Волшебник, огонь, 90.

Участников: 5

Перейти вниз

Волшебник, огонь, 90. Empty Волшебник, огонь, 90.

Сообщение  Волшебника Вс Дек 09, 2012 11:54 am

1. Пара слов о себе. Нам не очень хочется находиться в окружении роботов, поэтому этот пункт, наверное, самый важный.
Здраствуйте. Меня зовут Алена. Мне 24 года. Я из Киргизии.
Мне нравятся: мой муж (он ... я не знаю таких прекрасных слов (: ), рок (от хард- до трэш-, спид-, дэт-, мелодик дэт-, хардкор- метала), компьютеры (в т.ч. игры) и долгие задушевные беседы с друзьями за ведром чая.
Мне не нравятся: афкашеры\вагоны-халявщики\нытики(по любому поводу: от дейликов до "несправедливо" поделенного лута\бестолковые школьники(или близкие уровнем интеллекта взрослые парни)-ухажёры.
По характеру я резкая, от меня вполне можно ожидать чего нибудь вроде:
/1 Нужны фаермаги с опытом, нужно посоветоватся
/w < ...ась?
/w > как разагнать комбуст? я давно не играл говорят фаермагни - агонь но у меня не получаетсявц
/w < Повышай криты.
/w > лолц причем тут крит?
/w < Иди, читай гайды.
/w > БЯЛ НЕ МОжешь прочто сказать, че умничить та?????
/w < Удачи, слабоумный.
Вы игнорируете [хххххх].
Хотя, если люди вокруг меня умные - от моего общества они не страдают. (:
Я человек ощущений. Часто бывает, что я не могу складно оформить свои ощущения в слова. Еще, я бываю категоричной и твердой, иной раз меня бывает очень сложно переубедить в самых разных вопросах.
В MoP я недавно, сейчас я нахожусь в поиске стабильно рейдящих гильдий или статика при наличии тёплой атмосферы. Про рейды - интересует формат 10-ки.
В рейдах принципиально не использую микрофона, исключая флуд, даже с пугами. Также, я не люблю висеть и трепаться ни о чем в РК.
В данное время я обитаю на сервере Ревущий Фьорд, Орда. Если будет из-за чего переезжать - трансфер не большая проблема.

2. В какое время вы обычно играете?
После 21 часа по Москве, время может немного плавать (+\- час)

3. Опыт игры в WoW и другие онлайн-игры, игровые приоритеты.
Опыт игры в WoW - пять лет (из них три - на пиратках разного размера). Другое: EVE, Diablo 3, немного первой и второй Dota.
Приоритетов нет. Чаще есть занятия по настроению: сегодня репутация с Крыльями Пустоты, завтра - весь вечер бегаю на БГ.
Капы ОД\ОЗ, полторы сотни дейликов в обязательном порядке ежедневно? Часто я на них забиваю, работа у меня уже есть.

4. В каких гильдиях вы раньше состояли и почему расстались с ними?
На пиратке - Dark Glory. Отличная маленькая гильдия для своих, с которой связано много теплых воспоминаний, и которая, к сожалению, распалась. Время шло, интересы участников изменялись: кто-то уехал, кто-то обрел семью, кто-то ушел в работу. Все как обычно. На оф. серверах ни одной по-настоящему хорошей гильдии не было встречено, хотя с претензиями на оное - было много.
Сейчас состою в гильдии-разношёрстке, 25 уровня, для бонуса к репутации и проффесии.

5. С кем из Ковена вы знакомы?
Хорошо знакома с замечательным человеком по имени Борис, ник - Бесноватая.

6. Откуда вы узнали о Ковене? Чего ждёте от гильдии?
Мы давно знакомы с указанным парнем, давно играли вместе, почти одновременно с ним пришли на оф. сервера, он много о вас рассказывал, как вы рейдили в ДД, давно предлагал переехать и вступить, когда вы еще были на Вечной песне. Однако, некоторое время назад он поохладел к игре, сейчас он почти не играет в WoW, ушел в работу, у него скоро родится дочь.
Заодно, наткнулась на вашу тему на оф.форуме. (:

7. Ознакомились ли вы с Восемью правилами Ковена? Будете ли их соблюдать?
Обычно я стараюсь соблюдать их в реальной жизни. Кажется, проблемы необходимость соблюдать их в игре не составит.



Чар-инфо? Пожалуйста: http://eu.battle.net/wow/ru/character/%D1%80%D0%B5%D0%B2%D1%83%D1%89%D0%B8%D0%B8-%D1%84%D1%8C%D0%BE%D1%80%D0%B4/%D0%92%D0%BE%D0%BB%D1%88%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0/advanced

Логов нет, потому, что я не умею их писать. Учиться - не было нужно.) Да и в рейды не особо получается ходить в МоП. \выводит пальцем на запотевшем стекле: а в ЛФР все слакают, и логов не записать.\

Интерфейс (кому-то может показаться загроможденным, но я уже сильно привыкла и пофиг, что говорят другие):

Волшебник, огонь, 90. C6782e8824d5acc9744049c435e4c5ae
1920x1080(709.19 kB)
Дпс на скрине кривой, после сценария.
Волшебника
Волшебника

Сообщения : 21
Печеньки : 8642
Всенародолюбимость : 3
Дата регистрации : 2012-12-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Волшебник, огонь, 90. Empty Re: Волшебник, огонь, 90.

Сообщение  Макс Вс Дек 09, 2012 11:58 am

Волшебника пишет:нытики(по любому поводу: от дейликов до "несправедливо" поделенного лута\бестолковые школьники(или близкие уровнем интеллекта взрослые парни)-ухажёры.

А так же человеческая тупость в принципе. Да, как я тебя понимаю Smile
Макс
Макс
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 3676
Печеньки : 13473
Всенародолюбимость : 170
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 40
Откуда : Екатеринбург

http://forum.coven.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Волшебник, огонь, 90. Empty Re: Волшебник, огонь, 90.

Сообщение  Волшебника Вс Дек 09, 2012 12:08 pm

мммм. на МХ нет чарки, не обращайте внимания на это. Жезл упал недавно, чарнуть еще руки не дошли. (:
upd. по этой же причине немного съехала перековка, в частности, хит.
Волшебника
Волшебника

Сообщения : 21
Печеньки : 8642
Всенародолюбимость : 3
Дата регистрации : 2012-12-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Волшебник, огонь, 90. Empty Re: Волшебник, огонь, 90.

Сообщение  Вмир Вс Дек 09, 2012 12:29 pm

Приветствую.
Вам же порезали "что-то там с критом", некоторые фаеры даже в хаст начали коваться или я путаю?
Волшебника пишет:Про рейды - интересует формат 10-ки.
только 25
Вмир
Вмир
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 590
Печеньки : 9654
Всенародолюбимость : 30
Дата регистрации : 2012-06-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Волшебник, огонь, 90. Empty Re: Волшебник, огонь, 90.

Сообщение  Волшебника Вс Дек 09, 2012 1:13 pm

29 ноября

Классы
...
Маг
Огонь
Периодический урон, наносимый способностью «Возгорание», был уменьшен на 50%.
Теперь способность «Критическая масса» умножает вероятность нанесения критического удара на 1,25 (было на 1,5).
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Если имеется в виду этот нерф - то я считаю, что особых изменений в перековке быть не должно. Причина проста: 25% крита "просто так" от уже имеющегося, в придачу к имеющемуся же, по прежнему работают на весь урон, нежели лишние полторы-две тысячи хасты, работающие на пару умений.
Далее:
Поскольку хаста собиралась главным образом для доп. тиков комбуста, то с нерфом комбуста на 50% нам нужно 100% хасты, чтобы вернуть былой урон. Это абсурдно. Влияние хасты на ЛБ, дот от пиро и скорость каста - несущественно, один-два лишних крита пиробластом или ЛБ перевесят все потуги от перековки в хасту и десяток доп.тиков от ЛБ\пару доп. тиков дота пиро. Как раз поэтому, погоня за хастой, наоборот, становится непривлекательной.
Поэтому, как и раньше у фаеров - хаст до капа, крит в приоритете.
Но, честно говоря, я хаст не собираю еще по другой причине - гир пока не тот, чтобы выдерживать кап второстепенного стата, теряя в других важных статах. Если гир будет хотя бы с нормальной сложности - почему бы нет?
С учетом имеющегося аксессуара на прок хасты с Ша - перековка в хаст и вовсе кажется не нужной (тринка в среднем дает 1200 хасты постоянно). Поскольку, как упоминалось, хаста собирается главным образом для комбуста, я просто юзаю комбуст под тринкет (при этом имея много крита). Получается неплохо.
Это если рассуждать логически. Smile
В гайдах, вроде, тоже не было изменений.
Волшебника
Волшебника

Сообщения : 21
Печеньки : 8642
Всенародолюбимость : 3
Дата регистрации : 2012-12-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Волшебник, огонь, 90. Empty Re: Волшебник, огонь, 90.

Сообщение  Макс Вс Дек 09, 2012 1:19 pm

Ну, если рассуждать логически, то сказать, что хаста работает на пару умений - не получится. Время каста и ГКД снижаются. А сниженное время каста шариков, например, ещё и даёт больше проков.
Макс
Макс
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 3676
Печеньки : 13473
Всенародолюбимость : 170
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 40
Откуда : Екатеринбург

http://forum.coven.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Волшебник, огонь, 90. Empty Re: Волшебник, огонь, 90.

Сообщение  Волшебника Вс Дек 09, 2012 1:41 pm

Верно. Я ожидала такого возражения.
Аргумент: хаста имеет важность только в разговоре о дотах(аффлик или шп)\автоатаках(рога), т.е. о том, что происходит само по себе, автоматически.
Хотя в случае с фаером у нас тоже есть доты(а мы помним, что на один из них хаста не действует, причем это Воспламенение, которое висит на цели постоянно, а не ЛБ который надо перевешать, не дот пиро, который висит около 60% времени(как повезет), и не комбуст, который имеет кд минимум 45 секунд, при том, урон Воспламенения дамажит в среднем не хуже любого из них, если разогнан), основная масса дамага идет не от количества их тиков, а от их критов.
К сожалению, люди - не роботы, и выигрыш в уменьшении ГКД или времени каста, скажем, 0.15-0.20 секунды, легко можно прозевать, перебегая с места на место, либо отвлекаясь на другие события, поскольку он довольно мал для восприятия - то и ценность он имеет небольшую, да и существует, в основном, в результатах прогона чара через симкрафт. Если же речь идет значительных сокращениях времени каста или ГКД (вспомним ДК и его анхоли стойку для случая с ГКД, или героизм\БЛ для случая с временем каста) - то да, безусловно, сокращение времени каста\ГКД имеет смысл, и не использовать его - глупо.
Волшебника
Волшебника

Сообщения : 21
Печеньки : 8642
Всенародолюбимость : 3
Дата регистрации : 2012-12-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Волшебник, огонь, 90. Empty Re: Волшебник, огонь, 90.

Сообщение  Макс Вс Дек 09, 2012 2:13 pm

Волшебника пишет:Аргумент: хаста имеет важность только в разговоре о дотах(аффлик или шп)\автоатаках(рога), т.е. о том, что происходит само по себе, автоматически.

У меня одно слово: элем Smile

И, к слову, роге и коту хаста нужна не для автоатак Smile
Макс
Макс
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 3676
Печеньки : 13473
Всенародолюбимость : 170
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 40
Откуда : Екатеринбург

http://forum.coven.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Волшебник, огонь, 90. Empty Re: Волшебник, огонь, 90.

Сообщение  Анилиэн Вс Дек 09, 2012 2:16 pm

Ну шп хаста важна не только для дот)
Анилиэн
Анилиэн

Сообщения : 250
Печеньки : 9447
Всенародолюбимость : -35
Дата регистрации : 2012-02-21
Возраст : 30
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Волшебник, огонь, 90. Empty Re: Волшебник, огонь, 90.

Сообщение  Макс Вс Дек 09, 2012 2:29 pm

Вообще, с фаером всё легко и просто посчитать Smile

Возьмём 1000 рейтинга.

Хаста:

Тут всё просто. 1000 рейта даст нам 2,35% хасты. Время каста шарика/скорча разделится на 1,0235. Грубо, увеличим шанс прока за единицу времени на 2,3%.

Крит:

1000 рейта даст нам 1,67% крита. Для фаермага: 1,67*1,25 = 2,085%. Увеличивает шанс прока на 2,085%.

Вывод прост Smile


Раньше было иначе: 1,67*1,5 = 2,505%. Вывод был иным Smile
Макс
Макс
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 3676
Печеньки : 13473
Всенародолюбимость : 170
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 40
Откуда : Екатеринбург

http://forum.coven.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Волшебник, огонь, 90. Empty Re: Волшебник, огонь, 90.

Сообщение  Волшебника Вс Дек 09, 2012 2:49 pm

Не стоить забывать, что крит - это крит, и он, помимо увеличения шанса прока пиро, - как ни странно, увеличивает шанс нанести двойной урон для ВСЕХ способностей.
Как бы там ни было - какое-то количество хасты фаеру иметь нужно, и это количество четко прописано в гайдах, оно равняется капу для доп. тика комбуста и это весьма "опционально", а дальше ее значимость снижается.
Видится, что собирать хасту больше этого значения для уменьшения времени каста, в ущерб криту\искусности, фаеру - нет смысла, потому, что лишних 0,2% прока на 1000 рейтинга - не то, чтобы ничтожно, но не то, зачем стоит гнаться Smile если бы речь шла о 10 000 рейтинга хаста - безусловно, надо было бы перековаться, 2.2% прока - это вам не шутки. Однако, у меня на одежде даже (мастери с критом вместе*2,5) столько нет для перековки (не учитываем проки. Проки - это проки, их нельзя перековать). Вывод: такими значениями для увеличения прока можно пренебречь без особого ущерба.
P.S. Про кота и рогу - хаста еще нужна для регена энергии, но и на урон от белых атак влияет довольно ощутимо. А у шп - есть ченнел, да, но это практически, то же, что и дот. (Кстати, я слышала, что основной ченнел - Пытку - сделали дотом).
Про элемов - у меня два слова: "Волна лавы". Smile
Волшебника
Волшебника

Сообщения : 21
Печеньки : 8642
Всенародолюбимость : 3
Дата регистрации : 2012-12-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Волшебник, огонь, 90. Empty Re: Волшебник, огонь, 90.

Сообщение  Макс Вс Дек 09, 2012 3:22 pm

Волшебника пишет:Не стоить забывать, что крит - это крит, и он, помимо увеличения шанса прока пиро, - как ни странно, увеличивает шанс нанести двойной урон для ВСЕХ способностей.

Не стоит забывать, что хаста - это хаста, при прочих равных, если речь не идёт о мгновенных способностях, она всегда лучше крита, ибо увеличивает количество способностей в единицу времени, более милосердно скалируясь от рейтинга Smile
Макс
Макс
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 3676
Печеньки : 13473
Всенародолюбимость : 170
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 40
Откуда : Екатеринбург

http://forum.coven.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Волшебник, огонь, 90. Empty Re: Волшебник, огонь, 90.

Сообщение  Волшебника Вс Дек 09, 2012 3:37 pm

Какой упорный человек с фотографией бородатого дядьки. Smile Непреклонно пытается вылечить у фаера критоманию.
Пожалуй, прекращу этот спор, скорее всего, он выглядит глупо. cat
Волшебника
Волшебника

Сообщения : 21
Печеньки : 8642
Всенародолюбимость : 3
Дата регистрации : 2012-12-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Волшебник, огонь, 90. Empty Re: Волшебник, огонь, 90.

Сообщение  Макс Вс Дек 09, 2012 3:46 pm

Наверное, и с моей стороны Smile А борода - да, моё всё =) *одобряюще трясёт предметом разговора*
Макс
Макс
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 3676
Печеньки : 13473
Всенародолюбимость : 170
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 40
Откуда : Екатеринбург

http://forum.coven.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Волшебник, огонь, 90. Empty Re: Волшебник, огонь, 90.

Сообщение  Венгрия Вс Дек 09, 2012 3:49 pm

Что еще за бородатый дядька?
Венгрия
Венгрия
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 427
Печеньки : 9484
Всенародолюбимость : 9
Дата регистрации : 2012-05-14
Возраст : 41
Откуда : Тамбов

http://www.twitch.tv/maitis68

Вернуться к началу Перейти вниз

Волшебник, огонь, 90. Empty Re: Волшебник, огонь, 90.

Сообщение  Вмир Вс Дек 09, 2012 3:53 pm

Венгрия пишет:Что еще за бородатый дядька?
да еще и в очках!
Вмир
Вмир
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 590
Печеньки : 9654
Всенародолюбимость : 30
Дата регистрации : 2012-06-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Волшебник, огонь, 90. Empty Re: Волшебник, огонь, 90.

Сообщение  Макс Вс Дек 09, 2012 4:00 pm

Давай-давай, продолжай) Человека в очках каждый может обидеть)

Волшебник, огонь, 90. Ddundn14
Макс
Макс
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 3676
Печеньки : 13473
Всенародолюбимость : 170
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 40
Откуда : Екатеринбург

http://forum.coven.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения