Что-то вспомнил я Лича.....

+14
Азами
Еатра
Stimp
Дэфенс
Лечуволчанку
Обрайанс
Moonrain
Макс
IronMaiden
Kello
Найфэ
Гигабайт
Фиттекс
Домарощинер
Участников: 18

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Что-то вспомнил я Лича..... - Страница 2 Empty Re: Что-то вспомнил я Лича.....

Сообщение  Домарощинер Пт Дек 20, 2013 4:21 pm

Лечуволчанку пишет:Граждане, да не переживайте вы так.

А вот я переживаю! Ну, не то, чтобы уж так сильно переживаю, но задумываюсь, особенно сейчас, когда играть не могу и делать особо нечего.
Итак. Прогресс у нас неплохой, но впереди сложный квартал. Давайте разбираться, а что еще можно сделать?
Думаю, что сразу можно отсечь размышления на тему "вот если бы все выполняли указания рла, а Вася Пупкин вовремя выбегал из луж" и так далее. Рейдер со стажем в несколько лет почти достиг своей планки и вряд ли резко заиграет лучше. Он и так делает всё, что может. Да, некоторые улучшения возможны и только! Это, как в спорте, кстати. Отсюда следует первый пункт:
1/ Смена слабых рейдеров на более сильных путем рекрутинга. На этом пути есть подводные камни и скалы. Первый - с уходом старых, заслуженных рейдеров, гильдия просто потеряет своё лицо и станет одной из многих. Второй камень - какой прогресс, такие и рекруты! Я думаю, тут можно что-то делать, однако палку перегибать не стоит. Гильдия у нас очень хорошая, со своим лицом, и это, имхо, важнее некоторой потери прогресса.
2/ Тгаить, тгаить и еще раз тгаить! Количество просто обязано перейти в качество. Тут с Гегелем не поспоришь... Главное - не путать Гегеля с Гоголем, Бабеля с Бебелем!
"Поручик, а как вы относитесь к Бабелю? А это, смотря какой бабель!" Да... ну вот. Для того, чтобы траев было больше, фарм боссов нужно проходить максимально быстро! Тут надо бы подтянуть дисциплинку и гп не жалеть! Что еще? Не знаю.
3/ Гир. Что бы ни говорили про скилл, каких бы хороших и верных слов не было произнесено, но гир если и не решает, то очень сильно помогает. А значит, продление кд делать не стоит. Почему? Смотри пункт "намбер ван".
4/ Как правильно замечено выше, увеличение РТ. Тот же пункт 2 по сути. Однако, думаю, что многие семейные люди больше 4-х вечеров в неделю не потянут. И тут мы опять упираемся в пункт 1.

Итак, а что же в сухом остатке? 1/ Быстрый пронос фарм боссов без того расслабона, который часто бывает. 2/ Подъем гира.
Такие вот мысли пока на вскидку.
Домарощинер
Домарощинер
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 699
Печеньки : 8893
Всенародолюбимость : 8
Дата регистрации : 2013-09-08
Возраст : 64
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Что-то вспомнил я Лича..... - Страница 2 Empty Re: Что-то вспомнил я Лича.....

Сообщение  Kello Пт Дек 20, 2013 6:09 pm

Домарощинер пишет:
Лечуволчанку пишет:Граждане, да не переживайте вы так.

А вот я переживаю! Ну, не то, чтобы уж так сильно переживаю, но задумываюсь, особенно сейчас, когда играть не могу и делать особо нечего.
Итак. Прогресс у нас неплохой, но впереди сложный квартал. Давайте разбираться, а что еще можно сделать?
Думаю, что сразу можно отсечь размышления на тему "вот если бы все выполняли указания рла, а Вася Пупкин вовремя выбегал из луж" и так далее. Рейдер со стажем в несколько лет почти достиг своей планки и вряд ли резко заиграет лучше. Он и так делает всё, что может. Да, некоторые улучшения возможны и только! Это, как в спорте, кстати.
Такие вот мысли пока на вскидку.

Забавный пост Smile Поверь если бы все выбегали или к примеру сбивали касты то мы бы вчера не провели на ПЗ полтора часа Smile И не все делают все что можно, поверь старому спортсмену - я месяц не рейдил и такое чувство что в новую игру играю, чувство соревновательного ритма вот что важно и наличие цели. А когда настроение убили хорошо/не убили? - и ладно, скоро новый год: вот это беда.

Все остальное философия и переливание из пустого порожнего: из серии, как бы сказал Фит, если бы у бабушки были яички Smile), то она была бы дедушкой.

Ковен находится в состоянии устойчивого равновесия - Макса устраивает, Рейдеров устраивает, кого не устраивает, тот валит. Финита.
Kello
Kello
Золотой голос форума
Золотой голос форума

Сообщения : 1914
Печеньки : 10504
Всенародолюбимость : 12
Дата регистрации : 2013-03-15
Возраст : 109
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Что-то вспомнил я Лича..... - Страница 2 Empty Re: Что-то вспомнил я Лича.....

Сообщение  Макс Пт Дек 20, 2013 10:59 pm

Макса ничерта не устраивает, Макс уже тупо абстрагируется.
Макс
Макс
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 3676
Печеньки : 13473
Всенародолюбимость : 170
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 40
Откуда : Екатеринбург

http://forum.coven.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Что-то вспомнил я Лича..... - Страница 2 Empty Re: Что-то вспомнил я Лича.....

Сообщение  Дэфенс Пт Дек 20, 2013 11:01 pm

Макс пишет:Макса ничерта не устраивает, Макс уже тупо абстрагируется.
Но где же репрессии?! Где публичные казни!? Совиная мафия требует крови!
Дэфенс
Дэфенс
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 524
Печеньки : 9738
Всенародолюбимость : 18
Дата регистрации : 2012-03-12
Откуда : Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

Что-то вспомнил я Лича..... - Страница 2 Empty Re: Что-то вспомнил я Лича.....

Сообщение  Домарощинер Пт Дек 20, 2013 11:45 pm

Kello пишет:...если бы все выбегали или к примеру сбивали касты то....

.....если бы у  бабушки были яички Smile), то она была бы дедушкой.

Сам написал - сам себе и ответил! Всем бы так!

Если ты занимался спортом, то отлично знаешь, что у каждого своя планка. Есть такой интересный фильм "Человек, который изменил всё" про бейсбол. Менеджер там собирает команду с помощью статистики и математических подсчетов. Вот у этого игрока такой-то процент подборов на такой-то базе. Он принимает это как заданное, не мечтая и не философствуя. То же примерно и у нас. Если "Вася Пупкин" умирает один раз из десяти под краборезкой, то он и будет там умирать примерно с такой же верятностью. Это его планка.
Домарощинер
Домарощинер
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 699
Печеньки : 8893
Всенародолюбимость : 8
Дата регистрации : 2013-09-08
Возраст : 64
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Что-то вспомнил я Лича..... - Страница 2 Empty Re: Что-то вспомнил я Лича.....

Сообщение  Stimp Сб Дек 21, 2013 9:30 am

Макс пишет:Макса ничерта не устраивает, Макс уже тупо абстрагируется.

Для статика, который был создан за пару кд до 5.4 (на сколько я понял в 5.3 был слак в 25-ппл формате) то, что имеем уже большой успех. Более того, мы рейдим 4 дня в неделю по 3 часа. Многие гильдии рейдят по 5+ дней (топы 7/7) по 4-5 часов. Этого не надо забывать.

По мне так, у нас соотношение прогресс/затраченное время на достаточно высоком уровне. Да, конечно у нас есть проблемы: не всегда угадывали с тактиками, очень много говорим между пулами (имхо), косяки с выполнением ответственных заданий (f.e. не сбитый каст на 2-м боссе и многое другое). Но в целом у нас достаточно сильный состав. Когда я приходил в этот статик, я не ожидал увидеть столь скилованных игроков (особенно столь сильный сетап хилов).
Stimp
Stimp
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 1527
Печеньки : 9711
Всенародолюбимость : 54
Дата регистрации : 2013-10-01
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Вернуться к началу Перейти вниз

Что-то вспомнил я Лича..... - Страница 2 Empty Re: Что-то вспомнил я Лича.....

Сообщение  Еатра Сб Дек 21, 2013 9:48 am

Домарощинер пишет:
Kello пишет:...если бы все выбегали или к примеру сбивали касты то....

.....если бы у  бабушки были яички Smile), то она была бы дедушкой.

Сам написал - сам себе и ответил! Всем бы так!

Если ты занимался спортом, то отлично знаешь, что у каждого своя планка. Есть такой интересный фильм "Человек, который изменил всё" про бейсбол. Менеджер там собирает команду с помощью статистики и математических подсчетов. Вот у этого игрока такой-то процент подборов на такой-то базе. Он принимает это как заданное, не мечтая и не философствуя. То же примерно и у нас. Если "Вася Пупкин" умирает один раз из десяти под краборезкой, то он и будет там умирать примерно с такой же верятностью. Это его планка.
Не согласен, не в планке дело, вернее, не только в ней. Планка повышается если ты сам хочешь ее повысить.Если ты умираешь от огня то лучше сконцентрироваться именно на нем, а не втыкать в панельки.Сколько мы траили Гароша, а через пару кд он умер со второго пула.Я думаю,  все что происходит это норма.Даже если мы не убили не кого, мы каждый для себя лично опыт получили и стали немного лучше играть. Посещаемость нужна только, а то 530 рестор друиды на хардмодах, вспоминающие какие кнопки нужно жать это не нормально.Ну и всем хочу пожелать спокойной игры, ругаться и злиться того не стоит.
Еатра
Еатра

Сообщения : 281
Печеньки : 8402
Всенародолюбимость : 15
Дата регистрации : 2013-09-06
Возраст : 36
Откуда : Уфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Что-то вспомнил я Лича..... - Страница 2 Empty Re: Что-то вспомнил я Лича.....

Сообщение  Stimp Сб Дек 21, 2013 12:43 pm

Еатра пишет: Посещаемость нужна только, а то 530 рестор друиды на хардмодах, вспоминающие какие кнопки нужно жать это не нормально.Ну и всем хочу пожелать спокойной игры, ругаться и злиться того не стоит.

Я же писал на форуме, что у меня была высокая температура - по этому и ушел спать. При этом отметил, что если будут проблемы с составом, хилами - звоните. Я бы обязательно проснулся и зашел. Но мне никто так и не позвонил. В чем мой косяк? В том, что я заболел? Ок! Попрошу у Деда Мороза подарок на новый год - больше никогда не болеть.
Stimp
Stimp
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 1527
Печеньки : 9711
Всенародолюбимость : 54
Дата регистрации : 2013-10-01
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Вернуться к началу Перейти вниз

Что-то вспомнил я Лича..... - Страница 2 Empty Re: Что-то вспомнил я Лича.....

Сообщение  Еатра Сб Дек 21, 2013 1:28 pm

Stimp пишет:
Еатра пишет: Посещаемость нужна только, а то 530 рестор друиды на хардмодах, вспоминающие какие кнопки нужно жать это не нормально.Ну и всем хочу пожелать спокойной игры, ругаться и злиться того не стоит.

Я же писал на форуме, что у меня была высокая температура - по этому и ушел спать. При этом отметил, что если будут проблемы с составом, хилами - звоните. Я бы обязательно проснулся и зашел. Но мне никто так и не позвонил. В чем мой косяк? В том, что я заболел? Ок! Попрошу у Деда Мороза подарок на новый год - больше никогда не болеть.
У меня к тебе претензий нет, поверь.
И вообще, я думаю кого то, конкретно, в чем то обвинять - дурной тон.Я говорил об общем фоне.
Еатра
Еатра

Сообщения : 281
Печеньки : 8402
Всенародолюбимость : 15
Дата регистрации : 2013-09-06
Возраст : 36
Откуда : Уфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Что-то вспомнил я Лича..... - Страница 2 Empty Re: Что-то вспомнил я Лича.....

Сообщение  Stimp Сб Дек 21, 2013 1:41 pm

Еатра пишет:
Stimp пишет:
Еатра пишет: Посещаемость нужна только, а то 530 рестор друиды на хардмодах, вспоминающие какие кнопки нужно жать это не нормально.Ну и всем хочу пожелать спокойной игры, ругаться и злиться того не стоит.

Я же писал на форуме, что у меня была высокая температура - по этому и ушел спать. При этом отметил, что если будут проблемы с составом, хилами - звоните. Я бы обязательно проснулся и зашел. Но мне никто так и не позвонил. В чем мой косяк? В том, что я заболел? Ок! Попрошу у Деда Мороза подарок на новый год - больше никогда не болеть.
У меня к тебе претензий нет, поверь.
И вообще, я думаю кого то, конкретно, в чем то обвинять - дурной тон.Я говорил об общем фоне.

Ты описал конкретную ситуацию как пример. В тот момент все хилы, кроме меня были в рейде. Меня (р-дру) заменили на другого р-дру. По-моему тут все очевидно.
Stimp
Stimp
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 1527
Печеньки : 9711
Всенародолюбимость : 54
Дата регистрации : 2013-10-01
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Вернуться к началу Перейти вниз

Что-то вспомнил я Лича..... - Страница 2 Empty Re: Что-то вспомнил я Лича.....

Сообщение  Еатра Сб Дек 21, 2013 1:51 pm

Stimp пишет:
Еатра пишет:
Stimp пишет:
Еатра пишет: Посещаемость нужна только, а то 530 рестор друиды на хардмодах, вспоминающие какие кнопки нужно жать это не нормально.Ну и всем хочу пожелать спокойной игры, ругаться и злиться того не стоит.

Я же писал на форуме, что у меня была высокая температура - по этому и ушел спать. При этом отметил, что если будут проблемы с составом, хилами - звоните. Я бы обязательно проснулся и зашел. Но мне никто так и не позвонил. В чем мой косяк? В том, что я заболел? Ок! Попрошу у Деда Мороза подарок на новый год - больше никогда не болеть.
У меня к тебе претензий нет, поверь.
И вообще, я думаю кого то, конкретно, в чем то обвинять - дурной тон.Я говорил об общем фоне.

Ты описал конкретную ситуацию как пример. В тот момент все хилы, кроме меня были в рейде. Меня (р-дру) заменили на другого р-дру. По-моему тут все очевидно.
Уфф.И что?Ты в курсе,что 25ка это не 25 рейдеров?А 30-33.И 560 хила нужно менять на 560 хила, в тот день и дамагеров заменили. Я не хочу ругаться с тобой Стимп, расслабься.
Еатра
Еатра

Сообщения : 281
Печеньки : 8402
Всенародолюбимость : 15
Дата регистрации : 2013-09-06
Возраст : 36
Откуда : Уфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Что-то вспомнил я Лича..... - Страница 2 Empty Re: Что-то вспомнил я Лича.....

Сообщение  Фиттекс Сб Дек 21, 2013 1:57 pm

Угомонитесь. Игра это удовольствие, с температурой 40 это не удовольствие. Было тяжело но справились, выздоровеешь, вернешься, будет легче. Smile
Фиттекс
Фиттекс
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 1831
Печеньки : 11023
Всенародолюбимость : 82
Дата регистрации : 2012-04-24
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Что-то вспомнил я Лича..... - Страница 2 Empty Re: Что-то вспомнил я Лича.....

Сообщение  Stimp Сб Дек 21, 2013 2:04 pm

Фиттекс пишет:Угомонитесь. Игра это удовольствие, с температурой 40 это не удовольствие. Было тяжело но справились, выздоровеешь, вернешься, будет легче. Smile

Боюсь, прийдется немного раньше)))
Stimp
Stimp
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 1527
Печеньки : 9711
Всенародолюбимость : 54
Дата регистрации : 2013-10-01
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Вернуться к началу Перейти вниз

Что-то вспомнил я Лича..... - Страница 2 Empty Re: Что-то вспомнил я Лича.....

Сообщение  Фиттекс Сб Дек 21, 2013 2:11 pm

Stimp пишет:
Фиттекс пишет:Угомонитесь. Игра это удовольствие, с температурой 40 это не удовольствие. Было тяжело но справились, выздоровеешь, вернешься, будет легче. Smile

Боюсь, прийдется немного раньше)))
Нефиг бояться. Давай выздоравливай быстрее.
Фиттекс
Фиттекс
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 1831
Печеньки : 11023
Всенародолюбимость : 82
Дата регистрации : 2012-04-24
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Что-то вспомнил я Лича..... - Страница 2 Empty Re: Что-то вспомнил я Лича.....

Сообщение  Stimp Сб Дек 21, 2013 2:30 pm

Фиттекс пишет:
Stimp пишет:
Фиттекс пишет:Угомонитесь. Игра это удовольствие, с температурой 40 это не удовольствие. Было тяжело но справились, выздоровеешь, вернешься, будет легче. Smile

Боюсь, прийдется немного раньше)))
Нефиг бояться. Давай выздоравливай быстрее.

У меня тут просто "Санта Барбара" с болезнью. За 4 дня у меня было:
- пищевое отравление
- плечо болело так, что в среду утром еле смог одеться, а вечером не смог стакан с водой поставить на стол (жена помогла)))... )
- в легком колики были - дышать тяжело было
При этом ни насморка ни кашля, но высокая температура

Сегодня температура упала, но начался насморк и кашель. Я вот думаю, я начинаю или заканчиваю болеть!? )))

Я думаю в любом случае завтра уже буду.
Stimp
Stimp
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 1527
Печеньки : 9711
Всенародолюбимость : 54
Дата регистрации : 2013-10-01
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Вернуться к началу Перейти вниз

Что-то вспомнил я Лича..... - Страница 2 Empty Re: Что-то вспомнил я Лича.....

Сообщение  Азами Сб Дек 21, 2013 2:59 pm

Какие-то пугающие симптомы. У врача был, надеюсь? Ты нам нужен, Стимп, но бодрый и здоровый.  Very Happy 
Азами
Азами
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 403
Печеньки : 8875
Всенародолюбимость : 24
Дата регистрации : 2013-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Что-то вспомнил я Лича..... - Страница 2 Empty Re: Что-то вспомнил я Лича.....

Сообщение  Домарощинер Сб Дек 21, 2013 3:05 pm

Слушай, это возможно не пищевое отравление, скорее всего, всё тот же грипп! У нас по Латвии такой прокатился тоже. Начало - симптомы как будто отравился. Взрослые еще ничего, а вот с мелкими вообще была беда. Мой спиногрыз сутки не мог ни есть, ни ПИТЬ! Всё сразу назад! Перепугались сильно. Повезли в больничку, а там целое отделение таких. Говорят - хорошо, что привезли, сейчас на ноги поставим и завтра выпишем. Мы даже не поверили, но так всё и получилось. Поставили капельницу, ему сразу лучше стало, порозовел, повеселел. Ночь переночевали, утром еще одну капельницу - и домой отлеживаться.
Такие дела.
Домарощинер
Домарощинер
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 699
Печеньки : 8893
Всенародолюбимость : 8
Дата регистрации : 2013-09-08
Возраст : 64
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Что-то вспомнил я Лича..... - Страница 2 Empty Re: Что-то вспомнил я Лича.....

Сообщение  Stimp Сб Дек 21, 2013 3:35 pm

Азами пишет:Какие-то пугающие симптомы. У врача был, надеюсь? Ты нам нужен, Стимп, но бодрый и здоровый.  Very Happy 


Работу никто не отменил - конец года как никак. По этому на больничный я не собирался. Следовательно и к врачам я не пошел. А на большее они и не способны. Найти в интернете жаропонижающее, капли в нос и если совсем плохо антибиотики и сходить купить их я и сам могу)

К тому же я ж говорю - у меня сейчас все ок (температуры почти нет), только сопли и кашель. Это не страшно)
Stimp
Stimp
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 1527
Печеньки : 9711
Всенародолюбимость : 54
Дата регистрации : 2013-10-01
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Вернуться к началу Перейти вниз

Что-то вспомнил я Лича..... - Страница 2 Empty Re: Что-то вспомнил я Лича.....

Сообщение  Еатра Пн Дек 23, 2013 7:38 am

Как мы вчера, с кривого пула, шаманов то кильнули. Very Happy 
Еатра
Еатра

Сообщения : 281
Печеньки : 8402
Всенародолюбимость : 15
Дата регистрации : 2013-09-06
Возраст : 36
Откуда : Уфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Что-то вспомнил я Лича..... - Страница 2 Empty Re: Что-то вспомнил я Лича.....

Сообщение  Кель Пн Дек 23, 2013 8:20 am

С кривого или нет - это не так уж и важно, главное, что на Назгрима и Малкорока остались два дня. В целом (тьфу тьфу) я уверен, что Назгрим упадёт, а вот за малкорока определённые переживания.
Кель
Кель
Трибун
Трибун

Сообщения : 1401
Печеньки : 10213
Всенародолюбимость : 46
Дата регистрации : 2012-12-06
Возраст : 31
Откуда : Роcтов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Что-то вспомнил я Лича..... - Страница 2 Empty Re: Что-то вспомнил я Лича.....

Сообщение  Еатра Пн Дек 23, 2013 8:28 am

С кривого или нет - это не так уж и важно
Ну очень важно, я почти убежал за ворота в начале боя
Спойлер:
Малкорок должен пасть, он должен отдать мне пуху закаленную в бою. Very Happy
Еатра
Еатра

Сообщения : 281
Печеньки : 8402
Всенародолюбимость : 15
Дата регистрации : 2013-09-06
Возраст : 36
Откуда : Уфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Что-то вспомнил я Лича..... - Страница 2 Empty Re: Что-то вспомнил я Лича.....

Сообщение  Кель Пн Дек 23, 2013 8:58 am

Я предлагаю делать новогодний ивент с подарками. Главной фигурой будет... Как вы думаете? Конечно же сова!
Что будем делать? Собирается гибкий рейд. Шаманы агрятся с трешем. Мы всё делаем как обычно, а сова кайтит треш и бегает собирает подарки (коробки с фласками). Собирает все не умерев - сова победила и рейд даёт ей бонус в виде фласки (каждый). Не собирает - сова даёт рейду бонус, каждому по фласке Very Happy

А вообще что-то я заоффтопил.
Есть хороший аддончик Malkorok Helper, я думаю имеет смысл его поставить.

Что же касается Назгрима, то вот что нас ждёт:

Отличия героика:

  • Существенно возросли ХП босса, аддов и наносимый ими урон. В каждой волне теперь большее количество аддов.
  • Песнь войны теперь наносит уров в размере 65% от макс. ХП игроков (вместо 50%).
  • Примерно каждые 20-30 секунд Назгрим будет кастовать в свою текущую цель Казнь, нанося 3000К физического урона. К этой атаке нельзя быть невосприимчивым, нельзя от нее уклониться, блокировать её или парировать.
  • Новый тип аддов - Кор'кронский стрелок. При появлении он фиксируется на случайного игрока (кроме танков) и стреляет в него, периодически делая Залп, наносящий 300К физического урона в конусообразном секторе перед

собой.

Стрелок - новый адд, который, однако, не представляет большой угрозы если все делать правильно. Тот, на кого он зафиксировался должен немедленно встать между ним и ближайшей стеной - тогда Залп будет идти только в него одного и не будет задевать рейд.
В 25ке, я считаю, это очень критично, так как отбегать будет должен не только тот человек, на которого он зафиксирован, но и все, кто стоят между ними. В целом фигня, но чихарды, мне кажется, по крайней мере поначалу, будет много.

Героизм/бл/таймварп лучше всего использовать на второй Стойке берсерка, либо на фазе зерга босса.

Общие замечания:

  • Если в 25ппл у рейда достаточно дпс - можно взять третьего танка и поставить его чисто на аддов.
  • Если не хватает дпс - можно бить босса во время последней Оборонительной стойки. Но будьте готовы к кастам Песни войны и Опустошителя.
  • Рыцарям смерти на заметку - Темный симулякр копирует касты Чародея. Но лучше всё-таки их сбивать.


Всё, что я приложил сюда - это из разряда очевидное и невероятное, но пусть будет, хуже точно не станет.
Однако меня беспокоит вот это:
Назгрим будет кастовать в свою текущую цель Казнь, нанося 3000К физического урона. К этой атаке нельзя быть невосприимчивым, нельзя от нее уклониться, блокировать её или парировать.
У Серёги во фросте 40к армора, что равно 46% срезу урона, в бладе больше (я надеюсь), так что в целом для него этот удар не будет большой проблемой, но у Макса всего 21800 брони, что равно 32% срезу (подозреваю, что есть какое либо пассивное уменьшение урона, или что-то ещё), а значит в него влетит 2кк40к (2040000), при имеющихся 770 тысячах - это может стать проблемой.

Так что, Макс, напиши пожалуйста, как монах переживает такой урон, и требуется ли что-то особенное со стороны хила, чтобы такой урон сглаживать.
Кель
Кель
Трибун
Трибун

Сообщения : 1401
Печеньки : 10213
Всенародолюбимость : 46
Дата регистрации : 2012-12-06
Возраст : 31
Откуда : Роcтов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Что-то вспомнил я Лича..... - Страница 2 Empty Re: Что-то вспомнил я Лича.....

Сообщение  Фелония Пн Дек 23, 2013 10:01 am

Кель пишет:...но у Макса всего 21800 брони, что равно 32% срезу (подозреваю, что есть какое либо пассивное уменьшение урона, или что-то ещё), а значит в него влетит 2кк40к (2040000), при имеющихся 770 тысячах - это может стать проблемой.

Так что, Макс, напиши пожалуйста, как монах переживает такой урон, и требуется ли что-то особенное со стороны хила, чтобы такой урон сглаживать.

Да простит меня главнокомандующий, но как симпатизирующий пьяным мастерам не могу не влезть.

По-моему, как раз тут монк - хороший танк.
Во-первых, 30-секундный щит, скалирующийся от ап.
Во-вторых - и самое главное - стаггер, отложенный урон. У Макса, поди, не меньше 60% стаггера, т.е. мгновенно (без учета всяких щитов, армора и пр.)
он получит 0,4*3M = 1,2M урона. А если учесть кд и армор - сильно-сильно меньше.
Ну, по крайней мере, я так себе представляю!

P.S. А вот еще выборка из первого попавшегося лога, не подключая мозг и не пытаясь понять как кто прожимается.
Упивашенька  - монк, Коваже - паладин. Цифры, прямо скажем, смешные:

[20:32:38.399] Генерал Назгрим Казнь Упивашенька 127059 (A: 908569)
[20:32:57.761] Генерал Назгрим Казнь Коваже 457650
[20:33:15.900] Генерал Назгрим Казнь Коваже 553585 (A: 90861)
[20:33:34.015] Генерал Назгрим Казнь Упивашенька 218808 (A: 716017)
[20:33:52.283] Генерал Назгрим Казнь Коваже 746478 (A: 4070)
[20:34:10.344] Генерал Назгрим Казнь Коваже 852741 (A: 170189)
[20:34:46.747] Генерал Назгрим Казнь Упивашенька 94627 (A: 811547)
[20:35:08.496] Генерал Назгрим Казнь Коваже 360936 (A: 275229)
[20:35:45.949] Генерал Назгрим Казнь Упивашенька 28527 (A: 99816)
[20:36:05.299] Генерал Назгрим Казнь Коваже 542683 (A: 93482)
[20:36:23.384] Генерал Назгрим Казнь Упивашенька 328674 (A: 857058)
[20:36:59.657] Генерал Назгрим Казнь Коваже 187526 (A: 570076)
[20:37:37.119] Генерал Назгрим Казнь Упивашенька 281628 (A: 921589)
[20:37:55.267] Генерал Назгрим Казнь Коваже 257777 (A: 222560)
[20:38:13.479] Генерал Назгрим Казнь Коваже 449812 (A: 91318)
[20:38:32.728] Генерал Назгрим Казнь Упивашенька 34568 (A: 1479836)
[20:38:50.447] Генерал Назгрим Казнь Коваже 390061 (A: 178451)
[20:39:10.261] Генерал Назгрим Казнь Коваже 224497 (A: 173106)
[20:39:29.587] Генерал Назгрим Казнь Упивашенька 82169 (A: 107131)
[20:40:05.784] Генерал Назгрим Казнь Упивашенька 370151 (A: 965217)

Фелония

Сообщения : 52
Печеньки : 7956
Всенародолюбимость : 0
Дата регистрации : 2013-12-03
Откуда : Екатеринбург

Вернуться к началу Перейти вниз

Что-то вспомнил я Лича..... - Страница 2 Empty Re: Что-то вспомнил я Лича.....

Сообщение  Диньял Пн Дек 23, 2013 10:13 am

вот еще одно подтверждение, что монков нерфить надо  bounce 
Диньял
Диньял
Почётный флудер
Почётный флудер

Сообщения : 567
Печеньки : 8736
Всенародолюбимость : 11
Дата регистрации : 2013-07-30
Откуда : Пермский край. г.Чусовой

http://vk.com/Nexon59

Вернуться к началу Перейти вниз

Что-то вспомнил я Лича..... - Страница 2 Empty Re: Что-то вспомнил я Лича.....

Сообщение  Макс Пн Дек 23, 2013 10:34 am

Два ляма? Я получу 100-200к мгновенно и 150-300 дотой, которую сразу сниму. Это когда в меня одна подряд прилетит. От второй подряд словлю ~400 прямого.
Макс
Макс
Бригадир
Бригадир

Сообщения : 3676
Печеньки : 13473
Всенародолюбимость : 170
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 40
Откуда : Екатеринбург

http://forum.coven.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения