Нужна помощь

Участников: 2

Перейти вниз

Нужна помощь Empty Нужна помощь

Сообщение  Аренариум Вс Фев 17, 2013 7:45 pm

Есть у нас на Дракономоре 1 маг, с которым я дуэлюсь уже несколько месяцев.
Имя: Колтрэйн

При чём дк Гэйбл меня не убивает никак из 6 сыгранных дуэлей он меня так и не прожал, но маг.

Начинается всё со спама шипом (овца), которую я переживаю без сейвов, дальше снова шип, которую я затыкаю укором, дальше блинк, снова шип, потом сфера, нова+ледяная бомба (выпрыгиваю фридомом) и на попытку диспела бомбы я получаю дип и бурст, из которого меня спасёт либо тринкет либо бабл.
Магу хватает полубурста в таком раскладе против меня и в итоге на 3 бурст я умираю.

Ваши идеи? Ибо жить против такого мага в 3 на 3 вообще не получится, я не беру в рассмотрение лосс, так как мне нужно иметь возможность переживать несколько бурстов (5-6) кд, 2кд, 3кд.

Единственный маг, который уже на протяжении нескольких месяцев не даёт мне жить в дуэли. Smile

Если же я трачу диспел на нову+бомбу, то следом дип и бомба и там вообще смерть)
Аренариум
Аренариум
I'll be back
I'll be back

Сообщения : 1044
Печеньки : 10234
Всенародолюбимость : 44
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 34
Откуда : Нижний Тагил

http://www.setitagila.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужна помощь Empty Re: Нужна помощь

Сообщение  Impressive Пн Фев 18, 2013 3:10 am

Если жить тебе не дает только ЭТОТ маг, то тебе до сих пор попадались никакущие). И в топовом обвесе не взять 2к в 2х2, где маги просто расщепляют все живое, это печаль. Боюсь в 5.2 этот парень уйдет из воваSmile

Ну а по теме, фростмаги убивают ЛЮБОГО хила за 1-3 бурста, и дольше тебя проживет разве что дц, про шаманов/друидов я вообще молчу, ибо ваншот. Это относится только к 1х1.
В 3х3 проблем с ними нет, если хил диспелит всё подряд с милишника, сидящего на маге. Причем если попали в нову вы двое, лучше сдиспелить ее с милишника. Будь то шаттер, рмп, млш, влш, в любом сетапе с фрост магом играют по магу. Если хила маг сильно прессует, либо подрубает full in, и нечем закрыть его, сдаю оффенсив бурст, что маг мгновенно блокает, либо отлетает. При нынешней мобильности варов магам в 3х3 живется тяжко, они либо отлетают, либо хил садится по мане. Вообще во всех отношениях в 3х3 хант в разы лучше мага - тонна инстант-контроля и далеко не такой мягкий.

P.S. У меня прям тепло на душе, что этим додикам выпилят бланкет и порежут дип, можно спать спокойно.

И кстати надо бы 2х2 3х3 побегатьWink

Impressive

Сообщения : 146
Печеньки : 8737
Всенародолюбимость : 7
Дата регистрации : 2012-12-24
Возраст : 33
Откуда : moscow

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужна помощь Empty Re: Нужна помощь

Сообщение  Аренариум Пн Фев 18, 2013 3:17 am

Влад, я и говорю что именно 1 на 1.
Просто я понимаю что в тройке допустим ты ему не дашь меня бурстануть, да меня обвешаешь.
Но иногда хорошие игроки создают такие ситуации что хил остаётся один, и в этот момент я должен выжить.
Я понимаю когда меня ловят на кд, но именно этот маг убивает без кд, как будто он несколько лет тренировался только на паладинах, всех его тиммейтов я дурю, но этот парень произвёл впечатление ещё в 1 день трансфера на Дракономор.

Других магов я тоже дурю, либо заткну либо вылезу из под бурста, либо бомбу диспельну. А этот не даёт, держит.. Но способ должен быть. Сваливать всё на 5.1 нельзя, пусть у него класс сильнее, но за счёт скила вылезти можно. Нужно просто поискать варианты, PvP - это шахматы.

Вот против хантов у меня красивейший кд:
бабл (1 минута форб) > Дивайн + Шилд (6 секунд активации шилда + 4 доп. сейв дивайна) > Боп (1 минута форб) > Дивайн + Шилд (6 секунд активации шилда + 4 доп. сейв дивайна) > БоП 2 (1 минута форб) > Дивайн + Шилд (6 секунд активации шилда + 4 доп. сейв дивайна) > Мужик + Крылья > Дивайн + Шилд (6 секунд активации шилда + 4 доп. сейв дивайна) > Фавор > бабл

фишка в том что щилд и дивайн сейвят меня от физ дамаг, боп от физ дамага + выбивают контроль.
А вот с магом только выпрыгнуть из контроля получиться + поймать 1 минуту форба.
Аренариум
Аренариум
I'll be back
I'll be back

Сообщения : 1044
Печеньки : 10234
Всенародолюбимость : 44
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 34
Откуда : Нижний Тагил

http://www.setitagila.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужна помощь Empty Re: Нужна помощь

Сообщение  Аренариум Пн Фев 18, 2013 3:32 am

Как правило у ханта не получается сливать меня по такому кд, там прокает торжество под 25 % крита и срабатывает прок на каст, также получается воткнуть репу, так что паладин живее против ханта нежели против фрост/фаер мага.
Аренариум
Аренариум
I'll be back
I'll be back

Сообщения : 1044
Печеньки : 10234
Всенародолюбимость : 44
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 34
Откуда : Нижний Тагил

http://www.setitagila.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужна помощь Empty Re: Нужна помощь

Сообщение  Impressive Пн Фев 18, 2013 3:40 am

Про ханта я говорил чисто в 3х3. Именно 1х1 я тебе мало чем смогу помочь, потому как не играл за пала, а за фрост мага не играл с прошлого сезона. Хоть механика и не сильно изменилась, все же тонкости свои есть. В катаклизме с прост магами 1х1 у меня проблем не возникало, а в 5.1 не дуэлился пристом.

Impressive

Сообщения : 146
Печеньки : 8737
Всенародолюбимость : 7
Дата регистрации : 2012-12-24
Возраст : 33
Откуда : moscow

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужна помощь Empty Re: Нужна помощь

Сообщение  Impressive Пн Фев 18, 2013 3:53 am

PvP с балансом - это шахматы. А когда вар НИЧЕГО не может противопоставить магу, разве что скилл наголову выше, начинаешь думать по-другому. Или когда дц отлетает от моих рандомных проков ПОД ЗУБАМИ и после боя думаю, а что прист неправльно сделал? Или когда бм хант долбится в меня и не может пробить секонд винд, пока не умрет. Или шп, который даже откайтить меня не сможет, не то что бурстануть. Или глянь на армсов, которые в начале сезона расщепляли абсолютно всё, а теперь их просто окунули в г*вно, которые уже бесполезны по дамагу, держаться за счет станов и мобильности, дык и стан им порежут. Это мои мысли по поводу 1х1.

Собственно, пришел к выводу, что на войне - все средства хороши. Если не могут более или менее сбалансить пивипи, значит стоит обузить чаров/сетапы/спеки - мой вывод.

Impressive

Сообщения : 146
Печеньки : 8737
Всенародолюбимость : 7
Дата регистрации : 2012-12-24
Возраст : 33
Откуда : moscow

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужна помощь Empty Re: Нужна помощь

Сообщение  Аренариум Пн Фев 18, 2013 4:01 am

Таже ситауция и с рестордруидами Sad

В 10 раз проще убить ддшника чем долбиться в правильного друида.
Причём не важно какой дд с ним, после дерева он умирает.
Вот мне кажется что пути должны быть в той же тройке как через любого из дд так и через хила.

В итоге с рестордруидом получается только через жесткий контроль хила и свитч в дд. Когда в игре со мной можно и через контроль в меня и через игру в меня победить. Повешать мне воздержанность и убить за 1 минуту, или повешать мне воздержанность и сыграть через маг. дамаг в дд.
Аренариум
Аренариум
I'll be back
I'll be back

Сообщения : 1044
Печеньки : 10234
Всенародолюбимость : 44
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 34
Откуда : Нижний Тагил

http://www.setitagila.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужна помощь Empty Re: Нужна помощь

Сообщение  Impressive Пн Фев 18, 2013 4:45 am

Аренариум пишет:Таже ситауция и с рестордруидами Sad

В 10 раз проще убить ддшника чем долбиться в правильного друида.

Знаешь, вара в дефстойке добивать тоже не торт)

Impressive

Сообщения : 146
Печеньки : 8737
Всенародолюбимость : 7
Дата регистрации : 2012-12-24
Возраст : 33
Откуда : moscow

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения