибун
Трибун

Сообщения : 986
Печеньки : 9088
Всенародолюбимость : 40
Дата регистрации : 2013-12-15
Возраст : 35
Откуда : Tyumen

Вернуться к началу Перейти вниз

Хладный путь - Страница 2 Empty Re: Хладный путь

Сообщение  Moritka Чт Июн 05, 2014 5:56 pm

Рита…он не видел её лица. Она удерживает Бритни, как хорошо, что ему не нужно сейчас беспокоиться за маленькую подругу. О чем сейчас думает эта странная чернокожая дренейка? Что они жалкие неудачники, не умеющие оценить силу врага? Что они зря позвали её с собой? Что они слабы и беззащитны? Сможет ли она увести отсюда Британи? Смогут ли они выжить и скрыться? Сможет ли она простить его?..
- Рита пусти меня! Он же убьет его! Стражи, как волхвы, они уничтожают не только тело, но и душу! Я не смогу его вернуть! – Британи как пойманная бабочка трепыхалась в руках дренейки и, рыдая, умоляла её, - Рита, я прошу тебя, отпусти меня, я не могу смотреть на это.
- Так не смотри.

Безразличие и холодное спокойствие в словах Риты ввергли жрицу в безудержное отчаяние, она широко раскрыла глаза и с силой ударила дренейку по лицу.
- Пусти меня, бесчувственная тварь! Тебе никогда не понять, что такое потерять близких! Зачем мне жить, если они погибнут? – Британи резко развернулась и, увидев, как страж опускает свою огромную секиру на маленькое беззащитное тело измученного разбойника, с силой рванула вперед  с отчаянным криком – Корин!!! Беги!!!

«Корин»… Риту словно ударило молнией от этого имени, весь мир в одначасье перестал существовать. Услышав имя любимого, она раскрошила свой чувственный барьер в мелкую пыль. Перед глазами в одно мгновение пронеслась вся их жизнь до перехода. Как в старом мире они любили, жили, как строили планы на будущее. Как переживали страшную боль от потери любимых и близких. Как таял на глазах когда-то кажущийся совершенным старый мир. Всплывали картины о времени, когда они вместе ходили в центр подготовки, он изучал разбойника, а она целителя друида. Совместно они приняли решение. Вместе они пришли в центр перехода и утвердили для своего сознания этот злополучный мир, который разлучил их. Накатившие воспоминания, словно изрыгающаяся из жерла вулкана лава, вырвались наружу и мощной волной разлились по скалистой чаше.
Рита выпустила руку Британи, и та рухнула плашмя на землю пронизанная расходящимся потоком бушующей души. Жрица не ожидала такого всплеска и ослабила защиту эмпата, ведь они находились так далеко от города.
Обычные жители стараются скрывать свои настоящие чувства, существовать под маской чужого обличия. Им так удобно, никто не знает их тайных желаний, никто не лезет в душу. Эмпаты видят и чувствуют обе стороны души, но старания каждого удержать эмоции под контролем, позволяют регулировать возрастающие бурные порывы и всплески. Мгновенных взрывов не бывает, даже обижаясь на кого-то и выпуская гнев, вы некоторое время взращиваете семя злобы, перед тем как показать его окружающим. Эмпат в свою очередь успевает воздвигать барьеры, закрывать сознание и уменьшать ваше воздействие на себя.
Британи была не готова к вскрытию чужого барьера и оказалась абсолютно беззащитна перед столь мощным порывом. Расходящиеся от Риты эмоциональные всплески намертво пригвоздили дренейку к земле, она не могла пошевелить даже пальцем, её сознание вбирало в себя бурлящий поток новых чувств. В голове отчетливо появлялись картины прошлого и настоящего чужой жизни.
Столь сильный эмоциональный всплеск всколыхнул всё ментальное поле на несколько миль вокруг, задев все живые существа.
Рита вскинула голову и встретилась взглядом с Корином. Ему ничего не нужно было объяснять, он мгновенно узнал её. В его глазах вмешались все чувства, о каких только можно было подумать: страх, боль, радость, счастье, любовь. Боль потери, радость встречи и страх потерять её вновь сейчас, через пару мгновений потерять свою любовь, свое счастье. Не суметь защитить её, спасти, сохранить её жизнь.
Но были ли это только его чувства или Рита слилась с ним воедино в ментальном пространстве, никто бы не смог ответить. Ей хватило одного лишь его взгляда, чтобы принять своё решение. Она исчезла из поля зрения разбойника и мгновенно возникла сбоку, мощным ударом сходу откинув его к противоположной стене и заняв его место.
Корину казалось, будто время безудержно замедлило ход и все движения невероятно медленны и протяжны. Словно сам Хронос - хранитель времени, решил подарить темному эльфу пару мгновений, чтобы он смог ещё раз заглянуть в её глаза... последний раз. Он сполз по стене и рухнул на мелкий песок. Приподнявшись на одной руке, Рин лишь смог потянуться к ней, как будто он вот-вот дотянется до неё и сможет выдернуть из под удара секиры. Сейчас, сейчас, ещё немного, ещё чуть-чуть…
«Прости» - прозвучал в ментале её нежный голос. В расплывающемся перед глазами сумраке он четко видел её, смотрящую на него через маленькое плечо своим чистым сияющим взглядом. И как будто никогда и не было той зловещей фиолетовой дымки в её глазах.
Корин истошно завопил: «Нет! Морита! Нееееееет!», его лицо исказил неимоверный ужас и страх, что она умрет на его глазах по его вине.
Было слишком поздно, она повернулась к стражу и закрылась руками.
- Сомкни свои челюсти, ледяная кобра.
Рин не поверил своим глазам. Из-под ног чудовища из самых недр гор молниеносно вырвались два огромных ледяных конуса, пронзая стража насквозь снизу вверх. А с неба, как будто кобра сомкнула челюсть, упали ещё два таких же ледяных «зуба», раздробив череп и левый бок стража. Но правая рука уже испустившего дух исполина завершила своё дело, секира рухнула вниз, подняв в воздух туманную снежную пыль.

Хладный путь - Страница 2 Cc32d5353215
Moritka
Moritka
Трибун
Трибун

Сообщения : 986
Печеньки : 9088
Всенародолюбимость : 40
Дата регистрации : 2013-12-15
Возраст : 35
Откуда : Tyumen

Вернуться к началу Перейти вниз

Хладный путь - Страница 2 Empty Не большое отступление для тех, кто в теме.

Сообщение  Moritka Пн Июн 09, 2014 1:43 pm

В нашем мире произошло маленькое изменение, возможно именно для тебя это не имеет значения, но всё же дабы не получилось недоразумения в мире фантазий уточняю:
- в начале истории Верховный Паладин Райдан был представлен, как человек. Теперь происходит небольшое перевоплощение: Райдан - кровавый эльф. Поправки по тексту уже внесены. Желаю дальнейшего приятного времяпрепровождения на страницах нашего форума
 Wink 

Смена расы:
Moritka
Moritka
Трибун
Трибун

Сообщения : 986
Печеньки : 9088
Всенародолюбимость : 40
Дата регистрации : 2013-12-15
Возраст : 35
Откуда : Tyumen

Вернуться к началу Перейти вниз

Хладный путь - Страница 2 Empty Re: Хладный путь

Сообщение  Moritka Ср Июн 25, 2014 11:45 am

Вихрь унёс крик Корина к самым вершинам тёмных скал и, медленно тая, начал опускаться на голую холодную землю. Разбойник так и замер с вытянутой вперед рукой, он тяжело дышал и, широко раскрыв глаза, всматривался в плотный туман, из которого проглядывался силуэт разрушающегося каменного стража.
Участь всех стражей – быть поверженными и вознаградить созданными доспехами, артефактами и оружием победителей. Каменный гигант начинал рассыхаться, его части мелкими кусочками падали вниз. Медленно оседая, туман открывал очертания правой руки. Все мышцы Корина напряглись, уже виднелась рукоять секиры, начало появляться лезвие. Эльф понимал, что где-то там под холодным металлом ОНА. Его сердце с каждой секундой сжималось сильнее и сильнее. Как жить дальше? Для чего? Для кого? Он не смог защитить её, никого не смог защитить. Его безрассудство погубило их обоих.
Туман развеялся, предоставив луне полное право хозяйничать на затихшем поле боя. С губ Рина сорвался едва различимый стон, он рванул вперёд, туда, где огромная секира стража одной своей половиной лезвия сияла в свете луны, вторая её половина была погружена лёд.
Разбойник в мгновение ока оказался около ледяной глыбы. Он впился глазами в замерзшую внутри дренейку. Секира не дошла до её лица всего пару сантиметров, но радоваться было нечему, Корин прекрасно понимал, что для магов ледяная глыба – это приговор. Выйти из неё не удалось ещё никому, кроме Файрвекса, но все знали, какую цену он заплатил за это.
Разбойник безумно замолотил руками по льду:
- Морита! Морита, родная отзовись! Поговори со мной, открой свой разум! Скажи, как помочь тебе, как вытащить оттуда? Я всё сделаю! Всё! Только не оставляй меня! Не покидай меня, родная. Я не смогу без тебя…Я не хочу…
Он разбивал руки в кровь о её ледяную гробницу, не чувствуя боли, забыв обо всём. Он пытался отколоть хоть кусочек своими кинжалами, но безуспешно, лёд был слишком прочным.
Британи с трудом поднялась с земли. Её тело как будто было налито свинцом, голова страшно гудела от тысяч голосов. Жрица с трудом сообразила, что Рита разрушила и её барьеры, жрица тут же заблокировала все не нужные потоки, стало заметно легче.
Снова это щемящая сердце боль потери, как в ту ночь, когда Корин ушел к озеру. Нет, в этот раз боль была какой-то другой, как будто с привкусом вины. Британи начала озираться по сторонам. Амина, держась за голову, лежала чуть поодаль, Фандин, собирая последние силы, всё пытался встать. Зарк без сознания, но, слава Богу, живой, лежал под завалом камней. Выпущенная Ритой эмоциональная волна пошатнула сознание всех, чувствовалось, что они с трудом восстанавливают барьеры ментала, успокаивая разбушевавшееся сознание.
Рита! Британи вспомнила, перед тем как отключиться, она укрыла её одним из мощнейших своих щитов. Корин, наверное, где-то с ней.
Жрица обернулась, её взгляд остановился на разваливающемся страже. Совсем близко, внизу, она увидела Корина, отчаянно крошащего ледяную глыбу. Худшие опасения дренейки подтвердились, Рита действительно оказалась магом, и судя по тому, что страж был разрушен льдом, именно она приложила к этому свою руку. Но почему Корин так усердно старается расколоть какой-то кусок, и где же сама Рита? Британи вздрогнула, осознав, что произошло. Она медленно подошла к разбойнику, но не решалась сказать ни слова.
Корин не оставлял попыток, кинжал снова и снова звенел сталью об лёд, кровавые пальцы скользили то вверх, то вниз. Он ничего не замечал вокруг. Голова стража треснула, и одна половина со свистом полетела вниз. Британи в последний момент успела закрыть их защитным куполом, она была вымотана, и от удара защита покрылась трещинами и рассыпалась.
- Рин, нам лучше отойти. Я слишком слаба.
- Нет, я не оставлю её. Я не могу.
- Корин, страж разрушается, он погребет нас заживо!
– жрица попыталась взять разбойника за руку, но тот с силой одернулся. Их глаза встретились, Британи ещё никогда не видела в них столько боли и отчаяния. Всем сердцем прочувствовав его, она нерешительно отошла в сторону.
- Как, Бритни, скажи мне как я могу оставить её? Она отдала за меня свою жизнь, а я так бессилен, так беспомощен. Я не могу ей помочь…

Последние его слова заглушил безудержный рёв.  С неба на площадку рухнул огромный золотой дракон, порыв ветра чуть не сбил дренейку с ног, но она устояла.
Корин наконец-то отвлекся от Риты и уставился на приближающееся чудовище.  Он первый раз видел дракона так близко, тот грозно рычал, нервно бил хвостом и угрожающе расправил крылья.  Страж разрушался всё быстрее, и куски падали чаще и больше. Откололась огромная часть плеча и полетела вниз, прямо на голову Корина. Аспект резким ударом лапы на лету превратил этот камень в пыль, следующим ударом он откинул рассыпающееся тело стража ко входу в Грот. Корин с восхищением смотрел на дракона, возвышающегося над ним, изумрудные глаза ящера были устремлены на ледяную гробницу.

Хладный путь - Страница 2 0939cf91f8d7


Последний раз редактировалось: Тами (Ср Июн 25, 2014 11:50 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Moritka
Moritka
Трибун
Трибун

Сообщения : 986
Печеньки : 9088
Всенародолюбимость : 40
Дата регистрации : 2013-12-15
Возраст : 35
Откуда : Tyumen

Вернуться к началу Перейти вниз

Хладный путь - Страница 2 Empty Re: Хладный путь

Сообщение  Moritka Ср Июн 25, 2014 11:49 am

Аспект потянул свою мощную лапу к Рите.
- Не смей трогать её! – Корин с силой ударил клинком по когтям дракона и встал в боевую стойку, готовый сражаться за любимую хоть с самим Дьяволом.
Аспект коротко рыкнул и одним движением отбросил маленькое тело разбойника в сторону. Он уже сгреб в свою когтистую лапу ледяную гробницу и приготовился взлететь, но Рин повис на его крыле.
- Оставь её! Зачем она тебе? Что тебе нужно?
Дракон изогнул шею под крыло и резко выдохнул, порыв ветра скинул Корина на землю. «Ты не сможешь спасти её. Она позвала меня» - раздалось в его голове.

Что это было? Такой мягкий гулкий бас. Казалось весь ментал наполнен был этим звуком, он отражался и эхом повторялся в голове. Корин ошарашено смотрел на аспекта. Спустя лишь мгновение он понял – дракон! Дракон разговаривал с ним! Корин быстро взял себя в руки и смиренно встал перед этим могучим созданием. Сжав кулаки и сам себе всё ещё не веря он спросил:
- А ты? Ты сможешь спасти её? – Рин поднял полные надежды глаза.
«Я постараюсь. Идём со мной» - с этими словами аспект круто развернулся и приготовился к прыжку. Корин, собирался запрыгнуть на спину дракона, но тот схватил его свободной лапой и устремился в небо – «Ты не можешь летать на мне, моё сердцо не с тобой».
Их полет был не долгим, они обогнули несколько пиков и приземлились на берегу у одного из горячих источников, которыми славились эти горы. Вид завораживал: средь голых скал располагалась неглубокая чаша, наполненная горячей водой, над которой легким туманом пар клубился и уходил вниз по склону, словно парящая река. Отражающаяся в воде луна, будто подсвечивала источник изнутри, на дне можно было разглядеть самые мелкие камни.
Аспект осторожно отпустил лёд в воду, Корин резво спрыгнул следом.
- Мы будем ждать? – спросил разбойник, но дракон промолчал, – Мы будем ждать, - уверенно сказал Рин уже сам себе и сел на берегу, впившись глазами в лицо дренейки.
Корин знал, что просто растопить лёд мало, нужно что-то более действенное, но что? До сих пор никто не придумал способа вернуть застывших магов, в своё время было предпринято множество попыток, но все они оказались тщетны. Даже возвращая сильнейших из них в сознание, через несколько часов история повторялась вновь.
Гробница быстро таяла в горячей воде источника. Когда лед стал уже совсем тонким, Корин зашел в воду и принял застывшее тело Риты на руки. Он сел на дно так, чтобы дренейка оставалась под водой, и держал только голову. Аспект вскинул крылья.
- Улетаешь? А что делать нам? – дракон молча взмыл в небо – Ты вернешься?
«Я вернусь, когда она позовёт», с этими словами аспект исчез в предрассветном небе.
Хладный путь - Страница 2 Ce7bfd5524cd
Moritka
Moritka
Трибун
Трибун

Сообщения : 986
Печеньки : 9088
Всенародолюбимость : 40
Дата регистрации : 2013-12-15
Возраст : 35
Откуда : Tyumen

Вернуться к началу Перейти вниз

Хладный путь - Страница 2 Empty Re: Хладный путь

Сообщение  Moritka Ср Июн 25, 2014 11:54 am

Корин не переставая смачивал руки в источнике и гладил лицо Риты, не зная, что ему делать дальше. Она уже совсем оттаяла, но была по-прежнему холодной, даже горячая вода не согревала её кровь. Он снова и снова проклинал судьбу за то, что она разлучила их, за то, что сейчас жизнь его любимой как песок утекает сквозь его пальцы, а он сжимает беспомощные ладони и ничего не может изменить.
Рин на несколько секунд задумался, а за тем поцеловал Риту в холодные губы. Всматриваясь в лицо дренейки, он тихо посмеялся сам над собой: поверить в сказку в мире, который сам когда-то был лишь сказкой, наверное, очень глупо. Он тяжело вздохнул и провел рукой по её белокурым волосам. За спиной послышались шаги.
- Боже, Рин, как же высоко вы забрались. Дракон уже улетел? Очень жаль, - Британи и все остальные медленно появлялись из-за поворота, - Хм, не думала, что мой щит будет существовать так долго.
Разбойник только сейчас заметил, что от замерзшего тела до сих пор исходит легкое золотое сияние щита жрицы.
- Вы долго добирались.
- Нам нужно было подлатать себя, Зарку сильно досталось, придется, наверное, менять тело.

Ворген шел последним, сильно хромая на правую ногу, его вид оставлял желать лучшего, страж сильно потрепал рыцаря. Рин заметил за спиной друга новую секиру, она точь-в-точь походила на секиру стража, но была на много меньше. Он осмотрел остальных, от его глаз не укрылся и новый искусно выкованный пояс на доспехах Фандина, и элегантная повязка на шее Амины, больше походящая на ошейник (как раз в её стиле). Британи несла в своих руках точную копию копья.
- Значит, она убила его, да? Неплохая добыча, правда? – Рин с дрожью в голосе отвернулся от друзей.
- Да, Рин, она сделала невозможное, - Зарк взял друга за плече и протянул ему руку. Разбойник увидел два восхитительных клинка в мохнатой тапе, о таких он всегда мечтал, но не такой ценой. Протянув руку к оружию, Корин сначала спросил:
- Британи, ты получила копьё?
- Я? Нет же, - она вытянула вперед кисть, показывая свои пальцы, - страж даровал мне два изумительных кольца, они подходят мне гораздо лучше, чем эта странная палка. Мы думаем это её оружие, - Британи посмотрела на лежащее на коленях разбойника тело.
- Вряд ли оно ей пригодится, - Корин взял в руку клинки, как только он их коснулся, металл окутал легкий желтоватый туман, который тут же впитался в кожу хозяина.
- Ну как бы тут не было вариантов, - сказал Фандин, с улыбкой осматривая друзей. Все молча кивнули в ответ.
- Этого не может быть, - разбойник, недоумевая, с открытым ртом смотрел на клинки в своей руке.
- Может, Рин, - Зарк сел рядом, - это арзол, только этот металл признает своего единственного хозяина, ты сам видел, что клинки выбрали тебя. Твоя подруга уничтожила Тринадцатого Стража, - с этими словами ворген медленно стянул с тонких рук Риты её перчатки с обрезанными пальцами, из одной из них что-то, сверкнув, упало вводу. Рин бросил клинки на сухое место и тут же поднял упавший предмет.
- Браслет?
- Правильнее сказать «браслеты»,
- Зарк приподнял обе руки Риты так, чтобы было видно запястья. На правом был точно такой же браслет, из-под которого вырывались еле заметные клубы фиолетового дыма, на левом запястье, там, где должен был быть упавший браслет, чётко вырисовывались и, пульсируя, создавали вокруг дымку фиолетовые руны. Рин не верил глазам, он медленно приложил украшение обратно к её руке, тот мгновенно защелкнулся таким образом, что найти, как его снова открыть, не было возможности.
- Ну, впрочем, как мы и предполагали, - сказал Зарк, поднявшись и отходя в сторону.
- Что? Что вы предполагали?
- Рин, ты разыгрываешь нас? Все же ясно, как белый день: твоя Морита – Верховный маг, которого ищут уже целый год. Почему она это тщательно скрывает одному Богу известно! Посмотри на её силу и мощь, на её барьеры, да на руны в конце концов, тут просто невозможно ошибиться.

Корин снова отвернулся и прижал Риту к себе, он прекрасно понимал, что всё это правда, отрицать что-либо было бессмысленно.
- Это ничего не меняет.
- Для тебя конечно, но не для её народа. Она нужна им, мы должны были защищать её ценой наших жизней, а что в итоге? Она отдала свою, чтобы спасти нас. Ты хоть представляешь, что с нами сделает Совет? Ты можешь представить, что будет, если Файрвекс получит её место в совете?

Повисла гробовая тишина, каждый знал, к чему приведет утверждение этого скилета в рядах Верховного Совета, но никто никогда не обсуждал этого, слишком уж много вокруг было «ушей», которые доносили хозяину любые сплетни. Жизнь Риты была единственным препятствием на пути этой страшной ошибки, которая повлечёт за собой ужасные последствия для молодого мира. Каждый у источника сейчас осознал «зачем и почему» Рита скрывала место своего нахождения и саму себя столь тщательно.
- Рин, нам лучше вернуться в город, может быть, мы сможем что-то придумать, - Британи обновила свой щит на маге, - В конце недели, я отправляюсь в Город Волхвов, думаю, Госпожа Сиренети сможет помочь нам.
Прикрепив свои новые клинки к поясу и взяв Риту на руки, Корин уверенно вышел из воды, все двинулись следом. Это была самая длинная ночь, которую они запомнили на долго.
Хладный путь - Страница 2 475aab27934b
Moritka
Moritka
Трибун
Трибун

Сообщения : 986
Печеньки : 9088
Всенародолюбимость : 40
Дата регистрации : 2013-12-15
Возраст : 35
Откуда : Tyumen

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения