Rocksmith

Участников: 5

Перейти вниз

Rocksmith Empty Rocksmith

Сообщение  Домарощинер Чт Окт 30, 2014 3:25 pm

Вот интересно, а кто из нашей гильдии играет на гитарке?  Very Happy
Купил эту игруху перед контрактом. Поначалу случился облом - игра в Стиме и требует несколько гигов догрузки через интернет. Интересно, что на коробке, в требованиях, интернета нет! Ну, я всё-таки, догрузил её кое-как и не пожалел. Самое конечно главное - это кабель, позволяющий подключать электрогитару напрямую к компу. Ведь, в игру встроен отличный синтезатор и можно настроить практически любой звук и играть вообще всё, что захочешь.
  Большим бонусом для меня оказались также и песни, включенные в игру. Это же всё мои любимые группы! Здесь и Muse, и Nirvana, и The Black Keys, а также, куча еще неплохих команд, играющих гаражный рок и блюз например, Dead Weather.
Есть конечно же и классика, куда без неё? Когда немного грустно, ставлю Роллингов, Satisfaction, и жизнь немного налаживается!
  Еще хочу отметить, что игра на ходу подстраивается под уровень гитариста. Если получается хорошо, то она тебе ноток добавит. Начал сбиваться, наоборот сложный пассаж выкинет или упростит.
Ну и конечно же имеется встроенный самоучитель "с азов", а также забавные миниигры.

В общем, я доволен. Когда вернусь, попробую подсадить на это дело сына.


Последний раз редактировалось: Домарощинер (Пн Фев 02, 2015 11:02 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Домарощинер
Домарощинер
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 699
Печеньки : 8893
Всенародолюбимость : 8
Дата регистрации : 2013-09-08
Возраст : 64
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Rocksmith Empty Re: Rocksmith

Сообщение  Kello Чт Окт 30, 2014 4:45 pm

Ты играешь на комплектной или настоящей гитаре?
Kello
Kello
Золотой голос форума
Золотой голос форума

Сообщения : 1914
Печеньки : 10504
Всенародолюбимость : 12
Дата регистрации : 2013-03-15
Возраст : 109
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Rocksmith Empty Re: Rocksmith

Сообщение  Домарощинер Чт Окт 30, 2014 6:33 pm

Kello пишет:Ты играешь на комплектной или настоящей гитаре?
У нас на борту есть электрогитара дешёвенькая. На ней и играю. Комплектная - тоже простая гитара, ничего в ней нет.
Ты может путаешь две игры? Для какой-то приставки была такая гитара без струн. Здесь настоящая гитара со струнами, все дела.
В этом, на мой взгляд, главная фишка - ты безо всяких фокусов и танцев с бубном можешь подключить любую электрогитару к компу.

Да! Еще можно играть на басухе, если она у тебя есть. На входе выбираешь руку и гитару.
Домарощинер
Домарощинер
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 699
Печеньки : 8893
Всенародолюбимость : 8
Дата регистрации : 2013-09-08
Возраст : 64
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Rocksmith Empty Re: Rocksmith

Сообщение  Домарощинер Пн Фев 02, 2015 11:00 am

Сегодня наткнулся в ютубе на песенку БИ-2 для Роксмит 2014, и меня просто пробило! Наверняка же, есть энтузиасты, которые делают новые песни, в том числе и русские!
Полез в поиск, а там торренты, фан сайты, сообщество бурлит! Короче, выбор огромный.
Народ, эта игруха просто бомба, для всех, кто уже немного играет на гитаре или хочет научиться с нуля.


Последний раз редактировалось: Домарощинер (Пн Фев 02, 2015 11:28 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Домарощинер
Домарощинер
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 699
Печеньки : 8893
Всенародолюбимость : 8
Дата регистрации : 2013-09-08
Возраст : 64
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Rocksmith Empty Re: Rocksmith

Сообщение  Домарощинер Пн Фев 02, 2015 11:27 am

Честно говоря, друзья, я в недоумении. У нас в гильдии такие интересные разносторонние личности. Это без иронии.
Неужели никто не интересуется гитарой вообще?
Домарощинер
Домарощинер
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 699
Печеньки : 8893
Всенародолюбимость : 8
Дата регистрации : 2013-09-08
Возраст : 64
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Rocksmith Empty Re: Rocksmith

Сообщение  Макс Пн Фев 02, 2015 12:11 pm

Честно, Илюх, я реально вдохновился твоими рассказами, прям хочу-хочу =) Но пока времени снарядить себе шнурок, гитарку и софтинку совершенно нет =) Как разберусь с одним дурацким заказом, который хавает всё время сверх нормы - займусь =)

Тем более, наверняка удастся откопать грув-металл-тем для Rocksmith =) Благо, это Pantera, Machine Head, Soulfly и иже с ними, а не всякие малоизвестные группы из стилей, популярных среди сотни персон в мире =)
Макс
Макс
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 3676
Печеньки : 13473
Всенародолюбимость : 170
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 40
Откуда : Екатеринбург

http://forum.coven.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Rocksmith Empty Re: Rocksmith

Сообщение  Домарощинер Пн Фев 02, 2015 2:46 pm

Макс пишет:
Тем более, наверняка удастся откопать грув-металл-тем для Rocksmith =) Благо, это Pantera, Machine Head, Soulfly и иже с ними, а не всякие малоизвестные группы из стилей, популярных среди сотни персон в мире =)
Поиск по Pantera на главном форуме выдал несколько страниц песен.
http://customsforge.com/index.php?
Домарощинер
Домарощинер
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 699
Печеньки : 8893
Всенародолюбимость : 8
Дата регистрации : 2013-09-08
Возраст : 64
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Rocksmith Empty Re: Rocksmith

Сообщение  Домарощинер Вт Мар 17, 2015 7:01 pm

На Стиме серьезные скидки на Rocksmith 2014! Вроде как, отдают всего за 300 рублей! Новыми.

Также, на ютубе полно ссылок, как обойти фирменный шнур, если легко раздобыть его не удается. Что никак не обойти, так это электрогитару, хотя бы простенькую.
Однако, хочу отметить, что шнур этот полезен не только для игрухи. Как выяснилось, комп опознает его как выносную звуковую карту, что позволяет легко и непринужденно записывать и обрабатывать своё гитарное творчество. Это нужно например при обучении, когда домашние задания записываются, а потом отправляются учителю.... Да, да! Я вот решил пойти учиться! Уже списался с очень именитым московским учителем! Начинаю в мае, как только выйду в отпуск, по скайпу. А когда в море, буду продолжать путем получения и отсылки заданий по и-мэйл. Вот тут-то мне шнур и пригодится, не нужно будет покупать дополнительный, довольно дорогостоящий девайс.

Еще хочу заметить, что количество песен для игрухи перевалило за 12 тысяч и продолжает непрерывно расти. Есть и русское кое-что, в основном Ария, хотя, пока и немного.

Присоединяйтесь, все кто любит гитару или только хочет научиться! Как говорил М.С.Горбачев: "Главное нАчать!" А потом уже можно и углубить!

ПыСы. В игре имеется мультиплейер!

Вот тут более подробное описание возможностей игры:
Домарощинер
Домарощинер
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 699
Печеньки : 8893
Всенародолюбимость : 8
Дата регистрации : 2013-09-08
Возраст : 64
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Rocksmith Empty Re: Rocksmith

Сообщение  Домарощинер Пт Авг 21, 2015 11:36 pm

С какого-то момента Rocksmith 2014 перестал устраивать. То есть, фана-то по прежнему много, а вот прогресса нет.
Покурил интерент и нашел учебу у Пол Гилбберт.
Купил месяц, поучился. Всё просто здорово, если бы не моя работа.
Домарощинер
Домарощинер
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 699
Печеньки : 8893
Всенародолюбимость : 8
Дата регистрации : 2013-09-08
Возраст : 64
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Rocksmith Empty Re: Rocksmith

Сообщение  Avreliaa Сб Авг 22, 2015 1:17 am

Как-то попал на стрим этого паренька, и залип пока не прогуглил что за игра такая. Присутствие настоящей гитары в ИГРЕ это Shocked
Avreliaa
Avreliaa

Сообщения : 281
Печеньки : 8473
Всенародолюбимость : 12
Дата регистрации : 2013-07-30
Откуда : UA

Вернуться к началу Перейти вниз

Rocksmith Empty Re: Rocksmith

Сообщение  Домарощинер Сб Авг 22, 2015 2:01 am

Ну, видишь, Rocksmith 2014 - это такая штука, которая не вписывается в стандарты. Это конечно же компьютерная игра, но одновременно еще и школа игры на гитаре, и караоке для гитары, и синтезатор звука.
Домарощинер
Домарощинер
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 699
Печеньки : 8893
Всенародолюбимость : 8
Дата регистрации : 2013-09-08
Возраст : 64
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Rocksmith Empty Re: Rocksmith

Сообщение  Эдельвин Вт Авг 25, 2015 11:40 am

Игра отличная. Не так давно купил (в Беларусь можно спокойно заказывать из России с кабелем), наслаждаюсь )
Эдельвин
Эдельвин

Сообщения : 22
Печеньки : 6920
Всенародолюбимость : 0
Дата регистрации : 2015-04-19
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Rocksmith Empty Re: Rocksmith

Сообщение  Домарощинер Вт Авг 25, 2015 4:57 pm

Меня сейчас кидают по разным пароходам. Каждый раз, как приезжаю - покупаю электрогитару (за судовые деньги конечно). Интересно, сколько еще судов я так оснащу? Smile
А вот кабель у меня что-то начал похрипывать. Грешил на новую гитару, но нет, подключил её к комбику стандартным шнуром - звучит нормально. Посмотрю, что дома будет, когда вернусь.
Домарощинер
Домарощинер
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 699
Печеньки : 8893
Всенародолюбимость : 8
Дата регистрации : 2013-09-08
Возраст : 64
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения