Дела семейные.

+2
Теневица
Фьёре
Участников: 6

Перейти вниз

Дела семейные. Empty Дела семейные.

Сообщение  Фьёре Сб Июн 30, 2012 10:57 pm

Июль. Низина Шолазар.

Она повела ногой в воде, в кристально-чистой прохладной воде, которая стекала откуда-то с ледников, проносилась потоком через всю долину, чтобы в сердце ее впасть в озеро, полное хищных тварей, но тут, ближе к истокам, вода была совершенно неопасной, лишь чистый поток, полный рыбы. Снова лениво двинув ногой, она приподняла ее, проводила взглядом сорвавшуюся с копытца каплю, и все же переборола накатившую от жары лень и истому, оглянулась: "Мам, дай чего-нибудь попить..." Рыжая дворфийка, отведя взгляд от яркого шарика поплавка своей удочки хитро улыбнулась: "Попить или выпить?" Дренейка ухмыльнулась: "Я даже и не знаю!" "Держи!" - сунув в руки дренейки удочку, дворфийка направилась к дорожным сумкам, сваленным в тени под пальмой, потянула за веревку, привязанную к стволу, вытягивая весело позванивающую чем-то корзину из воды. "Маааа!.. Он дергается! Ма! Я же не умею!" - рогатая оглянулась. "Тяни давай аккуратно." - лаконично ответив, рыжая продолжила копаться в сумке и корзине. "Она тянет!" - "Подсекай!" - "Что?!" - "Тащи ее!"
После короткого вскрика дренейка уже спокойно обронила: "Снасти еще прихвати..."
Дренейка закинула в рот кусочек сыра, отхлебнула прямо из бутылки белого вина (молодое - сущий компот, который спустя какое-то время коварно валит с ног) и чуть было не подавилась.
"Мама!! Мусенок! Как давно я вас не видел!" - над головой блеснул голубоватым брюхом синий ветрокрыл, взмахнув кожистыми крыльями, зверь скакнул по песку, с его спины то ли упал, то ли скатился син'дорай. Он бросился к дворфийке, обнял ее, обнял дренейку, успел обвинить их в нелюбви к нему, посокрушаться о несовершенстве мира, скинул свои сумки чуть ли не на небольшую скатерку со скромным обедом на десять голодных дворфийских персон и тут же, разбрасывая в стороны одежду, забежал в воду.
"Вот дрянь! - дренейка плюнула в сторону, покосилась на бушующего в воде эльфа и оглянулась на рыжую, - Маа? А что он здесь делает?" "Нууу... Мальчика так и не взяли добровольцем при формировании последнего отряда рыцари серебряного авангарда. Надо же его чем-то занять. Вот я вас и пригласила на рыбалку" - дворфийка сворачивала удочки, задумчиво глядя в реку. "Мальчик" - длинный тощий детина, с налипшими к загорелому телу белыми волосами, весь блестящий и бликующий от стекающей воды, тем временем вылез из реки и, повалившись рядом на песок, принялся дегустировать вина. Заглотив увесистый кусок мамонтятины, сытно рыгнув, "мальчик" собрался было уже произнести какую-то пафосную речь, но его заглушил стрекот вертолета - на становившийся тесноватым песочный пятачок садился небольшой вертолетик. Отчаянно чихая и трясясь, вибрируя всем корпусом и мерзко резонируя обшивкой, вертолет кашлянул последний раз, выплюнув облачко черного едкого дыма, и замолчал, винты еще крутнулись по инерции полоборота и встали. "Бабуля, здравствуй! Привет, бать! Дорогая, как давно мы не виделись!" - тонкая как щепка син'дорайка прыгала по песку, обнимая собравшуюся здесь странную компанию, целуя всех в щеки, вкладывая всем в руки маленькие коробочки или сверточки, шепча каждому на ухо теплые или не очень слова.
Фьёре
Фьёре

Сообщения : 112
Печеньки : 9386
Всенародолюбимость : 16
Дата регистрации : 2012-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Дела семейные. Empty Re: Дела семейные.

Сообщение  Теневица Пн Июл 02, 2012 3:42 pm

еще!!!
Теневица
Теневица
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 532
Печеньки : 9670
Всенародолюбимость : 30
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 107

Вернуться к началу Перейти вниз

Дела семейные. Empty Re: Дела семейные.

Сообщение  Зулджиин Чт Июл 05, 2012 4:47 am

Неистово плюсую - как ярого читателя всякого и всячины - заинтересовало.
Сразу встпомнился расказ Шоломанс готорый был опубликован толи на Гохе, толи на Набклабе, о судьбе приста и о темной стороне его силы.
Зулджиин
Зулджиин

Сообщения : 18
Печеньки : 8957
Всенародолюбимость : 1
Дата регистрации : 2012-06-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Дела семейные. Empty Re: Дела семейные.

Сообщение  Гранкар Чт Июл 05, 2012 5:19 am

Это только часть её рассказа, умаю остальное она выложит. Да и мне пора уже со своим творчеством знакомить.
Гранкар
Гранкар
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 574
Печеньки : 9732
Всенародолюбимость : 30
Дата регистрации : 2012-04-07
Возраст : 36
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Дела семейные. Empty Re: Дела семейные.

Сообщение  Анаара Чт Июл 05, 2012 4:10 pm

требую продолжения, т.к. пока что ниче не понятно и все такое...
Анаара
Анаара
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 662
Печеньки : 9780
Всенародолюбимость : 36
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 41
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дела семейные. Empty Re: Дела семейные.

Сообщение  Ша Грэйлукости Ср Июл 11, 2012 9:17 pm

*утирает слёзы умиления с глаз* Мамуля, дочуля, мой хантик *шмыгает*
Хельмушка!*рыдает*
Ша Грэйлукости
Ша Грэйлукости
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 554
Печеньки : 9653
Всенародолюбимость : -5
Дата регистрации : 2012-05-06
Откуда : Нижний Новгород -град на двух реках

Вернуться к началу Перейти вниз

Дела семейные. Empty Re: Дела семейные.

Сообщение  Гранкар Ср Июл 11, 2012 9:29 pm

Грэйлук пишет:*утирает слёзы умиления с глаз* Мамуля, дочуля, мой хантик *шмыгает*
Хельмушка!*рыдает*
]

Развёл тут болото *Тьфу*
Гранкар
Гранкар
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 574
Печеньки : 9732
Всенародолюбимость : 30
Дата регистрации : 2012-04-07
Возраст : 36
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Дела семейные. Empty Re: Дела семейные.

Сообщение  Ша Грэйлукости Ср Июл 11, 2012 9:47 pm

Тебе то что, ты ведь не терял своих родных на офе!*прикладывается к бутыли* Ты же не убивал своего красавца охотника и делал из него мистера Троллфэйса!
Ша Грэйлукости
Ша Грэйлукости
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 554
Печеньки : 9653
Всенародолюбимость : -5
Дата регистрации : 2012-05-06
Откуда : Нижний Новгород -град на двух реках

Вернуться к началу Перейти вниз

Дела семейные. Empty Re: Дела семейные.

Сообщение  Фьёре Ср Июл 11, 2012 10:49 pm

Июль. Низина Шолазар.


- А я замуж собираюсь! - эльфийка знакомо улыбнулась от уха до уха и покивала.
- Да? И за кого? Расскажи-расскажи! - дренейка даже приподняла голову и глянула на собеседницу. Выпитое вино и солнце окончательно сморили ее, она лежала в теньке и вяло доедала кусок уже согревшегося изумительного даларанского торта, нежный крем, потеряв форму, начал съезжать с бисквита печальными потеками.
- Ну... Он такой... Самый лучший. Очень надежный.
- Эм... Что случилось?
- Я не знаю... Что-то странное. Пропало несколько знакомых, кто-то вернулся, но другой, словно подменили. - син'дорайка передернула плечами, - Мне беспокойно.
- И только ради спокойствия?!
- Нееет! Просто этот фактор перевесил мою нерешительность в сторону согласия.
- Ээээм! У тебя еще есть мы, - рогатая придвинулась ближе и крепко обняла подругу. - Вы уже выбрали место для венчания?
- Его посетила мысль о Штормграде, меня - о пиратской бухте.
- У-у-у... А кто он? - дренейка поморщилась, словно от зубной боли.
- Тролль! - син'дорайка рассмеялась.
- О! Знаешь, некоторые тролли мне кажутся очень чувственными...
- Я уже говорила, что он самый лучший! А с местом надо что-нибудь нейтральное, чтобы не случилось традиционной свадебной драки с летальным исходом.
- Да... - задумчиво покивав, рогатая оживилась,- А у тебя есть подружка невесты? Кто тебе подвязку дарить будет? Я знаю одну мастерицу, она плетет чудесное лунотканное кружево.
- Вот и навести свою мастерицу! - эльфийка расхохоталась.
- Да! В каких тонах платье? - дрема куда-то пропала, дренейка что-то про себя подсчитывала, загибала пальцы, начала что-то коряво писать в маленьком миленьком блокнотике в переплете из драконовой чешуи.



Солнце уже пряталось за гребнем низины, вокруг воцарился синеватый полумрак. Словно сумасшедшие верещали цикады, иногда слышался отдаленный крик дикого животного. Большой костер отгонял сумерки от стоянки, но на границе света они сгущались до состояния чернил. Дворфийка снова стелила покрывало, уставляя его блюдами нордскольской рыбной кухни ( и когда она все успевает?). Все расселись рядом в предвкушении отдать должное маминому кулинарному таланту.
- Бабулю бы нам еще пристроить в крепкие мужские руки, - эльфийка шепнула это тихо-тихо, горячо выдохнув дренейке на ухо.
- Знаешь, мне кажется, у нее есть кто-то. Я даже догадываюсь, кто, - рогатая так же тихо ответила, озорно глянув на подругу.
- Кто?
- Кот!
- Ешьте уже, а то остынет, прекращайте разводить тайны! - рыжая дворфийка строго глянула на девиц, но там, за этой строгостью, была безбрежная любовь, тепло и нежность.
- Да-да, бабуль, все так чудесно пахнет! - эльфийка схватила кусок медузы и на мгновенье склонилась к эльфу, - Бать, хватай ее и волоки в храм! Вот прям щас! - шепнув это, она оглянулась и столкнулась взглядом с рогатой, улыбка той сочилась ядовитой любезностью.


- Не могу я так, взять и отвести в храм, - бесцветный шепот ментала слегка вскружил голову, дренейка резко оглянулась. - Я украду тебя! - улыбка от уха до уха, лисий прищур глаз.
- И не мечтай! - глаза дренейки сузились в щели, на скулах обозначилась жесткая ямочка.
Фьёре
Фьёре

Сообщения : 112
Печеньки : 9386
Всенародолюбимость : 16
Дата регистрации : 2012-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Дела семейные. Empty Re: Дела семейные.

Сообщение  Фьёре Чт Июл 12, 2012 7:43 pm

Май. Ревущий Фьорд.


- Где же ты?... - мыслеречь давалась тяжело, попробуй поговори, если не знаешь, слышит ли тебя собеседник.
В ответ - легкий смешок.
- Где ты... - дренейка до рези в глазах всматривалась в искрящие на солнце снега горной цепи Фьорда.
Где-то далеко внизу мелькнула между высокими елями тяжелая багровая тень. Грифон, послушный легкому движению поводьев, раскинул крылья, широким витком спирали спускаясь к елям. Она, прижавшись к зверю, пустила того бежать прямо по сугробам. Напряжение судорогой схватило тело. Вздрогнув от острого ощущения взгляда в спину, она спрыгнула в снег. Мучительно нашаривая взглядом источник, обернулась, срывая с пояса кастет. Только черное и белое. Где же?! Наконец, уловив краем глаза движение, она метнулась к нему. Рядом по стволу ели чиркнула стрела, осыпавшись брызгами щепы в снег. Наконец, выскочив из-за дерева, она метнула в охотника ледяной шок. Пока тот, задыхаясь от накатившего мороза, медленно, словно сомнамбула, еще пару шагов пробежал, она сократила расстояние. Удар кастетом в бок, вспыхнувшие вокруг в мягких искрах тотемы, удивленный взгляд зеленых глаз. Кастет со скрежетом соскользнул с кольчужных колец.
- Выводи ее из тотемов! - поотдаль топтался еще один син'дорай. В отчаянии заламывая руки, он не решался приблизиться, рядом с ним бесновался багровый боевой конь, пытаясь вырвать у хозяина из рук поводья.
Мельком глянув на рыжего паладина, она снова ударила охотника кастетом. Тот, вдруг вскрикнув, замертво повалился в снег. Дренейка, успокаивая дыхание, снова оглянулась на рыжего. Конь его все-таки удрал куда-то, сам эльф пятился к деревьям, не спуская с шаманки глаз.
- Вставай. - она отвернулась от паладина, вперев взгляд в тело охотника. - Вставай, иначе отморозишь что-нибудь себе. И не будет у тебя детей никогда.
Стоявший рядом призрачный волк охотника скучающе зевнул и тоже повалился в снег. Син'дорай открыл глаза, отряхиваясь с невозмутимым выражением лица, поднялся на ноги.
- Я тоже по тебе скучал! - он укоризненно уставился на нее.
- И я, - смахнув с его блондинстой гривы налипший снег, она шагнула ближе и обняла эльфа, - Но ты сам виноват - нечего было сюсюкать!
- Ну Мусееенок! - гнусаво протянул эльф.
- Ууубью! - она замахнулась кастетом, - И скажи своей девочке, чтобы вылезал из кустов, иначе прическу испортит.
- Ты его испугала! - рассмеялся эльф, коротко махнув рыжему.
Паладин, залившись румянцем так, как это умеют лишь рыжие с белой кожей - почти что до цвета граната, неловко двинулся по сугробу к ним.
- Может, чаю? - дренейка, натянуто улыбнувшись и пожав плечами, похлопала ладонью по животу.
- Нам еще много пройти надо. Вечно ты голодная! - блондин, тяжело вздохнув, начал копаться в седельной сумке своей виверны.
- Ты обо мне плохо заботишься! - с укоризной глянув на охотника, дренейка откусила большой кусок от протянутого эльфом пирога.
- Это ты меня не люуууубишь! - протянул он, скорчив обиженную гримасу.
- Ну коли вам надо много пройти - топайте! Пока! - шаманка снова пожала плечами. - Кстати, мама тебя искала...
Она, уже сев на грифона, махнула рукой. Зверь пару раз скакнул по снегу и, взмахнув крыльями, поднялся в воздух. Быстро набирая высоту, превратившись в точку, он уносился к горам.
- Кто это? - насупленный рыжий топтался рядом.
- Это? Это жена.
Паладин, задумчиво почесав затылок, оглянулся на горы.
Фьёре
Фьёре

Сообщения : 112
Печеньки : 9386
Всенародолюбимость : 16
Дата регистрации : 2012-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Дела семейные. Empty Re: Дела семейные.

Сообщение  Фьёре Чт Июл 19, 2012 3:09 pm

Июнь. Тернистая долина.


Элекку хорошо, пожевал травки, фруктов, и побежал дальше. А хозяйка со вчера ничего не ела. Голод поселился в животе противной холодной медузой, иногда вяло плескаясь болью от стенки к стенке. А от запаха свежезажаренного мяса вцепился в желудок просто диким зверем. Какое мясо?! Дренейка остановила элекка, вдохнула божественный запах полной грудью и, кивнув свои мыслям, соскользнула в сочную зеленую подстилку леса. Она аккуратно двинулась в сторону источника этого раздирающего нутро аромата, умный зверь неспеша последовал за ней.
- Какая встреча! - громом с ясного неба прозвучало из-за спины.
Девица замерла, ее всю передернуло. Справившись с отхлынувшим напряжением, она выглянула из-за лилового бока элекка. А этот поганец где-то прячется и ухмыляется.
- Дорогая! Я так скучал по тебе! - син'дорай крепко обнял дренейку за талию, прижав ее руки к телу.
- Балдаааа! - извиваясь змеей, она оглядывалась на эльфа, силясь или укусить его, или боднуть рогами, наконец, от души притопнув копытом по его ноге, успокоилась.
Охающий и смеющийся син'дорай сложился на траве на корточки, вцепившись руками в отдавленную конечность. Элекк спокойно топтался рядом, норовя дотянуться до каких-то фруктов, на которые были богаты здешние леса - он знал этого шумного знакомого хозяйки, так зачем беспокоиться понапрасну, если можно перекусить?
- Кстати о пожрать, не угостишь невесту поздним завтраком? - она протянула эльфу руку, но тот поднялся сам, - Опять убил и зажарил какую-то бедную зверушку?
- И тебе здравствуй! - охотник глянул на перевалившее за полдень солнце и приглашающе взмахнул рукой, - Пошли в лагерь.
Он двигался впереди, иногда разводя буйную зелень руками. Деревья вдруг расступились, за кустарником была небольшая полянка, где у костра сидела син'дорайка в темных латных доспехах.
- Ааа... - разочарованно протянула дренейка.
Эльфийка оглянулась, полыхнули льдом бледно-голубые глаза, жесткие черты лица смягчила легкая улыбка.
- Дорогая, это моя доча. Доча, это.. ммм моя жена! - охотник широким жестом обвел выпадающую из кустов шокированную дренейку.
- Привет, - улыбка чуть шире.
- Добрый день... Уже жена?! А свадьба?.. - дренейка наконец выпала на поляну, коротко глянула вокруг и присела у костра.
- А оно нужно? - эльф устроился у костра между дренейкой и эльфийкой, принялся нарезать мясо, расставлять чашки для подоспевшего чая.
Обе девицы с любопытством рассматривали друг друга, одна ела, другая молчала, эльф же без умолку говорил.

- А кто мама этого чудесного дитя?.. - гостья с улыбкой оглянулась на охотника.
- Бать, а кто моя мама? - эльфийка улыбнулась от уха до уха.
- Или это плод любви по-телассийски?.. - дренейка еле сдерживала смех.
- У меня было подозрение, что я рождена мужиком... - эльфийка хрюкнула и все ж разразилась хохотом.
Охотник знакомо натянуто улыбнулся от уха до уха и, что-то вынув из сумки, повернулся к девицам. Выражение его лица неуловимо изменилось, дренейка настороженно замолчала.
- У меня есть для тебя подарок, дорогая! - улыбка на губах син'дорая расцвела сладким ядом, в руках поблескивала на солнце пара новеньких подков, - Отличные сапожки!
Щеки дренейки залил румянец, окрасив их чуть ли не в угольный цвет.
- Неужели... Как мило... - стряхнув с поножей крошки пирога, который пришелся приятным дополением к чаю, она двинулась к эльфу; схватившись рукой за ветку стоящего рядом дерева, подогнула ногу, поднося копыто к лицу эльфа. - Какая досада! - румянец сам собой сполз, губы изогнулись в язвительную усмешку, - А на мое разрезное копытце твой подарок никак не подходит. Возможно, он предназначался другой даме? Непарнокопытной... Например, лошадке твоей дочери? Или это жеребец?
Эльфийка из последних сил душила смех, уткнувшись лицом в лежащие на коленях ладони.
- У вас с ним тоже любовь по-телассийски?.. - дренейка глянула в сторону невозмутимого коня Акеруса.
Син'дорайка, обессиленная смехом, всхлипывала, обхватив колени руками. Син'дорай криво улыбался.
Фьёре
Фьёре

Сообщения : 112
Печеньки : 9386
Всенародолюбимость : 16
Дата регистрации : 2012-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Дела семейные. Empty Re: Дела семейные.

Сообщение  Фьёре Сб Июл 28, 2012 10:11 pm

Июнь. Тернистая долина.

- Дамы, я вас вынужден оставить... - эльф раскланялся, с важным видом извлек из сумки тростниковую флейту, взгромоздился на крылобега, и, начав фальшиво наигрывать вязнущий на зубах у всех посетителей гоблинских таверен Азерота мотивчик, напоследок загадочно сверкнув очами, отчалил.
- Пока, бать, - эльфийка уже перестала смеятся, но широкая улыбка не слезала с ее лица.
- До встречи! - дренейка небрежно козырнула и вернулась к своему месту у костра.
- И когда это он успел женой обзавестись?..
- А он и не успел. Свадьбы не было. Так, просто... А обзавестись... Он искренне считает, что вызволил меня из лап страшного монстра, а по факту... - дренейка ухмыльнулась.

Титаны оставили после себя богатое наследие, в том числе множество прорытых в скальных породах строений, или это кто-то другой оставил... Всего-то и надо, зайти, найти какую-то безделушку и выйти. Немного настораживало полное отсутствие какого-либо движения в гулком полутемном коридоре, но дренейка подбадривала себя мыслью о том, что за безделушку светит неплохой куш. Свернув по коридору, она чуть было не налетела на каменного голема - охранника хранилища, который как раз начал движение в противоположную от нее сторону. Она замерла, в непонимании уставившись на отходящую неуклюжую фигуру, но тут же ринулась в сторону, краем глаза уловив движение сбоку. Ощутимо толкнув, рядом упало длинноухое блондинистое создание, спустив пару стрел с роскошного лука, оно было вынуждено вновь схватиться за топор - голем все же развернулся и быстро приближался. Дренейка отбрыкнулась копытами от привалившегося сбоку эльфа, отчего тот отлетел прямиком в объяти голема, секунду поразмыслив, она решила, что с живым существом всегда успеет разобраться, а вот голема надо устранить, и поскорее. Каменный великан не ожидал атаки еще одного противника, задержка на размышление, какую же цель бить, его погубила. Стоя над рассыпавшимся каменным крошевом големом дренейка настороженно смотрела на стоящего по другую сторону камней син'дорая, тот потирал грудь, запустив руку под нагрудник, на центральной пластине которого отчетливо виднелся промятый след от разрезного парного копытца. Поотдаль перебирал мохнатыми лапами огромный паук жизнерадостного травяного цвета. Эльф коротко кивнул, не оборачиваясь, отшагнул назад. Она, тоже кивнув, шагнула назад. Так и разошлись, глядя друг другу в глаза и не проронив ни звука.

- А по факту столкнулись лбами в одном подземном хранилище, напару разломали голема-стража и разошлись, - дренейка, прикрыв глаза, отпила чая. - А потом, в каком-то лагере для странников и героев, я случайно попала на семейный скандал. Ну... скорее даже не скандал, а вялая шуточная перебранка.
- Ммм?.. - эльфийка начала было собирать свою седельную сумку, но отвлеклась и заинтересованно глянула на дренейку.
- Мама...
- Чья? - сумка была невежливо отпихнута в сторону.
- Его.
- У меня есть бабушка? - синдорайка вытаращила глаза.
- Есть. Я тебя познакомлю с мамой, - дренейка тепло улыбнулась, - она замечательная. А ты куда путь держишь?
- Пошалить в Пиратскую бухту еду, - подмигнула эльфийка и все же вернулась к своей сумке.
- Хорошее дело, но я, пожалуй, воздержусь составлять тебе компанию.
- Ага, - доча, широко улыбаясь, понимающе покивала.
Расставались они с искренними теплыми объятиями и трогательными поцелуями в щеки.
Фьёре
Фьёре

Сообщения : 112
Печеньки : 9386
Всенародолюбимость : 16
Дата регистрации : 2012-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Дела семейные. Empty Re: Дела семейные.

Сообщение  Фьёре Ср Сен 25, 2013 2:06 pm

Август. Даларан.

- Привет.
- Привет. - легкий поцелуй в щеку, он неловко топчется рядом, теребит лямки увесистого дорожного мешка.
- Вот! - все же развязывает лямки и начинает выкладывать на скамью небольшие мешочки с камнями, выставлять коробки с зельями.
- Эл, я должна что-нибудь?
- Не, что ты!
- А ожерелья?
- Нууу...
- Как Тата?
- Хорошо, - он словно бы расцветает, подсвечивается изнутри, - она привет тебе передавала!
- Спасибо! Тоже ей передавай, целуй и обнимай. И вот ожерелья тоже.
- Да, спасибо. Ну, до встречи...
- Спасибо, Эл. До встречи... - снова невесомый поцелуй, мимо щеки, бабочкой рядом, легкое касание рук.
Из даларанского банка вышел беловолосый эльф, быстро шагая по ступеням, прямо на шагу, он перекинулся в кошку. Зверь быстро скрылся за палатками торговцев в переплетении улочек.
Вслед за ним вышла дренейка, оглянулась и неспешно побрела к Площадке Краса.
Фьёре
Фьёре

Сообщения : 112
Печеньки : 9386
Всенародолюбимость : 16
Дата регистрации : 2012-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Дела семейные. Empty Re: Дела семейные.

Сообщение  Фьёре Ср Сен 25, 2013 9:06 pm

Сентябрь. Грозовая гряда.

Тихо потрескивал смолистыми ветками костер, метель глушила все звуки, кутая эту неприветливую землю очередным слоем снежного одеяла. Но тут, в маленькой укромной пещерке, было относительно тепло и сухо, и, что самое главное, никаких посторонних существ. Дренейка сняла с костра небольшой котелок и разлила по чашкам ароматный травяной чай, протянула одну из чаш син'дорайке.
- Я все же научилась правильно заваривать чай! Надолго?
- Не знаю, - эльфийка еле заметно повела плечами, - мне тут стало скучно и пусто.
- Вернешься?
- Не знаю.
- Я буду скучать.
- И я. Как бабуля? - эльфийка чуть отстранила исходящую паром чашку и глянула на рогатую.
- Я ее давно не видела, она все охотится где-то далеко, совершенно не вылезая в города. Но иногда пересекаюсь с котом. Обмениваемся через него приветами.
- Жаль я его не видела, - син'дорайка рассмеялась, - Какой он?
- Очень простой. И надежный. Заботится о маме.
- Это хорошо... - тонкие черты лица внезапно скривились, - А он когда узнал, что я уезжаю, пристал как болотный кобальд, просил отдать ему чоппер и саронит.
- А ты? - дренейка еле отвела взгляд от язычков огня, придвинулась к подруге и слегка обняла.
- Да пошел он!
- Знаешь что, - дренейка потянулась к вещам, из потертой седельной сумки вынула коробку из плотного коричневого картона, - Не зря ведь я всегда таскаю столько хлама с собой... Хандру надо лечить!
Рогатая потянула за кончики ленту, которая удерживала стенки коробки, раскрываясь, они чудесным образом разложились, открыв изумленным взглядам девиц вкусный шоколадный торт.
- Кстати, мама пекла! - дренейка вслед за эльфийкой зачерпнула кусок прямо рукой, слизнула крем с пальцев, - Я никогда, наверное, не пойму, как у даларанских кулинаров это выходит: испек тортик, упихал его в коробку и забыл на полгода. А потом открыл и "пух!" - вот он стоит свеженький и умопомрачительно вкусный.
- Это магия! - эльфийка авторитетно покивала головой, вытаращив глаза, - Нам с тобой это недоступно, мы ж не маги.
Смех уже не был неестественным, с каждой крошкой торта становилось теплее и легче.
- А знаешь, - син'дорайка снова отломала кусочек торта, - я если успею перед отъездом, сделаю чоппер тебе.
- Посмотрим... - дренейка безмятежно улыбалась, взгляд снова было не оторвать от язычков пламени.


Последний раз редактировалось: Фьёре (Вс Окт 20, 2013 1:07 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Фьёре
Фьёре

Сообщения : 112
Печеньки : 9386
Всенародолюбимость : 16
Дата регистрации : 2012-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Дела семейные. Empty Re: Дела семейные.

Сообщение  Теневица Вт Окт 01, 2013 11:51 am

Грустно...но как всегда изумительно хорошо написано.Спасибо.
Теневица
Теневица
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 532
Печеньки : 9670
Всенародолюбимость : 30
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 107

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения