Хладный путь

Участников: 5

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Хладный путь Empty Хладный путь

Сообщение  Moritka Вт Фев 04, 2014 11:41 am

Хладный путь Bice

Хладный путь Mfcr
Moritka
Moritka
Трибун
Трибун

Сообщения : 986
Печеньки : 9088
Всенародолюбимость : 40
Дата регистрации : 2013-12-15
Возраст : 35
Откуда : Tyumen

Вернуться к началу Перейти вниз

Хладный путь Empty Новые горизонты

Сообщение  Moritka Вт Фев 04, 2014 11:42 am

Она грустно смотрела в ночное небо из пещеры, где укрылась на ночлег. Звёзды здесь так походили на настоящие, но сердце подсказывало, что этот тёмный купол  никогда не сможет заменить родное сияние. Холодно. Она обняла прижатые к груди колени и уронила на них голову. Перепад температуры при наступлении темноты с каждой неделей чувствовался всё сильнее, наверное, самонастройка искусственного мира наконец-то действует в полную силу. Пора бы уже, ведь обещали, что на балансирование уйдет пара месяцев, а прошло уже около года. Невероятно, неужели так много?

  Внезапно взлетевшая с ветки птица напугала её. Кто потревожил пташку, враги или ветер? Хорошо если ветер, сил сражаться совсем не было. Руки все еще холодели, казалось, что пальцы вот-вот подернуться инеем. А еще эти браслеты на запястьях, от них только холоднее, жаль, что снять их никак не получалось. Все это становилось невыносимо, каждый бой с применением силы давался все сложнее, скоро защитить себя она не сможет, и что будет тогда?

  По стене пещеры кралась капля, видимо за камнем была подземная река, девушка коснулась воды уставшей рукой и тут же отпрянула, на пальце застыла льдинка. Хотелось рыдать, все становилось только хуже, ей срочно нужна чья-то помощь или хотя бы совет, но к кому обратиться? Гоблины-перекупы, как всегда могли только купить, или продать, да обогатиться на твоем горе, но ждать от них помощи не мог даже мертвый. Нет, ей нужен лекарь, который знает что делать, или который может сотворить чудо. Да, чудо, оно было бы кстати, потому что объяснить что с ней происходит в этом мире, не сможет, наверное, никто. Нужно попасть на другой континент и чем скорее, тем лучше. Время на исходе.

Хладный путь 8mdu


Последний раз редактировалось: Тами (Чт Июл 24, 2014 2:11 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Moritka
Moritka
Трибун
Трибун

Сообщения : 986
Печеньки : 9088
Всенародолюбимость : 40
Дата регистрации : 2013-12-15
Возраст : 35
Откуда : Tyumen

Вернуться к началу Перейти вниз

Хладный путь Empty Новые горизонты

Сообщение  Moritka Вт Фев 04, 2014 11:46 am

***
Пыль. Топот копыт. Бешеное биение сердца. Дальше. Быстрее. Быстрее! Рев дракона где-то над головой. Пыль, Господи, сколько пыли! Ничего не видно. Блеск доспехов справа. Волк? Он нападает! Удар… Земля под ногами, нет никого, нет звуков, пыль оседает. Вдали появляется силуэт, такой знакомый, такой родной. Корин! Он наклоняется к маленькой девочке, чтобы помочь ей подняться. К нему сзади приближается тот самый волк в доспехах, его всадник заносит клинок в смертельном ударе. Нужно как-то помочь, надо кричать - «Корин!» - Не слышит! Он убьет его - «Корин! Обернись!!!»


Она вздрогнула, лучи восходящего солнца разбудили её. Это был сон (уже третий за последний месяц), вздох облегчения прокатился по своду пещеры. «Корин…» - подумала она, по щеке еле заметно, как будто боясь напугать кого-то, скатилась слеза «Я бы сейчас все отдала, чтобы ты просто был рядом. Я знаю – ты жив».

Сны… как странно, неужели старое тело все еще функционирует, или это новая способность разума в этом мире? Теперь уже, наверное, все равно, просто странно было снова видеть сны.
Этот мир с каждым днем все больше походил на старую реальность, скоро грань восприятия останется только в сознании тех, кто еще будет помнить, как все создавалось, и как заселялся этот, когда-то казавшийся совершенным безумием, мир.


Орки, дренеи, эльфы, аспекты, магия, Огримар, Штормград, Азерот… Эта игра, некогда сплотившая миллионы игроков, стала базовой площадкой для создания нового мира. Реальность подвергалась различным катаклизмам, и уцелевшим оставалось только не живое. Человечество в который раз перед страхом истребления превзошло себя, создаваемые искусственные миры стали единственным спасением. Были и те, которые полностью копировали жизнь на Земле, но ведь эта жизнь закончилась, и можно было выбрать совсем иную. Мир Азерота вызвал немало споров и волнений, но, тем не менее, нашлось достаточно большое количество желающих попасть именно в него. После перехода, назад дороги уже не было. Возможно, создатели были кем-то из рода богов, им удавалось перенести то сознание, которое мы называли реальностью, в этот искусственный мир. В старом же тело постепенно переставало функционировать, но оно было уже и не нужно, потому что теперь у тебя был новый дом, новая жизнь и новые горизонты.

Хладный путь 4g6w


Последний раз редактировалось: Тами (Чт Июл 24, 2014 2:12 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Moritka
Moritka
Трибун
Трибун

Сообщения : 986
Печеньки : 9088
Всенародолюбимость : 40
Дата регистрации : 2013-12-15
Возраст : 35
Откуда : Tyumen

Вернуться к началу Перейти вниз

Хладный путь Empty К переправе

Сообщение  Moritka Вт Фев 04, 2014 11:50 am

***
«Морита» - она всегда любила это имя (но в этом мире, при сложившихся обстоятельствах, назвала себя просто «Рита»), хорошо, что ей позволили выбрать его при регистрации. Но это было, пожалуй, единственное радостное событие со времен перехода. После переноса сознания, все группами должны были появляться в определенных локациях, чтобы начать освоение, пока идет балансировка. Рядом стояли города-столицы, где находились библиотеки и наставники с подсказками для начинающих.

Рите несказанно «везло», при переходе ее координаты сбились, и она оказалась одна на вражеском континенте (счастье, что не в их столице, вряд ли ей были бы там рады). Её ум и ловкость помогли набрать необходимый уровень для того, чтобы освоиться в новом мире и выжить, в отличие от первого кабана, с которым она встретилась и которого заморозила насмерть. Неожиданными оказались не только координаты старта, но и  настройки воплощения тела. Вместо ожидаемого эльфа друида, Рита представилась этому миру дренейкой магом. Неожиданно, но всё лучше, чем гоблином-коротышкой, хотя иногда она находила их забавными. Угнетало то, что о магах этого мира информацию она не изучала, и было очень сложно осваивать способности и осознавать перемены тела. Тем не менее, на лицо было владение магией льда, освоение которой продвигалось медленно, но верно.


Солнце кралось вверх. Пора выдвигаться в путь. Чувствительность вернулась к рукам, они снова стали теплыми (какое облегчение). За последние месяцы Орда стала нападать все чаще, их уровень навыков не позволял нанести Рите серьезных ранений, но когда нападающих было больше трех, становилось сложно не использовать магию. Да и в этой местности навыки повышались уже слишком медленно, пора было уходить. Совершенствоваться в одиночку было невероятно тяжело, а все попытки найти союзников оставались тщетны. Она находилась на вражеском континенте, достаточного для безопасных перемещений уровня, видимо, никто еще не набрал. Одни лишь гоблины-барыги спокойно бороздили океан в обе стороны. Вот к ним-то и направлялась наша дренейка, если они возят на ту сторону товар, значит, и она сможет туда попасть.

- Пошли, Сион, нам пора, - с этими словами Рита взяла свой плащ монаха-путника и вышла из пещеры, следом вылетел увесистый мохнатый мотылек. Таких созданий называли «спутник», но здесь они следовали за кем-либо только лишь из праздного любопытства, могли исчезнуть куда-то, а потом снова вернуться. Мотылек, которого Рита назвала Сион, помогал скрасить ей свободное время уже больше полугода, это было похоже на дружбу, без которой дренейка наверняка сошла бы с ума от одиночества. Сион ни чем не помогал Рите, но ел за троих, чем неустанно веселил свою спутницу.

Они спешили к переправе. Корабль гоблинов отбывал в полдень, а дорога не близкая. Необходимо было еще кое-что продать и купить в дорогу. Шкуры диких кошек, которые выделывала Рита, на рынке высоко ценили, так как качество у них было отменное, благодаря чему дренейка не испытывала нужды ни в еде, ни в одежде. До переправы оставалось несколько километров, пара торговых обозов Орды и один патруль прошли мимо, не обратив никакого внимания на странствующего монаха. Не зря она тогда отдала гоблину Вилли за этот плащ пятнадцать выделанных белых шкур (бешеные деньги!). Странствующие монахи в черных плащах считались системной недоработкой, они когда-то были предназначены для отслеживания стабильности нового мира, но со временем не исчезли. Монахи никому не мешали и были безобидны, поэтому внимания на них никто не обращал.

Приближалась еще одна группа ордынских вояк. Они ехали слишком близко. «Вот не ездится же по дороге этим жабам» - выругалась про себя Рита, но отходить в сторону было опасно, это неминуемо вызвало бы подозрение – «Пятеро не так уж и много, может пронесет? Первый, второй, третий… Слишком близко!». Скакун третьего орка пронесся так близко, что чуть не сбил дренейку с ног, ветром откинуло подол её плаща и сорвало капюшон, подставив палящему солнцу стройные ножки, изысканные рога и кожу цвета серебра. Маскировка была раскрыта. Орки, заметив легкую добычу, со злобным оскалом обнажили мечи.

Воины. Молодые воины. Все в диапазоне уровней на двадцать меньше, чем её собственный. Не очень сложно, но это по одному, а их тут пятеро. Оставалось каких-то пару километров до переправы! Ну почему ей так не везет в этом мире?


Сион с еле слышным попискиванием медленно шуршал крыльями в сторону каменистой поляны. Конечно, ему не хочется иметь дел с незнакомыми громилами, но как Рите безопасно уйти из заварушки? Орки окружили дренейку и медленно приближались, их ухмылки говорили о том, что они явно не собираются пригласить её попить чай на опушке леса. Рита понимала, что использование магии таит опасность не только для врагов, но выбора не оставалось. Один из воинов, бешено завопив, рассек мечом воздух, где только что находилась вожделенная добыча, Рита с гибкостью змеи увернулась от удара. Проскользнув под рукой второго, она направила его меч промеж лопаток нападающего. Он, споткнувшись, всем весом рухнул на собрата, оружие прошло насквозь, обагрив раскаленную землю свежей кровью. Факт такой скорой расправы с одним из своих привел орков в бешенство, глаза их налились кровью, они были готовы убивать. Тот, который только что погубил соратника, вынул меч из трупа и ринулся на Риту. Она метнулась в сторону, лезвие бритвой прошло по плечу, оставив глубокую кровавую рану. Второй схватил её за запястье и дренейка, ни секунды не колеблясь, свободной рукой отправила ему в череп залп ледяных стрел. Орк взвыл от боли и схватился за свое изуродованное лицо, лед прорезал кожу до кости и выбил глаза. Рита, разворачиваясь в пол корпуса, создала два ледяных копья и мгновенно отправила ими на тот свет самого мелкого из нападающих, пробив ему левую ногу одним копьем и попав прямо в сердце вторым. Она не хотела убивать, её сознание сопротивлялось и металось в агонии, но разум был затуманен жаром битвы и неумолимым желанием выжить.

«Осталось двое» - мелькнуло у неё в голове, и тут ее железной хваткой приподняли за плечи над землей, да при этом так сжали, что Рита невольно застонала от боли. В это мгновение кто-то как будто нашептал ей тексты старых заклятий, дренейка не раздумывая повторила их на непонятном ей языке, направляя кисти рук на удерживающего её орка. Хватка пропала, и Рита рухнула на землю. Приподнявшись на локте, она увидела уставившуюся на нее глупым взглядом овцу. «Заклинание превращения, очень кстати» - промелькнуло в голове дренейки, она высвободила вырывающуюся из рук энергию льда, овцу разорвало на части, белая шерсть разлетелась по округе. Рита заметила, что на браслетах странным образом пульсируют изображения рун окутанных фиолетовой дымкой, вырывающейся из под самих браслетов.

Поток мыслей оборвал резкий удар, орк с разбега пнул дренейку в живот так, что она отлетела в сторону как мяч. В глазах у нее помутилось от боли. Она чувствовала, как коченеет все тело, страшная плата за использование сил, которых она себе не просила. Подошедший орк схватил Риту за горло и поднял над землей, она судорожно вцепилась в его пальцы, тщетно пытаясь ослабить хватку. «Маленькая серая тварь, ты поплатишься за то, что сделала с моими друзьями!» - с этими словами орк швырнул дренейку в сторону, где остывали тела убитых – «Я размазжю твою башку о камни!» - застывший в глазах Риты ужас, казалось, только веселил обезумевшего воина. Он с топором, заостренным в обе стороны, с воплем летел оборвать последнюю ниточку и без того измученной и замерзшей жизни. Рита попыталась встать, но рука соскользнула в грязной каше из крови и пыли. В голову не приходило ни одно из заклинаний, они впились глазами друг в друга, понимая, что именно сейчас все решится. Орк, выставив перед собой топор, рухнул на дренейку, надеясь своим огромным весом провести лезвие насквозь до самой земли, в глазах его горел огонь победы. «Прости меня, Корин, я не сдержала своего обещания» - Рита, смотря смерти в глаза, вдруг как будто растратила все эмоции и чувства, приняв свой последний удар, как великий дар. Она видела, как грузное тело орка падает на нее с выставленным вперед топором, она видела тот огонь победы в его безумных глазах, и в момент удара она увидела россыпь снега, пролетающую прямо перед этими самыми глазами (такая обычно бывает, когда коньками режут лед на крутом повороте). Снег? Победный огонь сменился полным отчаянием и непониманием случившегося, затем тело орка обмякло.

Дренейка покосилась на свою грудь, откуда торчал топор и насаженный на его обратную сторону труп. Оружие всего на пару сантиметров вошло в корку льда, которой был покрыт весь ее торс. Она с отвращением судорожно скинула с себя истекающее кровью тело, лед кусками падал с одежды, тая под палящим полуденным солнцем. Тело не слушалось, пальцы рук и ног коченели. Трясущимися руками Рита подобрала свой скрап и черный плащ и, пошатываясь, захромала в сторону каменистой поляны. Где-то там был Сион. Тело холодело с каждой секундой, даже кровь из раны на плече больше не текла. Добравшись до большого валуна, судорожно содрогаясь от каждого своего движения. Рита, опершись на камень, подняла к небу полные слез глаза и крикнула из последних сил: «Корин, прости меня, видит Бог, я не хотела этого!» - ее сознание провалилось в леденящую пустоту.

Хладный путь 6emi


Последний раз редактировалось: Тами (Чт Июл 24, 2014 2:12 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Moritka
Moritka
Трибун
Трибун

Сообщения : 986
Печеньки : 9088
Всенародолюбимость : 40
Дата регистрации : 2013-12-15
Возраст : 35
Откуда : Tyumen

Вернуться к началу Перейти вниз

Хладный путь Empty Re: Хладный путь

Сообщение  Олсер Ср Фев 05, 2014 8:58 am

Легко читать. Красиво и увлекательно!
Всё понятно и близко flower 
Олсер
Олсер

Сообщения : 128
Печеньки : 8672
Всенародолюбимость : 10
Дата регистрации : 2013-01-19
Откуда : г.Пушкин

Вернуться к началу Перейти вниз

Хладный путь Empty Re: Хладный путь

Сообщение  Moritka Ср Фев 05, 2014 9:01 am

Это начало, будет время, напишу дальше. Сюжет третий месяц в голове бьется, решила выпустить, чтобы отстал  drunken 
Moritka
Moritka
Трибун
Трибун

Сообщения : 986
Печеньки : 9088
Всенародолюбимость : 40
Дата регистрации : 2013-12-15
Возраст : 35
Откуда : Tyumen

Вернуться к началу Перейти вниз

Хладный путь Empty Re: Хладный путь

Сообщение  Теневица Ср Фев 05, 2014 12:33 pm

на самом интересном оборвалось)
Теневица
Теневица
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 532
Печеньки : 9670
Всенародолюбимость : 30
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 107

Вернуться к началу Перейти вниз

Хладный путь Empty Re: Хладный путь

Сообщение  людояд Чт Фев 06, 2014 1:43 am

класс
 flower flower flower flower flower 

людояд
Трибун
Трибун

Сообщения : 865
Печеньки : 9922
Всенародолюбимость : 25
Дата регистрации : 2012-06-11
Возраст : 58
Откуда : казахстан

Вернуться к началу Перейти вниз

Хладный путь Empty Центральная библиотека

Сообщение  Moritka Пн Фев 10, 2014 8:10 am

***
- Рин?
- М?
- Ты опять думаешь о ней?
- Нет, Британи, я просто смотрю на звезды, сегодня они особенно прекрасны.
- Рин, зачем ты обманываешь меня? Твои глаза всегда печальны, когда ты вспоминаешь её. Может хватит уже? Давай я приготовлю зелье забве…
Рин резко встал, прервав фразу Британи, и со злобой посмотрел ей прямо в глаза, сжимая кулаки так, что побелели костяшки пальцев – «Я думаю, ты сама сейчас сможешь ответить на свой вопрос» - с этими словами он резко развернулся и, подойдя к костру, начал подбрасывать хворост. Британи поджала губы, она понимала, что оскорбляет его такими идеями, ведь он поклялся, но чувствовать, как он страдает, для нее было еще мучительнее. Она тихо подошла и положила руку на плечо. Эльф дрогнул.
- Извини... Еще болит? Давай я посмотрю рану.
- Не надо, Бритни, ты и так для меня много сделала.
- Ты же знаешь, мне не сложно, тем более это все, что я умею. Жрецы света созданы исцелять, - она, улыбаясь, заглядывала ему в глаза – снимай рубашку, я завершу исцеление.
Ночной эльф поддался уговорам и скинул одежду, подставив лунному свету свой могучий мускулистый торс. Левое плечо рассечено до самого локтя, рана была большой, но не опасной, Британи вовремя успела её обработать ещё на поле боя. Теперь она легко приподняла его руку, накрыла рану своей ладонью и, прикрыв веки, начала читать молитву исцеления. Из-под ладони вырывался мягкий белый свет, он был похож на сияние ее глаз, когда она радовалась. Рин подумал про себя, что Британи очень хороша. Юная светлоликая дренейка, с прекрасной фигурой и незаурядным умом. Лицо обрамляли тёмные локоны, а её кожа была похожа на первый снег, что было не характерно для местных дренеев, так же от остальных её отличала пышная грудь, которая часто привлекала мужское внимание. Сама же обладательница не считала это своим достоинством и всех ухажеров открыто игнорировала. Самой главной особенностью Британи было то, что она родилась эмпатом, именно поэтому она так сильно переживала и всегда знала, что чувствуют окружающие.  Если бы он не отдал свое сердце другой, то лучшей спутницы ему было бы не найти. Наверное, он даже любил её, но лишь как свою маленькую сестренку, которой в старом мире у него не было.
Тем временем, Британи закончила и провела коготком по бугристым мышцам там, где только что зияла рана, а теперь остался только едва различимый шрам.
- Готово.
- Спасибо, Бритни, совсем как новый – Рин улыбнулся – я думал, что сегодня днем останусь без руки.
- Рин, как так вышло, мы же всё предусмотрели?
- Я не знаю, он взялся из ниоткуда, как раз в тогда, когда я помогал Амине подняться. В этот момент мне показалось, что кто-то окликнул меня. Я понимаю, что это странно, ведь там никого не было, но это «показалось» спасло мою жизнь. Этот верзила рассек бы меня пополам.
- Ну да и ладно, главное, что ты жив. Время уже подошло, мы идем к Сатире?
- Да. Пошли.


Рин – лихой разбойник по своей натуре, занимался укрощением ездовых животных и их обучением. Сатирой они называли черную дикую кошку, которая жила в здешнем лесу, не так давно она принесла потомство – семерых крепких котят. Рин уже приметил шестерых из них и ждал момента, чтобы выкрасть у мамаши. Сегодня была та самая ночь. Сатира ушла на охоту, оставив своих малышей без присмотра в надежном, как ей казалось, месте.
- Стой здесь, - ночной эльф незаметно скользнул вдоль каменистого уступа и растворился где-то в маленькой пещере. Британи услышала слабый писк и мелодичное урчание, «Вот ведь знает как с ними обращаться» подумала она про себя. Рин уже снова был в зоне видимости, неся за спиной большую котомку. Да, шесть меховых комочков вполне могли там уютно расположиться.
- Почему ты не забрал всех?
- Забрать у матери всех детей? Ты сошла с ума. Она выследит меня раньше, чем мы покинем этот лес. Когда что-то берешь в этом мире, нужно обязательно отдавать взамен.
- И что же отдал ты?
- Пол туши оленя и свою кровь. Малыш сыт, она будет знать, что ее дети живы, но не пойдет за мной.
- Мне никогда не понять твоих уловок, мой страшный укротитель диких кошек.

Хладный путь 88d24b046a80


Последний раз редактировалось: Тами (Чт Июл 24, 2014 2:13 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Moritka
Moritka
Трибун
Трибун

Сообщения : 986
Печеньки : 9088
Всенародолюбимость : 40
Дата регистрации : 2013-12-15
Возраст : 35
Откуда : Tyumen

Вернуться к началу Перейти вниз

Хладный путь Empty Центральная библиотека

Сообщение  Moritka Пн Фев 10, 2014 8:12 am

Они вошли в тихий ночной город и, пройдя по пустым освещенным улицам окраины, постучали в небольшой двухэтажный дом.
- Кто? – раздался чей-то заспанный голос.
- Безумные кошатники, - хихикнула Британи – открывай, Амина, мы с пополнением.
Дверь открыла милая гномка с розовыми волосами, она с детским любопытством смотрела на котомку у Рина за спиной, в глазах был немой вопрос «Там?».
- Да там, там – засмеялся Рин – Остальные спят? Ты подготовила вольер?
- Конечно, я ждала вас целую вечность, всё готово.
Они прошли на задний двор и выпустили котят в подготовленные ясли. Пушистики заметно нервничали, тыкались друг в друга носами и шипели на всех вокруг, выпуская коготки.
- Ну, Амина, ты знаешь, что делать. Так или иначе, спрашивай, я подскажу.
- Обойдусь уж, - гномка уже трусила откуда-то сбоку с большим кувшином теплого молока.
- Вот чертовка! И когда она всему научилась?
- Тогда, когда ты обучал её – Британи улыбнулась и пошла в дом, Рин двинулся следом, слыша позади довольное урчание и улюлюканье.
Войдя в главную комнату, дренейка направилась к столу с коробочками, колбочками и пробирками. Она изучала алхимию, и, пока Рин наслаждался звездами, собирала травы для настоев и зелий. Эльф, сидя на стуле, молча, наблюдал за ней и думал о чем-то своем. Британи быстро расфасовывала травы по местам и вдруг резко замерла, остановив руку с синими лепестками на полпути к нужной коробочке.
- Рин? … Рин? … Рин, что случилось? – почувствовав накатившее из ниоткуда волнение, она поняла, что это точно его чувство, но чем оно вызвано? – Ты можешь хоть иногда отвечать мне? – обернувшись, дренейка увидела только спину в дверях, она со всех ног бросилась  вдогонку.
Настигнув его на полпути к центральной площади, она решила ничего не спрашивать и просто идти следом. Британи знала этот путь, они идут в центральную библиотеку, но зачем? Волнение не отпускало её.
- Ночь на дворе, Господи, кто тебя туда пустит.
Рин, не обращая на бурчащую дренейку внимания, обогнул крыло библиотеки и направился к заднему входу. Подойдя к двери, он замешкался тишь на пару секунд, дверь отварилась.
- Пфффф, роги, и вправду, зачем им ключи, - Британи неуклонно двигалась следом.
Они шли по коридорам классовых навыков, за каждой отдельной дверью находился небольшой архив по каждому классу. «Интересно, неужели он открыл неизвестную для себя способность? Сейчас? Ночью? Или днем в бою?» - мысли дренейки путались. Еще больше она удивилась, когда они прошли мимо дверей с табличкой «Rogue» и зашли в архив «Mage».
- Рин, зачем мы пришли сюда? У нас нет ни одного знакомого мага. Ты же знаешь, что они так и не смогли приспособиться в этом мире. По ним нет архивных данных.
Поднятый вверх указательный палец, призывающий к тишине, заставил её замолчать. Дренейка надула губы и начала осматриваться. Этот архив сильно отличался от остальных, сюда никто не заходил, все полки были покрыты пылью и были…пусты. Нет магов – нет записей, чему тут удивляться?
В тусклом свете дежурной лампы пустующие стеллажи выглядели удручающе. Свисающая кое-где паутина с ее законными хозяевами, пожелтевшие обрывки бумаги, сточенный почти до основания карандаш на письменном столе – да, сюда точно давно не заглядывали.
Рин быстро двинулся в дальний угол. Даже если за год не собралось информации, стартовый стеллаж все равно должен быть, с чего-то же должно было начинаться обучение. Так и было, в дальнем углу, закинутый брезентом, стоял небольшой шкаф. Открыв его Рин взял толстую книгу в кожаном переплете, богато украшенном начертанием различных рун. Он сел за письменный стол, сделал лампу поярче и начал быстро листать страницы, похоже, сам не понимая, что он ищет.
- Рин, ты же не знаешь английский. Да и половина заклинаний на языке волхвов. Ты и строчки не поймешь. Скажи, что ты ищешь, я помогу тебе.
Рин подвинул к ней книгу и посмотрел глазами полными безысходности – «Я не знаю, Британи, кто-то говорит мне, что я должен ей помочь».
- Помочь умершим магам? – Британи, не скрывая удивления, потянулась к книге. Внезапно эльф резко запустил пальцы промеж страниц и раскрыл один из текстов.  Голосом, не допускающим возражений, он сказал – «Читай».
Дренейка покосилась на спутника, ей казалось, что он находится в неком трансе или кто-то захватил его разум. Британи продолжала чувствовать бешеное чувство напряжения в комнате. Она начала четко и внятно:
- Одной из сложных способностей считается магия превращения. Заклинатель по мере обучения может выбирать различные формы итогового объекта, но продолжительность действия будет зависеть только от уровня навыка мага. Начинать обучение рекомендуется с заклинания превращения в овцу. Дальше идет текст заклинания на языке волхвов, видимо его так и не перевели для наших магов. Я немного изучала их язык, но не до конца. Читать?
Рин нервно кивнул в знак согласия. Британи мелодично изливала текст на неизвестном языке, ночной эльф повторял за ней неслышным шепотом каждое слово, смотря куда-то сквозь стену. С последним произнесенным звуком напряжение волной схлынуло с молодой дренейки. Облегчение было таким неожиданным, что у неё закружилась голова.
- Ты можешь хоть что-то из этого объяснить мне? – дренейка повернулась к эльфу, но тот уже забылся сладким сном прямо на стуле, - я тоже хочу спать, а теперь мне еще идти за ребятами, чтобы вытащить тебя отсюда. Ты мне должен, понял? – Британи потрясла пальцем у самого носа Рина, - Ты! Ты! Гад ушастый! – она махнула рукой и пошла за подмогой. Нельзя же было оставлять это храпящее тело в библиотеке.

Хладный путь B7b7de4f58db


Последний раз редактировалось: Тами (Чт Июл 24, 2014 2:13 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Moritka
Moritka
Трибун
Трибун

Сообщения : 986
Печеньки : 9088
Всенародолюбимость : 40
Дата регистрации : 2013-12-15
Возраст : 35
Откуда : Tyumen

Вернуться к началу Перейти вниз

Хладный путь Empty Пустота одиночества

Сообщение  Moritka Вт Фев 11, 2014 1:35 pm

***
- Осторожнее, Фандин, ты сломаешь ему шею, - Британи трепала за плечо огромного дренея паладина, который заносил спящего Рина в комнату.
- Слушай, дорогая, если я и сломаю ему шею, то без зазрения совести. Я мог бы сейчас сладостно ласкать эльфиек во сне, а вместо этого таскаю эту кладезь знаний из библиотеки домой. Кстати, что вы там делали ночью, вы же ушли за новыми кошками на закате? – дреней переложил Рина на кровать и закинул одеялом.
- Не спрашивай Фандин, я сама не знаю, - Британи потянулась стаскивать ботинки со спящего.
Дреней посмотрел на грустное лицо соратницы и решил больше не задавать вопросов, рано или поздно всё тайное становится явным. Он развернулся и направился к выходу, поманив за собой опершегося на косяк воргена. Тот, сверкнув леденящим взглядом, молчаливо как всегда пошел следом, позвякивая латными перчатками друг о друга.
- Финдин, Зарк, - окликнула их дренейка, уходящие обернулись – спасибо вам, ребята, - они молча подняли руку вверх в приветственном жесте и покинули комнату.
Британи подоткнула одеяло Рина, посмотрела на одинокую луну в окне и облегченно вздохнув пошла в свою комнату.
Дренейка сладостно потягивалась перед зеркалом, рассматривая своё идеальное тело. В лунном свете она была похожа на маленькую богиню. Проведя рукой по тонкой талии и положив руки на пышные бёдра, дренейка лукаво подмигнула своему отражению: « И кому же такая красота достанется?» - она улыбнулась и накинула легкую тунику для сна. Кровать так и манила к себе, Британи радостно запрыгнула на неё и, укрывшись одеялом, растворилась в царстве своих красочных снов.

Дренейка очнулась, словно от удара, её охватило чувство безумного одиночества, грусти, страшной печали и непреодолимого желания … умереть. От этой мысли Британи затрясло от ужаса. Кровь стучала в висках, зажмурив глаза, она судорожно цепляла одеяло и комкала его возле груди. Хотелось как можно быстрее избавиться от этих ужасных чувств. Ей казалась, что она никому не нужна, что она осталась одна на всём белом свете. В небо! Хочется взлететь высоко в небо и броситься вниз на скалы, чтобы больше никогда… Никогда!
- Британи! Британи, приди же в себя! – Финдин тряс дренейку так, что у неё заболела шея, Зарк нервно скреб лапой пол возле двери.
- Что. Что произошло? - эмоции ослабли и дренейка начала приходить в себя.
- Рин. Его нигде нет, окно в его комнате разбито, но следов нападения мы не обнаружили, ты слышала что-нибудь?
- Британи, - негромкий бас Зарка окончательно вернул дренейку в реальность, он не мигая смотрел на неё своими синепламенными глазами, - Британи, ты… ты чувствуешь его? – голос воргена понизился до шепота, её способности никогда не обсуждались, эта тема находилась чуть ли не под запретом и все старательно делали вид, что ничего не знают, чтобы ненароком не обидеть юное дарование.
Британи опустила в пол свои сияющие глаза – «Да. Он хочет умереть».
Услышав это, Зарк ринулся на выход. Неважно как, неважно где он найдет его, он не даст совершить ему эту страшную мальчишескую глупость. Рин был нужен своему народу, он не может просто так взять и уйти.
- Бритни, я тоже пойду искать его. Надеюсь, мы успеем вовремя. Амина уже отправилась в город. Останься здесь, может он вернется, - Финдин поднял свой меч и скрылся за дверью.
Британи вовсе не собиралась ждать, она встала с постели и подошла к окну. Облако, жадно пожирало лунный диск, не оставляя ему шансов оставить хотя бы отблеск света – «Они не найдут его. Они не знают» - дренейка решительно направилась к выходу. Туника не спасала, предрассветный холод бегал по коже, но она не замечала его. Босая и почти нагая Британи шла на окраину Тихого леса, там было небольшое озеро с ледниковой водой стекающей с гор. Именно на этом озере Рин часто рассказывал ей у старого дуба о той, что должна была совершить переход вместе с ним, о той, которую он поклялся защищать ценой собственной жизни, о той, которая была для него смыслом этой самой жизни.
Придя к озеру, она безошибочно разглядела в предрассветных сумерках образ ночного эльфа, разбивающего в кровь кулаки о кору старого дуба. Подходя ближе, она все сильнее ощущала горечь утраты, скорбь и безудержное одиночество. С каждым шагом все чётче были слышны его слова.
- Ты не могла, не могла уйти. Ты не могла оставить меня здесь. Почему? Зачем? Кто мог забрать тебя? Я никогда не поверю… Я никогда не смирюсь! Я найду тебя на земле, под землей, где угодно. Ты не можешь оставить меня!
Британи подошла вплотную и положила руку ему на плечо, - Корин, я…
Она не успела договорить, эльф развернулся и, схватив её за горло, прижал к дубу так, что копытца дренейки болтались в воздухе. Он с такой злобой сжал пальцы, что Британи захрипела и вцепилась своими коготками в его руку.
- Никогда! Слышишь? Никогда не называй меня этим именем! – Корин ревел как разъяренный лев – Никто, кроме неё не смеет произносить это имя вслух! Ты поняла меня?
- Рин мне больно, - прохрипела Британи, безумие в глазах эльфа при встрече с её сияющим взглядом сменилось мольбой о прощении. Он рухнул перед ней на колени и закрыл лицо руками.
- Прости меня, Бритни, я не хотел. Я не хотел причинить тебе боль, ни тебе, ни кому-то ещё.
- Я знаю, Рин – она откашлялась и тяжело хватала воздух ртом. Одной рукой она потирала шею, а другую положила на его голову, - Я всё знаю.
Дренейка опустилась перед ним на колени, чтобы заглянуть в глаза.
- Бритни, - по щекам Рина неиссякая текли новые капли, - её нет. Её больше нет, – он обнял подругу и уронил голову ей на грудь.

Она тоже обняла его и с тоской смотрела на узкую полоску горизонта, не в силах больше сдерживать слёз. В лучах восходящего солнца песнь птиц зазвучала печальным гимном великой утрате, гимном, отражающимся бесконечным эхом в леденящей пустоте одиночества.

Хладный путь P706


Последний раз редактировалось: Тами (Чт Июл 24, 2014 2:13 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Moritka
Moritka
Трибун
Трибун

Сообщения : 986
Печеньки : 9088
Всенародолюбимость : 40
Дата регистрации : 2013-12-15
Возраст : 35
Откуда : Tyumen

Вернуться к началу Перейти вниз

Хладный путь Empty Re: Хладный путь

Сообщение  Батыршайтан Ср Фев 12, 2014 11:19 am

супер рассказы, ты не писатель? Или это просто Хобби?
Батыршайтан
Батыршайтан

Сообщения : 75
Печеньки : 8014
Всенародолюбимость : 3
Дата регистрации : 2013-11-19
Возраст : 38
Откуда : Алматы

http://www.kazbb.kz

Вернуться к началу Перейти вниз

Хладный путь Empty Re: Хладный путь

Сообщение  Moritka Ср Фев 12, 2014 11:49 am

Это даже не хобби  Surprised  это просто мысли в голове бегают-бегают и спать мешают. Я решила их сюда согнать, чтобы они умиротворились.

(Кстати, если вы думаете, что это конец, вы сильно ошибаетесь  Very Happy )
Moritka
Moritka
Трибун
Трибун

Сообщения : 986
Печеньки : 9088
Всенародолюбимость : 40
Дата регистрации : 2013-12-15
Возраст : 35
Откуда : Tyumen

Вернуться к началу Перейти вниз

Хладный путь Empty Re: Хладный путь

Сообщение  Теневица Пт Фев 14, 2014 2:35 pm

ты меня успокоила)а то я уже за успокоительным полезла))
Теневица
Теневица
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 532
Печеньки : 9670
Всенародолюбимость : 30
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 107

Вернуться к началу Перейти вниз

Хладный путь Empty Совет

Сообщение  Moritka Пн Фев 24, 2014 10:24 pm

***

Солнечные лучи пробивались через стеклянный купол и, рассеиваясь, наполняли весь зал своим мягким теплым светом. Летний день так манил понежиться где-нибудь на берегу, но напряжение в тронном зале не давало даже на секунду задуматься об отдыхе. Здесь обсуждались дела, влияющие на течение жизни во всем мире, отвлекаться нельзя было никому. На большом троне сидел кровавый эльф в латных доспехах, несмотря на жаркий день, броня была подогнана по телу и никакого намека на послабление. Латы отражали солнечные лучи, создавая сияющую ауру вокруг своего хозяина. Справа от паладина сидела дренейка небывалой красоты с беспристрастным выражением лица. Её прекрасные наряды элегантно подчеркивали всю изысканность юного тела, легкий воздушный материал придавал шарм, и, казалось, обволакивал изящные изгибы. Остальные места так же были заняты красивыми и сильными представителями своих классов и расс, лучшими из лучших. Вокруг дренейки змеей извивался мерзкий андед, подходя к ней то с права, то слева, то приближаясь к самому ушку, чтобы она лучше слышала. Сидящий рядом паладин, подперев рукой подбородок, наблюдал за происходящим и нервно сжимал рукоять своего меча, но при этом на лице его не было ни намека на недовольство (маска отработанная временем), он слушал, что бормотал мертвец.
- Сиренети, дорогая, ты же сама официально заявила, что связь с верховным магом утеряна, ты больше не чувствуешь его в мире живых, а в мире мертвых пополнения не было, уж мне-то ты можешь поверить (при этих словах андед невольно хихикнул, чем вызвал недовольный гул остальных). Может быть, ты все же объяснишь Уважаемому Совету, что теперь мешает моему назначению? Или ты внезапно нашла еще одного не существующего мага?
- Он существует – верховная жрица со вселенским спокойствием пресекала всяческие заявления о том, что маг, которого она чувствует, никогда не появлялся в этом мире.
- И где же он? – мертвец зло улыбался, пытаясь заглянуть ей в глаза – Ты обещала представить нам его после своего похода в Калимдор еще две недели назад. Но вернулась лишь со своими миленькими прислужницами жрицами.
- Я говорила, что чувственная нить была утеряна в последний момент. Новых видений не было, значит, маг жив. Я это знаю. Иначе я бы увидела тебя на троне.
- Сиренети, - могучий таурен подал голос с другого конца стола – мы все безусловно любим тебя, доверяем тебе и твоим способностям, но маги этого мира должны как-то жить дальше, хотя бы те, кто остался. Им нужна надежда. Возможно, тот путь, что предлагает Файрвекс – это единственный выход для них.
- Убить всех магов в Хладном пути и превратить их в нежить – это ваш единственный путь? – паладин, молчавший до этого нервно дернул плечом – Вы не думаете, что дав согласие на такое, мы повторим путь Короля Лича?
- Райдан, ты слишком молод и горяч – гулкий бас таурена не терпел возражений - посмотри на ситуацию с другой стороны и подумай. Ледяные гробницы с магами на Хладном пути продолжают прибывать. Чувственная нить, на которую все так надеялись почти год, утеряна. Файрвекс – единственный маг, который нашел хоть какой-то выход из сложившейся ситуации.
- Он нашел смерть.
- Райдан, перестань. Они больше не слышат нас – дренейка накрыла его ладонь своей, при виде этих нежностей Файрвекс скорчил недовольную гримасу.
Таурен поднялся со своего места и положил ладонь на каменный стол:
– И так решение принято. Ровно через месяц состоится церемония. Файрвекс – маг огня будет назначен верховным магом нашего мира и войдет в совет волхвов. После этого он получит все полномочия и разрешение распоряжаться усыпальницей Хладного пути по своему усмотрению во благо покоящихся там магов. Да будет так.
- Да будет так – хором повторили все члены совета и с шумом поднявшись со своих мест направились к выходу.
В зале остались будущий верховный маг и паладин с дренейкой, даже не двинувшиеся со своих мест.
- Вот видишь, малышка, все происходит именно так, как я говорил тебе – Файрвекс провел своим костлявым пальцем по подбородку Сиренети. Слащавый голос андеда кидал дренейку в дрожь, она отвернулась. Паладин было встал со своего места, но маг быстро развернулся и направился к выходу.
- Успокойся, Райдан, мне еще слишком рано с тобой тягаться – Файрвекс, разразившись самым мерзким из своих хохотов, покинул тронный зал.
- Когда-нибудь я отрублю ему руку, за то, что эта скилетина имеет наглость касаться тебя.
- Райдан, все это не настолько значимо, чтобы думать об этом. Мы не можем допустить, чтобы он стал волхвом. Столько невинных жизней, он погубит их все.
- Я знаю, Сиренети, но с потерей того мага, мы потеряли и надежду на светлое будущее.
- Он жив. Я знаю. Я верю… - в глазах дренейки была твердая уверенность в своих словах – Он сам нас найдет, когда придет время, я видела это. Я знаю.
- Или она – сказал Райдан, ласково прижимая к себе любимую.
- Или она – повторила дренейка, с улыбкой прижимаясь к могучей груди паладина.
Хладный путь A43449518c0e


Последний раз редактировалось: Тами (Чт Июл 24, 2014 2:14 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Moritka
Moritka
Трибун
Трибун

Сообщения : 986
Печеньки : 9088
Всенародолюбимость : 40
Дата регистрации : 2013-12-15
Возраст : 35
Откуда : Tyumen

Вернуться к началу Перейти вниз

Хладный путь Empty Барьер

Сообщение  Moritka Чт Фев 27, 2014 1:05 pm

***
Дорога, покрытая снегом, уходила вверх и растворялась где-то в метели. Траурная процессия, облаченная в серые одеяния с синим крестом, сопровождала очередную ледяную гробницу. Эльфийка крови, такая юная, такая невинная, с выражением безмятежности и спокойствия на лице приняла свою участь. Белокурые волосы, в которых, казалось, заблудился ветерок, больше никогда не изменят своего положения. Она покоится в глыбе льда вместе с той, что когда-то так звонко смеялась. К подножию горы, откуда начиналась дорога, наблюдая за сопровождением, подошел андед в окружении небольшой свиты. Его вычурные не по размеру большие наплечники и длинный болотного цвета плащ не вызывали ничего, кроме легкой усмешки, но мертвецу, наверное, казалось, что в них он выглядит представительнее. Андед ткнул пальцем в сторону замороженной эльфийки, что-то шепнул на ухо своему приближенному, и они вместе залились мерзким смехом. Всё покрылось густым туманом, далее наступила полная темнота.

Легкое монотонное постукивание не то швейной машинки, не то какого-то другого инструмента вырвали сознание из забвения. Почему-то так тяжело, так болит голова, и тело как будто налито свинцом.
- М? Ты наконец-то очнулась? Слава Богам, а то я уж стал думать, что в этот мир ты не вернешься.
Дренейка застонала и попыталась что-то сказать, но получилось лишь невнятное мычание. Что-то лежало на лице и мешало открыть глаза и осмотреться, она потянулась рукой к лицу.
- Не торопись, дорогуша. Я приглушу свет, а то это может печально кончиться для твоего зрения, если конечно ты его сохранила – с этими словами ей помогли снять повязку.
Хриплый голос был так знаком. В полусумерках дренейка увидела небольшую комнату, тесно заставленную какими-то инструментами и изобретениями, повсюду валялись гаечки, болтики, шестеренки, кусочки ткани и много других мелочей. Порядок хозяин явно не считал своим главным достоинством. В дальнем углу стоял рабочий стол, заваленный чертежами, там же покоился механизм, который её пробудил. Он монотонно продолжал свое «тук-тук», но оно уже больше не раздражало. Она лежала на небольшой кровати, укрытая плотным одеялом, чуть дальше была временная лежанка (видимо хозяин спал именно там, пока гостья так нагло валялась на его простынях). В её ногах сидел гоблин с печальным выражением лица и смотрел прямо в глаза.
- Вилли?
- Ты узнала меня? Это хорошо. Ты видишь?
- Д..да.
- Это тоже хорошо. Сейчас ты еще не окрепла, чтобы встать. Лежи, я принесу тебе что-нибудь поесть – гоблин встал с постели и направился в угол комнаты, где находилась так называемая кухонная зона. Он разжег огонь и забренчал тарелками.
Дренейка попыталась встать, тело не слушалось и ей это стоило невероятных усилий. Ужасная боль резала плечо, но она не обратила внимания, заметив зеркало на стене, дренейка медленно, но верно направилась к нему.
Гоблин тем временем в кухонном переднике с чашкой бульона и стаканом чая в руках возвратился. Он хмуро посмотрел на непослушную гостью и поставил обед на столик у кровати.
- Я же сказал тебе лежать. Рита, ты уверена, что хочешь увидеть это?
- Увидеть что? – дренейка уже подошла к зеркалу и резким движением стерла пыль и копоть, которые мешали отражению. Она на несколько мгновений замерла, затем поднесла к лицу руку и тут же одернула её, резко развернувшись к гоблину и впившись в него взглядом, молча требуя объяснений.
Глаза… Да, это именно то, чего боялся Вилли. Глаза дренейки потеряли своё белоснежное сияние, они были как густой сиреневый туман. Темные, без искры жизни Наару. Он беспокоился, что Рита совсем потеряет зрение. Но всё обошлось.
- Вилли, что со мной? Это же не нормально. Я…я…нет, это не возможно. Так не бывает – Рита попятилась назад и села на кровать, она как будто что-то искала в своем сознании и не могла найти.
- Рита, скажи мне, что ты чувствуешь?
Дренейка с отчаянием посмотрела на гоблина – Ничего, Вилли. Я ничего не чувствую.
Хладный путь 74b6ddd28aa5


Последний раз редактировалось: Тами (Чт Июл 24, 2014 2:49 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Moritka
Moritka
Трибун
Трибун

Сообщения : 986
Печеньки : 9088
Всенародолюбимость : 40
Дата регистрации : 2013-12-15
Возраст : 35
Откуда : Tyumen

Вернуться к началу Перейти вниз

Хладный путь Empty Барьер

Сообщение  Moritka Чт Фев 27, 2014 1:13 pm

***
- Совсем ничего? Любовь? Ненависть? Горе? Радость? Тревога? Ну хоть что-нибудь? – гоблин вглядывался в лицо дренейки, но та лишь на каждый его вопрос отрицательно мотала головой.
- Вилли, всё так пусто, так притуплено. Мне кажется, что где-то оно осталось, но словно не во мне.
- Теперь понятно, почему она потеряла тебя.
- Кто «она»?
- Госпожа Сиренети. Я не знаю, что с тобой происходит, дорогуша, но нам это совсем не на руку. Я не хочу проблем в этом мире, у меня и так из-за тебя простаивает куча заказов. Вот говорил же себе не делать добрых дел! Только выгода, только золото! Нет же, взялся на свою голову – с этим ворчанием гоблин сел за свой стол и сделал вид, что он усердно трудится над чем-то.
Рита взялась за обед, который ей любезно предоставили.
- Вилли, кто такая Сиренети, и почему она искала меня? Мало кто ведает о моем существовании. Происходит что-то, о чём я должна знать?
- Уууу, дорогуша, тут такие дела творятся, что лучше бы тебе не просыпаться – гоблин что-то усердно вычерчивал, но продолжал разговор – Ты знаешь какое сегодня число?
- Нет. Откуда? Я же была без сознания.
- Тогда слушай и не перебивай.
Полмесяца назад нашу маленькую торговую деревеньку посетили высокопоставленные гости. Корабль, на котором они прибыли, был огромен, каждый его парус стоил больше, чем весь мой дом. Отряд вооруженных солдат во главе с огромным человеком паладином сопровождал изумительной красоты дренейку. Боже, как она ходит! Она как будто парит над землей. А её глаза, эти глаза сведут сума любого мужчину. Я лишь потом был удостоен чести узнать, что это сама госпожа Сиренети – верховная жрица нашего мира. Таких как она и её спутник паладин называют волхвы, они входят в совет, в котором находятся сильнейшие представители классов и расс. Их избрали еще до создания мира и переходили они по золотому пути, получая при этом привилегии в этом мире и силу, которая во много раз превосходит обычных жителей.
Ты спросишь, что привело их в наше захолустье? Я отвечу тебе – ты, Рита, они искали тебя, но не нашли. Я только потом понял, что им нужна была ты, но было уже поздно. Твой мотылек Сион ночью следующего дня привел меня к бездыханному обледеневшему телу. Черт тебя подери, я ведь и правда подумал, что ты уже не жилец!
Всем известно, что маги нашего мира не могут пережить сороковой уровень. Заклинание «ледяная глыба», которое должно стать спасением, становится их могилой. А знаешь что самое странное? Верховный маг, который должен был накапливать и передавать знания по изучению своего класса, так и не появился в городе волхвов, чем обрек идущих следом магов на самоизучение и, как следствие, гибель.
А ты? Какой у тебя уровень? – гоблин лукаво посмотрел на дренейку, та поперхнулась и закашлявшись схватила стакан с чаем. Вилли продолжал.
- Сиренети, обладающая способностью чувствовать на расстоянии, уловила чувственную нить верховного мага. Она заставила совет поверить ей и помогать в поисках. Они долго искали, почти год, искали тебя Рита. И вот, они прибыли сюда. Она была уверена, что найдет мага здесь, но в бою с орками ты пала и закрыла свое сознание. Сиренети ничего не оставалось, как покинуть континент ни с чем, потому что ей дали не так много времени.
С того момента и до сегодняшнего дня я надеялся лишь на чудо и верил, что ты выживешь и раскроешь мне некоторые тайны. Но часть из них я своими путями уже разузнал, и поверь для тебя там мало позитива.
- Вилли, - Рита водила ложкой по дну опустевшей тарелки – для обычного торгаша ты знаешь слишком много. Слишком.
- Для обычного – да (гоблин усмехнулся). Но ведь ты из всех обычных для своих дел тоже выбрала именно меня, прекрасно понимая, что неудачно выбранный партнер тут же сдал бы тебя Орде. Сиренети откуда-то точно знала, что маг, которого она ищет, тесно связан со мной, хоть я и отнекивался и врал, честно смотря ей в глаза. Она зналаааа, точно знала… За то короткое время, что было выделено нам для беседы, я узнал много нового.
- Слушай, мне конечно ужасно нравятся твои сказки, но есть одно маленькое «но». С чего вы взяли, что я тот самый верховный маг? Я не шла по золотому пути, не попала в город этих волхвов, я совершенно не знаю этого класса и даже раса у меня не та, что я выбирала при регистрации. Да и вообще всё это мне…
- Да тут много чего происходит странного, но ты не можешь изменить то, что уже случилось – гоблин резко встал и подошел к зеркалу на стене, не найдя ничего подходящего, он протер его своим кухонным передником – иди сюда.
Дренейка послушно встала и подошла к зеркалу, теперь она могла рассмотреть себя в полный рост. Так как на ней было только нижнее белье, то видно было все тело. Как уже говорилось, глаза затмил густой фиолетовый туман, но кроме этого отмечалось еще несколько явных изменений. Её когда-то серебряная кожа, которой она так гордилась, стала совсем темной. За то на её фоне белые волосы смотрелись очень эффектно. Дренейка ловкими движениями собрала их в пучки под рогами, чтобы не мешались.
- Ну и что здесь указывает на мою принадлежность в Великим мира сего – Рита рассматривала себя и искренне недоумевала.
- Я подскажу – Вилли потер руки – сделай так и создай маленькую ледяную сферку, только ОЧЕНЬ маленькую, – при этих словах гоблин поднял руки над головой и скрестил запястья.
Казалось, он знает какую-то тайну и его сильно веселит тот факт, что Рита находится в неведении.
- Вот так? – Дренейка скрестила в запястьях поднятые вверх руки и начала создавать ледяную сферу. На браслетах проступили светящиеся руны, из которых начал сочиться сиреневый туман. Рита, увлеченная увиденным, вернулась в реальность только после сильного толчка в бок.
- Научись контролировать себя, криворукая! Ты хоть видишь, что делаешь? – гоблин ткнул пальцем вверх.
Над ними висела огромная ледяная сфера, переливающаяся небесным сиянием.
- Но-но-но-но-но… - зазаикалась дренейка – я ведь вызывала совсем крошечную…
- Вот она твоя «принадлежность к Великим». Сиренети рассказывала мне об этом. Эти браслеты скрывают на ваших руках могущественные рунные знаки, скрещивая руки, ты усиливаешь себя во мно-много раз. Я бы тоже не отказался от таких игрушек.
- Вилли, я должна найти эту жрицу.
- Это да. Но у нас есть куда более глобальная проблема.
- Какая же?
Гоблин ткнул пальцем вверх – Куда мне теперь девать эту хрень?

Хладный путь 5q1s


Последний раз редактировалось: Тами (Чт Июл 24, 2014 2:50 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Moritka
Moritka
Трибун
Трибун

Сообщения : 986
Печеньки : 9088
Всенародолюбимость : 40
Дата регистрации : 2013-12-15
Возраст : 35
Откуда : Tyumen

Вернуться к началу Перейти вниз

Хладный путь Empty В путь

Сообщение  Moritka Вс Мар 02, 2014 9:32 pm

***
Густой предрассветный туман томно обволакивал две фигуры на пирсе. Одна высокая в темном плаще и с небольшим мешком в руках, вторая не больше ездовой кошки в холке. Они о чем-то тихо говорили, первая фигура иногда кивала в знак согласия.
- Ты всё запомнила? Отлично. Этот корабль идет не легально, его команда отъявленные пьяницы, но своё дело делают быстро, без шума и вовремя. На пирсе они будут ровно столько времени, сколько потребуется, чтобы загрузить товар.
- Вы торгуете грифонами с этого континента?
- Не твоего ума дело. Твоя задача незаметно пробраться в грузовой отсек, когда они будут отчаливать. Сделать все нужно быстро и без шума.
- Я поняла... Вилли?
- Чего ещё?
- Почему ты помог мне?
- Ты слишком хорошо выделываешь шкуры. А если серьёзно, я не мог отказать госпоже в просьбе, тем более учитывая, что она щедро вознаградила меня, не надеясь на успех операции. Благодаря её вложениям я могу безбедно прожить тут до конца своих дней, ну или перебраться в большой город – гоблин потер свои маленькие ладошки, явно уже представляя, как обует пару тысяч мирных горожан – Так что возможно мы ещё встретимся. Не вздумай умереть там. Удачи.
Последние слова Вилли бросил уже через спину, скрываясь в густом тумане. «Да, удача мне пригодится» - подумала Рита и, услышав плеск волн о пирс, поспешила скрыться за  ближайшими мешками.
Как и говорил гоблин, корабль, словно призрак, появился из тумана. Несколько волков перепрыгнули за борт и поспешили к клеткам с грифонами.
«Воргены, надеюсь звериные инстинкты от яблочного сидра у них притупились» - Рита украдкой наблюдала за погрузкой. Все происходило быстро и без лишнего шума.
«Сейчас» - дренейка тенью скользнула вдоль задней части корабля и, цепляясь за выступы, набитые для взбирания утопающих, поднялась по левому борту до середины корпуса. Холодно, вода просто ледяная, Рите, чтобы незаметно зайти с этого бока пришлось немного проплыть. Конечно, легче было заморозить себе дорожку, но она с дрожью в коленях вспоминала, как её лихорадило после той показательной сферы в лачуге. Вилли внес немного ясности, совсем немного.
Рита чувствовала, что все внезапно поменялось, когда перешагнула за сороковой уровень. Обычные маги в этот период попадают в ледяную глыбу – «ледяная гробница», так её стали называть, потому что из этого состояния не возвращается никто. Почти никто. Ходили слухи о маге огня, который отдал душу и жизнь, чтобы разбить глыбу. Теперь он нежить. Фервекс или Файркекс, как-то так называл его Вилли, Рита не запомнила. Каким-то образом дренейка миновала это заклинание и двигалась дальше, но с каждым уровнем становилось только тяжелее. Девятнадцать. Девятнадцать мучительных ступеней она преодолела, не подозревая о ходящей кругами смерти, которая только и ждала момента опустить давно занесенную косу. Ввиду последних событий и она сама, и гоблин понимали, что шестидесятый уровень будет для неё последним, если Рита не найдет выход. Не зная как поступить, они решили, что лучше всего отправиться к волхвам, возможно, кто-то там сможет помочь ей. Но пользоваться своими магическими способностями было нельзя, каждая из них на шаг ближе пододвигала Риту к ледяной пустоте.
Кроме всего прочего открыто заявить о себе Рита не могла. После провала похода Сиренети было объявлено об избрании в скором времени верховным магом того самого мертвяка. Кое-кто сообщил Вилли о том, что приближенные этого мага ищут того, кого не нашла жрица, чтобы не допустить помех при восхождении их начальника.
Рита прекрасно понимала, что живой ей туда не добраться, если хоть кто-то узнает её «маленький» секрет.
Резкий рывок прервал поток мыслей дренейки, она чуть было не сорвалась в воду, пальцы заскользили по доскам. «О эти долбанные перчатки! Надо отгрызть кончики пальцев, чтобы можно было использовать хотя бы ногти, раз уж ничего другого у меня нет» - эти перчатки, скрывающие руку до локтя, Вилли предусмотрительно купил специально для Риты, в большом городе даже проидоха знал, что означают её браслеты.
Дренейка с большим усилием, подтягиваясь и соскальзывая, кое-как докарабкалась до верха и перевалилась через край на палубу. Шмякнувшись, она больно ударилась коленом, но обращать внимания на боль времени не было, из трюма доносились голоса, они приближались. «Куда? Куда же?» - дренейка шарила глазами по палубе, ища, где бы укрыться. Резко открывшаяся дверь решила её проблему, оставив приличную шишку на лбу, Рита была зажата между стенкой и дверью.
«Не закрывай, сейчас перенесем туда еще те мешки из каюты. Эй! Хватит гонять блох! Пошли, поможешь нам!» - похоже, они не заметили дренейку, голоса затихли. Рита выскользнула из-за двери и юркнула вниз по лестнице в трюм. Немного не доходя до последней ступеньки, она оступилась и шарахнулась вниз: «Да, Вилли, тихо, незаметно и главное без шума». И тут чуть ли не над самой головой у неё раздался бешеный вопль, Рита вскочила на ноги, готовая отразить удар, но увидела лишь бьющихся в клетках молодых белоснежных грифонов. Они с недоверием смотрели на неё и, скребя огромными когтями пол, издавали жуткие звуки.
- Эй, что там происходит?
- Сейчас узнаем.
Рита протиснулась между клетками и схоронилась в дальнем пыльном углу в куче грязных старых мешков.
- Эти глупые твари орут как будто им выщипывают перья из задницы. А ну заткнулись! А то пущу на мясо!
- Да-да, они тебя точно поняли.
После этих слов послышалось несколько глухих ударов, видимо мешки скидывали на пол перед клетками.
- Они точно ничего, кроме этого, не жрут?
- Твоё какое дело? Этот разбойник лучше знает, за что платит деньги, делай свою работу и помалкивай.
Хлопнула дверь трюма.
Рита наконец-то выдохнула. Её не учуяли воргены, она плывет в Восточные королевства на нелегальном корабле, грифоны наконец-то перестали визжать. Как много приятных событий за последние десять минут.
Хладный путь 28jjknq


Последний раз редактировалось: Тами (Чт Июл 24, 2014 7:09 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Moritka
Moritka
Трибун
Трибун

Сообщения : 986
Печеньки : 9088
Всенародолюбимость : 40
Дата регистрации : 2013-12-15
Возраст : 35
Откуда : Tyumen

Вернуться к началу Перейти вниз

Хладный путь Empty Ночной попутчик

Сообщение  Moritka Пн Мар 17, 2014 6:47 pm

***
Всё объято туманом, белые клубы наполняют пространство всё плотнее, окрашиваясь в серые цвета. Из центра тумана появляется окровавленная рука окутанная пламенем и чей-то голос шепчет: «Ты умрёшь, как и все. Ты тоже умрёшь».

Рита вздрогнула. Это был сон? Или видение? Не важно. Луч солнца слепил её. Ну почему? Почему? Почему на дне корабля, куда солнце проникает через единственное отверстие под потолком, этот самый луч бьет ей прямо в глаза? Дренейка поморщилась и повернулась на другой бок. Стоп! Как она могла уснуть на вражеском корабле?! Какая беспечность! Рита начала озираться по сторонам, возможно, её уже окружили и только и ждут, как бы прирезать. Грифоны смирно лежали в клетках и в четыре глаза смотрели на неё, как будто посмеиваясь над нелепым видом проснувшейся. Кажется, никого нет. Где-то наверху раздавались приглушенные голоса матросов, волны мелодично бились о карму, как будто прося, чтобы их впустили. Вилли говорил, что корабль будет на месте, когда солнце коснется горизонта, что ж, остается ждать.
Когда приблизился вечер на борту кто-то забегал, зашуршал, загрохотал. «Наверное, готовятся к быстрой выгрузке» - подумала Рита – «Мне бы тоже не мешало задуматься, как я покину своих перевозчиков». Вариантов было не особо много, вернее был только один, дренейка протиснулась между клеток к мешкам, чудом не получив по руке огромным клювом. «Вы голодны да? Это очень кстати» - она развязала один из мешков и быстренько перекидала в клетки содержимое. Грифоны ничуть не побрезговали предложенным угощением и оперативно подъели всё, что им было выделено. Рита погрузилась в свой транспортный вагон, подбила оставшееся со всех сторон пространство старыми мешками и приготовилась к отгрузке.
Ждать пришлось не долго, но к моменту открытия трюма, дренейка чувствовала, что ноги затекли и начали неметь.
- Сначала мешки, потом живность. Все как обычно, ребята, быстро и без шума. Пока вы возитесь с пернатыми, я пощебечу с этим разбойником о погоде. – Голос старого воргена был хриплым, но четким и беспритязательным, вероятно это был сам капитан судна.
Рита почувствовала, как подняли её мешок и вместе с остальными выбросили на палубу. Корабль причалил, и команда быстро начала спускать грузы по трапу. Мешки скидывали в кучу на траву около пирса. Когда шаги затихли, она ножом прорезала боковину мешка, молясь, чтобы никто сейчас не смотрел в эту сторону. Ей повезло, она вывалилась позади грузов, и никто не увидел её побега. Дренейка скользнула вдоль ящиков и притаилась за ними.
- Грифоны отличные, на нашей стороне нет такого чистого белого цвета – Рита не знала, чей это голос, но он показался ей очень приятным.
- Неужели ты и вправду думаешь, что они полетят с наездниками.
- Конечно, иначе, зачем бы я покупал их?
- Надеюсь на успех твоего предприятия и на наше дальнейшее плодотворное сотрудничество. Я был бы тоже не прочь покорить не только море, но и небо. Вот корм, как ты заказывал – десять.
- А я вижу только девять. Ты хочешь обмануть меня, старый морской волк?
- Хм, я был уверен, что мешков десять. Впрочем, я сделаю тебе скидку в 200 золотых. У меня нет времени на выяснения.
- Идет.
- До встречи, разбойник.
В щель между ящиками Рита увидела ночного эльфа приятной наружности, его темные сливового цвета волосы обрамляли загорелое лицо. Но некогда было разглядывать незнакомца, она поспешила скрыться в кустарнике. Пройдя некоторое расстояние, дренейка вернулась к дороге, которая вероятнее всего приведет её в город. Она накинула капюшон на голову, в лунном свете никто не заподозрит в ней мага льда, скорее примут за жрицу, да и вообще ночью на дороге вряд ли она встретит путника.
Но не тут-то было. В скором времени послышался стук копыт и шуршание колес. Когда повозка поравнялась с Ритой, она украдкой выглянула из-под капюшона, ну конечно же это был он, тот самый разбойник вёз своих грифонов в город.
- Эй, путник, садись, подвезу!
Хладный путь Nveg01


Последний раз редактировалось: Тами (Вс Июл 27, 2014 6:29 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Moritka
Moritka
Трибун
Трибун

Сообщения : 986
Печеньки : 9088
Всенародолюбимость : 40
Дата регистрации : 2013-12-15
Возраст : 35
Откуда : Tyumen

Вернуться к началу Перейти вниз

Хладный путь Empty Ночной попутчик

Сообщение  Moritka Пн Мар 17, 2014 6:51 pm

Рита переминалась с ноги на ногу, она не знала как далеко до ближайшего города, но и доверять первому встречному было опасно. Хотя, с другой стороны, на этом континенте она не знала никого.
- Путь до города не близкий, а ты, как я вижу, не из этих краев. Садись, я не возьму с тебя платы. Неужели ты боишься меня? Ну, тогда садись сзади, вон рядом с клетками, где грифоны, может быть, их ты испугаешься меньше, чем весёлого разбойника.
Дренейка, не поднимая головы, обошла повозку и запрыгнула сзади, повторив свой (за последний день не раз проделанный) трюк между клетками, она присела за спиной эльфа.
- Ну что ж, мой молчаливый спутник, который не страшится больших птиц, поехали – разбойник щёлкнул поводьями и повозка тронулась.
Во время пути Рита не проронила ни слова и лишь изредка поглядывала из под капюшона на окружающие ландшафты. Эльф наоборот же оживленно что-то всё время рассказывал то о местности, то о городе, то о своих питомцах, которых у него было великое множество. Он не ждал ответа, уже поняв, что спутник попался не разговорчивый, он просто говорил и говорил так мелодично и так занятно, что дренейка заслушалась его.
Вдалеке послышались какие-то звуки, с каждой минутой они становились сильнее и двигались навстречу.
- Не может быть! – ночной эльф остановил лошадей и привстал, вглядываясь в темноту – Неужели это гонят аспекта? Нет, давно их нет в наших краях. Хотя…
Страшный рев разрушил ночную тишину, лошади встали на дыбы и нервно забили копытами в воздухе. Грифоны завизжали и заскребли когтями клетки. Разбойник, успокаивая лошадей, не мигая, смотрел вперед. Рита увидела приближающийся с огромной скоростью объект. Но он двигался не по земле, а над ней. Он летел! Когда до повозки оставалось всего несколько метров в лунном свете спутники увидели огромного золотого дракона, он промчался над ними так низко, что можно было коснуться рукой. Рита никогда не видела живых драконов, он пленил её взгляд. Дренейка еще долго всматривалась в темное небо, не понимая, как такое огромное создание могло просто раствориться во тьме.
Из очарования её вывели жуткие крики за спиной, обернувшись, она увидела толпу народа на лошадях. Они были вооружены и очень злы, разбойник махал руками и что-то пытался объяснить им.
- Мы гнали его несколько миль!
- Если бы не твоя дурацкая повозка, он бы не скинул гронды в последний момент!
- Ты хоть представляешь, сколько стоит его сердце?
- Тебе за всю жизнь не накопить столько золота!
Разбойник молчал и зло смотрел на обезумевшую толпу.
- Давайте, ребята, вперед. Может, успеем еще нагнать его.
Вся процессия ринулась дальше в лес.
Эльф еще некоторое время молча постоял, сжимая кулаки, затем пошел к повозке и начал возиться. Рита только теперь вспомнила, что в тот момент, когда дракон пролетел над ней, было несколько ударов. Осмотревшись, она увидела странную вещь – огромный булыжник, обвязанный прочной веревкой, лежал у её ног, сама веревка вела куда-то за  борт. Перегнувшись через край, Рита увидела на втором конце такой же булыжник. Эльф, чего-то бормоча себе под нос, уже оттаскивал в сторону вторую такую же конструкцию.
- Хорошо, что повозка не сильно пострадала от ударов, а то бы мы тут на долго застряли – он резво запрыгнул к дренейке и выбросил лишний груз.
- Что это за приспособление? – Рита первый раз за все это время подала голос, эльф с удивлением посмотрел на неё.
- Какой милый голос, может там под капюшоном столь же милое личико? – дренейка в ответ натянула капюшон чуть ли не до подбородка, чем насмешила разбойника. Смеясь, он прыгнул на свое место и послал лошадей вперед - Эти штуки называют гронды - два булыжника перевязанные веревкой. Их используют для ловли драконов, накидывая их на крыло и тем самым не давая дракону взлететь и раствориться в вышине. Дракон либо выматывается и его настигает погоня, либо путается где-то, цепляясь грондами за тот же лес, например, и ломает себе крыло. В обоих случаях для него исход очевиден.
- Зачем они убивают их, ведь драконы ездовые создания, на них нужно покорять небо.
- Да ладно? А ты уже приручила дракона? – в ответ Рита не нашла что сказать – Ты видела хоть одного объезженного дракона в небе? Я не знаю чего там намудрили при переходе, но все драконы, которые были в этом мире, дикие. В книгах говорится, что тот, кто завладеет сердцем аспекта, сможет подчинить себе драконий род и показать другим путь в небо. Я не уверен, что данные слова истолковывают правильно. Желание покорить этих чудесных созданий затмило всем разум, и их начали убивать, вырезая сердца. Но что делать с этими сердцами не знает никто, их жарили, варили, если сырыми, сушили, да и вообще уму не постижимо чего только не делали, но ни одного ездового дракона так и не появилось в небесах нашего мира.  Со временем начали исчезать все дикие драконы, теперь увидеть хоть одного, это небывалая удача. Сегодня сердце дракона стоит много золотых монет, очень много, и не важно, что дракон не является аспектом. Знаешь, я счастлив, что наша повозка помогла бедняге сбросить эти путы. Правда. Я готов как мальчишка сейчас расплакаться от счастья.
Разбойник вдруг замолчал, а Рита всё смотрела в ночное небо, вспоминая этот миг, когда аспект был так близко. Неужели они могли убить его? Она бы никогда им не позволила, даже ценой собственной жизни.
Хладный путь 86221e2e63d4


Последний раз редактировалось: Тами (Вс Июл 27, 2014 6:32 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Moritka
Moritka
Трибун
Трибун

Сообщения : 986
Печеньки : 9088
Всенародолюбимость : 40
Дата регистрации : 2013-12-15
Возраст : 35
Откуда : Tyumen

Вернуться к началу Перейти вниз

Хладный путь Empty Ночной попутчик

Сообщение  Moritka Чт Мар 27, 2014 6:01 pm

- Мы проехали уже больше половины, осталось немного – в голосе разбойника больше не звучало той нотки задора, что была в начале пути. Рита не могла понять, неужели он так переменился из-за этой заварушки? Грифоны, еще беспокойные после  встречи с драконом, внезапно зашипели, смотря в лес.
- Только этого нам не хватало! Дикие кошки. Неужели сегодня они решили поохотиться? – эльф погонял лошадей, чтобы те шли быстрее, и нервно осматривал лес.
Он не заметил, как два больших зверя притаились на уступе и приготовились к прыжку сверху. Тени синхронно бросились вниз, застав путников врасплох. Одна прыгнула на крышу клетки, оскалилась и выпустила когти, угрожая Рите. Вторая повалила одну кобылу и ввергла в неистовый ужас вторую, разбойник засадил кинжал кошке меж ребер, но тем самым только больше разозлил её. На помощь собратьям из леса вышла еще пара животных.
- Беги! Ночные хищники слишком опасны! – разбойник умело отбивался от своего нападающего.
- Я не привыкла убегать. Тем более меня ждут такие замечательные черные шкуры – Рита улыбалась, смотря на злобный оскал. Она с первого дня привыкла выживать. Откуда эльф Восточных королевств мог знать о том, что на другом континенте, убивая вот таких вот кошек и выделывая их шкуры, Рита зарабатывала себе на жизнь? Для неё даже все четверо нападающих были не сложной добычей, но ситуация усугублялась тем, что магией она пользоваться больше не могла. «Ну и ладно, я же не всегда умела это делать, у меня в арсенале имеются и другие приемы» - думала дренейка, быстро осматривая всю площадку от повозки до леса – «Значит, вы охотитесь вчетвером? Прекрасно».
Кошка, стоявшая на клетке грифонов, рванула вперед, стремясь устранить противника, но Рита, предвидя ситуацию, на несколько мгновений раньше стремительно подхватила лежащие под ногами вилы и, насадив на них огромную тушу, по инерции отправила, теперь уже труп, на землю.
- Испортила шкуру – поморщилась дренейка.
Пара из леса уже подскочила к повозке и пыталась ухватить грифонов, глупые животные не в силах были сообразить, что клетку им так просто не открыть, голод толкал их на опрометчивые решения. Грифоны в свою очередь отчаянно щелкали клювами и истошно вопили.
Под большим весом первой кошки вилы треснули у основания, Рита, поставив их на излом, выломала часть с зубьями, вооружившись черенком как копьем. Она понимала, что животных нужно обезвреживать по одному, поэтому решила, что разбойник справится сам (он не из слабаков), резко вывернув из-за повозки дренейка со всего размаха ударила одну кошку по голове так, что у неё щёлкнула челюсть, вторая в этот момент рванулась к эльфу. «Ничего, он справится» - Рита уже сидела верхом на обезумевшем и пошатывающемся от удара животном и удушала его своим поясным ремнем - «Ну хоть одну шкуру я точно не испорчу». Кошка повалилась набок, пытаясь скинуть дренейку, но та лишь усилила хватку и резко рванула удавку на себя. Вместо рыка послышался глухой хрип, животное последний раз содрогнулось в предсмертной судороге и обмякло. «Твоя смерть не будет напрасной» - Рита прикрыла глаза и, погладив кошку по морде, попыталась встать, но не вышло, туша была слишком тяжелой (наверное, это был самец) и лежала у нее на правой ноге. Дренейка слышала отчаянное ржание кобыл и возню, она понимала, что необходима её помощь, но сдвинуть кошку никак не удавалось.
Из-за повозки резво выскочил разбойник с рассеченной грудью и следами зубов на руке, он мгновенно рванул к Рите и на ходу оттолкнув тушу, схватил её за талию и поставил на ноги. Он держал её не больше двух секунд, но они показались дренейке вечностью, внутри неё как будто все перевернулось, и мир вокруг стал таким невзрачным, не было ничего, только он, только стук его сердца и теплые руки. Где-то глубоко внутри, что-то как будто пыталось ей о чем-то прокричать, но всё произошло так быстро, и как только разбойник отпустил Риту, эмоциональный барьер вновь восстановился и заглушил все порывы чувств.
Пару секунд спустя следом за эльфом выпрыгнули обе кошки, одна уже изрядно потрепанная, с выбитым глазом и страшными ранами в левом боку.
- Ты испортил шкуру!
- Нашла время думать о качестве!
Риту немного испугала интонация эльфа, в его голосе звенел смех, он как будто жаждал этого боя, хотел сражаться с дикими кошками.
- Неужели тебе совсем не страшно?
- Нет. С чего бы?
- Ты не боишься умереть?
- Умереть? – в голосе разбойника слышалось явное удивление.
На этой игре недосказанных слов разговор был прерван. Кошки приближались, оскалившись и выпуская огромные когти. Клинки эльфа блеснули в лунном свете, он сделал шаг сквозь тень и напал со спины на ту кошку, что была крупнее. Снова завязался бой, разбойник делал выпады то справа, то слева, его клинки сверкали как крылья бабочки при полете. Он так увлекся своей добычей, что даже и не подумал о том, что вторая кошка решит напасть не на Риту, а подберется к нему.
Разбойник улыбался и уже вынимал из лопаток кошки свой клинок, как услышал внезапный крик «Обернись!» но, было поздно, плечо как будто наполнили раскаленной лавой, левая рука тут же безвольно повисла, выпустив оружие. Он чувствовал, что зверь не вынимает когтей, но больше ничего не происходило. Эльф пересиливая боль повернул голову назад. Картина была впечатляющей: дренейка поддерживала со спины кошку со свернутой шеей, лапа животного безжизненно висела с воткнутыми в добычу когтями.
- Попробуй свободной рукой вытащить когти, если я отпущу её, под весом она распластает тебе спину до поясницы.
- Я знаю – эльф сжал зубы и резко выдернул огромную лапу. Плечо неистово горело, необходимо было скорее возвращаться в город, с такими ранами он долго не протянет. – Я не вправе просить тебя, но все же, ты могла бы помочь мне? Я заплачу сколько попросишь.
- Говори.
- Я не протяну долго в этом теле, если поведу повозку. Поэтому сейчас я возьму одну кобылу и отправлюсь в город. Там меня подлатают, и к утру я снова буду на ногах. Тебя я прошу взять повозку и грифонов и отвезти их на мою ферму. Она находится под восточными стенами города. Там есть стража, скажешь, что ищешь ферму разбойника Рина, они проводят тебя.
- Договорились.
Эльф ловко высвободил из упряжи одну лошадь, сел верхом и, махнув Рите свободной рукой, пообещал утром встретить её на ферме. Кобыла резвым галопом унесла его в темноту.
«Ну что ж, извлечем из сложившейся ситуации максимальную выгоду» – Рита зажгла пару фонарей у повозки и умело освежевала кошачьи туши. Мясо она разделала клинком разбойника и, сложив в мешки, закинула в повозку - «На ферме, вероятно, найдутся хищники».
Забрасывая последний мешок, дренейка задумалась, одна из кошек была кормящей самкой, да и на измождённых голодом животные не походили. Наверное, они охотились для потомства, значит где-то остались котята. Нельзя было бросить малышей одних. Рита направилась к пролеску, откуда вышли кошки.
Долго искать не пришлось, три пушистые голодные морды выглядывали из-за трухлявого пня и с интересом наблюдали за приближающейся дренейкой. Рита ловко подхватила хвостатых и вернулась к повозке. Место для сидения представляло собой большой ящик, Рита выгрузила из него весь мусор, посадила туда котят и бросила им корм для гифонов. Малыши принялись драться за угощение, хватая друг друга за уши и смешно рыча. Улыбнувшись, Рита закрыла ящик, затем уселась на место кучера и отправила несчастную кобылу неспешным шагом по дороге в город. На траве сверкала рассветная роса.

Хладный путь 2hmndy1


Последний раз редактировалось: Тами (Ср Июл 30, 2014 2:13 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Moritka
Moritka
Трибун
Трибун

Сообщения : 986
Печеньки : 9088
Всенародолюбимость : 40
Дата регистрации : 2013-12-15
Возраст : 35
Откуда : Tyumen

Вернуться к началу Перейти вниз

Хладный путь Empty Надежда есть всегда

Сообщение  Moritka Ср Апр 09, 2014 3:12 pm

***
- Почему Вы все не хотите верить фактам? – тролль чернокнижница неустанно тарабанила пальцем по лежавшему на столе отчету – Сиренети так много времени и сил потратила на поиски мага! Вот подтверждение, что его видели в Калимдоре. Четыре трупа – это Вам не шутки, только Волхвы могут убить в этом мире, и вы знаете это не хуже меня! Этот слепой Орк выжил и предоставил нам ценную информацию, а вы даже сейчас хотите закрыть глаза.
Волхвы в тронном зале нервно перешептывались и все искоса поглядывали на таурена, который сидел напротив распаляющейся тролихи, его звали Залан. Этот таурен шаман был признан негласным лидером среди волхвов, его мудрость и рассудительность часто выручала совет в спорных ситуациях и помогала избежать конфликтов. Но сейчас многим казалось, что Залан нарочно закрывает глаза на факт, что верховный маг до сих пор жив и не найден.
- Этот отчет слишком туманен – таурен хмуро смотрел на листок – мы не можем верить словам одного слепого орка, еще и словам которые записывали в спешке из полубреда, возможно, ему все показалось.
- Ага, и четыре его мертвых друга тому подтверждение – чернокнижница стояла на своём и, уперев руки в боки, сверлила взглядом Залана.
- Кхе-кхе, я тут услышал что…
- Выйди вон, Файрвекс! Ты пока, слава Богу, не входишь в верховный совет, это закрытое заседание, и тебе делать тут нечего! – тролиха готова была раздавить андеда как таракана.
- Да ладно тебе, Фис, я уже ухожу – маг с натянутой улыбкой удалился из зала.
Сиренети и Райдан проводили его взглядом. «Успокойся, дорогая, мы что-нибудь обязательно придумаем» - прошептал паладин на ухо своей опечаленной подруге, она лишь грустно улыбнулась в ответ.
Фис не унималась:
- А я всё же настаиваю!
- Решение было принято советом и останется неизменным – огромный орк воин могучей горой вырос рядом с тауреном – Только если Верховный маг сам прибудет в наш город и заявит о своих правах, решение будет отменено. До той поры все эти разговоры на заседании требую прекратить.
Тролиха поджала губы и топнула ногой, гневно переводя взгляд с воина на таурена – Да ну вас всех – она насупилась и отошла в сторону, где стояли Райдан и Сиренети и устремила свой обиженный взгляд в мозаичный потолок. Совет начал обсуждение других немаловажных вопросов.
- Спасибо, Фис, ты настоящая подруга – Сиренети тронула чернокнижницу за плечо, та нервно одернула его.
- Да всё равно ничего не выгорело. Ух, я бы этому огарку устроила в темном углу, чтоб не лез, куда его не просят!
- Тише ты, тут есть его приспешники.
- А пусть знает, что думают о нём другие волхвы. Я не собираюсь мириться с принятием выскочки в состав Совета. Где это видано при живом-то Верховном маге! Кстати есть какая-то информация?
- Есть лишь скудные обрывки – Райдан нервно сжимал рукоять меча – мы знаем, что наш маг обладает силой льда, это дренейка и у неё кожа цвета чистого серебра. Ещё она явно перешагнула за 50 уровень мастерства, но в 60 замечена не была. Это всё.
- Мда. Не густо.
Тут тролиху отвлек разговором охотник и Сиренети, воспользовавшись моментом, увлекая за собой Райдана, выскользнула из зала.
- Куда ты, совет ещё не окончен? – Райдан удивленно смотрел на подругу.
- Я не хочу больше там находиться – Сиренети отпустила глаза – Пошли лучше погуляем. Последнее время нам так редко удается побыть вместе.
Паладин улыбнулся и, подхватив хрупкое тело дренейки на руки, с мальчишеским азартом помчался в небесные сады. Это было самое красивое место в городе Волхвов, Сиренети любила там гулять. Лунные деревья цвели круглый год пышными белыми цветками, когда их цвет опадал, казалось, будто бы идет снег. Сегодня был именно такой день.
- Как красиво, Райдан! – Сиренети, как девчонка бегала по усыпанной лепестками полянке, собирала их в ладони и осыпала паладина, тот в свою очередь при каждом её приближении умудрялся поцеловать подругу.
Райдан любил Сиренети, её бездонные глаза, её звонкий смех, её тонкий стан. Она была для него воплощением чистоты и невинности, он жил только ради того, чтобы утром, улыбнувшись, она подарила ему свой нежный взгляд, коснулась его руки своей. Сиренети в свою очередь отвечала ему взаимностью. Их безупречной любви завидовали все, кто только видел их вместе.
- Когда прибудут твои криворукие алхимики?
- Эй! Не говори так о них – Сиренети, улыбаясь, обнимала Райдана – среди моих учеников есть особые дарования. Одна из жриц маленького города Сигналиса, её зовут Британи, показывает невероятные результаты в обучении.
- И что же она может превзойти самого мастера зельеварения? – Райдан, смеясь, закружил дренейку.
- Она профи в создании новых зелий, иногда даже я поражаюсь её произведениям. На прошлом обучении она превратила мышь в кролика, создав зелье обмена материй!
- Может она придумает рецепт, чтобы я стал дренеем?
- Возможно. – Сиренети лукаво посмотрела на паладина, и они вместе залились звонким смехом.
Райдан вдруг резко остановился и задумался:
- А если это правда? Вдруг у этой девочки получится, и твои догадки будут верны?
- Милый, это всего лишь предположение. До сих пор потомство появлялось только у животных этого мира, хотя балансировка закончилась давно, мир стабилен.
- Но ты же видела!
- Тсс…- Сиренети приложила палец к его губам – То, что я видела, должно остаться между нами. Я не всегда правильно понимаю свои видения. Мы должны быть осторожны.
- Рано или поздно эти разговоры вновь содрогнут наш мир, и мы что-то должны будем ответить народу. Если в ближайшие месяцы не появится хотя бы один малыш… Хотя бы один! Сиренети, это будет означать лишь то, что наш мир обречен на вымирание. Что мы обречены – Райдан проникновенно вглядывался в лицо подруги, но та лишь грустно смотрела куда-то вдаль.
- Я знаю. Но надежда есть, она есть всегда – Сиренети улыбнулась – мы будем стараться, ещё кто-то будет, и всё обязательно получится. Вот увидишь, скоро этот мир обретет надежду.
С этими словами дренейка, звонко смеясь, побежала по саду, поднимая своим пышным платьем лепестки воздух. Райдан с нежностью смотрел ей в след и шепотом повторял: «Скоро мир обретет надежду. Надежда есть всегда».
Хладный путь 7ae4f26cb515


Последний раз редактировалось: Тами (Вс Июл 27, 2014 7:35 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Moritka
Moritka
Трибун
Трибун

Сообщения : 986
Печеньки : 9088
Всенародолюбимость : 40
Дата регистрации : 2013-12-15
Возраст : 35
Откуда : Tyumen

Вернуться к началу Перейти вниз

Хладный путь Empty Таверна

Сообщение  Moritka Вт Апр 15, 2014 6:54 pm

***

Корин проснулся лишь к обеду. Плечо еще болело, такие глубокие раны заживают  гораздо дольше, чем легкие порезы. Эльф, кривя губы от неприятного дискомфорта, быстро натянул свои одежды и поспешил вниз. Всё было как обычно, Амина вертелась вокруг кипящих кастрюль, что-то все время пробуя и добавляя. Фандин полировал свои латные доспехи, а Британи что-то переливала из своих алхимических колбочек, увидев разбойника, она улыбнулась и указала ему на стол. Там был накрыт обед на одну персону.
- А вы все уже поели?
- Да. Ты долго спал. Амина сейчас тебе все разогреет.
- Спасибо, – Корин сел за стол. – А где Зарк?
- Как обычно в кузнице, ты же привез новых грифонов, он готовит упряжь. Кстати покажешь грифонов?
- Конечно, если их довезли.
- Как? Не ты привез их на ферму? А кто?
- Ты будто не видела, что я полумертвый вернулся. Я был не один, попросил моего спутника их отвезти. Надеюсь на его добропорядочность…
- Ну-ну, – Британи снова отвернулась к колбам и пробиркам.
Рин знал, что по пути на ферму она всё у него выведает, вплоть до того, как ярко светила луна. Он беспокоился, довезла ли дренейка грифонов, он ведь ни имени её не узнал, ни лица не разглядел. Лишь странные перчатки с обрезанными кончиками пальцев врезались ему в память.
После трапезы Британи с Рином отправились на ферму, всю дорогу эльф в красках рассказывал события ночи, а дренейка широко улыбалась и хлопала в ладоши:
- Так ты спас аспекта? Вот это да!
-Ну как сказать «спас».
- Ай да ладно тебе, если бы не повозка… А кошки! Сколько их было? Семь?
- Четы…
- А да не важно! Всё равно здорово! Я бы хотела познакомиться с твоим спасителем, пошли быстрее, ты как черепаха!
Друзья в скором времени подошли к ферме, Корин облегченно вздохнул, увидев во дворе повозку, но грифонов там, к сожалению, не было. Он грустно осмотрел расколотый борт, придется потратить время и деньги на починку.
- Боже, Рин, какие они красивые! – эльф поспешил к загонам, откуда доносились возгласы дренейки.
Она уже вовсю поглаживала большие белоснежные головы грифонов, они, похоже, чувствовали себя превосходно. Тут Рин заметил лист бумаги, прибитый его собственным кинжалом к стене, он аккуратно извлек оружие и, прочитав записи поспешил на задний двор к яслям. Британи не отставала.
- Вот это да, какое у нас чудное пополнение – Корин осматривал котят, которые таскали маленькую оленью тушку и смешно рычали друг на друга. – Надо отдать ей должное, я бы не сообразил, что в лесу могут остаться детеныши. Из них получатся отличные ездовые.
- Ей? Твоим спутником была женщина?
- Ты что это? Ревнуешь?
- С чего бы? – Британи церемонно отвернулась. – Просто интерес. Только у меня один вопрос – и где же эта особа? На территории фермы я её не ощущаю.
- Видимо она решила, что дальше нам не по пути. Жаль, ловкая девица. Пошли, Бритни, надо всех накормить и осмотреть, а потом мне еще надо будет заглянуть в таверну, надо узнать воскрес ли нефритовый страж в этом месяце, или хотя бы уточнить, когда он ожидается. Пора бы и нам получить стоящие артефакты, да и опыт не помешает.


В шумной таверне Рита чувствовала себя не уютно, народу было не очень много, но пьяные дворфы были сродни батальону солдат без командира. Дренейка украдкой из-под капюшона своего плаща осматривала каждого присутствующего и вслушивалась в отдельные разговоры, сидя за барной стойкой и монотонно потягивая через трубочку сок. Для неё любая информация была ценной, слишком долго она была изолирована от событий нового мира. Здесь в таверне всё, что у трезвого было на уме, слетало с пьяных языков как морская пена во время бури, главное было уметь слушать. Чаще всего обсуждались повседневные дела и проблемы, но был и один интересный разговор, из которого Рита узнала, что Волхвы готовят церемонию возведения в совет нового верховного мага, и состоится она в начале следующего месяца. Что-то неприятно ёкнуло в груди, когда Рита услышала об этом, какое-то беспокойство колыхнулось в глубине души.
Дренейка почувствовала за спиной приближение знакомой ауры, она осторожно глянула через правое плечо. Да точно! Тот самый разбойник пришел в эту таверну. Боже, неужели у них одна забегаловка на весь город? Может он её не заметит? Ночной эльф медленно шел вдоль барной стойки мимо Риты, она провожала его взглядом до той поры, пока не потребовалось повернуть голову, чтобы увидеть его через левое плечо.
Медленно повернувшись, Рита чуть не упала со стула от неожиданности – она носом уперлась в нос Рина.
- Приве-ет! – эльф широко улыбался. Дренейка шарахнулась от него в сторону, но заметив, что все смотрят на них, сконфуженно натянула капюшон до носа и, вставив трубочку в рот, потянула сок. Окружающие сразу потеряли к парочке интерес.
- Эй, чего ты делаешь вид, будто мы не знакомы?
- А мы и не знакомились. – буркнула Рита, её смутило то, что разбойник застал её врасплох.
- Никогда не поздно исправить это недоразумение. Меня зовут Рин, я занимаюсь дрессировкой верховых животных, по совмещению удалый разбойник и просто отличный парень, - эльф, добродушно улыбаясь, протянул ладонь дренейке.
Она в свою очередь не спеша покосилась сначала на ладонь, потом на самого эльфа и с недоверием протянула ему свою руку:
– Я – Рита.
Рин резво схватил её за кисть и затряс в дружественном приветствии, быстро тараторя:
- Спасибо большое за то, что позаботилась о грифонах. Я даже не знаю, как отблагодарить тебя. А эти пушистые котята, такие крепкие здоровые малыши, из них получатся отличные верховые. Хочешь, я обучу одного для тебя? А ты вообще откуда в наших краях? Надолго? Где остановилась? – эльф на радостях тряс дренейку так сильно, что у неё помутнело в глазах, она отняла у него руку и подперла лоб ладонью.
- Что такое? У тебя болит голова? Может у тебя температура? Давай я посмотрю.
- Это лишнее!
Но Рита не успела увернуться от Рина, он мгновенно придвинулся к ней, развернул к себе и положил свою ладонь ей на лоб, они оказались так близко друг к другу, что дренейка чувствовала его теплое дыхание и биение сердца. Рин, увидев её глаза, оторопел и замер в ступоре. Рита, воспользовавшись ситуацией, выскользнула из его хватки и села подальше, снова укрывшись плащом. Эльф дернул головой, кашлянул и сел поближе:
- Прости, я просто никогда раньше не видел таких…такой… ну в общем ты не такая как все дренейки. Кто ты?
- Я жрица – Рита заранее придумала, что будет называть себя жрицей, так подозрений будет меньше всего.
- Ты не похожа на лекаря.
- Я тёмная жрица.
- М. Тогда понятно. Вас не так уж и много. Всё же у тебя удивительные глаза, в них словно клубиться густой туман. Да и кожа у тебя какого-то неестественного цвета. Ты же почти черная.
- Ты что расист?
- Остра на язык – Рин снова улыбался, как мальчишка. – Слушай, может я, конечно, тебе и не нравлюсь, но у меня такое чувство, будто мы давно знакомы.
- Не знаю, я такого не чувствую, – Рита поджала губы. Она не лгала, она действительно не чувствовала их связи, но чему тут было удивляться, если чувства были похоронены очень глубоко, при том все.
Наступило неловкое молчание, которое прервал гулкий бас сзади:
- Ба! Да это же наш поднебесный разбойничек! – невысокий обрюзгший блондин семенил к барной стойке с кружкой эля наперевес. Было заметно, что и он и его друзья за столом изрядно подвыпили и теперь искали повода затеять с кем-то драку.
- Отстань, Маси, у меня нет настроения острить с тобой, - Рин не мог скрыть своего недовольства.
- Да ладно тебе, я и мои друзья просто хотели поинтересоваться, когда же наконец твои курицы полетят с наездниками. Я бы тоже приобрел пару тушек. Уахахааа! – в голосе этого жирдяя чувствовалась явная издевка над тем, чем занимался Корин.
- Ты не достоин даже клочка шерсти моей Зуланы! Ни один грифон не поднимет в небо такого тюфяка! Он скорее лопнет от натуги! – разбойник был в бешенстве, не прошло и дня, чтобы эта компашка не отпустила какую-нибудь колкость в адрес фермы Рина. На самом деле они просто завидовали, что он так ловко управляется с животными, хорошо зарабатывая на этом, а они не могли научиться ездить даже на кобыле, что уж тут говорить о ездовой кошке.
- Эй, ребята, этот дохлик, кажется, назвал меня толстым. Давайте объясним ему, что здесь его не рады видеть, - вся честная компания, пошатываясь, поднялась из-за стола и, похрустывая пальцами, побрела к барной стойке.
Риту заинтересовала эта ситуация: «Интересно, он будет драться с этими боровами или поспешит скрыться?», она посмотрела на разбойника, на его лице была усмешка. Над чем он смеялся? Он насмехался над обидчиками или пытался скрыть отчаяние?
- Смешно тебе? А может эта дрянная ухмылка спадет с твоей рожи, если мы поиздеваемся над твоей подружкой? – толстяк неожиданно рванул Риту за плечо к себе, поставив на ноги. Та в свою очередь зацепила стакан и он со звоном разлетелся на осколки, красноватая жидкость растеклась по полу – Какая досада, ахахаха!
Рита нахмурилась:
– Я ещё не допила.
- Кого это волнует? Иди ко мне, я развлеку тебя лучше этого задохлика, – он потянул дренейку к себе, складывая губы бантиком, но спустя мгновение получил мощный удар в челюсть и отлетел к столику напротив.
- Ты, кажется, забыл, что своими подружками я не делюсь ни с кем. – Рин потирал кулак. Риту возмутило поведение обоих апанентов, но слов найти она не смогла. Эльф вроде бы защитил её честь, но какая она ему «подружка»?
- Бей его ребята! – вся толпа бросилась вперед, спотыкаясь и падая. Рин, смеясь, уворачивался от пьяных ударов, успевая метко бить то одного, то другого нападающего. Хотя и ему досталась пара затрещин. В пылу стычки он не заметил, как зачинщик драки Маси сломал ножку стола и, подкравшись сзади, приготовился опустить её на голову разбойника.
- Обернись! – с этим возгласом Рита перекинула через плечо державшего её бедолагу, и зло пнув его в живот схватила свой посох, который стоял возле её стула. Им она с разворота так огрела толстяка, что тот рухнул без чувств на пол, а посох треснул пополам.
- Обидно, я выменяла его на две свежие шкуры. Деньги в топку.
- Как хорошо иметь защиту с тыла, – Рин улыбнулся хмурой дренейке. В драку уже ввязались все, кто был в таверне. Кто кого бьет, было не разобрать. Разбойник схватил Риту за руку и, ловко лавируя между бьющимися телами, устремился к выходу.
- Зулана! – крикнул Рин, и из-за угла выскочила огромная кошка, на ней была упряжь работы первоклассного мастера, её шерсть лоснилась и сияла в солнечных бликах. – Не бойся Рита, это моя ездовая, она самая большая и умная среди всех, кого я обучал. – Кошка в один скачек была около хозяина, тот ловко запрыгнул ей на спину и дернул оторопевшую дренейку за собой. Пара пьяных дворфов вывалилась было вдогонку за «дохликом», но они увидели только исчезающий в столбе выли кошачий хвост.
- Тьфу ты, разбойник - он в крови разбойник, появился – исчез. Пошли лучше намнем бока тому гнуму.
- Ага.

Хладный путь 91408604024b


Последний раз редактировалось: Тами (Ср Июл 30, 2014 2:15 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Moritka
Moritka
Трибун
Трибун

Сообщения : 986
Печеньки : 9088
Всенародолюбимость : 40
Дата регистрации : 2013-12-15
Возраст : 35
Откуда : Tyumen

Вернуться к началу Перейти вниз

Хладный путь Empty Таверна

Сообщение  Moritka Пн Апр 21, 2014 9:24 am

Зулана, словно ветер мчалась по улицам. В считанные минуты они были уже за стенами города. Корину хотелось украсть ещё немного времени его занимательной спутницы, и он направил кошку через Тихий лес к ледяному озеру.
- Всё же можно вести себя и поскромнее, – сказала дренейка, спрыгивая с теплой спины на мягкий травянистый ковер.
- Рядом с тобой я забываю, что такое скромность, – Рин одарил её одной из самых своих соблазнительных улыбок.
Зулана поспешила растянуться на большом камне, нагретом полуденным солнцем.
- Зачем ты пошел за мной?
- О! Я был бы дураком, если бы упустил такой редкий экземпляр! На самом деле я пришел в таверну узнать, когда воскреснет Нефритовый страж, а ты по счастливой случайности там отдыхала.
- Нефритовый страж? Что это?
Разбойник улегся на траву и удивленно уставился на дренейку.
- Слушай, я вот всё смотрю и не могу понять, откуда ты такая появилась? Весь мир только и говорит о каменных стражах и рейдах, а ты даже не знаешь о чем речь. Как это?
- Я слишком долго была изолирована от этого мира, с самого начала перехода. Я почти ничего не знаю о нынешних событиях.
- Да? Интересно. Впрочем, кто я такой, чтобы устраивать допрос? – Рин откинулся на спину и продолжал. – Двенадцать каменных стражей в течение года охраняют вход в Тёмный грот, каждый в свой месяц. В начале месяца вход в грот закрыт, в это время воскресший страж изготавливает в Тёмной кузне несколько доспехов и артефактов из своих частей тела, качество созданных вещей напрямую зависит от камня или металла самого стража. По окончании работ страж разрушает вход и выбирается наружу, для того, чтобы завершить создание доспехов, омыв их в горном озере. Именно в эти дни собираются рейды для того, чтобы уничтожить стража и получить его артефакты. Это очень сильное существо высокого уровня и победить его в одиночку невозможно, но хорошо сработанная команда каждый месяц уничтожает одного из стражей и получает вожделенную добычу и, как приятный бонус, большое количество опыта для всех. По нашим расчетам в этом месяце воскрес Нефритовый страж и на днях он должен выйти из Тёмного грота.
- И у тебя есть сработанная команда?
- Ну, нас не много, но мы в тельняшках!
- Нефрит… Не плохой материал, но можно найти и лучше. Какой страж был самым сильным?
- Безусловно Арзоловый! Это тринадцатый страж года, он появляется вне обычного цикла стражей, его нельзя вычислить. Так получилось, что многие рейды безуспешно сражались с ним несколько дней, наши волхвы тогда только получили высший уровень навыков, они прибыли на место уже на подходе стража к озеру. Объединив усилия и свою мощь, волхвы уничтожили стража и получили лучшие артефакты этого мира. Латные доспехи Верховного паладина Райдана и амулет в виде креста Верховной жрицы Сиренети как раз достались им с этого боя. Эти вещи выкованы из арзола – они нерушимы и вечны. Это самый прочный материал в нашем мире, даже покрытые его тонким слоем доспехи невозможно пробить. Я бы тоже не отказался от пары арзоловых клинков, – Рин мечтательно закатил глаза.
- Ты сказал это тринадцатый страж, значит чаще, чем раз в год он не появлялся?
- Ну да, за прошлый год он был только один раз вне цикла. Больше его никто не видел. Может в этом году кому-то повезет.
Они ещё долго разговаривали о всяких мелочах и не заметили, как к озеру приблизился человек. Зулана тем временем гоняла в лесу мохнатых мотыльков, и поэтому не отреагировала на приближение незнакомца.
- Ты рано сбросил меня со счетов, задохлик! – человек резко выдернул Риту со своего места и приставил ей к горлу нож, грозно смотря на разбойника.
- Маси! – Рин был в ярости, этот гад осмелился последовать за ними и напал на беззащитную девушку со спины, это было так подло, Рин сжимал кулаки. – Что тебе нужно?
- От тебя? Ничего! Ты замарал мою честь, а твоя сучка тебе в этом помогла! – Маси, зло ухмыляясь, лизнул оголенное плечо дренейки, видно было как лицо Риты перекосило от этого мерзкого типа – Может я и не могу убить вас обоих, но поиздеваться над кем-то мне никто не помешает!
- Это ТЫ говоришь о замаранной чести? Да что ты знаешь вообще об этом слове? Ты – самое мерзкое и аморальное существо этого мира! – Рин выхватил свои кинжалы и в одно мгновение оказался за спиной обидчика, тот резко рванул свой кинжал, но он только порскрежетал по лезвию клинка Рина, который предусмотрительно завел оружие под клинок Маси, чтобы тот не повредил Риту.
Маси зло рванул клинок вниз, Рин был не готов отразить этот выпад, и по руке дренейки ручьем побежала алая кровь. Маси толкнул Риту на землю и в одно мгновение оказался лицом к лицу с Рином:
- Считаешь себя крутым? Ты каждый раз забываешь, что я тоже разбойник!
Казалось, их глаза мечут друг в друга молнии. Рита, пытаясь закрыть ладонью расходящиеся края раны, молчаливо наблюдала, как сверкают в лучах заходящего солнца острые клинки, как исчезают и появляются два бьющихся тела. Маси, видимо, был завсегдатым забиякой, поэтому мастерства в уличных драках ему было не занимать. Оба то исчезали, то появлялись за спиной оппонента. Иногда было слышно, как шаркает лезвие по кожаной куртке и кто-то сплевывает на пыльную землю кровь. Удары были такими резкими и четкими, но каждый раз намеченная цель снова исчезала в дымке. В одно мгновение Рита поняла, что кинжалы обоих направлены прямо в сердце друг друга, при нападении отразить удар не сможет ни один из них, она должна была вмешаться:
- Остановитесь!.. – Рита сама испугалась своего крика. Оба разбойника, не завершив удара, схватились за голову, закрывая уши. Маси упал на землю и забился в конвульсиях. Рин растерянным взглядом долго шарил по дороге, пока не сфокусировал взгляд на дренейке.
- Что это было? Это ваш хваленый ментальный крик? У меня чуть мозг не взорвался!
Рита только теперь осознала, что она даже не открывала рта. Она действительно прокричала в ментальном поле, пытаясь воздействовать непосредственно на мозг разбойников, и ей это удалось. В обычной жизни она не общалась этим путем, потому что при открытом ментальном поле у неё разыгрывалась страшная мигрень от поступающих голосов, и она привыкла обходиться лишь реальным общением. Но очень странно, она не жрица, чтобы оглушить их способностью крика, видимо для неё это останется загадкой. Может быть дело в том, что она верховный маг?
Рин, ещё пошатываясь, подошел к корчащемуся на земле телу и занес свой клинок.
- Что ты делаешь? – Рита широко раскрыла глаза от возмущения. – Он уже не боец, оставь его.
- А что такого? Ты просто не представляешь сколько раз я уже заставил этого гада поменять тело, а он всё не уймется, – Рин одним ударом прикончил Маси, прервав его мучения.
- Поменять…Тело…Это как? – Рита искренне не понимала что происходит, на её глазах без тени сожаления убили человека, хотя можно было этого избежать.
- Ты, похоже, и вправду упала откуда-то с луны. В этом мире обычные существа не могут убить. Ну как бы это сказать, я уничтожил тело, но не душу. Местные лекари перенесут его сознание в другой сосуд, в другое тело, правда это займет недели две не меньше, ещё пока его найдут тут, тоже пройдет день-два. Некоторые привязаны к своему телу, как я, например. Мне оно нравится, и я даже представить не могу, что меня будут переносить в другое, поэтому я стараюсь всегда как можно скорее залечить раны. Кстати боль при так называемой смерти ничуть не меньше, поэтому лучше не рисковать лишний раз, да и не факт, что тебе подберут что-то стоящее. Проснешься каким-нибудь гномом ещё и через недели две-три. Ну, короче, тут все как-то сложно придумано, даже я не до конца понимаю эту систему.
Но кое-кто все же может отделить душу и тело навсегда. У волхвов нет ограничения, если они убьют тебя, то вернуться ты не сможешь никогда. Поэтому на их действия в этой сфере Верховный совет, то есть они сами, наложили строжайший запрет. Все судорожно ищут пропавшего Верховного мага, не так давно она убила на втором континенте несколько орков. Этот маг никогда не состояла в совете и вероятнее всего не знает нынешних законов.
-Ты сказал «она», волхвы знают кто это и где искать? – Рита не на шутку взволновалась, если её раскроют раньше, чем она всё поймет, для неё это может кончиться не совсем хорошо, тем более, что она нарушила закон этого мира, возможно, её разыскивают, чтобы придать суду.
- Она убила не всех, говорят, один из орков выжил, но он навсегда останется слепым. Единственная зацепка это то, что он рассказал. Слушай, а ты случайно ей не подружка? Тоже ничего не знаешь, болталась невесть где с самого перехода, принадлежишь к расе дренеев. Может вы там сёстры какие-нибудь?
- Вот ещё, у меня не было сестер тут, – Рита испугалась дальнейших расспросов, она ведь в любой момент может проколоться и что тогда с ней будет?
- Да ладно тебе, я пошутил. Говорят, этот маг обладает недюжинной силой, стройным и красивым телом и кожей цвета чистого серебра. Ты, моя маленькая тёмная подружка, на неё совсем не похожа, - Рин, улыбаясь, приобнял Риту за плечи и устремил свой взгляд на водную гладь озера.
Дренейка натянуто улыбнулась в ответ и, отвернувшись, закусила губу, чуть не плача. «Кожа цвета чистого серебра» - её былая гордость, стала её проклятием.
- Рита, ты видишь его?
- Кого?
- Аспекта. Он кружит над нами. Я заметил его сразу после боя. Похоже, твой ментальный крик услышали не только мы.
Дренейка подняла голову, над ними томно парил огромный золотой дракон, его изумрудные глаза были устремлены на наблюдающих.  
Рита, зачарованно смотря на аспекта и прикрывая окровавленную руку, пошла вперед. Дракон вдруг резко рванул вниз и через несколько мгновений грубо приземлился перед дренейкой и ударил мощным хвостом по воде, подняв стену брызг. Рин испугался за подругу, но не мог сделать ни шагу, он даже пальцем шевельнуть не мог, лишь молча наблюдал за происходящим. Подошедшая Зулана с виноватым видом поджала уши и хвост и села рядом с хозяином.
У Риты сердце в пятки ушло, когда аспект уставился на неё, он как будто чего-то ждал, хотел что-то сказать, но не мог. Это продолжалось несколько минут. Немую сцену нарушила привлекшая внимание дракона стекающая по руке Риты и капающая на землю кровь. Аспект быстро переводил взгляд с руки в глаза дренейки и тяжело дышал, он начал заметно нервничать и забил хвостом. Вдруг дракон расправил крылья, вскинул голову и взревел, как будто плача от некой безысходности, он еще раз опустил голову, посмотрел на Риту и издал глухой гортанный звук, похожий на рокот. Дренейка с ужасом смотрела на него, готовая сквозь землю провалиться, она потеряла много крови и уже тяжело понимала, что происходит. Аспект подпрыгнул, хлопнул крыльями и растворился в вышине.
Рин тут же рванул к Рите, успев поймать её обмякшее тело. Она была уже без сознания.

Хладный путь 5cbeb1d38d9f


Последний раз редактировалось: Тами (Ср Июл 30, 2014 2:17 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Moritka
Moritka
Трибун
Трибун

Сообщения : 986
Печеньки : 9088
Всенародолюбимость : 40
Дата регистрации : 2013-12-15
Возраст : 35
Откуда : Tyumen

Вернуться к началу Перейти вниз

Хладный путь Empty Re: Хладный путь

Сообщение  Moritka Чт Май 22, 2014 1:19 pm

***
Город Волхвов. Покои Сиренети. Ночь.

- Райдан, ты точно хорошо себя чувствуешь? – Сиренети нервно переставляла реагенты на столе и не решалась снова посмотреть на любимого.
- Родная, я чувствую себя великолепно, не волнуйся так, ваш эксперимент удался на славу, - с широкой кровати поднялся большой и сильный дреней с оголенным торсом, он подошел к жрице и ласково обнял её за тонкую талию и поцеловал в шею, - Твой прозрачный пеньюар пробуждает мои самые откровенные фантазии.
- Извини, я просто всё ещё не могу привыкнуть к твоему… ну как бы это сказать… к твоему новому телу, - она развернулась в его объятьях и обняла – всё же в облике эльфа ты нравишься мне гораздо больше.
- Ну это же твои эксперименты, по мне так я бы ни за что не стал пить эту гадость. И не вздумай привыкать к этому синему мускулистому хвостатику, скоро я буду прежним.
- Я верю в то, что мы с Британи правы и всё получится и у этого мира всё же появится надежда, которую дадим ему мы. Длительность перевоплощения благодаря этому зелью ещё не вычислена, но Британи сказала, что не менее двенадцати часов.
- Я уверен, что нам этого времени будет достаточно для всех твоих опытов над этим телом – Райдан смеясь с легкостью подхватил на руки свою маленькую спутницу и уложил на кровать, с легкостью весеннего ветра избавив её от уже не нужного пеньюара.
Иллюстрация:


Последний раз редактировалось: Тами (Пн Июн 09, 2014 12:57 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Moritka
Moritka
Трибун
Трибун

Сообщения : 986
Печеньки : 9088
Всенародолюбимость : 40
Дата регистрации : 2013-12-15
Возраст : 35
Откуда : Tyumen

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения