про шп

+2
Гаен
Вмир
Участников: 6

Перейти вниз

про шп Empty про шп

Сообщение  Вмир Чт Янв 10, 2013 11:24 am

Приветствую.
Возникло желание освоить загадочного на данный момент для меня шп. Почитал я гайды, потыкал манекен и вот возникли вопросы некоторые.
Есть ли у шп бурст кроме придания сил? И можно ли его считать бурстом? На 3ех целях при моем 454 уровне шмота было 50к дпс, на 1 цели значительно меньше, еле еле 40. Получается, что наибольший профит шп дает на боях где может мультидотить, а по таргету дамаг не очень? Когда выпускать финда? Под проки/бл или без разницы? На какой секунде можно обновлять доты без потери дамага или прям ждать до 0 секунды? Есть ли какие то тонкости или подводные камни или спорные вопросы у шп?
Особенно буду рад комментариям Анилиэна :-) и это совершенно не значит, что не буду рад мнениям других людей
Вмир
Вмир
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 590
Печеньки : 9654
Всенародолюбимость : 30
Дата регистрации : 2012-06-10

Вернуться к началу Перейти вниз

про шп Empty Re: про шп

Сообщение  Гаен Чт Янв 10, 2013 11:55 am

Реори пишет:Приветствую.
Возникло желание освоить загадочного на данный момент для меня шп. Почитал я гайды, потыкал манекен и вот возникли вопросы некоторые.
Есть ли у шп бурст кроме придания сил? И можно ли его считать бурстом? На 3ех целях при моем 454 уровне шмота было 50к дпс, на 1 цели значительно меньше, еле еле 40. Получается, что наибольший профит шп дает на боях где может мультидотить, а по таргету дамаг не очень? Когда выпускать финда? Под проки/бл или без разницы? На какой секунде можно обновлять доты без потери дамага или прям ждать до 0 секунды? Есть ли какие то тонкости или подводные камни или спорные вопросы у шп?
Особенно буду рад комментариям Анилиэна :-) и это совершенно не значит, что не буду рад мнениям других людей
1. Бурста как такового нет. Можно просто слить в момент все кд и чуму с 3мя сферами. Ну и существует 1 упомянутый талант, который берут далеко не все.
2. Наибольший дамаг ШП дает по 2-3 целям, а не по одной.
3. Финда выпускать по КД, т.к. сам по себе он бурстом не является. А усиленный финд имеет уменьшенный КД.
4. Доты в идеале обновлять нужно в интервале между предпоследним и последним тиком, но точно выслеживать не всегда удается, т.к. существуют проки и КД, которые выпускаешь в первую очередь. Для отслеживания существуют аддоны , такие как fortexorcist.

Гаен

Сообщения : 62
Печеньки : 8706
Всенародолюбимость : 6
Дата регистрации : 2012-11-26
Возраст : 46
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

про шп Empty Re: про шп

Сообщение  Аренариум Чт Янв 10, 2013 12:53 pm

Димон, давай рассказывай все серкреты)
Аренариум
Аренариум
I'll be back
I'll be back

Сообщения : 1044
Печеньки : 10234
Всенародолюбимость : 44
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 34
Откуда : Нижний Тагил

http://www.setitagila.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

про шп Empty Re: про шп

Сообщение  Вмир Чт Янв 10, 2013 1:05 pm

Гаен пишет:
3. Финда выпускать по КД, т.к. сам по себе он бурстом не является. А усиленный финд имеет уменьшенный КД.
немного не про то спрашивал. Уточню: пьешь пот, выпускаешь финда. Финд больнее бьет? Прокнула тринька на интеллект, выпускаешь финда. Финд больнее бьет? Или другая история: выпускаешь финда, пьешь пот - финд усиливается? Выпускаешь финда, прокнула триня - финд больнее бьет? Т.е. урон финда скалируется динамически (хз, правильно ли написал) или его урон будет исходя из того какие на шп в момент "запуска" финда проки/бафы/бурсты и остаются до момента исчезновения финда, даже если прок/пот/и т.д. на самом шп уже прошел?
Гаен пишет:4. Доты в идеале обновлять нужно в интервале между предпоследним и последним тиком, но точно выслеживать не всегда удается, т.к. существуют проки и КД, которые выпускаешь в первую очередь. Для отслеживания существуют аддоны , такие как fortexorcist.
Хм, ок. Вот есть такое дело, допустим, про кота (там тоже доты): Глубокая рана - Комбогенератор. Одна из двух наших дот. Имеет инстантную часть, и накладывает кровотечение. Инстантная часть = одному тику доты. Можно клипать не боясь потерять тик между предпоследним и последним тиком, то есть тогда когда ране осталось висеть меньше 3 секунд. Или это: Разорвать - Финишер. Вторая наша дота, нужно использовать только с 5 кп. Клипать можно после того как доте осталось висеть меньше 2 секунд То есть когда ты видишь, что доте осталось висеть 3 (или 2) секунды можно опять дотать, не боясь, что урон потеряется. Но это у кота, а у шп есть такое?
Вмир
Вмир
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 590
Печеньки : 9654
Всенародолюбимость : 30
Дата регистрации : 2012-06-10

Вернуться к началу Перейти вниз

про шп Empty Re: про шп

Сообщение  Вмир Чт Янв 10, 2013 1:09 pm

Аренариум пишет:Димон, давай рассказывай все серкреты)
Да эт не секреты Smile это мои вопросы после разглядывания шп на которых ответы я пока не нашел. Ну и подумал может знает кто лично, чтоб мне не рыться в темах-гайдах с 30-40 страницами, выискивая нужное. Я бы и лично спросил у Димы, но последнее время я редко его вижу в онлайне (либо он через удаленный чат сидит), либо я не в игре
Вмир
Вмир
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 590
Печеньки : 9654
Всенародолюбимость : 30
Дата регистрации : 2012-06-10

Вернуться к началу Перейти вниз

про шп Empty Re: про шп

Сообщение  Гаен Чт Янв 10, 2013 1:10 pm

Реори пишет:
пьешь пот, выпускаешь финда. Финд больнее бьет? Прокнула тринька на интеллект, выпускаешь финда. Финд больнее бьет?
Не проверял, но скорей всего как и у всех - скалируется на момент выпуска. ВоВ сейчас стал довольно однообразен.
Реори пишет:Но это у кота, а у шп есть такое?
Опять повторюсь - механика у разных классов сейчас однообразна, поэтому механика дот у кота и у ШП , я уверен, одинакова.

Гаен

Сообщения : 62
Печеньки : 8706
Всенародолюбимость : 6
Дата регистрации : 2012-11-26
Возраст : 46
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

про шп Empty Re: про шп

Сообщение  Макс Чт Янв 10, 2013 1:41 pm

Гаен пишет:
Не проверял, но скорей всего как и у всех - скалируется на момент выпуска. ВоВ сейчас стал довольно однообразен.

У всех петов статы скалируются в реальном времени. Давно уже. В момент каста - это у дот, не у петов.

Ну и небольшое сводное "хозяйке на заметку", буквально из трёх пунктов, Вань.

1) Статы петов скалируются в реальном времени. Пропал с тебя бафф при живом финде - финд тоже его лишился.

2) Твои баффы перенимаются дотами в момент наложения. Прокнула триня - редотнул. Прок долгий - редотнул ещё и под конец.

3) Дебаффы на противнике учитываются для дот в режиме реального времени. Кинул доту - тикает. Кинул бласт - тикает сильней.

Относится ко всем классам.
Макс
Макс
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 3676
Печеньки : 13473
Всенародолюбимость : 170
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 40
Откуда : Екатеринбург

http://forum.coven.su

Вернуться к началу Перейти вниз

про шп Empty Re: про шп

Сообщение  Вмир Чт Янв 10, 2013 1:51 pm

Бъярве пишет:

1) Статы петов скалируются в реальном времени.
Я не заморачивался с этим, хотя и слышал чей-то диалог по этому поводу. И, почему-то, решил, что это относиться только к "более постоянным" петам типа тимми у адк, элема у фростмага или всякой нечисти у лока
Вмир
Вмир
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 590
Печеньки : 9654
Всенародолюбимость : 30
Дата регистрации : 2012-06-10

Вернуться к началу Перейти вниз

про шп Empty Re: про шп

Сообщение  Гаен Чт Янв 10, 2013 2:05 pm

Бъярве пишет:
1) Статы петов скалируются в реальном времени. Пропал с тебя бафф при живом финде - финд тоже его лишился.
Да, моя ошибка. Пошел глянул гайд на афлика, так и пишут - в реальном времени.

Гаен

Сообщения : 62
Печеньки : 8706
Всенародолюбимость : 6
Дата регистрации : 2012-11-26
Возраст : 46
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

про шп Empty Re: про шп

Сообщение  Гаен Чт Янв 10, 2013 2:10 pm

Бъярве пишет:
2) Твои баффы перенимаются дотами в момент наложения. Прокнула триня - редотнул. Прок долгий - редотнул ещё и под конец.
Только это хорошо делать афлику, у которого продление возможно до 50% от времени действия. А для ШП это делать выгодно только если все остальные важные касты на кд.

Гаен

Сообщения : 62
Печеньки : 8706
Всенародолюбимость : 6
Дата регистрации : 2012-11-26
Возраст : 46
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

про шп Empty Re: про шп

Сообщение  Impressive Пт Янв 11, 2013 12:29 pm

Важно поддерживать на себе бафф, который берется в талантах(+15%дмг/отхила на 30сек при хиле/дамаге таргета ниже 20%) - успех на таких боссах, как элегон или воля, везде где есть шанс его получить, ударив(повесив доту) на моба ниже 20% - +15% дпс профит)

Impressive

Сообщения : 146
Печеньки : 8737
Всенародолюбимость : 7
Дата регистрации : 2012-12-24
Возраст : 33
Откуда : moscow

Вернуться к началу Перейти вниз

про шп Empty Re: про шп

Сообщение  Анилиэн Пт Янв 11, 2013 6:27 pm

Вообщем, исчадье получает баф к урону так же как и Армия у ДК, т.е ты пьешь пот у тебя прокают твои плюшки исчадье бьет больнее (если во время того как исчадье уже существует, что то прокнуло, то оно усиливается). Доты: СТБ(Слова Тьмы Боль) можешь хоть сразу после 1 тика её обновлять (ману жалко правда), а вот Вампирик нужно начинать обновлять перед последним тиком (т.к ГКД, задержка, фпс), если Вампирик не успел обновить значит потерял значитильное кол-во дамага (при обновление от 1 до 4х секунд СТБ или Вампирика новое время бафа стакается со старым т.е СТБ весит 20+ секунд, Вампирик 18+)
Анилиэн
Анилиэн

Сообщения : 250
Печеньки : 9447
Всенародолюбимость : -35
Дата регистрации : 2012-02-21
Возраст : 30
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

про шп Empty Re: про шп

Сообщение  Вмир Пт Янв 11, 2013 7:30 pm

Анилиэн пишет:при обновление от 1 до 4х секунд СТБ или Вампирика новое время бафа стакается со старым
вот что мне надо было bounce
thks
Вмир
Вмир
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 590
Печеньки : 9654
Всенародолюбимость : 30
Дата регистрации : 2012-06-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения