Интерфейс для танка

+8
Батыршайтан
Moonrain
Kello
Найфэ
Тзчм
Аренариум
Анойа
Гюльфи
Участников: 12

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Интерфейс для танка Empty Интерфейс для танка

Сообщение  Гюльфи Ср Май 15, 2013 1:12 pm

В связи с тем, что я теперь какой-никакой, но танк, возникают вопросы, которыми не задавался раньше (когда танчил максимум ЛФР, героики ну и начальных боссов актуального контента).

В этой теме буду задавать вопросы по мере возникновения, буду благодарен, если более опытные товарищи поделятся.

Итак, вопрос первый.

Хотел настроить себе удобное отображение входящего/исходящего дамага и хила.
Я долго мучился с аддоном MSBT, чтобы он удобно показывал мне всё это. Намучился вдоволь - снёс. После этого у меня автоматом оказался выключен стандартный интерфейс этих циферок и я вдруг понял, что вообще без них очень неплохо!
В конце концов всё есть в логах и скаде/рекаунте. Зачем мне во время боя перед глазами лишняя отвлекающая информация?

Вопрос в чём - у вас как? Отслеживаете ли эти цифры? Если да, то зачем? Какую пользу приносят во время боя кроме периодической радости за большой жирный критовый дамаг, который вы влепили боссу?
Для себя как для ДК вижу единственную пользу в оценке общего за последние 5с пришедшего дамага, т.к. от него зависит селфхил. Но я (пока) не могу это так просто оценить по быстро ползущим цифрам. Для этого уже присмотрелся к одному аддону. Пока не уверен, что оно вообще надо.

Отсюда вытекает второй вопрос (больше к ДК танкам).

Вы прожимаете удар смерти с учётом вошедшего в вас дамага за последние 5с? Или же просто по необходимости и пофиг, что он скалится? В первом случае будет выше селфхил. Во втором - быстрее реагируешь на плюхи. Я пока вижу для себя правильным второй вариант. Поэтому не считаю нужным знать, сколько в меня влетело за последние 5с.

Вопрос третий.

Я уже предчувствую, что у меня будут проблемы с аггро на аддах Харитона Моисеича. Специально подготовился, поставил аддон, который полоски над головами мобов раскрашивает в цвет аггро - стало лучше видно, кто не на мне. Но пока далеко до совершенства в том виде, как я его себе представляю.

Как вы решаете вопросы отслеживания и перехватывания аггро на паках? Возникают ли вообще?
Гюльфи
Гюльфи

Сообщения : 253
Печеньки : 8757
Всенародолюбимость : 14
Дата регистрации : 2013-02-19
Возраст : 36
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Интерфейс для танка Empty Re: Интерфейс для танка

Сообщение  Анойа Ср Май 15, 2013 1:28 pm

Гюльфи пишет:
Отсюда вытекает второй вопрос (больше к ДК танкам).

Вы прожимаете удар смерти с учётом вошедшего в вас дамага за последние 5с? Или же просто по необходимости и пофиг, что он скалится? В первом случае будет выше селфхил. Во втором - быстрее реагируешь на плюхи. Я пока вижу для себя правильным второй вариант. Поэтому не считаю нужным знать, сколько в меня влетело за последние 5с.
Считаю нужным отслеживать скалирование. Небольшая иконочка+циферки. Бывает такое, что удар смерти уходит практически впустую - регенит до 30к хп всего. Единственно, что не имеет смысла после крупных плюх отслеживать скалирование.
Таким образом, в обычной ситуации следить за скалированием надо.
А в ситуации когда в тебя влетает огромный дамаг следить не имеет смысла, просто вжать на реакцию.

Анойа

Сообщения : 232
Печеньки : 8713
Всенародолюбимость : 9
Дата регистрации : 2013-03-14
Возраст : 29
Откуда : Новосибирск

http://vk.com/gordory

Вернуться к началу Перейти вниз

Интерфейс для танка Empty Re: Интерфейс для танка

Сообщение  Гюльфи Ср Май 15, 2013 1:34 pm

Анойа пишет:
Считаю нужным отслеживать скалирование. Небольшая иконочка+циферки. Бывает такое, что удар смерти уходит практически впустую - регенит до 30к хп всего. Единственно, что не имеет смысла после крупных плюх отслеживать скалирование.
Таким образом, в обычной ситуации следить за скалированием надо.
А в ситуации когда в тебя влетает огромный дамаг следить не имеет смысла, просто вжать на реакцию.

А каким аддоном отслеживаешь? Я в одном из гайдов набрёл на Blood Shield Tracker. Пока присматриваюсь к нему, но ещё не пробовал. Есть ли альтернативы?
Гюльфи
Гюльфи

Сообщения : 253
Печеньки : 8757
Всенародолюбимость : 14
Дата регистрации : 2013-02-19
Возраст : 36
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Интерфейс для танка Empty Re: Интерфейс для танка

Сообщение  Аренариум Ср Май 15, 2013 1:53 pm

1. Для прокрутки дамага и отхила всегда использовал Parrot, легко настраивает и делается пролупрозрачным, перемещается так как вам нужно. Использую для того чтобы видеть урон по себе (кровотечения, дебафы, абсорбы) к сожалению в реальнов времени это просмотривается только в подобного рода аддонах (стоковый текст боя явно ему уступает).
2. Некорректный вопрос, с использованием кровоотвода можно делать так:
Использовать удар смерти по кд (удерживание щита крови и есть ротация дк) а под сильный дамаг выжимать Кровоотвод и бить на отхил при собранных софт капах проблем со стаками не будет.
3. С агро у дк таки проблем нет, даже на Анимусе я споконо переагривал массивного воина. А уж на Хорридоне... пусть напуливают ханты и роги и наводчиком быть лучше тебе, чтобы били в твой таргет и не сбивали агро и ддшникам удобно и тебе, главное тебе знать порядок устранения адов. (Да и не всех там надо держать танку).

А вообще твоё агро: Доты, Удар в сердце(клив), Рунический удар.
При большом количестве адов отдай предпочтение смерти и разложению, вспышке болезни и вскипанию крови (аое дамаг быстро поставит тебя на 1 место в агролисте, ну и придерживай кливом и руническим ударом периодически пощёлкивая вскипание).
Срыв агро смотрю хилботом (на 95% угрозы начинает предупреждать), а так адов смотрю через Tidy Plates, по цвету рамки.
Смысла в Омене не вижу, привык всё смотреть через фреймы, он мне только мешает.

А вообще спроси у Тзчм о дыкатанковании, он лучше всех расскажет тебе что и как делать!
Аренариум
Аренариум
I'll be back
I'll be back

Сообщения : 1044
Печеньки : 10234
Всенародолюбимость : 44
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 34
Откуда : Нижний Тагил

http://www.setitagila.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Интерфейс для танка Empty Re: Интерфейс для танка

Сообщение  Гюльфи Ср Май 15, 2013 2:09 pm

Аренариум пишет:1. Для прокрутки дамага и отхила всегда использовал Parrot, легко настраивает и делается пролупрозрачным, перемещается так как вам нужно. Использую для того чтобы видеть урон по себе (кровотечения, дебафы, абсорбы) к сожалению в реальнов времени это просмотривается только в подобного рода аддонах (стоковый текст боя явно ему уступает).
Спасибо, попробую.
Аренариум пишет:2. Некорректный вопрос, с использованием кровоотвода можно делать так:
Использовать удар смерти по кд (удерживание щита крови и есть ротация дк) а под сильный дамаг выжимать Кровоотвод и бить на отхил при собранных софт капах проблем со стаками не будет.
Сейчас так и делаю примерно, но удар стараюсь жать после того, как хп просядет хотя бы на 50к. Также на боссах стараюсь сидеть на 1 паре + 12 стаков кровоотвода держать в запасе на случай очень жирной плюхи. На той же Мегере полезно под дыхание получилось в ЛФР.
Аренариум пишет:3. С агро у дк таки проблем нет, даже на Анимусе я споконо переагривал массивного воина. А уж на Хорридоне... пусть напуливают ханты и роги и наводчиком быть лучше тебе, чтобы били в твой таргет и не сбивали агро и ддшникам удобно и тебе, главное тебе знать порядок устранения адов. (Да и не всех там надо держать танку).

А вообще твоё агро: Доты, Удар в сердце(клив), Рунический удар.
При большом количестве адов отдай предпочтение смерти и разложению, вспышке болезни и вскипанию крови (аое дамаг быстро поставит тебя на 1 место в агролисте, ну и придерживай кливом и руническим ударом периодически пощёлкивая вскипание).
Срыв агро смотрю хилботом (на 95% угрозы начинает предупреждать), а так адов смотрю через Tidy Plates, по цвету рамки.
Смысла в Омене не вижу, привык всё смотреть через фреймы, он мне только мешает.
Этот же аддон и пробую пока (Tidy Plates). Омен поставил, но пока нашёл только 1 плюс от него - если по фреймам я вижу, что у меня 101% аггро, то на омене я смотрю - это второй танк. Можно ему сказать, чтобы на 5-10 секунд автоатаку выключил. По фреймам ты не знаешь, кто это - вдруг дд бурстит.
На Хорридоне адды приземляются в разные места. Пока пробежишь всех соберёшь - часть уже срывают, а массовая хватка до всех не достаёт, там радиус больно здоровый. Ну сегодня буду пробовать, надеюсь в статике будет проще, нежели в ЛФР, где все творят что хотят.
Аренариум пишет:А вообще спроси у Тзчм о дыкатанковании, он лучше всех расскажет тебе что и как делать!
Я у него уже многое спрашивал. Но надеюсь, он и тут отпишется Smile
Гюльфи
Гюльфи

Сообщения : 253
Печеньки : 8757
Всенародолюбимость : 14
Дата регистрации : 2013-02-19
Возраст : 36
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Интерфейс для танка Empty Re: Интерфейс для танка

Сообщение  Анойа Ср Май 15, 2013 2:38 pm

Гюльфи пишет:
А каким аддоном отслеживаешь? Я в одном из гайдов набрёл на Blood Shield Tracker. Пока присматриваюсь к нему, но ещё не пробовал. Есть ли альтернативы?
Я пользую Power Auras, но говорят можно Tell me When, он вроде попроще. А вообще я это подглядел у mionelol - весьма знаменитый ДК. Можешь глянуть последние видео на его тытруба-канале. Там справа вверху отслеживание отмщения и удара смерти.

Анойа

Сообщения : 232
Печеньки : 8713
Всенародолюбимость : 9
Дата регистрации : 2013-03-14
Возраст : 29
Откуда : Новосибирск

http://vk.com/gordory

Вернуться к началу Перейти вниз

Интерфейс для танка Empty Re: Интерфейс для танка

Сообщение  Гюльфи Ср Май 15, 2013 3:43 pm

Анойа пишет:
Я пользую Power Auras, но говорят можно Tell me When, он вроде попроще. А вообще я это подглядел у mionelol - весьма знаменитый ДК. Можешь глянуть последние видео на его тытруба-канале. Там справа вверху отслеживание отмщения и удара смерти.
Отмщение и щит крови я tmw отслеживаю тоже. Как у него выглядит. Я у Раегвина подсмотрел Smile Видимо, популярная штука.
Я имел ввиду сумму всего вошедшего в тебя дамага за последние 5с.
Гюльфи
Гюльфи

Сообщения : 253
Печеньки : 8757
Всенародолюбимость : 14
Дата регистрации : 2013-02-19
Возраст : 36
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Интерфейс для танка Empty Re: Интерфейс для танка

Сообщение  Анойа Ср Май 15, 2013 4:11 pm

[quote="Гюльфи"]
Анойа пишет:
Я имел ввиду сумму всего вошедшего в тебя дамага за последние 5с.
А Shield Tracker за этим следит? Я вот не знаю, наверное в TMW можно такое сделать. Самому то лень делать, я по старинке - отслеживаю большие плюхи и после них жму.

Анойа

Сообщения : 232
Печеньки : 8713
Всенародолюбимость : 9
Дата регистрации : 2013-03-14
Возраст : 29
Откуда : Новосибирск

http://vk.com/gordory

Вернуться к началу Перейти вниз

Интерфейс для танка Empty Re: Интерфейс для танка

Сообщение  Гюльфи Ср Май 15, 2013 5:20 pm

[quote="Анойа"]
Гюльфи пишет:
Анойа пишет:
Я имел ввиду сумму всего вошедшего в тебя дамага за последние 5с.
А Shield Tracker за этим следит? Я вот не знаю, наверное в TMW можно такое сделать. Самому то лень делать, я по старинке - отслеживаю большие плюхи и после них жму.

Видимо, надо проверять Smile
Гюльфи
Гюльфи

Сообщения : 253
Печеньки : 8757
Всенародолюбимость : 14
Дата регистрации : 2013-02-19
Возраст : 36
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Интерфейс для танка Empty Re: Интерфейс для танка

Сообщение  Тзчм Ср Май 15, 2013 11:10 pm

У-у-у... Вопросы по БДК - это я люблю! rabbit Итак, начнём-с...

Сперва пройдемся по вопросам и ответам.

1. Входящий дамаг и отхил лично я прекрасно отслеживаю по своим фреймам - у меня там тикают зеленые и красные циферки. Также на фрейме у меня дополнительно отображается кастуемый в меня директ отхил, настаканный от щита крови и хилов абсорб, личные и хиловские сейвы и т.д. Все необходимые для выживания данные в одном месте. Что касается пляшуших по экрану цифр - они меня жутко раздражают, поэтому свожу их количество к минимуму: исключительно стандартные близовские цифры дамага и ничего более. MSBT танку вообще противопоказан.

2. Далее... По механике работы УС можно писать очень много, но все в итоге сводится к банальной практике и работе спинного мозга. Если честно, то во время боя я вообще не думаю о ротации - все на автомате, только следишь за фреймами и окружающей тебя обстановкой. Но, если пойти путем теории, то тут есть 2 основных момента. Во первых, все знают, что у бдк самоотхил (а соответственно и щит крови) скалируется от полученного урона. И ставят себе кучу всякого хлама вроде BST... Mad Но! Большинство при этом почему-то совсем забывает про другие полезные пассивки, как то "Запах крови", "Кровавый обряд" и "Кровоотвод" (как, у вас все еще не взят кровоотвод? scratch ). Понимание механики работы этих 4-х (и именно всех 4-х в комплексе!) спеллов и отличает плохого бдк от хорошего Smile А во вторых, всегда нужно следить за ходом боя и жать кнопки исходя из общей картины в целом, а не сухой теории. Танк - это, в первую очередь, "глаза". What a Face Но, опять же, механика УС - это тема для отдельного поста. Распишу, если кому будет интересно.

3. Аггро на паках для одетого бдк вообще не проблема. Лужа, вспышка, бойл, бойл, УС, бойл, бойл, бойл... И так до полного посинения Very Happy Чтобы перегнать вас по аггро, ддшник должен выдать в 5(!) раз больше дамаги... Поверьте мне, таких встречаются единицы. А что касается конкретно Харитона - то, как уже было замечено выше, собирать там нужно далеко не всех. Главное разобраться в аддах и медленно водить хороводы.

Теперь что касается конкретно интерфейса.

Вот мой скрин на манекене (в рейдах уже давно не скринил):
Интерфейс для танка Wowscrnshot051513211637

Могу выделить основные моменты:

1) МАКСИМУМ свободного места - вы должны видеть все! Танк, у которого 60-70% экрана захламлено аддонами - плохой танк. Важно видеть поле боя целиком, оперативно реагировать на любые нестандартные ситуации, а не разглядывать интимные места босса через замочную скважину своих аддонов.

2) Собственный хп-бар в удобном месте - вы всегда(!) должны видеть собственное здоровье. Размер, цвет и прочее - сугубо индивидуально, но вы должны максимально оперативно реагировать на любой входящий дамаг.

3) Максимально быстрый доступ к собственным кулдаунам и удобное отслеживание их отката.

4) Бафы / дебафы - хороший танк всегда должен следить за различными стаками и за 2-3 сек взглядом находить у себя наличие определенного бафа или дебафа.

5) Таймеры - прожать сейв, отбежать, перетаунтить... Хороший танк всегда должен знать весь бой наперед.

Все остально, имхо, вторично. Даже просмотр сторонних сейвов является опциональным (хотя и весьма полезным), если у вас хорошее взаимодействие со своим хилом. Авто-проки различных тринек, макросы, стандартные кнопки и прочую ёлочную атрибутику лучше аккуратно сложить где-нибудь в сторонке. Основной принцип - минимум только самой нужной информации, все остальное скрыто.

В конце еще хотелось бы отдельно пройтись по хп-бару, т.к. оттачивал я его месяцами rabbit Это чрезвычайно важный для меня элемент интерфейса, т.к. мое зрение на нем сосредоточено бОльшую часть боя.
Интерфейс для танка 66407923

Самое главное - я визуально очень хорошо вижу уровень своего здоровья даже боковым зрением. Плюс здесь входящий отхил, количество абсорба со щита крови, основные стаки и их время жизни, защитные кд (мои и хиловские) и время их жизни. Также тут не показан хиловский абсорб - он у меня выглядит как продолжение полоски здоровья, только полупрозрачной текстурой. Таким образом я всегда знаю, сколько абсорба на мне сейчас настакано, какие висят сторонные сейвы... и могу смело накручивать дпс Rolling Eyes


Последний раз редактировалось: Тзчм (Ср Май 15, 2013 11:21 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Тзчм
Тзчм
I'll be back
I'll be back

Сообщения : 338
Печеньки : 9236
Всенародолюбимость : 34
Дата регистрации : 2012-08-20
Откуда : Мать городов русских

Вернуться к началу Перейти вниз

Интерфейс для танка Empty Re: Интерфейс для танка

Сообщение  Тзчм Ср Май 15, 2013 11:14 pm

Также на правах рекламы хочу вспомнить еще одну темку - http://forum.coven.su/t629-topic. Все вопросы касательно механик и ротаций лучше задавать там Smile
Тзчм
Тзчм
I'll be back
I'll be back

Сообщения : 338
Печеньки : 9236
Всенародолюбимость : 34
Дата регистрации : 2012-08-20
Откуда : Мать городов русских

Вернуться к началу Перейти вниз

Интерфейс для танка Empty Re: Интерфейс для танка

Сообщение  Аренариум Чт Май 16, 2013 8:10 am

Кстати по поводу срыва агро!
Я прекрасно вижу на фрейме, ведь он предупреждает на 95% угроза (при моих 100%), т.е. я вижу срыв агро ещё до того как он произошёл! Это очень удобно.

Могу ещё посоветовать TellMeWhen, им я отслеживаю стаки для отхила и наличие на мне Щита Крови, а также косточек.
Аренариум
Аренариум
I'll be back
I'll be back

Сообщения : 1044
Печеньки : 10234
Всенародолюбимость : 44
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 34
Откуда : Нижний Тагил

http://www.setitagila.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Интерфейс для танка Empty Re: Интерфейс для танка

Сообщение  Гюльфи Чт Май 16, 2013 10:30 am

Ух! Виталь, спасибо большое!

Посмотрел на твой интерфейс, решил попробовать фреймы тоже перенести. Сегодня в рейде буду посмотреть - удобно или нет.

Остальное надо потихоньку осмыслять. Я вчера за время рейда понял, что мне пока не хватает именно того, о чём ты говоришь - не успеваю следить за всем (уровень ХП, свои сейвы, абилки босса).. Поэтому вчера на том же Тортосе просто жал УС по КД для настакивания щита крови, потому что банально не успевал отслеживать когда будут укус и топот и подгадывать щит именно под них.

Я пока возьму маленькую паузу на 2-3 рейда/ЛФРа, чтобы покрутить свои фреймы и TMW, попробовать то, о чём пишешь ты.
Потом, возможно будут ещё вопросы.
Гюльфи
Гюльфи

Сообщения : 253
Печеньки : 8757
Всенародолюбимость : 14
Дата регистрации : 2013-02-19
Возраст : 36
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Интерфейс для танка Empty Re: Интерфейс для танка

Сообщение  Гюльфи Чт Май 16, 2013 10:38 am

Аренариум пишет:Кстати по поводу срыва агро!
Я прекрасно вижу на фрейме, ведь он предупреждает на 95% угроза (при моих 100%), т.е. я вижу срыв агро ещё до того как он произошёл! Это очень удобно.

Могу ещё посоветовать TellMeWhen, им я отслеживаю стаки для отхила и наличие на мне Щита Крови, а также косточек.

TMW чуть не основной аддон у меня Smile я им почти всё отслеживать пытаюсь.

Насчёт срыва аггро - вот пример с Джинрока, который был вчера в ЛФР.
Как только я забираю со второго танка босса он продолжает его бить. При этом у него аггро порядка 95-105% в зависимости от того, что он прожимает. Срыв на 110%.
Без омена я бы прожимал как умалишённый, чтобы набрать больше аггро. Но по омену вижу, что это танк, а не дд. Поэтому не особо напрягаюсь, просто не пускаю его выше 105%.
Так что я пришёл к тому, что омен всё-таки штука нужная Smile Но основа для отслеживания - фреймы, тут ты прав, Саш. Удобнее всего для постоянно отслеживания смотреть на морду босса. А в омен только если что-то не так.
Гюльфи
Гюльфи

Сообщения : 253
Печеньки : 8757
Всенародолюбимость : 14
Дата регистрации : 2013-02-19
Возраст : 36
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Интерфейс для танка Empty Re: Интерфейс для танка

Сообщение  Аренариум Чт Май 16, 2013 11:14 am

Гюльфи пишет:
Аренариум пишет:Кстати по поводу срыва агро!
Я прекрасно вижу на фрейме, ведь он предупреждает на 95% угроза (при моих 100%), т.е. я вижу срыв агро ещё до того как он произошёл! Это очень удобно.

Могу ещё посоветовать TellMeWhen, им я отслеживаю стаки для отхила и наличие на мне Щита Крови, а также косточек.

TMW чуть не основной аддон у меня Smile я им почти всё отслеживать пытаюсь.

Насчёт срыва аггро - вот пример с Джинрока, который был вчера в ЛФР.
Как только я забираю со второго танка босса он продолжает его бить. При этом у него аггро порядка 95-105% в зависимости от того, что он прожимает. Срыв на 110%.
Без омена я бы прожимал как умалишённый, чтобы набрать больше аггро. Но по омену вижу, что это танк, а не дд. Поэтому не особо напрягаюсь, просто не пускаю его выше 105%.
Так что я пришёл к тому, что омен всё-таки штука нужная Smile Но основа для отслеживания - фреймы, тут ты прав, Саш. Удобнее всего для постоянно отслеживания смотреть на морду босса. А в омен только если что-то не так.
Это настраивается Smile просто нужно шарить в аддонах, если посмотреть внимательно по логам то видно что частица света и щит небес перепрыгивают ещё до смены агро Smile а на 95% агро на дд идёт длань спасения)
Таким образом Найфэ очень часто получает боп Smile
Аренариум
Аренариум
I'll be back
I'll be back

Сообщения : 1044
Печеньки : 10234
Всенародолюбимость : 44
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 34
Откуда : Нижний Тагил

http://www.setitagila.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Интерфейс для танка Empty Re: Интерфейс для танка

Сообщение  Найфэ Чт Май 16, 2013 12:23 pm

Это я его получаю как заслуженный фаер... Почему-то фростом не так агрю всё на свете. Давно уже заметила, и даже от дамага это не зависит, т.к. фаером отвыкла и дпс не лучший...
сорри за флуд)
Найфэ
Найфэ
Магистр
Магистр

Сообщения : 1755
Печеньки : 11293
Всенародолюбимость : 60
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 103
Откуда : Екатеринбург

Вернуться к началу Перейти вниз

Интерфейс для танка Empty Re: Интерфейс для танка

Сообщение  Аренариум Чт Май 16, 2013 1:27 pm

Найфэ пишет:Это я его получаю как заслуженный фаер... Почему-то фростом не так агрю всё на свете. Давно уже заметила, и даже от дамага это не зависит, т.к. фаером отвыкла и дпс не лучший...
сорри за флуд)
Для кастера это нормально Smile
Аренариум
Аренариум
I'll be back
I'll be back

Сообщения : 1044
Печеньки : 10234
Всенародолюбимость : 44
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 34
Откуда : Нижний Тагил

http://www.setitagila.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Интерфейс для танка Empty Re: Интерфейс для танка

Сообщение  Гюльфи Сб Май 18, 2013 1:41 pm

Сейчас пришёл примерно к такому интерфейсу:
Интерфейс для танка DK_iface_mini
Гюльфи
Гюльфи

Сообщения : 253
Печеньки : 8757
Всенародолюбимость : 14
Дата регистрации : 2013-02-19
Возраст : 36
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Интерфейс для танка Empty Re: Интерфейс для танка

Сообщение  Kello Сб Май 18, 2013 3:52 pm

Гюльфи пишет:Сейчас пришёл примерно к такому интерфейсу:

Очень сурово Smile, осталось поставить нормальные фреймы и сделать так чтобы ДБМ был заметен).

Ну и лучше когда у танка хороший обзор, а не 10% экрана Wink
Kello
Kello
Золотой голос форума
Золотой голос форума

Сообщения : 1914
Печеньки : 10504
Всенародолюбимость : 12
Дата регистрации : 2013-03-15
Возраст : 109
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Интерфейс для танка Empty Re: Интерфейс для танка

Сообщение  Гюльфи Сб Май 18, 2013 4:05 pm

Kello пишет:
Гюльфи пишет:Сейчас пришёл примерно к такому интерфейсу:

Очень сурово Smile, осталось поставить нормальные фреймы и сделать так чтобы ДБМ был заметен).

Ну и лучше когда у танка хороший обзор, а не 10% экрана Wink

Фреймы меня стандартные устраивают, в принципе.
ДБМ мне в основном только для звука, я даже не читаю, что он пишет, обычно, потому что знаю, что именно должно случиться в ближайшие 5-10 сек. А звук даёт точность - вот оно, случается.

А вот насчёт обзора - я уж не знаю, как сделать.. на моём разрешении я уже не знаю, что убрать, что куда сдвинуть без потери контроля над ситуацией. Сейчас все КДшки и важные вещи сдвинул в центр, чтобы видеть их нормально.
Гюльфи
Гюльфи

Сообщения : 253
Печеньки : 8757
Всенародолюбимость : 14
Дата регистрации : 2013-02-19
Возраст : 36
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Интерфейс для танка Empty Re: Интерфейс для танка

Сообщение  Kello Сб Май 18, 2013 5:11 pm

Попробуй поставить SUF, они обладают отличной способностью кастомизации.
Вместо стандартных РФ - поставь лучше вуду.
TiDyPlates - лучше прямоугольные настроить, они вроде лучше визуально смотрятся.

Лучше всего еще вывести цель-цели, помогает в тактике со сменой танков.
Kello
Kello
Золотой голос форума
Золотой голос форума

Сообщения : 1914
Печеньки : 10504
Всенародолюбимость : 12
Дата регистрации : 2013-03-15
Возраст : 109
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Интерфейс для танка Empty Re: Интерфейс для танка

Сообщение  Moonrain Сб Май 18, 2013 6:07 pm

Если я не ошибаюсь, то в настройках стандартных можно сделать уменьшение масштаба. Когда у меня был маленький монитор, уменьшение мне очень сильно помогло с разгрузкой экрана.
Moonrain
Moonrain
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 600
Печеньки : 9103
Всенародолюбимость : 15
Дата регистрации : 2013-03-28
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Интерфейс для танка Empty Re: Интерфейс для танка

Сообщение  Аренариум Сб Май 18, 2013 7:18 pm

Гюльфи пишет:Сейчас пришёл примерно к такому интерфейсу:
Интерфейс для танка DK_iface_mini
ARCHUD или DHUD настрой нормально, они делаются тонкими и не мешают не лезут в глаза, удобнее будет Smile
Аренариум
Аренариум
I'll be back
I'll be back

Сообщения : 1044
Печеньки : 10234
Всенародолюбимость : 44
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 34
Откуда : Нижний Тагил

http://www.setitagila.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Интерфейс для танка Empty Re: Интерфейс для танка

Сообщение  Батыршайтан Вт Дек 17, 2013 2:49 pm

Тзчм пишет:

Теперь что касается конкретно интерфейса.

Вот мой скрин на манекене (в рейдах уже давно не скринил):
Интерфейс для танка Wowscrnshot051513211637

Могу выделить основные моменты:

1) МАКСИМУМ свободного места - вы должны видеть все! Танк, у которого 60-70% экрана захламлено аддонами - плохой танк. Важно видеть поле боя целиком, оперативно реагировать на любые нестандартные ситуации, а не разглядывать интимные места босса через замочную скважину своих аддонов.

2) Собственный хп-бар в удобном месте - вы всегда(!) должны видеть собственное здоровье. Размер, цвет и прочее - сугубо индивидуально, но вы должны максимально оперативно реагировать на любой входящий дамаг.

3) Максимально быстрый доступ к собственным кулдаунам и удобное отслеживание их отката.

4) Бафы / дебафы - хороший танк всегда должен следить за различными стаками и за 2-3 сек взглядом находить у себя наличие определенного бафа или дебафа.

5) Таймеры - прожать сейв, отбежать, перетаунтить... Хороший танк всегда должен знать весь бой наперед.

Все остально, имхо, вторично. Даже просмотр сторонних сейвов является опциональным (хотя и весьма полезным), если у вас хорошее взаимодействие со своим хилом. Авто-проки различных тринек, макросы, стандартные кнопки и прочую ёлочную атрибутику лучше аккуратно сложить где-нибудь в сторонке. Основной принцип - минимум только самой нужной информации, все остальное скрыто.

В конце еще хотелось бы отдельно пройтись по хп-бару, т.к. оттачивал я его месяцами  rabbit  Это чрезвычайно важный для меня элемент интерфейса, т.к. мое зрение на нем сосредоточено бОльшую часть боя.
Интерфейс для танка 66407923

Самое главное - я визуально очень хорошо вижу уровень своего здоровья даже боковым зрением. Плюс здесь входящий отхил, количество абсорба со щита крови, основные стаки и их время жизни, защитные кд (мои и хиловские) и время их жизни. Также тут не показан хиловский абсорб - он у меня выглядит как продолжение полоски здоровья, только полупрозрачной текстурой. Таким образом я всегда знаю, сколько абсорба на мне сейчас настакано, какие висят сторонные сейвы... и могу смело накручивать дпс  Rolling Eyes

Подскажи как сделать такой же интерфейс и хп бар? какие аддоны испоьзовать для этого? Я сейчас БДК на начальной стадииSmile
Батыршайтан
Батыршайтан

Сообщения : 75
Печеньки : 8014
Всенародолюбимость : 3
Дата регистрации : 2013-11-19
Возраст : 38
Откуда : Алматы

http://www.kazbb.kz

Вернуться к началу Перейти вниз

Интерфейс для танка Empty Re: Интерфейс для танка

Сообщение  Фелония Вт Дек 17, 2013 3:05 pm

Батыршайтан пишет:Подскажи как сделать такой же интерфейс и хп бар? какие аддоны испоьзовать для этого? Я сейчас БДК на начальной стадииSmile

Мне кажется это поднастроенный Shadowed Unit Frames.

http://www.curse.com/addons/wow/shadowed-unit-frames

Фелония

Сообщения : 52
Печеньки : 7956
Всенародолюбимость : 0
Дата регистрации : 2013-12-03
Откуда : Екатеринбург

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения