Приоритеты!

+9
Обрайанс
Шаррд
Кель
Stimp
Найфэ
Фиттекс
Еатра
Dimitrov
Анойа
Участников: 13

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Приоритеты! Empty Приоритеты!

Сообщение  Анойа Пн Фев 03, 2014 8:15 pm

Максим, ты сказал, мол, я прихожу и ухожу когда вздумается. Это же далеко не так! Ты думаешь мне самому приятно было подставлять людей и не приходить к РТ, даже по серьезным причинам? Но я тоже человек, и у меня тоже могут быть проблемы. Да, ремонт, да, учёба, да, семья. И дело тут вовсе не в моей прихоти! Учёба - это как работа, она крайне важна. Да, я отсутствовал месяц(!!!). Но я сдавал сессию, писал курсовую, и, хотя бы на долю минуты, хотя бы на долю секунды, у тебя возникает понимание, почему я отсутствовал? Не должен же я бросать курсовик и посылать нафиг универ? (ОЧЕНЬ хотелось другое слово вставить). Ах да, отчисляюсь, но прихожу к РТ.
Замечательно, семья тоже важна, у меня еще нет такого дохода чтобы жить отдельно от родителей. Окей, ремонт, это когда ты весь день размахиваешь перфоратором, дома разгром, компьютер разобран, чтобы не убить его. Нет! Я должен играть посреди мешков с цементом и штукатуркой! Ведь так, да?
Я всегда, всегда, предупреждал когда не мог прийти, хотя многие этого не делают! Возможно именно потому что вы чаще видели мои "отсутствующие" посты, вы относитесь ко мне как к какому-то левому человеку. Но ведь это, блин, часть этикета, предупреждать людей, что ты не придёшь!
Кто-то давно сказал, что каждый член Ковена - член братства. Это то, что меня поразило в Ковене, его сплочённость, безумно тёплая атмосфера! Но сейчас почему-то отдельные люди могут позволить себе и кричать на других, и даже использовать обсценную лексику! О каком братстве тогда может идти речь?
Нет, далеко не все так плохо ко мне относятся, но, Макс, ты сказал очень обидную фразу!
"Походишь с месяцок на замену - глядишь и попадёшь в состав". Смысл тогда в рейдинге, если я стопроцентно буду знать что не попаду?
Я тоже был РЛ-ом, и я, несмотря на свой возраст, могу отвечать за свою стабильность, в той мере, в которой это зависит от меня!

Анойа

Сообщения : 232
Печеньки : 8713
Всенародолюбимость : 9
Дата регистрации : 2013-03-14
Возраст : 29
Откуда : Новосибирск

http://vk.com/gordory

Вернуться к началу Перейти вниз

Приоритеты! Empty Re: Приоритеты!

Сообщение  Dimitrov Пн Фев 03, 2014 8:54 pm

Что бы тебя взять нужно заменить кого то все просто но так как ты много пропустил пришли новые люди их же просто так не выгонишь .Нужно снова доказывать и отвоевывать себе место .
Dimitrov
Dimitrov

Сообщения : 268
Печеньки : 8970
Всенародолюбимость : 16
Дата регистрации : 2012-11-23
Возраст : 42
Откуда : Украина Донбасс

Вернуться к началу Перейти вниз

Приоритеты! Empty Re: Приоритеты!

Сообщение  Анойа Пн Фев 03, 2014 9:07 pm

Dimitrov пишет:Что бы тебя взять нужно заменить кого то все просто но так как ты много пропустил пришли новые люди их же просто так не выгонишь .Нужно снова доказывать и отвоевывать себе место .
Можно меня хотя бы наравне с новичками рассматривать. А Макс выразился ясно - в ближайший месяц в рейды ты не попадёшь.
Даже на стартовых боссов, где люди уступали место, меня вообще не рассматривали. Обидно как-то.
То есть спрашивают - кто на замене? Всех перечисляют, меня нет. Океей. Когда говорю - вот я еще есть, мне отвечают, мол, нам нужен одетый дд на второго босса. А я одет! Перед тем как ушёл на сессию я вообще там хороший дпс давал. Ну, в общем, обидно.

Анойа

Сообщения : 232
Печеньки : 8713
Всенародолюбимость : 9
Дата регистрации : 2013-03-14
Возраст : 29
Откуда : Новосибирск

http://vk.com/gordory

Вернуться к началу Перейти вниз

Приоритеты! Empty Re: Приоритеты!

Сообщение  Еатра Пн Фев 03, 2014 9:23 pm

Не переживай. Всё что ни делается - всё к лучшему  Wink 
Еатра
Еатра

Сообщения : 281
Печеньки : 8402
Всенародолюбимость : 15
Дата регистрации : 2013-09-06
Возраст : 36
Откуда : Уфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Приоритеты! Empty Re: Приоритеты!

Сообщение  Фиттекс Пн Фев 03, 2014 9:24 pm

Никит, все будет, понимаю обида, но, честно, сам себе ответь.
Фиттекс
Фиттекс
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 1831
Печеньки : 11023
Всенародолюбимость : 82
Дата регистрации : 2012-04-24
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Приоритеты! Empty Re: Приоритеты!

Сообщение  Анойа Пн Фев 03, 2014 9:35 pm

Фиттекс пишет:Никит, все будет, понимаю обида, но, честно, сам себе ответь.
Нет! Что за перевод ответственности за слова на меня же?
Просто это несправедливо, по крайней мере.

Анойа

Сообщения : 232
Печеньки : 8713
Всенародолюбимость : 9
Дата регистрации : 2013-03-14
Возраст : 29
Откуда : Новосибирск

http://vk.com/gordory

Вернуться к началу Перейти вниз

Приоритеты! Empty Re: Приоритеты!

Сообщение  Найфэ Пн Фев 03, 2014 11:07 pm

Мы тебя не осуждаем, не говорим, что ты плохой, потому что отсутствовал. Человеческая составляющая вообще не обсуждалась.
Всего лишь тот факт, что какой бы ты ни был хороший (и дамагер, и ответственный, и человек) - но с рейдовой точки зрения макс не может быть уверен, что ты вдруг не пропадешь. Т.е. люди, которые знают, что могут не всегда (Азами, например) - говорят сразу, что они - ростер замены теперь.
Найфэ
Найфэ
Магистр
Магистр

Сообщения : 1755
Печеньки : 11293
Всенародолюбимость : 60
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 103
Откуда : Екатеринбург

Вернуться к началу Перейти вниз

Приоритеты! Empty Re: Приоритеты!

Сообщение  Анойа Пн Фев 03, 2014 11:15 pm

Найфэ пишет:Мы тебя не осуждаем, не говорим, что ты плохой, потому что отсутствовал. Человеческая составляющая вообще не обсуждалась.
Всего лишь тот факт, что какой бы ты ни был хороший (и дамагер, и ответственный, и человек) - но с рейдовой точки зрения макс не может быть уверен, что ты вдруг не пропадешь. Т.е. люди, которые знают, что могут не всегда (Азами, например) - говорят сразу, что они  - ростер замены теперь.
Во, меня это пока что устраивает. Пока я стабильность не смогу обеспечить. Но если я буду реально котироваться как замена, то есть меня будут рассматривать как вариант замены.

Анойа

Сообщения : 232
Печеньки : 8713
Всенародолюбимость : 9
Дата регистрации : 2013-03-14
Возраст : 29
Откуда : Новосибирск

http://vk.com/gordory

Вернуться к началу Перейти вниз

Приоритеты! Empty Re: Приоритеты!

Сообщение  Stimp Вт Фев 04, 2014 8:12 am

Анойа пишет:
Найфэ пишет:Мы тебя не осуждаем, не говорим, что ты плохой, потому что отсутствовал. Человеческая составляющая вообще не обсуждалась.
Всего лишь тот факт, что какой бы ты ни был хороший (и дамагер, и ответственный, и человек) - но с рейдовой точки зрения макс не может быть уверен, что ты вдруг не пропадешь. Т.е. люди, которые знают, что могут не всегда (Азами, например) - говорят сразу, что они  - ростер замены теперь.
Во, меня это пока что устраивает. Пока я стабильность не смогу обеспечить. Но если я буду реально котироваться как замена, то есть меня будут рассматривать как вариант замены.

Я полагаю тут вопрос лежит несколько в другой плоскости Smile
Ты рассматриваешь рейд как замена своей реальной жизни (и это правильно). Т.е. сегодня я захотел, пришел и хочу именно в рейд, а не сидеть на замене. Ты обижаешься, что тебя не было месяц, а когда ты пришел все должны сразу тебя взять! Но это в корне не верно. Таким образом, Макс дает отмашку всем, что сколь бы они не пропускали - сразу попадут в рейд. Рассмотри этот вопрос, как бывший РЛ.
И теперь подумай, как мы обижались на тебя (далеко не только на тебя), когда нам нужна была "Замена", а тебя не было. У нас вылетело пару РТ по причине недобора.
И почему рейд должен рассматривать тебя как новичка? Твои возможности рейд знает, твои возможные отсутствия тоже. И не важно по уважительной причине они или нет. Рейду от этого не легче. А вот возможности и аттенданс новичков никто не знает. Поэтому они и в приоритете сейчас.

Да, кстати, за последнее время Чойо воспользовался отсутствием пристов и достаточно прочно занял место в статике. Он не напрашивался никуда, а тихо молча приходил к рт и сидел на замене. Как результат - на Малкорока ХМ выбирая между ним и Азами, Макс выбрал его, несмотря на меньший гир. Тем же путем Африка занял свое место. Недавно Форисса начал ходить таким путем.
В один из дней, мне пришлось уйти с рейда на 45 минут раньше. На следующий день я сидел на замене. И это правильно. А ты после месяца слака сразу хочешь в рейд. Докажи РЛ-у, что через 1 неделю ты опять не уйдешь в слак. Если ты будешь каждый день он-лайн во время рейда, поверь это не останется незамеченным.
Stimp
Stimp
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 1527
Печеньки : 9711
Всенародолюбимость : 54
Дата регистрации : 2013-10-01
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Вернуться к началу Перейти вниз

Приоритеты! Empty Re: Приоритеты!

Сообщение  Анойа Вт Фев 04, 2014 11:08 am

Стимп, меня обидело вовсе не то что я не попал в рейд. Меня обидел ответ Макса. Он сказал, мол, дамажь, только не в гильдейских рейдах. С месяцок посидишь на замене тогда и будем смотреть. Он не ответил как обычно, он конкретно обвинил меня в том что я получал шмотки и исчезал. Но я уже писал что не от меня зависело.

Анойа

Сообщения : 232
Печеньки : 8713
Всенародолюбимость : 9
Дата регистрации : 2013-03-14
Возраст : 29
Откуда : Новосибирск

http://vk.com/gordory

Вернуться к началу Перейти вниз

Приоритеты! Empty Re: Приоритеты!

Сообщение  Кель Вт Фев 04, 2014 11:21 am

Никита, я не знаю конечно, что там у тебя с универом, но есть подозрение, что ты драматизируешь.
Я знаю как сдаётся сессия и знаю сколько усилий нужно, чтобы закрыть её на стипендию, и уж точно знаю, что не настолько много, чтобы полностью выпасть на месяц. Курсовая (если ты конечно хоть отдалённо понимаешь о чём она) пишется за ночь, максимум за две.
Я не осуждаю тебя и не говорю, что мол не аргумент, нужно было рейдить. Но и ты согласись, что месяц в обнимку с учебниками ты не сидел (хотя по этой стене создаётся впечатление, что у тебя не было времени поесть даже).
Кель
Кель
Трибун
Трибун

Сообщения : 1401
Печеньки : 10213
Всенародолюбимость : 46
Дата регистрации : 2012-12-06
Возраст : 31
Откуда : Роcтов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Приоритеты! Empty Re: Приоритеты!

Сообщение  Шаррд Вт Фев 04, 2014 12:28 pm

Ремонт, учёба, работа и прочая реальная жизнь - это нормально, понятно и бывает периодически в разной степени тяжести у всех. Непонятно почему нужно обижаться и драматизировать по поводу позиции РЛ, которому в виртуальной жизни нужно решать другие проблемы и приоритеты там совсем другие. Вполне разумно с точки зрения РЛ отдавать предпочтение игрокам со стабильным онлайном, меньше заморочек. Потом, у нас фактически месяц были постоянные проблемы с составом (да и сейчас больше количества, чем качества), это тоже стоит учитывать - позитива это не добавляет.
Я так думаю, что регулярный онлайн решит все проблемы.
Шаррд
Шаррд
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 629
Печеньки : 8711
Всенародолюбимость : 24
Дата регистрации : 2013-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Приоритеты! Empty Re: Приоритеты!

Сообщение  Анойа Вт Фев 04, 2014 12:31 pm

Кель пишет:Никита, я не знаю конечно, что там у тебя с универом, но есть подозрение, что ты драматизируешь.
Я знаю как сдаётся сессия и знаю сколько усилий нужно, чтобы закрыть её на стипендию, и уж точно знаю, что не настолько много, чтобы полностью выпасть на месяц. Курсовая (если ты конечно хоть отдалённо понимаешь о чём она) пишется за ночь, максимум за две.
Я не осуждаю тебя и не говорю, что мол не аргумент, нужно было рейдить. Но и ты согласись, что месяц в обнимку с учебниками ты не сидел (хотя по этой стене создаётся впечатление, что у тебя не было времени поесть даже).
Конечно не сидел. Но курсовик точно не пишется за ночь или две. Просто я далеко не отличник и досдавать долги - тоже проблема. Я не с учебниками, но с универом ходил в обнимку вплотную до экзаменов. А потом собственно экзамены были, а потом я вернулся.
В любом случае, я не написал бы эту тему если бы мне просто нормально ответили. Но мне прямо сказали - хочешь рейдить - не с нами. И это то, что меня обидело. Впрочем, самоотвод.

Анойа

Сообщения : 232
Печеньки : 8713
Всенародолюбимость : 9
Дата регистрации : 2013-03-14
Возраст : 29
Откуда : Новосибирск

http://vk.com/gordory

Вернуться к началу Перейти вниз

Приоритеты! Empty Re: Приоритеты!

Сообщение  Обрайанс Вт Фев 04, 2014 12:33 pm

А я  вчера  ДД добирал! И  ели бы  ты  Очень хотел  рейдить  мог бы написать,
или  нормалы  нам  не  интересны?
А Это как способ докозатьчто ты хочеш и можеш ходить в рейды.

И Никита, для того что бы не ходить в обниму с Университетом, достаточно планомерно учиться на протяжении семестра и если ходил на все пары, есть все конспекты, то 95% преподавателей поставят тебе 3 хотябы за посещение всех занятий.
Обрайанс
Обрайанс
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 2604
Печеньки : 11265
Всенародолюбимость : 29
Дата регистрации : 2013-04-24
Возраст : 40
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Приоритеты! Empty Re: Приоритеты!

Сообщение  Анойа Вт Фев 04, 2014 12:36 pm

Обрайанс пишет:А я  вчера  ДД добирал! И  ели бы  ты  Очень хотел  рейдить  мог бы написать,
или  нормалы  нам  не  интересны?
Я вчера и рейдил. Наверное я не увидел, что ты добирал, так бы написал. Сначала пошёл с левыми ребятами в нормал, а потом траил во флексе Гаррошика.

Ну и к слову, самоотвод еще по одной причине. Почему-то некоторые люди, не буду тыкать пальцем, считают приемлемым кричать на рейдеров. Складывается впечатление, что солидарности никакой нет.


Последний раз редактировалось: Анойа (Вт Фев 04, 2014 12:40 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Анойа

Сообщения : 232
Печеньки : 8713
Всенародолюбимость : 9
Дата регистрации : 2013-03-14
Возраст : 29
Откуда : Новосибирск

http://vk.com/gordory

Вернуться к началу Перейти вниз

Приоритеты! Empty Re: Приоритеты!

Сообщение  Анойа Вт Фев 04, 2014 12:38 pm

Обрайанс пишет:И Никита,  для  того что бы не ходить в обниму с Университетом,  достаточно планомерно  учиться на протяжении семестра и если ходил на  все  пары, есть все  конспекты, то 95%  преподавателей  поставят тебе  3 хотябы за  посещение  всех занятий.  
Три слова: Балльно-рейтинговая система. Это полный отстой. Несмотря на то, что у меня есть все лекции и процентов 80 практик - баллов мало.

Анойа

Сообщения : 232
Печеньки : 8713
Всенародолюбимость : 9
Дата регистрации : 2013-03-14
Возраст : 29
Откуда : Новосибирск

http://vk.com/gordory

Вернуться к началу Перейти вниз

Приоритеты! Empty Re: Приоритеты!

Сообщение  Обрайанс Вт Фев 04, 2014 12:38 pm

То как я добирал не заметить было просто не возможно )))))
Обрайанс
Обрайанс
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 2604
Печеньки : 11265
Всенародолюбимость : 29
Дата регистрации : 2013-04-24
Возраст : 40
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Приоритеты! Empty Re: Приоритеты!

Сообщение  Анойа Вт Фев 04, 2014 12:41 pm

Обрайанс пишет:То  как  я добирал не заметить было просто не возможно )))))
 Shocked Я, значит, слепой. Shocked 

Анойа

Сообщения : 232
Печеньки : 8713
Всенародолюбимость : 9
Дата регистрации : 2013-03-14
Возраст : 29
Откуда : Новосибирск

http://vk.com/gordory

Вернуться к началу Перейти вниз

Приоритеты! Empty Re: Приоритеты!

Сообщение  Обрайанс Вт Фев 04, 2014 12:46 pm

Анойа пишет:
Обрайанс пишет:И Никита,  для  того что бы не ходить в обниму с Университетом,  достаточно планомерно  учиться на протяжении семестра и если ходил на  все  пары, есть все  конспекты, то 95%  преподавателей  поставят тебе  3 хотябы за  посещение  всех занятий.  
Три слова: Балльно-рейтинговая система. Это полный отстой. Несмотря на то, что у меня есть все лекции и процентов 80 практик - баллов мало.
Ты говориш так словно никто здесь не учился в Универстите, никто не знае что такое Бально-рейтинговая система!
Обрайанс
Обрайанс
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 2604
Печеньки : 11265
Всенародолюбимость : 29
Дата регистрации : 2013-04-24
Возраст : 40
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Приоритеты! Empty Re: Приоритеты!

Сообщение  Анойа Вт Фев 04, 2014 12:49 pm

Обрайанс пишет:
Анойа пишет:
Обрайанс пишет:И Никита,  для  того что бы не ходить в обниму с Университетом,  достаточно планомерно  учиться на протяжении семестра и если ходил на  все  пары, есть все  конспекты, то 95%  преподавателей  поставят тебе  3 хотябы за  посещение  всех занятий.  
Три слова: Балльно-рейтинговая система. Это полный отстой. Несмотря на то, что у меня есть все лекции и процентов 80 практик - баллов мало.
Ты говориш так  словно  никто здесь не  учился  в Универстите, никто не знае  что такое  Бально-рейтинговая  система!
Мне казалось её раньше не было. В общем, с преподами-то всё хорошо, только баллы всё равно дают о себе знать.

Анойа

Сообщения : 232
Печеньки : 8713
Всенародолюбимость : 9
Дата регистрации : 2013-03-14
Возраст : 29
Откуда : Новосибирск

http://vk.com/gordory

Вернуться к началу Перейти вниз

Приоритеты! Empty Re: Приоритеты!

Сообщение  Moritka Вт Фев 04, 2014 12:58 pm

Анойа пишет: только баллы всё равно дают о себе знать.
Помню в свое время хотела убиться об стену услышав фразу "на 4 нужно 85 баллов, а у тебя 84, будем 3 ставить или экзамен будешь сдавать?"  What a Face 
Moritka
Moritka
Трибун
Трибун

Сообщения : 986
Печеньки : 9088
Всенародолюбимость : 40
Дата регистрации : 2013-12-15
Возраст : 35
Откуда : Tyumen

Вернуться к началу Перейти вниз

Приоритеты! Empty Re: Приоритеты!

Сообщение  Stimp Вт Фев 04, 2014 1:08 pm

Анойа пишет:
Обрайанс пишет:И Никита,  для  того что бы не ходить в обниму с Университетом,  достаточно планомерно  учиться на протяжении семестра и если ходил на  все  пары, есть все  конспекты, то 95%  преподавателей  поставят тебе  3 хотябы за  посещение  всех занятий.  
Три слова: Балльно-рейтинговая система. Это полный отстой. Несмотря на то, что у меня есть все лекции и процентов 80 практик - баллов мало.

А ты хотел получить оценку за то, что просто пришел и поприсутствовал на лекциях и практиках!? Smile Это явно знаний не добавляет, ну и я бы за ЭТО (считай за ничего) давал бы максимум 5 баллов из 100.
Stimp
Stimp
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 1527
Печеньки : 9711
Всенародолюбимость : 54
Дата регистрации : 2013-10-01
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Вернуться к началу Перейти вниз

Приоритеты! Empty Re: Приоритеты!

Сообщение  Макс Вт Фев 04, 2014 1:24 pm

Ты, Никита, развёл много флуда на тему своей сессии. Тем временем, сессия - всего лишь один из многочисленных случаев длительного отсутствия. Я не имею ничего против тебя лично (ок, не имел, до того как ты в этой теме мои слова не переврал), но как РЛ, мне нужно быть уверенным, что ты будешь в рейде, а не в ремонте/сессии/отгуле/ремонте кантуперов/экспедиции на марс.

З.Ы. Твои рассуждения на тему "как я был рейд-лидером" забавляют. Сколько тебе было? Пятнадцать? Двенадцать?
Макс
Макс
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 3676
Печеньки : 13473
Всенародолюбимость : 170
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 40
Откуда : Екатеринбург

http://forum.coven.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Приоритеты! Empty Re: Приоритеты!

Сообщение  Анойа Вт Фев 04, 2014 1:28 pm

Макс пишет:З.Ы. Твои рассуждения на тему "как я был рейд-лидером" забавляют. Сколько тебе было? Пятнадцать? Двенадцать?
А вот это уже обидно. Вплоть до того как вступил в Ковен.
И где я твои слова переврал?
Ты сказал: "Дамажь, но в не-гильдейских рейдах. Ты приходишь, неделю рейдишь, забираешь пару шмоток и уходишь когда захочешь." Я возмутился потому что ты это не от меня зависело. А еще ты потом сказал: "Поприходишь месяцок к РТ, начнём брать".


Последний раз редактировалось: Анойа (Вт Фев 04, 2014 1:34 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Анойа

Сообщения : 232
Печеньки : 8713
Всенародолюбимость : 9
Дата регистрации : 2013-03-14
Возраст : 29
Откуда : Новосибирск

http://vk.com/gordory

Вернуться к началу Перейти вниз

Приоритеты! Empty Re: Приоритеты!

Сообщение  Kello Вт Фев 04, 2014 1:29 pm

Анойа пишет: Три слова: Балльно-рейтинговая система. Это полный отстой. Несмотря на то, что у меня есть все лекции и процентов 80 практик - баллов мало.
Ты говориш так  словно  никто здесь не  учился  в Универстите, никто не знае  что такое  Бально-рейтинговая  система![/quote]
Мне казалось её раньше не было. В общем, с преподами-то всё хорошо, только баллы всё равно дают о себе знать.[/quote]

в 1989 году в НГУ на нас испытывали, называлась ИКИ (индивидуальный кумулятивный индекс). Кайфовая система практически всегда можно было на 4-ку настрелять. Очень дисциплинирует в плане перманетности учебы.
Сейчас дочка в той же системе координат живет Smile - три часа в день всегда можно найти, никто не учится по 16 часов в сутки...
Kello
Kello
Золотой голос форума
Золотой голос форума

Сообщения : 1914
Печеньки : 10504
Всенародолюбимость : 12
Дата регистрации : 2013-03-15
Возраст : 109
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения