нубский сад

+24
Кель
Егор
Moonrain
Вмир
Реникса
Азами
Kello
Олсер
Кирпичитарис
Хренов
Stimp
Обрайанс
Tatao
Даркфорд
IronMaiden
людояд
Шаррд
Арсеня
Dimitrov
Бучу
Макс
Найфэ
Фиттекс
Коскыр
Участников: 28

Страница 1 из 8 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

нубский сад Empty нубский сад

Сообщение  Коскыр Пт Окт 25, 2013 11:02 am

Добрый день.
Скорее не предложение а вопрос, но лучшего раздела на форуме не нашел.
Вопрос с позиции нуба. Поэтому простите, если что-то глупо или не как положено.
В любом случае все сказанное можно просто списать на “пятничный вброс” )))

Итак, предположим, что некоторая гипотетически взятая компашка нубиков, вступила в некую гипотетическую гильдию опытных, и гордых своим прогрессом воинов.
А дальше мы оказались предоставлены сами себе.
Это логично. Мы гильдии в принципе не нужны, со своими 40-ми уровнями.
Наша задача это качь и познание. Более того, мы, если откровенно, не сильно спешим к рейдам, так как для нас пока еще много кругом интересного. Иной раз даже жаль вырастать и переходить на следующую по уровню локу.
Однако и возможность задать вопросы, где чего не понятно, и получить ответы, что бы понятно это стало, в перспективе заманчиво выглядит.

И есть, безусловно множество гайдов, и даже на этом форуме.
Но увы эти гайды бесполезны) Ну либо я слишком глуп для постижения оных(

А самая большая проблема это невозможность понять кого-бы-то-ни-было.
Я например добросовестно зазубрил, что лучше всего сдавать при проке чарок на инту, чтобы получить самые сильные тики.
И записал, что с реинкарнацией можно шпарить регровзы на бегу!
И уж точно постараюсь не забыть сливать ясность мысли и ставить грибы в миликах.
И обязательно буду вешать на танки реджувка, как только найду где он растет.

Но от попыток понять заученное у меня клавиатура ломается, и мышь реверсится. Если честно)
На форуме нашел класс-лидеров. Но достаточно сложно сформулировать имеющиеся вопросы кроме как во фразу “э?”
Дергать в игре народ, который явно сейчас в рейде не хочется.

И вспоминая опыт другой одной игры, где почти в каждом коллективе игроков как правило даже существовало понятие “академия”, и даже где ваш скромный имел опыт бытья инструктором,
решился озвучить такую просьбу:

А нет ли у нас желающих, или готовых, немного уделить время разжёвыванию некоторых нюансов или как бы альтруистически готовых побыть нянькой?
В первую очередь конечно просится на форум нубоветка ака вопрос-ответ. Но имхо будет не очень продуктивно.
А вот если предположить, что опытный игрок, берет скажем нескольких нубов которые чисто формально уже как бы хил танк и дд.
И что этот игрок, имея голосовую связь заводит их в некую инсту(так же это называется, да?)))
И он предположим говорит им как и что делать, и на каждой кучке мобов помогает отрабатывать схемы поведения, что бы они сталь чуть менее формальными танками и хилами.
И ругает за ошибки, но не просто матом, а аргументировано...

То возможно эти гипотетические нубы наверное были бы гипотетически очень благодарны такому гипотетическому няньке.

Заранее спасибо и приятной вам пятницы.
Коскыр
Коскыр

Сообщения : 71
Печеньки : 8077
Всенародолюбимость : 0
Дата регистрации : 2013-10-10
Возраст : 46
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

нубский сад Empty Re: нубский сад

Сообщение  Фиттекс Пт Окт 25, 2013 11:15 am

Smile Тонко.
Надо наверно задать вопрос, что бы услышать на него ответ?
В инстах на 5 ппл как и в героиках все просто, там нечему учить. Smile
После того как "новички" дорастут до 90 лвл(в сегодняшних реалиях, так как новые заклинания постепенно возникают), они определятся чего же им больше хочется пвп или пве. Раздобудут экипировку(спасибо близам за остров) и начнут покорять. Smile
Фиттекс
Фиттекс
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 1831
Печеньки : 11023
Всенародолюбимость : 82
Дата регистрации : 2012-04-24
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

нубский сад Empty Re: нубский сад

Сообщение  Коскыр Пт Окт 25, 2013 11:23 am

я задал вопрос: "Э?"
Very Happy
Ну а если серьезнее, то в инстах на 5, по крайнее мере нам, учиться много чему есть.  
Просто там где старики все уже сделают не задумываясь, мы еще накуралесим будь здоров.
Совет спокойно расти до 90 наверняка хорош. Ведь не зря его все нам советуют.
Но и рост этот может быть разным. Я не вижу ничего зазорного в желании уже сейчас действовать в нубоданже грамотно. Но у меня это не очень получается. мягко говоря.


Последний раз редактировалось: Коскыр (Пт Окт 25, 2013 11:26 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Коскыр
Коскыр

Сообщения : 71
Печеньки : 8077
Всенародолюбимость : 0
Дата регистрации : 2013-10-10
Возраст : 46
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

нубский сад Empty Re: нубский сад

Сообщение  Найфэ Пт Окт 25, 2013 11:25 am

Немного не поняла, что именно интересует.
По поводу локаций, кстати)) Первого персонажа можно не спешить качать, проходить локации до конца, читать квестики, имхо, это очень увлекательно. Помню, как впервые попала в запеределье...
Если вопросы по конкретному классу (сове, например) - это одно. Можно подсказать гайды и конкретных сов в гильдии в помощь.
Если же более общие вопросы - тут проще прямо в игре и спрашивать. В конце концов, взять и вытащить в тимспик)

Мат в инстах низких уровнях - это, увы, не измняется даже если вы имботанк и имбохил. Там живут какие-то странные личности всегда. Что с ними происходит на высоких уровнях - неизвестно, но их становится меньше)))
Найфэ
Найфэ
Магистр
Магистр

Сообщения : 1755
Печеньки : 11293
Всенародолюбимость : 60
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 103
Откуда : Екатеринбург

Вернуться к началу Перейти вниз

нубский сад Empty Re: нубский сад

Сообщение  Макс Пт Окт 25, 2013 11:26 am

Фича в том, что для этого придётся догнать вас по уровню Smile Могу зантья, только когда с варом закончу - он у меня сейчас в жёстком приоритете. То есть, только через недельку где-то, минимум Smile А вообще, я и так могу в войсе по инстам водить, без личного присутствия Smile Я их чуть более, чем полностью знаю Smile
Макс
Макс
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 3676
Печеньки : 13473
Всенародолюбимость : 170
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 40
Откуда : Екатеринбург

http://forum.coven.su

Вернуться к началу Перейти вниз

нубский сад Empty Re: нубский сад

Сообщение  Бучу Пт Окт 25, 2013 11:27 am

на 40 уровне учиться в инстах не очень эффективно т.к.
1) Ни один бой не длится больше 20 сек.
2) У танков, дд, и хилов, нет тех абилок которые они будут использовать на 90 уровне.
Фактически на 40 уровне любой инст это спам 1-2 способностей.
Умирают там чаще всего не потому что неправильно их нажимают, а из-за невнимательности и незнания особенностей данного конкретного инста, например, собирают 2-3 пака вместе.
С другой стороны, знание особенностей, например, Ульдамана мало вам поможет в дальнейшем, прошли и забыли.
Итого: спокойно качайтесь до максимального уровня, делайте квесты, не торопитесь, получайте просто фан от игры.

Игровые вопросы можно спокойно задать в чат.
Если требуется словесное разъяснение не стесняйтесь в нерейдовое время заходить в ТС, там постоянно кто-нибудь сидит, объяснят
Бучу
Бучу
Трибун
Трибун

Сообщения : 858
Печеньки : 9397
Всенародолюбимость : 17
Дата регистрации : 2013-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

нубский сад Empty Re: нубский сад

Сообщение  Dimitrov Пт Окт 25, 2013 11:31 am

Я не силен в мире Вов если быть чесным ) но могу помочь финансово например .Чтобы вы не отвлекались на сбор каждой вещи и в изучении верховой езды .Скину на почту Коскыр если что .
Dimitrov
Dimitrov

Сообщения : 268
Печеньки : 8970
Всенародолюбимость : 16
Дата регистрации : 2012-11-23
Возраст : 42
Откуда : Украина Донбасс

Вернуться к началу Перейти вниз

нубский сад Empty Re: нубский сад

Сообщение  Макс Пт Окт 25, 2013 11:36 am

Наська вас хантером догоняет, короче Smile Ну, вы поняли Smile

Макс
Макс
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 3676
Печеньки : 13473
Всенародолюбимость : 170
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 40
Откуда : Екатеринбург

http://forum.coven.su

Вернуться к началу Перейти вниз

нубский сад Empty Re: нубский сад

Сообщение  Арсеня Пт Окт 25, 2013 11:36 am

Как человек, который освоил хила только когда прокачал перса в хилспеке с нуля могу сказать что вы тут все не правы, в том, что в инстах нечему учиться. Люди разные все. Поверьте, это нужно и полезно - именно качаться по инстам в нужном спеке, постепенно осваивая выдаваемые скилы и настраивая интерфейс под них )
Я сейчас танка качаю, правда это же второй монк и только ля освоения роли, так что весьма медленно.
Но быть может догоню вас на днях и в выходные куда-нибудь сходим.
Арсеня
Арсеня
Трибун
Трибун

Сообщения : 1422
Печеньки : 10195
Всенародолюбимость : 55
Дата регистрации : 2012-11-01
Возраст : 40
Откуда : Орёл/Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

нубский сад Empty Re: нубский сад

Сообщение  Шаррд Пт Окт 25, 2013 11:39 am

Сейчас, как верно подмечено, до 90+рейды всё упрощено до предела. Вся тактика в 5-ппл при прокачке сводится к тому, чтобы агрить столько мобов, сколько могут выдержать танк+хил. Не пулить лишнего, не стоять в какашках - вот и всё. Конечно, после 40 лвл появляются инсты, в которых есть оригинальные особенности треша/боссов, которые надо учитывать, но это дело 1-2 вайпов.

Пока писал, Бучу всё расставил по полкам Smile

Уууу, понабежали... Smile
Шаррд
Шаррд
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 629
Печеньки : 8711
Всенародолюбимость : 24
Дата регистрации : 2013-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

нубский сад Empty Re: нубский сад

Сообщение  Коскыр Пт Окт 25, 2013 11:42 am

Правильнее будет сказать что сейчас уже есть понимание неправильности своих действий, но нет осознания того, где именно сосредоточена эта неправильность.
И следовательно невозможно точечно искоренять.
Есть надежда что старший глянув со стороны выдаст тумаков и направлений.

Я понимаю, что может даже не только в нас проблема. Два товарища со стороны очень сильно картину меняют. Мы видили и группу в которой под видом дд забегали два танка рацаря смерти, которые собственно сами по себе бегали так что догнать было проблемно. И таких видели в которых дд усиленно рвались танковать, да так что их опять же догнять приходилось, что бы хильнуть.
И я понимаю, что не имея собственной команды в 5 человек, очень наивно говорить о слаженной работе.

Но мы и в такие группы попадали, что все шло крайне гладко и слаженно. Видимо на интуитивном уровне. От таких прохождений оставалось масса позитивных впечатлений.

Если конкретизировать сильнее, то хотелось бы для себя сформулировать, чем именно это достигалось. И чем достигалось обратное.
Например, что я упустил, и почему мой танк завалился под боссом, хотя вроде бы еще секунду назад он в полном хп и под хилом был?
Или, почему вдруг агра ушла на меня, если я вроде бы и не хилил в тот момент. Итд.

Очень простые вопросы, которые пока сложно правильно озвучить. Ведь я не смогу узнать, как избежать такого падения танка, пока мне не удалось понять где я маху дал.
А как осформулировать вопрос о способе избегния того-не-знаю-чего?Wink 





Коскыр
Коскыр

Сообщения : 71
Печеньки : 8077
Всенародолюбимость : 0
Дата регистрации : 2013-10-10
Возраст : 46
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

нубский сад Empty Re: нубский сад

Сообщение  людояд Пт Окт 25, 2013 11:46 am

земеля так как я сам можно сказать нуб в кубе.*(даже не в квадрате...Very Happy ) просто совет никогда не стесняйся задать вопрос в зеленом чате....пусть пару человек отошлют на вовхэд или нубклаб. но всегда найдется человек который все доступно и внятно обюьяснит....
Ну и если вопрос там протащить или помочь сделать какой-то кывест то я всегда буду рад помочь чем смогу да и голдой тоже. как выше Леша Сигфрид сказал.....
Но ваааще первого перса надо качать самому....потом лучше понимаешь своего чара....я вот например пока вара в армсе сам не прокачал, всех тонкостей не понял...хотя вроде фурик и армс не особо большая разница....всякие гайды-шмайды....это наверное для вундеркиндов.....
Удачи....если что звони 87011116605 или 87771116605.....Very Happy 

людояд
Трибун
Трибун

Сообщения : 865
Печеньки : 9922
Всенародолюбимость : 25
Дата регистрации : 2012-06-11
Возраст : 58
Откуда : казахстан

Вернуться к началу Перейти вниз

нубский сад Empty Re: нубский сад

Сообщение  Коскыр Пт Окт 25, 2013 11:48 am

Вита пишет:
Но быть может догоню вас на днях и в выходные куда-нибудь сходим.
Мы с радостью.

Вита пишет:
Люди разные все
Это безусловно. Когда от смены одного игрока в составе пятерки полностью меняется качество работы команды, становится ясно, что именно нам еще есть чему учиться тут)
Или уж точно есть чему учиться тому, которого заменили.
Коскыр
Коскыр

Сообщения : 71
Печеньки : 8077
Всенародолюбимость : 0
Дата регистрации : 2013-10-10
Возраст : 46
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

нубский сад Empty Re: нубский сад

Сообщение  Шаррд Пт Окт 25, 2013 11:50 am

Коскыр пишет:
Например, что я упустил, и почему мой танк завалился под боссом, хотя вроде бы еще секунду назад он в полном хп и под хилом был?
Или, почему вдруг агра ушла на меня, если я вроде бы и не хилил в тот момент. Итд.
Танк повернулся спиной и словил крит, например.
Агра ушла - застанили/фирнули танка, либо иным образом сделали "неактивным".
Либо, ранее брошенные хоты хилят и для вновь прибывших мобов/аддов этого достаточно.

Коскыр пишет:
Очень простые вопросы, которые пока сложно правильно озвучить. Ведь я не смогу узнать, как избежать такого падения танка, пока мне не удалось понять где я маху дал.
А как осформулировать вопрос о способе избегния того-не-знаю-чего?Wink 
Тут у нас возникает вопрос об аддонах - рекаунт и скада позволяют посмотреть причину смерти.
Вообще, аддоны - это такая штука, с которой стоит научиться работать, пока качаешься, особенно хилу.
Шаррд
Шаррд
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 629
Печеньки : 8711
Всенародолюбимость : 24
Дата регистрации : 2013-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

нубский сад Empty Re: нубский сад

Сообщение  Коскыр Пт Окт 25, 2013 11:55 am

Спасибо за аддоны. буду пробовать.

Суть вроде уловил.
Раз конкретика можно спрошу:
Что такое адд?

Можно ли противостоять или предупреждать станы и фиры?
(фир это от страх?)
Коскыр
Коскыр

Сообщения : 71
Печеньки : 8077
Всенародолюбимость : 0
Дата регистрации : 2013-10-10
Возраст : 46
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

нубский сад Empty Re: нубский сад

Сообщение  IronMaiden Пт Окт 25, 2013 11:57 am

Шаррд пишет:Танк повернулся спиной и словил крит, например.
Это танк должен быть на 10-15 уровней младше инста. Таких не пускает в ЛФГ. И при уровне моба > уровня танка на 4+ не криты идут - а крэши (150% урона), встроенный антикрит от крэшей не спасает.
Кстати есть фича - чтоб словить крит с босса (уровень танка+3) нужно перед ним присесть. Дада - сесть посидеть перед боссом. Прилетит 100% крит. Во времена ПГ танки так крутили венженс. Но потом близы выпустили фикс "при крите в танка уровень отмщения от него уменьшен на 50%", и фича потеряла актуальность...


Последний раз редактировалось: IronMaiden (Пт Окт 25, 2013 12:01 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
IronMaiden
IronMaiden
Трибун
Трибун

Сообщения : 1113
Печеньки : 9224
Всенародолюбимость : 9
Дата регистрации : 2013-08-28
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

нубский сад Empty Re: нубский сад

Сообщение  Арсеня Пт Окт 25, 2013 11:57 am

Фир (страх) можно Диспелить (снимать, рассеивать) можно.
Ты хила качаешь?
Как хилишь? В смысле с помощью чего?
Арсеня
Арсеня
Трибун
Трибун

Сообщения : 1422
Печеньки : 10195
Всенародолюбимость : 55
Дата регистрации : 2012-11-01
Возраст : 40
Откуда : Орёл/Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

нубский сад Empty Re: нубский сад

Сообщение  Шаррд Пт Окт 25, 2013 11:59 am

адд - тот же моб, но типа помощник босса, он их призывает или они рядом с ним изначально.
фир - да, страх.
куча терминов живёт в игре в старом виде в английской транскрипции - фир, стан, хот, дот и т.п. надо просто привыкнуть.
и да, не всех абилок боссов/треша можно избежать - что-то нужно просто переживать под сейвами.


Последний раз редактировалось: Шаррд (Пт Окт 25, 2013 12:02 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Шаррд
Шаррд
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 629
Печеньки : 8711
Всенародолюбимость : 24
Дата регистрации : 2013-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

нубский сад Empty Re: нубский сад

Сообщение  Даркфорд Пт Окт 25, 2013 12:00 pm

Добрый день) нам на самом деле интересна работа в команде, и в пвп, и в пве. Не понятно допустип как танку на себе держать целый пак, кроме как ударом грома. Из 4-5 мобов как минимум 2-3 супостата срываются на дд и хилов. Они то пока выживают, но в будущем это знаю критично. Не могу понять в чем разница танковки вара, пала, рса и монаха. Не в скиллах, а в общем направлении. Но это частности, а вопросов именно во время инста возникает куча

Даркфорд

Сообщения : 5
Печеньки : 8005
Всенародолюбимость : 0
Дата регистрации : 2013-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

нубский сад Empty Re: нубский сад

Сообщение  IronMaiden Пт Окт 25, 2013 12:05 pm

Даркфорд пишет:Добрый день) нам на самом деле интересна работа в команде, и в пвп, и в пве. Не понятно допустип как танку на себе держать целый пак, кроме как ударом грома. Из 4-5 мобов как минимум 2-3 супостата срываются на дд и хилов. Они то пока выживают, но в будущем это знаю критично. Не могу понять в чем разница танковки вара, пала, рса и монаха. Не в скиллах, а в общем направлении. Но это частности, а вопросов именно во время инста возникает куча
Самые вкусные абилки (аое-агро, закрывашки) появляются на 60-70+ уровнях. Нужно просто докачаться.
Вар и пал танчат почти одинаково - основа там как можно большее время держать на себе -урон(пал) и блок(вар). Монах танчит уклонением-парированием и переводом урона в дот(стаггер), который он может с себя снять. "рса" - это что за танк?
IronMaiden
IronMaiden
Трибун
Трибун

Сообщения : 1113
Печеньки : 9224
Всенародолюбимость : 9
Дата регистрации : 2013-08-28
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

нубский сад Empty Re: нубский сад

Сообщение  Даркфорд Пт Окт 25, 2013 12:06 pm

И еще интересно узнать где купить шмот за очки чести для 40+ уровней

Даркфорд

Сообщения : 5
Печеньки : 8005
Всенародолюбимость : 0
Дата регистрации : 2013-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

нубский сад Empty Re: нубский сад

Сообщение  Шаррд Пт Окт 25, 2013 12:06 pm

Даркфорд пишет:Добрый день) нам на самом деле интересна работа в команде, и в пвп, и в пве. Не понятно допустип как танку на себе держать целый пак, кроме как ударом грома. Из 4-5 мобов как минимум 2-3 супостата срываются на дд и хилов.
Ща танки объяснят как правильно Smile
Кроме удара грома, есть удар щитом и прочие вещи, которые нужно применять в мобов по очереди, чтобы наагрить всех. И метку вешают на 1 цель - все дд вливают в неё и танк её агрит в первую очередь. Потом то же самое со следующей целью.


Последний раз редактировалось: Шаррд (Пт Окт 25, 2013 12:07 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Шаррд
Шаррд
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 629
Печеньки : 8711
Всенародолюбимость : 24
Дата регистрации : 2013-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

нубский сад Empty Re: нубский сад

Сообщение  Даркфорд Пт Окт 25, 2013 12:07 pm

У рса - рыцаря смерти)

Даркфорд

Сообщения : 5
Печеньки : 8005
Всенародолюбимость : 0
Дата регистрации : 2013-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

нубский сад Empty Re: нубский сад

Сообщение  Шаррд Пт Окт 25, 2013 12:07 pm

Даркфорд пишет:У рса - рыцаря смерти)
дк его зовут Smile
Шаррд
Шаррд
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 629
Печеньки : 8711
Всенародолюбимость : 24
Дата регистрации : 2013-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

нубский сад Empty Re: нубский сад

Сообщение  Даркфорд Пт Окт 25, 2013 12:08 pm

Шаррд пишет:
Даркфорд пишет:У рса - рыцаря смерти)
дк его зовут Smile
Привычка из одной старенькой игры)

Даркфорд

Сообщения : 5
Печеньки : 8005
Всенародолюбимость : 0
Дата регистрации : 2013-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 8 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения