Макс

+20
Виобиум
Виктуар
Арсеня
Солни
Бучу
Moonrain
Найфэ
Аренариум
Kello
Дэфенс
Гюльфи
Шэйгон
Эхколдану
Тзчм
Покамест
Гранкар
Хренов
людояд
Фиттекс
Макс
Участников: 24

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Макс - Страница 3 Empty Re: Макс

Сообщение  Хренов Чт Апр 25, 2013 3:18 pm

Консул-лут никак не решит проблемы слака.
Хренов
Хренов
Трибун
Трибун

Сообщения : 1406
Печеньки : 9950
Всенародолюбимость : 26
Дата регистрации : 2013-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Макс - Страница 3 Empty Re: Макс

Сообщение  Макс Чт Апр 25, 2013 3:18 pm

Была и такая мысль, Вить)
Макс
Макс
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 3676
Печеньки : 13473
Всенародолюбимость : 170
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 40
Откуда : Екатеринбург

http://forum.coven.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Макс - Страница 3 Empty Re: Макс

Сообщение  Макс Чт Апр 25, 2013 3:19 pm

Хренов пишет:Консул-лут никак не решит проблемы слака.

Почему?) Никто же не мешает отмечать отличившихся как в плюс, так и в минус)
Макс
Макс
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 3676
Печеньки : 13473
Всенародолюбимость : 170
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 40
Откуда : Екатеринбург

http://forum.coven.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Макс - Страница 3 Empty Re: Макс

Сообщение  Гюльфи Чт Апр 25, 2013 3:41 pm

У консул-лута есть один важный минус.

У нас во времена ЦЛК25 был консул-лут. Воля смертоносного падала раз 10, при этом ни один из постоянно ходящих её не получил, потому что её отдавали новеньким или ещё кому-то с целью смотивировать или мб ещё для чего.. В итоге все они ливали, а все постоянно ходящие мили были без триньки Sad

Так что мотивировать/награждать шмотом - вопрос спорный. Не могу сказать, что неверно так делать. Всё зависит от реализации сильно больше, чем в случае ЕПГП. Плюс это доп. ответственность РЛу.
Гюльфи
Гюльфи

Сообщения : 253
Печеньки : 8757
Всенародолюбимость : 14
Дата регистрации : 2013-02-19
Возраст : 36
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Макс - Страница 3 Empty Re: Макс

Сообщение  Солни Чт Апр 25, 2013 3:46 pm

Странно, я думала, что по консул-луту обычно получают те, кто чаще ходит. По крайней мере была я в такой гильдии на Азу. Там правда было ЕПГП с элементами консул-лута. Так мне сразу сказали, что на триньки, неки и кольца новичкам расчитывать не стоит.

Солни

Сообщения : 114
Печеньки : 8521
Всенародолюбимость : -3
Дата регистрации : 2013-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Макс - Страница 3 Empty Re: Макс

Сообщение  Арсеня Чт Апр 25, 2013 3:48 pm

Гюльфи пишет:У консул-лута есть один важный минус.

У нас во времена ЦЛК25 был консул-лут. Воля смертоносного падала раз 10, при этом ни один из постоянно ходящих её не получил, потому что её отдавали новеньким или ещё кому-то с целью смотивировать или мб ещё для чего.. В итоге все они ливали, а все постоянно ходящие мили были без триньки Sad

Так что мотивировать/награждать шмотом - вопрос спорный. Не могу сказать, что неверно так делать. Всё зависит от реализации сильно больше, чем в случае ЕПГП. Плюс это доп. ответственность РЛу.

Ну такая была у вас политика партии, странная как раз) Обычно с консул-лутом, так же как и в других системах для новеньких все же есть стандартный период "без лута".

И, самое главное, в консул-луте шмотом НЕ мотивируют и по большому счету НЕ награждают, распределение производится с целью УСИЛИТЬ рейд, использовать каждую шмотку как можно эффективнее.

Часто пропускаешь - отдать надежному эффективнее, получишь во вторую очередь.
Плохо знаешь класс - эффективнее отдать тому, кто лучше играет, получишь во вторую очередь.
Часто валяешься в лужах - порой отдать более живучим эффективнее Smile)
Новенький и мы тебя еще не знаем - отдать постоянному игроку эффективнее.
Выбор между двумя примерно равными игроками - эффективнее отдать тому, кого банально больше апнет.
И т.д. Smile
Арсеня
Арсеня
Трибун
Трибун

Сообщения : 1422
Печеньки : 10195
Всенародолюбимость : 55
Дата регистрации : 2012-11-01
Возраст : 40
Откуда : Орёл/Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Макс - Страница 3 Empty Re: Макс

Сообщение  людояд Чт Апр 25, 2013 4:00 pm

Арсеня пишет:
Гюльфи пишет:У консул-лута есть один важный минус.

У нас во времена ЦЛК25 был консул-лут. Воля смертоносного падала раз 10, при этом ни один из постоянно ходящих её не получил, потому что её отдавали новеньким или ещё кому-то с целью смотивировать или мб ещё для чего.. В итоге все они ливали, а все постоянно ходящие мили были без триньки Sad

Так что мотивировать/награждать шмотом - вопрос спорный. Не могу сказать, что неверно так делать. Всё зависит от реализации сильно больше, чем в случае ЕПГП. Плюс это доп. ответственность РЛу.

Ну такая была у вас политика партии, странная как раз) Обычно с консул-лутом, так же как и в других системах для новеньких все же есть стандартный период "без лута".

И, самое главное, в консул-луте шмотом НЕ мотивируют и по большому счету НЕ награждают, распределение производится с целью УСИЛИТЬ рейд, использовать каждую шмотку как можно эффективнее.

Часто пропускаешь - отдать надежному эффективнее, получишь во вторую очередь.
Плохо знаешь класс - эффективнее отдать тому, кто лучше играет, получишь во вторую очередь.
Часто валяешься в лужах - порой отдать более живучим эффективнее Smile)
Новенький и мы тебя еще не знаем - отдать постоянному игроку эффективнее.
Выбор между двумя примерно равными игроками - эффективнее отдать тому, кого банально больше апнет.
И т.д. Smile
Не Вика я против....если так распределять то я ваааще без лута буду....)))))

людояд
Трибун
Трибун

Сообщения : 865
Печеньки : 9922
Всенародолюбимость : 25
Дата регистрации : 2012-06-11
Возраст : 58
Откуда : казахстан

Вернуться к началу Перейти вниз

Макс - Страница 3 Empty Re: Макс

Сообщение  Арсеня Чт Апр 25, 2013 4:03 pm

людояд пишет:
Не Вика я против....если так распределять то я ваааще без лута буду....)))))

Чойта? Всегда же можно получить шмот сразу после отличников и активистов, просто немного позже, плюс остается широкое поле для самосовершенствования же Smile Подтянуться, догнать, выложиться. Не? Cool
Арсеня
Арсеня
Трибун
Трибун

Сообщения : 1422
Печеньки : 10195
Всенародолюбимость : 55
Дата регистрации : 2012-11-01
Возраст : 40
Откуда : Орёл/Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Макс - Страница 3 Empty Re: Макс

Сообщение  Гюльфи Чт Апр 25, 2013 4:26 pm

Вик, вот именно по таким правилам и получали Волю Смертоносного сине-зелёные ребята, потому что у активных рейдеров была триня из ИК25 и из цлк10 череп с леди смертельный шёпот. А тем, кто только пришёл и ещё не одет Воля Смертоносного, безусловно, давала очень большой выхлоп по приросту дпс. Только они одевались у нас, а потом писали заявки в другие гильдии Smile

Так что я говорю, вопрос спорный и очень сильно зависит от реализации. А конкретно от лут-мастера и его принципов.
В этом плане ЕПГП более предстазуемая и надёжная система, но не позволяет, скажем топового дд, который явно лучше всех знает свой класс одеть в первую очередь. А ведь это позволило бы за счёт его одетости резко аппнуть рейдовый дпс.

Плюсы есть у обеих систем. Минусы тоже. Решать Максу.
Гюльфи
Гюльфи

Сообщения : 253
Печеньки : 8757
Всенародолюбимость : 14
Дата регистрации : 2013-02-19
Возраст : 36
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Макс - Страница 3 Empty Re: Макс

Сообщение  Арсеня Чт Апр 25, 2013 4:36 pm

Гюльфи пишет:Вик, вот именно по таким правилам и получали Волю Смертоносного сине-зелёные ребята, потому что у активных рейдеров была триня из ИК25 и из цлк10 череп с леди смертельный шёпот. А тем, кто только пришёл и ещё не одет Воля Смертоносного, безусловно, давала очень большой выхлоп по приросту дпс. Только они одевались у нас, а потом писали заявки в другие гильдии Smile

Так что я говорю, вопрос спорный и очень сильно зависит от реализации. А конкретно от лут-мастера и его принципов.
В этом плане ЕПГП более предстазуемая и надёжная система, но не позволяет, скажем топового дд, который явно лучше всех знает свой класс одеть в первую очередь. А ведь это позволило бы за счёт его одетости резко аппнуть рейдовый дпс.

Плюсы есть у обеих систем. Минусы тоже. Решать Максу.

Никто же здесь всерьез не обсуждает консул-лут)))
А у вас делили все же неправильно, ну или не хотели разбираться в людях, потому что ап по ilvl становится определяющим только при всех остальных равных условиях Smile
У меня в свое время и по ЕПГП увели триньку с Халиона, сова та ливнула чуть ли не на след. кд Laughing
Арсеня
Арсеня
Трибун
Трибун

Сообщения : 1422
Печеньки : 10195
Всенародолюбимость : 55
Дата регистрации : 2012-11-01
Возраст : 40
Откуда : Орёл/Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Макс - Страница 3 Empty Re: Макс

Сообщение  Хренов Чт Апр 25, 2013 4:43 pm

ИМХО, ЕП/ГП - система объективная, а Консул-лут - субъективная. При консул-луте будут неизбежно возникать обиды и разногласия.
Хренов
Хренов
Трибун
Трибун

Сообщения : 1406
Печеньки : 9950
Всенародолюбимость : 26
Дата регистрации : 2013-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Макс - Страница 3 Empty Re: Макс

Сообщение  Арсеня Чт Апр 25, 2013 4:47 pm

Хренов пишет:ИМХО, ЕП/ГП - система объективная, а Консул-лут - субъективная. При консул-луте будут неизбежно возникать обиды и разногласия.

Вот хардкорщики то извращенцы, сплошь и рядом используют необъективную систему)
Вопрос только целей. Если цели личные - любая подойдет, даже рандом. Если цели общие - консул или его элементы. И не надо про объективность, для разных целей она разная, ни одна мат. формула, тем более такая простая арифметическая как ЕП/ГП не может быть объективной без оооочень тонкой настройки, а ее ни у кого нет, все это фикция объективности)
Арсеня
Арсеня
Трибун
Трибун

Сообщения : 1422
Печеньки : 10195
Всенародолюбимость : 55
Дата регистрации : 2012-11-01
Возраст : 40
Откуда : Орёл/Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Макс - Страница 3 Empty Re: Макс

Сообщение  Хренов Чт Апр 25, 2013 4:56 pm

Арсеня пишет:
Вот хардкорщики то извращенцы, сплошь и рядом используют необъективную систему)

Я говорил применительно к нашей 25-ке, в которой нужно повысить дисциплину. Мы не хардкорщики и не извращенцы, нам нужно мотивировать рейдеров Laughing
Хренов
Хренов
Трибун
Трибун

Сообщения : 1406
Печеньки : 9950
Всенародолюбимость : 26
Дата регистрации : 2013-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Макс - Страница 3 Empty Re: Макс

Сообщение  Арсеня Чт Апр 25, 2013 5:02 pm

Хренов пишет:Я говорил применительно к нашей 25-ке, в которой нужно повысить дисциплину. Мы не хардкорщики и не извращенцы, нам нужно мотивировать рейдеров Laughing


Мотивировать на что? На то, чтобы ходили на фарм и пропускали пробивку? Smile) Проходили, знаем. В те старые времена доходило даже до обсуждения ввода штрафов за пропуски пробивки) Плюс при качественном различии уровня игры в ЕП/ГП без тонкой настройки начинает еще накапливаться дополнительное недовольство. Ведь все вроде получают по заслугам, но кто по менее заслуженным. Целью и мотивацией должен быть не сам лут, а эффективное совместное взаимодействие)

Не скажешь, чего мы с тобой это обсуждаем? Порождения флуда Laughing Laughing Laughing
В 25-ку собрался?
Арсеня
Арсеня
Трибун
Трибун

Сообщения : 1422
Печеньки : 10195
Всенародолюбимость : 55
Дата регистрации : 2012-11-01
Возраст : 40
Откуда : Орёл/Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Макс - Страница 3 Empty Re: Макс

Сообщение  Гюльфи Чт Апр 25, 2013 5:16 pm

Хренов пишет:
Арсеня пишет:
Вот хардкорщики то извращенцы, сплошь и рядом используют необъективную систему)

Я говорил применительно к нашей 25-ке, в которой нужно повысить дисциплину. Мы не хардкорщики и не извращенцы, нам нужно мотивировать рейдеров Laughing

Ребят, вы знаете, тут вопрос простой, мотивация либо есть, либо её нет. Не надо её пытаться искусственно создать. Так во всём.

Я готов просто выкладываться в рейде, потому что для меня цель - результат в виде убитого босса и я готов для этого прикладывать усилия.
Если у кого-то цель - фиолетовый шмот и ради него человек максимум на что готов - просидеть 3 часа и понажимать лениво кнопочки - no comments..

Всё правильно сказано выше - система разделения лута должна служить цели повышения рейдовой эффективности в целом, а не повышения эффективности отдельных людей.

Уж простите, но словосочетание "повышение мотивации" для меня как таунт, большой аггрорадиус у меня на него.
Гюльфи
Гюльфи

Сообщения : 253
Печеньки : 8757
Всенародолюбимость : 14
Дата регистрации : 2013-02-19
Возраст : 36
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Макс - Страница 3 Empty Re: Макс

Сообщение  Бучу Чт Апр 25, 2013 5:44 pm

Что бы где не говорили, все одно сведут на лут)

Консул-лут субъективный? Не смешите мои тапки

Гаранот пишет:отсутствие 5000ГП. Уважительность причины буду оценивать лично.
EPGP объективный будет, ага

Хотите наказывать сажайте на замену, только вот замен нет. 3 человека во вторник не пришли, рейда не было.
Значит надо объявлять набор, тем более впереди майско-сентябрьский слак.

Теперь по поводу мотивации.
Мне вот очень не понравилось, что пробивка Изначалия, который был убит с 10-го трая, закончилась так:
Гаранот пишет:Как-то вообще никак.
Мы вообще последнее время много говорим о том какие мы не очень, это не способствует.


Бучу
Бучу
Трибун
Трибун

Сообщения : 858
Печеньки : 9397
Всенародолюбимость : 17
Дата регистрации : 2013-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Макс - Страница 3 Empty Re: Макс

Сообщение  Хренов Чт Апр 25, 2013 5:49 pm

Гюльфи пишет:
Я готов просто выкладываться в рейде, потому что для меня цель - результат в виде убитого босса и я готов для этого прикладывать усилия.
Если у кого-то цель - фиолетовый шмот и ради него человек максимум на что готов - просидеть 3 часа и понажимать лениво кнопочки - no comments..

В том и суть, что рейд - это коллектив и люди в нем разные, а задача толкового руководителя - оптимально использовать каждого. Тебя вот не нужно мотивировать шмотом, кого то нужно.
Хренов
Хренов
Трибун
Трибун

Сообщения : 1406
Печеньки : 9950
Всенародолюбимость : 26
Дата регистрации : 2013-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Макс - Страница 3 Empty Re: Макс

Сообщение  людояд Чт Апр 25, 2013 7:04 pm

Арсеня пишет:
людояд пишет:
Не Вика я против....если так распределять то я ваааще без лута буду....)))))

Чойта? Всегда же можно получить шмот сразу после отличников и активистов, просто немного позже, плюс остается широкое поле для самосовершенствования же Smile Подтянуться, догнать, выложиться. Не? Cool
Вика я не пойму к чему ты начала весь этот разговор? так просто пофлудить или еще более накалить обстановку? Итак наш уважаемый гильдмейстер устал и я его понимаю...думаю недельный отпуск по местам боевой славы и встреча с согильдейцами пойдет ему на пользу...
Я в принципе не жадный на лут и всегда готов уступить его другому если это на пользу гильдстатику...( что кстати не единожды делал)
Нормальная система ЕПГП....проверена....а субъективный подход всегда найдутся недовольные....
Я так смотрю особым желанием рейдить в 25-ке ты не горишь....поэтому давайте договоримся и не будем вносить сумятицу в наши ряды...

людояд
Трибун
Трибун

Сообщения : 865
Печеньки : 9922
Всенародолюбимость : 25
Дата регистрации : 2012-06-11
Возраст : 58
Откуда : казахстан

Вернуться к началу Перейти вниз

Макс - Страница 3 Empty Re: Макс

Сообщение  Фиттекс Чт Апр 25, 2013 7:18 pm

Али, не темпиратурь. В спорах рождается истина и в предложениях тоже. Мы можем тут ломать копья, но будет все равно чуть по другому. Да?
Фиттекс
Фиттекс
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 1831
Печеньки : 11023
Всенародолюбимость : 82
Дата регистрации : 2012-04-24
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Макс - Страница 3 Empty Re: Макс

Сообщение  Арсеня Чт Апр 25, 2013 8:14 pm

людояд пишет:
Арсеня пишет:
людояд пишет:
Не Вика я против....если так распределять то я ваааще без лута буду....)))))

Чойта? Всегда же можно получить шмот сразу после отличников и активистов, просто немного позже, плюс остается широкое поле для самосовершенствования же Smile Подтянуться, догнать, выложиться. Не? Cool
Вика я не пойму к чему ты начала весь этот разговор? так просто пофлудить или еще более накалить обстановку? Итак наш уважаемый гильдмейстер устал и я его понимаю...думаю недельный отпуск по местам боевой славы и встреча с согильдейцами пойдет ему на пользу...
Я в принципе не жадный на лут и всегда готов уступить его другому если это на пользу гильдстатику...( что кстати не единожды делал)
Нормальная система ЕПГП....проверена....а субъективный подход всегда найдутся недовольные....
Я так смотрю особым желанием рейдить в 25-ке ты не горишь....поэтому давайте договоримся и не будем вносить сумятицу в наши ряды...

Какой тон ты задал при ответе на мое сообщение, в том лично тебе я и ответила, не оценивая ни твои умения, ни отношение к луту. Не надо искать между строк то, чего там нет.

Разговор я не начинала, он тут как-то сам родился.
Я ничего никому не навязываю, есть мое мнение по поводу разных систем деления лута и их влияния на людей. Макс затравил разговор о больших штрафах в системе ЕП/ГП, что само по себе рождает обсуждение эффективности этой системы.

В том сообщении, на которое ты мне ответил лично я уже переключилась на общение с Андреем, у которого был неправильный консул-лут Smile Ни к будущему гильдейскому выбору, ни к тебе лично это сообщение уже отношения не имело.

Не вижу ничего плохого в том, чтобы участвовать в таких обсуждениях.

И еще.

Не надо домысливать про мое желание/не желание рейдить в 25-ке. Я вполне четко при вступлении писала почему я не могу участвовать в 25-ке. Я не могу обеспечить явку в РТ, никогда не брала на себя обязательств, которые мне не по силам Smile Если же выпад с "не горишЬ" основан на том, что я вчера не пошла в рейд - то я объяснила почему. Я никогда не числилась "телом" в рейде для количества и не собираюсь начинать. Спек, в котором я могла бы принести пользу у меня сейчас уныл, а спек, который мне пришлось сделать для нужд 10ки для меня нов и непривычен, т.к. я не хил. И уж прости, что тебя так задело мое нежелание быть вагоном.

Ты мне сейчас фактически указал на дверь, мне кажется, что несправедливо.
Не люблю когда меня затыкают, тем более без повода, пусть и мягко.
За сим откланиваюсь.
Арсеня
Арсеня
Трибун
Трибун

Сообщения : 1422
Печеньки : 10195
Всенародолюбимость : 55
Дата регистрации : 2012-11-01
Возраст : 40
Откуда : Орёл/Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Макс - Страница 3 Empty Re: Макс

Сообщение  Фиттекс Чт Апр 25, 2013 9:40 pm

Брэйк... Ребята не сорьтесь. Али не прав. Вика не агресуй. Smile
Фиттекс
Фиттекс
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 1831
Печеньки : 11023
Всенародолюбимость : 82
Дата регистрации : 2012-04-24
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Макс - Страница 3 Empty Re: Макс

Сообщение  Арсеня Чт Апр 25, 2013 10:18 pm

Да нормально, извините, это я от неожиданности выпада.
Арсеня
Арсеня
Трибун
Трибун

Сообщения : 1422
Печеньки : 10195
Всенародолюбимость : 55
Дата регистрации : 2012-11-01
Возраст : 40
Откуда : Орёл/Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Макс - Страница 3 Empty Re: Макс

Сообщение  Покамест Чт Апр 25, 2013 11:42 pm

Арсеня пишет:Ты мне сейчас фактически указал на дверь, мне кажется, что несправедливо.

Надеюсь, за оффтоп меня простят.
Макс - Страница 3 1KpeOfOKGJw
Покамест
Покамест

Сообщения : 201
Печеньки : 8743
Всенародолюбимость : 4
Дата регистрации : 2013-01-19
Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Макс - Страница 3 Empty Re: Макс

Сообщение  Фиттекс Чт Апр 25, 2013 11:48 pm

Покамест пишет:
Арсеня пишет:Ты мне сейчас фактически указал на дверь, мне кажется, что несправедливо.

Надеюсь, за оффтоп меня простят.
Макс - Страница 3 1KpeOfOKGJw
толсто
Фиттекс
Фиттекс
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 1831
Печеньки : 11023
Всенародолюбимость : 82
Дата регистрации : 2012-04-24
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Макс - Страница 3 Empty Re: Макс

Сообщение  людояд Чт Апр 25, 2013 11:59 pm

Вика на дверь никто не указывал....если ты так поняла..то извиняюсь...
И не обо мне речь...я знаю что мне никогда не стать имбаигроком...и я это признаю...
На данный момент не все так просто сейчас в 25-ке...мне кажется что даже стоит вопрос будет она или нет...тем паче надвигается лето..а это всегда проблемно..люди в отпуска уходят...и если вводить систему консул-лут или как она там называется..ничего хорошего из этого не выйдет...да и лут никогда не стоял во главе угла в гильдии Ковен...
Еще раз сорри если чем нечаянно обидел...

Эт тебе flower flower flower flower flower

pirat

людояд
Трибун
Трибун

Сообщения : 865
Печеньки : 9922
Всенародолюбимость : 25
Дата регистрации : 2012-06-11
Возраст : 58
Откуда : казахстан

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения