Долг превыше всего (старая квента)

Участников: 2

Перейти вниз

Долг превыше всего (старая квента) Empty Долг превыше всего (старая квента)

Сообщение  Тзчм Вс Сен 09, 2012 7:14 pm

Вместо предисловия:

Долг превыше всего (старая квента) 3305907
Боль... Агония... Все тело ломило и ныло от жгучих рваных ран, голова шла кругом, а сил едва хватало на то, чтобы разлепись ссохшиеся в запекшейся крови губы. Через закрытые веки пробивалось яркое солнце в зените. Я попытался было вдохнуть свежий зимний воздух чуть глубже, но тут же закашлялся, отхаркивая сгустки крови на изодранный в клочья герб Серебрянного Авангарда у себя на груди...

Через минуты две, собравшись с силами, я все же разлепил веки. Яркие лучи солнца тут же впились в мои изможденные ночной битвой зрачки, до рези в глазах... Проморгавшись как следует, я медленно, стараясь как можно меньше вертеть головой, осмотрелся.

— Неторн... - Эльф крови лежал метрах в десяти, по пояс заваленный в груде полуразложившихся костей. Рядом с ним, изуродованный до неузнаваемости, в окружении двух тотемов лежал коренастый орк. - Нирыч, дружище... - Чуть повернув голову на другой бок, я заметил колышащийся на ветру, потрепанный и обгорелый, но все еще вселявший в мою душу неимоверную бурю эмоций Боевой штандарт Орды. А за ним, где-то далеко в тумане, проступали до жути мрачные контуры Корп'Ретара...

Я попытался дотянуться до своего верного осадного щита, но тело лишь отозвалось адской болью во всех суставах... Сцепив зубы, я все же вытянул руку и, дотянувшись-таки до сверкающей титановой поверхности, с ужасом заметил, что мой щит, мой верный оплот силы и мощи, расколовший не одну тысячу безмозглых черепушек, был сломлен! Неведомой силы удар раскромсал его, как ржавую консервную банку...

Еще одна волна боли и агонии накрыла все мое бренное тело, и, откинувшись на такой теплый от свежей крови снег, я закрыл глаза... Мир вокруг снова закружился в адском хороводе, и свет, проникающий через дрожащие веки, стал постепенно тускнеть...

"Вира... Я иду к тебе." - с этой мыслью самосознание и ощущение реальности во мне потухло окончательно...

Долг превыше всего (старая квента) 7446405

Проснувшись от неимоверного чувства жажды, я с искренним удивлением для самого себя обнаружил, что все еще жив. После той ночной мясорубки, что устроили нам эти мерзкие отродья обезумершего Короля вместе с гнусным предательством вонючих людишек... После долгих часов адского месива, хруста костей и треска ломающихся доспехов, в ожидании хоть какого-нибудь подкрепления... «Сомкнуть ряды! Держать позицию!!» Я все еще жив. Но как?..

Опять же, к моему глубокому удивлению, от прошлых ран на теле не осталось и следа. Лишь легкая усталось и ломка во всем теле, однако ни боли, ни жжения... Я медленно, с осторожностью потянул свежий утренний воздух своими широко расстопыренными ноздрями, но тяжелый гортанный кашель тоже канул в лету. Отбросив скромность, я вдохнул полной грудью, сколько было мощи, задержал дыхание и улыбнулся... Этот воздух напомнил мне детство.

Осмотревшись по сторонам, я так и не увидел хотя бы что-то из своей амуниции. Лежал я в просторном лиловом шатре, снаружи которого отчетливо пахло свежестью и буйной растительностью, веяло легким освежающим ветерком. Пить захотелось еще сильнее... Я поднялся с постели и потянулся к аккуратно сложенному на столике кожаному одеянию (явно приготовленному тут для меня), приятно удивившись его мягкому и нежному ворсу, природной теплоте. Кажется, это не насколько уж и хуже моей извечой стальной кирасы. Застегнув на поясе широкий кожаный ремень, я вышел наружу.

- Приветствую тебя, юный Друид! Я рад, что ты уже можешь самостоятельно передвигаться. Меня зовут Хамуул, и мне было поручено поставить тебя на ноги после той... Хотя, впрочем, это уже неважно. Тебя ждут великие подвиги, Наваляйка. И ты должен к ним как следует подготовиться.

- Но я... я не друид... и никогда им не был. - озадачено и бессвязно пролепетал я, обескураженный такой встречей.

- Все это уже неважно... Теперь ты Друид, друг мой. Мы годами ждали, пока в тебе проснется Семя Жизни, твоя истинная сущность. Малфурион не наделяет своим даром тех, в ком он не уверен. Ты же оправдал наши ожидания как нельзя лучше.

- А что с моими друзьями? Они пали там, вместе со мной! Мой щит был сломлен, я проиграл... Я подвел их всех...

- Не кори себя, в этом нет твоей вины. Они храбро сражались, и пали как истинные герои своего народа. К сожалению, мы узнали о засаде слишком поздно. Да сохранит их души Мать-Земля...

Я отвернулся и с грустью впился глазами в зеркальную гладь бездонного озера. В мыслях эфирной чередой поплыли воспоминания всей жизни: беззаботное детство на вечнозеленых лугах Мулгора, первые поцелуи в кустах мироцвета, шикарное свадебное платье Виры... Затем убийство, горячная юность в Альтеракской долине, бесчисленные военные походы под знаменами десятков армий... И вокруг лишь одна смерть.

- Я готов, Хамуул. Чтобы там ни ждало меня впереди, терять мне уже нечего...

- Твой долг, Друид - это охранять и защищать хрупкий баланс жизни в этом мире. Я чувствую - грядет великая буря, и великая битва... И мы должны быть готовы. Тралл уже отправился изучать неимоверные аномалии, терзающие мир элементалей. Сама Мать-Земля стонет под ударами неведомого зла.

- Тогда мне как можно скорее нужно предупредить Кэрна!

- Нет. Кэрн... он... в общем, тебе пока лучше остаться здесь. Пока ты еще слишком слаб, чтобы покидать Лунную поляну. Мы с Ремулом будем обучать тебя, но ты должен будешь принести клятву верности Руническому Тотему и всему Кругу Кенария.

- Я клянусь... Клянусь до последнего вздоха защищать жизнь этого мира и жизни своих товарищей, если на то воля самого Малфуриона.

Квента в верном понимании:
Тзчм
Тзчм
I'll be back
I'll be back

Сообщения : 338
Печеньки : 9236
Всенародолюбимость : 34
Дата регистрации : 2012-08-20
Откуда : Мать городов русских

Вернуться к началу Перейти вниз

Долг превыше всего (старая квента) Empty Re: Долг превыше всего (старая квента)

Сообщение  Теневица Вс Сен 09, 2012 7:49 pm

у нас очень талантливая гильдия)
Теневица
Теневица
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 532
Печеньки : 9670
Всенародолюбимость : 30
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 107

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения