Танк + директ хил.

+4
Акайо
Святоч
Тзчм
Аренариум
Участников: 8

Перейти вниз

Танк + директ хил. Empty Танк + директ хил.

Сообщение  Аренариум Вт Дек 25, 2012 6:37 pm

Виталик, нам давно уже пора сделать это. Laughing
Предлагаю выстроить ротацию сейвов, ибо говорить забываем, не можем.
Давай сделаем точную ротацию, просчитаем учётом кд и будем придерживаться её на опасных фазах боссов.
Потому что лупить сакрой по кд в итоге улетать с ваншота или истерически бить по тебе флэшкой очень тяжело. Да и тебе думаю порядком надоело умирать прожимая все свои кд.
Всех других игрков тоже предлагаю предложить свои варианты, чем можно просейвить Виталика в тяжёлые моменты без риска для рейда.
Аренариум
Аренариум
I'll be back
I'll be back

Сообщения : 1044
Печеньки : 10234
Всенародолюбимость : 44
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 34
Откуда : Нижний Тагил

http://www.setitagila.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Танк + директ хил. Empty Re: Танк + директ хил.

Сообщение  Тзчм Ср Дек 26, 2012 2:41 am

OK, let's do this! afro

Итак, сейчас у меня имеются следующие активные сейвы:
  • Кровь вампира - с символом дает +40% к входящему отхилу на 10 сек, кд 40 сек (стандартно 1 мин, но тир-бонус снимает 20 сек)
  • Антимагический панцирь - поглощает весь магический урон вплоть до 50% общего запаса хп (т.е. около 350к), кд 45 сек
  • Нефритовая фигурка полководца (триня) - +3595 к искусности на 15 сек, кд 1 мин
  • Танцующее руническое оружие - +20% к парированию на 12 сек, кд 1.5 мин (требует 60 ед. силы рун)
  • Незыблемость льда - -50% ко всему входящему урону на 12 сек, кд 3 мин (с символом - 3 сек с кд в 1.5 мин)
  • Симбиоз: Мощь Урсока - увеличивает общее хп на 15% (и подхиливает до 15%) на 20 сек, кд 3 мин


Сейчас распишу свою логику, как я их применяю. Кровь вампира я обычно юзаю под продолжительный и массивный дамаг, очень часто - вместе с зеленкой, благо кд у них практически одинаковое и при этом весьма маленькое. Примеров куча - эпицентр на Фэне, газовая фаза на Воле... Зеленка сама по себе очень помогает пережить, например, выдох Элегона. Так же и кровь частенько юзаю отдельно для облегчения жизни хилам, если вижу, что столбик с хп поднимается весьма туго bounce Но чаще все-таки эти два кд у меня идут в паре.

Фигурка и руническое оружие юзаю в основном против физики, когда босс сильно прошибает мили-атакой или же когда на мне дофига аддов. Повышается кровообращение, самоотхил + абсорб, общий тонус лица Smile Другого применения пока что еще не придумал.

Незыблемость льда - фактически единственная абилка, способная предотвратить неминуемую гибель affraid На равномерных энкаунтерах держу ее всегда до последнего (на "черный день") и прожимаю обычно когда очень хочется жить (хп-бар становится красным примерно на 30-40%). На боссах же с ожидаемыми плюхами (типа прокалывании Смертокрыла или выпадами Таяка) юзаю под таймер абилки. Символ ставится или убирается по необходимости от босса к боссу.

Мощь Урсока - абилка в целом неплохая, и под зеленку сгодилась бы (увеличить % полгощаемого дамага), да только у друидов ее еще поди выпроси lol!

Собственно, как-то так. Поэтому как такового понятия "ротации" сейвов у меня нет. Прожимаю я их интуитивно, исходя из ситуации во время боя. Исключения разве что составляют Гараджал и вот теперь Мелджарак, ибо там сейвы должны висеть фактически весь бой. Так что я даже и не знаю, как тут быть. Единственная здравая идея, которая меня посетила - это поставить парочку аддонов для автоматического отслеживания сейв-абилок в рейде. Обычно себе такие ставят РЛы или чистые танко-хилеры. Допустим, я сегодня же скачал и попытаюсь настроить Raeli's Spell Announcer, чтобы аннонсить прожимаемые мной кдшки. А тебе могу посоветовать поставить что-то типа GridStatusTankCooldown.
Тзчм
Тзчм
I'll be back
I'll be back

Сообщения : 338
Печеньки : 9236
Всенародолюбимость : 34
Дата регистрации : 2012-08-20
Откуда : Мать городов русских

Вернуться к началу Перейти вниз

Танк + директ хил. Empty Re: Танк + директ хил.

Сообщение  Аренариум Ср Дек 26, 2012 3:21 am

Ты меня немножко не понял.
Я вижу твои кд справа от твоего фрейма Smile, вот только нужно выстроить очерёдность их применения, чтобы они идеально откатывались. Просто будет хорошо если вместо 2 сакр за фазу я дам тебе 3, а у тебя останется незыблимость.
Кстати Войско мёртвых тоже относительный сейв - сумма парирования и уклонения, снижает дамаг. Пусть порядка 6-7 к всего в сочетании с костяным щитом 25-30 процентов вместо стандартных 20.

Собственно мои сейвы:

Защитник древних королей - кд 5 минут, время действия 30 секунд, кастует дабл отхил и стакает хасту по 10% за спелл, в итоге сокращает каст в 2 раза. Также восстанавливает 10 % милишникам возле тебя от отхила по тебе. Самый сильный директ сейв.

Возложение рук - кд 10 минут, мгновенное, очень удобен под талант Очищение.

Длань жертвенности - кд 2 минуты, время действия 12 секунд, перенаправляет паладину 30 % урона до тех пор пока заклинатель не получит 100 % урона от своего хп. (2 штуки).
Аренариум
Аренариум
I'll be back
I'll be back

Сообщения : 1044
Печеньки : 10234
Всенародолюбимость : 44
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 34
Откуда : Нижний Тагил

http://www.setitagila.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Танк + директ хил. Empty Re: Танк + директ хил.

Сообщение  Тзчм Ср Дек 26, 2012 3:48 am

Хм, я понял тебя. Тогда я думаю, тут нужно исходить уже из таймеров конкретных "смертельных" абилок, и расписывать ротации сейвов отдельно под каждого из проблемных боссов. Пока что я для себя таковыми вижу Таяка, Мелджарака и частично Волю императора. По остальным вроде бы проблем не наблюдается, по крайней мере в нормале. Но также нужно помнить и про второго танка (сейчас танчит Макс, скоро вернется Костя) - ему тоже нужны сейвы, а Саша пока один (хотя, Нюта вроде как тоже взялась хилить). Так что хотелось бы услышать остальных хилов и узнать об их арсенале "танкоспасительных" абилок (в шаманах и монахах, допустим, я тоже ни бум-бум). После этого уже можно будет рисовать какие-то схемы.
Тзчм
Тзчм
I'll be back
I'll be back

Сообщения : 338
Печеньки : 9236
Всенародолюбимость : 34
Дата регистрации : 2012-08-20
Откуда : Мать городов русских

Вернуться к началу Перейти вниз

Танк + директ хил. Empty Re: Танк + директ хил.

Сообщение  Святоч Ср Дек 26, 2012 4:34 am

У меня тоже есть Длань жертвенности ... и кинуть когда надо могу тоже..не сильно дпс мой пострадает от этого, есть еще Длань защиты..но это наверно нельзя на танка... И Возложение рук есть, я редко его на себя юзаю...только под конец боя, когда часть хилов уже мертвы =)

Святоч

Сообщения : 94
Печеньки : 8800
Всенародолюбимость : 10
Дата регистрации : 2012-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Танк + директ хил. Empty Re: Танк + директ хил.

Сообщение  Аренариум Ср Дек 26, 2012 4:51 am

На данный момент вторым основным директ хилом является Акайо, мне профитнее быть с дк, т.к. возложение под талант экономит сейв пета, регенит ману и сейвит, три в одном. На медведа у меня сейвов не хватает, пробовал уже, порядка 1-2 проседаний когда сейвить просто нечем.
Аренариум
Аренариум
I'll be back
I'll be back

Сообщения : 1044
Печеньки : 10234
Всенародолюбимость : 44
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 34
Откуда : Нижний Тагил

http://www.setitagila.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Танк + директ хил. Empty Re: Танк + директ хил.

Сообщение  Акайо Ср Дек 26, 2012 5:51 am

Аренариум пишет:На данный момент вторым основным директ хилом является Акайо, мне профитнее быть с дк, т.к. возложение под талант экономит сейв пета, регенит ману и сейвит, три в одном. На медведа у меня сейвов не хватает, пробовал уже, порядка 1-2 проседаний когда сейвить просто нечем.
У меня экстрим сейвов на медведа еще меньше, щит души кд 1 мин., та и подавление боли 3мин. при том что щит души на некоторых боссах бывает на рейд кинуть нужно а не на танка. ДК хилить куда проще, тем более т34м, в большинстве экстрим ситуациях сам сейвиться а поддерживания абсорб абилок держит на фул +-20%, по ощущениям только разве что пала можно поставить на позицию ниже дк. А варов хилить сложно потому что их почти всегда сейвить приходиться, может быть даже два хила по очереди таргет сейвы кидать на вара, у друидов постоянные скачки, вот с друидами нужно по ротаций договариваться. На вара нужно собраться и подумать как его хилить кто на него что будет кидать и когда, а по дк, даже не знаю а стоит?

Акайо

Сообщения : 115
Печеньки : 8724
Всенародолюбимость : -19
Дата регистрации : 2012-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Танк + директ хил. Empty Re: Танк + директ хил.

Сообщение  Вмир Ср Дек 26, 2012 6:36 am

таргетных сейвов у меня нет. У друидов есть железная кора - на 12 секунд 20% сейв с кд в 2 мин
Вмир
Вмир
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 590
Печеньки : 9654
Всенародолюбимость : 30
Дата регистрации : 2012-06-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Танк + директ хил. Empty Re: Танк + директ хил.

Сообщение  Октет Ср Дек 26, 2012 11:38 am

Судя по моему опыту фулнормал + 4хм (3хм в 25тке), совместной, заранее заданной ротации хилов+сейвов пока ни для одного босса не требовалось.
На мой взгляд при идеальном выполнении тактики босса всеми членами рейда никаких сейвов не требуется, поэтому их использование обычно требуется в момент косяков. Однако желательно применять все необходимые классовые умения.

В частности по Таяку необходимо
1) под ураганный удар текущий танк должен быть на фул ХП
2) под невидимый удар должен быть рейд-сейв на минус дамаг, идеально подходит дц'шный Щит души, который имеет тоже кд.

По Мелджараку:
1. Танчить должен 1 танк и использовать ротацию своих сейвов таким образом чтобы без бафа Усиления от Лекарей танка хилить практически не нужно было (проверено на ДК и Варотанке в 25ке, в.т.ч. в ХМ)
2. Баф Усиления необходимо диспелить сразу, в 25тке обычно хватает двух пристов
3. В момент появления бафа Усиления до его диспела нужно хилам активнее следить за танком, возможно кидать мелкие сейвы.

Воля императора - активный хил и мелкие самосейвы танка в момент после череды, а мощные - тоже после череды, но в туман.

Октет

Сообщения : 131
Печеньки : 8979
Всенародолюбимость : 4
Дата регистрации : 2012-08-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Танк + директ хил. Empty Re: Танк + директ хил.

Сообщение  Акайо Ср Дек 26, 2012 3:41 pm

Октет пишет:

В частности по Таяку необходимо
1) под ураганный удар текущий танк должен быть на фул ХП
2) под невидимый удар должен быть рейд-сейв на минус дамаг, идеально подходит дц'шный Щит души, который имеет тоже кд.
Тут еще момент есть что танки должны меняться как только с другой танка спадают стаки сокрушительного выпада, в 10ппл обмен происходит на одном стаке. В 25ппл я заметил что стаки спадают очень долго, были даже моменты когда на одном танке еще 2 стака а на втором уже один. Может 25ппл нужно в 3 танка?
Октет пишет:
По Мелджараку:
1. Танчить должен 1 танк и использовать ротацию своих сейвов таким образом чтобы без бафа Усиления от Лекарей танка хилить практически не нужно было (проверено на ДК и Варотанке в 25ке, в.т.ч. в ХМ)
2. Баф Усиления необходимо диспелить сразу, в 25тке обычно хватает двух пристов
3. В момент появления бафа Усиления до его диспела нужно хилам активнее следить за танком, возможно кидать мелкие сейвы.
Опять таки вопрос вы в одного танка проходили 25ппл? Или правильный сетап 2 танка для 25ппл, в 10ппл хилить танка было проще простого учитывая что еще и диспелить приходилось, но в 25ппл танк просаживается уже на первой фазе.

Акайо

Сообщения : 115
Печеньки : 8724
Всенародолюбимость : -19
Дата регистрации : 2012-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Танк + директ хил. Empty Re: Танк + директ хил.

Сообщение  Тзчм Ср Дек 26, 2012 4:12 pm

На Таяке что в 10ке, что в 25ке танки меняются на 2х стаках. Когда на второго танка приходится второй удар (и 2й стак дебафа), на первом еще секунд 5 висит дебаф. Соответственно тут можно как стаунтить сразу же после удара и спокойно танчить до следующего удара (стаки уже спадут к тому моменту), либо подождать уже эти 5-7 сек и стаунтить после. Результат один и тот же. 3й удар и стак приходится на танка только в случае каких-либо явных косяков.

Что касается Мелджарака - да, проходили мы в 25ке в 1 танка. При грамотном диспеле и ротации моих сейвов жить можно, проблемы чаще возникали на 2й фазе с ветряными бомбами.
Тзчм
Тзчм
I'll be back
I'll be back

Сообщения : 338
Печеньки : 9236
Всенародолюбимость : 34
Дата регистрации : 2012-08-20
Откуда : Мать городов русских

Вернуться к началу Перейти вниз

Танк + директ хил. Empty Re: Танк + директ хил.

Сообщение  Акайо Ср Дек 26, 2012 4:42 pm

Тзчм пишет:На Таяке что в 10ке, что в 25ке танки меняются на 2х стаках. Когда на второго танка приходится второй удар (и 2й стак дебафа), на первом еще секунд 5 висит дебаф. Соответственно тут можно как стаунтить сразу же после удара и спокойно танчить до следующего удара (стаки уже спадут к тому моменту), либо подождать уже эти 5-7 сек и стаунтить после. Результат один и тот же. 3й удар и стак приходится на танка только в случае каких-либо явных косяков.
2 стака = 225% от обычного урона = 380к урона а если еще и ураганный удар до или после 210к, в сумме 590к, а переживаете вы такие удары благодаря сейвам и твоей пред ХМ экипировке, и тому что вы в момент удара на фул, но в любом случай прохиливаеться хотя экстремально. А в 10ппл я точно помню что танки менялись на одном стаке перед следующим выпадом, это было очень важно потому что у одного из танком было около 500к хп и бывали ваншоты если на двух менялись.

Тзчм пишет:
Что касается Мелджарака - да, проходили мы в 25ке в 1 танка. При грамотном диспеле и ротации моих сейвов жить можно, проблемы чаще возникали на 2й фазе с ветряными бомбами.
Ветряные бомбы? Серьезно? Мне кажется 25ппл рейд не готов еще к ХМам. =)

Акайо

Сообщения : 115
Печеньки : 8724
Всенародолюбимость : -19
Дата регистрации : 2012-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Танк + директ хил. Empty Re: Танк + директ хил.

Сообщение  Макс Ср Дек 26, 2012 4:58 pm

Ты вообще в курсе, что такое ураганный удар? У меня всё чаще складывается впечатление, Дим, что ты из тех, кто с умной миной говорит о неизвестных ему вещах.
Макс
Макс
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 3676
Печеньки : 13473
Всенародолюбимость : 170
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 40
Откуда : Екатеринбург

http://forum.coven.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Танк + директ хил. Empty Re: Танк + директ хил.

Сообщение  Акайо Ср Дек 26, 2012 6:23 pm

Ветерок который запускается в ранжей, Максим, и вообще что тут можно не знать, и кстати если я чего то не понимаю я спрашиваю и говорю об этом прямо, это вопрос тактики или вопрос ротаций, большое спасибо Октету за подробное объяснение многих моментов по дц и по дц тактике на каждого из боссов. А не бывало ситуаций когда после невидимого удара откидывало прям в ветерок а потом сразу танку наносили выпад? И насколько я помню то в некоторых траях медведь почему то падал, почему? Это ведь не есть правильно, может действительно стоит договариваться по сейвам, я например сейвлю танка когда вижу что его сейвы на кд, а в остальных случаях стараюсь оставлять зубы на черный день так сказать. Но я в мишках не бумбум, поэтому бывает сложно определиться когда тебя нужно сейвить, было бы хорошо если бы ты мне как то рассказал по этому поводу.

Акайо

Сообщения : 115
Печеньки : 8724
Всенародолюбимость : -19
Дата регистрации : 2012-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Танк + директ хил. Empty Re: Танк + директ хил.

Сообщение  Кель Ср Дек 26, 2012 7:57 pm

Акайо пишет:Мне кажется 25ппл рейд не готов еще к ХМам. =)
Рейд не готов, или пара тележек?) Если кто-то один не внимателен, от этого страдают все, да, но практика решает все проблемы.
Научиться не проблема. Печалит то, что не все хотятSmile
Кель
Кель
Трибун
Трибун

Сообщения : 1401
Печеньки : 10213
Всенародолюбимость : 46
Дата регистрации : 2012-12-06
Возраст : 31
Откуда : Роcтов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Танк + директ хил. Empty Re: Танк + директ хил.

Сообщение  Акайо Ср Дек 26, 2012 8:12 pm

Кельмима пишет:
Акайо пишет:Мне кажется 25ппл рейд не готов еще к ХМам. =)
Рейд не готов, или пара тележек?) Если кто-то один не внимателен, от этого страдают все, да, но практика решает все проблемы.
Научиться не проблема. Печалит то, что не все хотятSmile
А мне кажется что это вопрос реакций, это скил тренируется=)

Акайо

Сообщения : 115
Печеньки : 8724
Всенародолюбимость : -19
Дата регистрации : 2012-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Танк + директ хил. Empty Re: Танк + директ хил.

Сообщение  Макс Ср Дек 26, 2012 8:44 pm

Акайо пишет:Ветерок который запускается в ранжей, Максим

100к) Я об этом) Кроме того, он пролетает мимо танков, не задевая их)
Макс
Макс
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 3676
Печеньки : 13473
Всенародолюбимость : 170
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 40
Откуда : Екатеринбург

http://forum.coven.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Танк + директ хил. Empty Re: Танк + директ хил.

Сообщение  Акайо Ср Дек 26, 2012 9:17 pm

Бъярве пишет:
Акайо пишет:Ветерок который запускается в ранжей, Максим

100к) Я об этом) Кроме того, он пролетает мимо танков, не задевая их)
Ветерок =) (клик)

Акайо

Сообщения : 115
Печеньки : 8724
Всенародолюбимость : -19
Дата регистрации : 2012-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Танк + директ хил. Empty Re: Танк + директ хил.

Сообщение  Аренариум Пт Дек 28, 2012 11:06 am

Акайо пишет:
Аренариум пишет:На данный момент вторым основным директ хилом является Акайо, мне профитнее быть с дк, т.к. возложение под талант экономит сейв пета, регенит ману и сейвит, три в одном. На медведа у меня сейвов не хватает, пробовал уже, порядка 1-2 проседаний когда сейвить просто нечем.
У меня экстрим сейвов на медведа еще меньше, щит души кд 1 мин., та и подавление боли 3мин. при том что щит души на некоторых боссах бывает на рейд кинуть нужно а не на танка. ДК хилить куда проще, тем более т34м, в большинстве экстрим ситуациях сам сейвиться а поддерживания абсорб абилок держит на фул +-20%, по ощущениям только разве что пала можно поставить на позицию ниже дк. А варов хилить сложно потому что их почти всегда сейвить приходиться, может быть даже два хила по очереди таргет сейвы кидать на вара, у друидов постоянные скачки, вот с друидами нужно по ротаций договариваться. На вара нужно собраться и подумать как его хилить кто на него что будет кидать и когда, а по дк, даже не знаю а стоит?

Вар способен сейвиться по 4-6 раз подряд, его вообще хилить не нужно - топ танк.
Не нужно говорить про определённых боссов, цель темы найти ротацию которая бы работала на большинстве боссов, допускала скорые и и необходимые откаты кд как у Т34 так и его директ хила.
С Октетом в корне не согласен, так как Т34 уже давно перешёл в статус мейн танка пора иметь отыгранную схему. По крайней мере когда я ходил с Архико , тогда он был ещё танком ))) на него с изрядной периодичностью прилетал боп, сакры использовались под полное отсутсвие сейвов, пет вылезал только в крайних случаях. Однако последний фарм второго босса в СС где Т34 сейвился на 1,3,5 а я на 2,4,6 был в разы удобнее предыдущих, думаю общую ротацию мы уже с ним нашли.
С моей стороны получается:
2. Сакра.
4. Сакра.
6. Пет.
И к наступлению следующего сейва "2" откатывается идеально.
Аренариум
Аренариум
I'll be back
I'll be back

Сообщения : 1044
Печеньки : 10234
Всенародолюбимость : 44
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 34
Откуда : Нижний Тагил

http://www.setitagila.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Танк + директ хил. Empty Re: Танк + директ хил.

Сообщение  Тзчм Пт Дек 28, 2012 2:26 pm

Касательно Таяка (2й босс СС): в теории, выпад он применяет каждые 40 сек, дебаф держится 45 сек. Итого, как подсказывал Макс, мы имеем 1 мин 20 сек между выпадами, если танки меняются на каждом стаке. Но, как показала практика, с реальными таймерами там какая-то борода (видимо, из-за невидимого удара) и надежнее все-таки меняться на 2х стаках. Мои личные наблюдения: первый удар из двух (когда на танке еще нет дебафа) проходит весьма безболезненно, и там достаточно легкого сейва (я лично прожимаю триню и кровь вампира). А вот второй уже куда опаснее, особенно под конец фазы. На каждый 2й удар я применяю незыблемость льда и кровь вампира.

В целом, идеальный таймер боя выглядит как-то так:
(0.0) 1 танк - (0.40) 1 танк - (1.20) 2й танк - (2.00) 2й танк - (2.40) 1 танк - (3.20) 1 танк

Итого, в остатке мы имеем примерно 2 мин 40 сек между серией ударов. Меня такая ситуация не особо радует, т.к. незыблемость с кд в 3 мин уже не укладывается, и нужно ставить символ, сокращая тем самым время сейва с 12 сек до 3х. А тут уже легко промахнуться с таймингом и вообще остаться без сейва (что, признаюсь, уже пару раз случалось из-за все того же невидимого удара).
Тзчм
Тзчм
I'll be back
I'll be back

Сообщения : 338
Печеньки : 9236
Всенародолюбимость : 34
Дата регистрации : 2012-08-20
Откуда : Мать городов русских

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения