Самоопределение

+27
Амета
Домарощинер
Азами
Ваоссыч
Обрайанс
Лечуволчанку
Бучу
Найфэ
Шаррд
IronMaiden
Йолкин
Хренов
Сентраши
Эхколдану
Аренариум
Фиттекс
Moonrain
людояд
Дэфенс
Макс
Шэйгон
Венгрия
Оссириан
Тзчм
Кель
Арсеня
Kello
Участников: 31

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Перейти вниз

Самоопределение - Страница 6 Empty Re: Самоопределение

Сообщение  kv_ Пн Май 05, 2014 3:07 pm

Кель пишет:Так то не в шмоте счастье. И 570 гир не делает тебя внезапно более привлекательным для рейда, чем другого воина с 560. Привлекательным игрока делают логи отражающие уровень игры.
Я могу тебе привести множество игроков с обширным опытом хм, которые понимают в классе чуть более чем ничего.

Это теория. Однако, логи отражают далеко не всё, плюс при желании практически у всех можно найти, до чего в логах докопаться. Кроме того, показатели performance в хорошем рейде и в рейде с пугами могут очень сильно отличаться. Могу 100% сказать, что танковать Тока в одно лицо с грамотным гильдрейдом и с пугами - это два разных боя.

Нормальное представление об уровне игры человека дает тест-ран в 3-5 и более боссов. Траить таким образом всех подряд ни у кого желания нет, поэтому на практике на тест-ран отбирают по гиру и опыту. Нету ни гира, ни опыта? Иди лесом сразу, время на тебя тратить еще.

kv_

Сообщения : 70
Печеньки : 7715
Всенародолюбимость : 1
Дата регистрации : 2014-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Самоопределение - Страница 6 Empty Re: Самоопределение

Сообщение  kv_ Пн Май 05, 2014 3:09 pm

Найфэ пишет:А как я поняла, речь вначале была о том, чтобы  можно было, например, в среду зачистить шаманов (и только их), а в четверг с другими сходить на глубиния. Ну т.е. чтобы кд не вешался, если именно ты это не убивал.

Именно. Тоже раздражает до невозможности. Есть же система КД от флекса/ЛФРа, удобная и понятная.

kv_

Сообщения : 70
Печеньки : 7715
Всенародолюбимость : 1
Дата регистрации : 2014-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Самоопределение - Страница 6 Empty Re: Самоопределение

Сообщение  Кель Пн Май 05, 2014 3:13 pm

Это теория. Однако, логи отражают далеко не всё, плюс при желании практически у всех можно найти, до чего в логах докопаться.

Да что ты говоришь. Я могу посмотреть в логи и увидеть аптайм твоих закрывашек, когда ты их нажал и сколько урона в тебя вошло. Я могу посмотреть каким образом человек наносил урон, прокнуло ли, или он действительно хорош. Я могу посотреть чем хилит хил и как пользуется своими куллдаунами.
Чаще всего взглянув логи ты или приходишь к выводу, что из человека получится толк, или же проще с ним не связываться.
Собственно в логах видно и степень вагонизма (топтался ли человек в лужах, или же получал минимальный урон, выполнял ли тактические задачи или забивал на них).
Логи - визитка.
Именно. Тоже раздражает до невозможности. Есть же система КД от флекса/ЛФРа, удобная и понятная.
Удобная, понятная и бесполезная. С такой системой не было бы никаких прогресс рейдов и пве гонки. Осталось только добавить возможность выбирать нужный шмот галочками -.-
Кель
Кель
Трибун
Трибун

Сообщения : 1401
Печеньки : 10213
Всенародолюбимость : 46
Дата регистрации : 2012-12-06
Возраст : 31
Откуда : Роcтов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Самоопределение - Страница 6 Empty Re: Самоопределение

Сообщение  kv_ Пн Май 05, 2014 3:36 pm

Stimp пишет:1. Про аддон и его удобства можешь рассказывать сколько угодно. Но при чем здесь близзард? Повторюсь еще раз: это не их разработка!!!. Ты еще предъяви им претензии по поводу интерфейсов адддонов для ботов и Preform. Пиши разработчикам - они сделают удобное меню и интерфейс, чтоб мышкой можно было попасть.

1. Это их игра, и функциональность внутри их игры;
2. Их ответственность, как разработчиков, - развивать востребованный пользователями функционал;
3. Функционал востребован (доказательства приведены);
4. Сегодняшняя реализация функционала критики не выдерживает (доказательства приведены).

Stimp пишет:2. В первые про это слышу. Особенно не понятно как они будут решать проблему с одинаковыми названиями на разных сервах.

Нет никакой проблемы, к нику уже давно сзади прикрепляется название сервера через тирешку (Васянпро-Дракономор). Каждое сочетание ник-сервер может встречаться в природе только 1 раз, т.к. при регистрации на конкретном сервере ник проходит проверку на уникальность.

Stimp пишет:3. Сейчас очень много 10-к переходят на формат 25-ппл. Найти статик сейчас проще чем когда-либо. Ты просто этого не хочешь, а сваливаешь на всех и вся кроме себя. Всегда ищи проблему в себе. Если человек не одет, но с руками - он обязательно найдет статик. Далеко за примером ходить не надо - наша 25-ка с 10ХМ искала танка (мишка/вар/пал) на протяжении нескольких месяцев. И мы никогда не смотрели на текущий шмот. С нового года одели наверно уже человек 20 и с меньшим гиром. Стоит ли говорить о гильдиях с меньшим прогрессом?

Не будет у человека рук, пока он не начнет регулярно в ХМ ходить, ибо "руки" - это умение корректно обрабатывать obstacles конкретного инстанса на конкретном уровне сложности в конкретном классоспеке. О таких "руках" судят по логам, и только такие "руки" логи способны очень условно показать. Ничего больше.

То есть, по сути, ты пытаешься противоречить, но пишешь о том же самом: иди, дорогой, получи опыт в ХМ, там же оденься, потом поговорим, а пока мы тебе отказываем, но не потому, что у тебя нет шмота и опыта, а потому, что у тебя рук нет, и фигня, что руки и опыт - одно и то же Smile

kv_

Сообщения : 70
Печеньки : 7715
Всенародолюбимость : 1
Дата регистрации : 2014-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Самоопределение - Страница 6 Empty Re: Самоопределение

Сообщение  kv_ Пн Май 05, 2014 3:46 pm

Кель пишет:Чаще всего взглянув логи ты или приходишь к выводу, что из человека получится толк, или же проще с ним не связываться.
Собственно в логах видно и степень вагонизма (топтался ли человек в лужах, или же получал минимальный урон, выполнял ли тактические задачи или забивал на них).
Логи - визитка.

Есть у меня фростмаг 538. Сходил я им, к примеру, на 40 боссов, отобрал 3-4 лучших лога, их выложил, остальные потер. Это визитка? А ничего, что есть еще 36-37 боев, где результат (и процесс) был хуже, местами - намного? Smile

Когда перло и все складывалось, я 30-35к дпс магу с 560 проигрывал. Не имея плаща, без трини с Глубиния (вместо нее юйлунь, которая вообще на фаера), с пушкой из лфр.

Кель пишет:
Именно. Тоже раздражает до невозможности. Есть же система КД от флекса/ЛФРа, удобная и понятная.
Удобная, понятная и бесполезная. С такой системой не было бы никаких прогресс рейдов и пве гонки. Осталось только добавить возможность выбирать нужный шмот галочками -.-

Не совсем понимаю, как именно произвольный порядок убития боссов мешает гонке на прогресс в пве. От того, что я убью Глубиния после Шаманов, Плавс быстрее не упадет.

kv_

Сообщения : 70
Печеньки : 7715
Всенародолюбимость : 1
Дата регистрации : 2014-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Самоопределение - Страница 6 Empty Re: Самоопределение

Сообщение  Фиттекс Пн Май 05, 2014 4:17 pm

"Ребенок пандарии" не поймет "Ребенка катаклизма", тот в свою очередь "Ребенка лич кинга", тот "Ребенка бк" и тот "Ребенка ванилы"
Не о том вы спорите товарище, а если о том то сначала определитесь с какого аддона кто начал играть. Хотя для меня индивидуальные кд очень хорошо, никто ни у кого не воровал сейвы, не было кил драм и если тебе надо было добрать человека то тот не говорил тебе извини чувак я тут в гере уже поучаствовал.
Фиттекс
Фиттекс
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 1831
Печеньки : 11023
Всенародолюбимость : 82
Дата регистрации : 2012-04-24
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Самоопределение - Страница 6 Empty Re: Самоопределение

Сообщение  Кель Пн Май 05, 2014 4:39 pm

Не совсем понимаю, как именно произвольный порядок убития боссов мешает гонке на прогресс в пве. От того, что я убью Глубиния после Шаманов, Плавс быстрее не упадет.
Речь не о тебе и не обо мне. То что близзард признали сам факт пве гонки среди топ гильдий говорит о том, что всегда будет сложность, в которой рейд будет проноситься от начала до конца и только.
Кель
Кель
Трибун
Трибун

Сообщения : 1401
Печеньки : 10213
Всенародолюбимость : 46
Дата регистрации : 2012-12-06
Возраст : 31
Откуда : Роcтов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Самоопределение - Страница 6 Empty Re: Самоопределение

Сообщение  kv_ Пн Май 05, 2014 4:46 pm

Кель пишет:
Не совсем понимаю, как именно произвольный порядок убития боссов мешает гонке на прогресс в пве. От того, что я убью Глубиния после Шаманов, Плавс быстрее не упадет.
Речь не о тебе и не обо мне. То что близзард признали сам факт пве гонки среди топ гильдий говорит о том, что всегда будет сложность, в которой рейд будет проноситься от начала до конца и только.

Пве-гонка среди гильдий - это кто быстрее конкретного босса убьет после старта аддона. Какая разница, в каком порядке я убиваю Глубиния с Шаманами, если борьба идет за ФК Плавса?

kv_

Сообщения : 70
Печеньки : 7715
Всенародолюбимость : 1
Дата регистрации : 2014-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Самоопределение - Страница 6 Empty Re: Самоопределение

Сообщение  Кель Пн Май 05, 2014 4:53 pm

забей.
Кель
Кель
Трибун
Трибун

Сообщения : 1401
Печеньки : 10213
Всенародолюбимость : 46
Дата регистрации : 2012-12-06
Возраст : 31
Откуда : Роcтов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Самоопределение - Страница 6 Empty Re: Самоопределение

Сообщение  kv_ Пн Май 05, 2014 5:12 pm

Фиттекс пишет:"Ребенок пандарии" не поймет "Ребенка катаклизма", тот в свою очередь "Ребенка лич кинга", тот "Ребенка бк" и тот "Ребенка ванилы"
Не о том вы спорите товарище, а если о том то сначала определитесь с какого аддона кто начал играть. Хотя для меня индивидуальные кд очень хорошо, никто ни у кого не воровал сейвы, не было кил драм и если тебе надо было добрать человека то тот не говорил тебе извини чувак я тут в гере уже поучаствовал.

Не совсем понимаю, как аддон, с которого человек начал играть, влияет на обсуждение конкретного функционала, который либо удобен, либо нет SmileВот, например, черно-белые шахматы - это удобно, а бело-серые/желтые/бежевые, как и черно-коричневые - не очень, потому что фигуры тяжело различать, ситуация на доске читается хуже.

Так и тут.

В конечном итоге, близы де-факто уже ввели пугорейды для любой сложности. Уже сейчас soo hc/nm/flex ищут и находят через oQ, но искать неудобно и предложений мало (для hc в частности и низкого гира в целом). Всех все устраивает: гильдиям проще найти людей с нужным шмотом и опытом, игрокам проще получить шмот и опыт. При этом, игроки, основательно побегав с пугами, резко начинают хотеть в гильдию/статик, а это профит для близов, ибо социальные контакты удерживают в игре. Они до такой степени озабочены социализацией, что даже полеты в Дреноре отпилить решили. Никакой другой вменяемой цели на ум не приходит, зачем этот геморрой еще нужен.

Единственный вопрос - почему, собственно, не расширить и углубить. Им и задаюсь.

kv_

Сообщения : 70
Печеньки : 7715
Всенародолюбимость : 1
Дата регистрации : 2014-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Самоопределение - Страница 6 Empty Re: Самоопределение

Сообщение  Диньял Пн Май 05, 2014 5:52 pm

Вот тебя смущают кд рейдов, а меня долгое время смущал кап ОД, зачем его ввели? почему я не могу больше набрать чем есть, а ответ был прост, это их игра и они её делают так как считают нужным Smile
Диньял
Диньял
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 567
Печеньки : 8736
Всенародолюбимость : 11
Дата регистрации : 2013-07-30
Откуда : Пермский край. г.Чусовой

http://vk.com/Nexon59

Вернуться к началу Перейти вниз

Самоопределение - Страница 6 Empty Re: Самоопределение

Сообщение  kv_ Пн Май 05, 2014 6:05 pm

Диньял пишет:Вот тебя смущают кд рейдов, а меня долгое время смущал кап ОД, зачем его ввели? почему я не могу больше набрать чем есть, а ответ был прост, это их игра и они её делают так как считают нужным Smile

Если не будет недельных капов, таких, как кап ОД, то игра превратится в гриндилку, в которой успешны только те, кто или играет 24/7, или использует скрипты/макросы (большой привет UO), или просто играет давно/купил готового персонажа (пламенный привет туда же). Капы в сочетании с полным сбросом уровня в момент выхода нового аддона призваны
а) уравнять тех, кто может посвящать игре 3-12 часов в неделю (большинство) с теми, кто может играть 24/7 (меньшинство);
б) сократить до минимума разрыв между теми, кто играет давно, и теми, кто только начал.

Нормальные правила для массового продукта, с ориентацией на широкого пользователя. Понятные и правильные. Хочешь и можешь играть больше, чем казуальное большинство, - делай альтов, бери сложные востребованные роли (хил/танк). Получишь преимущество, но не имбовое. Не хочешь/не можешь - бегай за ДД, отбивай капы по КД, будь похуже отцов, но не сильно. Социализьма.


Последний раз редактировалось: kv_ (Пн Май 05, 2014 6:26 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

kv_

Сообщения : 70
Печеньки : 7715
Всенародолюбимость : 1
Дата регистрации : 2014-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Самоопределение - Страница 6 Empty Re: Самоопределение

Сообщение  Макс Пн Май 05, 2014 6:06 pm

Лучше бы классы усложнили Smile Разница между игроком и игроком тает на глазах Smile
Макс
Макс
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 3676
Печеньки : 13473
Всенародолюбимость : 170
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 40
Откуда : Екатеринбург

http://forum.coven.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Самоопределение - Страница 6 Empty Re: Самоопределение

Сообщение  kv_ Пн Май 05, 2014 6:25 pm

Макс пишет:Лучше бы классы усложнили SmileРазница между игроком и игроком тает на глазах Smile

Сложный класс = перековка по гайду, символы по гайду, настройка аддонов, макросов по гайду, чтобы не дуплить в проки и ротацию, когда надо с боссом сражаться. Или, как вариант, "помощь зала" с перековкой, а для ротации очередной PQR, только более беспалевный. В WoW из клубов никто не играет, так что с аналогом PQR можно даже попасть в нормальную гильдию, причем, заняв место того, кто борется со сложным классом своими руками. Что в этом хорошего?

Механика босса - вот это весело. Сходил тут в oQ-пуг 25 нормал на Дуруму, давно так не веселился. А Шаманы и в десятке каждый раз доставляют мама-не горюй. Мечтаю хотя бы увидеть, какой там дурдом в 25 ппл и 2 танка.

kv_

Сообщения : 70
Печеньки : 7715
Всенародолюбимость : 1
Дата регистрации : 2014-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Самоопределение - Страница 6 Empty Re: Самоопределение

Сообщение  Kello Пн Май 05, 2014 7:25 pm

Макс пишет:Лучше бы классы усложнили SmileРазница между игроком и игроком тает на глазах Smile

Поддерживаю. 1-2-3-4-5, нажимаем мы опять. Скучно же.
Kello
Kello
Золотой голос форума
Золотой голос форума

Сообщения : 1914
Печеньки : 10504
Всенародолюбимость : 12
Дата регистрации : 2013-03-15
Возраст : 109
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения