Всем Привет. Есть вопрос, для людей " Шарящих в Железе "

+4
Аренариум
Фиттекс
Октет
ЛеманнРосси
Участников: 8

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Всем Привет.  Есть вопрос, для людей " Шарящих в Железе " Empty Всем Привет. Есть вопрос, для людей " Шарящих в Железе "

Сообщение  ЛеманнРосси Вс Дек 16, 2012 8:17 pm

Собственно в чем дело. Пришло время старой моей машине для " убийств Человеков " пойти на покой. Хочу новую машину, а именно сам блок. Располагаю 50к.
Помогите, напишите, подскажите.....какой лучше.. Пока присмотрел : http://hyperpc.ru/%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%B5%D1%80-hyper-syclone-ii

Еще в больнице=(.... Диагноз: Перелом , перовой и второй реберной кости, Внутренний ушиб правой мышечной ткани.
ЛеманнРосси
ЛеманнРосси

Сообщения : 206
Печеньки : 9234
Всенародолюбимость : -2
Дата регистрации : 2012-05-30
Возраст : 36
Откуда : Нижневартовск

http://vk.com/lr_86

Вернуться к началу Перейти вниз

Всем Привет.  Есть вопрос, для людей " Шарящих в Железе " Empty Re: Всем Привет. Есть вопрос, для людей " Шарящих в Железе "

Сообщение  Октет Пн Дек 17, 2012 3:39 am

По твоей ссылке нужно поменять следующее:
Обязательно: Жесткий диск - основным нужен SSD(Твердотельный накопитель), размером 120-256Гб - в зависимости от того во сколько игрушек одновремено ты играешь или с чем на компе работаешь. Лучше всего брать Crucial M4, а из тех что есть по твоей ссылке лучше выбирать Intel. А вторым поставь жесткий диск со старого компьютера - для хранения фоток/документов/фильмов и т.п.

ОЗУ достаточно 8Гб для всего что можно представить, разве что ты виртуальные компьютеры будешь запускать для каких-то целей.


Только проблема в том что по твоей ссылке
SSD Intel 120Gb стоит 8500к, а в обычном комп. магазине 3 990 (http://moscow.dns-shop.ru/catalog/i153918/tverdotelnyj-nakopitel-ssd-25-sata-3-120gb-intel-330-series-sf-2281-br.html)
Жесткий диск SATA-3 1Tb Western Digital Caviar Green стоит 3500, а в магазине 2590
Возможно и другие комплектующие дороже...

Зато в этой сборе водяное охлаждение и 3года гарантии Smile









Октет

Сообщения : 131
Печеньки : 8979
Всенародолюбимость : 4
Дата регистрации : 2012-08-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Всем Привет.  Есть вопрос, для людей " Шарящих в Железе " Empty Re: Всем Привет. Есть вопрос, для людей " Шарящих в Железе "

Сообщение  ЛеманнРосси Пн Дек 17, 2012 4:48 pm

Вай, ты озадачил меня =). Из того что ты мне написал, Я толком ни чего не понял. Потому и обратился к вам мои " Други " . Может кто посоветует свои мысли, комп нужен тупо....для игр.
ЛеманнРосси
ЛеманнРосси

Сообщения : 206
Печеньки : 9234
Всенародолюбимость : -2
Дата регистрации : 2012-05-30
Возраст : 36
Откуда : Нижневартовск

http://vk.com/lr_86

Вернуться к началу Перейти вниз

Всем Привет.  Есть вопрос, для людей " Шарящих в Железе " Empty Re: Всем Привет. Есть вопрос, для людей " Шарящих в Железе "

Сообщение  Фиттекс Пн Дек 17, 2012 5:58 pm

Тогда приходишь в магазин и смотришь на уже собранные, читаешь из чего собраны и по ходу мучаешь консультанта.
Если нет уже собранных, то озадачиваешь того же консультанта, что у меня есть такая то сумма и я на неё хочу игровую башню.
Спрашивать на форуме про аспекты того или иного железа не очень корректно, так как тут уже уперается в предпочтения, что есть человеческий фактор.
Фиттекс
Фиттекс
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 1831
Печеньки : 11023
Всенародолюбимость : 82
Дата регистрации : 2012-04-24
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Всем Привет.  Есть вопрос, для людей " Шарящих в Железе " Empty Re: Всем Привет. Есть вопрос, для людей " Шарящих в Железе "

Сообщение  ЛеманнРосси Пн Дек 17, 2012 6:12 pm

Ага, Я сам работал таким " Консультантом " и Я знаю что, больше, чем прочитать то что на нем написано они ни черта не знают =))). И если забыл, Я валяюсь в больнице =), еще месяц...как минимум буду. Потому и спрашиваю, что бы заказать через Интернет. Просто те кто шарит, Я дал ссылку...скажите норм или нет и Я опираясь от этих параметров буду уже дальше смотреть.
ЛеманнРосси
ЛеманнРосси

Сообщения : 206
Печеньки : 9234
Всенародолюбимость : -2
Дата регистрации : 2012-05-30
Возраст : 36
Откуда : Нижневартовск

http://vk.com/lr_86

Вернуться к началу Перейти вниз

Всем Привет.  Есть вопрос, для людей " Шарящих в Железе " Empty Re: Всем Привет. Есть вопрос, для людей " Шарящих в Железе "

Сообщение  Фиттекс Пн Дек 17, 2012 6:16 pm

Леманросси пишет:Ага, Я сам работал таким " Консультантом " и Я знаю что, больше, чем прочитать то что на нем написано они ни черта не знают =))). И если забыл, Я валяюсь в больнице =), еще месяц...как минимум буду. Потому и спрашиваю, что бы заказать через Интернет. Просто те кто шарит, Я дал ссылку...скажите норм или нет и Я опираясь от этих параметров буду уже дальше смотреть.
Значит плохой из тебя был консультант Very Happy
В таком случае отложи покупка на момент выхода из учреждения.
Фиттекс
Фиттекс
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 1831
Печеньки : 11023
Всенародолюбимость : 82
Дата регистрации : 2012-04-24
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Всем Привет.  Есть вопрос, для людей " Шарящих в Железе " Empty Re: Всем Привет. Есть вопрос, для людей " Шарящих в Железе "

Сообщение  ЛеманнРосси Пн Дек 17, 2012 6:44 pm

Вот, зануда 81 летнее =). Нет, Я хочу что бы когда выйду " ОНО " уже стояло дома. =))
ЛеманнРосси
ЛеманнРосси

Сообщения : 206
Печеньки : 9234
Всенародолюбимость : -2
Дата регистрации : 2012-05-30
Возраст : 36
Откуда : Нижневартовск

http://vk.com/lr_86

Вернуться к началу Перейти вниз

Всем Привет.  Есть вопрос, для людей " Шарящих в Железе " Empty Re: Всем Привет. Есть вопрос, для людей " Шарящих в Железе "

Сообщение  Фиттекс Пн Дек 17, 2012 7:36 pm

Леманросси пишет:Вот, зануда 81 летнее =). Нет, Я хочу что бы когда выйду " ОНО " уже стояло дома. =))
Завидовать надо молча! Smile Да и нету занудства. Хочешь кота в мешке, твое дело.
Фиттекс
Фиттекс
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 1831
Печеньки : 11023
Всенародолюбимость : 82
Дата регистрации : 2012-04-24
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Всем Привет.  Есть вопрос, для людей " Шарящих в Железе " Empty Re: Всем Привет. Есть вопрос, для людей " Шарящих в Железе "

Сообщение  ЛеманнРосси Пн Дек 17, 2012 8:49 pm

Так потому и обращаюсь к вам, что бы не купить " Кота в мешке " =)!!! Помоги мне уже! Скажи лучше что думаешь)
ЛеманнРосси
ЛеманнРосси

Сообщения : 206
Печеньки : 9234
Всенародолюбимость : -2
Дата регистрации : 2012-05-30
Возраст : 36
Откуда : Нижневартовск

http://vk.com/lr_86

Вернуться к началу Перейти вниз

Всем Привет.  Есть вопрос, для людей " Шарящих в Железе " Empty Re: Всем Привет. Есть вопрос, для людей " Шарящих в Железе "

Сообщение  Фиттекс Пн Дек 17, 2012 9:15 pm

Леманросси пишет:Так потому и обращаюсь к вам, что бы не купить " Кота в мешке " =)!!! Помоги мне уже! Скажи лучше что думаешь)
Любая вещь которую ты не пощупал сам, не покрутил в руках, не поговорил с продавцом это "кот в мешке", твой линк хорошая игровая башня. Бери и не парься.
Фиттекс
Фиттекс
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 1831
Печеньки : 11023
Всенародолюбимость : 82
Дата регистрации : 2012-04-24
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Всем Привет.  Есть вопрос, для людей " Шарящих в Железе " Empty Re: Всем Привет. Есть вопрос, для людей " Шарящих в Железе "

Сообщение  ЛеманнРосси Пн Дек 17, 2012 9:25 pm

Аминь, Слава Руссу!! =) вот что и требовалось мне от тебя! =)
ЛеманнРосси
ЛеманнРосси

Сообщения : 206
Печеньки : 9234
Всенародолюбимость : -2
Дата регистрации : 2012-05-30
Возраст : 36
Откуда : Нижневартовск

http://vk.com/lr_86

Вернуться к началу Перейти вниз

Всем Привет.  Есть вопрос, для людей " Шарящих в Железе " Empty Re: Всем Привет. Есть вопрос, для людей " Шарящих в Железе "

Сообщение  Октет Пн Дек 17, 2012 10:58 pm

Я бы все-таки посоветовал позвонить туда и сказать что тебе к этой сборке нужен "Твердотельный накопитель на 120Гб", а если выйдешь за рамки цены - можно что-нибудь взять немного дешевле - память поменьше, проц или видео. Такой накопитель даст больше прироста производительности.

Октет

Сообщения : 131
Печеньки : 8979
Всенародолюбимость : 4
Дата регистрации : 2012-08-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Всем Привет.  Есть вопрос, для людей " Шарящих в Железе " Empty Re: Всем Привет. Есть вопрос, для людей " Шарящих в Железе "

Сообщение  Фиттекс Пн Дек 17, 2012 11:05 pm

Октет пишет:Я бы все-таки посоветовал позвонить туда и сказать что тебе к этой сборке нужен "Твердотельный накопитель на 120Гб", а если выйдешь за рамки цены - можно что-нибудь взять немного дешевле - память поменьше, проц или видео. Такой накопитель даст больше прироста производительности.
С твердотельным надо уметь общаться, убирать файл подкачки или переносить его, убирать с него темп, желательно перенести папку юзер, что подразумевает под собой владение системой, в том варианте поставил и шпиль. Притом там как бы винт сата3 и очень не дурственный по своим характеристикам, зачем забивать человеку голову если он на нем будет в основном играть?
Фиттекс
Фиттекс
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 1831
Печеньки : 11023
Всенародолюбимость : 82
Дата регистрации : 2012-04-24
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Всем Привет.  Есть вопрос, для людей " Шарящих в Железе " Empty Re: Всем Привет. Есть вопрос, для людей " Шарящих в Железе "

Сообщение  Октет Пн Дек 17, 2012 11:59 pm

При использовании Windows7 (которая в сборке) ничего дополнительно делать для SSD не нужно. Только понимать что все документы/фильмы/картинки - все кроме программ нужно держать на втором диске.
А скорость SSD, особенно в играх очень ощутимо выше (при загрузке локаций и игры - почти в два раза).

Октет

Сообщения : 131
Печеньки : 8979
Всенародолюбимость : 4
Дата регистрации : 2012-08-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Всем Привет.  Есть вопрос, для людей " Шарящих в Железе " Empty Re: Всем Привет. Есть вопрос, для людей " Шарящих в Железе "

Сообщение  Фиттекс Вт Дек 18, 2012 4:49 am

Октет пишет:При использовании Windows7 (которая в сборке) ничего дополнительно делать для SSD не нужно. Только понимать что все документы/фильмы/картинки - все кроме программ нужно держать на втором диске.
А скорость SSD, особенно в играх очень ощутимо выше (при загрузке локаций и игры - почти в два раза).
Сударь, давайте закончим полемику.
AHCI(нужна для NCQ) - активация в биосе.
Отмена файла подкачки - вкл/вк в настройках системы
Перенос папки User, она же Пользователи, она же Document and Setting - правка реестра
Перенос Temp, точнее обозначение нового места - настройка системы.
Что 7 сама это все сделает? не не слышал.
В варианте Александра это плуг энд плэй без заморочек.
Фиттекс
Фиттекс
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 1831
Печеньки : 11023
Всенародолюбимость : 82
Дата регистрации : 2012-04-24
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Всем Привет.  Есть вопрос, для людей " Шарящих в Железе " Empty Re: Всем Привет. Есть вопрос, для людей " Шарящих в Железе "

Сообщение  Октет Вт Дек 18, 2012 8:43 am

Фиттекс пишет:
Октет пишет:При использовании Windows7 (которая в сборке) ничего дополнительно делать для SSD не нужно. Только понимать что все документы/фильмы/картинки - все кроме программ нужно держать на втором диске.
А скорость SSD, особенно в играх очень ощутимо выше (при загрузке локаций и игры - почти в два раза).
Сударь, давайте закончим полемику.
AHCI(нужна для NCQ) - активация в биосе.
Отмена файла подкачки - вкл/вк в настройках системы
Перенос папки User, она же Пользователи, она же Document and Setting - правка реестра
Перенос Temp, точнее обозначение нового места - настройка системы.
Что 7 сама это все сделает? не не слышал.
В варианте Александра это плуг энд плэй без заморочек.
AHCI сейчас включена по умолчанию, все остальное нужно для освобождения максимального места на SSD, обычному пользователю это не критично - проще взять SSD на N гигабайт больше.
Кроме того в сборку включена настройка компа/ОС, так что за AHCI думаю они присмотрят.
Проблема в том что можно взять компьютер вполовину дешевле но с SSD и во многих местах он будет ощутимо быстрее шевелится...

По ссылке - конструктор с предварительным выбором и последующей настройкой и поддержкой и в нем есть возможность добавить SSD и в итоге получить Plug'n'Play.

Октет

Сообщения : 131
Печеньки : 8979
Всенародолюбимость : 4
Дата регистрации : 2012-08-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Всем Привет.  Есть вопрос, для людей " Шарящих в Железе " Empty Re: Всем Привет. Есть вопрос, для людей " Шарящих в Железе "

Сообщение  Аренариум Вт Дек 18, 2012 9:05 am

Я вот читаю ваши посты.. и не понимаю, зачем вы это тут пишите?
Просто скажите Сане уже, комп нормальный, WOW работать будет.
На 2 ядрах старенького X64 с 4 ГБ памяти и простой видеокартой на 512 нормально функционируют Secure Server, EAV/ESS и WOW и всё на Win7. И всё работает на Ультра-настройках.. и никаких проблем нет, только с Рекаунтом на Элегоне....
+1 Евгений, P&P

А на 4 камнях (физ.) работает 6 (128 RAM кажый) серверов обновлений, IVMP (2000 RAM), DayZ (2000 RAM) и WoW, и тоже проблем не было...
Аренариум
Аренариум
I'll be back
I'll be back

Сообщения : 1044
Печеньки : 10234
Всенародолюбимость : 44
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 34
Откуда : Нижний Тагил

http://www.setitagila.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Всем Привет.  Есть вопрос, для людей " Шарящих в Железе " Empty Re: Всем Привет. Есть вопрос, для людей " Шарящих в Железе "

Сообщение  Фиттекс Вт Дек 18, 2012 9:52 am

Сань, Октет в своем репертуаре... Smile
Фиттекс
Фиттекс
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 1831
Печеньки : 11023
Всенародолюбимость : 82
Дата регистрации : 2012-04-24
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Всем Привет.  Есть вопрос, для людей " Шарящих в Железе " Empty Re: Всем Привет. Есть вопрос, для людей " Шарящих в Железе "

Сообщение  Макс Вт Дек 18, 2012 10:04 am

Ну, на самом деле я с Ваней как раз согласен. В половину - не в половину, но я при тех же статах (только камушек 3820 и видяха соответствующая радеоновская) уложился в 46 вместе с SSD.

Что касается "нормально всё идёт и на худшем" - комп же, предположительно, на "вырост" берётся.
Макс
Макс
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 3676
Печеньки : 13473
Всенародолюбимость : 170
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 40
Откуда : Екатеринбург

http://forum.coven.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Всем Привет.  Есть вопрос, для людей " Шарящих в Железе " Empty Re: Всем Привет. Есть вопрос, для людей " Шарящих в Железе "

Сообщение  Фиттекс Вт Дек 18, 2012 10:23 am

Макс, Леман хочет включить и шпилить, все... Какие ссд, какие настройки????
Если человек хочет разбираться в своем железе, он берет прайсы, лезет на форумы узнает чем и что от чего отличается и собирает САМ!!!
Тема закрыта, отойдите от ворот в сторону и посмотрите другим взглядом.

Обращаю внимание!!!!
Леманросси пишет:Вот, зануда 81 летнее =). Нет, Я хочу что бы когда выйду " ОНО " уже стояло дома. =))
Фиттекс
Фиттекс
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 1831
Печеньки : 11023
Всенародолюбимость : 82
Дата регистрации : 2012-04-24
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Всем Привет.  Есть вопрос, для людей " Шарящих в Железе " Empty Re: Всем Привет. Есть вопрос, для людей " Шарящих в Железе "

Сообщение  Октет Вт Дек 18, 2012 10:53 am

Обращаю ваше внимание что по предложенной ссылке находится конструктор для сбора игрового компьютера под ключ, с возможность выбора комплектующих из заданного, "проверенного" списка. В том числе есть и ячейка под выбор SSD.
При любом выборе комплектующих гарантируется качественная сбора и настройка ОС с оптимальными параметрами - то есть готовый компьютер - поставил и играй.

Это именно вы начали полемику про настройку которая совершенно не в тему вопроса Леманросси.

2Леманросси: В общем решай сам, последуешь ли ты моему совету по увеличению производительности или нет - в любом случае тебе ничего дополнительно настраивать не надо.

Октет

Сообщения : 131
Печеньки : 8979
Всенародолюбимость : 4
Дата регистрации : 2012-08-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Всем Привет.  Есть вопрос, для людей " Шарящих в Железе " Empty Re: Всем Привет. Есть вопрос, для людей " Шарящих в Железе "

Сообщение  Фиттекс Вт Дек 18, 2012 10:57 am

Дорогой мой человек, там собранное решение с ценником в 52к, будьте внимательнее. Всего хорошего.
Фиттекс
Фиттекс
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 1831
Печеньки : 11023
Всенародолюбимость : 82
Дата регистрации : 2012-04-24
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Всем Привет.  Есть вопрос, для людей " Шарящих в Железе " Empty Re: Всем Привет. Есть вопрос, для людей " Шарящих в Железе "

Сообщение  Октет Вт Дек 18, 2012 10:59 am

Фиттекс пишет:Дорогой мой человек, там собранное решение с ценником в 52к, будьте внимательнее. Всего хорошего.
А это-то вы к чему? Smile

Октет

Сообщения : 131
Печеньки : 8979
Всенародолюбимость : 4
Дата регистрации : 2012-08-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Всем Привет.  Есть вопрос, для людей " Шарящих в Железе " Empty Re: Всем Привет. Есть вопрос, для людей " Шарящих в Железе "

Сообщение  Аренариум Вт Дек 18, 2012 12:10 pm

Макс, я не говорю что Октет не прав, я не говорю что Женя не прав Smile
Просто я считаю что собирать такие компы дома нет смысла.
Ибо основные NAS сервера работают смирно обрабатывая 30 000 + запросов в секунду на I5 без проблем, правда на BSD.
25 000 предел для комфортной домашней игры, остальное уже лишнее.

Ну давайте покупать криокамеры вместо холодильника, что за бред....
Аренариум
Аренариум
I'll be back
I'll be back

Сообщения : 1044
Печеньки : 10234
Всенародолюбимость : 44
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 34
Откуда : Нижний Тагил

http://www.setitagila.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Всем Привет.  Есть вопрос, для людей " Шарящих в Железе " Empty Re: Всем Привет. Есть вопрос, для людей " Шарящих в Железе "

Сообщение  Вмир Вт Дек 18, 2012 12:15 pm

ну наверно если человек осознанно хочет и главное может позволить себе криокамеру вместо холодильника, то почему бы и нет. Главное чтоб не получилась ситуация аля "мартышка и очки" :-)
Вмир
Вмир
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 590
Печеньки : 9654
Всенародолюбимость : 30
Дата регистрации : 2012-06-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения