Какой класс сложнее? Навеяно вчерашним зеленым чатиком.

Участников: 4

Перейти вниз

Какой класс сложнее? Навеяно вчерашним зеленым чатиком. Empty Какой класс сложнее? Навеяно вчерашним зеленым чатиком.

Сообщение  Kello Ср Окт 09, 2013 11:52 am

За несколько лет игры в ВОВ, я пришел к пониманию, что нет сложных классов, есть удобные классы для тебя.

Огромное количество ресурсов на всех мыслимых языках делает изучение нового класса максимально упрощенным, но всегда есть нюансы.

Я большую часть времени рейдил протпалом и только в 2013 году пересел на ханта и в принципе мне очень комфортно.

Не считайте это рекламой, но я вижу массу удобств для себя.

Плюсы:
1. Меня не спекнут в хила и танка.
2. В 10-ке я могу закрыть любую дырку в бафах дебафах
3. У меня в дд-ротации всего 12 кнопок, из них две с кд более 3-х минут, а 2 проковые.
4. Очень приличный вспомогательный арсенал - напулы, ловушки, фд, дет... - 8-9 абилок - добавляют классу лоска и индивидуальности (кстати, в ХС очень хорошо отыгран класс в картах ханта).
5. действительно есть выбор в талантах - 4 и 5 тир меняются достаточно часто от задачи.
6. у меня мало регулярных дот - всего одна в бм и целых две в сурве, поддреживать их легко. Ханты до 4Т16 - не мультидотеры.
7. отличный баланс таргета и аое - без особых изменений в ротации.
8. у меня всего один каст, да и тот на бегу, остальные инсты - максимально подходит для меня - люблю движуху.
9. низкая конкуренция за кольчугу.


Минусы:
1. нет рейдсейва
2. спеки слишком похожи
3. в новых рейдах постоянно пропадает пэт, иногда это даже фиксят.
4. прожатый с опозданием КС (из-за дампа фокуса, например) существенно влияет на дамаг.
5. слабо проработанная безальтернативная система глифов.
6. дамаг очень зависит от итемлевела оружия
7. хочу опрыгивать не только назад, но и вперед Smile


Класс будет переработан в 6.0. И да, играть хантом очень просто.





Kello
Kello
Золотой голос форума
Золотой голос форума

Сообщения : 1914
Печеньки : 10504
Всенародолюбимость : 12
Дата регистрации : 2013-03-15
Возраст : 109
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой класс сложнее? Навеяно вчерашним зеленым чатиком. Empty Re: Какой класс сложнее? Навеяно вчерашним зеленым чатиком.

Сообщение  Кель Ср Окт 09, 2013 2:45 pm

Да все эти разговоры не имеют вообще никакого смысла. Макс всегда говорил, что элем прост, однако я более чем уверен, что при одинаковом гире наши результаты будут разными. Я всегда говорил, что лок прост, однако я более чем уверен, что при одинаковом гире меня любой другой чернокнижник обгонит.
Уж не знаю что вчера было у вас в чате, но могу сказать с уверенностью, что это не стоило отдельной темы.
Кто-то увереннее играет разными классами, кто-то же осваивается медленнее. Для кого-то проще играть в мили, для кого-то это ад, некоторым проще спеллкастить, для других проще настукивать ротацию.
Ну и да, тяжело, играя другим классом объективно оценить сложность другого. Зачастую люди говорят о "тяжёлом освоении" своего класса вовсе не потому, что он такой уж сложный, а потому что играют они за него посредственно.

7. хочу опрыгивать не только назад, но и вперед Smile
Ну так разворот на 180, прыжок, разворот на 180)
Кель
Кель
Трибун
Трибун

Сообщения : 1401
Печеньки : 10213
Всенародолюбимость : 46
Дата регистрации : 2012-12-06
Возраст : 31
Откуда : Роcтов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой класс сложнее? Навеяно вчерашним зеленым чатиком. Empty Re: Какой класс сложнее? Навеяно вчерашним зеленым чатиком.

Сообщение  Фиттекс Ср Окт 09, 2013 3:30 pm

Кельмич пишет:...Зачастую люди говорят о "тяжёлом освоении" своего класса вовсе не потому, что он такой уж сложный, а потому что играют они за него посредственно...
Не прав, что бы хорошо играть своим классом надо знать нюансы и их применять, вот это и есть "тяжесть освоения".
Фиттекс
Фиттекс
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 1831
Печеньки : 11023
Всенародолюбимость : 82
Дата регистрации : 2012-04-24
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой класс сложнее? Навеяно вчерашним зеленым чатиком. Empty Re: Какой класс сложнее? Навеяно вчерашним зеленым чатиком.

Сообщение  IronMaiden Ср Окт 09, 2013 3:56 pm

Фиттекс пишет:чтобы хорошо играть своим классом мало знать нюансы, надо уметь их применять на практике, а набивка рук и опыта - вот это и есть "тяжесть освоения".
Я чуть подправил) Прощу прощения что опять влез)
IronMaiden
IronMaiden
Трибун
Трибун

Сообщения : 1113
Печеньки : 9224
Всенародолюбимость : 9
Дата регистрации : 2013-08-28
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой класс сложнее? Навеяно вчерашним зеленым чатиком. Empty Re: Какой класс сложнее? Навеяно вчерашним зеленым чатиком.

Сообщение  Кель Ср Окт 09, 2013 4:30 pm

Не прав, что бы хорошо играть своим классом надо знать нюансы и их применять, вот это и есть "тяжесть освоения".
Ну прости,хреновый я шаман значит, если мне было совсем не сложно его освоить. В следующий раз буду плакать и говорить, что шомен тру, сложно играть, а все гофно.
И всё же я прав.
Кель
Кель
Трибун
Трибун

Сообщения : 1401
Печеньки : 10213
Всенародолюбимость : 46
Дата регистрации : 2012-12-06
Возраст : 31
Откуда : Роcтов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой класс сложнее? Навеяно вчерашним зеленым чатиком. Empty Re: Какой класс сложнее? Навеяно вчерашним зеленым чатиком.

Сообщение  Фиттекс Ср Окт 09, 2013 6:44 pm

Поудалять бы флуд... Дима же написал (не тот который дк, то который дк флудер тирольской наружности), что есть классы и спеки котырые для некоторых как будто созданы. Вот я в хиле (в любом) полная посредственность.
Фиттекс
Фиттекс
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 1831
Печеньки : 11023
Всенародолюбимость : 82
Дата регистрации : 2012-04-24
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения