Песчинки

+4
Солни
Хренов
Покамест
Гранкар
Участников: 8

Перейти вниз

Песчинки Empty Песчинки

Сообщение  Гранкар Пт Мар 29, 2013 8:05 am

Охота

К охоте надо относится серьёзно, это ритуал. Охотник олицетворяет смерть, а смерть должна быть благородной. Если ты не уверен в своём предназначении, ты промахнёшься. Убийство одним выстрелом, это уважение к добыче. Если ты не уважаешь добычу, она ускользает. Местность будет мешать тебе, травы и кустарник будут удерживать тебя, ветер будет отклонять твои пули и стрелы, туман скроет твою добычу. Решишь убить ради развлечения, охотники этого так не оставят. Я этого так не оставлю. Эй, ты вообще меня слушаешь?

Олень почти вышел из овражного кустарника, зрелый самец. Ветвистые рога и сформированный окрас говорили об этом. Он осторожно вышел на заснеженную опушку и стал прислушиваться. Через изумрудную линзу прицела олень казался божеством, невесть как оказавшемся в этом суровом месте. Тролль медленно вдохнул и задержал дыхание. Раскатистое это разнесло звук выстрела по долине.

Олень дёрнулся и прыгнул в овраг. Тролль вскочил, закинул винтовку на плечо и поспешил к добыче. Олень висел над землёй, зацепившись рогами за кривые ветви небольших сосен обрамляющих склон оврага. Из небольшой раны на груди сочилась кровь, она стекала по белоснежной шерсти и рисовала на снегу причудливый витиеватый узор.

Я слышал всё, что ты говорил дед.

Сняв шкуру и осторожно удалив мускусную железу и желчный пузырь, охотник вынул сердце. Пуля прошла сквозь верхнюю часть сердца, разорвав лёгочные артерии и главную аорту почти отделив сердце от главных сосудов. Мгновенная смерть.

- Хорошие пули получились.

Разделав тушу он взял часть крови, распределил чести и съедобные органы по матерчатым мешкам, развесил их на ближайшем дереве и принялся разводить костёр.

- Буран, ну где ты там ?! Совсем разленился!

Волк появился из-за холма и потрусил к костру. Тролль осуждающе посмотрел на волка и принюхался когда тот приблизился.

- Ты смотри а, кто-то отлынивает от охоты чтобы порезвиться с местными волчицами! Не стыдно тебе?

Буран отклонил голову и смотрел на мешки с добычей, как будто не замечая его укоризненного взгляда, а потом снисходительно посмотрел на тролля.

- Ладно, смотри чтобы никто не упёр нашу добычу.

Тролль снял один из-мешков с дерева достал из него сердце и печень повесил назад. Сердце разрезал надвое, одну часть бросил в огонь, другую кинул волку. Затем в огонь ушла ветка можжевельника и особый сбор трав. Костёр начал чадить бирюзовым дымом, тролль медленно вдыхал его и начал резать печень. Одну часть он незамедлительно съел, другую кинул волку, третью бросил в костёр. Костёр зашипел и начал постреливать искрами. Дым стал белым и через него стали видны очертания оленя. Матёрый самец, ветвистые рога просто поражали своими размерами, а глаза и копыта светились внутренним светом. Хозяин этого леса.

Отпив крови оленя, тролль провёл ножом по ладони, сжал её в кулак и вытянул над пламенем. Капли собирались на костяшках пальцев и падали в костёр, дым приобретал розоватый оттенок. Охотник вошёл в транс и закрыл глаза.

- Я убил быстро, я не взял лишнего, я не осквернил дух.

Хозяин качнул головой, рядом с ним начал медленно проявляться дух убитого оленя. Дух был чист, значит охота прошла удачно.

Возьми часть моей силы, а я возьму часть твоей.

Тролль открыл глаза и облизал порез, который уже начал затягиваться. Кровь по вкусу напоминала оленью.

- Добрая охота. Давай буран, нам ещё нужно успеть к празднику.

Тролль затушил костёр и принялся навьючивать волка мешками с добычей.


Последний раз редактировалось: Гранкар (Вс Мар 31, 2013 2:32 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Гранкар
Гранкар
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 574
Печеньки : 9732
Всенародолюбимость : 30
Дата регистрации : 2012-04-07
Возраст : 36
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Песчинки Empty Re: Песчинки

Сообщение  Покамест Пт Мар 29, 2013 9:39 am

Либо я недостаточно плотно позавтракал, либо отлично переданы описания мяса. Аппетитно.
Пешы есчо, о ворген.
Покамест
Покамест

Сообщения : 201
Печеньки : 8743
Всенародолюбимость : 4
Дата регистрации : 2013-01-19
Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Песчинки Empty Re: Песчинки

Сообщение  Хренов Пт Мар 29, 2013 10:20 am

Не заметил в тролльских джунглях ни оленей ни волков. Предлагаю заменить волка на пантеру, а оленя на ящера Laughing

З.Ы. Стиль хорош, пеши исчо.
Хренов
Хренов
Трибун
Трибун

Сообщения : 1406
Печеньки : 9950
Всенародолюбимость : 26
Дата регистрации : 2013-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Песчинки Empty Re: Песчинки

Сообщение  Солни Пт Мар 29, 2013 10:22 am

А почему ты решил, что это тролльские джунгли?Smile Там заснеженная поляна же Laughing

Солни

Сообщения : 114
Печеньки : 8521
Всенародолюбимость : -3
Дата регистрации : 2013-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Песчинки Empty Re: Песчинки

Сообщение  Хренов Пт Мар 29, 2013 10:36 am

Тем более. Тролли теплолюбивые создания Laughing
Хренов
Хренов
Трибун
Трибун

Сообщения : 1406
Печеньки : 9950
Всенародолюбимость : 26
Дата регистрации : 2013-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Песчинки Empty Re: Песчинки

Сообщение  Солни Пт Мар 29, 2013 10:41 am

У них целая локация в нордсколе, и ничего, не замерзли Laughing Может это суровый нордскольский тролль?

Солни

Сообщения : 114
Печеньки : 8521
Всенародолюбимость : -3
Дата регистрации : 2013-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Песчинки Empty Re: Песчинки

Сообщение  Хренов Пт Мар 29, 2013 11:10 am

Они ж там вымерли все. Дохлые тролли одни.
Хренов
Хренов
Трибун
Трибун

Сообщения : 1406
Печеньки : 9950
Всенародолюбимость : 26
Дата регистрации : 2013-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Песчинки Empty Re: Песчинки

Сообщение  Гранкар Пт Мар 29, 2013 1:43 pm

Насчёт тролля в Нордсколе это долгая история. Достаточно вспомнить компанию 3 варкрафта, где артас нанимал троллей и огров в лагерях наёмников.

Тут будут рассказы о героях Абстракции, не связанные с основным сюжетом.
Гранкар
Гранкар
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 574
Печеньки : 9732
Всенародолюбимость : 30
Дата регистрации : 2012-04-07
Возраст : 36
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Песчинки Empty Re: Песчинки

Сообщение  Теневица Пт Мар 29, 2013 2:29 pm

Ох,давно не баловали нас)) Пасибки,Гран.
Теневица
Теневица
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 532
Печеньки : 9670
Всенародолюбимость : 30
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 107

Вернуться к началу Перейти вниз

Песчинки Empty Re: Песчинки

Сообщение  Ша Грэйлукости Пт Мар 29, 2013 8:23 pm

Спасибо, Граань, всё правильно описал про наше нелёгкое ремесло. *смахивает скупую слезу*
Ша Грэйлукости
Ша Грэйлукости
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 554
Печеньки : 9653
Всенародолюбимость : -5
Дата регистрации : 2012-05-06
Откуда : Нижний Новгород -град на двух реках

Вернуться к началу Перейти вниз

Песчинки Empty Re: Песчинки

Сообщение  Фиттекс Пт Мар 29, 2013 10:47 pm

Больше верю в опрокидывание рюмки )
Фиттекс
Фиттекс
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 1831
Печеньки : 11023
Всенародолюбимость : 82
Дата регистрации : 2012-04-24
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Песчинки Empty Re: Песчинки

Сообщение  Каггикарр Вс Мар 31, 2013 2:09 am

После того, как тролли обнаружились в Пандарии - я уже ничему не удивляюсь. Они вездесущи.
Рассказ до мурашек не пробрал, но вполне, вполне. Smile
Небольшое замечание:
что-бы порезвится с местными волчицами!
"чтобы" и "порезвитЬся"
Думаю что ачипятка.
Каггикарр
Каггикарр

Сообщения : 101
Печеньки : 9035
Всенародолюбимость : 18
Дата регистрации : 2012-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Песчинки Empty Re: Песчинки

Сообщение  Гранкар Чт Мар 20, 2014 9:02 pm

Чай

На костре сердито пыхтел чайник, пандарен сидел у него и клевал носом, не выпуская из рук бутылочную тыкву.

- Какое же злое варево, ...ИК! Но помогает хорошо.

Лёгкое прикосновение к плечу заставило его подпрыгнуть и отскочить на пару метров встав в защитную стойку. Хмель как рукой сняло, пары спирта выходили через поры кожи, заставляя морозный воздух вокруг его тела искажаться.

- Где остальные дети?

Эльфийка буравила его глазами.

- К зданию никто не подошёл, он не дал.

- Дреней, совсем ещё младенец... Кто этот, "Он"?

Пандарен посмотрел в сторону равнины и протянул руку.

Орк неспешно направлялся к костру, посвистывая и пританцовывая. Это бы выглядело комично, если бы не заваленные трупами равнины за его спиной и страшные ранения, которых он как будто не замечал. В руках он нёс небольшой свёрток.

- Смотрите кого мы нашли в этом Аду.
- Жизнь и смерть идут рука об руку.
- Мирно спит в колыбели войны.

Младенец спал, смешно посапывая. Орк всматривался в его лицо с интересом.

- Он напоминает нам старого друга.
- Такие же наросты и цвет кожи.
- Спокойный.

С улыбкой орк осмотрел лагерь и остановился на эльфийке. Та как будто узнала его и вскинула руки закрыв рот.

- Матрона ?!
- Сколько лет прошло.
- Повязку!

Передав младенца пандарену он принял повязку, отвернулся и завязал глаза.

- Не могу поверить, что с тобой произошло Грайм ?! Я думала орки столько не живут.

Маг'хар взял бутылку и повесив её на пояс устроился у костра.

- Много вопросов в ваших глазах.
- История длинная.
- Но теперь времени у нас предостаточно.

Покосившись на чайник он посмотрел на Пандарена.

- Тодзара говорил.
- Пандаренский чай хорош сам по себе.
- Но в компании его вкус раскрывается ярче.
Гранкар
Гранкар
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 574
Печеньки : 9732
Всенародолюбимость : 30
Дата регистрации : 2012-04-07
Возраст : 36
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Песчинки Empty Re: Песчинки

Сообщение  Гранкар Ср Апр 23, 2014 7:14 pm

Хирург

Когда то я был человеком, и моим амбициям не было предела. Я хотел превзойти творца, создавая существ по своему желанию. Инные были прекрасны в своей простоте и эффективности, другие же были насмешкой над сущим. Нет большего чудовища, чем человек. Мне ли не знать.Выдержка из мемуаров Апотекария Сильвила.

- Герои должны жить вечно, так Мертвец?

Тело, точнее то что от него осталось лежало на полированном каменном столе. Не хватало руки, большей части грудной клетки, органы были раздавлены и разорваны. Лицевые кости сильно пострадали, лицо буквально провалилось внутрь черепа.

- Он сильно пострадал во время удержания мага крови, ты ведь можешь подлатать его?
- За ваши деньги, всё что угодно. Восстановление обойдётся в 700-800 тысяч золотых, после операции я скажу точнее.
- Начинай немедленно, он нужен мне послезавтра.

В бездонных дырах заменяющих апотекарию глаза блестнули демонические огоньки.

- Первый! Начать дезинфекцию помещения! Второй! Мои хирургические руки, четыре!

Асистенты, средних размеров поганища в бинтах и металлических масках начали свою работу, первый наполнял комнату странно пахнущим газом выходящим из отверстий на своём животе, а второй достал из себя четыре руки с разными приспособлениями на пальцах помогал апотекарию пришивать их.

Через некоторое время, апотекарий подошёл к столу и начал осматривать тело, продолжая пришивать себе дополнительную руку. Запустив их в полости тела и головы он хмыкнул.

- Мне нужен набор костей левой руки со всеми связками и основными мышцами подвергшимся мумификации. Ключичная вставка, истинные и ложные рёбра, полный набор хрящей и все позвонки от грудного до шейного отдела.

Апотекарий повернулся к мертвецу собрав все свои 6 рук в замок.

- К сожалению сохранить его череп в первозданном виде не удастся, так как он не может участвовать в решении, это придётся делать тебе. Неожиданные изменения могут повлиять на его психику, хоть он и отрекшийся.
- Он был согласен на любые изменения, лишь бы смог выполнить обещание и отдать долги Сильване.
- Прекрасно. Второй! Мне нужен мужской череп с челюстью, средних размеров! Тридцать литров мумифицирующей жидкости!

Хирург, так их называли другие апотекарии. Сильване повезло, что лучший из них примкнул к отрёкшимся, а не остался в плети. Специалисты, способные ставить людей и не только на ноги не прибегая к магии или духам. Он взмахнул руками сняв напряжение и начал работу. Зрелище завораживало, повреждённые кости и связки откидывались в сторону, где их ожидал один из асистентов моментально ловящий их на лету и съедающий.

- Не беспокойся, он перерабатывает их в своём организме создавая целые копии костей или хрящей, наверное лучшее из моих созданий. Ничего не должно пропасть просто так.

Кости, позвонки вставали на свои места скрепляемые металлическими скобами, упругими связками и странного вида зелёной пастой. Другой ассистент доставал недостающие части из своего раздутого тела и осторожно передавал их Хирургу. Не отвлекаясь от работы, тот повернул голову и обратился к Мертвецу.

- Работы часов на 5-6, можешь осмотреть лабораторию если желаешь, или наведаться к нашим инженерам, вам с ними есть о чём поговорить. Я пришлю за тобой когда всё будет готово. Не забудь только оставить мне сосуд с духом.

Мертвец достал чёрный камень с несчётным количеством граней и положил его на стол. Слабое свечение исходило от камня блики на его гранях будто утопали в чёрном дыме.

- Всегда удивлялся твоей способности, мы отрекшиеся - одно целое, а ты так легко отделил его каплю от безбрежного океана.

Хирург повернулся и как будто пытался разглядеть что-то в глазах Мертвеца.

- Я попытаюсь ускорить реабилитацию и снизить цену, если ты дашь мне взглянуть на твоё тело.
- Об этом не может быть и речи. Для твоей же безопасности.

Бездонные глаза хирурга блестнули ещё раз.

- Жаль, жаль. Ты очень интересен для науки.

Мертвец направился к выходу из операционной и развернулся у двери.

- У тебя будет возможность, когда я завершу задуманное.

Хирург взмахнул одной из своих рук и не отвлекаясь от процесса бросил.

- Будем на это надеяться. Хранит тебя Госпожа.
Гранкар
Гранкар
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 574
Печеньки : 9732
Всенародолюбимость : 30
Дата регистрации : 2012-04-07
Возраст : 36
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Песчинки Empty Re: Песчинки

Сообщение  Теневица Ср Апр 23, 2014 8:20 pm

эх,а продолжение будет?
Теневица
Теневица
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 532
Печеньки : 9670
Всенародолюбимость : 30
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 107

Вернуться к началу Перейти вниз

Песчинки Empty Re: Песчинки

Сообщение  Гранкар Ср Апр 23, 2014 8:44 pm

Теневица пишет:эх,а продолжение будет?

А куда оно денется.  Smile 
Гранкар
Гранкар
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 574
Печеньки : 9732
Всенародолюбимость : 30
Дата регистрации : 2012-04-07
Возраст : 36
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения