К голд капу не напрягаясь!

Участников: 4

Перейти вниз

К голд капу не напрягаясь! Empty К голд капу не напрягаясь!

Сообщение  Домарощинер Сб Май 10, 2014 2:36 pm

Сразу хочу сказать, что это тема - дополняет и развивает мою предыдущую по тому же вопросу. Фактически тему "Как барыжить..." можно удалять.
Итак.
Как-то в середине января я озаботился заработать голды, не тратя много времени в игре и вообще, не сильно утруждая себя.
На данный момент я перевалил за голд кап по общей сумме на всех персонажах, купил практически всё, что хотел, собираюсь по-тихонечку выходить из бизнеса, и вот, решил написать скромный гайдик, а как же я это сделал?
Торговал я на мобильном аукционе, в основном шмотом на трансморф, а также синькой Пандарии.
Плюсы такого бизнеса:
- не нужно заходить в игру вообще, можно торговать в любом месте, где есть сеть;
- насколько я знаю, ни один адон в игре не может фильтровать зеленый шмот, у которого в названии разная концовка, типа "Со знаком... и так далее", а мобильная оружейная может!
Минусы:
- количество ставок в мобильной оружейной ограничено 200-ми в день. При продолжительности аукциона 48 часов, больше 400-т ставок не удержишь, то есть агрессивно торговать, переставляя свой товар каждые 15 минут, не получится.
Итак, как же это происходит практически?
1/ Начинаю я с покупки нового товара и сбора денег. Для этого в броузере открываю сразу две закладки: аукцион для своего персонажа (Профиль персонажа/Лоты, кто не знает) и вот этот ресурс:
https://eu.theunderminejournal.com
Тут много хороших и полезных закладок для крафтеров и коллекционеров, например, но я работаю практически с одной: Great Deals
Умная машина отсканирует аукцион и выложит свои предложения. Появятся таблички с товаром!
Что же мы видим в табличках? Первая табличка - редкие вещи, вторая - зелёный шмот на трансморф, дальше идут рецепты, крафтовые вещи, петы и так далее.
В табличках по столбикам: количество, цена самого дешевого лота, средняя цена на этот лот за две недели на данном рилме, средняя цена по всем серверам, отклонение от стандартной цены. А дальше очень важный ползунок, который выдает вероятность прогноза. Если коротко, чем левее ползунок - тем выгоднее покупка! Ползунок ушел вправо? Пора продавать!
Обратите внимание! Если в крафтовой табличке цена красная, значит товар продается по цене ниже регов!
Также, советую с осторожностью подходить к средним ценам. Вещь может стоить дорого в начале сезона и неуклонно падать к концу оного. Также и Global Median учитывает цену по европейским мирам, а там цены на редкие вещи всегда выше. Общее представление из этих цифирок мы получить можем, но если нет абсолютной уверенности, то лучше проверить. И вот как это сделать.
Положим, нас заинтересовали Dragonbelly Bracers. На аукционе их всего 2 штуки, цена 55 голды, а среднюю цену кажет аж 500!!!, да и ползунок утоплен влево до предела. Вроде всё хорошо, однако, "дело для нас новое, народ хочет разобраться!" Тыкаем по шмотке (а еще лучше, открываем в новой закладке) и попадаем на страничку с анализом продаж. И что же мы видим на графике? Цена неуклонно падает, потому, что вещь из предыдущего адона. К тому же, это запястья, а значит, на трансморф никому не нужны. Ну что же, 55 голды - деньги небольшие, можно и рискнуть, однако, скорее всего, товар окажется мало-ликвидным и зависнет.
А вот ниже фиолетовый меч из классики! На аукционе он один, ползунок обещает профит, да и график на следующей страничке показывает, что цена на него стабильная. Тычем в него мышкой на той страничке, где графики и оказываемся на вовхэде! Тут и шанс дропа, и внешний вид, и средняя цена, и комментарии, о том как несчастные ходят за ним уже второй год.
Быстренько меняем язык на русский, чтобы посмотреть как он по-нашему называется, прыгаем на аукцион в Оружейной, забиваем название в поисковик... вот он, наш мечик! Берем!
2/ А что собственно покупать? Что хорошо продается?
Первые две таблички ресурса - наше всё. Из первой таблички особенно хорошо уходит синька Панды, особенно оружие, особенно на 80-й уровень.
Вторая табличка, зелень на трансморф, хороша тем, что тут отсекаются агрессивные торговцы с адонами и боты. Трансморф по прежнему неплохо продается, однако цены на него упали. Очень долго уходит шмот дороже 1к голды, даже самый красивый. Поэтому, я бы посоветовал сделать упор тут не на качество, а на количество.
Третья табличка - рецепты. Уходят туго, даже самые редкие, однако профит получить-таки можно.
Четвертая табличка - крафт. Всегда есть лоты по цене дешевле регов! Их и берем. (Та же тактика с сумками)
Дальше - петы. Я неплохо тут зарабатываю, но не посоветую начинающим, этот предмет нужно знать.
3/ После окончания закупок я перехожу к продаже. Делаю это с айфона. Почему?
Первая причина: сортировка своих вещей в оружейной под Окнами не работает с января месяца. Вещи лежат в произвольном порядке и беспорядочно меняются местами после каждой операции. Это всё конечно забавно, но тороговать неудобно. Несколько лучше обстоят дела у Андроида, хотя и там есть свои проблемы. И, наконец, всё прекрасно у Яблока. (Вот мы и выяснили на чем работают наши любимые разработчики! Smile)
Вторая причина: возможность торговать везде, в любом месте, когда есть немного свободного времени. В транспорте, в очереди, на работе, везде.
Вот, в общем-то и всё! О тактике торговли, демпинге и факторах, влияющих на прибыль я тут рассказывать не буду - это большая отдельная тема. Сами допрете, кому надо! Smile
Будут вопросы - отвечу!
Ну что же, удачи вам и денег по-больше!


Последний раз редактировалось: Домарощинер (Сб Май 10, 2014 11:53 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Домарощинер
Домарощинер
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 699
Печеньки : 8893
Всенародолюбимость : 8
Дата регистрации : 2013-09-08
Возраст : 64
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

К голд капу не напрягаясь! Empty Сервера

Сообщение  Домарощинер Сб Май 10, 2014 2:38 pm

Ого! Есть плюсики, значит тема кому-то нужна! Тогда я напишу еще!  Very Happy 
Сразу скажу, я не буду расписывать как торговать. У каждого своя тактика. Начинайте осторожно, покупайте только то, в чем 100% уверены. В случае сомнений, смотрите график продаж, идите на Вовхэд. Там есть средняя цена в верхнем правом углу. Посмотрите на сет, прикиньте, будут его покупать или нет. Рынок огромен, вещей по бросовой цене каждый день выставляется очень много. Я не покупаю, если не вижу 10-кратного профита, и только высоколиквидные вещи беру в 3 - 5 раз дешевле их номинальной цены.  Также, стараюсь держать не больше 350-ти лотов по всем мирам. Вот о мирах-то я и хотел поговорить.
Где выгоднее всего торговать? Где организовать свой оффис, поставить пугало.... Не, это из другой игры...
Ну вот. С налёту кажется очевидным торговать у себя. Однако, если вы копите деньги на маунта или петов, как я, то вам всё равно где это покупать, лишь бы цена была адекватная. Свои лоты я распределяю так. Примерно 50% (160 - 180 лотов) у себя, остальное разложено по трем мирам.
Миры довольно сильно отличаются между собой. И опять же, кажется, начинать - так на самых развитых рилмах - СД и Гордунни. Цены там действительно самые низкие (но не только на то, что вы собираетесь покупать, но и на то, что будете продавать! Very Happy Тут палка о двух концах. ), но конкуренция жесткая и просто засилие ботов. Такие миры больше подойдут тем, кто собирается вести агрессивную тактику и тратить время в игре. Конечно, выбирать нужно заселённые сервера с развитой экономикой, однако топовые рилмы наверное стоит избегать. ПВП и ПВЕ миры также отличаются, как и фракции. В ПВП мирах больше и чаще попадается халява, хотя и товара гораздо меньше. В ходу практика выставлять цену ровно в два раза ниже самого дешевого лота. Вы просто ставите еще в два раза дешевле его. Он опять переставляет, тогда вы снимаете свой лот, а его выкупаете за копейки, потом ставите оба по нормальной цене. Упс, я начал учить торговать  Very Happy  и мы ушли от темы. Идем дальше. В ПВЕ мирах товара гораздо больше, но и цены более ровные.
Самый дикий аук из тех, где я торгую - СС за орду, самый ровный - наш. Вот и решайте.
А как собственно начать на новом сервере?
Создаем перса, качаем его до 10-го лвла, чтобы он отображался в Оружейной и можно было торговать. Потом покупаем там, где есть деньги, какого-нибудь высоко-ликвидного пета и выставляем там, где деньги нужны. Пет продается - вот и начальный капитал, процесс пошел!


Последний раз редактировалось: Домарощинер (Пт Июн 06, 2014 5:37 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Домарощинер
Домарощинер
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 699
Печеньки : 8893
Всенародолюбимость : 8
Дата регистрации : 2013-09-08
Возраст : 64
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

К голд капу не напрягаясь! Empty Re: К голд капу не напрягаясь!

Сообщение  Эйттригг Сб Май 10, 2014 7:06 pm

Сразу видно очень дельный совет! Однако есть вопрос - как отслеживать собственные покупки? Если делать их массово то уже не вспомнишь что такой то топор ты купил за 20 голдов или за 200, соответственно момент когда продавать не понятен...
Эйттригг
Эйттригг

Сообщения : 206
Печеньки : 7946
Всенародолюбимость : 3
Дата регистрации : 2014-04-09
Возраст : 40
Откуда : г. Тольятти

http://vk.com/tsipkin

Вернуться к началу Перейти вниз

К голд капу не напрягаясь! Empty Re: К голд капу не напрягаясь!

Сообщение  Домарощинер Сб Май 10, 2014 11:48 pm

Ну по шмоту на трансморф я уже примерно знаю цену - так и ставлю. Для новых и дорогих вещей веду экселевскую табличку. За сколько и когда купил.
Также, среднюю цену на вещь показывает wowhead.com в верхнем правом углу.
Домарощинер
Домарощинер
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 699
Печеньки : 8893
Всенародолюбимость : 8
Дата регистрации : 2013-09-08
Возраст : 64
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

К голд капу не напрягаясь! Empty Re: К голд капу не напрягаясь!

Сообщение  Домарощинер Чт Май 29, 2014 1:50 pm

Хотел написать сюда еще про собственно тактику и особенности торговли, но не знаю, нужно это кому или нет?
Домарощинер
Домарощинер
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 699
Печеньки : 8893
Всенародолюбимость : 8
Дата регистрации : 2013-09-08
Возраст : 64
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

К голд капу не напрягаясь! Empty Re: К голд капу не напрягаясь!

Сообщение  Рэйд Чт Май 29, 2014 2:49 pm

Домарощинер пишет:Хотел написать сюда еще про собственно тактику и особенности торговли, но не знаю, нужно это кому или нет?
Почитал бы с удовольствием Smile
Рэйд
Рэйд

Сообщения : 59
Печеньки : 7683
Всенародолюбимость : 2
Дата регистрации : 2014-04-28

Вернуться к началу Перейти вниз

К голд капу не напрягаясь! Empty Re: К голд капу не напрягаясь!

Сообщение  Эйттригг Чт Май 29, 2014 6:50 pm

и я
Эйттригг
Эйттригг

Сообщения : 206
Печеньки : 7946
Всенародолюбимость : 3
Дата регистрации : 2014-04-09
Возраст : 40
Откуда : г. Тольятти

http://vk.com/tsipkin

Вернуться к началу Перейти вниз

К голд капу не напрягаясь! Empty Некоторые размышления о тактике торговли

Сообщение  Домарощинер Сб Май 31, 2014 6:28 pm

Ну тогда продолжим.
Во-первых, я хотел бы взять свои слова обратно о том, что только дети могут продавать вещи по бросовой цене. Это может делать и человек, которому по-просту не нужны игровые деньги, и вопросом этим он не интересуется. Таких игроков, кстати, большинство. В Воркрафте по сути не нужны деньги, и это, на мой взгляд, большой прокол Близов. Я думаю, что в правильно отбалансированной рпг, шмот и деньги должны быть нужны всегда. Это основа ролевухи - рост персонажа. Для тактики торговли, вообще-то всё равно, по какой причине на рынок попадают дешёвые вещи. К тому же, модель поведения ребёнка и такого человека, примерно одинаковы.

Ну вот. Первое, что я хочу сказать, при той системе, которая описана в первом посте, не ждите быстрых продаж. Из 350-ти лотов, в день продается 10 - 12 на сумму в районе 6к голды. Некоторые вещи зависают на месяцы. Однако, торговля идет, приток денег получается постоянный, и, в таком случае, не так уж важно, если кое-что застряло.
Второе утверждение покажется спорным, но оно неоднократно проверено на практике. Вот оно: не все законы экономики реала действуют в сказочном мире. Например:
1/ Здесь невозможно организовать полноценный демпинг. Если вы начнете торговать крафтовым шмотом по цене ниже себестоимости, то ваши конкуренты возможно и прекратят работать на некоторое время, но они не разорятся, как в реальном мире, и вообще никуда не денутся. Они немпедленно вернутся, как только вы поднимете цены и попытаетесь отбить потери. Демпинг в игре невозможен.
2/ Система скидок и распродаж в игре не работает совсем или работает некорректно. Положим вы хотите продать шмотку на трансморф по-быстрее и скидываете цену вдвое, с 800г до 400г. В реале наши дамы за такую скидку просто убились бы, однако, игра - это другое. Спекулянт её не купит (помните про 10-кратный профит? На самом деле, я её и за 80г не куплю, так как у меня таких на складе десяток, купленных по 8г  Very Happy ), а желающий взять на трансморф должен еще найтись, и когда такой придет, он возьмет понравившийся сет хоть за 400, хоть за 800г. Сразу хочу оговориться, что на рынке вещей на трансморф есть определенный потолок - где-то в районе 1к. Выше продаётся только несколько очень редких сетов. Но в пределах этой тысячи, в общем-то всё равно, по какой цене торговать. Я пытался устраивать распродажи, никакого ощутимого эффекта они не принесли, кроме падения цен. Теперь, если одинаковых шмоток накопилось слишком много, я тупо несу их к вендору и продолжаю держать цену.
3/ Детей в мире Воркрафт много, они влияют на все аспекты игры, в том числе и на экономику. Из этого можно извлечь неплохую прибыль!  Very Happy 
(Эта мысль первый раз пришла мне в голову, когда я наблюдал, как мой 7-ми летний сын ловит рыбу в Огри и вообще, пытается как-то заработать в игре  Very Happy )
Для удобства, назовем детей, а также тех, кто не интересуется этой составляющей игры, Альтруистами.
Будьте последовательны! Не ведитесь на резкие падения цен и/или засилье товара. Великий рандом таки действует! Сегодня с рарника упало 10 штанов, а следующую неделю ноль. Альтруист, видя такое дело, переставит вещь пару раз, а потом быстро потеряет к ней интерес (ну как же, вещь уже 4 дня не продается!  Very Happy ), снесёт её к вендору или подарит друзьям. Ну или сбросит цену до уровня, пригодного для перепродажи. Что характерно, все остальные Альтруисты сделают то же самое, и мы получим сразу несколько вещей по выгодной цене.
4/ Несмотря на постоянную инфляцию, цены на шмот неуклонно падают, особенно к концу патча. Большое количество игроков уже не знают чем заняться и обращаются к фарму ачивок и рарников (или вообще дурью маются) и вливают в и так переполненный рынок еще большее количество шмота. Об этом надо помнить и действовать с осторожностью.
Пока всё.
Домарощинер
Домарощинер
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 699
Печеньки : 8893
Всенародолюбимость : 8
Дата регистрации : 2013-09-08
Возраст : 64
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

К голд капу не напрягаясь! Empty Re: К голд капу не напрягаясь!

Сообщение  Домарощинер Сб Июл 19, 2014 12:54 am

Всё, друзья мои, халява кончилась. Ресурс по сканированию аукционов закрылся на неопределенный срок, возможно навсегда.
Конец бизнесу.
Домарощинер
Домарощинер
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 699
Печеньки : 8893
Всенародолюбимость : 8
Дата регистрации : 2013-09-08
Возраст : 64
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

К голд капу не напрягаясь! Empty Re: К голд капу не напрягаясь!

Сообщение  Эйттригг Вс Июл 20, 2014 9:46 pm

Интересно почему? Недавно на нубклабе выкладывали статью с отсылкой к этому же ресурсу
Эйттригг
Эйттригг

Сообщения : 206
Печеньки : 7946
Всенародолюбимость : 3
Дата регистрации : 2014-04-09
Возраст : 40
Откуда : г. Тольятти

http://vk.com/tsipkin

Вернуться к началу Перейти вниз

К голд капу не напрягаясь! Empty Re: К голд капу не напрягаясь!

Сообщение  Домарощинер Вс Июл 20, 2014 10:18 pm

Эйттригг пишет:Интересно почему? Недавно на нубклабе выкладывали статью с отсылкой к этому же ресурсу
Ну, на самом ресурсе была ссылка на форум, там высказывался сам создатель и владелец. Говорит, у него проблемы с доменом, они перешли на SSD и им не нравится большое количество операций его сайта. Он собирается всё перенести к себе домой, от помощи в любых её видах отказывается. Однако и сам сомневается, что всё получится.
Жаль конечно.
Домарощинер
Домарощинер
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 699
Печеньки : 8893
Всенародолюбимость : 8
Дата регистрации : 2013-09-08
Возраст : 64
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

К голд капу не напрягаясь! Empty Re: К голд капу не напрягаясь!

Сообщение  Митя Чт Авг 14, 2014 11:10 am

Домарощинер пишет:Всё, друзья мои, халява кончилась. Ресурс по сканированию аукционов закрылся на неопределенный срок, возможно навсегда.
Конец бизнесу.

Альтернатив нет ?

Митя

Сообщения : 235
Печеньки : 8137
Всенародолюбимость : 2
Дата регистрации : 2014-01-04
Возраст : 31
Откуда : Донецк , Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

К голд капу не напрягаясь! Empty Заработало!!!!

Сообщение  Домарощинер Пн Окт 06, 2014 6:11 am

Ура!!! Ресурс снова заработал! Сколько халявы на ауке!!!
Обещали восстановить только к ВоДу, но вот, идут впереди плана. Мо-лод-цы!

Как раз, пока в рейсе, нарублю бабла для гарнизона.
Домарощинер
Домарощинер
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 699
Печеньки : 8893
Всенародолюбимость : 8
Дата регистрации : 2013-09-08
Возраст : 64
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

К голд капу не напрягаясь! Empty Прогнозы и размышления

Сообщение  Домарощинер Сб Окт 11, 2014 8:34 am

Итак, уже неделю, как ресурс работает, а я опять в море и опять в теме! 8-). Можно уже сделать некоторые предварительные оценки и прогнозы. Сразу хочу подчеркнуть, что многое из далее написанного, мои персональные выводы, которые вполне могут оказаться ошибочными.
Ну-с, начнём:
1/ Рынок шмота для трансморфа жив, шмотки продаются, хотя и не так хорошо. Я вангую рост спроса на трансморф с выходом пре-патча (ведь Близы обещают новые модельки персонажей уже 15-го октября), особенно, на обнаженку. Трансморф, позволяющий максимально открыть красивую новую тушку, должен быть в топе продаж. Я даже начал придерживать такие сеты.
2/ Синька Панды еще продается (что вообще-то удивительно), но, как мне кажется, наступают её последние дни. Во всяком случае, я синьку Панды на реализацию больше не беру, даже по очень выгодным ценам.
3/ Рынок редких рецептов на какое-то время заглохнет. Люди будут осваивать новый контент и забудут про коллекционирование на некоторое время. Но тут возможен и профит - покупка очень редких рецептов с придержкой их на будущее... Тут надо подумать.
Домарощинер
Домарощинер
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 699
Печеньки : 8893
Всенародолюбимость : 8
Дата регистрации : 2013-09-08
Возраст : 64
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

К голд капу не напрягаясь! Empty Re: К голд капу не напрягаясь!

Сообщение  Домарощинер Сб Дек 20, 2014 10:23 am

Шмот на трансморф опять начала продаваться! Может не так хорошо, как весной, но движуха есть.
Интересно, что некоторые сеты из классики сильно подскочили в цене. Оно и понятно - людям пока некогда классику фармить - не до того.
Также полная анархия царит на рынке петов. Так например, Глаз наблюдателя на Гордунни стоит 4к, а у нас 150к!!!
Домарощинер
Домарощинер
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 699
Печеньки : 8893
Всенародолюбимость : 8
Дата регистрации : 2013-09-08
Возраст : 64
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения