Я и Ковен или большая стена букаф

+3
Святоч
Гаен
Кель
Участников: 7

Перейти вниз

Я и Ковен или большая стена букаф Empty Я и Ковен или большая стена букаф

Сообщение  Кель Пн Дек 31, 2012 1:17 am

Итак, начну пожалуй.
Мои точки зрения по поводу игрового мира и сообщества все время меняются. Ранее мне довелось побывать лишь в одной хорошей гильдии, но много лет назад и в другой игре. Она была полной противоположностью Ковену и цели перед собой ставила другие, а именно доминирование на сервере и завоевание территорий (речь о Perfect World). Но просуществовал клан (там это называлось так) не долго. Пара отвоеванных кусков карты да и только. Что же случилось? Не было социального интереса.
Далее были множество гильдий однодневок (речь уже о самом WoW). Именно тогда и появилась мысль, что пользы от гильдии никакой нет. Гильдия - статик и не более того.
Вот уже и настала Пандария, я уже перебрался на официальные сервера дабы пощупать мир Варкрафта таким какой он должен быть. Была подобрана перспективная, как казалось, гильдия, которая удовлетворила бы желания в покорении контента, но, как вы уже знаете, все не заладилось и со стартом аддона сервер умер. Чем больше неудач я терпел при попытках покорения рейдового контента, тем сильнее хотелось сменить место обитания. В один момент терпению пришел конец и с Ясеневым Лесом было решено расстаться.
Основной проблемой для меня всегда было РТ, а именно его неудобство. Раньше 19:00 начинать неудобно, заканчивать после полуночи не хотелось, что сильно осложняло поиск.
Чтобы хоть как-то облегчить себе жизнь из всех серверов были отсеяны несколько наиболее привлекательных, а именно Борейская Тундра (Фэйзи на тот момент играл там), Дракономор (подвиги Мельвианы и Пламени Феникса заставили убедиться в том, что ПвЕ здесь хорошее, ну и конечно же НСПЯТЛ), Гордунни (просто очень живой сеовер) ну и Черный Шрам.
Началась отсейка гильдий и вариантов по нужным критериям: удобное РТ, сервер из списка, отцутствие в составе олигофренов, домашняя обстановка. Найти что-то подобное, как тогда казалось, невозможно. Но тут случилось то самое... Некто Бьёрнир ответил в моей теме на форуме, написав что-то вроде: - "Полюбопытствуй" и дал ссылку на сайт.
А вот теперь представьте мою реакцию, когда мне предложили написать заявку в общительную и домашнюю гильдию, с идеальным для меня РТ да еще и с Дракономора (а он был, между прочим, топ1 по приоритету). Заявка была написана незамедлительно с надеждой на ее аксепт. Через пару часов Макс в ТС в деталях ответил мне на все интересующие меня вопросы и ответы только сильнее подогревали желание сюда попасть.
Собственно дальше вы и сами знаете как и что происходило.
Могу сказать в завершении лишь одну вещь, притом довольно банальную. Ковен - это совсем не то, что я хотел найти изначально. Мысли о том, что Гильдия=статик покинули меня не так давно, посему я готовил себя к хардкорному рейдингу 4-6/7, дабы добиться прогресса. И несмотря ни на что, я безумно рад, что именно Макс написал мне, а ни кто либо другой. Вы все показали мне, что существуют еще в ММО играх полноценные ячейки общества, нечто большее чем просто тег над головой или же статик, что вовсе не рейды в игре главное, да и вообще все вещи типо лута, ачивок и прочей лажи - это второстепенно. Ковен - это не просто гильдия, Ковен - большая семья. Семья, которая объединяет людей разных городов, интересов, возрастов, мнений под одной общей идеей. Теперь я совершенно спокойно могу зайти в игру просто так, не выводя персонажа из города, только для того, чтобы поболтать. Так что всем спасибо за то, что они есть, и отдельное спасибо Максу, за то, что собрал всех этих замечательных людей в одном месте.
На этом, я пожалуй закончу свою местами невнятную писанину (привет текила!)) ) заранее извиниться за ошибки, которых тут будет море, попросить понять и простить.
Всех с наступающмм.
ПЫСЫ: может быть лишено смысла, но, зато, искренне.
Кель
Кель
Трибун
Трибун

Сообщения : 1401
Печеньки : 10213
Всенародолюбимость : 46
Дата регистрации : 2012-12-06
Возраст : 31
Откуда : Роcтов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Я и Ковен или большая стена букаф Empty Re: Я и Ковен или большая стена букаф

Сообщение  Гаен Пн Дек 31, 2012 2:53 am

Из своего опыта игры в MMORPG могу сказать, что именно такой и должна быть гильдия. На голом прогрессе долго держаться вместе невозможно. Увы, но прогресс требует относиться к человеку как средству, инструменту, вещи. А доброе человеческое отношение сближает порой очень сильно, ведь это положительные эмоции, а ценнее их у нас нет ничего в жизни. Очень жаль, что в ВоВ таких гильдий единицы.

Гаен

Сообщения : 62
Печеньки : 8706
Всенародолюбимость : 6
Дата регистрации : 2012-11-26
Возраст : 46
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Я и Ковен или большая стена букаф Empty Re: Я и Ковен или большая стена букаф

Сообщение  Святоч Пн Дек 31, 2012 4:54 am

http://www.noob-club.ru/index.php?topic=22697

это видео обзор нового еще не вышедшего подземелья, очень эпично на мой взгляд!

давайте постараемся что бы наша замечательная социальная гильдия добралась до него к моменту выхода, т.е. примерно через два месяца Laughing Всё в наших руках! Ворвемся в новый 2013 год нашим 25 ппл !!! За Альянс!

Всех с наступающим Новым годом! santa

Святоч

Сообщения : 94
Печеньки : 8800
Всенародолюбимость : 10
Дата регистрации : 2012-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Я и Ковен или большая стена букаф Empty Re: Я и Ковен или большая стена букаф

Сообщение  Найфэ Пн Дек 31, 2012 2:46 pm

Святоч пишет:За Альянс!

Всех с наступающим Новым годом!

И тут он совершил роковую ошибку Very Happy (просто не уерла еще Орда в сердце некоторых)))
Ну а так, с Новым годом, конечно))
Найфэ
Найфэ
Магистр
Магистр

Сообщения : 1755
Печеньки : 11293
Всенародолюбимость : 60
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 103
Откуда : Екатеринбург

Вернуться к началу Перейти вниз

Я и Ковен или большая стена букаф Empty Re: Я и Ковен или большая стена букаф

Сообщение  Аренариум Пн Дек 31, 2012 3:42 pm

Данная тема не обошла и меня сентиментальностью.
Я хочу высказать всё что я думаю о Ковене Razz

Для меня приход Катаклизма был очень тяжёлым испытанием, я был топ PvP паладином на Алдоране в ЛК, я состоял в топ гильдии, и однажды мы с Архико решили что мы готовы к оффу.
Знакомство с оффом пришлось на Катаклизм. Всё поменялось, вся механика, я вообще не мог освоить паладина в спеке Свет. Однако в гильдию Дикий Запад Вечной Песни попал, но осел там из-за своих неумений в вечных запасах, никуда не ходил, изредка вылезал на арену, там был достаточно скиллованный паладин ("Пима") , в итоге я просто бегал сам себе ... забросил WoW, потом не выдержал и вернулся.
Начал изучать всё с самого начала, вооружился калькулятором и начал считать по формулам как мне сделать из своего Аренариума хила, начал пробовать десятки вариаций билда, бился от гайда к гайду чтобы выжать хотя бы половину хпс. И стал среднестатистическим хилом. (по крайней мере я о себе так думал, не понимая в тот момент что разогнал себя уже не на шутку).
Потом меня нашёл Валера ( я уже не помню ник, это был маг, очень хороший РЛ и человек, который научил меня тактикам в Душе Дракона, который привил мне рейдерство. Я не забуду тот статик, он был похож на нас, они видели мои неудачи, но они верили в меня). Потом они трансфернулись, и я снова остался один.
И вот однажды я увидел сообщение от одного медведа по имени Киджу (ныне Тангалор, Бьёрнир , Бъярве ), который искал последнего хила в 25 статик. Для меня это было абсолютно новым, я побаивался идти, но решил оставить заявку. Очень удивили меня вопросы на форуме, первая мысль была: "Ну что ж им от меня надо", да ещё напугали конкуренцией с другим паладином (к счастью я привыкший сидеть на задних рядах).
Первые рейды были неудачными, к 25 нужно привыкнуть, часто падал Макс от моего недохила, его медведь потратил на меня много нервов. После чего мне снова пришлось лопатить гайды, пересчитывать. Но атмосфера в рейде меня просто шокировала, тихо спокойно и в тоже время весело и задорно. Знаете, я почувствовал себя как дома, как будто меня тут и не хватало, очень приятное ощущение. По началу я старался молчать, очень переживал что подвожу рейд, что я недостаточно хорош для 25, и постоянно закрывая wow гулял по страницам сайтов в поисках всё новых и новых фишек.
И однажды попав в рейд со старой гильдией , в 2 паладина и 1 шамана я увидел разницу с тем паладином на которого я ровнялся, это было +30 хпс в мою пользу, это воодушевило меня. Я бросил лайт рефорджи и мисторов роботов, я начал считать перековки, вычислил что 1200 хасты - не кап, 1372 я набирал его и добивался максимального прироста к касту аое. А время шло и к рейде я уже привык, начал более открыто общаться со всеми, беспрекословный слушать Макса.
И всё шло гладко, я шёл сюда не за прогрессом, а за гильдией и получил её, за дружным составом, всегда хотелось участвовать в жизни гильдии.
И всё было прекрасно пока официально не было объявлено про переезд на Дракономор, столько чувств было внутри, и всё таки не смог я бросить гильдию.

Дорогие друзья!
Я рад поздравить вас с праздником!
Я очень рад тому что сегодня встречу этот год в нашей гильдии.
Надеюсь что в 2013 год мы пройдём вместе плечом к плечу роняя на лопатки свирепых боссов, общаясь и шутя друг над другом, понимая и уступая друг другу ( Как Анилиэн и Реори уступали вещи мне в своё время, просто так, хотя им и нужнее было, да и хилил я не очень). Желаю нам с вами не терять эту атмосферу. Желаю нашему с вами Ковену долгих лет жизни!!!!
Забудем все недопонимания и споры, оставим их прошлом году!
С Наступающим друзья!!!!
Аренариум
Аренариум
I'll be back
I'll be back

Сообщения : 1044
Печеньки : 10234
Всенародолюбимость : 44
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 34
Откуда : Нижний Тагил

http://www.setitagila.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Я и Ковен или большая стена букаф Empty Re: Я и Ковен или большая стена букаф

Сообщение  Кель Пн Дек 31, 2012 3:49 pm

Саша, а в какой гильдии Алдорана ты состоял? И за какую фракцию?))
Кель
Кель
Трибун
Трибун

Сообщения : 1401
Печеньки : 10213
Всенародолюбимость : 46
Дата регистрации : 2012-12-06
Возраст : 31
Откуда : Роcтов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Я и Ковен или большая стена букаф Empty Re: Я и Ковен или большая стена букаф

Сообщение  Аренариум Пн Дек 31, 2012 4:27 pm

Кельмима пишет:Саша, а в какой гильдии Алдорана ты состоял? И за какую фракцию?))
Вспоминать нужно, название у неё английское было, Орда. Вспомню напишу..
Аренариум
Аренариум
I'll be back
I'll be back

Сообщения : 1044
Печеньки : 10234
Всенародолюбимость : 44
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 34
Откуда : Нижний Тагил

http://www.setitagila.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Я и Ковен или большая стена букаф Empty Re: Я и Ковен или большая стена букаф

Сообщение  Вмир Пн Дек 31, 2012 5:04 pm

а я тоже хочу написать стену текста. Может и прочтет кто))
Я активно рейдил в БК 2.4.3 рогой на Stormscale@Alliance night Elf Cucumber (оо даа, суперский ник, позже продал акк за 1к рупий), как вкачал рогу сразу же попал в Каражан, а оттуда во все тяжкие - весь контент бк, но рейдил недолго - вышел лк и руофф. Трансфернулся вместе с гильдией на Гордунни и через месяц забил на вов (не нравился мне лк контент, воротило от него). Вернулся уже в начале Катаклизма, рассчитывал на изменения глобальные. Вкачал шамана на Галакронде, там меня звали Фец, была 25ка, но не умелая и безвекторная. Поэтому ушел на Азурегос в 10ку гильдии Игра Воображения, где мы закрыли ОП хм, кроме Бетти и Рагны. С начала ДД к нам пришел шаман из первой 10ки и я без крика и шума решил отчалить, так как объективно я был ей не ровня (да да! Девушка по имени Елена ложила меня на лопатки)) и жестоко поступала со мной, насмехаясь при этом) Однако я не сдался и грезил мыслью, что может есть кто-то кому будет нужен шаман среднего скилла. Я хотел расти, как хил и как согильдиец, отдавая безвозмездно то, что мне нужно было позарез. И нашел я на официальном форуме тему - Ковен@Вечная Песня. Терять мне было нечего, тем более формат 25 меня прельщал. Я написал заявку, и прекрасно помню каверзные комментарии Very Happy можно даже порыться и найти ее на форуме. И был принят. Да, я не ворвался, но курил как паровоз гайды. Егор (Баоку) стал мне поддержкой по классу шаман и остается им до сих пор. Много я пережил вместе с гильдией, помню тех кто сейчас не играет или играет, но не рейдит. Я не считаю себя старожилом гильдии, но я готов ради этих людей сделать все, что в моих силах, поскольку это, наверно, мое последнее пристанище. Да, это всего лишь игра, но играют в нее реальные люди, которые тоже рассчитывают на меня, как и я на них. Не хочется перечислять всех, я отношусь ко всем одинаково. Я не многословен (за исключением когда под градусом, но это редкость) и стараюсь не только делать прогресс, но и сохранить атмосферу гильдии. И поверьте таких гильдий не много, если не сказать единицы. Переезд на Дракономор кое-что изменил, но дух гильдии сохранился и это главное. Гильдия это не тэг над именем, это люди которые вокруг. Я рад, что я с вами ребята. Вы стали близки для меня, а память у меня хорошая Surprised
Желаю Всем без исключения в новом году всего всего и побольше, кого-то с пополнением в семье, кому-то чтоб сбылись мечты. Главное помните кто Вы и тех кто рядом с Вами. Еще раз с праздником santa
Вмир
Вмир
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 590
Печеньки : 9654
Всенародолюбимость : 30
Дата регистрации : 2012-06-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Я и Ковен или большая стена букаф Empty Re: Я и Ковен или большая стена букаф

Сообщение  Аренариум Пн Дек 31, 2012 5:04 pm

Аренариум пишет:
Кельмима пишет:Саша, а в какой гильдии Алдорана ты состоял? И за какую фракцию?))
Вспоминать нужно, название у неё английское было, Орда. Вспомню напишу..
Вспомнил, Nemesis
Аренариум
Аренариум
I'll be back
I'll be back

Сообщения : 1044
Печеньки : 10234
Всенародолюбимость : 44
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 34
Откуда : Нижний Тагил

http://www.setitagila.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Я и Ковен или большая стена букаф Empty Re: Я и Ковен или большая стена букаф

Сообщение  Кель Пн Дек 31, 2012 5:24 pm

Аренариум пишет:
Аренариум пишет:
Кельмима пишет:Саша, а в какой гильдии Алдорана ты состоял? И за какую фракцию?))
Вспоминать нужно, название у неё английское было, Орда. Вспомню напишу..
Вспомнил, Nemesis
Я там немножко поиграл за Альянс, но совсем немножко Smile
Кель
Кель
Трибун
Трибун

Сообщения : 1401
Печеньки : 10213
Всенародолюбимость : 46
Дата регистрации : 2012-12-06
Возраст : 31
Откуда : Роcтов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Я и Ковен или большая стена букаф Empty Re: Я и Ковен или большая стена букаф

Сообщение  людояд Чт Янв 10, 2013 4:15 pm

Найфэ пишет:
Святоч пишет:За Альянс!

Всех с наступающим Новым годом!

И тут он совершил роковую ошибку Very Happy (просто не уерла еще Орда в сердце некоторых)))
Ну а так, с Новым годом, конечно))
За ОРДУ....
С новым годом!
Как написано в поздравлялке гильдии Лок Тар Огар!

людояд
Трибун
Трибун

Сообщения : 865
Печеньки : 9922
Всенародолюбимость : 25
Дата регистрации : 2012-06-11
Возраст : 58
Откуда : казахстан

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения