Слако Тактика на Гарроша 5.4.

+12
Азами
Stimp
IronMaiden
Арсеня
Сентраши
Moonrain
Бучу
Макс
Kello
Шаррд
Еатра
Эхколдану
Участников: 16

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Слако Тактика на Гарроша 5.4. - Страница 4 Empty Re: Слако Тактика на Гарроша 5.4.

Сообщение  Stimp Ср Окт 30, 2013 3:16 pm

Цитировать не буду - слишком длинно)

Поверь мне 100 ед. выносливости тебе ну ни как не помогут простоять в луже 2 секунды). Ну или это надо быть очень фартопопым чтоб предыдущий тик лужи тебе оставил 99хп. А тикает лужа 1 раз в 2 секунды. В остальных случаях ты проживешь ровно столько же, сколько и в шмотке с нормала)

Если был вайп на 2000к, а в след. пуле босс лег - следовательно проблема не в гире) А проблема в том, что не всегда получается сделать то, что необходимо. О чем я и говорил) Если б мне вчера не пришлось уйти к ребенку и я продолжал рейдить, то мой хпс вывел бы меня примерно на 30-50места в логах. И это не смотря на мой достаточно низкий гир. Отсюда опять же вопрос: дело в гире или нет? Любой дд может апнуть свой дамаг без апа своего гира (в том числе и я). Просто нужно немного желания))


"м.б. учитывать интересы основного состава, когда очередной новичок, попавший на фарм, "включает пылесос"? Типа консул-лута при конфликте интересов рейдер-замена? Небольшой апгрейд или оффспек рейдера может принести больше на пробивке новых боссов, чем вещи, исчезающие в основной спек приходящего только на фарм персонажа." Я что-то не так прочитал? Предлагается шмотку отдать рейдеру с основы, нежеле замене, которая потом не прийдет. Итог - замена не будет одета. В любом случае разговор ведь сейчас не об этом, правда?

Примерно за 4 года игры я еще не видел ни 1 трини, которая бы апала 20% полезного дамага. Подчеркну, что именно полезного, а не накрученного на никому не нужных аддах.

Значит шмот с ХМ-ов пойдет на диз, а шмот с нормалов не пойдет и мы быстрее оденемся. Сам же пишешь, что вероятность выпадения нужного шмота 10%. Все остальное на диз. Я очень сильно сомневаюсь, что на ФК Глубинии и далее 50% шмота пойдет на диз) Ну и я так понял, что замена нормаловской шмотки ХМ-вским вариантом ты не считаешь за ап гира)
Stimp
Stimp
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 1527
Печеньки : 9711
Всенародолюбимость : 54
Дата регистрации : 2013-10-01
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Вернуться к началу Перейти вниз

Слако Тактика на Гарроша 5.4. - Страница 4 Empty Re: Слако Тактика на Гарроша 5.4.

Сообщение  Kello Ср Окт 30, 2013 4:23 pm

Ради справедливости тринкеты на снижение кд, по сравнению с нормалами ПГ примерно 15% апает Smile
Kello
Kello
Золотой голос форума
Золотой голос форума

Сообщения : 1914
Печеньки : 10504
Всенародолюбимость : 12
Дата регистрации : 2013-03-15
Возраст : 109
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Слако Тактика на Гарроша 5.4. - Страница 4 Empty Re: Слако Тактика на Гарроша 5.4.

Сообщение  Фиттекс Ср Окт 30, 2013 4:44 pm

Все это фигня и пчелы тоже фигня... Траим нормалы пока мне не упадут топоры с клакси 2 шт. Very Happy 
Фиттекс
Фиттекс
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 1831
Печеньки : 11023
Всенародолюбимость : 82
Дата регистрации : 2012-04-24
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Слако Тактика на Гарроша 5.4. - Страница 4 Empty Re: Слако Тактика на Гарроша 5.4.

Сообщение  Шаррд Ср Окт 30, 2013 5:57 pm

Stimp пишет:
Поверь мне 100 ед. выносливости тебе ну ни как не помогут простоять в луже 2 секунды). Ну или это надо быть очень фартопопым чтоб предыдущий тик лужи тебе оставил 99хп. А тикает лужа 1 раз в 2 секунды. В остальных случаях ты проживешь ровно столько же, сколько и в шмотке с нормала)
Я ведь не один апаю шмот, верно?
100 ед. выносливости дадут мне +1000хп, +100 ед. интеллекта у друида дадут мне +30 хп от тика хота, +100 ед. интеллекта у приста дадут мне -100 дамага от абсорба и т.д. В результате я выживу там, где мог бы умереть без всех эти мини-апгрейдов рейда.
Stimp пишет:
Если был вайп на 2000к, а в след. пуле босс лег - следовательно проблема не в гире) А проблема в том, что не всегда получается сделать то, что необходимо.
Все. Абсолютно все килы происходят на фоне того, что не всё делается так, как это необходимо. Гир позволяет сделать менее критичным требуемый уровень исполнения тактики.
Мне известны случаи, когда вайп на мизерном количестве хп у босса сменялся киллом только на след. кд.
Хорошо, что это не тот случай.
Что толку если мы знаем, что проблема не в гире, а в Васе, Пете и Коле, которые сдохли там, где не надо, если босс не умер. И какая разница, у кого там лагнуло, кого выкинуло, кто ошибся, если гир затащил и доты добили босса.
Гир расширяет наши возможности, снижает зависимость от ошибок и форс-мажоров, глупо это игнорировать.
Stimp пишет:
О чем я и говорил) Если б мне вчера не пришлось уйти к ребенку и я продолжал рейдить, то мой хпс вывел бы меня примерно на 30-50места в логах. И это не смотря на мой достаточно низкий гир. Отсюда опять же вопрос: дело в гире или нет? Любой дд может апнуть свой дамаг без апа своего гира (в том числе и я). Просто нужно немного желания))
Местом в логах босса не убьёшь. А овергиром - вполне. "Тапками закидать" - это как раз гир позволяет.
Наверняка, Гарроша можно убить и в 545 шмоте. Повайпаться месяцок, продляя кд, на фоне повышающегося скилла, и убить. Только сомневаюсь, что кто-то пойдёт таким путём. Вариант с параллельным улучшением гира поэффективнее выйдет.
Stimp пишет:
"м.б. учитывать интересы основного состава, когда очередной новичок, попавший на фарм, "включает пылесос"? Типа консул-лута при конфликте интересов рейдер-замена? Небольшой апгрейд или оффспек рейдера может принести больше на пробивке новых боссов, чем вещи, исчезающие в основной спек приходящего только на фарм персонажа." Я что-то не так прочитал? Предлагается шмотку отдать рейдеру с основы, нежеле замене, которая потом не прийдет. Итог - замена не будет одета. В любом случае разговор ведь сейчас не об этом, правда?
Не об этом. Попробую объяснить ещё раз, подоходчивее.
Вариант 1: потенциальная замена пошла в рейд, полутала 7 шмоток, при этом перебив основным спеком 1 вещь против апгрейда рейдера. Больше этот персонаж в жизни рейда не участвует. Рейд не получил от этой замены ничего.
Вариант 2: потенциальная замена пошла в рейд, полутала 6 шмоток, при этом одна нужная ей вещь ушла на апгрейд рейдера. Больше этот персонаж в жизни рейда не участвует. Рейд получил +1 апгрейд.
Вариант 3: потенциальная замена пошла в рейд, полутала 6 шмоток, при этом одна нужная ей вещь ушла на апгрейд рейдера. Этот персонаж и далее участвует в рейдах, получает новые вещи. Рейд получил +1 апгрейд и рейдящую замену.
Где здесь "замена не будет одета"? Замена получит 6 вещей вместо 7 и только. Продолжит рейдить - получит ещё. А вот вариант 1 будет при этом исключён.
Stimp пишет:
Примерно за 4 года игры я еще не видел ни 1 трини, которая бы апала 20% полезного дамага. Подчеркну, что именно полезного, а не накрученного на никому не нужных аддах.
Про накрученный дамаг на никому не нужных аддах можно объяснить Глубинию-ХМ, Зашитникам-ХМ, Норусхену-ХМ, Ша Гордыни-ХМ, Галакрасу-ХМ и т.д.
На текущий момент есть по крайней мере один класс, настолько нелинейно зависящий от тринек, что да - есть такие трини. И это не трини для аое.
Stimp пишет:
Значит шмот с ХМ-ов пойдет на диз, а шмот с нормалов не пойдет и мы быстрее оденемся. Сам же пишешь, что вероятность выпадения нужного шмота 10%. Все остальное на диз. Я очень сильно сомневаюсь, что на ФК Глубинии и далее 50% шмота пойдет на диз) Ну и я так понял, что замена нормаловской шмотки ХМ-вским вариантом ты не считаешь за ап гира)
Ну зачем это "50% шмота пойдет на диз" передёргивание? Речь шла о "диз/оффспек/про_запас", взять-то шмот возьмут, но далеко не весь оденут, потому как есть тиры, капы...
Конечно, ХМ-шмот апает. Но апает и кое-что из нормала.
Допустим, убили 3 ХМ за 4 дня, полутали 18 шмоток.
Или - убили 2 ХМ за 2,5 дня, +12 нормалов за 1,5 дня. Полутали 12 ХМ-шмоток + 75 нормал, из которых пригодилось 7-8 (а то и 10-11, ведь 10% взято с потолка). Плюс фамильки (без которых можно сейчас обойтись, но которые сильно облегчат нам жизнь в след. дополнении). Плюс взяли замену, и ей отдали 5-6 шмоток.
Ещё такой момент - то, что нужно из нормалов, как правило, не имеет альтернативы в ХМ, потому как с первых боссов, которых мы видим потенциально убитыми, просто не падает.
Шаррд
Шаррд
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 629
Печеньки : 8711
Всенародолюбимость : 24
Дата регистрации : 2013-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Слако Тактика на Гарроша 5.4. - Страница 4 Empty Re: Слако Тактика на Гарроша 5.4.

Сообщение  Шаррд Чт Окт 31, 2013 12:43 pm

Хил не апнул триньку - кончилась мана,
А по рейду жарит Аццкий Сотона.
Первым умер танчик, тир он не собрал,
Бонусов полезных малость не добрал.
Дотов было много, тикали они,
Но остатки жизни боссу не снесли.
Смерть идёт по рейду, всех подряд кося.
Видно фармо-боссов не убили зря...
Шаррд
Шаррд
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 629
Печеньки : 8711
Всенародолюбимость : 24
Дата регистрации : 2013-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Слако Тактика на Гарроша 5.4. - Страница 4 Empty Re: Слако Тактика на Гарроша 5.4.

Сообщение  IronMaiden Чт Окт 31, 2013 12:46 pm

Шаррд пишет:Хил не апнул триньку - кончилась мана,
А по рейду жарит Аццкий Сотона.
Первым умер танчик, тир он не собрал,
Бонусов полезных малость не добрал.
Дотов было много, тикали они,
Но остатки жизни боссу не снесли.
Смерть идёт по рейду, всех подряд кося.
Видно фармо-боссов не убили зря...
Фулл-нормал и 2-3 первых ХМа убиваются танком без единого куска сета. Есть "мёртво-эльфийское" доказательство. Про ДД-хилов думаю ситуация аналогичная - нонсета вполне хватает.
IronMaiden
IronMaiden
Трибун
Трибун

Сообщения : 1113
Печеньки : 9224
Всенародолюбимость : 9
Дата регистрации : 2013-08-28
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Слако Тактика на Гарроша 5.4. - Страница 4 Empty Re: Слако Тактика на Гарроша 5.4.

Сообщение  Фиттекс Чт Окт 31, 2013 12:53 pm

IronMaiden пишет:
Шаррд пишет:Хил не апнул триньку - кончилась мана,
А по рейду жарит Аццкий Сотона.
Первым умер танчик, тир он не собрал,
Бонусов полезных малость не добрал.
Дотов было много, тикали они,
Но остатки жизни боссу не снесли.
Смерть идёт по рейду, всех подряд кося.
Видно фармо-боссов не убили зря...
Фулл-нормал и 2-3 первых ХМа убиваются танком без единого куска сета. Есть "мёртво-эльфийское" доказательство. Про ДД-хилов думаю ситуация аналогичная - нонсета вполне хватает.
Дима, тебе о высоком, о поэзии. А ты... прозой... сатрап!
Фиттекс
Фиттекс
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 1831
Печеньки : 11023
Всенародолюбимость : 82
Дата регистрации : 2012-04-24
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Слако Тактика на Гарроша 5.4. - Страница 4 Empty Re: Слако Тактика на Гарроша 5.4.

Сообщение  Шаррд Чт Окт 31, 2013 1:09 pm

Конечно, всё убивается в том, что есть. Вопрос только как быстро.
Зачем топовые гильдии собирают по нескольку рейдов, в каждом из которых одевают только отдельных нескольких персов? Извращенцы, не иначе. С их-то скиллом, и так бы затащили...
Шаррд
Шаррд
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 629
Печеньки : 8711
Всенародолюбимость : 24
Дата регистрации : 2013-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Слако Тактика на Гарроша 5.4. - Страница 4 Empty Re: Слако Тактика на Гарроша 5.4.

Сообщение  IronMaiden Чт Окт 31, 2013 1:27 pm

Шаррд пишет:Конечно, всё убивается в том, что есть. Вопрос только как быстро.
Зачем топовые гильдии собирают по нескольку рейдов, в каждом из которых одевают только отдельных нескольких персов? Извращенцы, не иначе. С их-то скиллом, и так бы затащили...
Если лезть во 2ю неделю на ХМы, то наверное да, нужно было бы собирать какие-то сет-бонусы. В ~560 нонсет-шмоте, посидев пару месяцев в нормале, проблем с убиением начальных ХМов (из-за нехватки гира - а не из-за того что Вася дохнет в луже) нет.
От поэзии далёк увы... Laughing 
IronMaiden
IronMaiden
Трибун
Трибун

Сообщения : 1113
Печеньки : 9224
Всенародолюбимость : 9
Дата регистрации : 2013-08-28
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Слако Тактика на Гарроша 5.4. - Страница 4 Empty Re: Слако Тактика на Гарроша 5.4.

Сообщение  Шаррд Чт Окт 31, 2013 2:14 pm

Избыток гира позволяет сглаживать ошибки и прочие факторы, негативно влияющие на процесс.
Кто-то вылетел в офф на половине боя - гир компенсирует.
Взяли по необходимости недоодетую замену - гир компенсирует.
Умер кто-то от своих неправильных действий - гир компенсирует.
Зачем загонять себя в ситуацию, когда требуется близкое к идеальному па-де-де от каждого, потому что гир не рассчитан на то, что будут те или иные фэйлы?

Собственно, никто от фарма не собирается отказываться. Речь идёт о том сколько времени на него будет выделено - 1 день и что успеем, или полтора и всех.
Шаррд
Шаррд
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 629
Печеньки : 8711
Всенародолюбимость : 24
Дата регистрации : 2013-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Слако Тактика на Гарроша 5.4. - Страница 4 Empty Re: Слако Тактика на Гарроша 5.4.

Сообщение  Сентраши Чт Окт 31, 2013 4:02 pm

Не понимаю о чем спор если честно; за неделю мы закроем пару ХМов я думаю, а уж 11 боссов убить которые на фарме можно и за 1 день, а из-за одного Гарроша уменьшать кол-во дней в ХМе непрофитно (имхо)
Сентраши
Сентраши
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 100
Печеньки : 8203
Всенародолюбимость : 1
Дата регистрации : 2013-08-28
Возраст : 34
Откуда : Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Слако Тактика на Гарроша 5.4. - Страница 4 Empty Re: Слако Тактика на Гарроша 5.4.

Сообщение  IronMaiden Чт Окт 31, 2013 4:12 pm

Сентраши пишет:за неделю мы закроем пару ХМов я думаю, а уж 11 боссов убить которые на фарме можно и за 1 день
Слако-10ка тоже так думала ... в реальности у нас получилось примерно вот так:
IronMaiden
IronMaiden
Трибун
Трибун

Сообщения : 1113
Печеньки : 9224
Всенародолюбимость : 9
Дата регистрации : 2013-08-28
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Слако Тактика на Гарроша 5.4. - Страница 4 Empty Re: Слако Тактика на Гарроша 5.4.

Сообщение  Макс Чт Окт 31, 2013 4:16 pm

Это оттого, что Вар и ДыКа из слакодесятки вместо конструктива несут хаос и разрушение, а-ля "Вы вагоны. Правда, вагоны."
Макс
Макс
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 3676
Печеньки : 13473
Всенародолюбимость : 170
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 40
Откуда : Екатеринбург

http://forum.coven.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Слако Тактика на Гарроша 5.4. - Страница 4 Empty Re: Слако Тактика на Гарроша 5.4.

Сообщение  IronMaiden Чт Окт 31, 2013 4:22 pm

Макс пишет:Это оттого, что Вар и ДыКа из слакодесятки вместо конструктива несут хаос и разрушение, а-ля "Вы вагоны. Правда, вагоны."
Слакодесятка поболеет за конструктивную, не-вагонную и созидательную 25ку. Покажите пример "как надо", чтоб мы позавидовали. Удачного врыва Very Happy
IronMaiden
IronMaiden
Трибун
Трибун

Сообщения : 1113
Печеньки : 9224
Всенародолюбимость : 9
Дата регистрации : 2013-08-28
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Слако Тактика на Гарроша 5.4. - Страница 4 Empty Re: Слако Тактика на Гарроша 5.4.

Сообщение  Хренов Чт Окт 31, 2013 4:24 pm

Макс пишет:"Вы вагоны. Правда, вагоны."
Краткое и точное изложение 70-и страниц десяточного флуда Laughing 
Хренов
Хренов
Трибун
Трибун

Сообщения : 1406
Печеньки : 9950
Всенародолюбимость : 26
Дата регистрации : 2013-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Слако Тактика на Гарроша 5.4. - Страница 4 Empty Re: Слако Тактика на Гарроша 5.4.

Сообщение  Шаррд Чт Окт 31, 2013 4:41 pm

Гаррош у нас, имхо, затраен до такой степени, что должен убиваться со 2-3 пула.
Фиг бы с ним, если б не уникальный лут с него. Кастер-триня с него - это просто имба.
Black Blood of Y'Shaarj
   Trinket
   +1,959 Haste (4.61% at L90)
   Equip: Your attacks have a chance to trigger Wrath of the Darkspear for 10 sec.
   While Wrath of the Darkspear is active, every 1 sec you gain 2,350 Intellect, stacking up to 10 times.
(Approximately 0.92 procs per minute)

Да и фамильки всем маст-хэв для кача в след. дополнении.

С кастер-тринями у нас беда, норм. трини только у магов, и то у Капрала 1 с гибкого. (Африку не знаю как считать, как мага или ханта Smile- если как мага, то и у магов тоже не всё ок).
А кастер-трини падают с Глубиния, Шаманов и Гарроша. Причём с Глубиния должна быть у каждого, а вторая - либо с Шаманов, либо с Гарроша (кому-то лучше та, кому-то другая - но это уже детали). Отказываясь от Гарроша, мы фактически уменьшаем на 50% шанс получить норм. триню кастерам.

Понятно, что проблемы индейцев шерифа не волнуют, но "индейцы" тут как бы не сами по себе, а в команде. Вне рейда пофиг на эти трини, а в рейде они очень и очень желательны.

Не хотелось бы попасть в такую ситуацию, когда через пару кд на очередном ХМ-е недополученный лут начнёт аукаться.

Я хз, что ещё добавить к тому, что писалось ранее.
В ГР хожу каждое кд, за 6 Глубиниев и 6 Шаманов ни та, ни та триня не упала. На Гарроша в ГР попасть ни разу не удалось. Триня с острова не-ок. Этим мои возможности решить проблему с триньками вне рейда исчерпываются.
Шаррд
Шаррд
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 629
Печеньки : 8711
Всенародолюбимость : 24
Дата регистрации : 2013-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Слако Тактика на Гарроша 5.4. - Страница 4 Empty Re: Слако Тактика на Гарроша 5.4.

Сообщение  Kello Чт Окт 31, 2013 6:20 pm

В дестро тринкет с острова луше чем с флексов.
Kello
Kello
Золотой голос форума
Золотой голос форума

Сообщения : 1914
Печеньки : 10504
Всенародолюбимость : 12
Дата регистрации : 2013-03-15
Возраст : 109
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения